Погода: 13 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Мыло ручной работы

  • Вот загорелось мне, а что делать не знаю...
    ПРочитала про несколько способов делания мыла.
    Где у нас основу для мыла можно купить?

    В общем делальщицы мыла- откликнитесь!
    Если можно подробнее напишите о технологии мыла "с нуля"... очень инетерсно) :umnik:
    Я сама химик. Но почитав несколько рецептов поняла что в некоторых рецептах "С нуля" нет ни жиров, ни щелочи...

    Исправлено пользователем lollypop (20.01.09 09:47)

  • Несколько раз руки и у меня чесались завести такую тему на МиК, но всё руки не доходили! Здорово, что Вы затронули! :роза:

    Мне на глаза попадалось несколько статей о том, как делать такое мыло дома. Очень интересно, но я, честно говоря, сама пока не пробовала, хотя в описаниях ничего сложного нет. В одном из журналов было написано, что если основу для мыла не найдете - можно использовать детское мыло, просто его предварительно нужно растапливать на водяной бане. Я поищу эти статейки, там были ссылки на сайты. И еще я так поняла, что глицерин, арома масла и прочее уже добавляется на свое усмотрение, но для начала, наверно, проще сделать по "испробованным" рецептам (в журналах я их тоже видела).

  • Да, я кучу информации перелопатила за вчерашний день. Если честно даже с трудом уснула.
    Самый разноплановый источник информации по мыловарению- сообщесто на ливжурнале. Нашла ссылку- читала... мннноооого читала)
    Решила из детского мыла не варить, а варить сразу из прозрачной мыльной основы, которую и заказала вчера на одном вычитанном сайте.
    Добавлять ли эфирные масте и прочее это конечно дело каждого, но тогда какой смысл?По моему смысл как раз получить не только красивое, но и полезное мыльце.
    Можно еще много чего добавлять- овсянку, молотый кофе и тп.
    Еще есть некие "плитки" и "бомбы"- еще не сильно разобралась с ними, но тоже очень занятно.
    Сегодня выкуплю свою основу, куплю детских формочек для песка и буду творитть)

  • А где вы заказали мыльную основу?

    Всякая любовь истинна и прекрасна по-своему, лишь бы только она была в сердце, а не в голове.

  • ответила в лс.
    единственное- та мыльная основа что есть сейчас просроченная на месяц.
    Сейчас пойду выкулю. Девочки на форумах нахваливали этот инет магазин.

  • Я однажды занялась такой ерундой.
    Шоколад не добавляйте- плесневеет и не мылится.
    Овсяные хлопья- тоже не очень.
    Делайте мыло прямоугольное или овальное ,если хотите им пользоваться, а не любоваться.

    Нимфетка-конфетка.

  • Напишите, пожалуйста, где основу заказали, очень хочу сделать мыло :роза:

  • А Вы тоже основу покупали? или из детского мыла делали???

  • А Вы тоже основу где-то заказывали, или просто из детского мыла делали???

  • Я не из детского,я покупала глицериновое прозрачное мыло и из него делалал с добавками, и из обычного тоже пробовала, смысл покупать основу,сперва надо опробывать попроще метод,чтоб понять, затянуло тебя это дело или нет?:)))))

    Люди неспроста избрали ночи, ночи для любви и воровства
    Ночи для любви, слышишь...

  • Что-то совсем тема заглохла:улыб:Давайте поднимем.
    Вот мои мыльца. Шоколадно-банановое :wub1.gif:

  • Шоколадно-кокосовое и банановое с люфой. Кстати, тут писали, что шоколад плесневеет...ничего подобного.

  • Апельсиново-банановое крем- мыльце:улыб:

  • И клубника со сливками:улыб:

  • Как вкусненько выглядят! Особенно клубника со сливками :бебе:
    Представляю, какое нежное мыльце должно получиться.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • поделитесь адреском инет магазина, пожалуйста? что-то мне тоже захотелось попробовать мылы поделать)))

  • Очень понравились мыльца! Не хуже Лашевских!
    :flowers: :respect: Вкуснятские такие!:бебе:очень хотелось бы такие самой сделать. Сколько по времени изготовление заняло???

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • вот на выходных наварила

  • мои пироженки :бебе:
    мятная бомба для ванн с зеленой глиной, шоколадное мыло со сливками, вишневое мыло со сливками и массажная плиточка для тела :knix:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Девочки поделитесь рецептом или откуда его берете и где материалы покупать и заказывать, глядя на вашу красоту вдохновилась :respect:
    а бомбочки! как такое можно сделать :respect:?

    Исправлено пользователем lorentina (20.04.09 11:16)

  • написала в личку :роза:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Спасибо большое:хехе::роза:

  • можно мне тоже в личку

  • написала :роза:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • И мне, пожа-алуйста!:улыб: :роза:
    Очень хотелось бы научиться!

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • написала :улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Ну и мне напишите, пожалуйста:смущ:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Спасибо! :роза::бебе:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Спасибки! :flowers: а сколько в среднем изготовление занимает??? двух часов хватит на создание мыловарпирожных???

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • И мне пожалуйста в личку скиньте!!!:смущ:

  • тут смотря сколько делать. А вообще, это очень быстро. я за полчаса примерно делаю. Плюс время на застывание:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Девочки а как вы мыло делаете двухслойным? или с сердечком внутри напишите технологию пжалуйста. :роза:

    Блондинки в моде при любой погоде)

  • сердечко вырезается из ранее приготовленного мыла, кладется в форму большего размера и заливаетс новым свежеприготовленным мылом.
    Двухслойное - в форму заливается сначала мыло одного цвета, остывает, замерзает, потом вариться мыло другого цвета и заливается сверху в эту же форму, остается застывать.

  • А у меня есть форма для льда силиконовая в виде сердечек.

    Нимфетка-конфетка.

  • тоже подойдет :live:

  • и непишите мне, пожалуйста, где можно приобрести то,что НУЖНО ДЛЯ ТАКОГО ЧУДЕСНОГО МЫЛОВАРЕНИЯ?:улыб:

    взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне

  • ответила в личку :роза:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • и мне, пожалуйста, напишите :flowers:

    Клептомания - это способность найти что-то прежде, чем другой это потеряет =)

  • Напишите и мне, пожалуйста.....:смущ:

  • девочки, и мне, и мне!!! уже на месте не сидится, так хочется тоже красоты наварить :хехе::хехе:

    I wanna get in trouble, I wanna start a fight

  • Сподвиглась вчера сварить мыло из мыльной основы. Вроде все делала по "рецепту", но тест-драйв показал, что мыло мылится у меня неочень...
    :а\?:
    Не подскажите в чем дело?
    Может глицерина добваить, я его не добавляла.

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • скорее всего, масел многовато было

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А вообще глицерин нужно добавлять в мыльную основу?
    А по маслам - наверное действительно много добавила.

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • по желанию. Я вообще не добавляю глицерин, а кто-то любит. Эксперементируйте и найдете "свой" состав :улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Спасибо за рекомендации! :роза:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Подруга заслала меня вчера за мылом на Спартак, не нашел комнату 6 .Где это примерно?

    Avete fede: tutto si avverera'...

  • Я сама к ним не ездила, а заказывала у них через сайт.
    Оформила заказ в выходные, а в понедельник уже привезли. Т.к. набрала всего на 1 000 р. - то доставка была бесплатной, а если меньше тысячи, то по-моему +50р. за доставку.
    Мне так удобнее было :улыб:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Девочки, кто использовал водоросли в мыле, поделитесь пожалуйста, где их можно купить?

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Мой второй опыт в мыловарении :улыб:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • В ответ на: Мой второй опыт в мыловарении :улыб:
    Как же всё красиво! :роза:ММММ.....
    Благодаря таким работам возникает желание творить самой!!!

  • Здравствуйте!
    У меня есть грамм 400 прозрачной мыльной основы (куплена в инет магазе, могу точно взвесить), набор формочек (для детей)- кит, рыбка, рак, звездочка, красители (специально для мыла)- красный, синий, желтый и оксид титана (он применяется для замутнения мыла).
    Я "наигралась".
    Отдам все это добро за 50 рублей, ибо все равно пользоваться не буду.
    Встретиться могу в городе, по линии метро.

  • В ответ на: Девочки, кто использовал водоросли в мыле, поделитесь пожалуйста, где их можно купить?
    В аптеках, в отделах с "корейскими" салатами..

  • фото ваших мыльц исчезли!(((((((
    а так хочется посмотреть!
    можно это исправить???

  • В ответ на:
    В ответ на: Девочки, кто использовал водоросли в мыле, поделитесь пожалуйста, где их можно купить?
    В аптеках, в отделах с "корейскими" салатами..
    В аптеках спрашивать-смотреть, где всякие травы продаются?
    А корейские отделы - они же ведь там маринованные или в специях?
    Или я что-то не поняла :dnknow:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Про аптеки не могу сказать, т.к. зашла в первую попавшуюся и спросила, мне дали. В отделах с салатами продаются сушеные водоросли. Очень неплохо они себя в мыле ведут. Вот мыло с ламинарией и морской солью.

  • Вот это Ваше мыло и вдохновило меня :улыб:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Ой, приятно очень)))

  • lollypop вам личное сообщение

  • Подскажите пожалуйста где в Новосибирске купить мыльную основу??

  • ИП Дюгай, адрес в ГИСе.

  • Я два раза ходила на Спартак,оба не нашла этот кабинет,где он там?

  • Скиньте, пожалуйста, и мне в личку инфу по мылу:улыб:

  • Я заказывала у них через сайт. Если набираешь на 1000 р. - доставка бесплатная. Мне доставку сделали на следующий день после оформления заказа. Я попросила и мне привезли прям на работу, они предварительно звонят подтвердить заказ и уточнить адрес доставки.

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Девочки, как сделать мыло полумутным?
    Вот таким?

  • Я сегодня приехала туда, закрыто, позвонила подруге,попросила в Гисе поглядеть телефон,позвонить им и спросить где они. Она позвонила,сказали до 14-00 не будет! :хммм:

  • В ответ на: Девочки, как сделать мыло полумутным?
    Вот таким?
    В розовую основу надо добавить чуть-чуть оксида титана, в белую часть немного больше.

  • Я сама к ним не ездила, мне удобнее делать заказ через инет.

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Им надо предварительно звонить. Они ориентируют в какое время будут в офисе. Видимо, после обеда, т.к. нам говорили, что после часа бывают.

  • Скиньте, пожалуйста, и мне в личку инфу по мылу:смущ:

  • Какую инфу?
    Перенесено модератором:
    А есть ли здесь люди, увлекающиеся варением мыла в домашних условиях? Красивого, полезного и ароматного?)))
    давайте делиться друг с другом ценной информацией и своими поделками?
    Есть ли в Новосибирске специализированный отдел для мыловаров, где можно купить базовое мыло, красители, формы? Можно и через интернет заказать, но долго... Масла, конечно, можно найти в любой аптеке. Примеры свренного не мной пока мыла в аттаче

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (05.10.09 01:41)

  • В ответ на: написала в личку :роза:
    напишите мне тоже пож-та подробности, очень хочется попробовать самой сделать! Спасибо.

    One life. Live it well. (c)

  • Магазин, где можно приобрести всё для мыловарения в Новосибирске находится на Каменской, 45, оф. 6. В дубль-Гисе найдите ИП Дюгай, там же телефон и ссылка на сайт, где выложен весь ассортимент. По опыту - лучше туда приезжать после часа дня.

  • а можно и мне в личку? не сильно запоздала ??

  • уже продали наверное все....

  • Очень красиво...тоже хочу сделать что-нибудь этакое. Посоветуйте пож-та:смущ:

  • Девочки, первый раз зашла на этот форум, насмотрелась на всю эту красоту, сейчас пытаюсь переварить информацию! С чего посоветуете начать? Может кто-нибудь скинуть в личку где купить ингридиенты, формочки и так далее, и как вообще все это можно сделать????))) очень хочется научиться!

  • Может не совсем по теме... Девочки, кто увлекается мыловарением, случайно не знаете где можно приобрести материалы для изготовления не только мыла, а вообще банной линии, шарики-шипучки (не знаю как правильно называются) и прочих ароматических штучек?

  • Примеры свренного не мной пока мыла в аттаче

    Поделитесь пожалуйста, где покупали люфу, и может кто знает, почему у меня прозрачное мыло мутнеет. и не становится прозрачным?

  • Девочки, а жидкое мыло ручной работы бывает? :а\?:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Бывает :biggrin:

  • Девочки, кроме как на Спартака, где еще можно купить мыльную основу?

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Думаю, что нигде. А что там не устраивает?

  • :help.gif:Подскажите пожалуйста какие базовые ингридиенты нужны для мыловарения? Очень хочется попробовать! :бебе:

  • 1) Мыльная основа или детское мыло без запаха (с дельфином на обёртке чаще всего берут)
    2) Базовые масла (персик, оливка, виноградная косточка, кокос, ши, макадамия и т.д). Для первых экспериментов вполне достаточно пары самых простых масел.
    3) Эфирные масла или ароматизаторы (пищевые или косметические). На пробу достаточно апельсина/лимона/мандарина (цитрусовый аромат нравится всем, имхо) или хвойных эфиров (тоже универсальный аромат).
    4) Красители (пищевые или натуральные). Одного-двух цветов достаточно для пробы.
    5) Кастрюли для водяной бани и формы игридиентами не являются, но также необходимы)))
    Из этого Вы сможете сварить самое простое мыло, но процесс поймёте, а дальше либо Вам понравится и вы скупите всё, что в голову придёт, либо минимальное количество купленных ингридиентов не будет тяжёлым камнем лежать на совести :biggrin:

  • Не было мыльной основы там длительное время, позвонила туда - обещали скоро завезти :улыб:

    Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты)...

  • Привезли уже, я вчера купила.

    Девочки, а у меня проблема: мыло не мылится. :cray-1:
    Может, я с маслом переборщила... :dnknow:
    Кто сталкивался? Можно как-то теперь ситуацию исправить?

  • Совсем не мылится или мылится меньше, чем покупное? Мыло из основы особым пенообразованием никогда не отличалось, если честно. Мыло с нуля пенится очень хорошо. Ну а если вообще не мылится, то не знаю даже)) Много масла - это застывший жир на поверхности мыла. Если вы не добавляете эмульгатор. С поверхности вы масло наверняка удалили, так что на пенообразование оно не повлияло.. Если вы добавили эмульгатор, то масло связалось с основой. В этом случае я не подскажу, как пена образуется..

  • esenina, спасибо. Вы сейчас с нуля варите?

    Одно совсем не мылится, другое - чуть-чуть.
    Что такое "эмульгатор"?

  • Эмульгаторы — вещества, обеспечивающие создание эмульсий из несмешивающихся жидкостей (с)
    Если мыла, которое не мылится немного, то лучше выкинуть его, чтобы не мучиться. Но можно и переплавить, добавив мыльной основы (процентов 50, я думаю). Ну и надо бы выяснить, почему нет пены, чтобы в дальнейшем не портить сырье и настроение)) Напишите рецепт с дозировками, попробуем методом исключения выснить, кто виноват и что делать))
    ЗЫ: Да, сейчас с нуля делаю. Дозрела наконец-то)))

  • Алён, прям совсем с нуля - т.е. из жиров прям? :eek:
    Расскажи, как варишь? :смущ:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Круто! Расскажите, как с нуля варите. И где составляющие берёте?

    На 100 г основы я взяла по 1 ч.л. масла ши, какао, касторового или персиковой косточки.
    А какие эмульгаторы для мыла можно использовать?

  • Ага, из жиров:смущ:
    Кастильское сделала холодным способом, ему еще недели 3-4 лежать. А еще одно горячим способом сделала, чтобы не ждать полтора месяца))) Что интересует? Из каких жиров делала?

  • Фсё интересует! )))
    Слушай, насколько я знаю, при варке мыла амбре ...кхм.. не очень. Или у меня устаревшая информация?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Помогите советом: варю мыло из основы, добавляла апельсинового масла - все равно пахнет основой :зло:
    и если делаю мыло скраб, например из овсянной муки - то она оседает.

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Масла немного в мыле, не от этого пены нет... Может какой-то новый ингридиент положили?
    Для нулевого мыла всё есть на Каменской и в аптеках.
    Пальмового, оливкового и кокосового масел (вместе либо какого-то одного) должно быть около 50-60% от всех жиров, плюс в составе должно присутствовать касторовое масло(5-10%). Много кокоса даёт подсушивающий эффект, его необходимо скорректировать неомыляемыми маслами в пережире. Много касторки делает мыло мягким. Остальные по желанию, но в районе 5-10% каждого обычно.. На калькуляторе щёлочи вычисляется, сколько этой самой щелочи необходимо для омылени взятого кол-ва жиров, сколько необходимо воды (молока, отваров, и т.д.) и пережира (кол-ва масел, которые не пройдут процесс омыления, сохранят все свойства, присущие им). Ну а дальше на электронных весах отмеряем ингридиенты, масла (за вычетом пережира) ставим на водяную баню топиться, щёлочь, соблюдая технику безопасности (!), разводим с частью(сильно охлаждённой) жидкости, охлаждаем масло и щёлочь до примерно одинаковой температуры (технический термометр в помощь) в пределах 30-55 градусов, смешиваем и начинаем работать миксером, добиваясь устойчивого следа. После вновь ставим на водяную баню на 2,5-4 часа для завершения процесса омыления жиров. Раз в полчаса смесь тщательно перемешиваем, доливая оставшуюся жидкость(в процессе приготовления кол-во жидкости можно увеличить на 50-70%). Через 2,5-3,5 часа смесь перейдет в гель (один из этапов омыления), потом опять загустеет. Когда масса вновь начнет прилипать к ложке, станет глянцевой, необходимо проверить PH мыла при помощи индикаторных полосок либо просто языком (если не щипет, значит процесс омыления завершен). В этом случае добавляем пережир, эфиры, активы и очень быстро выкладываем в заранее заготовленную форму/формы. Смесь очень густая, если не сказать больше, поэтому после наполнения форму нужно как следует обстучать о стол, чтобы ликвидировать воздушные карманы и сделать поверхность гладкой. Оставляем на 3-10 часов, вынимаем, нарезаем, если необходимо и пользуемся)). В кратце это так выглядит)) Это горячий способ.
    Холодный отличается тем, что после растапливания масел водяная баня больше не используется. Масла смешиваются с щёлочью, смесь доводится до устойчивого следа, в процессе добавляются остальные составляющие (кол-во жидкости не увеличиваем), смесь выливается в форму, убирается в тёплую духовку либо под толстое одеяло на 10-12 часов (на ночь проще), а через 1-2 суток мыло можно достать из формы, нарезать, завернуть в бумагу и оставить зреть 4-6 недель в открытом месте (не надо в шкаф убирать, предварительно утрамбовав в коробку из под обуви). Ну вот, без тонкостей это так выглядит. Есть вопросы - задавайте))
    Мамо, скока букаф :безум:

  • Да нет, нет особо запаха)) Думаю, что если из животных жиров варить, то да, пованивать будет основательно :biggrin:

  • Эфиры выветриваются при нагревании моментально, поэтому их надо добавлять только в остывшую основу. Со скрабом такая же история - основа должна быть чуть тёплой при выливании в форму, пока она остывает, её нужно перемешивать, с увеличением плотности основы овсянка перестанет выпадать в осадок. Еще вариант размешать, разлить в формы, перемешивать в них время от времени, пока не начнет сильно густеть. Дальше перемешивание даст неровную поверхность.

  • вроде так и делаю, а запах основы остается.:хммм:

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • Ну тогда больше добавляйте)) И не ждите от мыла, изготовленного в домашних условиях ароматов той же силы, что и у Лаш))) Либо добавляйте консерванты, как это делают они.

  • esenina, спасибо за столь подробный ответ. :роза:
    Я в восхищении и шоке. :respect:
    Вряд ли когда-нибудь решусь на такой подвиг. Но на всякий случай спрошу: щёлочь где берут? :улыб:

  • Может, покажете фото Вашего нового мыльца? Полюбоваться хоть.

  • Спасибо :роза: Никаких сложностей в изготовлении мыла с нуля нет, надо только разложить по полочкам новую информацию)) Фотографии выложу, но ближе к вечеру, сейчас аккумулятор на фотике разряжен.
    ЗЫ: Щёлочь на Каменской продаётся.

  • Дошли, наконец, руки и до фотографий. Давно ничего не фотографировала, поэтому выкладываю фотки, которые уже висели на МиКе :смущ:

  • ещё

  • 3

  • 4

  • 5

  • 6

  • 7

  • 8

  • А, ну и нулевое мыло))
    Состав:
    кокосовое, пальмовое, касторовое, какао, ши, абрикосовое маслА, NaOH, отвар ромашки, мандариновая цедра. Пережир: масло авокадо, масло манго. Ароматизировано эфирными маслами мандарина, апельсина и эвкалипта.

  • Мням, большинство ведь еще и аппетитненько выглядят :nom:
    У меня вопрос от "особо одаренных" - а красители в процессе мытья на руках не остаются? :смущ:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • А плитки масляные еще и пахнут шоколадом, совсем кушать охота)))
    Нет, краситель не остаётся, его очень мало на самом деле. Пена, бывает, что с оттенком, но на руки это дело не переходит.
    ЗЫ: на фото мыло-пироженное))))

    Исправлено пользователем esenina (16.12.09 14:55)

  • Простите, не уменьшила фото:смущ:

  • :biggrin:

  • Ты его в подарок делала? Тогда еще записочку не забудь вложить - "не есть, для наружного применения!" ))))))) Я бы такое чудо точно на зубок попробовала :tease:
    А чем посыпала сверху таким аппетитным? неужели какао?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Ну с ума сойти! :роза:

  • На заказ делала, в подарок на ДР, если не ошибаюсь :biggrin: Попросила девушка чего-нибудь "съедобного" приготовить))) Сверху какао и гвоздика (легко стряхнуть и пользоваться).

  • Спасибо :роза: :смущ:

  • напишите хоть где все берут мыльный состав и все остальное

  • ннп
    Начиталась про нулевое мыло и купила на ярмарке мастеров себе пару штучек. При попытке намыливания оно не пенится, а желируется :umnik:, что с ним теперь делать? Переплавлять поди толку нет.
    Еще купила мыло для волос :ха-ха!:, мне оно не пошло. Им тело-то можно мыть или нет.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Прочитать топ вам в голову не приходило?))))

  • Видимо, вы купили т.н. кастильское мыло. Оно "сопливится". Переплавлять толку нет, т.к. это его нормальное состояние, связанное напрямую с составом (100% оливкового масла+NaOH).

  • Нашла его состав в интернете.
    Состав: натриевые соли жирных кислот оливкового, ши, миндального масел.
    Видимо оно и есть.
    Но я не понимаю, как таким мыться, оно же не отмывает ничего:))), только тянучками-соплями тянется.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Всем привет, почему крошится мыло
    не могу понять, вроде все делала по рецепту,
    может кто знает?

  • Оставте его на пару месяцев отлёживаться. Может и посуше стать. А может и не стать))) А отмывать оно должно ничуть не хуже, чем любое другое мыло.

  • В ответ на: не есть, для наружного применения
    Мне как-то по поводу задарили кусочек мыла в виде тортика, там еще и "вишенка", и "шоколадная палочка" есть. Ну как им можно мыться? Стоит теперь на полке рядом с духами, пахнет апельсинами. Все обязательно спросят "а что это?" :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Рецепт напишите. Навскидку или много жидкости (если в морозилке остужали, то лишняя жидкость превратилась в лёд), либо сухих ингридиентов больше, чем надо.

  • Зря ты сегодня не приехала :бебебе: :biggrin:

  • офф конечно.

    Я в Академе была. Заранее предупреждать надо :beee:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Ниче не офф, мы же про плитки и бомбочки говорим :biggrin: :бебебе:

  • В ответ на: Рецепт напишите. Навскидку или много жидкости (если в морозилке остужали, то лишняя жидкость превратилась в лёд), либо сухих ингридиентов больше, чем надо.
    Кусок детского мыла (100гр.), 200 мл.воды, 3 ч.л. масла облепихи, 1 ч.л. глицерина, несколько капель ароматизатора и морская соль для украшения (насыпала после того как разлила по формам и аккуратно перемешала палочкой), в холодильник не ставила, сохло при комнатной температуре 2 дня.
    рецепт взяла в инете. (очень хотелось необычных презентиков к Н.Г. наделать друзьям)

  • Если соль даже немного расстаяла в мыле (масса горячая), то ведет она себя некрасиво. Это единственное, что меня смущает в вашем рецепте. Затраты у вас были минимальные, так что не расстраивайтесь, можете переплавить заново, добавив еще 1 кусок мыла, жидкость, сухое молоко(5 ст.л. развести минимальным кол-вом теплого молока до состояния густой сметаны), эфиры. Ну или повторите опыт, но без соли ВНУТРИ мыла. При застывании смеси можно посыпать мыло солью сверху и слегка прижать, чтобы при переворачивании соль не сыпалась.

  • Огромное спасибо за совет, в выходные попробую снова сварить :flowers:

  • Удачи :роза:

  • Скажите, а где вы покупаете все эти масла? Кроме интернет-магазинов есть ещё места?

    Снова весна.
    Приходит новая глупость
    Старой на смену. (с)

  • В Новосибирске у Дюгая продаются.

  • В Новосибирске основу можно купить в ООО "ПФ "Самшит Норд", не знаю можно на сайте размещать координаты или нет, но в личку могу ответить.

  • Лучше не размещать на борде. Но вполне можно написать, что координаты этой фирмы есть в ГИСе:yes.gif:Я -то лицо незаинтересованное в рекламе, мне можно :biggrin:

  • Самшит Норд есть в ДубльГисе

  • Оказывается как много людей интересуется мыловарением!!!!
    А вы эти способности используете в своих целях? Так сказать только для личного потребления? Или для продажи тоже производите.
    Вроде как многие пишут что мыловарением можно заниматься в коммерческих целях. Открыть ларек по продаже мыла. Вроде как малый бизнес.........

  • Ну многие через интернет продают свою продукцию.
    Я покупала у одной девочки, но не мыло, а всякие штуки для ванн и массажные плитки. Вполне довольна результатом и ценой )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Здравствуйте всем!
    Почитала топик и посмотрела фото.
    Очень понравились и заинтересовали ваши работы.
    Можно попросить тех, кто продает свои работы в личку написать цену и сроки когда можно красоту эту получить.
    Очень нужно! :улыб: Спасибо!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Дороие женщины объясните непросвященному. Для чего вы покупаете такое мыло?
    Для каких целей?
    Только для красоты-чтобы стояло и было красиво. Или этим мыло пользуетесь и от него действительно есть эффект???

  • По мне так никакого супер-мега эффекта, просто красивое и пахнет вкусно.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • НПП
    вчера впервые сделала мыло не из основы, а из детского.И что-то оно у меня какое-то воздушное прям, мягковатое я бы сказала. Это нормально? и сколько тогда такое мыло на сушить? ( у меня лежит при комнатной температуре)

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Какой может быть эффект от средства для удаления грязи? Видимо, эффект удаления грязи :biggrin: Все добавки призваны тем или иным способом смягчить действие агрессивных веществ, выполняющих свою работу. Дизайн и аромат - для пущей радости. Мыло с нуля в плане "не только очистить" лучше. Связано это со способом изготовления, позволяющим добавлять гораздо бОльший процент ухаживающих компонентов.

  • Нормально это. Мыло из детского надо выложить на сухую чистую бумагу, раз в сутки переворачивать, перекладывая на сухую часть бумаги. Неделю лучше бы посушить.

  • спасибо :роза:
    а то я уж подумала, что где-то напартачила в рецепте :улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • подскажите, пожалуйста, вы делаете мыло для мужчин? интересует какие масла можно добавить, чтоб прям выраженный мужской запах был у мыла:улыб:
    или тут только универсальные для обоих полов лучше делать? :а\?:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Чаще всего мужчинам (моим, про других не узнавала) нравятся цитрусовые, хвойные, мятные ароматы мыла. Я, если честно, не заморачиваюсь с этим, т.к. для того, чтобы создать "мужскую" композицию из эфиров, надо хорошо разбираться в ароматерапии. Я не разбираюсь, поэтому если я ароматизирую мыло смесью эфиров, то подбираю их по своему вкусу, зная, какие ароматы нравятся мне)) А мужики и кедрово-лимонным помоются, не скиснут :biggrin:

  • Подскажите, пожалуйста, как мыло получается таким прозрачны, что видно что внутри? Это возможно, только если делать его из основы, а не из детсткого мыла? И не понимаю, как мыло делать не просто в несколько слоев, а с разводами? :а\?:Как на фото... если сначала сделать один слой, а потом другой, то они будут ровные... у вас нет.... Я совсем еще начинающий мыловар :смущ:Спасибо!

  • Прозрачное мыло можно сделать либо из прозрачной основы, либо с нуля глицериновое. Вам больше первое пока что подойдёт. Покажите фото, я скажу, как это сделать. Способов много, результаты, соответственно, разные.

  • Я имела ввиду ваши фото, выложенные ранее. Ответила в личку :хехе:

  • Все три мыла, о которых вы написали в личке, сделаны одинаковым способом)) Но первое сделано прозрачным, а остальные с добавлением диоксида (порошок, делающий основу непрозрачной). В первом случае я топила основу, маслА и добавляла ароматизатор и краситель красный, потом бОльшую часть выливала в форму и оставляла до остывания (не застывания), при этом сверху появляется плёнка застывшего мыла. Оставшуюся часть основы я делала более тёмной путём добавления пары капель коричневого красителя. Эту часть основы надо оставить в кастрюле с горячей водой, с огня кастрюлю вполне можно снять. Главное - не дать застыть основе в кастрюльке. Потом намного разрывала плёнку на основе в форме и тонкой струйкой выливала более тёмную основу в форму внутрь более светлой основы. Всё, после этого форму надо убрать в морозилку на часок. Потом достаём, режем, на срезе получаем двухцветные разводы.
    Два непрозрачных мыла делались по той же технологии. Еще вариант, которым я часто пользуюсь: основа, маслА, ароматизаторы топим в одной кастрюльке, потом разливаем в 2 кружки, и в них красим в желаемые цвета. После даём минут 5-7 остыть, покачивая кружки в руках. Берем форму и одновременно с 2-х сторон начинаем лить основу разных цветов. Вылили - ждём минуту-другую и, например, ручкой от ложки начинаем водить по основе всякими там спиральками)) Только немного, а то цвета в один перемешаются. После ставим застывать, достаём, режем. Главное тут в том, чтобы форма была поглубже или подлиннее, для того, чтобы можно было нарезать мыло на куски, т..к вся красота как раз на срезе. :роза:

  • Спасибо! Все понятно написано :D, вот куплю основу и буду пробовать, а то до этого делала из детского мыла.
    Только у меня остались еще вопросы:
    1. я планирую купить основу, как тут советовали, у ИП Дюгай. В продаже есть прозрачная основа и белая. Белая - это непрозрачная? или в белую все равно нужно добавлять диоксид? в общем, я имею ввиду - белая и НЕпрозрачная основа - это одно и то же или нет?
    2. Пахнет ли мыльная основа?
    3.Придает ли диоксид какой-нибудь цвет мылу?
    4. Я использовала пищевые красители, которые используют чтобы яйца к Пасхе красить, наверно лучше купить специальные?
    5. Наверное, глупый вопрос, но все же: как лучше добавлять красители в мыло? просто сыпать или развести водой и добавить?
    6. Последнее - про запах, мыла пахнут в итоге неплохо, но запах довольно слабый, а много эфирных масел боюсь добавлять. Так и должно быть с запахом?
    Спасибо за такие подробные ответы от профессионала :yes.gif:

  • 1) Белая и непрозрачная - одна и та же основа. Диоксид делает из прозрачной основы белую непрозрачную. Лучше, конечно, купить прозрачную и диоксид, в этом случае можно будет и прозрачное и непрозрачное мыло любых цветов сделать.
    2) Основа имеет несильный сладковатый запах (мне не нравится).
    3) Диоксид делает основу белой.
    4) Нее, обычные пищевые красители - всё, что нужно.
    5) Красители гораздо лучше развести водой в маленькой ёмкости (рюмке, например). Буквально полчайной ложки воды+красителя на кончике ножа. Ну и по капле чайной ложкой добавляйте в основу и размешивайте, так точно сможете добиться желаемого оттенка.
    4) Эфиры надо добавлять в чуть тёплую основу, т.к. они очень летучи, а от горячего совсем быстро испаряются. Бояться не стОит, вы же не добавляете какие-то сильнодействующие эфиры, а от мяты/цитрусов/хвойных подвоха не ждите)) Если добавляете пищевые ароматизаторы, то можно сильно не остужать основу. На 100 гр. основы 25-30 капель - вполне нормально. После холодильника мыло пахнет довольно слабо, но как только согреется до комнатной температуры - аромат проявится. Ну и храните мыло завёрнытым в чистую бумагу или пищевую плёнку, так запах дольше сохранится :роза:
    ЗЫ: Чё вы обзываетесь? Никакой я и близко не профессионааал :tease: :biggrin:

  • А не подскажете,где приобрести пищевой краситель?:хммм:

  • В любом супермаркете где специи. Я для яичек пасхальных раз брала пищевой.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Есть формы для литья мыла и свечей, можно изготовить индивидуальные!!!
    Если нужны масла, основы.... пишите найдем!!!

  • У Дюгая большой выбор красителей. Пакетика хватит до пенсии.

  • :umnik:

    Не бойся того, что твоя жизнь быстро закончится, бойся того, что она так никогда и не начнется.

  • Што? :biggrin:

  • А я не обзываюсь :biggrin: но фото говорят сами за себя :миг:

    Исправлено пользователем Burk (20.01.10 23:37)

  • Да чота так много тебя читала, аж запуталасяяяя :безум:

    Не бойся того, что твоя жизнь быстро закончится, бойся того, что она так никогда и не начнется.

  • Начиталась и тоже вдохновилась попробовать :смущ:
    И сразу вопрос возник: в чем варить? Специально покупать еще рано, хорошую посуду боюсь испортить. С первого взгляда на сайтах про посуду не увидела. Можно в алюминиевой или эмалированной, или просто банку консервную взять? Как оно потом отмывается?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Позвонить и спросить религия не позволяет? :бебебе:

  • В эмалированной или нержавейке варите спокойно. Только я Вам не советую потом в этой кастрюльке еду готовить. А вот в банке Вам будет элементарно неудобно, т.к. она же будет переворачиваться на водяной бане))))

  • да чивота религия мАя тУпИлА :ха-ха!:

    Не бойся того, что твоя жизнь быстро закончится, бойся того, что она так никогда и не начнется.

  • А, где посмотреть ассортимент форм?? Вы можете сделать форму с надписью например?

  • Формы можно посмотреть на inmarket.tomsk.ru ,а под заказ, хоть с вашим барельефом.

  • Прошу прощения, но не могли бы мне скинуть адрес инет магазина:смущ:

    П.3

  • Я хочу узнаваемость сделать , ну как марку что ли )) например : чтобы мыло с моими инициалами было , а разработать форму можете???

  • У вас уже эскиз есть?
    Можно сделать из пластика или силикона.

  • а , если нет эскиза(:смущ:А что лучше и дольше прослужит пластик? или силикон?

  • esenina , очень приятно познакомиться! :agree:
    Я очень рада, что на НГС форум есть такая тема!! :respect:
    С недавнего времени увлекаюсь мыловарением :bday:
    Использую основу, купленную у ИП Дюгай.
    ..Очень хочу попробовать сделать мыло с "роллами". Скажите, каким образом его можно сделать? Можно ли его сделать в контейнере чтобы затем нарезать на несколько кусков? ..И каким образом нужно нарезать роллы?
    Заранее спасибо :хехе::knix:

    Жить Хорошо! ..А ХОРОШО ЖИТЬ еще лучше!

  • и вот еще вопрос.. я совершенно не вижу картинки и фото которые вы размещаете.. с чем это может быть связано?? :dnknow:

    Жить Хорошо! ..А ХОРОШО ЖИТЬ еще лучше!

  • Роллы делаются из любого мягкого мыла (которое не крошится при нарезке). Например, Палмолив. Или перед нарезкой брусок можно несколько секунд подогреть в микроволновке. Для нарезки нужен ножик для чистки картофеля и морковки (у него лезвие с прорезью посредине) или терка, на которой есть прорези для нарезания овощей ломтиками (две такие длиииннные прорези), незнаю как еще объяснить, если непонятно, то могу сфотографировать.
    Берете брусок мыла и плоской его стороны не спеша срезаете равномерный слой (получается тоненькая пластиночка) и так несолько раз. Можно сделать разных цветов. Потом складываете вместе пластинки (друг на дружку) и начинаете сворачивать в рулончик, по мере надобности добавляя пластинки. НО!!! Сильно туго сворачивать не надо, а то межу слоями не зальётся мыло. Получившиеся рулончики уставливаете в форму и осторожно, чтобы они не попадали, заливаете мылом. Мыло должно быть чуть-чуть более жидкое, чем обычно (чтобы оно могло проникнуть между слоями). После застывания нарезаете.
    Роллы режут ножиком для чистки овощей - можно встретить разные размер лезвия, и от этого и получаются различные по толщине полоски мыла, которые затем скручивают и помещают в подготовленную форму!
    Информация отсюда

  • В ответ на: Роллы делаются из любого мягкого мыла (которое не крошится при нарезке).
    п.9 Будьте внимательны при цитировании!
    Спасибо за ответ.
    Дело в том что я делаю мыло из основы (не из детского). можно ли роллы сделать из мыла свареннного из основы?

    Жить Хорошо! ..А ХОРОШО ЖИТЬ еще лучше!

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (28.01.10 14:07)

  • А какая разница-то? Пишут же с любого мягкого мыла. Настругайте свое, да и попробуйте.
    Поищите информацию. Яндекс выдает массу сайтов, где мыловарят. Мне вот этот понравился вот

  • Здравствуйте! Про роллы:
    Всё Вам правильно написали, единственное, что не настолько основа эластична, чтобы без проблем из неё роллы катать. Тут совет один: как модно тоньше нарезайте полоски и потом положите их на целофановом пакете на батарею или что-то тёплое, чтобы полоски размягчились слегка.
    Про фото: ну моя не виноватая, все вопросы к модераторам :tease: Елёнушк@, куда делись мои фотки? :biggrin:
    Еще можно потереть на тёрке кусочки мыла разноцветные и вмешать их в основу, которой роллы заливать будете. Только не в горячую, а то расплавится стружка. Также можно остатки мыла разных цветов порезать кубиками и в произвольном порядке смешать с основой. На срезе красиво получается.
    И еще Вам дали чУдную ссылку. Имхо, лучший портал по мыловарению.

  • Как удачно я , значит, портал нашла. Вчера сварила первую корявость :). Думаю ее надо перетопить.
    esenina, скажите, пожалста, почему пенится основа? Я вычитала, что от перегрева. У меня и вода-то даже не кипела в нижней кастрюле. А потом эта пена стала похожа, хмм..на какие-то куски слизи :bad:. Без термометра никак не обойтись, да?

  • Что с основой происходит? :umnik: Вы имеете в виду готовую основу? Вы с неё жидкость что ли добавляли?

  • Котег, спасибо за ответы :хехе:

    Жить Хорошо! ..А ХОРОШО ЖИТЬ еще лучше!

  • esenina, спасибо :хехе:

    Жить Хорошо! ..А ХОРОШО ЖИТЬ еще лучше!

  • Не-не, никакой жидкости. Просто какая-то пенка наверху их мелких пузыриков. Сейчас пошла перетопила вчерашнее безобразие в микроволновке-никакой пены. А у вас сразу все хорошо получалось? А то я чета всегда думала, что у меня руки с того места растут..а сейчас какие-то сомнения меня гложут :umnik:.

  • Кто желе для душа делает подскажите. Его в холодильнике держать, чтоб не растаяло? :а\?: Боюсь его там кто-нибудь слопает :безум:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Пенка - это от частого или интенсивного помешивания, удаляется также, как при варке бульона или варенья. Ну или просто срезается с застывшего мыла ровненько)) Не выкидывала ни разу, а переделывать приходилось, конечно)) Но, в принципе, сходство мыловарения с процессом приготовления пищи весьма велико, так что нового для меня немного было. Пенка - это мелочи, не берите в голову.
    ЗЫ: еще вариант удаления пенки - из пульверизатора попшикать спиртом немного, она тут же исчезнет. Водка не помогает, если память не врёт)) В аптеке мед.спирт не продают, просите муравьиный.

  • Желе:
    желе для тортов доктор Откер (именно в нём не желатин, а каррагинан), разводите с водой (молоком) по рецепту на пакетике, добавляете 2-4 ст.ложки любого геля для душа (если хотите свой аромат, то постарайтесь найти гель с нейтральным ароматом, лучше всего подойдет средство для купания младенцев), краситель по желанию, эфиры/ароматизаторы по желанию. Далее в формочки и по инструкции на упаковке желе. Хранить можно вне холодильника. Вроде всё, по памяти писала))

  • В ответ на: :tease: Елёнушк@, куда делись мои фотки? :biggrin:
    Нинаю, я их не трогала :tease:
    А вообще - энное количество времени назад был серьезный сбой на форуме, в результате в числе прочего были "потеряны" фотки. Но все, что после этого прикреплялось, должно быть на месте.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Спасибки огромное. Надеюсь в Ашане такое желе есть

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Cпасибо за консультацию! Пенку я снимала, видимо автопилот работает :). Только я экспериментировала на кусочке в 200г, поэтому показалось неэкономичным (хотя потом ее бросила в другой кусочек). Водкой пшикала-точно, не работает. Но вчера переделала первый неудачный кусок, получилось уже гораздо лучше и симпатичнее. Дело опыта, я так понимаю.

  • НПП

    перечитала топик, вдохновилась ( или заразилась :а\?: ), назаказывала себе кучу всяких штуковин (основу, масло кокоса, пальмы, формы, красители, отдушки...) . С понедельника буду пробовать варить мыло :biggrin:
    Читала что у некоторых оно может не пенится, от чего это зависит?
    И не много не поняла как делать бомбы, может есть простой рецептик поделитесь :смущ:

  • еще подскажите, не совсем поняла про масла-основы.. это которые твердые масла (кокосовое, пальмовое ши ) ??

  • Вообще ждать от мыла из основы богатой пены не стОит. Еще больше её уменьшает большое количество масел, кто-то про шоколад писал, но у меня шоколадное мылится как любое другое.
    Масла-основы - базовые масла вы так назвали? Базовыми являются все масла, используемые в косметологии, кроме эфирных. И твердые и жидкие.
    Рецепт бомбочек для ванны:
    сода - 1 часть
    соль - 1 часть
    сухое молоко (сливки) - 1/2 части
    лимонная кислота - 1/2 части
    масло базовое жидкое - 1-2 ст. ложки (1 часть - 1 стакан)
    эфирные масла - 30-40 капель, ароматизаторы - 0,5-1 чайн. л.
    Смолоть все сухие ингридиенты в кофемолке до состояния пудры, добавить масло, ароматизатор и краситель (можно разделить на 2-3 части смесь и в каждую часть добавить свой краситель и ароматизатор), тщательно растирать смесь руками покак она не станет влажной за счет хим. реакции, как только смесь начнёт легко держать форму в кулаке - набиваем форму, сжимаем обе части на 10 секунд, аккуратно снимаем сначала одну половинку формы, затем вторую, кладем бомбу на сухую чистую бумагу часов на 12.

  • а форму для бомб где купить? или можно руками колобок скатать? и еще вопрос, а можно мыло из основы, типа прозрачное, скрестить с мылом детским, ну чтоб 2 слоя было?

  • Пластиковый шарик надо на 2 части разрезать. Скорее всего, у вас есть пластиковые шары новогодние, вот такой можно. Еще есть детские конфеты в пластиковых яйцах. Можно и руками, н тогда они не будут идеально гладкими. На свойствах, конечно, это никак не скажется))
    Мыло скрестить можно, но это же какая морока.. Детское мыло долго и нудно плавится. Покрасьте в два цвета основу да делайте слои.

  • О! про шарики не догадалась:))
    А морока в скрещивании в чем проявляется :а\?:

  • Мыло промышленное долго и нудно плавится, в этом морока))

  • Вопчем отчетусь что мы вчеранаделали.
    1) начали мы не с основы а с детского мыла - топилосьоно действительно ужасно :шок: еще и запах у него жуткий был - мы из него чепопало наделали - так это чепопало еще и "усохло" сегодня. От чего это может бытьл? воды много налили?

    2) Из основы делать - одно удовольствие. Только вопрос, если мыло при разрезании крошится - это значит масла мало добавили?

    Ну и несколько фоток:

    конфети

  • пыталась делать слоями.
    что то получилось нормально, что то отслаиваться начало - от чего зависит? Как это избежать?

  • малиновое с овсяными хлопьями:бебе:

  • просто пироженки)

    Кстати, я эфирных масел добавляла не много - вычитала что вообще чуть ли не пару капель надо.. и кажется что пахнет как то слабо:хммм:

  • вот пироженки

  • В ответ на: пыталась делать слоями.
    что то получилось нормально, что то отслаиваться начало - от чего зависит? Как это избежать?
    Ну чтобы не отслаивалось, я слой, который уже сформирован, спиртом протирала, чтобы не было жирного ничего и вроде все нормально было:yes.gif:
    Лена esenina, я права?

    Не бойся того, что твоя жизнь быстро закончится, бойся того, что она так никогда и не начнется.

  • Ладно, мыловар Есенина.
    Всех уже научила мыло варить. Давай дальше.
    Научи меня делать массажные плитки! Только так научи, чтоб они не сильно пахли какао! Оказывается я этот запах на своем теле просто не переношу.

    А то я меня стоят какие-то масла, куда их пристроить не знаю. Только ши в крем добавляю.

