Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

чем рисовать на стеклянной двери

  • Есть дверь деревянная со стеклянной вставкой (примерно 1,5 х 0,5 метра). Стекло такое... негладкое. Есть идея стекло разрисовать:улыб: Но я никогда не рисовала, тем более на стекле, поэтому вопрос - чем рисовать и какие подводные камни могут быть?

  • В художественных салонах поспрашивайте специальные краски для стекла - они яркие и прозрачные.

  • Спасибо! А не подскажите, где эти салоны находятся? Я знаю на Достоевского и напротив мэрии, но там, кажется, красок нет (или я не обращала внимания?)

    Еще вопрос (наверое, глупый) - чем рисовать? обычными кисточками, как в школе?

  • Еще есть Арт-салон на Челюскинцев, 44, напротив Цирка (по диагонали) и неплохой магазинчик при ХудГраф отделении Пединститута ( на Советской, тоже недалеко от цирка) . А еще Азиатский вернисаж в подвальчике 1й музыкальной школы (во дворах, за магазином "Весна"). Они там и проконсультируют, чем и как наносить, хотя, думаю, хоть пальцем наноси, это зависит от того, какой нужен эффект.
    А вообще, по поводу худ.салонов, загляните в Дубль-ГИС, там должно быть больше информации.

  • можно просто пленку витражную купить с понравившимся рисунком. это быстрее, проще и результат 100% (по исполнению)..

  • Я покупала краску в Доме быта. но у меня непонятки случились, вроде краска для диз.работ, а на стекле не держится, может клеем силикатным разбавить? Или еще чем? А так все смазывается.

  • Тогда придется стекло в двери поменять на гладкое. А пленка эта быстро выгорает. Так что тут еще вопрос, что лучше.

  • В рулоне метров 15... А еще вариант - отдать это стекло профессионалу. Через те же салоны можно на них и выйти. Любой каприз.......

  • В ответ на: В рулоне метров 15... А еще вариант - отдать это стекло профессионалу.
    нет, Вы не понимаете - весь смысл в том, чтобы делать самим:хехе:Поэтому заеду сегодня поспрашиваю в "муз.школу" (больше всего по пути)

  • Немного поздно для ответа:улыб:
    Я делала дома имитацию витража. Какой краской рисовала контуры сказать не могу - дали уже готовую, черная такая, густая. А вот закрашивала... простой акварелью. Несколько лет держалось, как потом - не знаю, переехали в другое место.
    Процедура такая: водой немного разводишь акварель прямо в коробочке, а потом ватным тампоном "тыкаешь" стекло. Получается такой матовый эффект, как от пульвезатора

  • и ничего не поздно, наоборот спасибо! :улыб:Я еще не начинала рисовать, даже никак не могу заехать в азиатский вернисаж.... А у Вас дверное стекло гладкое было? У меня рифленое....

  • Попробуете - обязательно сообщите, нам интересно будет узнать результат. А консультироваться, я думаю, все же лучше в ХудГрафе, их "вотчина" всеж-таки...

  • обязательно всё расскажу :спок:
    спасибо за советы!

  • Ну как, Ale, у тебя получилось краску найти и на стекле нарисовать? Расскажи, пожалуйста

  • Как окрасить стекла для террас, витражей, люстр и т. д.. Нужно растворить 5 г желатины в 100 г воды с температурой 50-80 градусов. В раствор добавить цветные чернила, размешать и нанести его теплым на чистое, лежащее горизонтально стекло. Краситель можно добыть и из высохшего фломастера, пропустив через него несколько капель подкисленной уксусом воды. Сушится слой при комнатной температуре. Для предохранения от сырости на него наносят какой-либо водостойкий лак или закрывают вторым стеклом с промазкой торцов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: