Погода: 9 °C
19.0912...16переменная облачность, без осадков
20.0917...21переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "КОФЕЙНЯ (часть 4)"

Телепаты в отпуске

• Вика! Ты спрашивала у меня статьи, которые раньше выкладывал про тризну и погребальные обычаи предков. Вот только сегодня попалась на глаза снова.

Мы притягиваем тех, кто мы есть (с)

• В ответ на: А избавляться от людей - это уголовная статья.
    При помощи эзотерики и оккультизма - нет.
    Статьи "за сглаз" - нет!
    :улыб:
    Также можно протыкать фигурку иглами!
    :ха-ха!:

Могла бы - инквизиция. Но её тоже нет.

Впрочем...
    Вот интересно (вопрос юристам), если проводить оккультный ритуал сживания со света какого-либо политического лидера нации, то могут ли привлечь = за терроризм?
    Хотя - за разжигание ненависти - могут, наверное... Статья-то резиновая - натянуть можно на что угодно.

• Нет. Даже если это декларируется. Причнно- следственная связь в текущих реалиях недоказуема, даже если налицо летальный исход. С учетом правоприменительной практики даже при условиях добровольного признания - нереально : )

Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Исправлено пользователем Ундинa (30.10.18 19:49)

• Но это удар по официальной клерикальной системе, которую тоже можно назвать мистической и даже эзотерической.
    Ведь она заявляет об объективности её методов и феноменов. Даже теперь дают учёню (!) степень по богословию, то есть - объективность приравненая к научной.
    В частности, официоз признаёт реальность сатанизма, следовательно и объективность его методов.

Так что , по идее, попытки использовать силы зла против кого-либо должны официозом быть преравнены к другим уголовным деяниям.

Соответственно - должен быть отдел в спецслужбах по борьбе с мистическими и паранормальными организациями!
    :ха-ха!:

• Не ранее, чем триединство науки, религии и эзотерики будет признано ОФИЦИАЛЬНО.
    Сильные мира сего знали это всегда, но... пока еще удается оттягивать момент широкого обнародования.
    Но цифровизацию уже не остановить, так что вполне вероятно, час икс наступит во вполне обозримом будущем : )

Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

• Религия - тупиковая ветвь эволюции. Религия - бюрократизированная вера.

Ну, эзотерика будет всегда. Но в качестве свободного полёта воображения. Как только эзотерические конкретные методы бюрократизируются, превращаются в религию - тут ей и конец! А кто слушал - молодец!

• Диего, так что там у вас с математическим обоснованием эксперимента, сколько яблочек исцелить надо, сколько цифр в розыгрышах угадать, сколько раз определить, как монетка упала, чтоб сделать вывод о неслучайности события, ученнннный вы наш? Давайте упростим задачу: стрелок из пистолета/винтовки/ружья/карабина/лука/арбалета (вроде все стреляющие вспомнил, кроме пушек и ракет) заявляет, что с пяти выстрелов выбьет 40 очков или больше (две цифры угадает в очередном розыгрыше минимум). Сколько подходов нужно стрелку, чтоб всякие диеги убедились, что он с пяти выстрелов выбьет минимум 40 очков?

• Придумай сам постановку опыта. Мне лень этим заниматься, потому что ни один изотермик не захочет честным образом участвовать в строгом эксперименте. Он(она) или не с той ноги встанет, или ему космос будет неправильные помехи создавать или еще что-нибудь... В одном уверен заранее, потому что статистика уж очень большая - это в том, что изотермики потерпят фиаско. Как и всегда, впрочем. ))

• Вероятность, отличную от матожидания, экстрасенсы демонстрировали много раз (1-5%). Но у диегов, как у змей, ног не сыщешь, то случайное совпадение, то методологические ошибки или еще что-нибудь, то лень, то времени/ресурсов нет. Адептов теоремы пифагора подобные откоряки устраивали и устраивают :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

• В 1-5% испытаний "экстрасенсы" показывали отклонения от матожидания? О, да, это убедительно! )))

Короче, сперва найди согласного изотермика, а потом мы ему придумаем опыт.

• А кто вас наделил правом придумывать кому-то опыт? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Как минимум это должно происходить по соглашению сторон. Целительство вас устроит?

• Целительство - это слишком мутная водичка, недаром ее жулики любят. Типа, вчера был рак 4-й степени, а через год ни следа не осталось!

Опыт должен быть таким, чтобы исключить всякую мистическую муть - простым, понятным, проверяемым. Как бросание монеты ) Но изотермики на это не пойдут, потому что знают, что облажаются.

• В ответ на: Типа, вчера был рак 4-й степени, а через год ни следа не осталось!
    Ага, мужик пять лет лечил язву желудка, прошел обследование после работы целителя. Язва исчезла. Врачебная ошибка :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

В ответ на: Как бросание монеты )
    Так ты ж никак математическое обоснование не можешь сделать эксперимента с монеткой. Сколько раз надо угадать, чтоб полученные результаты позволили сделать вывод о неслучайности события :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

• А почему мужик не прошел обследование ДО "целителя"? )) Так-то язва сейчас успешно лечится антибиотиками. )

• Что ж ты всех дурнее себя считаешь? Проходил тот мужик обследование до целителя, лампочку с камерой глотал, диагноз был, лечение проходил, но как-то не помогло.

• Этот прецедент не годится. Причин много:
    - это единичный случай
    - неизвестно точно, что до обращения к "целителю" пациент действительно был болен язвой
    - неизвестно точно, как дополнительно лечился пациент после обращения к "целителю", т.е. какая была диета, какие стрессы, воспаления, антибиотики...
    - неизвестно точно, что после обращения к целителю язва исчезла полностью (если она вообще была изначально)
    - и т.д. и т.п.

• Да, Диего, под сомнение можно поставить все, что угодно. А еще есть такой замечательный аргумент – эффект плацебо. Чтоб его исключить, надо провести клинические испытания целителя на нескольких десятках больных, что, естественно, не представляется возможным :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

• На десятках - маловато. Лучше на сотнях и тысячах.

А изотермики сидят по щелям и молчат - все боятся участвовать, никто не рвется доказать свою силушку )))

• Вы реально считаете, что кто-то будет исцелять сотни больных, ради того, чтоб диегам что-то доказать? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Устроить себе запару на год, другой, третий ради спортивного интереса? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

• Если изотермики настолько недееспособны и бессовестны, что могут делать пассы и морщить астральный мозг по три года без результата, пока пациенты не загнутся, то у пациентов такой роскоши нет.

• В ответ на: Религия - бюрократизированная вера.
    Смешивать понятия церкви, религии и веры, а тем более отождествлять религию и веру - ошибка распрстраненная, но чаще характерная для "новичков"... от вас не ожидала : )
    А вот в том, что церковь как институт весьма схожа с институтом власти, охотно согласилась бы, выскажи вы свою мысль таким образом : )) со своей иерархией, со своей бюрократической системой, со свом протоколом и т.д...

• Один больной, один рабочий день. В году 247 рабочих дней. 247 больных. Если все сотни, а то и тысячи исцелять одновременно, пупок развяжется и обратно не завяжется, так и останется развязанным :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

• Участковые терапевты принимают пациента за 12 минут. А эти "целители" не могут что ли?

• Чего-то народ, у кого деньги есть, по поликлиникам не ходит на 12 минут к терапевту, а платные клиники выбирает Работа нормального целителя происходит так:
    Сбор анамнеза;
    Диагностика причин возникновения болезни (они могут быть различны даже при одинаковых медицинских диагнозах);
    Работа, либо рекомендации;
    Контроль результатов с примерными сроками улучшений.

Итого от 40 минут до полутора часов на пациента.

• А вы как считаете, Аллах зачтет или не зачтет все молитвы, произнесенные в здании за 37 лет?
    web-страница

• Аллах нет, а вот эргрегору аллаха совершенно без разницы, куда они смотрели в момент молитвы, если они думали, что смотрят правильно:улыб:

Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

• В ответ на: А вот в том, что церковь как институт весьма схожа с институтом власти, охотно согласилась бы, выскажи вы свою мысль таким образом : )) со своей иерархией, со своей бюрократической системой, со свом протоколом и т.д...
    Привет,Ундина! Как всегда меня ваши сообщения радуют! Приятно читать

Но скажу вот какую мысль, может не в тему: не будет иерархии будет анархия!

Жду ваших вопросов.

• Привет, Тара : )
    Да, иерархия была, есть и будет. Это нормально.
    Ну а светская система управления и власти или религиозная... это детали. Суть одна, механизмы и ца разные : ) А верхние эшелоны как много раньше, так и теперь рука об руку... но окормляемую паству все- таки делят : ) правда, ровно до тех пор, пока нет потребности во "всеобщей мобилизации".
    Наиболее свежий пример - текущая ситуация на украине и резонанс в мировом масштабе.
    Грань между институтами церкви и госвласти если и прослеживается, то уже едва. И медиа ресурсы задействованы... чуть более, чем полностью : )

• Такие суперустойчивые религиозные системы как иудаизм и ислам суннитского толка не имеют административных иерархий. раввинов и мулл выбирает община.

А чем больше иерархия, тем быстрее нарастает бюрократизм - со всеми вытекающими. Примеров - навалом.

• В ответ на: Но скажу вот какую мысль, может не в тему: не будет иерархии будет анархия!
    Глобальная структура будет анархической.
    Включая перспективные духовные системы!

• Выбирают, выбирают : ) о выборах я знаю, пожалуй, всё... ну или почти всё, чтобы не выглядеть нескромно : )))
    Сути дела не меняет. И иерархия жесткая, и субординация, и регламенты, и протокол... чем, собственно, в т. ч .и обусловлена устойчивость систем, о которой вы говорите.

• Не совсем понял (юмора). То есть - намёков....

В России ещё при царе пытались взять под контроль государства независимые религиозные системы.
    Православие-то управлялось государством. Причём руководил церковью обер-ПРОКУРОР. То есть ведомство приравниволось к силовым. Вот там всех назначали и кадры были на ставках.

Пытались назначать и раввинов, их иудей называли "казённый раввин".

Ну, а сейчас всё бюрократизировано.

Впрочем, остались староверы, к примеру. Всякие беспоповцы и прочие.

Я думаю - перспективны движения самостоятельные анархического типа.

• Да нет. Перспектива в глобальной цифровизации ВСЕХ сфер жизни... и вообще жизни как таковой.
    Со всеми вытекающими... в тч в виде общей базы данных с разными степенями допуска. Идеальная система управления. Не дай бог каждому : )
    У анархии 0 шансов : )

• Цифровизация как раз снижает роль бюрократии и всяких иерархий.

Хотя бы потому, что повышает роль личностей. Их информационные возможности, которые могут быть сравнимы с такими иерархиями , как государство.

Всё это способствует именно анархии и повышению роли психологии как политического фактора.

Ну и в том числе - эзотерики.
    В частности - будут цифровые, сетевые религиозные конфессии - вещь перспективная....

• тут кто то включал задний привод, когда его просили дать разрешение на эксперименты изотермиков.
    я давно просила одного "страждущего отписаться через полгода. видимо все сильно хорошо. некогда

• А вы знаете что такое дивинация?
    web-страница

Для интересующихся могу дать ссылку на русский перевод седьмого издания книги Ф. Любкера от 1885-го года.

• Руслана где то давно не видно.. Его вопросы о сути еще шедевральнее...

это обо мне штоли?
    если да, то напомните хотя б парочку, што б не быть голословной...

п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

• кстати ты чей клон?

• Цифровизация жизни, это первый шаг к полному переходу жизни в электронный вид. Через некоторое время люди полностью будут переписывать свое сознание на электронные носители и жить в них вечно Останутся конечно несколько миллионов адептов, а так же охранники серверов.Остальные будут жить в электронном виде.

MELIOR QUAM OPTIMA

• Какая интересная идея для писателей-фантастов! Я серьезно. Кто знает, может когда-нибудь так и будет. Не нужно будет о еде думать, о том, как купить новый дом или новую машину. Да и машин не надо будет. Всеобщее благоденствие! :улыб:

• Ну... ещё скажите, что не надо будет думать, как противоположному полу понравиться )

Самый лучший день - это сегодня!

• А какой толк нравиться противоположному полу? Отношения будут сугубо платоническими. А размножение будет без проблем проводиться по методике Ctrl + C - Ctrl + V. :улыб:

• Да: ) Я именно об этом и говорю: цифровизация жизни как таковой. Мы присутствуем при переходном периоде... вернее, живем в нем и участвуем.

• Виктор, я знаю вы человек интересующиеся различными областями жизни. Поэтому, можете посмотреть документальную киноленту канала "Дискавери" на эту тему. А так же почитать статью "О сущности ложек" на Ленте .ру. Это абсолютно четкий прогноз развития событий, с высокой долей вероятности так и будет. Сначала записывать на дискету будут прямо перед смертью, а потом, я думаю, все больше и больше людей будут переходить в цифру и при жизни. Ну если до этого момента мы с американцами друг другу не "бахнем". Ну мы в рай попадем сразу, а вот с ними то непонятно. :ха-ха!:

MELIOR QUAM OPTIMA

• В ответ на: Ну... ещё скажите, что не надо будет думать, как противоположному полу понравиться )
    Ну, во время биологической жизни люди чпокаться не перестанут, не переживайте, а вот в цифре, будут архитекторы матрицы, которые будут создавать правила и возможно там тоже будет необходимость зарабатывать скилы таким образом, что бы совратить противоположный пол к соитию. Причем, я думаю, полов возможно будет не два,а десять или сто.

MELIOR QUAM OPTIMA

• О магии в мифологические времена, о различии между магией и религией и о том, как философы становились богами.
    web-страница

• Раздел "Наука. Искусство. Величие"...

• Интересная фотография лесного жителя здесь По утверждению немца, сделана фотоловушкой в лесу.

Проводник через зону нейтральности

• Чисто технически выглядит подделкой) А с эзотерической т.з. вам решать))

• Я тоже не доверяю разным фото. С нашим уровнем техники подделывается всё. А эзотерически именно такого не встречала. Были только эльфы, но они маленькие, легко помещаются в пень.

• Ну вот смотри, объект имел линейное перемещение, которое видно по глазам обоих существ (вытянутые вдоль блики от глаз). Это смещение обусловлено временем экспозиции фотоаппарата. Значит такое же смещение должны иметь и остальные части тела существ.

• матрица сбоить начала, пора переустанавливать по...)

• Интересное видео.

• Первые полторы минуты развеселили в том месте, где от имени Маска что то говорит ведущий, а на видео Маск трет свой подбородок) Если человек, разговаривая с вами, касается своего подбородка руками, он лжет )) А Маск вообще ходячий образец лжеца и плута и по всем другим признакам.

• дальше ещё веселее...)

• В ответ на: матрица сбоить начала, пора переустанавливать по...
    просто автору ролика пора возвращаться в школу.

Говорят, что до того, как наша страна стала землёй священников и экстрасенсов, она была страной космонавтов и учёных...

Но я гоню эту ересь из головы.

• а вы бы как объяснили зависание ворона и собаки в видео?

• А здесь то же самое зависание у людей.
    Если теорию Тюняева слушать неинтересно, то людские зависания можно понаблюдать с 17 минуты и до конца, до 22 минуты. Особенно впечатляет последний персонаж, афроамериканка у монитора)))

• Я тоже так умею зависать. Только еще глаза закрываю. Способен заснуть в любом месте в любом положении практически мгновенно.

• ступор, катаплексия, ригидная каталепсия. Специалисты могут уточнить/дополнить
    У собаки помимо перечисленного просто дрессировка типа стойки может быть.

Говорят, что до того, как наша страна стала землёй священников и экстрасенсов, она была страной космонавтов и учёных...

• В ответ на: Особенно впечатляет последний персонаж, афроамериканка у монитора
    Посмотрите фильм "Явление" - Вам понравится:улыб:

• С новым годом благодушных!)

• С Новым Годом! Всех благ!

• Позавчера в связи с печальными событиями довелось побывать в крематории на Военторговской ул. Приехали за час до мероприятия, было время погулять по территории. Впечатления, надо сказать, неоднозначные, чем захотелось поделиться и обсудить по желанию...
    Человек с которым прощались, для меня не родной, но близкий, и утрата горька, т.е. в полном адеквате я себя не осознавала, увы при всём своем старании. Но когда я увидела верблюда, я испытала не то чтобы ещё один шок, я подумала, наверное у меня совсем всё плохо...
    Друзья, это что за разрыв шаблона? по какому фэншую там верблюд? Я готова понять и принять Музей мировой погребальной культуры, хотя тоже очень любопытно кто же и когда его посещает. Но пустынное животное... за что ему такая карма?

Избави меня, боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь. /А.Македонский/

• Был один раз в октябре. Столовая хорошая. Все остальное полный оксюморон.

• не думаю, что хозяин верблюда заморочился сакральным смыслом

образ верблюда (исходное тотемное значение — Вселенная)

современные владельцы бизнеса держат его как символ удачи

• ...В гармонии живи свой каждый день! Про Силу помни — в каждом начинании Ее используй на благую цель. Еще добавлю, что тебе желаю Найти свой путь и сохранить себя. . И что б с тобою рядом всегда .. была любовь.. 23 :heart: ..

• Избави меня, боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь. /А.Македонский/

• :flowers:НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ 1 МАРТА

Если 1 марта идет снег, значит, летом удастся вырастить много зерновых. И чем больше нападает снежный слой, тем выше будет хлебный урожай.
    Солнышко в полдень выглянуло, значит, приход весны будет ранний. А если метель целый день метет, то еще неделю такая погода продержится.

• Милые дамы! С праздником весны!
    Дарите свою улыбку миру и он станет прекраснее!http://

Самый лучший день - это сегодня!

• Поздравляю участников этого форума с международным днём астролога! :flowers:

• Марина, доброго дня. Я потрясена вами, как опытным именологом, так сказаать.
    И вопрос к вам, как специалисту. Я заметила, что есть два типа девушек: Катерина и Екатерина.

Вот почему они именно одну букву, то пропускают. Е?) О чем это говорит?)

Жду ваших вопросов.

• О, спасибо на добром слове!
    Я бы с радостью ответила, да давненько уже не практиковалась по буквенным символам. Забыла.
    Вон, Иван Грозный вернется, ответит. Он прям клево тут буквы расшифровывал.

• Очень жаль. В этом ваша уникальность.

Вас я знаю, годами вашу расшифровку проверила, и со многим согласна, отозвалось внутри

Пока я ездила по Сибири, учила народы Земли, так сказать, появился кто-то...К Ивану Грозному нет доверия. Кто такой? Без обид конечно, но доверие зарабатывается годами...

Обьявляю торжественное появление на форуме. Я смотрю, кафейня затухает, скандалов нет, интриги не какой...
    Ну нечего, сейчас пойду за Татусей и начнем переговоры... Я ж книжку нашла, готова вернуть...

Жду ваших вопросов.

• В ответ на: Я заметила, что есть два типа девушек: Катерина и Екатерина.
    Вот почему они именно одну букву, то пропускают. Е?) О чем это говорит?
    А почему вы решили, что это два разных имени и это о чем-то должно говорить?
    Раньше гласные совсем в алфавит не входили. В грузинском до сих пор непроизносимые для русского человека слова остались))) И у нас слова типа: ЗДРаВСТВуйте! :yes:

Женщина - венец творения! На мужчинах Бог просто тренировался...

• Еще в корейском до сих пор непроизносимые для русского человека слова остались. В прошлом году общался с корейцем, но так и не смог правильно произнести его имя. Он меня долго поправлял, а потом плюнул.
    Но при чем тут грузинский, если речь идет про русские имена?

• А какая разница? Во всех языках гласным отведена вторая роль на задворках семантики!
    Ну мы же не задаем вопрос: чем Коля отличается от Николай или Лена от Елены? Просто сокращение или уменьшительно ласкательный вариант имени.
    Что здесь удивительного и где повод для разбора полетов? :dnknow:

• В китайском все наоборот, гласные рулят

• Ребенок, когда родился, согласными орал в Х-том веке до нашей эры?
    Могу только четко сказать, что про согласные нам вешают лапшу на уши. Дальше ройте сами.

• В ответ на: В китайском все наоборот, гласные рулят
    Во вьетнамском тоже.

• В ответ на: Ребенок, когда родился, согласными орал в Х-том веке до нашей эры?
    Могу только четко сказать, что про согласные нам вешают лапшу на уши. Дальше ройте сами.
    Как орет ребенок значения не имеет. Важно другое - гласные очень долго игнорировались при письме. Значит согласные передают и передавали более важную семантику, чем гласные.
    И да, гласные имеют значение, иначе бы их не было. Речь лишь о том, что из них приоритетнее.

• Вы уже определитесь, а то скачете как блоха на собаке. Вы про язык говорите или про письменность? Потому что я вам отвечаю на одно, а вы переиначиваете на другое.

• В ответ на: Вы уже определитесь, а то скачете как блоха на собаке. Вы про язык говорите или про письменность? Потому что я вам отвечаю на одно, а вы переиначиваете на другое.
    АпДжон! Нет отдельно письменного и устного языка - это две стороны одной медали!
    И если при записи одни звуки игнорируются, а другие нет, то этому безусловно есть причина. И она очевидная - игнорируют то, что неважно! :yes:

• :biggrin:
    "Игнорируют", как вы говорите, или опускают при написании именно то, что понятно, известно и незыблемо. То что впечатано с рождения как крик младенца. То, что подразумевается априори и не вызывает вопросов или двойных трактовок)

• Крик не может быть из согласных. Сейчас Маша тема заигнорирует от бессилия, потому что нельзя изотермиков припирать к стене фактами и аргументами. :biggrin:

• В ответ на: То, что подразумевается априори и не вызывает вопросов или двойных трактовок)
    В древних языках, насколько я помню из истории, была всего парочка гласных типа среднее между "а" и "э" и среднее между "у" и "о". А вот согласных было значительно больше.
    Поэтому "априори не трактуется")))

• Да вы снова про то же самое. Из какой истории вы это помните? Которую нам греки или немцы написали?)))
    Истина в простоте)

• ну если вся история ложь, то мы можем обсуждать только гипотезы и моя ничем не хуже вашей :knix:

• Так что там в истории говорится про крик младенца? Хоть в одной из историй он кричал согласными? :biggrin: Хуже, Маша, хуже :facepalm: Вы опять грубо передергиваете.

• Крик младенца не относится к языку. Я ничего не передергиваю. Я учу вас мальчиков логике! :mauridia:
    Зачем включать в язык нечленоразборчивые звуки, которые в каждом современном языке представляются, кстати, различными звуками, будь то карканье вороны или мяуканье и пр.

• Я вам даже врача посоветовать не могу. Такое, к сожалению, не лечат :dnknow:

• Сразу видно, что Джонни самоучка и против всех! Я не против, когда отстаивают свое мнение, но через аргументы, а не через ссылку на врача у которого сами побывали! :knix:

• При чем тут против всех? Вы мешаете в кучу людей и животных.

• А были люди? :biggrin:

• В ответ на: А почему вы решили, что это два разных имени и это о чем-то должно говорить?
    :yes:
    Есть такая чудесная йога как мантропение. Когда поешь мантру индивидуальную, то вся аура заряжается определенными космическими вибрациями. Так и и имя. Имя- это мантра. И девушки могут чувствовать, что "Е" это что-то не то для них

Пойдем дальше...ведь и по астрологии можно подобрать индивидуальное имя, которое будет соотвествовать вашей индивидуальности, раскрывать ваши таланты и сделает более удачную судьбу.

Имя-это судьба.

Раньше Мариам делала -это бесподобно...Расшифровывали имя.

Жду ваших вопросов.

• Всё необычное, включая расшифровку имен, мне интересно.
    Однако есть некоторый скепсис, основанный на собственной практике использования мантр и просто слов в магии. На мой взгляд, чаще важно не содержание мантры (звуки), а сам факт пения, который сдвигает сознание. А измененное сознание ключ к магии.
    А то, что имя влияет на судьбу человека в той или иной степени - это научный факт.
    На всех по разному, но влияет. Наряду с другими важными причинами: фамилией, воспитанием, заложенной в организме физиологией и т.д.
    Что касается, разницы полных и кратких имен. Она естественно есть. Но полагаю, и полное и краткие имена, соответствующие полному - принадлежат к одному резонансному образованию (узлу) энергии. Это как лепестки одного и того же цветка.

• Если с ходу, то Екатерина более плавная, степенная, как императрица (Екатерина II). "Е" придает взрослость, важность, поднятый нос.
    А Катерина или Катя - более живчик, как "кататься на коньках". Кататься и коньки не даром начинаются с буквы "к". Она как девочка, вечно молодая душой. Её разрешено много смеяться, в отличии от Екатерины.

Исправлено пользователем _Энигма_ (16.05.19 08:08)

• В ответ на: Если с ходу, то Екатерина более плавная, степенная, как императрица (Екатерина II). "Е" придает взрослость, важность, поднятый нос.
    А Катерина или Катя - более живчик, как "кататься на коньках". Кататься и коньки не даром начинаются с буквы "к". Она как девочка, вечно молодая душой. Её разрешено много смеяться, в отличии от Екатерины.
    В целом - очень близко.
    "Е" - означает зависимость между двумя соединенными объектами.
    Корень "КТ" указывает на взаимодействие этих объектов типа скольжения или движения одного объекта по поверхности другого.
    Отсюда в целом имя Екатерина более подходит танцовщицам, бегунам (включая лыжи и коньки).
    В семейной жизни это означает большую привязанность к мужу и,или детям. Любовь к сексу, что иногда толкает владельцев этого имени на панель или неразборчивые половые связи.
    Поскольку именно "Е" отвечает за зависимость (привязанность) Екатерины к объекту или субъекту, то просто Катя более независима и раскрепощена. И поскольку так называют Екатерину в детстве - то в детстве это ребенок без особых рамок в поведении, оторва.

• В ответ на: ...то просто Катя более независима и раскрепощена
    Если "Е" толкает на панель, то куда уже более раскрепощеннее :dnknow:

• В ответ на: Если "Е" толкает на панель, то куда уже более раскрепощеннее :dnknow:
    Прочла "Квантовую семантику"! Мощно, надо будет взять на вооружение! :knix:
    И насколько я поняла, не "е" толкает на панель, а "е" в совокупности с "кт". И это не обязательно "панель", а привязанность к объекту.
    А "кт" без "е" - это "пограничная функциональная деятельность", направленная на объект, но не зависящая от него. Как раз в этом случае "панель" более вероятна. Но, абстракция "пограничная функциональная деятельность" подразумевает собой целое множество конкретных занятий (домашняя хозяйка, швея, и т.д.), поэтому Катя может заниматься по сути чем захочет. А вот Екатерина более предрасположена связать свою жизнь с одним видом деятельности и ей будет очень сложно менять вид деятельности на другой (как раз из-за привязанности к ней). :yes:

• Маруся, мне интересно мнение г.Венского, извините )

• В ответ на: Если "Е" толкает на панель, то куда уже более раскрепощеннее :dnknow:
    ну Маша в принципе всё заяснила:улыб:
    первый раз встречаю человека, который бы с первого раза, между делом, осилил квантовую семантику...
    ну, насколько я тут почитал, она и вам тут шороху навела... :biggrin:

"У девочки с именем Екатерина раннее детство переполнено разочарованиями и капризами, а все по одной простой причине – само значение имени сулит ей много лидерских и организаторских качеств, которые не позволяют ей мириться с родительским командованием и непринятием родителями ее мнений.
    Взрослея, Екатерина начинает обзаводиться дополнительными чертами, как раз-таки направленными на то, чего ей не хватало на протяжении всего детства и подросткового возраста – речь идет о дипломатичности, тактичности, красноречивости, сдержанности и блестящих организаторских задатках"
    Подробнее на https://namedb.ru/name/ekaterina/

Ты немножко выдернул из контекста: Е - не толкает на панель. Е - означает привязанность к человеку (в данном случае). А КТ - указывает на близкие внешние взаимодействия, плюс Р - на внутренние. Это необязательно секс, может быть и духовная связь или связь по крови (с матерью, сестрой, ...) - чисто родственная.
    Главное свойство имени ЕКАТЕРИНА в чистом виде - привязанность, зависимость от субъекта или объекта или от деятельности. Если она чем-то займется, она будет делать это влезая туда с головой...

Само имя означает "непорочная, вечно чистая" - не знаю, какой дурак вывел эту этимологию, но она явно имеет вторичный смысл. Здесь надо разбираться, какой смысл у греков вкладывался в понятие "непорочность"...
    Замечу только, что καθαρή — «чистый, непорочный» (др.-греч.), а слово Αικατερίνη от которого произошло имя Екатерина начинается на "А", т.е. отрицание последующего качества у греков. Так что скорее всего это наоборот порочная, хотя внешне скромная, как "луч света в темном царстве"...

КАТЯ, лишенная Е и Р, не столь зависит от своего окружения и не склонна к глубинным внутренним связям с людьми. Т.ч., получается - независимая девочка, порхающая по цветам как бабочка.

• В ответ на: ну Маша в принципе всё заяснила:улыб:
    Вот АпДжон, учись! Я всегда найду общий язык с любым человеком или магом! Если захочу, конечно.

Виктор, хочу разобрать имя Елена (Лена):
    "Е" - означает привязанность к человеку (в данном случае)".
    Но и в Лене вторая "Е"! Как здесь "Е" влияет на значение имени?

"Имя Елена произошло от древнегреческого Хелене. В переводе оно означает «светлая», «факел», «огонь», «избранная», «сверкающая», «блестящая» или «солнечная»".

Синтакта "ЛеН" = динамическое внешнее соприкосновение с неподвижной границей. Отсюда и огонь - он пляшет на неподвижном предмете!
    Для девушки с этим именем самое важное - иметь надежный тыл, мужчину за которым, "как за каменной стеной"! Для которого она единственная!
    Но, в силу природы имени, она будет стремиться разрушать мужчину, если не займется работой типа резка по дереву, ландшафтный дизайн, живопись, писательство и т.п.

Верно? :смущ:

• Эти потуги вокруг происхождения языка похожи на очередное толкование снов и на астрологию )
    Фактов, логики и статистики нет, только выдумки в рамках заданной автором психологической канвы.

• Чему учиться? Вы лижете друг друга и это очевидно :biggrin:

• Один лижет - хорошо, а два лучше. ))

• В ответ на: это очевидно
    Джонни, тебе ли не знать, что красивой и умной девочке всё прощается)))

Теория квантовой семантики - инструмент настройки на истинное значение слова...
    Всё остальное слова, слова, слова... :morning:

• В ответ на: Синтакта "ЛеН" = динамическое внешнее соприкосновение с неподвижной границей. Отсюда и огонь - он пляшет на неподвижном предмете!
    Верно?
    Верно. Елена - феникс, возрождающаяся в пламени.
    Но и еще и ЛЕНЬ в чистом виде - это то, с чем будет всегда бороться девушка с этим именем. Кто кого победит - неизвестно. Е в ЛЕН дает не просто соприкосновение, а взаимообусловленное соприкосновение соединенных объектов.
    Девушка должна вкладывать в работу часть себя, тогда достигнет успеха. Но это быстро истощает ее. Оптимально - художник или писатель.
    Е в начале слова не меняет кардинально значение слова, просто усиливает значение корня ЛЕН.

• В ответ на: Вы лижете друг друга и это очевидно :biggrin:
    АпДжон, тебе просто завидно! :biggrin:

• В ответ на: Е в ЛЕН дает не просто соприкосновение, а взаимообусловленное соприкосновение соединенных объектов.
    А поЛЕНо и коЛЕНо?
    Ну с коленом ясно: обеспечивает динамику связи "взаимообусловленного соприкосновения соединенных объектов".
    А поЛЕНо?
    "ПО" - внешняя общность отдельных элементов. И эти элементы были или есть соединены (ЛЕН)?
    Т.е., полено - это часть поленницы и/или часть дерева?!

Как всё просто и изящно! :mauridia:

• А вот если Катерина... Именно без е?)

Жду ваших вопросов.

нее.
    раскрепощенность-это свобода проявлений, а распущенность-это даешь всем подряд
    Можно быть и раскрепощенной и целомудренной.

Жду ваших вопросов.

• В ответ на: Если с ходу, то Екатерина более плавная, степенная, как императрица (Екатерина II). "Е" придает взрослость, важность, поднятый нос.
    Слушай, но из всех кто написал, ваше описание больше походит на правду. Но то что я наблюдаю. Еще наверное, надо санскрит изучить) Тема то интересная.

Жду ваших вопросов.

• В ответ на: А вот если Катерина... Именно без е?)
    Если главное свойство имени ЕКАТЕРИНА в чистом виде - привязанность, зависимость от субъекта или объекта или от деятельности.
    То КАТЕРИНА - это пограничник, взаимодействие между внешним и внутренним мирами. Может иметь способности к различного рода гаданиям, включая карты. Ее суть и в установлении связей между условно "землей" и "водой" (твердью и текучестью).

У меня было 5 знакомых кать - все они разные, но сексуальные, не зависимо от внешности. Живут чувствами, логика на последнем месте. Но это ничего не значит. Зависимость от других базовых гун природы может раскрасить жизнь Кати (Екатерины, Катрины, Кэтрин) в совершенно другие краски. Этим обеспечено множество трактовок этого имени в интернете :yes:

Значение своего имени имеет смысл знать только для того, чтобы использовать его сильные стороны и подавлять слабые.

• В ответ на: КАТЕРИНА - это пограничник, взаимодействие между внешним и внутренним мирами. Может иметь способности к различного рода гаданиям, включая карты. Ее суть и в установлении связей между условно "землей" и "водой" (твердью и текучестью)
    всем участникам обсуждения спасибо, за то что дали мне знания об имени дочери:))) Катерины без Е :knix:

Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю... (В.Высоцкий)

•    

• Это какой-то неприкрытый плагиат для неграматных.
    Катерина в Грозе Островского топится в реке. Проводник между мирами, блин... :dry:

Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

• Прочитала новости про убийство девушки доцентом СПбГУ - как его достали с реки с кистями рук, а потом в его квартире полиция нашла расчлененное тело. В новостях написали имя девушки. Пошла посмотреть на неё в соцсети - из-за кого такие страсти. И увидела аватар. Практически, предсказание...

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• Типичный образчик супрематизма... не более того.

• Так может супрематизм подсознательно основан вот на этом самом, что случилось...

• Ага... напридумываете сейчас.

• Каземир Малевич прожил 56 лет и вроде даже смерть была не насильственной)) Но если кому то хочется найти черную кошку в темной комнате, они обязательно ее найдут))

• Сегодня мир вспоминает Голодомор - набат к нашим сердцам!
    "Голод набирал обороты. Зимой (1933 года) в отдаленных местах и ​​колодцах все чаще находили трупы детей, преимущественно школьного возраста. Бродячие банды убивали этих несчастных, чтобы продать их одежду на базаре.
    Женщина похоронила своего ребенка, погибшего от истощения, на кладбище. Умирая, дитя прижало к груди маленькую куклу. Их так вместе и похоронили.
    Две недели спустя женщина случайно увидела эту куклу на рынке. Она вызвала милицию – и все узнали ужасную историю. Месяцами охранник кладбища кормил своих свиней трупами и имел большой спрос на свою свинину", – вспоминал австрийский инженер Александр Винербергер, работавший тогда на харьковском заводе ..."

Просто вспомним и отдадим дань скорби...
    Слова излишни.

«Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (23.11.19 21:43)

• «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (23.11.19 22:08)

• В ответ на: Слова излишни
    Зачем тогда это написали и именно здесь? Нашли место...

• «Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

Исправлено пользователем TenOtcaGamleta (28.11.19 21:10)

• Ну что... убили подфорум диеженьками да суицидальными алкашами-социопатами... пришедшими-ушедшими...
    А жаль... интересная была площадка.
    Сейчас ей только и осталось, что функционировать как прибежище гадателей, "тренирующихся на кошках".

• Какие изотермики, такие у них и форумы. :biggrin:

• Изотериков здесь не много... а интересующиеся были... но вас, алкающих, больше : )

• А ты себя к настоящим изотермикам причисляешь? ))

• Я себя вообще ни к кому не причисляю. Делаю, что мне надо, и не гружусь категорированием : )

• Еще как категорируешь! Уже распределила ярлыки по группам - эти настоящие, эти алкоголики, эти социопаты, эти гадатели... :biggrin:

Верить-то ты можешь во что угодно )

• Ты, как всегда, заблуждаешься:: алкаши и социопаты они сами по себе, просто по жизни и вне зависимости от категорий эзотерики. Неудачники и суицидалы тоже без примеси изотерики.
    Гадатели просто гадают. Ты флудишь и троллишь бедную свою жертву изо дня в день уже который год : )) все при деле : )))

• Он не заблуждается. Диего провоцирует. Кредиты. Ипотека. Отдавать нечем. Пытается найти того. Кто взмахнет волшебной палочкой. И все финансовые проблемы. Будут решены. Если будет так. То он наберет еще больше. Кредитов. В надежде. Что ему вновь помогут :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Раздать долги :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

• Кенгуру, а ты из каких - социопат или алкоголик? :biggrin:

• Я из социогадов. Которым женщина нужна. Только для секса. Потому что приготовить пожрать. Помыть посуду, прибраться, постирать. И даже пришить пуговицу. Погладить брюки, рубашку, белье. Могу сам :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

• Кста, был кто-нибудь. В новом месте силы Новосибирска? На всю Россию прогремело :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Действительно возбуждает? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Предлагаю назвать. Это место. Ло-каток. Чем увековечить память. Имя. Все заслуги. Городского вожака :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

• Говорит Феникс.
    Уважаемые форумчане, искренне преданные эзотерике! Кого знаю и кого нет.
    Эзотерике, без которой не существует ни нашего мира, ни нас с вами!
    Искренне поздравляю вас с Новым 2020 Годом! Желаю вам добра, милосердия и найти наконец Себя! А, познав Себя вы познаете добро и зло, приблизитесь к познанию Бога. Не останавливайтесь на этом Пути!
    Здоровья и удачи в Новом Году! Пусть ваши заветные мечты сбудутся!
    Счастья вам!
    Добавлю, тем кто помнит, что в этом году сбывается предсказанное мне еще в 2010-м! С неумолимой неизбежностью и поразительной точностью происходят события, как бы я не относился к ним и как бы не хотел им воспрепятствовать - мой сын переезжает... на юга. А значит и меня ждет обещанное....
    Судьба берет свое и возьмет все до остатка.
    Эзотерический жил, жив и будет жить, пока есть участники, которым Изида приподняла свое "покрывало" с их взора.
    А такие были и будут всегда, пока стоит мир. Впрочем, как и представители рода Хомо...

Всех благ и каждый делай что должен!

«Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях, и хранить себя неоскверненным от мира» (Иак.1:27)

• Показать скрытый текст
    Три ипостаси воля, разум, дух
    Анатолий Шамов 1
    Скрыть текст

Мы – каждый чародей, от счастья ключи
    Имеем каждый от рождения.
    Хранятся те ключи во глубине души,
    Как и ключи к Вселенскому спасению.

Три ипостаси: воля, разум, дух
    Меняют мир наш, видение, стремления.
    Ключа три этих избавляют нас от мук,
    Дают нам радость счастья и творения.

И пусть не вечна плоть, ум не всесилен,
    Оставим след в душе других людей.
    ...
    С Новым годом!

• А, вообще, уже несколько лет, в эзотерике застой и появление большого количества, мягко скажу, супер дилетантов... у них нет Знания... ну и так далее. Жаль, но наверное так и должно быть...

• Толи плохо вижу, но не обнаружил топа, где можно задать астрологический вопрос.
    Задам тут, но...

Набрел на такое сообщение:
    В ответ на: 22 марта САТУРН на пару месяцев ПЕРЕЙДЁТ В ЗНАК ВОДОЛЕЯ.

... именно сейчас он покажет те перспективы, которые ждут нас после его полноценного перехода в знак ВОДОЛЕЯ в декабре. Конец марта и апрель покажут нам к каким переменам готовиться.
    В Водолее Сатурн был последний раз в 1991-1993 гг. как раз в период смены государственного устройства в нашей стране.
    А циклом ранее: 1962 - 1963 гг: Карибский кризис, борьба за независимость; социальные волнения в Европе и США.
    Ну и 1932 - 1933 гг. В СССР — голодомор, в Германии социальный кризис, позволивший прийти к власти А. Гитлеру. В США — разгар "Великой депрессии".
    Как видим, Сатурн в Водолее приносит не простые года.
    Девчата - астрологи, неужели все так плохо? Не только по Сатурну..
    Раньше многие, любезно давали астрологический прогноз, на некоторый период...
    А сейчас период очень интересный! И я был бы благодарен тому, кто даст такой прогноз на обоснованный показателями промежуток времени.

Пы. Сы. В Декабре прошлого года я лично глядел совсем небольшой ролик на Ютуб, где таролог женщина вот прям на глазах делала расклад и выходило, что в начале года, к весне курс рубля будет под 80-90!
    Что мы и видим воочию. Еще нормально наговорила до конца года, поделюсь, как основания будут.
    Но я к такому привык. Практически - будни.

• Привет.
    есть личное развитие?
    у меня есть ощущение , что мне дали начальную школу" закончить и все. застой..
    нужно переходить на уровень действий.. не хочешь - стой.. /вампиризм не считается:улыб:

• Ведьмы и колдуны!
    Вы меня удивляете - все верхние и нижние миры лихорадит, как при бомбежке, а вы рассуждаете о застое в эзотерике))

• мы , похоже, на самоизоляции..
    скажите, зачем их лихорадит?

• да, некоторые придурки решили, что надо запасаться чужой энергией, чтобы справиться с коронавирусом!
    и таких вампирчиков объявилось огромное множество)))
    Естественно, маги не делятся своей энергией, тут же начали мочить этих придурков, что переросло в 3-ю мировую))

• Кстати, хорошая игра слов, проявившаяся после переименования вируса в ковид-19.
    "Ковид" семантический двойник слова "ковен", что в английском языке традиционное обозначение сообщества ведьм! )))

• В ответ на: Ну если уж большие ученые о теории заговора заговорили, значит допекло таки!
    Отрицать существование надгосударственной руководящей силы (мирового правительства, центра управления, как хотите назовите) могут разве что зашоренные дебилы или информированные, но законченные негодяи.
    По уровню ограниченности и слепоты это сравнимо с отрицанием существования ТНК, к примеру, как вне- и надгосударственных структур.

• В ответ на: Отрицать существование надгосударственной руководящей силы могут разве что зашоренные дебилы
    Чем больше развивается это управление миром, тем больше становится таких дебилов :улыб:
    Ведь одна из целей управления создать общество из таких людей, что б легче было управлять! )))

• Да, к сожалению, это так. Хотя... почему к сожалению... естественный отбор... добровольно-принудительно отдебилованные модели.

• скажите, Виктор и Ундина.
    знаем мы / не знаем ... какая мне , дебилу, разница?
    мне мой давнишний дружок эзотерический
    категорически запретил вникать в это.
    многие люди живут, нормально так живут, паралельно социальным процессам

• В ответ на: многие люди живут, нормально так живут, паралельно социальным процессам
    И нормально... Богу-богово, кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...
    Показать скрытый текст
    много лет было у меня в подписи : )
    Скрыть текст

• ясно:улыб:

• В ответ на: знаем мы / не знаем ... какая мне , дебилу, разница?
    мне мой давнишний дружок эзотерический Юлиус Гольштейн категорически запретил вникать в это.
    многие люди живут, нормально так живут, паралельно социальным процессам
    1) Жить в социуме и не зависеть от него довольно сложно))
    2) Вникать или не вникать - выбор каждого. Чаще всего это бесполезно в виду отсутствия достоверной информации о происходящих в социуме процессах. Особенно если чел не может использовать свои знания и что-либо изменить...
    3) Ну а если можешь что-либо изменить, то это интересно)
    Интересно также и наблюдать, если есть понимание как анализировать социальные и иные процессы)))

• результат наблюдения за мировым правительством вышел замечательным только у одного человека на Земле -Владимира Путина (ему респект). он создал подобную систему/ клан друзей ВВП/ в России.
    всем остальным что с того знания/наблюдения?
    обывателю важно - он человек "системы или она его выталкивает вниз социальной лестницы.. только это . думаю, все знают как вписаться в систему

• В ответ на: результат наблюдения за мировым правительством вышел замечательным только у одного человека на Земле -Владимира Путина (ему респект). он создал подобную систему/ клан друзей ВВП/ в России.
    Lana, я вам искренне благодарен за ваши правдивые слова!
    За то, что вы не утеряли способность критически мыслить! Это вам не добавит счастья в мире, наоборот..
    Но, поверьте - нет, ничему не верьте, - это ваше спасение.

Друзья, неужели вас так Ротшильды достали? До невозможности прям?! :ха-ха!:
    А может, нечто другое - то, о чем вы не в силах говорить прямо? И это "прямо" понимает каждый почти?
    Все, что происходит в России настолько ясно, что не требует уточнений! И лишь вполне понятным силам настоятельно требуется изменить полюса, сманипулировать сознанием и переложить ответственность в каждом акте на проклятый Запад и Ротшильдов :ха-ха!:
    Это они гадят в подъездах! Они узурпировали власть в стране, разложив государственные органы.
    Это Ротшильды оседлали российский бюджет и Ротшильды в очередной раз доводят людей до безумия, нищеты и мракобесия, полнейшей ничтожности. Подавляется малейшая социальная активность - зачем?
    История - не Мединского, а настоящая история России вам в помощь!
    А церковь именем Бога благословляет сие!

Да, да - проклятый Запад и весь мир нам враг! Все цивилизованное человечество!
    Погубить тщатся Россию! А потому, вы все права, имущество и саму жизнь должны отдать им! Они вас защитят от Запада! Докончат права человека и гумманизм - как фашизм до конца! :ха-ха!: Свет это тьма! Ага!
    Кому - им?
    Только дебильно-инфантильный дегенерат не понимает этого.
    В качестве лечения, я посоветую вражеский телеканал: "Nat geo Wild"!
    Может тогда жвачные включат мозги, но надежда слабая..
    Жвачку не зря придумали!

• может кому тоже интересно
    Показать скрытый текст
    ПРИЗИРАТЬ
    ПРИЗИРАТЬ, призреть на что, на кого, взглянуть, бросить взор со вниманием, с участием, сочувственно, милосердно. Прозираяй на землю и творяй ю трястися. Призри на мя и помилуй мя, Псалтирь
    Скрыть текст

• раз тут кофейня. новость дня сделка века
    у нас правительство юридическое лицо?

• В ответ на: думаю, все знают как вписаться в систему
    Творческие люди очень плохо вписываются в систему, ну если не считать творчеством рэп и малевание на холсте кошкой, которую обмакнули в краски))
    И Путин не смотрит как ведет себя мировое правительство, он участвует в нем, как и все другие главы "великих" государств. В качестве кого - лучше умолчу...
    Моделей познания Вселенной много, важно чтобы этот процесс был интересным и полезным.

• В ответ на: у нас правительство юридическое лицо?
    тут интереснее другое: Если ранее сбербанк принадлежал ЦБ, а теперь его купило правительство (государство), то кому же принадлежит ЦБ?!! :ха-ха!:

• В ответ на: Это Ротшильды оседлали российский бюджет
    То что у нас есть свои Ротшильды, вовсе не означает, что нет внешних, гадящих в т.ч. и нам :facepalm:

• про участие Вы погорячились.
    сам против себя санкции вводит. нефть себе дешевеет :cray-1:
    не получилось даже третьи страны объединить

• Не понял, разве конкретно Путин или Сечин пострадали от цен на нефть или от санкций? :dnknow:

• Показать скрытый текст
    пострадали. нефть/газ продается в европу не напрямую.
    схема Ходорковского
    Скрыть текст

• Неее) Если от нескольких миллиардов отнять несколько миллионов, все равно на 7 жизней хватит, как у кошки!))
    Плюс активно скупаются дешевые производства, что увеличивает их активы... Вот Роснефть в Аргентине или как ее там продала акции нашему правительству)

• в конституции записано, что ЦБ - самостоятельное ЮЛ подконтрольно МВФ
    гос-ву - президенту, парламенту, правительству РФ не подотчетно, проводит самостоятельную эмиссионную политику

ибо редка радость в сердцах если разум велик

• Вы же можете процитировать Конституцию, где написано про "в конституции записано, что ЦБ - самостоятельное ЮЛ подконтрольно МВФ"

Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"
    Статья 5. Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Ну и почитайте в том же законе про органы управления ЦБ, кто, как и по представлению кого туда попадает.

• Друзья, о политике идите болтать в кофейню, а то от темы топика вообще ничего не осталось. Снесу же все на фиг. :спок:

• Поддерживаю. Давно пора. Кого в развенчание мифов, а кого и в бан за злостное распространение ереси.

• п.7

Исправлено пользователем Victor-885 (14.04.20 18:25)

• сносите - самое время

• Неее) Если от нескольких миллиардов отнять несколько миллионов, все равно на 7 жизней хватит, как у кошки!))
    Плюс активно скупаются дешевые производства, что увеличивает их активы... Вот Роснефть в Аргентине или как ее там продала акции нашему правительству)
    ----------------------------------------------------
    даже не знаю что еще Вам сказать..
    к чему ему такая конспирология? :ха-ха!:
    с такими личными финансовыми потерями

• В ответ на: маги не делятся своей энергией, тут же начали мочить этих придурков, что переросло в 3-ю мировую))
    Это с какого фильма или книги?

• Вы же можете процитировать Конституцию, где написано про "в конституции записано, что ЦБ - самостоятельное ЮЛ подконтрольно МВФ"

Федеральный закон "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"
    Статья 5. Банк России подотчетен Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

так, господа эзотерики.

Татуся дала вам верную информацию, если вы до сего дня были не в курсе :безум:
    конституция ничего регламентирует для ЦБ, кроме эмиссии рубля. а у нас что не запрещено, то и разрешено /по судебной практике. поэтому она и написала - по конституции

..
    где то читала что все наши гос. структуры, в том числе правительство, являются юридическими лицами :drinks:
    интересно еще бы прочитать - с какой формой собственности :knix:

• подконтролен МВФ в части эмиссии рубля. сколько нефти продали, столько у вас денег .. Россия может выйти из этого фонда и включить печатный станок, но видимо не время

• Показать скрытый текст
    допросились страждущие. :улыб:
    люди заходили в серьезную тему, увеличивали форуму количество посещений..
    посмотрим - нужен ли кому наш "кофе
    Скрыть текст

Вечерний кофе...

Вечерний кофе. Нежный, с молоком.
    Вкус ожиданий тонкий. Не навязчив.
    И нотка шарма в мыслях с огоньком,
    и аромат, над чувствами парящий.

Беспечность мига. Трепетная блажь.
    И с придыханьем шёлковая скромность.
    Вечерний кофе. Сумрачный кураж...
    И наслаждений искренняя томность.

• В ответ на: "в конституции записано, что ЦБ - самостоятельное ЮЛ подконтрольно МВФ"
    ... татуся дала вам верную информацию...
    Таким образом, вы полагаете это утверждение верным? : )

• и вы полагаете. придираетесь к формулировке.

• Ну вы же не можете не понимать, что это прямая дезинформация? А в преддверии внесения изменений в конституцию, еще и откровенный фейковый вброс.
    Ничего подобного конституция не содержит.

• я вижу только не точно сформулированную мысль и отсутствие запятой.
    про конституцию уже писала

• В ответ на: интересно еще бы прочитать
    так Вы читайте. Чтобы глупости вслед за "татусей" не повторять.

• В ответ на: подконтролен МВФ в части эмиссии рубля. сколько нефти продали, столько у вас денег .. Россия может выйти из этого фонда и включить печатный станок, но видимо не время
    Конституция РФ, Статья 75
    1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
    2. Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
    Статья 103
    1. К ведению Государственной Думы относятся:
    ... г) назначение на должность и освобождение от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;

Так определено в КРФ.

Но вопрос остается. Если ЦБ госучреждение, то почему он перепродает Сбер Правительству (т.е. тоже государству)? Тут либо наше правительство вовсе не наше и не гоструктура, что противоречит КРФ. Либо ЦБ не гоструктура, что тоже противоречит КРФ!))
    Кто-то из них явно водит нас по пустыне в поисках озарения! :ха-ха!:

Ну если вчитаться в текст, то очевидно, что ЦБ не подчиняется Думе. А цели ваще сформулированы довольно туманно: эмиссия и защита рубля. А если с экономической тч.зр. то просто тупо. Устойчивость рубля и его эмиссия в отрыве от экономической ситуации - пустой звук. Для спасения экономики может понадобиться как сильный рубль, так и слабый (в разное время и при разных обстоятельствах). Выведение ЦБ за скобки иных органов власти, это автоматическое его подчинение ФРС. И мы это наблюдаем практически на протяжении всего существования современной РФ. Взять хотя бы поднятие пенсионного возраста. ФРС всем разослало "рекомендации" о повышении этого возраста. И "наши" взяли под козырек и тут же исполнили )))

• Виктор, Вас не смущает, что Верховный или Конституционный суды (государство) могут "катить бочку" на Президента или Правительство (государство)? Или что ГД (государство) может затевать процедуру импичмента Президенту (государству)?
    Вот суды - они "государство" или "не государство"?

• Нет Михайло, не смущает.
    Ибо это совершенно разные вещи.
    В нашем случае речь о покупке. Это как вы бы у своей жены купили ваш общий автомобиль! Т.е. взяли деньги из семейного бюджета и символически положили их обратно )))

• те же самые это вещи. Разделение власти, ответственности. Прописанное в соответствующих федеральных законах.

PS. Я же говорил - не учитесь у Гели плохому, не коверкайте написанное. Это характеризует коверкающего.

• даже неловко. гугл знает все. или думаете он Вас тоже обманет, как мы с Татусей

• В ответ на: ...Но вопрос остается. Если ЦБ госучреждение, то почему он перепродает Сбер Правительству (т.е. тоже государству)?...
    Господа, обсуждая действия ЦБ РФ вы забываете о том, чем является сам Сбербанк. А это акционерное общество с участием государства. Иными словами, это частный банк. Вот поэтому его и выкупает Правительство, чтобы он стал полностью государственным.

• https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8ce8ae9a7947bb245c2a6f
    В ответ на: На сегодняшний день Управление делами Президента Российской Федерации не только обеспечивает деятельность Главы государства, Председателя Правительства, Администрации Президента, Совета Федерации, Государственной Думы и других высших федеральных органов власти, но и оказывает широкий спектр услуг населению.
    В соответствии с Положением, утвержденным Указом Президента, на Управление делами Президента возложено выполнение следующих задач:
    материально-техническое обеспечение;
    социально-бытовое обслуживание;
    финансово-хозяйственное обеспечение;
    обеспечение мероприятий с участием Президента, а также проводимых Правительством;
    транспортное обслуживание;
    организация оказания медицинской помощи;
    организация санаторно-курортного лечения и обеспечение организованного отдыха.
    https://udprf.ru/obshchie-svedeniya
    Не не, вы не подумайте плохого, что на святое позарился, на Бурушку Косматушку.. тьху ты чиорт, считать деньги у братвы. Но чем пережевывать животрепещущую в данный момент тему - на 3-м десятке правления бенефициаров корпорации РФ, - кто принимает решения в ЦБ, меня мучает такой мааааленький вопрос - а много это или мало?!
    Плевое, казалось бы, дело! Посудите сами - коронавирус шествует октябрятским шагом по планете! А я вот ни единой масочки не получил даром, хоть пользуюсь медучреждениями регулярно. И флакончики с "дезинфекцией", объемом как настойка бояры, по 500 р., покупать не имею возможности.
    Приходится справляться с пенсии согласно МРОТ добрыми старыми средствами, вы их знаете:ха-ха!:
    Вот, скажем, где то прочел - поправьте меня если не так, что на закупку медицинской техники для всей страны выделено 13 миллиардов рублей. А для сезонной замены бордюров в одной только Москве выделил почти 20 миллиардов рублей, опять же - поправьте меня, если не прав!
    Опять же, проект федерального бюджета РФ на будущую трехлетку предусматривает увеличение расходов на оплату труда сотрудникам администрации президента в 2020 году почти на 1,6 млрд рублей. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту бюджета на 2020-2022 годы. Согласно пояснительной записке, бюджетные ассигнования на деятельность президента и его администрации в 2020 году составят 13 млрд 851,1 млн рублей, в 2021 году - 14 млрд 191,1 млн рублей и в 2022 году - 14 млрд 624,8 млн рублей. Эти суммы в 2020 и 2021 годах увеличены на 2 млрд 373,4 млн рублей и 2 млрд 323,3 млн рублей соответственно по сравнению с аналогичными показателями, прописанными в действующем бюджете.
    Это сколько, я дико извиняюсь, в месяц получается? Сравнимо с доп. расходами для УД на защиту от коронавируса? Немного, конечно, но при скромной жизни, хватит! (с)
    Это так то-же Всемирный Банк рекомендовал или сами додумались?
    Я думал, хоть тысченку подкинут инвалидам, чисто для дезинфекции, маешь, организма в тяжелых условиях пандемии, но пока...
    А пока, есть понимание, что под эту эпидемию (эпидемию реальную) - у тех у кого есть, добавится, а у кого нет - отнимется и последнее. Какое выгодное это дело оказалось.

• А вражеские голоса продолжают нашептывать - напейся с утра (!), да что же это такое? А? Просто невозможно, ни в какие рамки... а, вот оно, объем расходов федерального бюджета на обеспечение деятельности президента в тот же период составит 42,7 млрд рублей. В 2020 году на эти цели планируется направить 13 млрд 851 млн рублей, в 2021 году - 14 млрд 191 млн рублей, в 2022 году - 14 млрд 625 млн рублей. В бюджет 2019 года было заложено на эти цели 11,1 млрд рублей.
    https://tass.ru/ekonomika/6928986
    Одного не пойму, почему цифры различаются с вот этим по АП в предыдущем посте, хоть и не намного?
    https://tass.ru/ekonomika/6946063
    Очевидно, не только мне вражеские голоса нашептывают :ха-ха!:
    В среднем, 14 ярдов в год нашему солнышку ясному, кормильцу и надеже - защитнику от запада и прав человека! Чисто штаны поддержать... Разве нам жалко? Зато знаем, кому на Руси жить хорошо!:улыб:
    Вот еще бросилась в глаза цифра - не проверял, что на переезд Верховного суда из Москвы в Санкт-Петербург выделено 26,5 миллиардов рублей! Очень важное мероприятие для страны сейчас, не нам судить...

Но то понятно, что осваивать "бюджет" - сам Бог велел! Общее, оно же ничьё... За что боролись?!
    Что то мне подсказывает (голоса, голоса!), что выйдем мы все из этой передряги с более... стабильной, стоящей обеими ногами на твердом основании и опираясь на еще более прочную вертикаль, систему власти.
    Собственность даже среднего и мелкого бизнеса окажется в правильных руках! Слабые уступят место победителям - ведь всякая власть от Бога (!), а электорат - бюджетура, пенсня всякая, интеллигенция разная и перехожие калики , став получать почти все доходы у того, у кого окажутся средства (а сейчас 40% таки в сфере мелкого бизнеса) - у государства и аффилированных с ним структур, станет более.. патриотичным, перестанет бузотерить и шептаться даже на эзотерическом. :ха-ха!:

P.S. Как сказал "классик": а вы че такие серьезные?! (с)

• В ответ на: Отрицать существование надгосударственной руководящей силы (мирового правительства, центра управления, как хотите назовите) могут разве что зашоренные дебилы или информированные, но законченные негодяи.
    Всё даже проще.
    Основные договорённости в политике осуществляются влиятельными людьми частным образом между собой.

Формальные структуры в лучшем случае служат методом фиксации.

По другому просто быть не может.

Однако у политики есть одна особенность - многие результаты становятся явными.

• В ответ на: те же самые это вещи. Разделение власти, ответственности.
    PS. не учитесь у Гели плохому
    Казалось бы на кошках показал, что вещи разные, но видимо ты долго с гели общался)
    Продолжу аналогию, раз не понял. Разделение ответственности: это муж и жена в семье. Но никому из них не придет в голову покупать друг у друга вещи.
    Ты не ответил на мой вопрос. И как всегда спрятался за общими фразами.
    А вопрос то предельно прост: Зачем гос-во покупает само у себя Сбер?
    Ну, последняя третья попытка? :appl:

• В ответ на: Господа, обсуждая действия ЦБ РФ вы забываете о том, чем является сам Сбербанк. А это акционерное общество с участием государства. Иными словами, это частный банк. Вот поэтому его и выкупает Правительство, чтобы он стал полностью государственным.
    Теска, я бы согласился, но гос-во выкупает его у ЦБ, а ЦБ это не акционерное общество, если я правильно понимаю. И в этом случае, государство должно было просто выкупить акции частников у Сбера...
    В совокупности с циркулирующими упорными слухами, что сбер собираются приватицировать, очевидно, что "продажа" либо подготовка к этому, либо иной обходной маневр в сторону от закона. В любом случае, очевидно, что за этой "продажей" стоит что-то другое, а не просто перекладывание из одного кармана гос-ва в другой.

• на "политическом", насколько я помню, народ это разбирал. Мне, как не сильно интересующемуся темой, это было неинтересно, я и не вникал. А там про движение денег, бюджеты,... - было. Если интересно - почитай.

Я же про другое. Про то, что "гугл знает" надо пользоваться с умом - можно найти законодательство и изучить его (ну, ты после наводки выдержки тут даже приводил), а можно найти про управляющих ЦБ рептилоидов.
    Так вот в законодательстве независимость ветвей и прописана, прописано кто кого и как назначает. Ты же не ответил - является ли Верховный или Конституционный суды государством или нет.

• В ответ на: Ты же не ответил - является ли Верховный или Конституционный суды государством или нет.
    Так упорно не видеть перед собой слона и следить за мухой... - это явно талант! )))
    Ответ: Ни то, ни другое, ест-но, не гос-во. Но госстструктуры, т.е. его часть. И да, это к делу не относится.

• Ну как не относится... Как иллюстрация. ЦБ такая же часть. И да - госстуктуры так же друг с другом состоят в товарно-денежных отношениях.

• Конечно. Самое важное в споре, если не владеешь темой, увести собеседника подальше от этой темы! :ха-ха!:
    Поэтому быстро вертаемся к нашим баранам. Государство предоставляет госуслуги и ничего больше!
    Гос-во не может продавать часть себя самому себе! Это юридический и экономический нонсенс. Пример для двоешников на примере семьи, см. выше.

• Я не знаю, какая тема у Вас в голове, но я, как вполне можно проследить по топику, ответил лишь на явно ложную информацию "татуси"
    Показать скрытый текст
    "в конституции записано, что ЦБ - самостоятельное ЮЛ подконтрольно МВФ
    гос-ву - президенту, парламенту, правительству РФ не подотчетно, проводит самостоятельную эмиссионную политику"
    Скрыть текст
    и Ваши рассуждения о государственности
    Показать скрытый текст
    "Тут либо наше правительство вовсе не наше и не гоструктура, что противоречит КРФ. Либо ЦБ не гоструктура, что тоже противоречит КРФ!))"
    Скрыть текст

Вопросов целесообразности инфоповода вброса (т.е. продажи сбера) я вообще не касался.

• п.7

Исправлено пользователем Victor-885 (14.04.20 21:36)

• В 4 веке жил такой недобрый дядечка, которого церковь величает за неисчислимые для нее от него блага, Блаженный Августин. Скажу вам, что благ этих было предостаточно зело. Но даже он - духовный отец Чаплина, будучи первоначально многие годы манихеем, не мог не определить саму сущность государственной власти. В главе IV: Насколько государства, чуждые справедливости, подобны разбойническим шайкам, он сказал:
    В ответ на: Итак, при отсутствии справедливости, что такое государства, как не большие разбойничьи шайки; так как и сами разбойничьи шайки есть не что иное, как государства в миниатюре. И они также представляют собою общества людей, управляются властью начальника, связаны обоюдным соглашением и делят добычу по добровольно установленному закону. Когда подобная шайка потерянных людей возрастает до таких размеров, что захватывает области, основывает оседлые жилища, овладевает городами, подчиняет своей власти народы, тогда она открыто принимает название государства, которое уже вполне присваивает ей не подавленная жадность, а приобретенная безнаказанность. Прекрасно и верно ответил Александру Великому один пойманный пират Когда царь спросил его, какое право имеет он грабить на море, тот дерзко отвечал: «Такое же, какое и ты: но поскольку я делаю это на небольшом судне, меня называют разбойником; ты же располагаешь огромным флотом, и потому тебя величают императором».
    Естественно, подобное же "государство" осталось и при христианах - еще порою и много хуже.
    Но идею справедливости в его понятии заложил, много ранее, еще Платон.
    https://azbyka.ru/otechnik/Avrelij_Avgustin/o-grade-bozhem/4
    Но сами посудите, где братва наша, а где Платон и Августин?

Нет и не может быть государства и законов в такой стране - нет прав человека.
    Это стая, кормящаяся с территории, с тем, кого посчитали альфой во главе.
    Закон и независимые госорганы есть там, где есть права человека - а не право сильного.
    Вы сами себе их отменили.

• Что бы вы понимали, о чем возможно идет речь и чего стоит ожидать, я вам приведу пример деяний зело богобоязненного императора, одного из правомочных создателей православной религии:
    В ответ на: К чему именно был способен Феодосий «Великий», выяснилось, впрочем, в 387 г в Антиохии после (особенно богато документированного) народного восстания из-за повышения в феврале налога.
    Источники сходятся, что речь шла о плате в золоте; Феодосий нуждался в нем для финансирования своей солдатни. После прочтения губернатором императорского послания знать была как бы уничтожена. Она объявила налоги непосильными, некоторые взывали к Богу, что уже тогда считалось нелигетимным. Толпа, изнуренная в последние годы голодом, начинает бушевать, бросается на штурм губернаторского здания, сбрасывает статуи императорской семьи, поджигает дворец, угрожает дальнейшими поджогами, в том числе императорской резиденции. Меж тем против народа уже двинуты лучники, город понижается в разряде, теряет свой военный статус, цирк, театр, купальни закрыты, сыплются смертные приговоры, людей, в том числе даже детей, обезглавливают, сжигают, бросают зверям. И однако, все это почти пустяк по сравнению с кровавой баней в Фессалониках.
    Именно там в феврале 390 г. убили готского военного коменданта Буфериха - из-за ареста популярного возницы, обожавшего прекрасного кравчего Буфериха Благочестивый Феодосий, один из «решительно христианских государей» столетия, в ответ на это приказал заманить людей на спектакль в цирке и уничтожить. Они были, пишет с поэтической образностью епископ Феодорит, «все скошены, как колоски во время жатвы». Хотя Феодосий позднее возражал, но его мясники на протяжении многих часов закололи 7000 женщин, мужчин, детей, стариков, одна из самых отвратительных боен античности, - что не мешает св. Августину прославлять Феодосия как идеальный образ христианского владыки. Правитель даже получил от церкви имя «Великий» и вошел в историю как «образцовый католический монарх».
    Это вам не спецназ при бунте в Иркутской колонии. Семь тысячь человек зарезаны как животные с женщинами и детьми, за несколько часов - методично и не испытывающими сомнения вертухаями, чиорт, доблестной гвардией!
    Тут сомнения прочь - сама Вера в Бога! Вот и думайте, кто у них бог, а я скажу что вас уже... посчитали!
    Ага!

• В ответ на: Я не знаю, какая тема у Вас в голове, но я, как вполне можно проследить по топику, ответил лишь на явно ложную информацию "татуси"
    Михайло, ты явно не Ломоносов и это факт ))
    Не знаю, кто такая татуся и какую тему ты обсуждал с ней.
    Я так понял, что тема была: зависимость нашей финсистемы от международной.
    И эту зависимость может отрицать лишь тот, кому это выгодно, т.е. паук со своими паучатами в этой финансовой сети, либо полный идиот, обделенный богом в части анализа имеющихся данных...
    В КРФ не сказано кому, подчиняется ЦБ и это уже повод задуматься. Если он не подчиняется президенту, Сенату и Думе, то свято место пусто не бывает, тут же бесы из-за моря-океана набегут!!!
    И то, что ЦБ фактически подчиняется ФРС, тоже очевидно. Материалов в инет море на эту тему с разными выкладками и фактами. Это как все наши банки подчиняются ЦБ, хотя явного вертикального подчинения не существует, есть просто рычаги воздействия. В точности как у ФРС.

• В ответ на: Я так понял
    ты неправильно понял. Читай законы, уменьшай количество оборотов "это очевидно" в своих утверждениях.

• Есть, на мой взгляд, интересный человечек, правый "патриот".
    Первоначально, лет 6 назад, будучи почти наглухо невменяемым от тотальной пропаганды фиктивной реальности - близкой его "мечте" по духу, он постепенно приходит к более или менее трезвому пониманию вещей. Нет, не потому, что прозрел, а как в той индийской поговорке:
    "Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади - слезь с неё" !
    Помимо пережитков сознания, в целом, в его сообщениях появилось главное - "стулья целы" (с), как говорил великий Комбинатор.
    https://el-murid.livejournal.com/4427557.html#cutid1
    Здраво написано, "где деньги, Зин" :ха-ха!: И что наиболее возмутительно, эти товарищи не несут никакой ответственности за свои вопиющие деяния - от развязывания войн, до миллиардных убытков и превращения народного достояния в собственную кубышку, - а перед кем ее нести то?! Народ то где? "Это не мы", "нас там нет", "это все они"! Ротшильды и Ко! Либералы губят и сдают страну, гуманизм - это фашизм!:улыб:Их понимаю прекрасно, как Кощея над златом, а вот народонаселение нет.
    Народность обмануть можно, реальность нельзя.
    Ну и от него же два "пророчества", которым лучше не сбыться, на злобу дня:
    https://el-murid.livejournal.com/4428574.html
    https://el-murid.livejournal.com/4428852.html
    «Государство, - говорил Александр Иванович Герцен, - расположилось в России, как оккупационная армия. Мы не ощущаем государство частью себя, частью общества. Государство и общество ведут войну. Государство карательную, а общество партизанскую».
    Калька с наших дней, с той лишь разницей, что тогда было Общество, а теперь вижу мимикрию под труп.

• Виктор,огромный респект.

еще респект тем людям, которые за бордом глумятся над словами Михаила и Ундины.
    хочется верить, что Михаил просто хочет выйти сухим из воды. на самом деле он все понимает.. если нет, то все печально..

• Вопросов целесообразности инфоповода вброса (т.е. продажи сбера) я вообще не касался.

вброс" был в другой теме, которой он касался

• п.7

Исправлено пользователем Victor-885 (16.04.20 11:51)

• В ответ на: уменьшай количество оборотов "это очевидно" в своих утверждениях.
    ну во-первых, читать законы - это отчасти моя работа.
    во-вторых, когда челу нечего возразить по существу, он привязывается к стилю изложения, конкретной ничего не значащей фразе оппонента или еще к чему не имеющего отношения к обсуждению...

Или же я ошибаюсь и есть что возразить по существу? :yes:

• По существу в предыдущем посте тебе написал: "ты понял неправильно".
    До этого все посты по существу. Перечитай. Там вполне лаконичным языком с четкой аргументацией и ссылками на законы.

• В ответ на: До этого все посты по существу. Перечитай. Там вполне лаконичным языком с четкой аргументацией и ссылками на законы.
    "понял неправильно" - это далеко не по существу!))
    Что конкретно доказывают твои ссылки на законы и "четкая" аргументация? давай по пунктам.
    У меня есть пара минут проанализировать)))

• вы спрашивали зачем перекладывать деньги из одного кармана в другой? это известный прием, применяемый фокусниками - "отвести глаза"
    ФНС предложила внести доходы россиян в единый реестр - самая полная база как раз у СБ
    а также web-страница Кудрин напомнил о возможности использовать в рамках борьбы с кризисом 30 трлн руб., которые лежат в российских банках на счетах и вкладах физических лиц. По словам главы Счетной палаты, часть этих средств может быть привлечена государством в рамках заимствований на внутреннем рынке=взять 30 трлн рублей вкладов россиян в банках в госзайм
    при этом
    В кубышке - ФНБ почти 19 трл.

• https://m.business-gazeta.ru/article/464108
    Ребята, отличное интервью!
    В ответ на: — А по оценкам Торгово-промышленной палаты, разориться могут около 3 миллионов малых и средних предприятий, в результате чего на рынке окажутся 8,6 миллиона человек из 15,3 миллиона, которые заняты в этой сфере на данный момент, или 21 процент всех работающих в России. Это реальные цифры?

— Плюс-минус 100 тысяч — сказать точно никто не может, но общий порядок цифр я вам примерно такой же озвучил. Они говорят, что это возможно, я утверждаю, что такое уже есть и происходит в данный момент времени.

— Как показал опрос ТПП в регионах, каждое третье предприятие малого и среднего бизнеса отмечает, что при снижении спроса сможет продержаться еще один квартал. Половина предпринимателей понимают, что вновь открыть свой бизнес в ближайшее время уже не способны. Многие могут обанкротиться просто из-за формальных причин, а по закону после банкротства нельзя начать новое дело в течение трех лет. Что же, малый и средний бизнес у нас может погибнуть как класс?

— Он уже погиб. Просто где-то что-то достаточно быстро может восстановиться. Например, был малый бизнес по проведению детских праздников, дней рождения и так далее. Никакой там тяжелой истории не было с инфраструктурой, арендой, средствами производства. Закончится все это, появятся у людей деньги, захотят они снова заказывать детские праздники — где-то это сможет восстановиться. Есть другая история. Было какое-то производство. Для него закупалось сырье, арендовались производственные площади, нанимались сотрудники определенных профессиональных навыков и квалификации. И вот все остановилось. Первым делом конфисковали оборудование, потому что руководство не смогло выплатить за него кредитные платежи, которые должно было вернуть. Затем выгнали с производственной площадки. У компании остались кредитные долги перед банками. После этого никто подняться не сможет.
    Да неужели? Прям таки никто? :ха-ха!: Неделя, месяц без выручки, три без прибыли и вы фсьё?! :ха-ха!:
    Девченки оставляют?! А может проще надо быть и люди потянуться?! Без такого гонора?
    Наш бизнес был сезонный. Условное лето отбивало все минуса зимы и приносило нормальную прибыль. Приходилось порой с октября по апрель сидеть в минусах, кредитоваться на аренду офиса и склада, охрану, зарплату сотрудникам, рекламу и выставки приличные, прочее на весь период межсезонья! Порой под 23 % годовых кредитовался!
    И так - не один год при успешном вполне бизнесе! Хватало не только мне на... маленькие шалости (сейчас как Охоты тяпнуть :ха-ха!: ) Пока.. пока сезон не наступает пару сезонов подряд!
    А тут, ты глянь на них - денег не с кого снять пару недель! Ужас, нах, жуть же просто... :ха-ха!:
    Все пропало, гипс - снимают, клиент - уезжает! :ха-ха!: Спуститесь на землю и вытряхайте карманы!
    Проще быть надо. И сетям касается, небожителям!
    Рекомендую проснутся.

• Lana,
    а у нас точно режим самоизоляции действует?
    Вчера творилось во дворе и окрестностях нечто невообразимое! Детский ор, ребятишек штук двадцать резвилось весь день, посрывали ограничительные ленты с качелей! Все с квартала и в округе высыпали на улицы... даже удаленные тропиночки на болоте засыпаны народом, детьми, колясками!
    Ни одного в маске не увидел, а о том, что бы соблюдали дистанцию - речи даже не шло. На развязке с левого берега видел патрульную машину, которая выборочно проверяла документы.
    Я то верный комсомолец, преданный делу партии, и мои все соблюдают режим, что говорить.
    Печально...
    Тут гражданин Песков (до сих пор не пойму, в чем его должность заключается? почему я его вижу и от него, вместо легитимного, слышу комментарии на вопросы последнему?) пожаловался, что вот мол уже 21 день действует режим по стране, а число заболевших растет и на плато не выходит! В остальных мол странах - плато после пары недель! Так как оно выйдет если туфта все - от числа выявленных заболевших, до самого режима самоограничения?
    Вот и увидим, если и тут не сманипулируют данными, когда и при каком уровне наступит "плато", со всеми вытекающими. Сегодня вроде уже поменьше - но чего поменьше то? Выявленных?
    А реально заболевших?
    Отправили меня на доплерографию тут как то на горбольницу аж - очевидно, больше в Сибе негде, куда с тремя пересадками нужно мне было добираться и малеха еще пехом - набрался впечатлений! Транспорт забит людьми, нависают над тобой, дышат в ухо и лицо, масок нет почти ни у кого! Я про перчатки не говорю! Сопят, сипают, кашляют... В маршрутках так аще, как шпроты. В метро та-же картина - вопросов, выборочно, а ты какого тут ошиваешься - у представителей полиции не обнаружил.
    Одним словом, если таки затесался пробегом по Новосибирску какой короновирус - то выстрелит это.
    Однако, волшебный "авось" никто не отменял... :ха-ха!:

Вот пишу, а с улицы несутся крики детворы.... Рев авто с прилегающей дороги.
    И такая смутная и отдаленная мысль готовится меня посетить - а не пора ли за "лекарством"? :ха-ха!:
    Чисто для профилактики ... осложнений.

Берегите себя!

• детей не удержать.

я езжу на работу, машин много, народу в транспорте мало, про метро не знаю..
    но я не в час пик, наблюдения не слишком отражают реальность.

что народ у нас бессмертный это факт :live: тоже думаю, при соблюдении мер предосторожности, вероятность заражения стремится к нулю :knix:

самоизоляция вопрос политический. многие гос структуры решат свои проблемы сейчас, пока мы запугались"

• За детей в ответе их родители. Дети катаются кубарем по земле в обнимку...
    Я выехал в 6.50 и в 8.30 - к открытию кабинета в Диабет центре был на месте. В 10.20 где то был уже обратно дома. Только до Речного автобусом минут 45 - вал народу, рыбаки какие то - сама мысль об их возможных болезнях, глядя на их лица - вызывает содрогание и оторопь :ха-ха!:
    Друг попер в парикмахерскую ( а я сижу заросший!) - так они открыты, оказывается! Косметич. салоны так же!
    Ладно.
    Че я то парюсь? Я за себя и своих детей в ответе. Пусть ответственные лица "думают".
    Им за это деньги платят.
    К майским "прояснится в голове"!:улыб:

• Страна непуганых дураков. Москвичи уже крепко обожглись на своих шашлычных воскресных посиделках. Теперь наша очередь наступать на их грабли. Я думаю, что причиной такого отношения является ошибочное утверждение медиков, мол, молодежь этим вирусом не болеет или болеет легко.

Правда, о том, что медики уже отменили это свое утверждение, никто не знает. А реалии таковы: старики по большей части сидят дома или на даче, а молодежь тусуется в свое удовольствие. В результате молодежь начала болеть больше и тяжелее.

Боюсь, что к майским не прояснится. Это надолго. Дебилы, блд.

• говорят, что переболеют все. лишь 10% тяжело.
    самоизоляция лишь растянет эпидемию по времени.
    в н-ске один госпиталь готов, второй доделывают.
    подготовились.

инфицированных , скорее всего больше, чем заявлено. никаких тестов на антитела
    легко переболевшим орви не делают.
    томографию тоже.
    вроде все не так плохо, раз не делают

• Подруга сегодня звонила из Томска, выпившая. Мол, хочу к тебе в отпуск! Мол, молодые не болеют... А нам с ней уже к полтиннику скоро))) Я ей про разумный подход к ситуации. Бесполезно. И сама же историю рассказывает, что в Томск недавно приехал из НСК парень на свадьбу, и перезарожал всю толпу гуляк подтвержденным Ковид-19.

Большая часть людей впадают в крайности, кто в панику, кто в несознательный пофигизм, безбашенность.

• У меня с сыном (11 лет) на той недели были странные симптомы. Я их списываю на реакцию тела процессом "корона...вирус", который, как уже говорила, является мутацией клеток тела под натиском гамма излучения. Ибо не болела никак уже давно. У обоих 5 дней болела голова и чесались глаза, но без явного покраснения. У меня на пятый день глазные яблоки болели очень, по симптоматике на повышенное артериальное давление похоже. Если сопоставить данные, то как будто артерии не справлялись с большим потоком ионов кислорода (гипертонией не страдаю). Кроме того, отмечался всплеск гормоном, я была жутко раздражительной, хотелось взорваться по любому поводу, проплакалась, гнев прошел. ("Критические" дни такой реакции давно не выдают).

Головную боль снимал цитрамон. Пили аспаркам (электролиты Калия и Магния), и антивирусник римантадин, в его составе хлористое соединение. Корона..вирус медики лечат хлорахином, от малярии. Он помогает, потому что там хлор. А хлор балансирует сверхощелаченный организм, именно такую реакцию дают ионы кислорода гамма излучения. Но хлорохин дает жуткие побочные эффекты. (Однако такие выводы - только мои личные предположения!)

Кстати, в расстановке на расследование этих симптомов я поняла, что в воздухе находится сильный яд и его надо выдыхать! Нашла в инете метод Бутейко, а он о том же говорит, что кислород - яд. И надо дышать поверхностно, делая после выдоха паузу, накапливая в себе углекислый газ. Стала так дышать и симптомы прошли на следующий день.

Симптомы резко исчезли у обоих, хотя сын не дышал по Бутейко. Сейчас три дня мы в норме, как ни в чем не бывало. Что это было? Мож правда первую волну корона...вируса безсимптомного прошли.

• что, парень из больницы в тюрьму?

как пишут всезнающие", китайцы во время пандемии составили рейтинг социального кредита населения через QR код и мобильные приложения..с 2014 года не удавалось

• ну все. вы теперь бессмертные:улыб:

• Это вряд ли)) У меня пунктик на Третьем вестнике, пожрать люблю. Но сейчас в связи с неизбежностью меняться пересматриваю этот момент. Подозреваю, что клетки изменятся так, что им не нужна будет еда в привычном нам понимании. Ведь мы, животные и растения, это что? Углеводистая форма жизни. Поедая животных и фрукты мы питаемся углеводами. А что если нам предложено будет питаться углекислым газом из атмосферы, что-то типа праноедения? Пора готовить сознание к такому развороту событий. Кто сможет это мысленно осилить, пройдут дальше. Я пока торможу :улыб:

И еще замечу, впервые за три года, в которых живу в состоянии внутреннего покоя, у меня был большой выброс негатива в эти дни, срывалась на ребенка по мелочам, была нетерпима к личной тормазнутости и неготовности меняться моих подопечных. Постоянно хотелось плакать. Если даже я так взрывалась под действием изменений, то что будет со спящим духовно населением? Схватятся за ножи и выйдут с пистолетами на улицу. А что сделают сильные мира сего? Направят армии на соседние страны. Вот вам и Второй вестник на подходе.

• В ответ на: Пора готовить сознание к такому развороту событий. Кто сможет это мысленно осилить, пройдут дальше. Я пока торможу
    Это легко проверить. Если на третий день полного голодания (но пить воду и чай, конечно, нужно без ограничения, и чай будет восприниматься и ощущаться как еда), вы почувствуете удовольствие от сознания того, что можете не есть, вы готовы.
    Без насилия над собой голодать, а просто проверить, можете вы или нет.
    Сложно в конце первых суток. Вторые легко. К середине третьх суток соблазн что-нибудь съесть, а к концу понимаешь, что можешь и дольше... и тебе это нравится... : ) но дальше пока страшно.

• Я часто практикую голодание)) Моё любимое состояние! Правда не заходила на большие сроки. Максимум 15 дней. По 7-10 дней пару раз. Были 3 суток насухо без воды. Но самое любимое - сутки через сутки или два через два, по 2-4 месяца несколько раз жила. Но пожрать в неголодные дни всё равно пока люблю больше...

Однозначно мы выходим на отход от убийств, при том, что растения тоже живые. Короче, шок полный... В башке что-то зреет по этому поводу, буду кумекать дальше.

• В ответ на: и чай будет восприниматься и ощущаться как еда) :agree:
    Это точно! Чай воспринимается как еда.
    Похоже на первом этапе, чтобы не употреблять смерть, нужно перейти на траву и листву. Зерна и орехи исключаются, ибо это зародыши. Корневые тоже, вон как они жить хотят, прорастая весной даже в холодильнике. Наверное, молочку можно рассматривать для еды, ибо она отдельно не живет. И мед.

А далее, похоже, углекислый газ и минералы в воде, останутся основным питанием. Пока мое сознание недопонимает такое...

• О, я тоже люблю вкусно поесть : ) Но сколько себя помню, меня раздирает в разные стороны: я люблю мясо и страдаю от осознания того, благодаря чему... Я мечтаю о временах, когда животноводства в нынешнем его виде в принципе не будет... а будут выращенные в пробирке/распечатанные на принтере/... готовая печень, корейка, окорок... не как часть бывшего живого существа, выращенного на убой, а как самостоятельный готовый продукт. В качестве переходного периода.

• В ответ на: будут распечатанные на принтере... готовая печень, корейка, окорок... В качестве переходного периода.
    Кстати, вариант! :live:

• Определенно вариант... Если технически возможно вырастить целиком овечку "из пробирки", почему бы не вырастить таким же образом отдельно печенку или мякоть : ) Упрощенно и обобщенно говорю, чисто в качестве популярной и доходчивой иллюстрации к подходу, к принципу.

• Как "Назад в будущее" бабуля индейку готовила. Ставишь в 3д принтер таблеточку с программой, и вуаля, жаренная индейка в яблоках! Аж слюнки побежали.

• Плеваться будет. Кислотой. Или щелочью. Как «Чужие» :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

• В ответ на: Россия не может позволить себе раздавать деньги населению из-за нехватки соответствующих инструментов, заявил руководитель Сбербанка Герман Греф в интервью главе комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрею Макарову, которое транслировал "Сбербанк TV".
    От оно че, Михалыч! От оно че!
    Нет, мол... соответствующих инструментов! :ха-ха!: "Бюджеты треснут!" :ха-ха!:
    Один я наблюдаю у мальчиков Сережи и Германа (а немало и других мальчиков и девочек уже подхватило) серьезное заболевание неизвестной этиологии - у них треснула харя!
    Прямо таки спасать необходимо детей.... Рекомендуется для лечения хворобы режим строгой изоляции в соответствующих учреждениях! :ха-ха!: Эта давнишняя зараза, КОРОНО-вирус, который распространяется среди властей в рамках тысячелетней "преемственности государственного управления" и "веры в бога" и уже готовится инфицировать Основной закон! Даже выявлено РНК вируса: "умри ты сегодня, а я завтра" :ха-ха!:
    Злые языки и вражеские голоса - свободные от вируса, упрямо твердят, что еще никогда не было так много необходимых, но присвоенных для иных целей, "инструментов", позволяющих помочь населению:
    https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2628694-echo/
    Как и во времена смуты, царские амбары, амбары "лучших" людей и служителей культа ломились от хлеба (который местами просто гнил), но ради хорошей цены его не пускали в продажу во время голода (истины ради, должен заметить, что Годунов в итоге пошел на раздачу хлеба, но его это уже не спасло) - тогда то-же "не было инструментов".
    Чем это вот все, все это вот закончилось - повторять не нужно никому? Излечением от КОРОНО-вируса? :ха-ха!: Братва признала Кобылу - "от Боха", сынок которого закрепостил подвластную территорию и изменил религию. А его папа, ставший Патриархом (благодаря Лжедмитрию) - помазал своего сынулю на царство (от оно еще когда и где мировое где правительство порылось!) :ха-ха!:
    Кстати, нас уже уведомили заранее, что из ФНБ к концу года останется половина.... :ха-ха!:
    Но ДЛЯ ВАС "инструментов нет"!
    Друзья, не будем смеяться над больными людьми! Мальчикам Сереже и Герману (как и прочим деткам) нужно просто напомнить - "и тебя вылечат, и тебя тоже вылечат..." (с)! И даже меня! :ха-ха!:
    Деньги это энергия и она идет на самое важное. Источником власти на проклятом Западе является народ, ее избиратели, поэтому средства народа, налоги и прибыль государства, в тяжелую годину идут народу - от него зависит благополучие власти.

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!" (с)
    А кушать хочется всегда?! :ха-ха!:

Исправлено пользователем Victor-885 (22.04.20 16:01)

• Пропустят или нет, но поставлю не в Музыке композицию Carsie Blanton's Baby Can Dance:

Я уже не молод, консервативен, но и для меня она отражает всю степень презрения к ....
    "Есть много животных в мире, имеющих облик человека!", Евангелие от Филлипа

И просто источник отличного настроения!

• Кстати, есть и хорошие новости!
    Ребята тут звонят, движуха нереальная на рынке комплектации малоэтажного строительства и всякого огородничества - чего давно не было! Дело не только в сезоне... Видимо, пока цены старые на сайдинг и металлочерепицу, водосточку, фасады и прочую лабуду, народ активно закупается и на последние латает все дыры, какие откладывал. Оглядываясь на цену доррала и нефти.. :ха-ха!:
    Я помню времена, август98 года, когда глобусы сносили в магазинах... деньги за день в бумагу превращались!
    Я себе тогда, помню, взял последние топовые часы Tissot, в титановом корпусе за штуку енотов в пересчете (почти даром!) с полки - не успели убрать! Так и живу без глобуса! :ха-ха!:
    До сих пор тикают, 2-3 секунды в год отклонения, брату подарил...
    А этот рынок мне не чужой и был мертвым лет 13 последних. Там если 3-6 % можно накинуть было - уже праздник! Нормально, пусть парни малеха поднимутся - не знаешь, где найдешь, где потеряешь!:улыб:
    Так же подъём в автосервисе!

Воздух аж искрит, ощущение что скоро грянет буря - люблю этот запах "озона"!

• Раз уж пошла такая пьянка, немного о вяличии и "правоте" дела!
    Есть такой известный блоггер, его зело мыслитель - не подойди, так он нам разжевывает! Внимательно вчитайтесь в эти строки - что у блогера на языке, то у императора на уме:
    В ответ на: Когда наши украинские товарищи по счастью (они пока думают – по несчастью) негодуют: «Ленин, Саша Белый, проблемы языка и недостаточно конституционная процедура отставки президента Януковича стали поводом для неприкрытого вторжения российской армии на территорию Украины для «защиты русскоязычного населения», они в общем-то верно указывают на несущественность предлогов. Но зачем предлоги, если есть причины?
    И левый маленький человечек не ошибается, повествуя о многочисленных тяготах войны. Но ведь он лицемерит, предлагая не воевать в связи с этим. Если война так тяжела и неприятна, почему не призвать задуматься об этом и убеждать отказаться от сопротивления да вот хоть тех же воинственных хохлов? Будущая война вызовет в России разруху? Но на Украине-то разруха уже в процессе. Обитателям тамошних территорий самое бы время успокоиться и податься под державный скипетр Кремля, где их и обогреют и обустроят, и уж им точно позарез нужны здравые советы такого рода. Но ведь нет, наверняка же с точки зрения человечка хохляцкая война необходимая и священная, потому как она оборонительная, антиимперская, неагрессивная, за слабых против сильных и т. д., поэтому вопреки всем трудностям военного времени воевать с Россией – обязанность и долг, думает он.
    Человечек предупреждает о невзгодах, но ни слова не сообщает о том, почему России есть смысл пройти через них, о том, права она в этой войне или нет. А она права, потому что правее всегда та сторона, которая несёт в себе идею величия и власти более высокого уровня: других оценочных критериев не существует (это по сути определение словосочетания «быть правее»).
    От оно че, Михалыч!
    https://rightview.livejournal.com/136443.html
    Совершенно очевидный каждому имперцу... тьху ты чиорт, каждой перхоти без роду и племени, согнанной на убой лаять за сцаря, - что прав тот, кто "несет в себе ИДЕЮ ВЯЛИЧИЯ и Власти"! От оно че!
    Ну какая идея Вяличия в гречкосеях-бандеровцах? "Садок вишневий коло хати!"? А в грызунах, пшеках, лабасах, макаронниках, лягушатниках, колбасниках? А? Какую идею они несут человечеству? Не то, что мы! Вот идея - все отдать братве и миллиметру! Тьху ты чиорт же, - Россия вперде... да что же ты будешь делать?! А, вот, Патриотизм! Только с нами бох! :ха-ха!:
    Наше вяличие - всем вяличиям вяличие! Вот - мы фашистов пабедили! Спартак - чемпион, Гитлер - капут!
    Шутки-шутками, а суть ясна - кто кому морду набил, у того и вяличие! Право сильного.
    Это единственная идея, которую мы несем миру - всем набьем морду! Для леса - нормально, че...
    По факту получается наоборот, но об этом Киселев и Скабеева с Соловьевым (говорят, зарплата в 70 000 в час или минуту?:улыб:) пережуют и пабеды будут следовать за пабедами!
    Как у Карамзина.
    Справедливость - нет, не слышали... Законы? Не смешите мои тапки. Вяличие!
    Я когда был в Бельгии, в 2000-м ,так там вяличие выражалось в том, у какой пекарни на улице выйдет наиболее ароматная и вкусная выпечка - даже по ТВ показывали! Проезжая часть пахла сдобой и шоколадом! Улицы наполняли счастливые люди, целующиеся пары и маскарад разный...
    Вот это величие!
    Вот когда станем делать подобный хотя бы шоколад, хронографы и авто - тогда и про вяличие можно будет заикаться.
    А пока вонь и трупы.

• В ответ на: Вербальное распространение неофициальных сведений о коронавирусе попадает под уголовную ответственность наряду с постами в соцсетях и публикациями в СМИ, уведомил граждан России Верховный суд. Прямое указание на возможность возбуждать дела за высказывание президиум ВС прописал 21 апреля.
    Back in USSR
    https://www.fontanka.ru/2020/04/21/69105622/?ref=t&fbclid=IwAR2mkdsmDYuRAZsIjBOYpyXSeG8PGKaugDEAuE6Oh_OUccQsFvwh-P0DKvI
    Что то мне подсказывает, что "мы на пороге грандиозного шухера"! :ха-ха!:
    Скоро у нас все будет только "официальным"...
    И жизнь, и слезы, и любовь!

• Не надо тащить сюда фэйки из желтоблакидной прессы!
    Или может дадите ссылку на ВС для разнообразия? :mafia:

• п.7

Исправлено пользователем Victor-885 (23.04.20 11:46)

• В ответ на: МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Верховный суд России разъяснил, что нельзя привлекать к уголовной ответственности граждан, занимавшихся распространением недостоверной информации относительно коронавирусной инфекции, если они совершили свое противоправное деяние до 1 апреля 2020 года. Об этом говорится в документах, размещенных на сайте суда.
    "Лицо не может быть привлечено к уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации, указанной в диспозициях статьи 207.1 или статьи 207.2 УК РФ ("Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан" и "Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия")....
    Публичный характер распространения заведомо ложной информации "может проявляться не только в использовании для этого СМИ и информационно-телекоммуникационных сетей, но и путем выступления на собрании, митинге, распространения листовок, вывешивания плакатов и т. п.", пояснил Верховный суд.
    https://tass.ru/obschestvo/8294731
    Друзья, не давайте себя обмануть профессиональным манипуляторам.

• Дружище Okomaster тут публикует методы борьбы с коронавирусом, где, среди прочего:
    В ответ на: Нужно повышать собственную частоту вибраций.
    Одни используют Моцарта, другие молитвы и церковные песнопения, третьи - медитации и мантры. Мне, в числе прочего, помогает специальный Кулонllllllll.
    В любом случае важна работа мыслью и творческий труд.
    Не, я то регулярно, по праздникам и выходным, повышаю градус... чиорт же возьми, "частоту вибраций"! :ха-ха!: Признаться, иногда и понижаю... но тогда частота, как их.. вибраций... с утра ... э.э.э. не очень! :ха-ха!: Вот Моцарт.. надо попробовать!
    Впредь, буду работать среди себя - над собой! Но не в этом ссуть.
    Вот есть еще один метод, ящетаю, намного более продвинутый и, главное, испытанный не раз!
    Его предлагает целый профессор философского факультета Высшей школы экономики, политолог (злые языки говорят, что политтехнолог администрации Президента!) и политконсультант, политический советник, Олег Матвейчев:
    В ответ на: "Нужен 37 год... Вот именно эта сволота потом заражает других. Именно из-за этой либеральной сволоты умирают наши близкие. Они не просто опасны как 5 колонна в информационной войне. Они прямо нас убивают. И поэтому должны быть уничтожены хирургическим путем. Без расстрелов. Демографическая ситуация не та. На урановые рудники. На строительство портом Севморпути. Но их надо убирать. Адреса и пароли у органов есть. Вся подписота Навального. Все участники митингов... и иные подписчики оппозиционных пабликов и активностей. Операция по эвакуации всей банды в северные края может занять неделю. И легче станет дышать"
    Не, ну нормальный такой консультант! :ха-ха!:
    Зеркало нашей с вами современности! Как пронзительно тонко чувствует энергии, чего хочет хозяин!?
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=3063960910301641&id=100000632874729
    Ессно, ВШЭ осудила и заявила, что:
    В ответ на: «Высказывания, допущенные им, являются неприемлемыми, они нарушают правила внутреннего распорядка для сотрудников ВШЭ, так как содержат мотивы ненависти и вражды. В настоящий момент пост удален»
    говорится в сообщении:
    https://www.rbc.ru/society/23/03/2020/5e78948a9a7947323ae9fbe4
    Неправда, говорю я вам! Рукописи и посты - не горят! :ха-ха!: Но вы подумайте только, каков негодяй?! А? Нарушил правила внутреннего распорядка для сотрудников ВШЭ! Каково?! :ха-ха!:
    Полез поперек батьки в пекло! А команды "фас" еще не было!
    Одно слово, философ.. :ха-ха!:
    Так шта, я думаю, короно - итить его - вирус победим обязательно, зайдя с двух сторон!
    Повышением вибраций и методичной "работой" с либералами и либералками! :ха-ха!:

Пы. Сы. Россия, 21 век. Это мне снится... Все бегом обнулять!
    Останови мгновение - оно прекрасно! Продли его в вечность!

• Друзья,
    не хочу показаться несправедливым, сознательно или нет, но в тексте Okomastera оказалась очень верная деталь! Она самая последняя:
    В ответ на: В любом случае важна работа мыслью и творческий труд.
    Именно! Не знаю, как насчет "вибраций", но это единственный путь к Человеку.
    Путь к Богу.

Но, боюсь, что нам предстоит пройти через кровавый террор, развязанный бесотой, под звуки "Волшебной флейты"...

• https://republic.ru/posts/96385
    Сочинение одного проклятого либерала - "который нас убивает", на заданную тему:
    В ответ на: Наступивший кризис застал нашу власть врасплох и чем дальше, тем больше неприятных сюрпризов он ей преподносит. Хуже всего то, что действовать приходится так же, как и в остальном мире, а скучающее (и нищающее!) население имеет возможность сравнивать предпринимаемые отечественным правительством меры с тем, что делают, к примеру, на Западе. А там, помимо прочего, происходит нечто, ломающее все стереотипы и всю логику отношений гражданина и государства в России: в трудное время власть не отнимает у гражданина последнее, призывая затянуть пояс, а раздает деньги – причем во впечатляющих количествах.
    Все может простить российский государственник Западу, многое может принять, но только не это. Поразительнее всего, что подобное происходит даже в Казахстане – хоть и не в таких объемах, как в Германии: люди получают деньги от правительства – и напрямую, и в виде помощи пострадавшему бизнесу, в котором они заняты.
    В России в это время граждане получают отчеты о том, что какие-то миллиарды куда-то выделены и проведено еще несколько совещаний, на которых решили провести новые совещания. Тема прямых выплат населению вообще не обсуждается сколько-нибудь широко – очевидно, в силу своего неудобства для власти. Пока громко выступил только Собянин, озабоченный тем, что может «треснуть бюджет», и некий бывший депутат-единоросс, сравнивший требования помощи от государства с мародерством. Короче говоря, позиция государственных мужей примерно ясна: даже речь о раздаче денег гражданам не заводить.
    Просто и ясно написано, без привлечения Ротшильдов и даже мирового правительства.
    Мысль мне нравиться - "когда мы будем делить наши деньги?" (с)
    "Было ваше - стало наше!" (с)

• В ответ на: МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Верховный суд России разъяснил, что нельзя привлекать к уголовной ответственности граждан, занимавшихся распространением недостоверной информации относительно коронавирусной инфекции, если они совершили свое противоправное деяние до 1 апреля 2020 года. Об этом говорится в документах, размещенных на сайте суда.
    А теперь сравним с твоей предыдущей цитатой якобы ВС:
    "Вербальное распространение неофициальных сведений о коронавирусе попадает под уголовную ответственность наряду с постами в соцсетях и публикациями в СМИ, уведомил граждан России Верховный суд. Прямое указание на возможность возбуждать дела за высказывание президиум ВС прописал 21 апреля".

"Друзья, не давайте себя обмануть профессиональным манипуляторам!" :book:
    И, может я ошибаюсь, но нельзя превращать эзотерический форум в копию политического.

• п.7

Исправлено пользователем Victor-885 (26.04.20 10:21)

• Ким Ё Чжон!

Младшая сестра Кима, вероятный новый лидер КНДР.
    Умна, великолепная память, образована, училась в Швейцарии, знает 5 языков. Стреляет из лука. Любит подводное плавание. Глава Трудовой партии КНДР. Создала собственную разведсеть!

https://iz.ru/1003922/nataliia-portiakova/kto-esli-ne-kim-komu-pripisyvaiut-budushchee-liderstvo-v-kndr

Пы.Сы. Пропала Корея! Теперь по настоящему пропала....

• Началось в колхозе утро....
    Только началось, а уже такое! Дам как новость, без всякой цели устроить толкотню.
    В ответ на: Как бы ни хотелось расставаться с привычным романтическим словом "ополчение", но пора это сделать. Пошёл 7-й год вооружённого конфликта, и в действительности народного ополчения на Донбассе уже давно нет. Это хоть и плохо организованная, но армия. Точнее, часть российской армии — по факту неформального нахождения региона (ДНР и ЛНР) в составе России.
    "Армии ДНР" как таковой не существует, как не существует "армии Москвы" или "армии Ростовской области". Те, кто всерьёз говорит о "независимой республике", "армии" или, прости Господи, "внешней политике" ДНР, — сепаратисты.
    Поэтому отныне в сообщениях, связанных с военными делами в ДНР, я буду говорить не об "ополчении Донбасса", а о российской армии.
    Чтобы донецкие функционеры не нервничали (начнутся наезды, что я пишу о присутствии армии РФ в ДНР), буду писать не "российская", а "русская армия".
    Не прошло и 6 лет..
    https://vk.com/juchkovsky?w=wall151630709_108764%2Fall
    Ну, слава Богу, а то их все нет и нет нигде, где после них трупы остаются.
    Это не случайный персонаж, известный нацист, активно и совершенно свободно - как и ему подобные, совершает действия экстремистской направленности.
    И конечно, тоже пейсатель! Пейсатели нынче в тренде - Прилепин так вообще, удостоился высокой чести внести поправки в целях "совершенствования" нашей Конституции, после того как руки и сапоги от крови ополоснул, со словами "Нет не снятся! Ничего мне за это не будет!".
    Не от короновируса же?:улыб:

• https://www.facebook.com/shiropaev/posts/3189132131150282
    "Попытаемся взглянуть на российско-советскую историю в эзотерической оптике «Розы Мира» Даниила Андреева (1906-1959)... В «Розе Мира», в частности, фигурируют некие уицраоры – гигантские демоны великодержавной государственности, вполне реальные и довольно страшные, агрессивные существа, питающиеся эманациями патриотизма, «национальной гордости» и этатизма. "
    Алексей Широпаев замечательные автор и конечно, мог бы написать более объемный труд по теме, а не это маленькое сообщение, "Храм Жругра"! Но спасибо ему огромное и на этом.
    Тем, кто не прочел и не осмыслил "Розу Мира", настоятельно рекомендую это сделать - впереди большие праздники! Вы не пожалеете потраченного времени!
    А насчет главного "храма" - цитадели сатаны, это что то совершенно изумительное готовится предстать изумленному народу! Думаю, каждый видел первоначальные мозаики уже.... :ха-ха!: Гоблина-Аксенова...
    Но, давайте дождемся осуществления полноты "Идеи"!
    Все узнают, какому "богу" они поклоняются...
    Правая вера!
    Как там в оригинале? Уицраору Шаданакара? Гагтунгру?
    По плодам их узнаете их! (с)

• В продолжение темы "исторических решений" ВС.
    В ответ на: Режим нерабочих дней, объявленный до 30 апреля, не дает оснований для переноса платежей по кредитам, следует из обзора по вопросам судебной практики, утвержденного президиумом Верховного суда. Таким образом, он подтвердил позицию Центробанка.
    Но через несколько дней президент продлил нерабочие дни до 30 апреля, а регулятор решил не переносить платежи по кредитам на аналогичный срок. С точки зрения обеспечения непрерывного хозяйственного оборота нерабочие дни в период до 30 апреля не являются основанием для переноса исполнения обязательств, например для переноса платежа по кредитному договору на какие-то иные дни, указано на сайте ЦБ.... Но продолжение работы банками во всех регионах и сохранение полной заработной платы в период с 4 по 30 апреля позволяет не вводить особый режим погашения банковских кредитов в эти дни, сообщил он.
    Вот кто бы мог подумать?! А?! :ха-ха!: Никогда такого не было и вот опять!
    Ага, отсюда
    В ответ на: Режим нерабочих дней с 30 марта по 30 апреля не является основанием для переноса срока исполнения обязательства исходя из ст. 193 Гражданского кодекса, пришел к выводу Верховный суд. Согласно этой статье, если последний день срока исполнения обязательств приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Однако нерабочие дни, объявленные таковыми указами президента от 25 марта 2020 г. и от 2 апреля 2020 г., с его позиции, относятся к мерам, направленным на предотвращение распространения коронавируса, и не могут считаться нерабочими в том смысле, которое придает этому понятию ГК, считает Верховный суд....
    Верховный суд исходит из того, что выходные, нерабочие и праздничные дни предусмотрены Трудовым кодексом, а дни, внепланово объявленные нерабочими из-за распространения коронавируса, к Трудовому кодексу отношения не имеют, а значит, и правила по переносу исполнения обязательств, предусмотренные для таких дней, применяться к ним не могут, поясняет руководитель аналитической службы юридической фирмы «Инфралекс» Ольга Плешанова. Следовательно, заемщики должны вносить платежи по кредитам в срок, предусмотренный договором, иначе банк может применить к ним меры ответственности, указывает она. Верховный суд руководствуется, в частности, экономической целесообразностью, полагает Плешанова: так, массовая приостановка платежей по кредитам нанесла бы урон банковской системе.
    От оно че, Михалыч! "Не могут считаться нерабочими"! "К Трудовому Кодексу отношения не имеют"! "Урон банковской системе" недопустим! :ха-ха!:
    Все же понимают, чьи это деньги под эгидой "банковской системы"? Других в таком объеме частных денег в экономике нет(как и самой экономики). И они должны прирастать по-любому! Признать ситуацию с короновирусом форс-мажором та же контора отказалась! Долго ли умеючи? Обстоятельства непреодолимой силы должны рассматриваться только в индивидуальном порядке, как и программы реструктуризации.
    http://www.supcourt.ru/press_center/news/28855/
    Ни копейки, попавшей в "нужные" руки из этих рук уйти не должно, в этом цель и смысл существования всех этих "учреждений".

• Не понимаю твоего возмущения. Человек не работает, но зарплата ему платится. Тогда с какого перепугу банк должен откладывать возвращение кредитов?

• Если это так, то ни с какого. Но возьмем работодателя этого "не работающего" сотрудника - я вот кредитовался в свое время под зарплату в межсезонье и уверен, сейчас, ради сохранения дела, бизнес кредитуется - ведь ему как на проклятом Западе государство денег на зарплату, аренду и проч., денег не выделяет? Пожалте - в долговую яму, в наши "банки", а где прибыль, с которой будет возвращен кредит?
    А! Под залог основных средств и товара? Которые потом перейдут банку? Понятно.
    Так может хоть проценты по кредиту отсрочите? Нет? Нет, нет, не аннулируете как на проклятом Западе, - просто отсрочите? НЕ знаем как, но будем платить и тело кредита и проценты как выйдем "с каникул"!
    Нет! Иначе "банковская система" пострадает! :ха-ха!:
    То, что пострадает бизнес и сотрудники в итоге же, поскольку уже пошла волна ликвидации предприятий, уже народ переводят на официальную минималку вместо полной зарплаты, уже отказывают в кредитах даже на таких условиях - это никого не волнует.
    Идет уничтожение мелкого бизнеса и самозанятых, которые кормили себя и семью, помогали своим старикам, максимум имели пару человек побегаек на окладе! Платили еще и налоги! Их нужно лелеять, пылинки с них сдувать, освободить от всех налогов до достижения определенного уровня доходов или на определенный срок в несколько лет! Им нужны бесплатные кредиты, которые должно обеспечить государство, оседлав все доходы и ресурсы страны! Им нужна федеральная охрана от наездов бандитов и страхование их деятельности.
    Но когда бандиты захватили власть, эти люди - дополнительный источник для подарков ярдовых какой нибудь заде. Это самые незащищенные ребята, у которых есть предпринимательская жилка.
    Вот и надо раздавить любую инициативу в подлеглом населении, все блага должны исходить от вор... от власти. Все должны зависеть и стоять с протянутой рукой к вор... к властям придержащим!
    А те, с глумливой ухмылочкой, развалившись в креслице у камина, соизволят дать указания... :ха-ха!:
    Как они выполняются - да вот пример (могу телегу навалить):
    В ответ на: Друзья, я являюсь официально зарегистрированным самозанятым. В режиме самоизоляции остался без доходов. Пройдя все бюрократические барьеры, подал заявление в ЦЗ на получение пособия в размере МРОТ. По крайней мере так обещали президент, его окружение, премьер-министр и региональные чиновники. Итог - минимальное пособие 1700 руб. Причину, почему столько, озвученную ЦЗ, очень хочется процитировать:
    "Самозанятость не является официальной трудовой деятельностью"
    У меня все.
    https://www.facebook.com/kulakovae/posts/3965770793463009
    На каждое такое "указание" в креслице за коньячком, есть соответствующие учреждения, которые доводят народонаселению уточнения к их применению... :ха-ха!:
    Виктор, ты общался с блатными? Был опыт? С них получить не получится! Они получают и если что и вынуждены ВРЕМЕННО отстегнуть, так возьмут сторицей! В 90=е было, он будет ехать даже в троллейбусе с набитым лаве лопатником, а копейку за проезд не то что не отдаст, так еще и оскорбиться искренне!:улыб:
    Я тебя уверяю, поэтому и помощи никакой от подобного "государства" дождутся лишь те, кто его составляет.
    Само "государство" и структуры, под ширмой которых они дела ворочают, от которых их благополучие зависит.
    Электорат для них волы, а за падеж скота компенсировать что то не предусмотрено ни в каком их "законодательстые". Вот обеспечивать убийц квартирами, должностями и званиями - предусмотрено.
    А помочь мобильной кофейне в условиях пандемии - ну хоть отсрочить выплату % по кредитам, которые брались на новый кузов или на содержание в таких условиях баристы - ведь прибыли нет, а бариста это возможно дочь, или жена, - не предусмотрено!
    Пропасть на уровне подвидов, между населением и властями. Тысячелетняя селекция, обеспечила соответствующие инстинкты у тех и у других. Отсюда и "преемственность в государственном управлении" внесена как поправка в "конституцию".
    На Западе "народ и партия едины" и одни зависят от других - происходящие события уничтожают океаны дерьма, вылившиеся за годы на Западную цивилизацию, и воочию показываю всю правду о лживых и гибридных оккупантах, осуществивших захват и удержание власти мошенническим путем.
    Самого "государства" нет, это лишь ширма, как обманкой является все от них - есть корпорация.
    А народец отказался от гуманизма, либерализма и своих прав человека!
    Отказался называться человеком! И теперь выгребает и еще выгребет по полной!
    Сидят по норам, пережевывают Украину и Ротшильдов и ждут команды, когда пойти проголосовать "за"! Пока их "законодательно" из последних дырявых портков вытряхивают! :ха-ха!:

Исправлено пользователем Victor-885 (27.04.20 14:32)

• https://monocler.ru/pervoe-filosoficheskoe-pismo/
    В ответ на: Глядя на нас, можно сказать, что по отношению к нам всеобщий закон человечества сведен на нет. Одинокие в мире, мы миру ничего не дали, ничего у мира не взяли, мы не внесли в массу человеческих идей ни одной мысли, мы ни в чем не содействовали движению вперед человеческого разума, а все, что досталось нам от этого движения, мы исказили. Начиная с самых первых мгновений нашего социального существования, от нас не вышло ничего пригодного для общего блага людей, ни одна полезная мысль не дала ростка на бесплодной почве нашей родины, ни одна великая истина не была выдвинута из нашей среды; мы не дали себе труда ничего создать в области воображения и из того, что создано воображением других, мы заимствовали одну лишь обманчивую внешность и бесполезную роскошь.
    П. Я. Чаадаев. Философические письма
    Прочитав сие, Николай I написал так: «Прочитав статью, нахожу, что содержание оной есть смесь дерзостной бессмыслицы, достойной умалишенного».
    В течении года к Чаадаеву являлся лекарь для освидетельствования. :ха-ха!:
    Его мучили вопросы, почему мы так отстали от западных народов и как может называться христианской страна, где одна часть населения владеет и торгует другой как скотом? Почему в России этого действия евангельской закваски на народ с ее властью не произошло? Одну из причин он видел в подчинении православной церкви государству, его земным интересам господства над людьми:
    «Мы, неуклонно следующие по стопам Византии, слишком хорошо знаем, что представляет собою духовная власть, отданная на произвол земных владык… У нас жизнь встречала лишь монастырскую суровость и рабское повиновение интересам государя… Это вопиющее дело [установление крепостного права] завершилось как раз в эпоху наибольшего могущества церкви, в тот памятный период патриаршества, когда глава церкви одну минуту делил престол с государем».
    И мечта о подлинном евангельском влиянии Церкви на народную жизнь Чаадаеву виделась в церковной свободе: «Нужно, чтобы Церковь была свободной, чтобы ни снаружи, ни изнутри она не повиновалась никому, кроме себе самой, то есть Иисусу Христу, всегда сущему в Ее лоне» (наивный!:улыб:). Главное, что было все же характерно для веры Чаадаева — это живой и мучительный поиск истины, озаренный светом разума. Как и сам он писал одному из адресатов: «Скажи, где написано, что властитель миров требует себе слепого или немого поклонения? Нет, он отвергает ту глупую веру, которая превращает существо разумное в бессмысленную тварь; он требует веры, преисполненной зрения, гласа и жизни».
    «Умеренность, терпимость и любовь ко всему доброму, умному, хорошему, в каком бы цвете оно ни явилось, вот мое исповедание». Ему не давало покоя это противоестественное, невозможное сочетание православия и крепостного права: «И сколько различных сторон, сколько ужасов заключает в себе одно слово: раб! Вот заколдованный круг, в нем все мы гибнем, бессильные выйти из него… Эта ужасная язва, которая нас изводит, в чем же ее причина? Как могло случиться, что самая поразительная черта христианского общества как раз именно и есть та, от которой русский народ отрекся в лоне самого христианства? Откуда у нас это обратное действие религии? Не знаю, но мне кажется, одно это могло бы заставить усомниться в православии, которым мы кичимся… Наконец, известно, что духовенство показало везде пример, освобождая собственных крепостных, и что римские первосвященники первые способствовали уничтожению рабства в области, подчиненной их духовному управлению. Почему же христианство не имело таких же последствий у нас? Почему, наоборот, русский народ попал в рабство лишь после того, как он стал христианским, а именно в царствование Годунова и Шуйских? Пусть православная церковь объяснит это явление».
    Николай I и П.Я. Чаадаев олицетворяли собой два крайних полюса одной России: самодержавной и свободной, имперской и гражданской, навсегда застывшей в приказах и непрестанно ищущей ответы. Казалось, что империя в своем величии и могуществе будет незыблемой, что николаевский чиновничье-полицейский порядок с обязательным православием для подданных — это самый лучший строй и гарантия от крамолы свободолюбия и либеральных идей. После всех либеральных забав царствования Екатерины и Александра в кряжистое тело России был вбит, казалось, на века идеологический монумент «Православие, Самодержавие, Народность» авторства князя С.С. Уварова. (Антитеза лозунгу французской революции «Свобода, Равенство, Братство».) Восторженной подписью к нему можно поставить слова шефа жандармов А. Х. Бенкендорфа:
    «Прошедшее России было удивительно, ее настоящее более чем великолепно, что же касается до будущего, то оно выше всего, что может нарисовать себе самое смелое воображение».

Ни у кого не свербит? Нет? Ничего не напоминает? Совсем? Вяличие жеж!
    Пы. Сы. Текст не мой, текст - "врагов народа"... Но я согласен с каждой буквой.

• "Империя росла и ширилась. Затянутая в мундиры, она должна была демонстрировать дисциплину и покорность воле своего самодержца. Всякая оппозиционность придавливалась на корню. Юный Герцен за «бунтарские песни» на студенческой вечеринке 9 месяцев будет под следствием, окажется в ссылке 4 года и уедет из страны, молодой Достоевский проведет 4 года на каторге, поэт Т. Шевченко за сатиру загремит в солдаты, а о смерти Лермонтова, по свидетельству П.П. Вяземского, Николай I скажет: «Собаке — собачья смерть».
    Они (Чаадаев и Николай) умерли с разницей в один год (1855 и 1856), почти ровесники, перед крутым поворотом русской истории после трех десятилетий, как мы бы сейчас сказали, «стабильности».
    Николаевская Россия не выдержала испытаний этой борьбы. Ее государственная мощь оказалась мнимой: северный колосс стоял на глиняных ногах. Рушилась вся политическая система Николая I. Оборвалась и его личная жизнь. Он умирал с сознанием, что оставляет сыну тяжелое наследство, что тридцать лет правительственной деятельности завершаются катастрофой.
    Война разрушила декорацию официальной России».
    Для Чаадаева заканчивался его непрестанный земной поиск истины, переходя во встречу с Истиной за гранью этого мира. Этот поиск приносил ему и горечь идейного и личного расхождения с близкими ему людьми, и официальное шельмование в качестве «сумасшедшего», «латинофила», и общественную травлю. Любил Россию он искренне, но любовь к истине превозмогала. В своей «Апологии сумасшедшего» он дерзновенно написал:
    «Я не научился любить свою родину с закрытыми глазами, с преклоненной головой, с запертыми устами. Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если ясно видит ее; я думаю, что время слепых влюбленностей прошло, что теперь мы прежде всего обязаны родине истиной… Мне чужд, признаюсь, этот блаженный патриотизм лени, который приспособляется все видеть в розовом свете и носится со своими иллюзиями и которым, к сожалению, страдают теперь у нас многие дельные умы».
    Урок поучителен: свободная человеческая мысль, как бы ее ни заграждали тяжелой плитой идеологических и религиозных запретов, все равно пробьется и разрушит ее. Но трагедия русской истории в том, что на этой могильной плите государственного консерватизма каждый раз строится весь каркас государства и с ее крушением рушится все здание, в котором гибнут его обитатели, правые и виноватые."
    В ответ на: Глупцы — думающие в своём сердце, что если они исповедуют: "Мы христиане" только словом, а не на деле; отдающие себя незнанию, физической смерти, не знающие, куда они идут, не знающие, кто Христос, думающие, что они будут жить, в то время как они заблуждаются, — следуют за начальствами и за властями; они же и попадают в руки последних из-за незнания, которое в них. Ибо если бы только слова, которые свидетельствуют, спасали, (тогда) весь мир уповал бы на это и был бы спасён. Но именно таким образом они навлекли на себя самих заблуждение. Они не знают, что уничтожают себя. Если бы Отец хотел человеческой жертвы, он оказался бы тщеславным.
    Свидетельство Истины (NHC IX, 3)

• добрый вечер.
    скажите, есть в мире место, где стремление к свободе у всех побеждает страх перед властьимущими?
    видимо это идеальный мир. но такие люди и есть. и были . и будут.. чем больше их будет, тем лучше будет всем. эти все смогут услышать правду о себе и своей жизни..

в идеале церковь ни в коем разе не должна подчиняться государству. это вторая власть. еще в каббале прописано

• благодарю Вас.
    очень важно, чтобы как можно больше людей "было в теме

• В ответ на: скажите, есть в мире место, где стремление к свободе у всех побеждает страх перед властьимущими?
    Здравствуйте, Lana и благодарю вас за теплые слова!
    Но не я их заслуживаю, а Петр Чаадаев! Я лишь постараюсь познакомить читателей с мужественными и свободно мыслившими людьми, искренне любившими свою родину.
    Такое место в мире есть и вы его знаете! Оно в уме и сердце Человека:
    "Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (с)
    "Есть Свет внутри человека света, и он освещает весь мир." (с)
    "Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
    Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное."
    Идеальный мир - в нас самих! Человек, рожденный Свыше просто не может жить черепком.
    "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно."
    Простите за цитаты религиозного характера... Мы должны восстановить Истину и найдем Себя!
    Lana, "церковь", как мы ее знаем, создана властью забетонировать империю! Христос в ней не живет.
    Один из указов имп. Констанция 11 провозглашал: «Давайте всегда похваляться и радоваться вере, так как мы знаем, что наша империя скреплена больше религией, чем повинностями и работой или потом тела».
    Ударив плашмя мечем по столу он как то воскликнул иереям: "Моя воля для вас канон"!
    Отсюда вечная жажда Жизни и Истины у человечества, не готового купиться на обманку сатаны:
    В ответ на: «Я осуждаю христианство, я выдвигаю против христианской церкви страшнейшее из всех обвинений, какие только когда-нибудь бывали в устах обвинителя. По-моему, это есть высшее из всех мыслимых извращений, из всякой истины она сделала ложь, из всего честного - душевную низость. Я называю христианство единым великим проклятием, единой великой порчей, единым великим инстинктом мести, для которого никакое средство не будет достаточно ядовито, коварно, низко, достаточно мало, - я называю его единым бессмертным, позорным пятном человечества».
    Ф. Ницше
    Но мне хочется немного позитива и, если вы позволите, Николай Гумилев:

Песнь Заратустры

Юные, светлые братья
    Силы, восторга, мечты,
    Вам раскрываю объятья,
    Сын голубой высоты.

Тени, кресты и могилы
    Скрылись в загадочной мгле,
    Свет воскресающей силы
    Властно царит на земле.

Кольца роскошные мчатся,
    Ярок восторг высоты;
    Будем мы вечно встречаться
    В вечном блаженстве мечты.

Жаркое сердце поэта
    Блещет, как звонкая сталь.
    Горе, не знающим света!
    Горе, обнявшим печаль!

1903 — до октября 1905 года

• В ответ на: Стоимость бензина в России не понизится из-за снижения цен на нефть. Об этом в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Экономика» на канале «Россия 1» заявил президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea417cd9a7947285ce31ac3
    Правда уже не новость.
    Не, я реально их понимаю, причем тут международная цена на нефть? Ну, уже доплачивают за покупку.. :ха-ха!: Мы же не покупаем?!
    Нефть то - наша! Она нам по себестоимости обходится! С чего цены ронять? Не ради же населения - нам с него то кроме денег и не надо ничего! Президент сказал - выровнять цены, так вот они, ровненькие и стоят!
    Правда, непонятно, как в США - нефтедобывающей стране, цены на бензин упали до многолетнего минимума.. :ха-ха!: Злые языки пишут, что 20-летнего, но врать не буду. Одно ясно, литр аналога АИ-92 там стоил больше, чем в 2 раза ниже нашего еще в марте. Проклятые! Вяличие и тут портят!
    И ведь от оно че, это оттого пишут злые языки, что из-за карантина там снизились спрос и потребление! Его нужно стимулировать..:ха-ха!: И то верно, даже по Советскому району вчера были пробки из транспорта и дикие толпы народа везде... С чего падать то спросу?
    Но есть ли хоть один, кто поверит,. что цена бы снизилась - и пацаны не досчитались родного, если бы спрос совсем у нас остановился?! :ха-ха!: Вангую, цена бы повысилась (она и повысилась было на 10 %)! Ибо ту же прибыль надо было бы получить с меньшего количества потребителей! Чего, чего, а ребята в школе то арифметику изучали и хорошо умеют складывать, а особенно - вычитать! :ха-ха!:
    Я всегда с содроганием слышу, что что то стало - "нашим"!
    Это означает только одно, это "наше" вам более либо недоступно, либо вызывает проблемы!
    Простым гражданам от "наших" приобретений и "наших" "национальных достояний" и накоплений ни холодно ни жарко! Как с Крымом.
    Где громко кричат про что то "наше", - значит будут грабить.

• Я вот задумался.... мне понравилось и я задумался еще раз! :ха-ха!:
    Вот живу я на районе, в нашем квартале 10 лет почитай как! И, впрочем, до этого то же знал, что тут и как еще столько же почти лет!
    Так вот, о чем тобишь я задумался то?! А...! А что тут за все эти годы изменилось?!
    Теже обрыдлые серые панельки, тот же пылевой двор с подстанцией, где асфальта меньше чем... without of it!
    И пылевые бури при среднем ветерке скрывают на нем видимость, и на соседней с двором трассе, которая ниже уровня грунта и постоянно в омне, как в омне и те несчастные, которые ютятся на остановке транспорта! Что, итить, изменилось за 20 тучных лет вяличия?!
    А, изменилось... воткнули РЯДОМ Холлидей, Магнит, Березовую рощу и Сибириаду, что в итоге привело к разорению всех, кроме Магнита - и кто бы мог подумать только?! А?! Зато бабла с каждого кто нужно обрел!
    Это ни привело ни к чему - ни метра асфальта не добавилось, дороги не подняли, бардюрами не обнесли, зеленых насаждений не посадили и новых домов не построили (в соседнем новом квартале только)!
    Может хоть скамеечка какая приблудилась? НЕ? Нет! А.. во двор воткнули пару-тройку металлических снарядов, типа для детей - как там не убился никто пока, мне не ведомо!
    Все!
    Пылища, серая убогость и либа адская жара без колыхания ветерка, либо все застыло в сером льду!
    И лишь три вещи скрашивают космос в этом Дне Сурка десятилетиями!
    - алкогольная точка! (на первом месте):
    - все это практически на огромном болоте, по которому идет бетонная тропинка к блюдцу воды в камышах с уточками! Там тепло человеческой мысли и сердце таки родили маленький, затерянный от всего мира цветочный и каменный садик, пару скамеек с витой арматурой и лесенку к воде, рядок ив - на которых оттаивает душой наш мирок, заброшенных во вселенной, с детками, а в пруду и ондатры, а по норам и ласки с горностаем. Но это все почти каждый сезон разрушают юные наследники Вяличия, с отечественным клинским, а активисты дамочки пытаются восстанавливать:
    - рядом построили новых пару кварталов и там есть хорошие детские игровые новые площадки, на которых мои детки выросли, озеленили дворы.
    Я спрашиваю, где деньги, Зин? За 20 лет Китай, Турция и Греция отстроились и преобразились! Города новые выросли, а в Китае так еще и про запас... Может у нас могли хоть фасады раскрасить? Входные группы оформить в колонады из статуй? Подьезды привести в порядок, оформить цветами и - я не знаю, пейзажами из сказок на этажах? Сделать шикарный двор, подняв его и дороги над землюй, убрав пыль, в котором было бы и место для корта, для открытой кофеенки?! Насадить Зелень? Частная инициатива, будь она поддержана государством, рассыпала в квартале десяток детских помещений, бассейнов, яселек частных, кофеенок и выпечки?! Что бы во дворе корицей и ванилью пахло? А, кощеюшка плешивая?!
    А может нашлось бы пару рублей и поработать над болотцем? Очистить от мусора и камыша, оформить берега, почистить и углубить дно? Насадить там лилий, я не знаю, фигуры ныряющих мозазавров для деток, ночью подсветить и светомузыку запустить - рядом ГЭС, вам че денег нет на это? Энергии нет у вас?
    И так же в соседних кварталах! И все это окружено Обским морем - ведь мож но же все это обыграть так, что ни в какую Турцию не захочешь поехать - Рай рядом? Музыкальные площадки, скалолазки, минизоопарки?
    Но нет! Это что же получиться? А? Это же люди поймут, что они сами и без братвы свой мир смогут строить?!
    Богатеть начнут и независимо, критически мыслить?! Строго воспрещено! А кто получит с этого ? А? А заде и переде - что с этого достанется? А где Вяличие? А? Я вас спрашиваю? Вяличие за счет чего поднимать?
    Поэтому все удушить, сотню контролирующих органов подключить! По рукам надавать что бы сама мысль о самоуправлении и самоорганизации не приходила в голову! Пусть срут под себя и себе на голову, живут в дерьме - никаких цветов в гулаге! Пусть привыкают! Ни кино, ни частного театра, скоморохов каких нибудь, что бы скрипочка по утрам пела у липовой аллейки...
    Итог, все как в 90-х вокруг и запах тот же. Ни еды, ни крема обувного на квартале не купить. Одежда - а вон таджики бывшую Сибириаду в рынок превратили, где запах резины и.... одежда из 90-х же!
    Одним словом, пабедили мы сшасты и проклятый Запад!
    Зато Вяличие! :ха-ха!:
    Идите, проголосуйте за обнуление, и еще 20 лет будем плескаться в подобном.

• "Не раскачивайте лодку пожалуйста! Если не Он, то Кот?"

И это ты написал про окраину города Нска, 3-го по величине города России. А мне посчастливилось последнюю неделю находится почти в центер города на станции метро Октябрьской и периодически ходить по ул. Ленинградской на работу. Так вот там (300 метров от метро ровно например за ГПНТБ) ситуация ровным счетом ничем не лучше. Везде пылЬ ямы и куски лепешками набросанного асфальта. Если где то вопреки всем стараниям населения на газоне пробивается зеленая трава, ее обязательно закатают под парковку автомобилей. Либо надо ставить забор. Причем забор с опорами из труб 50 мм. диаметром, не помогает, их просто гнут бамперами.
    Маску ношу не изза вируса, а что бы пылью не дышать.
    Выводы:
    Все таки лучшие места города это Академ и Ельцовка, по крайней мере пыли в разы меньше.
    Мэр за время царствования, ни сделал ровным счетом ничего такого, что можно было бы поставить именно ему в заслугу. То есть если бы на его месте был кот, возможно делалось все тоже самое , а то и больше.
    Например как здесь.

MELIOR QUAM OPTIMA

• "Не раскачивайте лодку пожалуйста!..."

При выстроенной системе многолетним трудом "на галерах", мы даже при всех усилиях не в состоянии не то, что "лодку раскачать", но все они свелись бы по степени воздействия на власть не более, чем вечерний ор лягушек на озерце! :ха-ха!:
    Уже одно поколение выросло при галерном трудяге, не застав восхитительного ощущения свободы и полета творчества, не познав радость успехов от своего личного предпринимательского труда и смекалки, а не работы за косточку от государства. Теперь они вырастят еще поколение совка, которое не будет иметь стимула думать и творить, а единственным приложением его усилий явиться угадать и верно исполнить пожелания начальства! Селекция продолжится и чашка риса будет на столе у тех, кто примет настоящее как данность. А ложка растительного масла прольется в чашку тех, кто это настоящее возвеличит!
    Общество расслоилось на классы и переход между ними невозможен. Новый феодализм.
    А нас, кто помнит воздух свободы и кто добился тогда успехов не по барской воле, а с нуля своим трудом и удачей среди полной разрухи и при отсутствии государства как такового (а главное, помним прекрасно - кем были нанешние властители, откуда они повыползали), но по тем или иным причинам не попал в хозяева жизни или упал , но не желает принять настоящее - об нас даже дубинки космонавтов ломать не будут! Мы сами передохнем по углам на подсосе.
    Мы им не помеха ни в чем, ни в борьбе за власть, ни за деньги - и нет у нас ни власти, ни денег, ни здоровья.
    Все их внимание приковано к местным элитам, у кого всего этого в достатке, плюс промышленность, банковские анклавы, местные СМИ, воинские гарнизоны и спец подразделения, ракетные шахты - вот там их головная боль, там они шерстят и бдят, там для них опасность реальная.
    А мы хоть криком кричи со своим Чернышевским или Герценом с Белинским и хоть самим Иисусом Христом - чихали они на это, а Иисуса, как вы помните - казнили позорной смертью! И издеваясь, попросту глумясь над его последователями, придумали "веру", согласно которой те целуют и молятся "Кресту Животворящему" - орудию Его казни и радуются Его смерти, как якобы "искупившей всех от греха".. :ха-ха!: До слез....
    Во главе их "церкви" поставили императора, Его служителей сделали государственными чиновниками, а Его Учение извратили до обратного, придав ему статус государственных законов, бетонирующих существующее в империи положение дел - завоевательные войны и казни неугодных, единомыслие и рабовладение, имущественное расслоение и деспотию, придав всему этому статус "божьего" устройства! :ха-ха!:
    Никто так не глумился над Христом, как государственная церковь все тысячи лет.
    "Вся история христианства была в своих примечательных чертах историей войны, одной-единственной войны вовне и вовнутрь, наступательной войны, гражданской войны, подавлением собственных подданных и верующих. То, что при этом - при ограбленных, разоренных - делали подачки (чтобы приглушить народную ярость), или оплачивали художников (чтобы увековечить самих себя и свою историю), или строили дороги (чтобы на них потом вести войну, обделывать дела), все это здесь неинтересно."
    Буддист лама Анагарика Говинда говорил:
    «Религии, которые признают за индивидуальностью человека все его права, автоматически будут покровителями гуманности. Те же, что притязают на единоличное владение истиной или пренебрегают ценой индивидуума и индивидуальных убеждений, могут стать врагами гуманности, и тем больше, если религия становится вопросом политической или общественной власти».
    Вы помните мнение современной РПЦ? "Гуманизм и пацифизм - это ересь"! "Ересь человекебожества"!
    Апостол Павел, бедолага, об этом не знал и Иисуса распяли бы снова, за "ересь" :ха-ха!:
    Как там у классика: падающего толкни?!

• Хочется начать день с чего-то позитивного, сладкого!
    Пожалуй, вот это, недавнее, пригодится:
    В ответ на: Плазма вылечившихся однозначно помогает спасать жизни тяжелым больным.

Вопрос. Почему нельзя забирать эту плазму по умолчанию у всех выздоровевших? Которых государство бесплатно тестировало, вылечило и не просило подтвердить, что все они платили налоги, не получали серых зарплат и иных доходов.

Не почку же у них отбирают.

Почему выздоровевших надо заманивать карамельками в пять тысяч рублей?

Может, хватит уже карамельничать. В принципе вообще.
    https://vk.com/m_s_simonyan?w=wall561960677_7404
    Все ощутили, как власть с вами карамельничала до этого? Диабет от сладкого не появился? Не?
    Хватит... "в принципе вообще"... карамельничать! :ха-ха!:
    Их "бесплатно" (отобрав ресурсы страны, лишив малейшей возможности влиять на власть, бюджет превратив в казну и воткнув по МРОТ в рот) вылечили, а они свою кровь не дарят? Хватит!:улыб:

Единственное, что приходит в голову: "Шел бы ты, отец Федор, со своими карамельками"! (с)

Пы.Сы. И так ежедневно... выворачивается нутро, личина у них играет! Тяжело сохранять человеческий облик... при виде крови... Тут ни Навальный, ни Госдеп не нужен.

• У меня полнейшее впечатление, что многие из них не отбрасывают тени...
    Друзья, поверьте, так было не всегда и не везде, не смотря на сатанинскую природу власти.
    Ведь все дело в Идеальном Мире внутри правителя - он либо есть и человек жив, либо нет и перед нами мертвец, зияющий темными провалами пустых глазниц.
    Я приведу несколько показательных примеров из античности и вы узнаете, как понимали "величие" действительно великие люди - судя по их делам и мыслям, которых судьба наделила абсолютной властью.
    Авторитетнейший специалист, Эдвард Ги́ббон (ум. 16 января 1794, Лондон) — английский историк, автор «Истории упадка и разрушения Римской империи» (1776—1788), писал:
    В ответ на: «Если бы кому-нибудь из историков поручено было указать на тот период всемирной истории, в продолжение которого человечество наслаждалось наибольшим благоденствием и спокойствием, то он без малейшего колебания мог бы указать на промежуток времени между смертью Домициана и возвышением Коммода. Беспредельная Римская империя процветала в ту эпоху под самодержавием монархов, руководимых мудростью, добром и справедливостью. Законы гражданского управления свято соблюдались четырьмя следовавшими один за другим императорами: Нервой, Траяном, Адрианом и Антонином Кротким (Пием). Имея врожденную любовь к свободе в истинном ее смысле, они впервые добровольно признали свою ответственность перед законом».
    Другой историк, Иоганн Мюллер, говорит:
    В ответ на: «Все эти императоры, казалось, вступили на престол в качестве лучших и мудрейших граждан. Неутомимая заботливость, благодетельная предусмотрительность – вот единственно то, что отличало их от прочих граждан, и исключительное преимущество, ими лично присвоенное, состояло только в том, что круг их благотворной деятельности был обширнее. Доступ к ним был свободнее, чем в республиках к патрициям. Закон об оскорблении величества впал в забвение. Одному из них, кроткому Антонину, случилось в бедственную годовщину голода проходить посреди народа, наполнявшего форум. Толпы в него стали кидать каменьями. Тогда он остановился, спокойно объяснил причины бедствия и рассказал, какие им приняты меры. Никогда большинство человечества не наслаждалось более продолжительным благоденствием. Эта эпоха заставила забыть об утрате республики».
    Вот этот-то добрый Антонин и усыновил Марка Аврелия и воспитал его как своего наследника. Сын последовал высокому примеру отца, его великодушию, доброте, кротости.
    При возмущении правителя Сирии, Авидия Кассия, который поднял знамя бунта во время похода императора Марка на сарматов, Кассий был убит своими солдатами. Император сожалел о том, что смерть Авидия лишила его «радости обратить врага в друга» и на деле доказал всю искренность своего великодушия, умерив рвение сената в преследовании сообщников Авидия. Вот извлечение из указа, посланного сенату из императорского лагеря на Дунае, еще до получения известия о смерти Кассия:
    В ответ на: «Ныне я прошу и заклинаю вас, сенаторов, чтобы вы по делу Кассия умерили свою обыкновенную строгость и исполнили за себя и за меня долг милосердия, не присуждая Кассия к смерти. Напротив, если хотите почтить меня за победу над сарматами, даруйте амнистию и другим преступникам, обрадуйте печальных, возвратите изгнанных из заточения, призовите в Рим сосланных, отдайте им все богатства и имения их. Я ничего на свете так не желал бы, как оживления многих мертвых, а не присуждения к смерти живых. Я ни в одном из моих предшественников не хвалю жестокости и мщения. Прошу помиловать жену Кассия, детей и зятя его. Да что я говорю – помиловать. Они, бедные, ничего не сделали. Оставьте их в покое. Пусть все знают, как живется под державою Марка Аврелия. Отдайте им взятые у них поместья и богатства. Пускай они будут богаты. Дайте им прожить остальную жизнь свою так, чтобы они могли быть живыми доказательствами нашего человеколюбия. Сделайте остальное время моего царствования благоденственным. Пусть они и все те, которых ожидает наказание за оскорбление величества против моей особы, будут помилованы и прощены».
    Многие порицатели Марка Аврелия обвиняют его в скупости. Но щедрость его к народу, огромные суммы, истраченные им для вспомоществования населению, разоренному в разное время пожарами, землетрясениями и голодом, и наконец, значительное понижение казенных податей и сложение недоимок – все это вполне опровергает ложное обвинение. Марк Аврелий был действительно бережлив, но лишь для того, чтобы рассыпать деньги без счету, когда дело шло о помощи и благоденствии подданных. Этот великий цезарь говаривал:
    В ответ на: «Подданные платят весьма охотно обыкновенные налоги, когда видят, что монарх тратит их не на роскошь, а на всенародную пользу, они благословляют бережливость, когда цель ее – щедрая помощь во время бедствий»
    Войну он ненавидел как позор и бич человеческого рода. Возвращаясь из победоносных походов, он скорбел душою, и следы этой скорби остались в записной книжке "Наедине с собой", не предназначавшейся к обнародованию..

• Дамы и господа, говорит Марк Аврелий Антони́н — римский император (161—180) из династии Антонинов, философ, представитель позднего стоицизма:
    В ответ на: 1 От Вера, моего деда, я унаследовал сердечность и незлобивость.
    2 От славы моего родителя и оставленной им по себе памяти – скромность и мужественность.
    3 От матери – благочестие, щедрость, воздержание не только от дурных дел, но и дурных помыслов. А также – простоту образа жизни, далекую от всякой роскоши.
    4 От прадеда – то, что не пришлось посещать публичных школ; я пользовался услугами прекрасных учителей на дому и понял, что на это стоит потратиться;
    5 От воспитателя – равнодушие к борьбе между зелеными и синими, победам гладиаторов с фракийским или галльским вооружением. Неприхотливость, выносливость в трудах, не суетливость и стремление к самостоятельности в решении дел, невосприимчивость к клевете.
    Показать скрытый текст
    6 От Диогнета – нерасположение к пустякам, недоверие к россказням чудотворцев и волшебников о заклинаниях, изгнании демонов и тому подобных вещах. А также и то, что не разводил перепелов, не увлекался глупостями, а отдался философии, слушая сначала Бакхия, затем Тандасида и Маркиана. Уже с детских лет писал диалоги и полюбил простое ложе, звериную шкуру и прочие принадлежности эллинского образа жизни.
    7 От Рустика – мысль о необходимости исправлять и образовывать свой характер, не уклоняться в сторону изощренной софистики и сочинения бессмысленных теорий, не составлять увещательных речей, не разыгрывать напоказ ни страстотерпца, ни благодетеля, не увлекаться риторикой, поэтическими украшениями речи, и не разгуливать дома в столе. Благодаря ему я пишу письма простым слогом – по примеру письма, написанного им самим из Синуэссы к моей матери. Я всегда готов к снисхождению и примирению с теми, кто в гневе поступил неправильно, оскорбительно, едва они сделают первый шаг к восстановлению наших прежних отношений. Я стараюсь вникнуть во все, что читаю, не довольствуясь поверхностным взглядом, но не спешу соглашаться с многоречивыми пустословами. Рустик первый познакомил меня с воспоминаниями об Эпиктете, ссудив их из своей библиотеки.
    8 От Аполлония – свободомыслие и осмотрительность, стремление неуклонно руководствоваться ничем иным, кроме разума, оставаясь верным себе при невыносимой боли, потере ребенка и тяжелой болезни. На его примере я наглядно убедился, что в одном и том же лице величайшая настойчивость может сочетаться со снисходительностью. Когда п