Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Вышивка (счетный крест, гобелен, гладь и т.д.)

  • Скачала схемку, посмотрела) Контур - это бэкстич, или по-простому шов "назад иголку". И судя по схеме им вышиваются глаза-усы котов, контур чемодана, трава, шерстинки. Смотрите по схеме, как линия идет, и повторяйте ее на вышивке, поверх крестиков)

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

  • Katyam, большое спасибо, я разобралась. Как выяснилось, просто был косяк в описании вышивки, поэтому я и запуталась. Скачала правильный вариант, теперь все ясно. :роза:

    ...практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья (с)

  • а я вышила вот такую штучку!
    :смущ:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

    Исправлено пользователем Mosьka (07.10.10 18:12)

  • Супер .как здорово!!!

  • Очень красиво!!!

    А я вот что сотворила)))

  • а схемки у вас не осталось третьей работы, с малышом и зайкой?) где только ее не искала - не нашла..

    Веселые шапки для активного зимнего отдыха!

  • К сожалению нет:хммм:

    Я покупала в "Синтетике" (там есть отдел, в котором все для рукоделия продается).
    Там много наборов для вышивки. И не дорого)))

  • Девочки, подскажите, может, кто-то вышивал такую вещь? У меня есть только схема, не могу понять, как подобрать к ней нитки(((

    ...практически без моего участия жизнь идет с элементами счастья (с)

  • Смотрите личку

  • Девочки-рукодельницы.
    Вопрос следующий. Использовал ли кто-нибудь в каких-нибудь работах нитки Крейник? Можно ли их приобрести в Новосибирске. И был ли опыт замены Крейник на ДМС?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • lakuniy, прекрасная работа городского романтическог пейзажа , очень серьезная работа. Какой размер интересно и сколько по времени заняла? Сама увлекаюсь с 90г. но делала небольшие вышивки, к сожалению с компьютером на "вы" , поэтому не было возможности скачивать понравивш.схемы- надеюсь мне помогут. некоторые из моих "шедевров"

    Исправлено пользователем madamf (14.10.10 15:40)

  • Может у кого-то есть схемы балерин из этой же серии ,что на снимке, их по-моему 4шт. я их больше нигде не встречаю, да и покупать их каждую в наборе дороговато. Сейчас у меня в работе вот такие тюльпаны - хочу использовать для диванной подушки только белый фон хочу заполнить св.серыми нитками

    Исправлено пользователем madamf (14.10.10 15:53)

  • А это на пластиковой канве,да?))))

  • везде обычная канва.

  • зависит от типа ниток - крейник очень часто металлизированный используется, так что с заменой могут быть проблемы, элементарно в цвет попасть + найти металлизированные нити вообще

    в целом по поводу замен надо быть очень осторожно, у каждоого производителя своя палитра и иногда даже неболшое различие в цветах могут очень испортить итоговую картину

    имхо, если картина большая, сложная, с тонкими цветовыми переходами, то лучше взять те нитки, которые заявлены у производителя

    где купить - не подскажу, имхо, интернет-магазины наше все:улыб:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • У меня есть эти балерины, куда отправить?

  • В ответ на: А это на пластиковой канве,да?))))
    нет)))
    канва - лавсан. края обработаны горячей иглой, вместе с подкладом. получилось очень аккуратно.
    вот, ещё одна "штучка" в коллекцию "бижутерия крестиком".... )))))

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

    Исправлено пользователем Mosьka (19.10.10 18:44)

  • буду очень благодарна ! отправить по адресу tomik1947@ngs.ru

  • В ответ на: Давно не вышивала, хочу сейчас вот такое чудо сотворить, правда, ниток пока еще только половина куплена.
    А я покупала такой готовый набор с нитками, и у меня уже есть такая вышивка! :хехе:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Любителям кошек могу отдать схему и остатки ниток от набора риолис "тайская кошка"
    В наборе использовался серый лён, но думаю, это не принципиально. Нитки шерстяные. картинка здесь

  • Еще не нашли схемку мальчика с зайкой? У меня серия из 4 штук есть, в том числе и эта. Могу прислать

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Рукодельницы!! а эта какая техника вышивки? так кто нить может?

  • А в ТЦ "Флагман" на втором этаже открылся отдел вышивки. Там есть наборы для вышивания украинского производителя Краса и творчество, которых нет больше нигде в городе. Еще обещают именные иконы от производителя "Вышиваем бисером". И цены дешевле, чем везде.

  • подскажите, кто-нибудь, что же делать. Начинала давно вышивку и маркера не было смывающегося, расчертила квадраты карандашом на канве, так вот теперь думаю чем отстирывать. Ни у кого таких ситуаций не было? Если были, то как справились?

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали (Оскар Уайльд)

  • На первой вышивкетоже половину карандашом расчерчивала. Потом детским мылом замучалсь отстирывать, ничем другим не решилась... Все равно следы немножко остались, но я под самой вышивкой только размечала, на свободном поле карандаша не было. И рисовала слегка-слегка... Попробуйте, может получится)

    Всё в наших руках, поэтому нельзя их опускать. © C.Chanel

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: