Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Посоветуйте швейную машинку

  • Без особых наворотов, чтобы умела обметывать петли, и с зигзагом.
    И чтобы толстые ткани брала.
    Возможно дешевле, но не детскую игрушку.

    Сама ничего в этом не понимаю совершенно, нужна в подарок родственникам...

  • Тогда лучше "подольск" или "чайку". Импортные профессионального класса у нас, по моему, не продают, а бытовые, что бразерс, что зингер внутри все из пластика а это очень не долговечно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Спасибо, но хотелось бы получить рекомендацию более конкретную, с указанием модели. Импортную, т.к. старая отечественная у них есть.

    Отечественные, кстати, уже много лет как тоже внутри из пластика. Мы свою такую продали, когда бабушки не стало, 20 лет назад. Подольскую, с пластиковыми шестеренками внутри.

  • Мой опыт - Brither. Легка в управлении, есть модели без смазки, шьет все подряд...

  • шить на Briher после Чайки - это все равно что ездить на иномарке после Запорожца! Попробуйте!...

  • Однозначно Brother. Удобная и надёжная. Шьёт всё подряд . Это так называемая рабочая лошадка. Из моделей предпочтитаю Star-10 или Star-20. В них есть все необходимые программы и ничего лишнего и навороченного.

  • Не правда ваша! В Бразере все части металлические, это только корпус из пластика. Так это только плюс- внешний вид и дизайн да и лёгкая.

  • Примерно нижний предел цены не подскажете, с которого уже можно купить нормальную машинку?

    Что значит "петля-полуавтомат" и "петля-автомат"?

  • Петля автомат - это когда выставляется рычаг на нужное положение, и машина сама обметывает. Полуавтомат - рычаг нужно в 4 приема крутить. У меня у самой Бразерс, очень довольна. Когда выбирали, хотелось что-нить навороченное, но потом убедилась, что действительно достаточно минимума операций. Желательно иметь трикотажную строчку - эластичные ткани шьются очень хорошо.
    Цены можно посмотреть здесь: http://www.svetlica.ru/home.html

  • Какая у тебя модель?

  • Посмотрела ссылочку...как быстро модели меняются. Прогресс! Я покупала пару лет назад.

  • Для этого надо сначала домой попасть :)).
    Относительно не новая, в 2/2001 купили. PX-200, кажется. 17 операций (из которых реально используются от силы 5), обычный челнок, автоматическая петля. Хватает выше крыши. Главное - желание, терпение и умение, которые приходят с опытом.

  • Вот именно про бразерс мне знакомая и сказала, что через два года шестеренки сносились... Наверное подделка китайская :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • С уважением,
    madmax

  • Читала... Там ничего конкретного... Где находится магазин, я знаю, мы с подругой заходили - она для себя спрашивала, продавщица ей указала на витрину, на которой стояло штук 10, и сказала, что все они примерно одинаковые...

    Цен полно в Интернете, но дело в том, что я совершенно ничего не понимаю в этом виде техники, сама не шью, и хотела бы получить четкие указания типа "дешевле 6000 ничего хорошего не купить" или "модель *** - лучшая по соотношению цена-качество среди недорогих моделей", или "машинки фирмы А - полное дерьмо, нужно смотреть только фирмы Б", или "ни в коем случае не брать пр-ва Китая".
    Ну, что-нибудь в этом роде.

  • Сто пудов Зингер пашит как комбайн на поле!

  • Чтобы назвать цену, надо определиться, что нужно. Можно взять 15, а можно и 27 операций, и цены, соответственно, разные. Для непрофессионала достаточно операций 15. Советую обратить внимание на челнок, очень удобен горизонтальный, хотя и подороже. И все-таки дешевле 8тыс. - навряд ли найдешь. Орентироваться надо на 10 тыс.

  • Вы знаете-впервые слышу про такое. У моих знакомых у многих Бразерс и все в восторге.

  • Не сомневаюсь.:улыб:

  • Полность поддерживаю. Пока от своих знакомых слышала только положительные отзывы. Моя машина практически не простаивает, я ее регулярно чищу, смазываю, раз в год муж устраивает более капитальный осмотр. Пока что (тьфу 3 раза) никаких посторонний шумов, стуков и почего.

  • У нас Бразер лет семь как куплен. Первые два года был в ОЧЕНЬ ИНТЕНСИВНОЙ экспуатации. Потом внутри него что-то стало пахнуть палеными проводами (имхо, в двигателе от перегрузки что-то плавилось) и никаким ремонтом это не лечилось. На том и успокоились. Никаких аварий с машинкой кроме периодических поломок иголок не было.

    Прошивали три слоя джинсовой ткани иногда.
    Машина - зверь. Модель не помню, но у нас самая простая, без процессора, с 24 видами строчки, с механическим переключателем.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: