Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Делаем открытки

  • В ответ на: Девочки,а можно я тоже покажу,что сделала после прочтения этого топика?:смущ::o Конечно,до вас мне еще далеко,но все же:хехе:Буду рада услышать критику:миг:
    Всё замечательно. Аккуратно и мило. На мой взгляд-25 надо было сделать другого цвета.)
    И вообще, купите хотя бы минимальный набор материалов и попрактикуйтесь в изготовлении открыток. У вас должно получиться :live:

  • Это у меня на тему открыток для женщин

  • Красивая открытка :live: А не вы не могли бы ссылку дать на интернет-магазин, где продают все для открыток? В наших магазинах вообще ничего нет(((

  • http://www.scrapfanat.com/index.php?osCsid=800rfr4am1a9a5i2djmni5ctk7
    пару раз заказывала здесь. Есть ещё московские интернет-магазины.

  • Девочки, своими замечательными работами вы меня тоже вдохновили на рукоделие! Вот сделала открыточку подруге в подарок. Буду рада услышать ваше мнение :)))

    Исправлено пользователем nat_m (28.02.09 01:30)

  • Здорово! Очень стильно, элегантно, а главное - оригинально. Мне цветовая палитра Ваша понравилась, и стиль - своеобразный арт деко. В общем - :live:

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Спасибо ,Зося, огромное!! очеь приятно:бебе:
    у меня еще одно творение сегодня "случилось" :)))

  • Очень мило:хехе:

  • И где творение?
    И вообще, где все? :хехе:Активизируйтесь уже! :хехе:[IMG]http://s52.radikal.ru/i138/0903/5d/c65758a1623ct.jpg[/IMG]

  • А есть курсы иили мастер-классы по изготовлению открыток?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Я научилась сама.
    Инфы в инете по самые уши и о материалах и о техниках. Есть форумы, на которых всегда готовы подсказать или хотяя бы дать нужные ссылки.
    Так что, было бы желание.:хехе:

  • Да я бы тоже научилась, с чего надо начинать? Наверно, приобрести матерьяльчик, из которго ваяют? А где? А как складывать картон-просто вручную или есть технологии? Мне не хватает самых начальных элементарных азов:хммм:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Для основы часто используют бумагу для пастели. (цена примерно 8р за лист). Но можно и просто цветную плотную бумагу, которая окрашена с двух сторон.(эта примерно по 1,5-2 рубля) Есть ещё вариант- визиточная бумага. Лучше ту, которая с тиснением.(около 3х рублей). Продаётся всё это в сети магазинов Бумага или можно поискать в канцтоварах, где есть хороший выбор бумаги.
    Цветочки, тесьма- в магазинах для шитья. В общем, кто ищет, тот всегда найдёт.
    Заходите на форум журнала Ручная Работа. Там инфы завались на тему открыток.

  • Спасибо огромное за советы и поддержку! :agree:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Вот попробовала еще сделать :смущ:

  • и еще

  • Ну очень миленько :роза:, а красный квадрат - это фетр, войлок или что-то другое? А цветочки сами делали или готовые? И если готовые, то откройте места произрастания:хехе:

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • Да,это фетр. Цветочки покупные, заказывала через интернет по совету местных рукодельниц:улыб:

  • :respect: Отлично!

  • Очень хорошо. :роза:
    Молодчинка.
    Какая бумага использована для основы?

    Исправлено пользователем RedLuckyMouse (16.03.09 21:19)

  • Делаю открытку и передомной встала такая проблемка. Внешний вид открытки есть, а что делать внутри нее? Просто написать какие-то строчки - скучно, а делать декор внутри - мне кажется уже перебор.
    Как вы оформляете их внутри ? :роза:

  • Картон фактурный, заказывала на том сайте,ссылку на который Вы давали :роза: :роза: :роза:
    Ваша последняя открытка :live: :live: :live:

  • Спасибо. Моя открытка далеко не последняя :tease:
    Про картон поняла. Я в инет-магазинах в основном скрап-бумагу покупаю, картоны игнорю :хехе:
    Основу для открыток я обычно в наших магазинах покупаю.

  • Что такое скрап-бумага?

  • Это бумага, которая используется для работы в скрап-букинге. (бывает разная)

  • ааа, понятно :tease:

    А что такое скрап-букинг, не подскажите?

  • Yandex ,Google и другие - знают об этом столько всего! Не поленитесь. :knix: Не пожалеете.

  • Ну тогда зачем этот форум, можно выкладывать свои работы на Yandex ,Google и других. И там же искать информацию как делать открытки. Да еще много чего интересного можно там найти. :tease:

  • В ответ на: Ну тогда зачем этот форум, можно выкладывать свои работы на Yandex ,Google и других.
    мне кажется этот сайт для тех, кому хочется общаться по интересам и делится своими достижениями с людьми, которым так же интересна эта тема. а ещё для того что бы делиться информацией о том где что в нашем городе можно достать для этого вида творчества. а ещё возможно для самопродвижения(самопиара), т.к. многи люди творят на более профессиональном уровне и зарабатывают своими вещами.
    а элементарные понятия действительно будет проще узнать в поисковиках, зачем утруждать человека писаниной в много букав, когда это уже сто раз переписано во многих специалезированных темах? :flowers:

  • В ответ на: этот сайт для тех, кому хочется общаться по интересам.
    а ещё для того что бы делиться информацией
    Форумы НГС меня третий день не понимают! :rofl:
    Мне не понравилось что RedLuckyMouse послал меня на поисковики.
    Я хотела услышать простой ответ в двух слова, и не обязательно от RedLuckyMouse.
    Когда задают вопрос а из чего делать открытки, их же никто не посылает на поисковики, а объясняют здесь на форуме.
    К тому же топикстартер обозначил тему как "Давайте здесь выкладывать свои работы, пожелания, идеи и техники." А скрап-букинг и есть техника о которой я бы хотела поговорить.

    Вот такая я сеня занудная, уж извините. :flowers:

  • согласна с RedLuckyMouse, поискови великая вещь :yes.gif:

    А если в кратции :улыб:

    Скрапбукинг (или скрэпбукинг, англ. Scrapbooking: scrap — вырезка и book — книга, букв. «вносить в книгу») — вид хобби, ручного творчества, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов; способ хранения личной и семейной истории в форме фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей. Скрапбукинг это своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй, с помощью особых визуальных и тактильных приемов вместо обычного рассказа, передающегося «из уст в уста».

    Специальным образом декорированный фотоальбом состоит из отдельных листов, каждый из которых представляет законченную мысль, выраженную фотоколлажем. Обычно такой альбом охватывает какую-то одну тему: свадьбу, юбилей, рождение ребенка, каникулы на море и т. п.

    Скрапбукингу посвещенно множество больших и специальных сайтов! :улыб:боюсь эта тема не уместит все что об этом можно рассказать...

    но если вы ничего не найдете, могу вам скинуть популярные сайты по скрапу :улыб:

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • для примера, вот такой вот альбомчик ( это не моя работа, а первая попавшаяся картинка :улыб:)

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • Вы предпочитаете, чтобы всё разжевали и в рот положили? :хехе:Уж хотя бы общую картину по интересующему понятию то можете найти самостоятельно?
    А здесь, пожалуйста, конкретные вопросы- посоветовать в каком инет магазине гарантированно можно купить и быстро. Чем лучше крепить тот или иной материал..и т.д.

  • Так всё таки здесь "Давайте здесь выкладывать свои работы, пожелания, идеи и техники." ВЫКЛАДЫВАТЬ :хехе:А не обучать.
    Другое дело, что конечно можно авторам подписывать в работах какая техника использована и какие материалы.
    Ну раньше по этим впоросам было мало инфы. Но сейчас то всего везде полно.
    Другое дело, что можно спросить у знающих людей поделиться хорошими ссылками на форумы по интересующей теме или вроде того.
    И работать самостоятельно с инфой. Т.к лучше всего самому вникать и пробовать.:хехе:

  • Спасибо Catherinette . Ответ понятен и расписан, даже более чем требовалось. :agree: Хоть вы меня понимаете.

    ту: RedLuckyMouse
    "Не учите меня жить!"
    Вопрос был адресован не только вам, и если не можете дать на него вразумительный ответ, не нада тыкать поисоквиками. Я без вас знаю где и как найти нужную информацию.

  • Внутри хорошо наклеивать страничку с рамочокй и текстом (если знакомы с фотошопом)
    можно просто добавить внутрь несколько плоских элементов, которые сочетаются с основным оформлением открытки

  • Ту KatrineKA
    Во-первых, я Вам не "тыкала", а всего лишь дала совет исходя из собственного опыта.
    Во-вторых, не следует столь резко реагировать.
    Извините. Впредь постараюсь не портить Ваши вопросы своими ответами. :knix:

    Исправлено пользователем RedLuckyMouse (18.03.09 15:25)

  • Светлана,мне вот тоже интересно как Вы внутри открытки оформляете:смущ:. Может покажите для примера? :flowers:

  • А можно я отвечу, хоть и не Светлана? :миг:
    Я обычно никак не оформляю внутри, максимум - резиновый штамп (Юкки про такие писала). Делаю это из тех соображений, что внутри же надо поздравление писать, а на это место требуется. Да и не хочется отвлекать от основной красоты на лицевой стороне.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Я хоть скрапбукингом не увлекаюсь, но многие действительно считают эту технику так сказать смежной с открытками.

    На свадебном форуме девушка делилась своим свадебным альбомом, выполненном в технике скрапбукинга, я думаю Вам будет интересно посмотреть: фотоальбом (смотрите сообщения с темой "фотоальбом", картинки там в прикрепленных файлах). По-моему это прекрасный образец скрапбукинга.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • ДЕВОЧКИ! вы просто умницы и красавицы! такуууууую красотищу творите!!! :respect:
    Пять лет проработала с открытками ,в универе по ним диплом написала,но таааакой красоты не встречала! :роза:

  • От лица всех девочек - спасибо Вам за такой приятный отзыв!
    Может, и Вы поделитесь своими знаниями и опытом с нами? :улыб:

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Девочки подскажите, где у нас в городе можно купить половинки бусинок.

  • ой... так неожиданно:смущ:но думаю что все мои знания давно уже устарели ....универ уж пять лет как закончила и с тех пор с открытками не работаю. тем более я ведь не дизайнер-практик,а товаровед-теоретик))) так что в пору мне у вас учиться :роза:

  • хотя... делала я открытку любимому на день влюбленных :heart: надеюсь,оцените))))
    лицевая поверность открытки- алая бархатная бумага+атласная ленточка

  • внутри-роспись золотой краской по золотой бумаге. :улыб:надеюсь на положительные отзывы:улыб:

  • Какая красота :respect: Я в восторге от золотой, влюбилась в неё :wub1.gif:

  • в этом и была задумка- с первого взгляда простенько, а откроешь- ляпота в золоте))) любимый заценил :wub1.gif:

  • И правда красота! И идея, и исполнение. Возьму на заметку. :смущ:

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Мне кажется что то не так...
    Цветы еще не приклеила, сомневаюсь, что они подходят.
    Посоветуйте, что добавить или убрать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: