Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Открытки!

  • В этом топике презываю собирать все, что связано с изготовлением открыток своими руками: технологию, мотивы, полезные советы, ссылки!
    Для начала кину пару ссылок:
    - пример объемной открытки
    - пример общей технологии изготовления открытки
    Скоро Новый год, так что , давайте пофантазируем!:улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я тебе сначала кину пару картинок. Это открытки Алики "Рикки-Тикки-Тави".
    1. Открытка с бабочками из цветных журналов. Из цветной бумаги, картинок можно много чего придумать таким образом.

  • 1. Открытка с бумажными розочками (она их покупала, но можно самим сделать из тонкой или гофрированной бумаги, если хорошо потренироваться), бисером, пайетками, бусинками, проволокой.

  • 3. Открытка с месяцем и звездочкой из тонкой жести. Звездочка крепится к месяцу маленьким проволочным колечком, также крепится месяц к проволоке (там не видно). Месяц, если он неправильной формы как здесь, нужно точно "откалибровать", чтобы крутился во все стороны. Проволока, на которой висит месяц должна быть длинной и клеится с изнанки к открытке, потом сверху приклеивается точно такая же открытка. Получается такая "двойная".

    (Точно по такому способу, кстати, и приклеиваются вышивки, только ессно Внешняя часть должна быть с дыркой под картинку, а внутренняя - без.

  • 4. Ну и такого плана можно сделать бесконечное число вариаций.
    сверху прилеплен кусочек фактурной ручной бумаги. Внизу - авторский рисунок.

    Кстати, все надписи делаются маркером. Бывают золотые серебряные, главное, чтоб были водостойкие.

  • Сегодня набрела случайно. Сайт старый - академия подарков, но вдруг кто не видел этих ссылок.

    Здесь принцип как делать цветы из папиросной бумаги. (Честно говоря, не знаю, где ее взять а потому предлагаю использовать гофрированную.) Там же основной принцип как вклеивать ткань в открытки. Мое добавление - не пользуйтесь слишком жидкими клеями типа ПВА, используйте посуше, типа прозрачного момента, иначе ткань "стянется".
    Здесь принцип как делать объемные фигурки из бумаги.
    Здесь старая идея "бегающих" глазок на открытке.

  • Продолжаем тему открыток.
    Открытки раз. Объёмные с тканью.
    Открытки два. Всякие разные.
    Открытка три. Пошаговое руководство. Надеюсь, все понимают, что совсем не обязательно брать те же самые материалы, достаточно принципа (нету наклейки - просто нарисуем).
    Открытки от "дедушки одарим". Для вдохновления. Среди всей этой кучи есть очень интересные идеи, которые можно воплотить, если подумать как оно сделано. Но! Блин, там больше половины открыток - фабричных напечатанных, от Хэллмарка. И они их продают за 36 рублей, офигеть просто... у них закупочная цена (у нас в городе, не у производителя) рублей 6-7... :безум: Сижу сейчас и пытаюсь понять, чего к чему... Но идеи встречаются забавные. Пример 1, 2, 3, 4, 5.

  • Спасибо за ссылки.
    Открытки делаю. Но страшненькие - жуть просто. Не умею я рисовать, вот в чем беда.
    Чудную чветную бумагу (плотная, но не картон еще) приобрела в "Бумаге" на коммунистической. Она во-первых, красного цвета как раз традиционного, во вторых плотность в самый раз под открытку.
    Из украшательств использую гель с блестками (по 5 рэ за тюбик в "Бухгалтере"), флюорисцентную бумагу самоклеющуюся золотую и серебряную (по 7 рэ лист, в том же "Бухгалтере") и стразы, которые для нэйл-арта продают.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • а можно ли где-нибудь в Новосибирске купить светящуюся краску?

    Счастье — это когда тебя понимают

  • А показать?:миг:

    У меня тоже пока не высокохудожественно получается - см. аттач.

  • А чем бабочек так хорошо вырезали? Мне понравилось, очень красиво!

  • Маникюрными ножницами.:улыб:

  • Все...:(
    Я и тут лузер...
    А у тебя - просто блеск, а не открытки !:улыб:
    Нашла в сети, кстати, картинки контурные новогодней тематики. При распечатке - как раз формат А4. Хочу их пораскрашивать с детьми, плюс использовать как украшения на окна.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Аллё, че за пофигистические отношения?:улыб:Показывай, и мы тут же тебя разубедим.:бебе:

    Картинки не скажешь, где нашла? Мне тут понравилось витражными красками рисовать, а с собственными идеями как всегда туго.

  • Лена, подвинься, я с тобой на одну лавочку. После просмотра такого.

    И вот умилительная открытка. Банально распечатано и сверху наклеено.

  • Картинки на форуме няня ру. Есть симпатишные.
    там же, только в других разделах есть много новогодних идей.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ага. Я просто себя тупой бездарной лентяйкой чувствую, когда ЖЖ начитаюсь.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Тута много чего есть. В основном вырезные. На английском, если что-то непонятно - спрашивайте, я переведу.

  • Ааа! Алика "Рикки-тикки-тави" начала новые свои открытки показывать!:улыб:
    "Бумага для пастели, серебряная краска, серебряная ручка, переливающиеся серебряные звездочки."(с)


    "Да, просто из листиков от искусственных цветов. Белая мраморная карточка пришита настоящими нитками. А на сиреневом нарисовано." (с)

    Я, можно сказать, фанат большинства ее открыток.:улыб:

  • Сайт с пошаговыми инструкциями по деланью открыток. На английском. Каждый шаг - с фото.

    ЗЫ, Ну что, свои будем выкладывать? Я свои открытки только после НГ могу показать.:улыб:Но они того, средненькие, потому что большинство сделалось за одну ночь.

  • А я и не делала открыток, хотя планы были, но ... не куплен материал, боязно, а вообще - просто не собралась это сделать. Я в этом году наскнировала кучу идей как подарки упаковывать, этим и буду заниматься сегодня.

  • Да, у меня тоже куча картинок и идей упаковок и коробочек.
    Может, отдельным топиком? И я и Вы поделитесь?

  • Постараюсь восстановить, откуда брала и поделюсь. По-моему, с кукинга, попозже дам точную ссылку но не в новой теме, а там где есть ссылки на сайты и идеи туда же можно кидать или действительно отделюную тему на полезные ссылки создать.

  • Мои новогодние. Красивые и не очень. А то и просто фотографии неудачные. Ткнешь на картинку - она и убОльшится...
    Для мамы:

    Для папы:

    Для сёстры:

    Для брата:

    Для мужа:

    На больше меня не хватило, хотя задумок и заготовок осталось куча.

  • Мне понравились все, кроме сестре - но это мои гуси, не люблю такое сочетание цветов, а так все очень неплохи!

  • Девочки, хочу сказать вам огромное спасибо - особенно Юкки и Пенелопе! Мы с дочерью нарисовали-наклеили столько открыток всяких! особенно меня порадовало ее старание - высунув язык, самозабвенно, телевизор и подружки побоку - вся кухня была в блестках, снежинках, обрезках, лентах! Нас обеих так захватил творчиский процесс!Вспоминаю с удовольствиием - и как творилось, и как дарилось.. Спасибо!:хехе:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Я всего сделала 6 открыток. Сфотографировать удалось только одну, но и то плохо.
    Остальные уехали из города:улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • присоединяюсь! спасибо - было очень интересно следить за этой темой:-) клятвенно пообещала, что на след. Новый год обязательно буду делать открытки сама :-), тем паче, что "заяц" мой подрастет, и всякие шурушки распаковывать ему будет интересно :-)
    что на очереди - "валентинки"? :-) продолжите тему?

  • Пожалуйста:улыб:Валентинки... Сама вряд ли - все мои бумажки-красочки-карандашики тщательно упакованы и лежат в коробках в Новосибирске... А если я тут накуплю очередную порцию красок меня либо пристукнут, либо заставят самой тащить чемодан, и так тяжелый от пластики. ))))
    Но не показать открытки других мастериц я не могу. В аттаче - валентинка от разрекламированной мною Алики.

    И кстати, вот ее статья о том, как делать открытки на Семье, и с бОльшими картинками в ЖЖ.

  • Ну что, на 8 марта кто-нибудь делает открытки? Я уже, сегодня отправляю адресатам. Жаль выложить не могу за неимением цифровика.
    Если кто делает - даю наводку. В "Бухгалтере" на Маркса есть наклейки декоративные. Объемные, металлические, мягкие - всякие. Недешевые, правда, 30-40 руб. за маленький наборчик. Но мне очень-очень многие понравились.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Эх, Лена... Знала бы ты, как легко делаются открытки, когда все для них продается.
    Вот: было на ДСВ. А на 8 марта сделаю сегодня.

  • Вкладываю свои. Рисовать я не умею совсем, так что сильно не бейте.
    И еще. Они просто отсканированные.
    Материалы все теже: бумага для пастели, гелевая ручка с блестками + наклейки-тюльпанчики металлические.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • И еще

    Объект закрыт на реконструкцию

  • И еще.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • :улыб:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Открытки - просто здоровские!!! :роза:. Честно-честно :). Сразу захотелось попробовать себя в творчестве... Подскажите только, где брали такие замечательные тюльпанчики? Наверняка есть специализированные магазины?

  • Бумага - из магазина "Бумага" по 7 руб. за лист (угол Кр.Пр. и той улицы, где администрация центрального района).
    Тюльпаны - "Бухгалтер" на Маркса. 36 руб за наборчик из 6 штук.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Спасибо большое! Сегодня же приступим :D. Главное, обойтись без плагиата :бебе:

  • еще в Заельцовском универмаге есть отдел цветов и компазиций- там много всякого подручного материала: цветочки-веточки, наклеечки, сухие плоды и т.д. И в Любимом доме (ТГ ЛЕвобережный) тоже такой отдел есть, так там и цены ниже где на 5 рэ, а где на порядок.

  • Спасибо за наводку :). Только в Левобережный у меня уже не получиться, поздно спохватилась :безум:. А вот в Заельцовский обязательно зайду.

  • Вот такая открытка на юбилей родителям.

  • И еще одна открытка.

  • Как всегда, все просто здорово!
    У моих тоже скоро годовщина свадьбы, надо что-нибудь придумать.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Идея!

    Кто не понимает английского - плотная бумага сшита лоскутками и пришита к бумажной открытке.

  • Новогодние открытки (кто еще не видел :)).



    Здесь больше моих открыток. Ну или тут тоже открытки.

  • Понравились открытки, спасибо, а вот эту с цветочками и др.металиизированные из чего, как?

  • Цветочки (белый, серебрянные и золотые) и подарки - это готовые штучки, тиснение на картоне, подруга прислала набор для открытко-деланья. А остальное - картон металлизированный и фактурный, бумага разнообразная, фольга, ленты, стразы итд.
    Как - ножницы и клей (бумажный, супер-клей, клейкая лента и клеевой пистолет), карандаши и контуры для стекла.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: