Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Изготовление кукол из полимерной пластики

  • Выкладываю одну из последних работ: "Открытие карнавала"

    Модератору: SOS!
    У вас сервер опять не работает?! не выкладывается картинка (((( хотя она весит 144 Кб (не превышает 150)... Что делать?

  • Пробую еще раз выложить фото... :-)
    Ур-р--ра!!! получилось... :-)

  • какая красота...шок у меня..характерная кукла.."Душа театра" я имею в виду

    Долговременная вероятность выживания каждого из нас равна нулю.

  • У нас следующие новости:
    1. 19 августа в среду состоится мастер-класс по изготовлению чердачной игрушки (кошки). Время проведения: с 12 до 15 часов. Стоимость мастер-класса 500 руб (стоимость всех материалов включена). Записывайтесь заранее, так как для каждого нам нужно подготовить необходимые материалы.

    2. У нас состоится мастер-класс по сухому валянию 19 августа с 17 до 20 часов. Стоимость мастер-класса 500 рублей. Записывайтесь, пожалуйста, заранее. Есть еще три места. Материалы можно купить самостоятельно или приобрести на мастер-классе.

  • Мы ездили в Иркутск на фестиваль авторской игрушки!... Только что вернулись... Мы вели там мастер-классы и через наши руки "прошло" около 200 человек... :-))) Выкладываю работу нашей ученицы-иркутянки...

  • У нас снова новости... УРА!!!! Теперь у нас есть свое помещение!... :-) мы очень рады...

    И вторая новость: 3 и 10 ноября 2009 г с 17 до 20 часов в Новосибирском Русско-немецком доме и 7 и 14 ноября с 10 до 13 часов в творческой мастерской "Arte pittorica" состоятся мастер-классы по изготовлению рождественских игрушек в разных техниках.

    Ждем всех желающих. Стоимость каждого мастер-класса 500 рублей плюс стоимость материалов.

    читайте внимательнее правила, особенно п.3

    Исправлено пользователем Grenzsituation (24.10.09 20:19)

  • Мы участвовали в выставке-ярмарке в "Манхеттене". Выкладываю фото нашей "Волшебной лавки". В данном проекте объединилось пять художников, которые представили работы в совершенно разных направлениях: куклы, текстиль, валяные игрушки и т. д....

  • я бы кукол более подробно посмотрела...

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Супер!!!! :snegur:

  • Куклы сейчас находятся в Картинной галерее, сходите прямо в ближайшее время, так как скоро уже выезд с этой выставки...

  • Спасибочки!... :-) нам приятно... :-)

  • УРА-а-а-а!!! У нас заработал наш сайт!!!! Теперь все новости и новые работы можно смотреть там... :-)

  • Выкладываем новую работу: «Душа леса». Автор: Марина Колобкова. Эта работа будет представлена на выставке, которую организует Союз Художников России в Мегасе, около автовокзала. Открытие выставки будет 27 февраля в 18.00 Приходите...

  • Еще мы увлеклись новым для нас направлением, выкладываю работу... :-) Это Лилу...

  • Какие красивые куклы. Зашла на сайт. Молодцы. Я вот тоже хочу заняться. Уже так года два мысль живет :dnknow:., но я не знаю с чего начать. Есть ли инструкция для начинающих?:смущ:

  • Спасибо... :-)

    Если есть время - то интернет, чего там только нет... :-)

    Но мы поняли для себя, что лучше всего сходить на мастер-класс к тому автору, работы которого понравились - это экономит ОГРОМНОЕ количество времени, так как автор-кукольник уже набил некоторое количество шишек и в сжатом варианте, за короткое время может дать СТОЛЬКО, на что самому понадобится гораздо больше времени на изучение материала... Это из нашего опыта... Я жалею, что не сходила на мастер-класс сразу же как только начала увлекаться куклами... :-) Но - это мое субъективное мнение... :-)
    Кстати, на выставке в Мегасе будет большое количество авторов-кукольников, можно будет познакомиться, пообщаться...

  • почему-то Лилу жалко :хммм:

  • Это хорошо... :-) Значит, она вызывает эмоции. А это - самое главное в авторской игрушке...

  • Да, в инете чего только нет:) :безум:. Вот решила для начала купить и попробовать слепить самой под видео мастер-класс. Возник вопрос где купить:смущ::o:смущ:Кроме магазинов: Ворона, Лавка художника и т.п. Может быть есть какой нибудь интернет-магазин? Скиньте в личку адресок. Пожалуйста:смущ::o:смущ:
    К, сожалению, не смогу приехать на выставку в Мегас, так как лежу с температурой. :хммм::cray-1:

  • Да, в городе не очень большой выбор магазинов для творчества... :-) Интернет-магазины - набирайте в поиске... Очень много московских магазинов, здесь их совсем немного...

    Выкладываю новую работу: Модница Кэтти

  • Кэтти понравилась гораздо больше, чем Лилу

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Не поверите - люди реагируют ровно 50 на 50 - нравится и Лилу, и Кэтти, и ... (на сайте у нас много фотографий) - все реагируют на РАЗНЫЕ игрушки... :-)
    Кокетка Тутси...

  • Лилу :snegur:

  • Спасибочки... :-)

  • посмотрела на сайте клуба авторской куклы видео, там и ваша кукла была, там и фото есть с выставки "Куклы на модной выставке". А вообще, там стояли те же куклы, которые были на выставке в краеведческом музее "Звезда любви"...практически ничего нового... грустно как то... почему мастера не выставляют новое?

  • Да... согласна с Вами - одни и те же куклы гуляют по Новосибирску...

    Объяснение этому есть: на изготовление одной куклы (ХОРОШЕЙ / КРАСИВОЙ / ДОСТОЙНОЙ) необходимо около месяца непрерывной работы... А ведь мало какие мастера живут и зарабатывают именно куклами - чаще всего у них есть основное место, у кого-то семьи и дети... Поэтому времени на изготовление новых кукол, наверное, и не хватает. А старые куклы - есть, стоят... А хочется, чтобы они "гуляли", вот их, одних и тех же, и возят с места на место... Мы также "грешим" этим... :-)

    Чтобы Вас порадовать, я выкладываю свою новую кукольную интерьерную композицию «Рождественские истории».... :-) Размеры работы: 1,5*1 метр... :-)

  • я всё Татьяна понимаю и сколько времени уходит на изготовление кукол и сколько сил, не каждая кукла за месяц родится, я одну ввобще с прошлого года доделать не могла ни как, то костюм не могу подобрать, то цвет глаз... Ваша работа "Рождественские истории" очень интересна!!! Я тоже хочу похвастаться своей последней работой "Ловись рыбка" Как всегда в голове крутилось - сделать красивую девушку...а получился - дедушка..... :смущ: ни как женские лица не хотят получаться... :dnknow: как будто не я леплю, а меня лепят ...)))))

  • поближе

  • Выкладываем еще одну работу: "Душа леса" или "А этот выпал из гнезда". Автор: Марина Колобкова

  • Даааааа, красота.....!!!!!Талантищее.......Респект и уважение!!!!!Очень красиво! :respect: :flowers: :respect:( ближайшие выставки не предвидиться, где посмотреть можно?)

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • 25 мая - 30 июня в ДМ Юность проводят выставку-конкурс "Весна в Париже" при поддержке Альянс-Франсез-Новосибирск. Академгородок, проспект Строителей, 21

  • можете туда сходить

    Исправлено пользователем Юлия2 (11.04.10 09:16)

  • Спасибо! очень приятно... :-)
    а следующая выставка предполагается: летний кукольный фестиваль, четвертый...в конце мая или начале июня...

  • Здравствуйте! Делаю свою первую куклу. Прошу совета: как приделать руки (ладони) и ноги (ступни) к проволочному каркасу? В книжке, по которой я делаю, это как-то непонятно объяснено.

  • Смотрите какие оригинальные вещи, не совсем куклы из полимерной пластики, но все же...

    artsculpt.ru

  • вот как то так делают углубление

  • Мне тоже хотелось бы узнать, подскажите, пожалуйста: если тканевое набивное тело на проволочном каркасе, то как прикрепить пластиковые руки/ноги?
    В ответ на: вот как то так делают углубление
    Видела такое на многих фотках, но что делать с этим углублением?

  • У нас будут проходить мастер-классы (с 28 по 12 ноября, разные) и по кукле из пластика в том числе, можете присоединиться... :-) цена - в 4 раза меньше, чем обычно...(разовая акция... :-)

  • В Сибирском Молле с 14 по 23 апреля будет проходить кукольная выставка "Чудное творение", а также выставка-ярмарка "Мастерская мастеров"... Приглашаем в гости... :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: