Погода: 22 °C
15.057...14небольшая облачность, без осадков
16.0511...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)

  • Вот это мой "первенец":смущ:

    Бог дарует мне спокойствие, чтобы принимать то, что я не могу изменить.

  • Это маленький подарочек

    Бог дарует мне спокойствие, чтобы принимать то, что я не могу изменить.

  • Эту забрала вчера из багетной мастерской...
    Я прошла тест на новичка? Берете меня в свои ряды?

    Бог дарует мне спокойствие, чтобы принимать то, что я не могу изменить.

  • Ничего себе, новичок! Ваши работы очень и очень даже! никогда бы не подумала,что вы новичок! Мне очень нравится! Кармен нравится, а уж тигр получился - просто красавец! И оформлено все очень достойно, добротно и со вкусом! И как это вы говорите, что от вас мало толку? От ваших работ очень много толку - они доставляют такую радость, которую понимают лишь настоящие рукодельницы, и вдохновляют на новые свершения! Вас не просто принимают в свои ряды, а принимают на ура!
    Надеюсь, остальные форумчанки со мной согласны?

  • хорошие у вас работы, красивые. :live: И формлены неплохо так, вот тигр мне прям в комнату очень хорошо бы подошел :хехе:
    Что-то вы поскромничали, назвав себя новичком ) Радуйте нас новыми работами.

  • Спасибо девочки дорогие :роза:
    Я правда правда новичек, на январские "каникулы" этого года решила просто попробовать, потому как видела множество безумной красоты которые люди творят вокруг и восхищалась... восхищалась ....восхищалась.... Выбрали "Кармен" в качестве пробы ... да так удачно... у меня конечно мало опыта и сравнивать кроме как Золотое Руно и Дименшен не могу ни чего ....Но болезнь "подсела на иглу "из начальной стадии сразу стала хронической :rofl: на какое-то время я просто потеряла ощущение реальности ...я просто жила крестиками :хехе:
    Остановиться не могу .... всё хочу..хочу...хочу...

    Благодарю всех за гостеприимство. :flowers:

    Бог дарует мне спокойствие, чтобы принимать то, что я не могу изменить.

  • Скажите мне пожалуйста, уважаемые:смущ:
    Очень мне понравилась картинкочка одна в Чарiвна Мить (Украина), но продавец мне сказала что это на порядок хуже чем Золотое руно и на канву поругалась и на нити :(. А я как человек мало знающий склонна верить, но картинка очень понравилась :смущ:и не могу успокоиться... Жду ваших коментариев...пожалуйста.

    Бог дарует мне спокойствие, чтобы принимать то, что я не могу изменить.

  • Смотря какие нитки в наборе. Обычно они комплектуют ПНК им. Кирова, это мулине лично мне не нравится, качество оставляет желать лучшего. А иногда кладут Анкор - это хорошие нитки.
    А какая именно вам картинка приглянулась?

  • http://shop.iskusnitsa.ru/catalogue/item-7866
    вот эта понравилась

    Бог дарует мне спокойствие, чтобы принимать то, что я не могу изменить.

  • Эта укомплектована ПНК им. Кирова. Ну решать вам :улыб:еще ЛС посмотрите

  • Опираясь на опыт своих работ, советую брать наборы с нитками Анкор, ДМС. От качества очень многое зависит, да и пальчикам приятнее держать гладенькую плотную ниточку.

    Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.

  • Вот это ничего себе, новичок! :eek: у вас замечательные работы!
    А тигр...мммурр...моя розовая мечта, на которую я никак не решусь:улыб:скажите, как долго вы его шили?
    Что до Чаривной Мити, то у меня в работе лежит один набор, не ваш, другая картинка. Что я могу сказать, какие-то непонятки у меня с размером канвы и толщиной нити, по схеме..Долго приспосабливалась, как шить так, чтобы огромных дырок не оставалось, т.к. канва какая-то очень рыхлая у меня, и легко стягивается. А в остальном критичной разницы не вижу, вышивка получается даже лучше, чем на наборе картинка:) Пробуйте...

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Тигра я вышивала в общей сложности два месяца, часа по два три вечерами после работы. :хммм:Хотелось бы конечно уделять больше времени но работа и семья тоже требуют внимания :миг:

    Бог дарует мне спокойствие, чтобы принимать то, что я не могу изменить.

  • Правильно вам сказали, все-таки Золотое руно классом выше, чем Чаривна Мить. Хотя сюжеты многие мне у них нравятся. И на форумах часто выставляют очень красивые работы по их наборам. Если очень нравится сюжет, можно и попробовать. Можно, например, канву взять другую, не из набора, а свою. У них рыхлая какая-то канва. Ну а про мулине уже сказали.

  • В ответ на: вышивала в общей сложности два месяца, часа по два три вечерами после работы
    Супертерпение :respect: Но результат того стоит. :роза:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Покажу свою почти новую работу. Закончила еще летом, никак не могла оформить. Незатейливая, конечно, но душевная, на мой взгляд.

  • Спасибо, очень приятно слышать похвальные слова.
    Вчера купила маленькую кошечку для дочери (15лет) она глядя на меня решила попробовать повышивать... а для себя пока так и не решилась :(, то что нравиться не дешево, то что дешево не нравиться.
    Вчера подержала в руках набор "Четыре коня апокалипсиса" Kustom Krafts .....не спала пол ночи .... хочу не могу... Девочки это болезнь :ха-ха!:

    Бог дарует мне спокойствие, чтобы принимать то, что я не могу изменить.

  • Душевная :respect: :flowers: Красота! и вижу там гобеленовый шов, у меня в Тигре вся вода гобеленом, признаюсь чесно на первых стежках струсила :o. Но справилась таки :хехе:

    Бог дарует мне спокойствие, чтобы принимать то, что я не могу изменить.

  • Еще какая болезнь! Мне кажется, что все-таки надо вышивать только то, что сильно нравится. Если это дорого - пусть так, но к душе. Лучше подкопить, вместо двух простеньких сделать одну, но красивую, достойную. Когда много работ накопится - куда их потом все маленькие простенькие девать? Ну если только на подарки. А стены все же не завесишь ими.

  • Я тоже склонна к такому мнению, а Вы меня в нём утверждаете :flowers: Не хочется просто занять руки и убить время, хочется чтобы за душу брало :o, тогда и моральное удовлетворение и работа куда более спориться

    Бог дарует мне спокойствие, чтобы принимать то, что я не могу изменить.

  • Сделала схему.

    • исходное изображение

    • обработанное в фотошопе

    • изображение вышивки

    • схема с цветной подложкой

    • нитки

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (17.11.10 11:19)

  • прогон не сохранила

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • в ключе некоторых символов нет, а вообще интерсно! кто рискнет попробовать вышить?:улыб:

  • Народ, я за благославением ... вечером поеду выкупать "Четыре коня апокалипсиса" Нет больше сил мучаться :ха-ха!:
    Может кто вышивал уже эту работу или видел готовую, что скажете?

    Бог дарует мне спокойствие, чтобы принимать то, что я не могу изменить.

  • Рискующим могу по запросу выслать схему в приемлемом разрешении картинки.
    Первая схема - бесплатно. :миг: :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: