Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • Просто воспитанные в лучших традициях атеизма и дарвинизма люди очень хотят чуда...
    Да что там хотят... уже просто требуют явить его им: ) и объяснить : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не хочешь читать цифры через стенку, так и скажи, что слаб третьим глазом ))
    Любой человек может показать свои способности, навыки, умения. И только изотермики не могут. То им трудно, то им это не надо, то они выше этого, то ниже. Всё время как-то мимо )
    Совпадение? Не думаю )

  • А, так ты еще и эволюцию отрицаешь и близкое родство с обезъянами? )

  • В то время, как их прямые потомки надрываются здесь, шельмуя мистиков и эзотериков? : )
    Ну что вы, как можно... : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • На слабо не ведусь уже давно :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Если хочешь играть, то играть будем по моим правилам, или игры не будет :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Я – мистик, погрязший в предрассудках верований, магическое мышление, когнитивные искажения и все остальное, что скептики приписывают эзотерикам :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ты же светочь знания, коим себя считаешь :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вот тебе и доказывать, что я заблуждаюсь, но не просто так, с кондачка: если 100 раз определишь без единой ошибки, как упала монетка, возможно что-то есть - а с цифрами. Кухонно-научный треп мне мало интересен, скептиков в моем окружении много. Порой мы собираемся и за чашкой пива/вина/водки/коньяка и начинается: а докажи! Продолжается это так: откуда ты узнал, что у меня желудок больной, спина сорвана, колени травмированы :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Неочевидность реальности для масс (и вас в тч) никоим образом не влияет на саму реальность
    я сразу сказал, что у вас какое-то необщепризнанное определение реальности. Вы зачем-то начали с этим спорить. А теперь сами это же самое и говорите. К чему было спорить?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • я лишь в границах темы топика: '"Битвы экстрасенсов" на ТВ'.
    Они там не это самое демонстрируют?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Для обычного человека это угадывание, для заявляющего о своих способностях - к чему угадывание?
    Давайте для наглядности: в цивилизации слепых появляется один зрячий и утверждает, что может определить, сколько человек стоит за стеклянной перегородкой (для исключения слуха, обоняния и прочего; зачем в цивилизации слепых существует стекло мы углубляться не будем). Для любого слепого это угадывание с определённой вероятностью. Зрячий просто увидит.
    Если для экстрасенса обычные люди - "слепые", а он - "зрячий", то при чём тут "слеповские" "одинкмиллионные" вероятности?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Жаль. Я думал, ты не лишен трезвого способа мышления. Оказалось, что примерно как Ундина - просто слепо веришь...

  • Говоря о наличии в живой природе суслика вне зависимости от его очевидности для вас, я никоим образом не даю определение суслика. Тем более не спорю с вами о его существовании.
    С реальностью приблизительна та же история : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я еще раз повторю: аналогия со зрением неуместна. В рабочих состояниях экстрасенс тормозит сознание. Не думает, внутреннего диалога нет, воображение отключено. Далее экстрасенс получает информацию на интересующую его тему (как телевизор, источник сигнала обсуждать не будем, приемное устройство тоже). Далее информация доводится до сознания в доступной форме, изображениями перед внутренним взором, наложением изображения на видимое зрением, в виде голосов, запахов, ощущений, пониманием или комбинаций из перечисленного. Поэтому экстрасенс не будет именно видеть через стенку, он считает информацию о том, что там, сколько человек и какая цифра. Но тут есть проблемы, первая, если запускается сознание, то оно забивает полученную информацию. Вторая, на декодирование уходит много энергии и после десятка попаданий, точность снижается.

  • Ты тоже веришь в науку, и если с физикой и математикой, до определенного предела, все достаточно понятно, то чуть в сторону и сплошные белые пятна. Ученые не знают, как человек мыслит, как работает память, не знают причин многих болезней, но пытаются лечить. Недавно был очередной «прорыв» в лечении рака. Облучение опухоли чем-то там, в результате 99% раковых клеток погибает, 1% остается и разрастается вновь. А стоит, Диего, эта процедура немало, так же как и химия. Сколько Жанна Фриске отвалила бабла людям в белых халатах? Очень много и таких случаев немало. Но ты веришь в науку, причем слепо и в твоей голове не укладывается, что истина может быть посередине.

  • Я не верю в науку, я верю в факты. А надежные факты пока поставляет только наука. Не всё получается объяснить, но всё равно несравнимо больше, чем у горе-экстрасенсов.
    А рак лечить лучше у докторов, а не у бабок и прочих целителей. Сколько жизней эти целители загубили...

  • В ответ на: Я не верю в науку, я верю в факты. А надежные факты пока поставляет только наука.
    Никто не проводил каких-то глобальных исследований экстрасенсов. Поэтому каких-то подтвержденных учеными фактов нет. Их приходится добывать самостоятельно. И эти факты зачастую косвенные, опосредованные, но они есть. Как-то моя пассия попросила посмотреть, почему директор фирмы, где она работала, уволил ее коллегу. Увиделось следующие, любовница пытается занять достойное место в организации. Зная ситуации в той конторе, я посчитал, что уволенная пыталась стать любовницей, чтоб получить более высокую должность. Чем навлекла на себя проблемы. Спустя некоторое время ситуация прояснилась. Настоящая сожительница директора решила стать заместителем директора или замом. С ее подачи был устроен мистери шопинг. А уволенная сотрудница попала под горячую руку накрученного сожительницей директора. Подобных примеров у меня много и ни под одно объяснение скептиков они не попадают.

    В ответ на: Сколько жизней эти целители загубили...
    А сколько жизней было загублено медиками, с целителями это не сравнить, особенно если концлагеря вспомнить.

  • В ответ на: Никто не проводил каких-то глобальных исследований экстрасенсов.
    Потому что нечего исследовать, нет систематического материала в достаточном количестве и достаточного качества, чтобы можно было что-то изучать.

    Не понял, где в твоем примере про интриги на работе зарыта эзотерика и мистика. Банальная ситуация, мотивированная жадностью и гормонами. Что здесь мистического??

  • В ответ на: нет систематического материала в достаточном количестве и достаточного качества, чтобы можно было что-то изучать.
    А его и не будет, так как я не могу прийти в мединститут и сказать: ребяты, а давайте поисследуем целительские воздействия. Причина в том, что любые подобные исследования с подачи РАН считаются антинаучными, а исследователям грозит увольнение и лишение званий из-за нарушения научной этики.

    В ответ на: Не понял, где в твоем примере про интриги на работе зарыта эзотерика и мистика.
    Да, Диего, никакой мистики. Обычная работа экстрасенса :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Такую чушь, разумеется, никто не станет "исследовать" )

    Исследовать можно что-то интересное, необычное, новое, перспективное. А в мистике и изотермике ничего из этого нет. Есть совпадения, интриги, борьба за деньги, и элементарная безграмотность. У "эзотериков", как правило, нет нормального образования. Поэтому, даже если допустить, что среди них есть искренние люди, они не могут адекватно оценивать то, с чем имеют дело. И скептицизм не могут понять. В общем, они всё время будто под наркозом.

  • В ответ на: Такую чушь, разумеется, никто не станет "исследовать" )
    Исследовать можно что-то интересное, необычное, новое, перспективное.
    Да, Диего, исследовать надо лекарство от рака, полученное из грудного человеческого молока :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Получить под это какой-нибудь грант, благополучно его пропить, сфальсифицировать отчет и сказать, что ничего не получилось :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Еще раз. Сперва должен быть интересный предмет изучения. Лично мне было бы совершенно неинтересно изучать мистические способности цыганки с привокзальной площади или целителей по телефону или уличных продавцов посуды. Психологам, возможно, это и было бы интересно, а для естественных наук там ничего загадочного.

  • В ответ на: Исследовать можно что-то интересное, необычное, новое, перспективное. А в мистике и изотермике ничего из этого нет.
    Действительно, диего, займитесь уже исследовательской деятельностью по своему естественно-научному или хотя бы хозяйственно-закупочному профилю.
    Зачем вы лезете в те сферы, в которых мало того, что ничего не смыслите, так еще и не находите ничего интересного? Мазохизм какой-то и расточительство : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не беснуйся, я твой хлеб не отнимаю. Продолжай спокойно ездить по ушам своей целевой аудитории о "сферах" и "технологиях" )

  • Как-то нервно и озлобленно прозвучало, по-моему... С чего бы это? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По теме есть что показать? Способности, например )

  • По теме много сказано... вы же очень внимательно читаете ЭФ все эти годы.
    Но повторяю: напрасно стараетесь : ) Я не оказываю услуг населению, не популяризирую никакие отрасли знания, не пропагандирую технологии, в ученики не беру... могли бы уже и смириться с этим.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В общем-то, это и ожидалось.

Записей на странице:

Перейти в форум