    А если не научишь - я тебе все отдам и будешь сама мне делать! :бебебе:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Молодец!
    Крошится оно если жидкость в основу(!) добавлять. В другом случае даже не представляю, что может повлиять.. А, ну и кофе/овсянка и т.д. в большом количестве. Чтобы слои не отваливались надо обезжиривать поверзность предыдущего слоя (я не протираю, просто один раз пшикаю спирт), также очень важно не допускать явной пленки застывшего масла на поверхности. Либо добавляйте эмульгатор, либо кладите меньше масел в основу. Масла эфирного можно добавлять вполне так нормально)))

  • Ну чё тебе сказать.. Аха, щас :biggrin:
    Чтобы запаха какао небыло, надо либо забивать его цитрусовыми эфирными маслАми (я так делаю), либо покупать в рецептурных отделах аптек очищеное какао-масло. Оно без запаха. Пиши, какие маслА и сколько у тебя есть. Напишу тебе подробные рецепты тогда. А может скажу, чтобы ко мне несла, тут-то они и потеряются :biggrin:

  • Набрала еще основы.. буду продолжать совершенствоваться :biggrin:

    Еще вопрос, на 100 гр основы сколько добавлять базового масла ( мне тетя сказала 1 чайную ложку)..
    И на сколько я поняла эфирные масла и отдушки - у них же одна функция придать запах? Или я то то путаю? :umnik:

  • Да, в районе 1 ч.л., если эмульгатор не используете.
    Понимаете, есть люди, разбирающиеся в ароматерапии, они специально подбирают смеси эфирных масел, отвечающие тем или иным требованиям. Для нас же, простых смертных, добавление эфиров в мыло является ароматизированием и не больше :biggrin:

  • Права, женщина, права :biggrin:

  • Девочки, я мыло трехслойное сделала! Такое красивое как мармелад. Специально Полоски вырезала и заливала их чтобы квадратики внутри получились! Но оно все при нарезке отслаивается! Я каждый слой брызгала спиртом. Точнее, китайской водкой. Не понимаю в чем дело :хммм::(
    Прошу помочь советом!

    Жить Хорошо! ..А ХОРОШО ЖИТЬ еще лучше!

  • И меня заразили...:миг:
    Сварила вчера из подручных материалов :смущ: В закромах нашлось масло репейное, масло пихтовое и детское мыло НК с зайчиками и краски для яиц с Пасхи остались. На все про все (от начала до замерзания) ушел всего час. Пихта что-то выветрилась уже (но запах у масла был не айс), и краска в мыле расплылась за ночь. Мылится нормально, и запах как у просто мыла.
    Фота получилась позорная, кошки выходят гораздо лучше.:улыб:
    Придется основу купить и попробовать новую мыслю. :biggrin:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Пиши, какие маслА и сколько у тебя есть.
    Есть ши, манго и какао - это которые твердые в баночках. По сколько их не скажу, ши меньше всего.
    И в бутылочках - макадамия и жожоба.
    И еще какой-то там апельсин. Но он давно уже куплен в аптеке.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Делаешь так:
    1) кастрюльку на водяную баню
    2) крошишь в неё всё какао-масло
    3) туда же ши, макадамию и жожобУ. Их должно быть около 30% от какао-масла. Меньше - хорошо, больше - не стОит.
    4) ... до расплавления, снимаешь с водяной бани и добавляешь скрабящие элементы (молотый кофе, перемолотый в муку рис, молотую овсянку... ), а вот сколько я не могу сказать, т.к. не знаю объём масел.. Но если их у тебя в районе 200 гр., то 2,5-3 ст.ложек вполне достаточно.
    5) Эфирные масла цитрусов добавляешь в остывшую до тёплого состояния смесь и оставляешь смесь в кастрюлько до состояния жидкой сметаны (это чтобы скраб не осел в формочках на дно), размешиваешь и в формы, потом в холодильник на часик. Достала-вынула из форм-разложила на тарелке. Т.к. я ваще не знаю пропорций твоих масел, то есть вероятность того, что после нагревания до комнатной температуры, плитки у тебя стануть мягкими. В этом случае прям в тарелке убери их снова в холодильник на полчаса, потом достань и дай согреться. После повторного охлаждения-согревания плитки перестают таять в комнате. Не спрашивай почему, я хЭего зЭ :biggrin:
    Ну а мангой чистой я руки на ночь смазываю. Прям так её люблю, шо жизни без неё не вижу уже. А жожобой ногти полирую и в кутикулу втираю.
    Если чё не поняла - звони, за 50 баксов я онлайн консультацию проведу :biggrin:

  • В ответ на: Ну а мангой чистой я руки на ночь смазываю.
    Самый дельный совет! :biggrin:
    Ши изведу в крем, манго - перемажу на руки.

    Манго и какао у меня вроде по полбанки магазинной осталось.

    Жожоба и макадамию можно добавлять в гели для душа?

    Остальное тебе отдам, злобная жадная тетка! Будет повод для встречи, а то я уже соскучилась :смущ:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Я тебя тоже люблю, пупсик :biggrin:
    Жожоба и макадамию в покупные гели? Фиг знает, есть ли в гелях эмульгаторы.. попробуй, но ващет я верю тем, кто утверждает, что шампуни-мыло-гели существуют для отмывания грязи, а не для ухода и те хим. вещества, которые отвечают за отмывание сирано смоют все масла :tantrum: Да и на коже это добро остается от силы минуту, нифига не поможет.. А вот плииииточки:бебе:

  • Вот же тебе повезло! Еще и макадамия с жожоба перепадут :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Да мне ставить некуда енто дело :biggrin: Своего куча. Ты давай это все в плитки, только чтобы какао было около 70%.. Ну или вот как сделай:
    с какао смешай жожобУ и еще жидкое чё-нить, а с ши и манго макадамию и чё там еще у тебя, но второй вариант храни в холодильнике, т.к. мягкая плитка будет при комнатной температуре.. Ну и можешь не все их со скрабом делать, мякгие могут массажными плитками притвориться :biggrin:

  • Вот еще спросить хотела ..

    Я люблю всяческие скрабы сахарные/соляные (типа Сивонри например), почитала состав там тростниковый сахар/морская соль, масло ши, какао, жожоба ( и все подобное), ну эфирные масла и травки какие-нить.. Впринципе весь набор для этого у меня есть..
    Вы не делали подобного плана штуки?

  • Я обычно насыпаю сахар в чашку, капаю туда разных масел, так чтобы сахар был влажный, но не "плавал" в масле и все.

    Щас Есеснина скажет, что я лох, все сделала неправильно :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • а сахар обычный?

    Просто которые покупные - они как бы кремообразные, видимо за счет масел кокоса или ши.. ВОт порылась в инете, но пропорций не нашла.

  • Ну да, обычный сахар тростниковый.

    Еще есть варианты с молотым кофе - тоже его в смесь добавляют.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Есенина скажет, что фсё правильно делаешь :biggrin: Я, правда, сахар и соль перемалываю в пудру, скраб получается пастообразный. Можно еще добавлять мёд, ну и фсе такое прочее, не варит котелок, не могу вспомнить))

  • Делаю, только как-то забыла в непрозрачной лашевской банке скраб кофейный свой, вспомнила не знаю через сколько. Плесени в банке было много :biggrin:
    Смешивайте все смело, ничего сложного нет, все вы правильно подумали))

  • У меня кофейный долго хранится, но в холодильнике и с консервантом. Как то заплесневел скраб для ног со стружкой какоса - забыла его в ванной, через неделю уже была плесень.

  • Сахар/соль тоже ведь консервант :umnik:

  • Сахар и соль в скрабах не использую: из за острых граней они мне не подходят и размер кристалов нормально не проконтролируешь. Использую только кофе, молотые абрикосовые косточки (покупные, сама не перемалываю) и овсянку.

  • В пудру? :а\?: И скрабит пудрой нормально?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • первый раз варила мыло из китайской основы ( на каменской покупала) - из минусов - она крошилась.
    Сейчас варю из немецкой ( с васхнила заказывала) - прям поразительная разница.. основа такая мягкая, режется легко...
    Так есть на самом деле или это просто мне "показалось" ?

  • Вот что получилось.
    Лимон, апельсин, клубника и шоколад.
    Пока репетирую с одним цветом и обним запахом...

  • Да,германская прям мягкая,а китайская твердая и крошится. Но, германская с запахом.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Ага, у меня в ванной стояла банка со скрабом :biggrin:

  • У меня только белая основа крошилась. Кстати, она была китайская, если не вру.. А прозрачную на Каменской всегда немецкую брала. Очень упругая, режется хорошо.
    ЗЫ: Мылки красивые :роза:

  • В ответ на: В пудру? :а\?: И скрабит пудрой нормально?
    Ну шоркает вроде :biggrin: Можешь 50/50 сделать молотую и целую соль или сахар, если грязной боишься остаться :спок:

  • вот я первый раз на каменской брала - китайская была, а в самшите - немецкая. разница чувствуется... :dnknow:

    эх.. еще диоксид титана добыть остается... кстати, его в какой пропорции добавлять?

  • Диоксид на Каменской около 20 рублей. Я его довольно густо развожу в воде, т.к. если его порошком добавить в мыло, то фиг он там ровно разойдётся.. Пропорций нет у меня, красители на глаз кАпаю - перемешиваю - капаю - перемешиваю)))

  • И мне напишите))

    Вдохновляю!

  • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно купить люфу?

  • В отделах банных я брала...

  • а можно конкретный адресок?:смущ:
    ...ото нигде найти не могу :безум:

  • Я брала в подвале на Центральном рынке, но это было до пожара, как там теперь дела обстоят не знаю, не бываю на рынке. Если все функционирует, то спускаетесь на эскалаторе в подвал, там типа Домоцентра большой магазин, просите консультанта отвести вас к банным принадлежностям. А вообще можно в Гисе в поиске найти много магазинов с аксессуарами для бани.. Так и наберите:"Аксессуары для бань и саун"

  • Благодарю за подсказки :улыб:

  • СПАСИТЕ!!!
    начиталась форума, набрала всего что нужно - основу, твердые и базовые масла, эфиров и ароматизаторов, красителей...
    а теперь весь форум перерыла, голова уже кругом и уже и мыла не хочется! потому как пропорции первых трех компонентов так и не нашла (!!!) на форуме нгс...
    спасите кто нибудь!

  • На 100гр основы добавляется не более 1ч.л. базовых масел (не важно твёрдые или жидкие или их сочетание), ЭМ - не более 10 капель (отдушки с ЭМ лучше не мешать - либо то, либо другое)

  • О_о ...
    тут вроде писали что нужна основа + твердое масло + жидкое масло...
    у меня кокосовое твердое,
    масло авокадо - жидкое..
    на 100 гр. основы сколько какого, подскажите пожалуйста...:смущ:

  • В ответ на: первый раз варила мыло из китайской основы ( на каменской покупала) - из минусов - она крошилась.
    Сейчас варю из немецкой ( с васхнила заказывала) - прям поразительная разница.. основа такая мягкая, режется легко...
    Так есть на самом деле или это просто мне "показалось" ?
    А где на Васхниле основу купить? Можно, пожалуйста, телефон, другие контакты?

  • на самом деле и то и другое масло является базовым и тут можно было бы обойтись и одним из них. Масло кокоса повышает мылкость, а авокадо обладает сильнейшим питательным эффектом и является прекрасным увлажняющим средством. Я думаю, можно 50:50.

  • Огромное спасибо!
    пойду творить ) уже все по всем столам разложено.. а с пропорциями оказался ступор.. :rofl:

  • фирма "самшид норд" кажется - все контакты в гисе

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Привет, всем! Вчера купила 30 кг мыльной основы - мне много столько - готова поделиться. Кому интересно пишите в ЛС

  • Привет всем, тоже заразилась мыловарением, вот уже несколько дней творю.

    Исправлено пользователем olyalya29 (05.04.10 21:46)

  • 1

  • 2

  • Симпатишние мылочки получились:улыб:

  • Здравствуете. Я с удовольствием. Ещё осталось? и По какой цене?:улыб:

    Жизнь имеет только то смысл, который мы ей придаём. Тортон Уайдлер.

  • Добрый день! Осталось! :улыб: - читайте ЛС

  • у кого есть ссылки на местные сайты, чтобы купить ингридиенты? тот, что в дубль гисе не работает :help.gif:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Дюгай больше не работает или сайт? :eek: Я же там хотела столько всего купить!!!! Мыльное царство еще в новосибирске есть

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • сайт не работает
    Я им на мэйл написала и мне прислали прайс. По нему и заказала все:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Я не нашла в Гисе "Самшид Норд". Кто знает, напишите контакты.

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Девушки, подскажите вы лимонную кислоту (для бомбочек) покупаете в пачках по 10 грамм или есть где-то в больших упаковках, ну хотябы грамм по 250?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • если по 10 г брать дорого сильно выйдет :безум: п.3

    Исправлено пользователем Елёнушк@ (17.10.10 21:26)

  • Кто-нибудь был в магазине на пл.Маркса в ТК Гранит? Называется "Планета мыла" :улыб:По-моему, там есть и мастерская. Кто знает, поделитесь, пожалуйста!

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Девушки, подскажите вы лимонную кислоту (для бомбочек) покупаете в пачках по 10 грамм или есть где-то в больших упаковках, ну хотябы грамм по 250?
    В Ашане самая большая упаковка по 80 грамм.

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Знающие люди, подскажите. Бомбочки в процессе сушки расползлись и потеряли форму. Что я сделала не так? Вроде все по рецепту.

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Я была там на мастер-классе.
    Что именно вас интересует?:улыб:

  • Стоимость, длительность, когда проходит... Вам понравилось? Я никогда этим не занималась, но люблю мастерить, подумываю туда сходить :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • По стоимости - я была в августе, тогда цены другие были, сейчас по-моему 1000 руб.
    По длительности у нас был 5 часов, что оооочень много, во второй половине МК устаешь, информацию воспринимаешь хуже (сын у меня просто мешал все, что под руку попалось и заливал в формочки).
    Проходит обычно по выходным, но можно договориться в любой день и в любое время - идут навстречу пожеланиям клиента.

    Что касается понравилось-не понравилось, тут у всех разные предпочтения: азы изготовления мыла из основы они точно дают. Дальше уже ваша фантазия))).
    Я предпочитаю полезное мыло, у них же упор на красоту. Ингридиенты дороже чем в других местах и ощутимо дороже (упирают на качество, но я большой разницы не заметила). Не любят конкурентов :biggrin:.

    Сходить стоит, потому как хорошо все объясняют - это для новичков важно. Но есть и альтернатива - они же не одни в городе)).

    В любом случае, удачи Вам в изготовлении своего мыла :flowers:

  • В ответ на: Знающие люди, подскажите. Бомбочки в процессе сушки расползлись и потеряли форму. Что я сделала не так? Вроде все по рецепту.
    Перебор с водой/спиртом.
    Мне хватает 2х пшиков, если сода заранее окрашена и 3 если нет. Больше не нужно! Благодаря маслу влаги будет достаточно, главное очень хорошо разотрите. И периодически прислушивайтесь к своей массе, она совсем НЕ должна шипеть, даже еле-еле.

    У вас же пошла реакция в бомбочках, которую остановить вы уже не сможете. Она сначала станет очень большой, затвердеет, а потом потеряет свои свойства (не будет растворяться в воде с необходимым вам эффектом).

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: В Ашане самая большая упаковка по 80 грамм.
    Сколько стоит не подскажете?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Большое спасибо за информацию :flowers:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на:
    В ответ на: В Ашане самая большая упаковка по 80 грамм.
    Сколько стоит не подскажете?
    Около 10 рублей

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Мыльная основа еще осталось? Сколько стоит?

  • Да, осталась:улыб:
    Вам ЛС

  • Здравствуйте, если основа осталась, то напишите пожалуйста стоимость и откуда она, я имею в виду страну производителя..

  • Вам ЛС

  • Уууууу! :tease:
    Купила сегодня мыльную основу, отдушки и формочки... Буду творить! :улыб:Первый раз...

  • В ответ на: Привет, всем! Вчера купила 30 кг мыльной основы - мне много столько - готова поделиться. Кому интересно пишите в ЛС
    Скажите, пожалуйста, стоимость.

  • Приветик!!!Недавно попала на открытие магазина "Все для мыловара",так понравилось!!!!Сходила на мастер-класс,сделала свое первое мыло и теперь не хочу останавливаться!!!!Купила себе новогодних формочек,буду делать подарки!!!Попозже выложу фото похвастаюсь!!!!

  • Хвастушки :хехе:

  • хочется съесть:улыб:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Замечательные подарки к Новому году со скидкой до 50%!!! Отвечу на все вопросы в личку!! :роза:

  • Морские коньки. Разные цвета, разные ароматы! Высота 10 см. Цена 50 руб!

  • Всё мыло примерно 50 гр.Готовое и под заказ! :live:

  • Новогоднее настроение!!! Всё мыло по 50 руб!
    Нахожусь на Юго-западном ж/м. Могу встретиться.Пишите в личку! :agree:

  • В ответ на: хочется съесть :)
    И правда ведь :хехе:Отправила подруге в Казахстан, а она пишет мне :А это в пакетике мыло или что-то съедобное?: :хехе:

  • В ответ на: Новогоднее настроение!!! Всё мыло по 50 руб!
    Нахожусь на Юго-западном ж/м. Могу встретиться.Пишите в личку! :agree:
    Можно небольшой совет? :хехе:Мыло лучше снимать без вспышки... и фотоаппарат лучше поставить в режим макросъемки, чтобы фокус был.

  • Спасибо! Попробую применить ваш совет в деле! :agree:

  • могу поменяться с кем-нибудь формочками...:смущ:

  • Может кто знает, есть ли возможность купить у нас в городе основу для мыла без пальмового масла? Буду благодарна за совет:улыб:

  • Кто основу продает? За сколько отдаете? Напишите в личку

    Сниму двухкомнатную квартиру по линии метро или комнату

  • Девочки, присоединяйтесь к закупке по Органической основе по 250 руб0/кг
    http://forum.ngs.ru/board/perfumery/flat/1878972215?page=0&sb=5&o=999&vc=1

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Посмотрите в Компании аромотоваров на Каменской. Основа от 200 руб. до 220 руб.

  • Девочки, а можно и мне похвастаться? :смущ:

  • Уважаемые товарищи мыловары! в преддверии 23 февраля думаем своим сотрудникам-мужчинам заказать мыло (например, с тематической открыткой внутри, на водорастворимой бумаге, или с логотипом каким-н. и т.п.). Нужно 7 кусков. Подскажите, пожалуйста, ваши возможности и стоимость, возможно, примеры вашей продукции. Жду ЛС:)

    ЗЫ: товарищи модераторы, сорри, если не туда пишу, мне кажется, здесь я быстрее найду ответ на свой вопрос)

    Самый лучший день - сегодня.

  • В ответ на: Уважаемые товарищи мыловары! в преддверии 23 февраля думаем своим сотрудникам-мужчинам заказать мыло (например, с тематической открыткой внутри, на водорастворимой бумаге, или с логотипом каким-н. и т.п.). Нужно 7 кусков. Подскажите, пожалуйста, ваши возможности и стоимость, возможно, примеры вашей продукции. Жду ЛС:)
    неактуально, нашла)

    Самый лучший день - сегодня.

  • Хотите научиться делать мыло самостоятельно?
    Объявляется набор на мастер-класс по мыловарению для начинающих "Моё первое мыло".
    Дата проведения МК: 19.02.11 (сб.)
    Время проведения МК: 13:00- 15:00
    Стоимость участия: 500 руб. (стоимость материалов включена)[/b]
    С мастер-класса Вы уйдёте с 3-мя кусочками мыла весом около 90 г каждое + маленькие мылки.
    Подробности и запись в ЛС или по телефонам: 8-903-901-86-26, 352-88-10

  • я в этот день не смогу, а хотелось бы попробовать...а потом еще МК будут?

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • МК проходят каждую субботу! Звоните - записывайтесь:улыб:

  • Очень крутое мыло у вас :-) И фотографии хорошие.
    Скажите, а а люфу вы где покупаете?

  • Спасибо :роза: А люфу покупаю в обычном супермаркете. Как-то брала в Новэксе, а недавно видела как раз размером под мою форму (небольшая в длину) в хозяйственном на Маркса, у м. Студенческая, и очень дешево!

  • по соседству на форуме предлагают ароматизаторы, может кому пригодится

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Спасибо :роза: А люфу покупаю в обычном супермаркете. Как-то брала в Новэксе, а недавно видела как раз размером под мою форму (небольшая в длину) в хозяйственном на Маркса, у м. Студенческая, и очень дешево!
    Спасибо)

  • Я купила в ашане, рублей за 18

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Спасибо :улыб:

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, где выгоднее купить водорастворимую бумагу? И вообще она вся одинаковая или также как мыльная основа по производителям отличается, есть хуже, а есть лучше? Может по интернету кто то заказывал?

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • почитала-посмотрела и решила тоже что-нибудь сварить. Первый блин комом, как всегда. Может опытным взглядом посмотрите и заметите ошибки? Буду оч признательна ) Делала из детского мыла.

    • коричное

    • еще коричное

    • мылко-скраб с молотым кофе

    • молоко и мед

    • шоколадный ежик

  • и еще мылки

    Что-то они из формочек не очень то доставались, немного повредились. Ну и запах мыла почему-то не перебился (

    • апельсиновое с цедрой

    • бергамот

    • тоже бергамотовый зайчик

  • Очень хорошие мылки :), мне самой очень нравятся всякие шоколадные, медовые, с кофе и т. д. :улыб:Очень натурально и полезно все смотрится. Вы попробуйте из мыльной основы сварить. Сама не пробовала из детского, но отзывы слышала не очень хорошие. Хотя бы то, что оно очень долго плавится и запах действительно трудно перебить.

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • Спасибо!

    Плавилось не сильно долго, но запах есть (
    Основу уже выбираю, оч хочу попробовать.

  • А я на мастер-класс сходила и вот какие мылки сварила :улыб:
    Оказалось, что фото не очень получилось, но всё, поезд ушел, на 8 Марта подарила, очень понравиилсь.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Симпатичные мылки получились!! :live:

  • Здоровские :live: Это в первый раз варила?

  • А вот мои, тоже решилась показать :смущ:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • И еще..

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • Такое вот..

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • И такое..

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • Здоровские, звездочка так вообще отпадная. А вот мыло, которое "мыло ручной работы", оно посерединке золотистое, с блестками или так кажется?

  • а мне первое понравилось - самое цветастое! :роза:

  • В ответ на: почитала-посмотрела и решила тоже что-нибудь сварить. Первый блин комом, как всегда. Может опытным взглядом посмотрите и заметите ошибки? Буду оч признательна ) Делала из детского мыла.
    Коричное понравилось. :live: Оно не раздражает кожу?

    Исправлено пользователем Ospic (14.03.11 18:16)

  • В ответ на: И еще..
    Давно смотрю на такой способ, но никак не решусь повторить))

  • Мои мылки :улыб:
    Принимаю заказы на изготовление мыла.

    • "Кексики"

    • Травяное скраб-мыло и Медовое.

    • Скраб-мыло с ромашкой и Кокосовое скраб-мыло.

    • Подарочная упаковка.

    Исправлено пользователем Ospic (14.03.11 18:15)

  • Спасибо :улыб:"Мыло ручной работы" без блесток, это просто была прозрачная основа с добавлением диоксида титана, облепихового масла (оно тоже подкрашивает в желтенький) и желтого красителя. Но можно перламутр попробовать желтый и, я думаю, будет немного поблескивать))

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • Попробуйте)) Это тоже быстро и легко, а главное красивенько ;)У вас такие мыльца здоровские, а такое тем более будет проще простого сделать. Я вот наоборот еще ни разу скраб-мыло не делала)) надо решиться :улыб:
    А подарочная упаковка вообще супер! :live:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • ммм, какие кексики! :бебе:

    Коричное не раздражает, оно как с мелкий скраб получилось.

    А вот у Вас травяные мылки, в них просто сухую травку засыпаете или в состав тоже что-то такое льете?

  • Да, Тань, в первый раз.
    В первый раз из основы, и один раз из мыла варила. Тоже расплавилось довольно быстро, но запах остался. И цвет расплылся довольно быстро, я с разводами делала. Хорошо, что с осмысленным изображением не стала голову морочить, как собиралась попробовать.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

    Исправлено пользователем Rysochka (15.03.11 14:27)

  • Девочки, у вас такое мыло красивое, молодцы! Мы с подружкой тоже немного поделали, зацените :смущ:

    А вот и не угадали.....

  • еще

    А вот и не угадали.....

  • еще немного

    • скраб

    • скрабы овсяные и кофейные с медом

    А вот и не угадали.....

    Исправлено пользователем Drink (20.03.11 16:01)

  • покажу и свои кексики, клубничка со сливками и клубнично-банановый :бебе:

  • Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, контакты фирмы на ВАСХНИЛе, которая называется "самшид норд", в гисе не могу найти ничего такого((( а мыло сделать очень хочется)))

    Мужчины - не Боги...Им не нужны наши души. (Клеопатра)

  • А это что за фирма такая?

  • Их интернет-магазин (Мыльное царство)

  • А я вот наделала к Пасхе.

    Все к сожалению не выложить...
    Заходите на мой сайтwww.pisitudio.ucoz.ru

    МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ ДЛЯ ВАС. Смотри мой сайт, ссылка в профиле.

    Исправлено пользователем Olga_Pi (22.03.11 20:34)

  • Вот еще новое

    МЫЛО РУЧНОЙ РАБОТЫ ДЛЯ ВАС. Смотри мой сайт, ссылка в профиле.

  • Очень красивое!!! :live: И упаковка супер!!!:улыб:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • Они разве на васхниле? Я думала на затулинке:смущ:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • а вот мое мылко, апельсиновое с люфой

  • Цвет красивый, чем-то грейпфрут напоминает. :улыб:В использовании нравится? Мне не понравилось, слишком царапает больно, хотя перед тем как залить, я люфу отмачивала в кипятке, ей это не помогло. А выглядит такое мылко, да, прикольно. :live:

  • Мне в использовании понравилось, она достаточно мягкая, как мочалка ) Она же под водой, когда мылите тоже намокает и размягчается. Хотя все тело я ей тереть больше не буду, не вижу смысла, только проблемные части, в качестве массажа.

  • Вот проблемные части - это да! :live: Просто у меня очень много родинок на теле, поэтому я не пользуюсь такими, делала ради интереса и для мужа. Еще видела в инете, что можно залить морскую губку натуральную мылом наполовину. Хочу попробовать.

  • Хотите научиться делать мыло самостоятельно?
    Объявляется набор на мастер-класс по мыловарению для начинающих "Моё первое мыло".
    Дата проведения МК: 9.04.11 (сб.)
    Время проведения МК: 13:00- 15:00
    Стоимость участия: 500 руб. (стоимость материалов включена)
    С мастер-класса Вы уйдёте с 3-мя кусочками мыла весом около 90 г каждое + маленькие мылки.
    Подробности и запись в ЛС или по телефонам: 8-903-901-86-26, 352-88-10

  • В ответ на: Еще видела в инете, что можно залить морскую губку натуральную мылом наполовину. Хочу попробовать.
    Как сделаете - покажите. Интересно, а где ее вообще продавать могут?

  • Губку продают в магазинах косметики натуральной, я свою покупала в меге в Bath and beauty, еще тут сп есть по Таше, там тоже есть губки.

  • А не подскажите где люфу покупали?

  • Я не Лисёнка, но отвечу. Люфу можно купить в ашане и подобных гипермаркетах, в магазине все для мыловара и прочих магазинах для мыловаров.

  • Надо будет заглянуть в Ашан. Спасибо!

  • Ее там быстро разбирают почему-то. Смотрите там, где гели для душа, скрабы, шампуни.

  • Если честно, что-то люфу не найти сейчас в городе. Ни в Ашанах, ни в других гипермаркетах, видимо спрос на нее большой :безум:

  • Вот результат предпраздничного ажиотажа, понаделала на заказ немного мылок, в том числе и яйца пасхальные

    • кофейно-шоколадное мыло-скраб

    • это с золотистым перламутром и ароматом сливочной

  • На рынках тоже мочалок нет? На Ленинском или Октябрьском?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • я по рынкам не хожу, так что не подскажу. Но мне кажется именно люфа навряд ли есть. Я нашла в инет-магазине для мыловаров, но привезут только завтра )

  • Такие яркие весенние мылки!!! :live:
    Тоже мамуле хочу сделать мыло с люфой для пяточек.

  • Спасибо!

    А я вот какую красоту-вкусноту сделала

    • календула с медом...ммм

  • что-то никто здесь больше и не отписывается :dnknow: прячут все свои вкусняшки :1:

  • Просто есть один раздел в теме Мода и красота про мыло! Там тоже мыловары есть! :улыб:;)

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • Красотаааа. :бебе:А я давненько ничего не делала. Ну как давненько, с пару недель. :dnknow:
    Девочки, есть желающие приобрести всякую всячину для изготовления мыла и домашней косметики во французском интернет-магазине? Подробности в ЛС. (Модераторы, не сочтите за рекламу, я ищу компанию на заказ)

  • Привет
    Кто знает где в Новосибирске можно купить силиконовые формы 3D.... может по другому называются....

  • Добро пожаловать в мою СП по пластиковым формам для мыла! Таких еще нигде не было!!!
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=20953870#20953870

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • мне предаают регистрироваться
    без регистрации посмотреть нельзя?

  • Да, раздел СП только для зарегистрированных пользователей!
    Закупка с сайта

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Девочки, продам или поменяю формочки
    Маленькие розы 3 шт 40 руб
    Роза 1 шт 25 руб
    Дельфины 3 шт 50 руб

    Пишите в ЛС, в теме бываю редко

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Всем мыловарам привет

  • Была на мастер-классе в Планете мыла, ну и цены у них (запривышенные) :eek:, хочу поделиться новостью открыли еще магазик один Каменская, 32 офис 307, я правда у Дюгая всегда брала, тут тоже ничего цены приличные, и объем больше. Понравились очень отдушки. Пахнут здорово

  • Одно из двух: либо магазин в процессе заполнения, либо там нечего брать. Твердые масла представлены только маслом Ши, жидких немного больше, эфирок 3 штучки, красители только самые простые, мыльная основа Китай и т.д. и т.п.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Ну мне тоже так показалось, что в процессе заполнения, ну если сравнить отдушки, мне очень понравилось, и объем больше и запах в мыле клевый (долго держится). В Планете мыла запах отдушек отстой, а у ИП Дюгай - маленький объем и за такие же деньги.

  • светлячок3
    Похоже это твой магазинчик...
    Я конечно в ПМ никогда ничего не покупаю, про причине конских цен...но признаю, отдушки у них на высоте!!!! Первый раз слышу, что их ругают...
    Кому интересно, продаю масла http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=500512

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Нет, вы знаете, к сожалению, это не мой магазинчик. Что ж так критически меня оценивать. я просто делюсь, где что покупала и знаю. Если реально отстойные отдушки в Планете мыла, я была на мастер-классе, даже те которые только что добавили уже не действуют как ароматерапия. Я просто люблю чтобы хорошие были запахи и стойкие. Вот например на Восходе - у них очень хорошие композиции парфюмерные. У Дюгая отличные запахи, а я говорю про разницу в количестве у Дюгая и у Мыльной лавки. Спасибо за внимание. :flowers:

  • И для себя столько эфирных масел и базовых невозможно покупать. Так что эт скорее всего у вас магазинчик. Ну и вроде ничего страшного в этом нет. Удачи вам в продажах. :agree:

  • светлячок3 Почему не возможно. Я мыло делаю на продажу. Предпочитаю использовать эфиры. Беру оптом (дешевле получается значительно) по 200 грамм эфиры, базовые по 1 кг. Продаю половину....чтобы всегда свеженькие были.
    Большинство мелких магазинчиков берут у Дюгая по мелкоопту....

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Не поняла только, что значит "не действуют как ароматерапия"? Отдушки, это только запах, никакой полезности!

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Как ароматерапия действуют только натуральные эфирные масла. :улыб:А отдушки, это все же только химия, аромат, но не польза.

  • Девочки, да вот - то и оно, что когда мылко пахнет здорово и насыщенно тогда и здорово. А Ароматерапия в кавычках конечно. Просто мы (женщины) когда товар выбираем (косметику) в первую очередь конечно мы нюхаем и рассматриваем. Ну не знаю вроде постаралась объяснить как смогла. Мнение мое оно конечно субъективное - это я про запахи.:улыб:

  • Хотите научиться делать мыло самостоятельно?
    Объявляется набор на мастер-класс по мыловарению для начинающих "Моё первое мыло".
    Дата проведения МК: 03.07.11 (вс.)
    Время проведения МК: 13:00- 15:00
    Стоимость участия: 500 руб. (стоимость материалов включена)
    С мастер-класса Вы уйдёте с 3-мя кусочками мыла весом около 90 г каждое + маленькие мылки.
    Подробности и запись в ЛС или по телефонам: 8-903-901-86-26, 352-88-10

  • Девочки, есть желающие на отдушку Шоколадный кекс у Дюгая? Давайте по 50 мл возьмем, выходит по 130 рублей+тара. Нужно еще четверо трое. Пишите в ЛС.

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Такие есть здесь http://mylovaru.ru/core.php?a=cat&id=33 :улыб:

  • Классные флакончики под духи, туалетную воду и т.д.- разные со спреем, с роликом. вот такие http://mylovaru.ru/core.php?a=cat&id=38

  • MNP
    Дорого все у тебя...

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • что именно дорого? и с чем сравниваешь?

  • Я про флакончики....ничего личного...Конечно, если сравнивать с ПМ - дешево :biggrin:

    Комсомольская, 1-й подьезд

  • Интересно, тоже буду пробовать

  • Девочики, подскажите кто знает, почему у меня мыло получается сильно мягким?! Вроде всё по рецепту делаю... :безум:

  • Первый раз делала слойное мылко)) Немножко закосячила, не могла дождаться пока зыстынет первый слой)

  • 500 рублей за МК!?? А что так дорого?!! Сейчас многие делают бесплатно мастер классы))

    Исправлено пользователем светлячок3 (22.07.11 16:29)

  • 06.08.11 в 12.00 состоится мастер-класс и для начинающих и для тех, кто уже кое-чему научилсяwww.soap-lavka.ru/

  • Срочно закажу или куплю готовое мыло ручной работы - дизайнерское (не простых форм, а покреативней что-то) .нужно срочно, готова потратить 1 000 рублей.
    Пишите в личку, я напишу телефон для связи. Мыло нужно крайний срок - понедельник

  • Девочки если интересно натуральное мыло именно для повсседневного ухода, то вот наткнулась на такое в продаже. Вот его сайт... на коробке написанwww.мылоколибри.рф.
    Покупала в магазине Милашка. И цена вполне адекватная и мыло мне понравилось :knix:

  • Весьма посмеялся про "натуральное" мыло... Вы вообще в курсе- из чего сделана основа? Тем более китайского производства? Если уж взялись за это дело, то уж делайте с нуля, тем более, что процесс производства мыла- проще некуда. Кстати, можете сами отработать пр-во основы и её впаривать таким вот "самодельщикам". Более выгодно получится. А в данном виде ситуация выглядит так, как-будто человек посолил- поперчил суп и уже считает, что сам его приготовил...
    Ну и для общего развития: в давние времена, когда мыло было в дефиците, т. е. в разгар перестройки, некоторые ученые из Института Катализа пробовали варить мыло из наиболее доступных и дешевых продуктов- из маргарина и пищевой соды. Очень, говорят, нежное получалось. Замените маргарин на натуральные жиры (вы же хотите натуральный продукт) и- вперед! Неделя экспериментов и все получится. А уж на досуге можно и украшательством заняться...
    Еще момент: из человеческого жира получается отвратительное мыло. Доказано нацистами.

  • Забавная информация: мыльная основа Crystal SLS Free прозрачная, Англия: 230 руб/кг. Состав:
    Aqua 25% - 50%
    Glycerin 10% - 25%
    Sodium Stearate 10% - 25%
    Propylene Glycol 10% - 25%
    Sorbitol 5% - 10%
    Sodium Laurate 5% - 10%
    Sodium Laureth Sulfate 5% - 10%
    Disodium Lauryl Sulfosuccinate 1% - 5%
    Sodium Chloride 0.5% - 1%
    Stearic Acid 0.5% - 1%
    Lauric Acid 0.1% - 0.5%
    Pentasodium Pentetate

  • Вы специально на форуме зарегистрировались, чтобы это написать?

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Естественно.

  • Вообще-то, людям, которые делают мыло из основы, прекрасно известно, что такое мыло нельзя назвать натуральным, и никто его таким не называет. К чему было Ваше заявление по поводу натуральности - непонятно.
    Посмеялась от души по поводу того, что "раз уж взялись, то делайте с нуля". :biggrin: Это уж наверное каждый сам решит, делать ему из основы, с нуля или покупать готовое.

  • Как будто Америку нам открыли! :хехе:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • В ответ на: Естественно.
    Сочувствую..
    Лучше идите мыло с нуля варить, а потом "впаривать таким как мы самодельщикам" свою основу. Пользы всяко больше будет от вас.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Классные силиконовые формочки 2D здесь

  • Вот моя темка так и называется - Декоративное мыло ручной работы. Ибо не для кого не секрет, что это мыло больше красивое, чем полезное.
    А с нуля варить не всем дано...

    Комсомольская, 1-й подьезд

    Исправлено пользователем Filia (19.08.11 12:07)

  • Девушки, подскажите, как с качеством у Дюгай?
    Меня интересуют базовые масла:хехе:

  • Девочки, есть желающие приобрести деревянное стусло для нарезки кускового мыла? Вот такое. Актуально будет только до завтра. Связь через лс.

  • Девочки, оооочень нужно красивое мыло ручной работы в виде "ЕЖИК" (для парня). Может кто помочь?
    Все предложения в личку. Если есть фото,будет просто здорово! :flowers:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Нашла в инете пару образцов:

    Как обычно - ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Девочки, у нас где-нибудь проводят мастер-классы по приготовлению мыла с нуля?

  • Проводят. Видела на СМ объявление. Тоже планирую осень пойти.

  • А ссылочки нет?

  • В академгородке есть хороший магазинчик для мыловаров, на Арбузова,11
    У них доставка бесплатная при заказе на 1000р.
    http://myhobby-s.ru/

  • Если кому интересно: купоны на мастер-классы по мыловарению
    на Купикупоне
    и на Биглионе

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

    Исправлено пользователем istra (27.08.11 15:45)

  • Штампики для мыла здесь
    Сегодня уже опробовала один из них - фото чуть позже выложу:улыб:

  • дорогие

  • А где дешевле Вы видели? Я у нас в Новосибирске больше нигде не могу найти.. :dnknow:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • Мыльце со штампиком)

    • штампик Морской конёк

  • Вот такие розочки - скрабики получились: апельсиновое с молотой цедрой и кофейно-коричное :бебе:

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • Симпатичные:улыб: :live:

    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется:улыб:

  • Спасибо :улыб:

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • В ответ на: Если кому интересно: купоны на мастер-классы по мыловарению
    на Купикупоне
    и на Биглионе
    Ага, я была на таком МК по купикупону.
    Впечатлилась, только слишком все быстро-быстро вещали, еле успевали зафиксировать себе :ухмылка: Но это не помешает мне отовариться нужными штуками для мыловарения:бебе:

  • Скажите, можно ли такие и такие красители для мыла использовать для подкрашивания крема для торта? На них вроде написано, что они пищевые. Сама только для мыла использовала, но вот задумалась...

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

  • как вытащить штампы из мыла
    поделитесь опытом кто делал?

  • "можно ли такие и такие красители для мыла использовать для подкрашивания крема для торта?"

    Спросила в магазине, где продают товары для мыловарения - говорят можно.

    Я знаю, что мне нужно. Осталось выяснить, чего я хочу.

    Исправлено пользователем istra (11.10.11 21:33)

  • Может будут желающие сходить на мастер класс по изготовлению мыла "с нуля" в эту субботу? У нас недобор в группе.

  • Я бы не рискнула такими красителями еду покрасить!
    Девочки, привет я тоже мыловарю!

    • Холодный кофе. В составе масло какао и ментол. Интересное

  • Вот я дома пыталась сделать бомбочки, но у меня они покрылись пузырями( Кто-нибудь знает почему так происходит? Сначала думала это из-за добавления воды, исключила её, но ничего не изменилось( Делала из соды 4 ложки, лимонная кислота 2л, соль 1л. масло оливковое 2л. и пару капель эфирного масла.:хммм:

  • Скорее всего у вас дома влажность большая, и бомбочки тянули влагу в себя, поэтому покрылись пузыриками. Попробуйте сушить в сухом месте.

  • я сушила в сухом месте. она буквально через минуту покрывается пузырями:хммм:

  • Если покрывается пузырями, значит идет реакция соды и лимонки с водой: либо воздух влажный, либо вода как-то попадает в смесь. Возможно, сода или лимонка или соль влажные. :dnknow:

  • Тут может быть несколько вариантов. Рассказываю из своего опыта:
    1. Высокая влажность в квартире (но вы это исключили)
    2. Попробуйте другое базовое масло. У меня с оливковым тоже все пузырилось. Может от сорта зависит.
    3. Слишком много масла. Я делаю на глаз, сначала примерно чайную ложку, потом добавляю до такой консистенции, тобы лепился комочек и перекатывался в руке не разваливаясь.
    4. Дело в соли. Первые разы делала с солью, не получалось, так как соль скорее всего была влажной (лежала открытой в ванной, вобрала влаги в себя. так не заметно, но все же). Вот и пошла реакция. Еще соль разная бывает, рапан, например, сама по себе влажная.
    А вообще, советую вам попробовать делать с сухим молоком. Оно и скрепляет, на мой взгляд, лучше.
    Удачи :роза:

  • Про масло с Вами согласна. А вот сколько с солью делала - всегда отлично получается, мне еще нравится с сахарной пудрой делать, тоже хорошо скрепляется смесь. А вот молоко не люблю добавлять, вода потом мутная в ванне, что мне не нра. С крахмалом кукурузным у меня тоже не сложились отношения.
    Я масла мало добавляю (если гидрофильное, то больше, пока смесь не станет нужной консистенции), а чтобы смесь увлажнить, немного спиртом ее сбрызгиваю, тоже хорошо склеивается. :улыб:

  • Да, кстати, про крахмал забыла, его тоже можно. Правда я с картофельным экспериментировала, тоже получилось:хехе:. А с молоком мне даже нравится, типа ванны клеопатры :ха-ха!:

  • А пралине не пробовали делать? :улыб:

  • Нет, а что это, поделитесь опытом. Я сейчас все больше по скрабикам и бомбочкам.

  • Я еще не пробовала делать.:смущ: Пралине для ванны - это такие штучки из масел и молока в виде тающих плиток, как раз для молочной ванны Клеопатры. Надо все же попробовать как-нибудь.:улыб:
    Я тоже как-то больше по скрабам да плиткам для тела, бальзамы для губ тоже люблю делать. Последний скраб-суфле такой удачный получился, я открыла для себя новый рецепт, и самое главное после него крем не требуется.:бебе:

  • Даша, поделитесь рецептом скраба-суфле) я новичок, мне все интересно)
    Всем большое спасибо за советы, буду пробовать):бебе:

  • Делала мылки в подарок :knix:

  • Очень симпатичные мылки получились. И упакованы красиво. :respect:

  • Конкурс на лучший Мастер-Класс (фото/видео) по изготовлению мыла ручной работы

    Условия проведения конкурса читайте здесь
    Срок приема заявок до 7 июля 2012 года включительно.
    Призовой фонд:
    • I место – 10 кг Мыльной основы + Набор жидких пигментов (8 цветов*10мл) NEW!!!
    • II место - 5 кг Мыльной основы + Набор жидких пигментов (8 цветов*10мл) NEW!!!
    • III место - Набор жидких пигментов (8 цветов*10мл) NEW!!!
    Всем участником скидки на товары для мыловарения!

    Если есть вопросы пишите в ЛС!

  • Хвастанусь:смущ:

    • медведи 30гр, из форм ручной работы

    • Ангелочки, 25гр, из форм ручной работы

  • Симпатичные мыла. :улыб:

  • вот и у меня руки дошли до этого дела:) девочки, поделитесь кто где закупает материал? перерыла кучу сайтов, все магазины почему-то на левом берегу... да и не особо я понимаю что и чьего производства покупать:)в общем очень прошу рекомендации магазинов:)

  • магазин "Леонардо" в ТРЦ "Аура"

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • http://mylovaru.ru
    находится на Мира 63а корп. 3 (рядом с Мегой), есть доставка (от 1500руб. бесплатная)

  • Как раз ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО!
    Девочки ОСТАТКИ по НИЗКОЙ ЦЕНЕ!!! Отдам ВСЕ ВСЕГО ЗА 4000 покупала за 10500!
    Красители гелевые, глиттеры, масла, кучу формочек. основу российскую пару килограмм и т.д.
    Покупала все полгода назад. Все в хорошем состоянии. Сейчас другие заботы. другие хлопоты- и все лежит. :dnknow:
    Вот маленькая часть моих первых изделий-которые уже раздарены-подарены=)

  • Девочки Красавицы))).. где берете Аромки для мыловарения?..
    Мне для других целей надобно..
    Очень благодарен буду за советы где их приобретать в Нске..
    Спасибо)))..

  • Загляните сюда:
    http://mylovaru.ru/categories/aromaty

  • в Леонардо посмотрите, там много. это в Ауре на 4м этаже

    травматолог в декрете

  • Опытные мыловары, помогите пожалуйста.
    Первый раз делала мыло. Из основы Crystal Shea. И сразу несколько вопросов.
    1. Мыло застывает просто моментально, пока достаю из водяной бани и несу до формы, 2-3 секунды, сверху уже схватывается пленкой. Это нормально?
    2. Можно ли основу несколько раз расплавлять? То есть сосребсти то, что осталось на стенках и опять расплавить, например.
    3. Посуду после мыла мыть или можно оставить так для дальнейшего использования? А то там на стенках толстый слой остался, жалко его смывать в канализацию.
    Это я еще само мыло из форм не доставала, может и еще вопросы будут.

  • А никого не интересуют формочки индивидуального изготовления? Я на своём 3D принтере напечатаю.

  • Недорогое и качественное мыло ручной работы <п.3>:улыб: :live:

    Исправлено пользователем LaSonnambula (26.01.15 08:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: