Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: По факту, он проложил дорогу от Земли в другую мерность (насколько я понимаю, это 12 эон из Ваших текстов).
    В мифе в 13-м Эоне находится София и туда должно восстановиться ее творение, после исправления изъяна.
    Но вы абсолютно правы, Он принес Благую Весть об Отце не от мира сего и обличил князя мира сего.
    Для нас неважно, 13-й и какой там век. Нам важно знать об Отце для Надежды и стараться быть достойным Его. Если мы хотим называться Человеком.
    Подумайте только, если все люди перестанут лгать, лицемерить, убивать и грабить - делать все то, что необходимо для выживания и успеха в нашем мире?
    Насколько общество, которое восприняло религию добрых людей было чище нашего!
    Но они не могли победить в принципе, поскольку природа обычного человека от злого и всем рулит бессознательное.
    Мир их поглотил, как и самого Иисуса распял. Тут будет уничтожено и извращено все чистое.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Диего, вы тролль!
    Я не собираюсь тратить на вас время.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Я задал интересующий меня вопрос, причем, вопрос по существу.
    Вроде бы для вас не должно составлять труда дать ответ на вопрос о вашем боге.

  • Хрестос это состояние сознания.
    Иисус имя, Христос статус.

  • Так он был бог, или у него было такое состояние сознания, что он стал считать себя богом?

  • Не знаю, насколько важно.
    Если начать сначала, что все есть свет и энергия и материя "рождаются друг из друга, то имхо, этот наш "дефективный эон, случайная/повторная/ошибочная?????????????? фрактальная копия "материнской вселенной как бы дубль/ отражение оригинального мира, без "духовной составляющей. Нам предложено через "тело Христово", чуть ли не буквально пройти " домой.
    Думаю, крайне важно понимать, что духовная составляющая есть только в человеке и от нас зависит, каким будет этот эон. Ну и важно, не остаться здесь, не прилуниться, а вернуться " домой.

  • Да. Иисус Христос был Бог.

    Это нам нужно достигнуть состояния сознания хрестоса. Предтечи сегодняшнего христианства об этом. Ну есть еще слабая надежда, что и современное христианство об этом. Но это очень закрытая информация. Считывается только при личной встрече с первосвященниками :tantrum:

  • Если всё очень закрыто, то откуда вы об этом узнали? И зачем вам надо достигать этого состояния сознания? Чтобы что?

  • Если мне будет позволено,
    я бы порекомендовал вам для ясности воспринимать Христа как Разум. То же касаемо выражений Дух, духовность.
    Понимаете, нам передана определенная мифология. Не вдаваясь в детали терминов.
    Такое толкование даст вам ключ к пониманию того, что нам хотели сказать.

    Действительно, материальная вселенная, Кенома, определяется как отражение истинного бытия, Плеромы, в водах Хаоса. По легенде, София - нужно понимать, что это Идея, как и Плерома, в сути мир Идей, а каждая Идея наделена потенцией к реализации, силой - смотрит вниз, в эти воды... Ее отражение является ее манифестацией и порождает в материи творящий принцип - Демиурга, Космократора, который буквально формирует наш Космос.
    Почему этот Космос зол и содержит Изъян? Легенда объясняет нам, что София породила его без воли Единого, Незримого Духа, одна из составляющих которого есть Вечная Жизнь и Истина. Которые отсутствуют поэтому в ее творении. Следовательно, Космос и все его наполнение не вечны, как и все порождения Демиурга в "безумии" и не содержит Истины.
    Христос - Разум исправляет творение Софии и ее саму, ведь она "потемнела" - ее наполняет светом Разума.
    И восстанавливают в Огдоаду, подбрюшье Плеромы.
    Этому способствует и Образ Духа Незримого в людях, Искра Света.

    Миф понять просто.
    Непознаваемый Абсолют, Единое, Благо - рождает ПервоМысль, которая есть Его Образ, Провидение Всего, и которая уже "существует" и мыслит, рождая Полноту, Мир Идей (Мыслей), вечное, истинное, умопостигаемое Бытие. Творение Божие, Царство Небес.
    Каждая Идея потому и идея, что имеет потенцию и готова созидать в соответствии с "волей" Духа.
    Грубо говоря, Отец - Ум творит Бытие - Идеи (Эоны). Таков миф.
    Важно отметить, что Единое (непознаваемое, вмещающее все в себе) - рождает Множество (разделенное на субъект и объект и умопостигаемое), что уже есть своего рода ущербность (даже применительно к Божьему творению). Это уже начало зла...
    София же (Премудрость) породила мир (она Мать, Душа мира) без воли Духа, Без Истины и Разума. Мир чувственно-воспринимаемый. Ее сын, Демиург Ялдабаоф творил мир в безумии. Это само зло.
    И мир должен быть исправлен по Образу Блага (Пронойя) и с помощью Разума (Христа).

    Все очень просто. Я конечно взял на себя смелость многое отбросить, соединив греческую философию с иудейской рефлексией.
    Слово Бог - не имеет смысла. У каждого свой Бог.
    У кафолической ортодоксии Бог - Демиург, Творец Мира. У первоначальных христиан Бог - Единое, Благо.
    А у Диего Бог - доллар. Но это нормально.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Белковая жизнь форма существования во времени. Человек не есть мясо , которым управляет мясной мозг. Можно проспать эту жизнь, не достигнув сознания хрестоса, есть риск раствориться, умереть во времени. Реально стать "хаосом. Ну и по на выходе, как говорят , важно где существовать в какой части спектра света. Говорят, в инфракрасной не прикольно. Жарко сильно.

  • Откуда возьмется какой-то спектр в нематериальном загробном мире? ))
    Вот вы сказочники оба. Ладно, вы между собой договоритесь сперва, кто такие Иисус, Христос, Будда и прочие ))

  • Да. Важно, думаю, понимать что смысл жизни -научиться пользоваться психической энергией. Пользоваться во благо. Иначе разрушим все, как было до нас.

  • Ну пусть гугл расскажет Вам " сказку о кремниевой форме жизни.:улыб:
    Конечно же Будда и Христос мемы, чтобы было о ком поговорить :knix:

  • На самом деле все мифы по факту история создания вселенной. Сам процесс прост. Детали человечишкам особо не важны, как видим:улыб: Нам жить мешает та пресловутая дуальность, отраженность. Просто портит все.
    Судя по тому, что Вы пишите, все исправится, когда исчезнет материальная вселенная, которая "разворачивается из точки и сворачивается в точку.

  • В оригинале, Христос переводится как Помазанник, Мессия. И иудеи хотели видеть в нем своего иудейского Царя, который освободит Израиль и бросит к нему в ноги все народы.
    Конечно, Иисус не был Мессией. Иудео-христиане видели в нем простого и мудрого человека, не Бога - это богохульство для иудеев. С уничтожением Израиля после восстания Бар-Кохбы в 136-137 годах, они либо погибли, либо переселились на Восток и рассеялись, не оставив плода. Евангелие от Евреев, от Эбионитов и первое, настоящее Евангелие от Матфея были написаны на арамейском языке (то, от Матфея, которое сейчас в Новом Завете изначально написано на греческом и кто его писал мы никогда не узнаем) и принадлежали им.

    Более того, Иисуса называли Хрестом - что означает Благо, Благой. Цельс шутил, что хрестиан унизительно кличут "блаженными". Первоначальные христиане часто именовали себя этим именем и впоследствии, ортодоксия вытравливала саму память о нем. Это видно по исправлениям в оригинале Синайского Кодекса:
    http://xpectoc.com/isissledovaniya/raznoe/hristiane-hrestiane-v-sodex-sinaiticus/
    Хорошо видно, как подтирались литеры под "правильное" произношение.

    Я уже писал, что вернее всего последователей Иисуса именовать - Хрестиане.
    В ответ на: Иисус сказал ему: что ты называешь Меня Благим? Никто не Благ, как только один Бог.
    Евангелие от Марка, 10:18

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В ответ на: Судя по тому, что Вы пишите, все исправится, когда исчезнет материальная вселенная, которая "разворачивается из точки и сворачивается в точку.
    Понимаете, Fиалка, это макрокосм. Согласно мифу, когда творение Демиурга восстановится, наполнившись Истиной по первоначальной Идее Матери Софии, но уже содержа в себе Истину - в Плерому, то материя бесформенная опять вернется в состояние хаоса. Ибо только Идея оформляет пластилин - материю и дух - Жизнь оживляет ее.
    Нас интересует Человек и его микрокосм. Человек по определению - сапиенс. А значит, без Христа-Разума он не человек а животное. Я топе про "Дьявола" выложил кратко христианский текст - "Поучения Силуана".
    Прочтите, вы поймете, что я не придумываю ничего. Ни про Христа, ни про Разум.
    Так вот, Разум оживляет перстного человека, которого вылепил демиург из праха, сиречь, материи. Из глины.
    Мать вдохнула в него Дыхание Жизни и он стал Мыслить. И мыслить лучше самого Демиурга.
    Потому, что разум в Человеке не от мира, а часть Разума - Христа. Подобное к подобному.
    Так происходит Пробуждение, Рождение свыше от Духа.
    Но люди остаются животными в большинстве, не ведая себя - в Разуме. Вы очень правильно сказали, сознание человека должно подняться ко Христу - в Разум Божий.
    Но сознание обычных людей лежит в материи и душе. Они "спят". Душа - это та же энергия, огненный мир Демиурга. Материя и энергия - одно и тоже, форма состояния разная.
    Лишь Дух - Разум прозревает в мир Идей, в Плерому. Плерома в сути это мир Ума. Что же еще будет проводником к Уму, если не Разум - Христос? Поэтому еще греки называли Ум, Царство Небес, Отца - Нус, умопостигаемым.
    Но для этого ответьте сами себе - вам комфортно в мире разделения, лжи и конечности бытия во сне? Если да, то ваш Бог - Мир. Тело Творца. И вы по сути стоик, если тянетесь к философии.
    Но если вам мир и его законы претят. Вы чувствуете себя чужой в нем. Если вас воротит от него...
    То вы уже на пути Богу. Истинному Богу - Благу, которое мыслит мир Блага, нетленную вечность и истину.
    Это родной Дом запутавшихся и блуждающих "во сне" иллюзии жизни душ .

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Теперь должно быть понятно, что именно Хрестос - Разум, Спаситель, в мудром человеке Иисусе принес нам Евангелие, Благую Весть об Отце - мире Ума, Царстве Небес, характеристики которого в единстве: мысль, и предвидение, и нерушимость, и вечная жизнь, и истина. Это пятерица эонов андрогинных, то есть десятерица эонов, то есть Отец. Наш родной Дом. Потому что у разума дом Ум Божества.
    Именно Христос - Разум отверг Князя нашего мира и сам мир, где царствуют ложь и смерть и где им дается всякая власть. Это и есть христианство, а не вера в искупительную смерть еврея две тыс. лет назад..))
    Но вы должны понимать - это не два мира. Отец вмещает в себе все, но не вмещается никем.
    Мы находимся в Отце, но не знаем его и не "видим" Его, поскольку наше сознание находится в состоянии безумия и порождено безумием.
    Тот кто прозревает, просыпается от смерти к Жизни - сразу восстанавливается в Уме. Незнание, сон разума - есть смерть. А пробуждение Разума - возвращение к Жизни в Отце. Эти два мира - не два места. Отец прямо здесь, но мы не видим этот великолепный мир! Незнание, забвение сбросило нас в мир злого.

    Христос-Разум это Дверь и каждый из нас может пройти через не Домой. И это должно быть сделано при жизни. И такой человек уже не принадлежит смерти, поскольку его Разум не умрет.
    Мы все "Иисусы" и со временем, все откроем двери Разуму - вся Плерома работает на это.
    И все станем Хрестами.
    Оставив на кресте мира тленные лохмотья наших материальных тел.
    Прах к праху, а Жизнь к Жизни.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В ответ на: София же (Премудрость) породила мир (она Мать, Душа мира)


    А у Диего Бог - доллар. Но это нормально.
    Прям-таки Владимир Соловьёв (НЕ телеведущий), Елена Рерих и Даниил Андреев в одном флаконе!

    А у доллара в качестве бога появился конкурент - Биткоин!
    :улыб:

  • Все верно. Для адаптации к примитивному восприятию эта вариация реальности называется адом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: все исправится, когда исчезнет материальная вселенная, которая "разворачивается из точки и сворачивается в точку.
    Мы наблюдаем этот процесс в действии и называем его цифровизацией. Цифровизуется всё... сфера услуг, развлечений, общение, образовательная сфера, финансовый сектор, экономика в целом, политика... словом, цифровизуется жизнь. Сейчас сложно найти хотя бы один аспект жизни, которого не коснулась бы цифровизация, какие- то из них уже полностью ей поглощены.
    И это на наших глазах : ) Не знаю, кого как, а меня завораживает этот процесс : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Прям-таки Владимир Соловьёв (НЕ телеведущий), Елена Рерих и Даниил Андреев в одном флаконе!
    Я знаком с работами этих добрых людей.) У каждого из них много пересечений и, конечно, есть зерна истины. Но, имхо, есть и вещи, над которыми стоит думать.
    Впрочем, все это Его Величество Миф и он может (и должен!) быть разным. Люди разные и каждый на своем уровне познания. Единой догмы для всех нет и быть не может. У каждого свой путь и своя судьба.
    Например, греческая философия сквозь позитивна - по Платону, Демиург смотрит вверх, на Первообраз (архетип) и по нему творит наш мир - Космос (что означает, порядок). Получается лучший из миров, а в мире лучшее занятие это... политика!:)
    Позитивны все авраамические религии, которые в один голос но по своему славят Творца мира.
    Но Творец познается исходя из его творения, а не из мифа, и не благодаря авторитету (в т.ч. и научному). Иначе будем постоянно получать такие же ситуации как с Аристотелем, который считал, что у мухи – восемь ног. И долгое время европейские ученые мужи не ставили это под сомнение.) Мир не благ, имхо.
    И не Благо - творило этот мир. Что собственно и передано в ряде мифов. И это путь познания, а не веры. Путь философии, а не религии. Но без мифа, без теории мы все равно ничего об этих вещах сказать не можем.
    Слабы умом, надеюсь, что только пока.)

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Аристотель вроде считал, что у мухи 4 ноги. Но это не важно - это тоже неправильно.
    :улыб:

    Аристотель был (и остаётся) очень популярным в Европе.
    И сиграл значительную роль, став в Средневековье основой схоластики, то есть фактически альтернативой религии.
    Действительно, одним из аргументов у схоластов было - Сам сказал!

    Но главное - Аристотель и его сторонники сознательно всё проверяли логикой.
    В отличии от религии, где всё обосновывается откровениями.

    Аристотель и буддисты считаются основателями логики как метода.

    В России же традиционно отдавали приоритет - Платону, с его миром идей.

  • Что же, решил проверить и заглянул в инет...
    В ответ на: Даже очевидные ошибки Философа догматизировались. Так, Аристотелем создана наука зоология, в которой им лично произведена классификация всего животного мира и описано свыше 500 видов насекомых, птиц и животных. Вплоть до середины 18 столетия Аристотель оставался непоколебимым авторитетом со всех научных проблем зоологии. Так, при классификации насекомых Философ справедливо зачислил комнатную муху до осьминогих и ошибочно приписал ей... восемь ног!. Исходя из слов Аристотеля профессора в своих лекциях, а студенты в своих рефератах наделял/ муху парой лишних ног, хотя у нее ног - всего 6. Только Карл Линей (1707-1778) в своей классификации животного мира лишил муху ее лишней пары ног, вместо которых отдал ей пару крыл.
    https://scorcher.ru/art/science/methodology/aristotel2.php
    Так что я не ошибся - 8 ног. Там же приведены остальные его ляпы.

    Вы знаете, я так же отдаю приоритет Платону.
    Сами видите, до чего довела логика Аристотеля!)

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Меня терзают смутные сомнения...
    Есть хоть один человек, который сам лично пересчитывал зубы у своей жены, а не поверил школьным утверждениям, что у любого человека 32 зуба?!
    Это весьма опрометчиво..)) Как бы нам не поддаться "логике" Аристотеля, который считал, что у женщины меньше зубов, чем у мужчины, поскольку, пересчитав зубы лошадям: у жеребца их действительно больше, чем у кобылицы - он решил, что это верно для всех самок и самцов. Логично?)
    Будучи дважды женатым, Аристотель так и не удосужился проверить свою гипотезу!

    Р.С. Хотя в те суровые времена, когда не было никакой феминизмы, мужики вероятно частенько "пересчитывали" дамам сердца их зубы и даже без подсчета было видно воочию, что у них их зело недостает..))

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Но для этого ответьте сами себе - вам комфортно в мире разделения, лжи и конечности бытия во сне?

    Вы правы, основная проблема этого мира - неразумный человек. У нас есть встроенная опция - совесть, используя которую и разум особо не нужен. Но и она иногда офлайн.
    Я люблю этот мир. Ничего не могу с собой поделать. Понимаете, есть люди, которые украшают любое место, где они находятся. И касательно людей, которые не совсем люди, т.е. живут по большей части рефлексами, как животные. Кошки и собаки бездомные часто увязываются з добрыми людьми. Не за всеми. Выбирают кого то и идут. Так и эти люди. Они видимо тоже нуждаются в энергии любви. И если ее чувствуют, то ведут себя как люди.

    Эмпатия сильно мешает конечно чувствовать комфортно в этом мире. Ну это видимо чтобы помнили, кто мы люди и где наш Отец

  • Чтобы помнить, нужно сперва знать. А где "наш отец"?

  • В ответ на: Но главное - Аристотель и его сторонники сознательно всё проверяли логикой. В отличии от религии, где всё обосновывается откровениями.
    Действительно, мы можем эмпирически прощупать космос. Включая логику, оперирующую законами правильного мышления.
    Но мы никак не можем логически и научно осмыслить явления эзотерики. И поскольку они свидетельствуют об ограниченности как наших знаний, так и методов познания, при их исследовании - без откровения нам не обойтись.
    Древняя доктрина, нашедшая выражение в многочисленных концепциях, о которой я часто упоминаю, в первую очередь основана на личном откровении. На мистически-интуитивном познании высшего зиждется и неоплатоническая концепция, как и труды реальных христианских мистиков. Порфирий упоминали о своих прозрениях, я уже про Ямвлиха с его теургией не говорю. Плотин стеснялся, что у него есть тело. Первоначальные христиане, которых ересиологи окрестили гностиками, концепции и тексты которых я частенько цитирую на форуме и на чьих мифах я основываю свои выкладки, в основу положили так же индивидуальное мистическое откровение!
    Я подчеркиваю, истинное личное откровение, а не догматы Соборов и культпросветкомиссии, которые кладутся в основу веры любой религии.
    Религия это вера в догмы, утвержденные теократией (с подачи императоров и органов их безопасности)).
    Откровение - это способ познания "тайного", что не может осилить научный метод, возможно, пока.
    Как и философия. Об этом хорошо писал Климент Александрийский в "Строматах".
    Беда в том, что мы можем только сотрясать воздух, пытаясь спорить о форме Мифа. Мы спорим лишь о терминах и лучше не становимся. Не в этом гнозис - путь познания Бога, как бы его не называли.
    Утеряны практики и мистерии ранних христиан, неоплатоников и теургов, позволявшие приподнять завесу над сокрытым. А без личного откровения, обусловленного нормами и правилами жизни, мы так и останемся просто любопытствующими наблюдателями.
    Но ведь речь идет не о кино... Это жизнь и она проходит непосредственно с нашим участием и нас касается напрямую. И последствия для "наблюдателей" весьма нерадостны, как я понимаю.
    Вот для тех, кто "созерцает" - уже много лучше.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • "Кошки и собаки бездомные часто увязываются з добрыми людьми. Не за всеми. Выбирают кого то и идут. Так и эти люди. Они видимо тоже нуждаются в энергии любви. И если ее чувствуют, то ведут себя как люди." Вы правы, все нуждаются в любви, Fиалка. Все живое, поскольку любовь принадлежит миру, увы.
    Я вас немного огорчу, задав простой вопрос - сколько убито и замучено человеческих существ "из за любви"?
    Больше, наверно, только "Во Имя Господа" и "Счастья всех людей на Земле".
    Печально это осознавать, но это правда.
    Вы любите этот мир и это нормально. Более того, это прекрасно. Вы сможете построить, если будет угодно Высшим Силам, свою счастливую жизнь. Кто знает, возможно, не только свою.
    В этом и самое большая заманчивая ловушка.) Погоня за личным счастьем. А как сладок успех!
    Но в мире личное счастье для всех невозможно. А эта погоня оборачивается, порой, несчастьем для многих людей, иногда миллионов. В зависимости от эго этого "счастливого" человека.
    В общем, ничего нового я не скажу:
    В ответ на: «И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость; узнал, что и это — томление духа. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь»
    Книга Проповедника, (гл. 1, ст. 17—18).
    Я давно не приношу людям радости. Специально не приношу..)) Даже себе. Говорят, негатива много... А я думал, "мудрости"!) Мухи, пролетая, от нее дохнут..))
    Но стараюсь судить не по логике Аристотеля - раз мне хорошо, то и всем значит хорошо так же! Логично?)
    Как судит один человечек, говоря: "А ты че такой грустный?"! Рабочему обонкротившегося завода.
    Корень проблем ясен: будучи разделены, мы спасения ищем каждый себе. Отсюда борьба за существование и естественный отбор - законы мира Творца. И ложь, как правило для выживания.
    Но ведь наш Бог не случайно есть Единое? Не случайно Благо?!
    Когда человечество будет воспринимать себя как единый организм - разделения не станет! И никто не сделает зла другому, потому что это будет означать зло себе и близким. В Плероме, в Царстве Небес постулируется единство в Истине. Поэтому там нет зла.
    К сожалению, в нашем мире Истина не в чести.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Я давно не приношу людям радости. Специально не приношу..)) Даже себе.

    Часть силы той, что без числа Творит добро, всему желая зла.. Очень похоже.

    Когда человечество будет воспринимать себя как единый организм - разделения не станет! И никто не сделает зла другому, потому что это будет означать зло себе и близким. В Плероме, в Царстве Небес постулируется единство в Истине. Поэтому там нет зла.
    К сожалению, в нашем мире Истина не в чести.

    Я стараюсь держаться нейтрально, но через себя никогда не переступать. Обычно демоны сторонятся. Тут важно не расслабляться:улыб:
    Смех, конечно, плохой, но что делать?
    Вы отлично сказали. Нам надо держаться друг друга, ибо мы одно

  • Ну теория детерминированного хаоса нам в помощь. И судя по мифам, о которых говорит Луций Вер 459, это 12 эон, 12 копия оригинальной вселенной. То, что есть "переходы между "эонами" - мерностями и пр. доказал Швацшильд. Ну и знаменитая фраза Иисуса "Назад, к праотцам"
    Не сильно далеко так по вселенским меркам :umnik: :улыб:

  • Откуда Луцию могло было быть известно, что это 12-я копия Вселенной? И почему вы думаете, что эти слова, приписываемые Иисусу, относятся к космологии?

  • Я мифы не создавала, я их читаю. Уже говорила, что есть внутренний контроль достоверности инфы. Мне не нужно говорить как думать, я сама принимаю решения за себя - правда это или ложь.
    Полагаете все инсайдеры объединились с учеными и давай нам сказки сочинять, про то, что вселенная живет циклично, а буддисты придумали "сказку про день Брахмы :улыб:?

    Предложите свою трактовку слов Иисуса. Интересно.
    Вы уже запомнили, что для таких как Иисус смерти нет?

  • Мне вообще неинтересно, что говорил Иисус.

    Теперь понял, что вы верите в пророков и богов, потому что вам почему-то это удобно.

  • Иисус историческая личность. Оставил после себя Новый Завет. Чтобы это признать , конечно же без веры не обойтись :tantrum:

  • Новый завет был написан значительно позднее смерти человека по имени Иисус. Кому и зачем было нужно создавать этот миф, теперь можно только гадать.

  • У логика-рационалиста своё "откровение" , это - интуиция.

    Даже в математике путь доказательства теорем - интуитивный процесс. А иначе всё давно уже доказали бы машины.

    Разница в том, что интуиция это процесс, в котором инициатива принадлежит медитирующему.
    А откровение это процесс в котором инициатива вне воли получающего его. Получающего!

  • В ответ на: Вы знаете, я так же отдаю приоритет Платону.
    Сами видите, до чего довела логика Аристотеля!)
    У меня в общем своеобразная Троица в этом - Платон, Аристотель, Плотин.

    Но и Эпикура, стоиков и Пифагора тоже уважаю!

    :улыб:

  • Вот так живешь, монахом в миру...
    Глядь, а твой ребенок будет изучать "основы православной культуры"! Или как оно там называется?
    Меня один вопрос интересует... Только один. Какая связь между православием и культурой?
    Не, я конечно все понимаю... археологи нашли пяток черепков и на них рисунки - уже культурный слой.
    А тут целое...
    Вот, читаем из Вики: Культу́ра (от лат. cultura — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие, почитание) — понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности. Культура является предметом изучения философии, культурологии, истории, искусствознания, лингвистики (этнолингвистики), политологии, этнологии, психологии, экономики, педагогики и др. Да серьезно?)
    Я бы сказал, что православные делают со всем этим, из личного опыта, но боюсь бана.
    А куда дели Конституцию? Отчего нам не основы Ислама или Буддизма не дают? Или там не "культура"?
    Меня успокоили, мол никакой религии, только исторические моменты... )))

    Мне хорошо известны эти исторические моменты.
    Вот так все и происходит... пока люди что то себе воображают, власть и попики находят в тиши кулуаров общий язык.
    Главное, что бы до Соборного Уложения 1649 года и его последующих модификаций вплоть до 1917 го года не дошло:
    В ответ на: ГЛАВА I

    70 А В НЕЙ 9 СТАТЕЙ О БОГОХУЛНИКАХ И О ЦЕРКОВНЫХ МЯТЕЖНИКАХ

    1. Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь.
    2. А будет какой бесчинник пришед в церковь Божию во время святыя Литургии, и каким ни буди обычаем, Божественныя Литургии совершити не даст, и его изымав и сыскав про него допряма, что он так учинит, казнити смертию безо всякия пощады.
    3. А будет кто во время святыя Литургии и в и(ы)ное церковное пение, вшед в церковь Божию, учнет говорити непристойные речи патриарху, или митрополиту, или архиепископу и епископу, или архимариту, или игумену и священническому чину, и тем в церкви Божественному пению учинит мятеж, а государю про то ведомо учинится и сыщется про то допряма, и тому бесчиннику за ту его вину учинити торговая казнь.
    4. А будет кто, пришед в церковь Божию, учнет бити кого ни буди, и убьет кого досмерти и того убойца по сыску самого казнити смертью же.
    5. А будет ранит, а не досмерти убьет, и ему учинити торговая казнь без пощады, и вкинути в тюрму на месяц, да на нем2 же взяти раненому за увечье бесчестье вдвое.
    6. А будет такой бесчинник кого ни буди в церкви Божии ударит, а не ранит, и его за такое бесчиние бити батоги, да на нем же взяти тому, кого он ударит, бесчестие.
    7. А будет кого обесчестит словом, а не ударит, и его за 71 бесчинъство посадити в тюрму на месяц. А кого он обесчестит, и тому доправить на нем бесчестье, чтобы на то смотря в церкви Божии никакова бесчинъства не было.
    8. А в церкви во время церковнаго пения, государю царю и великому князю Алексею Михайловичи всея Русии и великому господину святейшему Иосифу патриарху Московскому и всея Русии, и митрополитом и архиепископом и епископом, никому ни о каких своих делех не бити челом, чтобы от того в церкви Божии церковному пению смятения не было, понеже церковь Божия устроена приходити на молитву. И православным християном подобает в церкви Божии стояти и молитися со страхом, а не земная мыслити.
    9. А будет кто, забыв страх Божии, и презрев царьское повеление, учнет ему государю, или патриарху, или иным властем, в церкви Божии во время церковнаго пения, о каких своих делех бити челом, и того челобитчика за то вкинуть в тюрму, на сколько государь укажет.
    http://krotov.info/acts/17/2/ulozhen1.html
    Лично буду следить и проверять "уроки" по этому поводу. С комментариями.
    Подколодники.

    Кто что думает по этому поводу?
    В мире сатаны, по другому быть не может.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Ну и что бы не быть голословным, цитаты из Уложения о наказаниях 1845 года:
    В ответ на: Раздел второй. О преступлениях против веры и о нарушении ограждающих оную постановлений
    Глава первая. О богохулении и порицании веры
    182. Кто дерзнет публично в церкви с умыслом возложить хулу на славимого в единосущной троице бога, или на пречистую владычицу нашу богородицу и присно-деву Марию, или на честный крест господа бога и спаса нашего Иисуса Христа, или на бесплотные силы небесные, или на святых угодников божиих и их изображения, тот подвергается:
    - лишению всех прав состояния и ссылке в каторжную работу в рудниках на время от двенадцати до пятнадцати лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 сего Уложения для третьей степени наказаний сего рода, с наложением клейм.
    Когда сие преступление учинено не в церкви, но в публичном месте или при собрании более или менее многолюдном, то виновный приговаривается:
    -к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу на заводах на время от шести до восьми лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 для шестой степени наказаний сего рода, с наложением клейм[20].
    Глава вторая. Об отступлении от веры и постановлений церкви
    Отделение первое. Об отвлечении и отступлении от веры
    190. За отвлечение, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от христианской веры православного или другого исповедания в веру магометанскую, еврейскую или иную не христианскую виновный приговаривается:
    - к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 сего Уложения для пятой степени наказаний сего рода, с наложением клейм.
    Когда же при том будет доказано, что им употреблено насилие для принуждения к отступлению от христианства, то он присуждается:
    - к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в рудниках на время от двенадцати до пятнадцати лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 для третьей степени наказаний сего рода, с наложением клейм.
    191. Отступившие от христианской веры православного или другого исповедания в веру не христианскую,
    отправляются к духовному начальству прежнего их исповедания для увещевания и вразумления. До возвращения в христианскую веру они не пользуются правами своего состояния и на все сие время имение их берется в опеку.
    195. За совращение из православного в иное христианское вероисповедание, виновный приговаривается:
    - к лишению всех особенных лично и по состоянию присвоенных ему прав и преимуществ и к ссылке на житье в губернии Тобольскую или Томскую, или, буде он по закону не изъят от наказаний телесных, к наказанию розгами в мере, определенной статьею 35 сего Уложения для пятой степени наказаний сего рода и к отдаче в исправительные арестантские роты гражданского ведомства на время от одного до двух лет.
    Когда же будет доказано, что для совращения из православного в другое христианское вероисповедание были употреблены принуждение и насилие, то виновный подвергается:
    - лишению всех прав состояния и ссылке на поселение в Сибирь, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 22 сего Уложения для второй степени наказаний сего рода.
    196. Отступившие от православного в иное христианское исповедание,
    отсылаются к духовному начальству для увещевания, вразумления и поступления с ними по правилам церковным. До возвращения их в православие принимаются правительством для охранения их малолетних детей и подвластных им крепостных людей от совращения указанные в законах меры... В имениях их, населенных православными, на все сие время назначается опека и им воспрещается иметь в оных жительство.
    Это только выдержки. Советую погуглить все статьи. Как и иные Уложения, вплоть до 1917 года.
    Это - государственные Законы, а не чьи либо хотелки или философия.
    В ответ на: 39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Евангелие от Матфея 5 глава.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • По данному курсу школьной программы предлагается 5 вариантов направления. Четыре по разным религиозным направлениям, а пятая - "Светская этика". Я выбрала сыну последнее))

    Проводник через зону нейтральности

  • К слову сказать,
    сегодня Вселенский патриарх Варфоломей сообщил главе РПЦ МП Кириллу об имплементации решения по предоставлению УПЦ автокефалии:
    https://interfax.com.ua/news/political/528307.html

    Вопрос о предоставлении собственно Томоса будет решен не позднее октября.
    Впрочем, это чистая политика.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • И вообще, сегодня...
    "День такой хороший и старушки крошат хлебный мякиш сизым голубям!"...))

    Искреннее почтение и благодарность Высшим Силам.
    От всего сердца!

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В ответ на: это чистая политика.
    Скорее, это "ничего личного, просто бизнес". Киевские попы не хотят делиться доходами с московскими попами, вот и вся христианская любовь.

    На всё воля господня.

  • Существенный мотив, кстати.
    В смысли - украинские доходы от массы.

    Украинцы, в отличии от великороссов, очень религиозны, причём - в крестьянском стиле.
    Великороссы могут быть идеалистами или даже оккультистами с налётом цинизма, но практически неверующие.
    А на украине народ - верующий. И делится с попами. Наверное дожод от населения превышает русский на порядки.

    И всё это отдавать в Москву?????
    :ха-ха!:

  • Как то обратил внимание походя на левую позитивную статейку "эзотерическую", как стоит действовать при "полосе неудач". Там буквально следующее, дано:
    В ответ на: Умы современности классифицировали основные признаки отсутствия удачи у людей.
    Эти проявления запускают механизмы невезения и способствуют возникновению черной полосы. В первую очередь следует искоренить ниже перечисленные симптомы:

    Разочарование. Человека преследует чувство безысходности, опустошения, невозможности изменить свою жизнь. К потере веры приводит переоценка своих возможностей и недосягаемость целей.

    Агрессия и неуверенность. Личность, подверженная неудачам, стремится выпустить пар на других людей или самоутвердиться за счет чужих бед.

    Одиночество и обида на весь мир. Хроническое невезение может быть обусловлено низкой самооценкой, затворничеством и завистью. В этом случае человек, как правило, винит в собственных бедах окружающих.

    Опустошенность. Потеря радости жизни влечет за собой отсутствие новых положительных изменений. Даже в моменты радости человек думает о возможной неудаче.
    Оставим за скобками верность данных утверждений, но что там советуется для преодоления "полосы невезения":
    В ответ на: Причины нашего невезения обусловлены энергетическими факторами. Весь мир пронизан потоками энергии, а мы в нем — гости, которые должны научиться жить согласно законам Вселенной. Школа жизни связана с осознанием внешних факторов и духовным ростом. Человек, отказывающийся от собственного предназначения и не желающий учиться, заведомо обречен на невезение.

    Нам необходимо научиться жить в гармонии, сотрудничестве, взаимопомощи, искоренив в себе противостояние, алчность, злобу. Причиной невезения часто являются наши ошибочные взгляды, приоритеты и желания, не согласованные с миром на энергетическом уровне. Несчастья в большинстве случаев преследует тех людей, которые противодействуют мирозданию. Человек, не замечающий своих ошибок, впоследствии расплачивается за них в троекратном размере. Жизнь будет ухудшаться до тех пор, пока личность не встанет на путь развития и переоценки своих приоритетов.

    Однако негативные события в нашей жизни могут быть обусловлены отрицательным воздействием извне. С момента рождения человек подвержен энергетическому влиянию, которое может быть как позитивным, так и разрушительным. К последнему относится колдовство, черная магия, сглаз, порча, зависть людей, негативные события и новости. Даже фильмы ужасов обладают разрушительной силой.

    Именно поэтому следует создавать защитный покров для своей души при помощи медитаций, йоги, чтения мантр. Открытие чакр, духовные практики и избавление от энергетических блоков положительно отразятся на жизни в целом, укрепив вашу ауру.

    Вырваться из заколдованного круга неудач вам поможет крепкое биополе, позитивные мысли и вера в лучшее. Удача знакома каждому, а вот тотальное невезение — признак того, что вам нужно задуматься над собственной жизнью. Череда неудач не преследует людей, которые нашли свой истинный путь и идут к счастью.
    Выделил имхо главную "причину".)
    Хочу поинтересоваться у специалистов на форуме, неужели действительно "медитация, йога, чтения мантр, открытие чакр, духовные практики, крепкое биополе, позитивные мысли и вера в лучшее" способны преодолеть ситуацию? Ну, кто у нас явные счастливчики по жизни... К чему не притронутся - превращалось для них в золото! Чисто к примеру, Вова Путин, Гитлер, Македонский, Тамерлан и Чингисхан - они все истово молились, чакры наращивали? А ведь сколько успели сделать?! А сколько последователей оставили!
    И еще интересно: "Человек, отказывающийся от собственного предназначения и не желающий учиться, заведомо обречен на невезение." - а как узнать собственное предназначение? А что если ты уверен, что знаешь свое предназначение - а мироздание с ног сбилось, теряя тапки, что бы тебя в этом разуверить, разрушая все тобой сделанное и блокируя годами все попытки пойти по... этому пути?
    Может быть это не "собственное предназначение", а план неких мошенников с того света, которые твоими руками ходят обделать свои тухлые делишки через навязанную тебе судьбу? А ты упорно, не собираешься идти по ней - поскольку не понимаешь, чего от тебя хотят (или наоборот, очень хорошо понимаешь, но все нутро этому противится).
    Еще интересен астрологический подход. Ведь астрологи не дают информацию как тарологи или экстрасенсы, нет - они говорят примерно так:
    "«Раз, два.. . Меркурий во втором доме.. . луна ушла.. . шесть – несчастье.. . вечер – семь... » – и громко и радостно объявил: – Вам отрежут голову!"..)))
    Ну, или вот так: " Сатурн ретроградный точно на вершине 2-го дома (Сатурн управитель 3-го дома). Марс, также ретроградный во втором доме" - что по русски означает, уж лучше бы отрезали голову. Что бы не мучился человек..)
    Разве можно мантрами и позитивными мыслями - развернуть Сатурн с Марсом? Конечно нет.
    А можно "неверными действиями, не по предназначению" привести к тому, что бы эти два оболтуса стали ретроградными? Так же, маловероятно.
    И мы имеем то, что жизнь человека "обусловлена" влиянием пути "светил", который не человек так устроил
    (у экстрасенсов все звучит по иному - у них нет светил и звезд, а духи персонифицированы, что создает иллюзию возможности с ними договориться или совершить те или иные действия, которые исправят ситуацию).
    Мы приходим к все тому же - все верят в свои силы, но судьба довлеет надо всем и никакими добрыми мыслями, борьбой с обидой на весь мир, разочарованием и манипуляцией с "чакрами" ситуацию не переломить.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В ответ на: До 60-х годов ХХ века для теста на беременность использовали лягушек. В 1930 году британский биолог Ланселот Хогбен обнаружил, что если впрыснуть самке африканской шпорцевой лягушки мочу беременной женщины, то спустя 5 – 12 часов лягушка произведет на свет россыпь икринок. Тест на лягушках был простым, безопасным для лягушки и надежным. До него моча впрыскивалась в незрелую самку мыши, а через несколько дней мышку убивали и вскрывали, чтобы проверить, не набухли ли ее яичники. В более поздней версии теста вместо мышей использовались крольчихи. Только на одной из станций диагностики беременности приносилось в жертву порядка 6000 крольчих в год.
    И только потом был изобретен химический тест, основанный на реакции на хорионический гонадотропин – тот самый гормон, что заставлял лягушек метать икру. И лягушек оставили в покое.
    Ужас какой а? Жуть?
    Мы лягушек в детстве с пацанами просто надували соломинкой и отпускали восвояси...)

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Так вроде автокефалию греки дают. Как они решат, так и будет. А все эти судороги между Москвой и Киевом это показуха. Если верить Нестору, автокефалия у рпц появилась только в 13 веке, а до этого все патриархи были греками.
    Про набожность это все ваши беспочвенные умозаключения. Посмотрите хотя бы сколько украинских эзотерических сайтов в интернете.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Какое отношение имеют греки к еврейским мифам? Какая дикая путаница у них там творится...
    Впрочем, в России двести лет правили немцы, так что всё возможно.

  • Евреи свою тору под именем ветхого завета в 19 веке только пропихнули. ...в 1825 году переведенный и напечатанный Библейским обществом тираж Ветхого завета был сожжен на кирпичных заводах Невской лавры. Больше попыток перевести, и тем более издать Ветхий завет, в течение тридцатилетнего правления императора Николая I, не было
    Немцы да, тоже хотели иметь свой гешефт. Все, кто хотел, те и имели и имеют до сих пор.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Эту цитату написали какие-то антисемиты )) НЗ ничем не лучше. Пусть бы попы играли в свои игры, но людей немного жалко, они же думают, что это всё серьезно ))

Записей на странице:

Перейти в форум