Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Я там в эгрегор вступаю. Другой дороги нет.

    Каяться можно эзотерической техникой "перепросмотр". Гораздо более эффективно.

  • А вы себя до какого возраста вспомнили?

  • Так вроде же церковь против эзотерических практик. Вы или крестик снимите или трусы наденьте ))) Может вам на православный форум лучше пойти?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Она у православных сосет энергию эгрегора как вампир...

  • https://news.ngs.ru/articles/65273081/

    Ад рядом....
    Без комментариев, что бы не вылететь с форума.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Из комментариев к статье...
    "Подруга также кашляла, кашляла... Все о ходы ничего не дали. Потом уже в конце пришли анплизы: "рак 4-й степени". И очень много денег ввалили на территории РФ, но процесс был запущен. Не спасли.
    Её мама сказала мне: "не дай бог заболеть раком в Новосибирске". Это точка. Диагностики нет. Условий лечения нет.
    И это не вина врачей во многом. Это..." не весь комментарий привел.
    Подтверждаю лично и полностью. Сам разговаривал с "главным по тарелочкам" в городе. Там каждая секунда человека оплачена.... Родной человек ушел так же в 13-м году. "Врачи" выполняют процедуры - не советуясь с родными. Узнаешь по факту. Выкачивают за раз из легких под 4 л жидкости.... Я как узнал, за минуту в инете большими буквами прочел, что запрещено так делать - будет рецидив и нужны иные схемы! Схемы эти приведены - кто с нами советовался?
    И выписывают умирать. Всего не расскажешь. Человек погиб от гидроторакса, при раке одного яичника - без следов метастаз любых. И как и положено, полгода лечили от "цирроза печени", при том что ни капли ... И лекарств пачками не принимали, печень здоровая была.

    Они еще мать этой девочки обвиняют! Они живых людей то вообще видели? Простых?
    Для них горбольница - храм Гекаты со священнослужителями в тогах.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Вы медик? Вы знаете, как лечить от рака?

  • Ты бы рот прикрыл? А?

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Гораздо старше, чем я сейчас.

  • Если есть документы, что врачи лечили неправильно, подавайте на них в суд. А чего здесь-то впустую воздух сотрясать, да еще и, не имея соответствующей квалификации, пытаться поучать врачей, как им надо лечить?

  • В смысле, до утробы матери?

  • Покаяние тот же перепросмотр, только в присутствии священника, который должен управлять процессом.

    Процессом вполне может управлять сам грешник, если вышел за экзотерический круг церкви, посвящен в таинства,даже путем самообразования и самопосвящения, минуя семинарию.

  • Прогресс в риторике. Вы признали вампиризм.

  • У меня достаточно квалификации, что бы написать то, что написано, поскольку с врачами и учреждениями здравоохранения общаюсь последние 20 лет ежемесячно и знаю о чем говорю.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

    Исправлено пользователем Victor-885 (16.08.18 22:25)

  • Я говорю словами, которые вам понятны. А как у вас в одной голове уживаются православие, эгрегоры, вампиры, дуон Хуан с Орлом и всё остальное?

  • Регрессивный самогипноз вы тоже отрицаете?

  • Что плохого вам сделали эти прекрасные птицы?

  • Не увиливайте. Мы же здесь не за просто поговорить на понятном мне языке, тем более о вампиризме.

    Вообще то, духовно развитый человек обладает нелинейным мышлением. И в каждом помещается вселенная.

    Чтоб Вам понятно было, это когда по части объекта создают целое. На основе его голограммы.:улыб:, которая не разрушается.

  • Вас просто умоляю, не реагируйте на троллей.
    Я за ними наблюдаю, как за мышами.

  • Не знаю, что и ответить. Во-первых, я не понимаю, что такое "духовное развитие". Во-вторых, я не понимаю, что такое "нелинейное мышление". В-третьих, я не понимаю, а какой вселенной внутри человека вы говорите, и где бы она могла размещаться в человеке, на каком материальном носителе? Или вы так образно про мозг говорите?
    И голограмма всегда беднее исходного объекта.

  • Человеку с нелинейным мышление по факту слова не нужны, он мыслит "идеями", изначальной формой или "сутью" . Поэтому нет винегрета в головушке от эзотерики , всех религий и КК с Орлом. Глоссарии сами коррелируются и формируются в псевдоэзотерический разговорник объемом 1 тысяча слов.

  • Вы предлагаете "мыслить" штампами? Не понимаю, как уменьшение объема словаря может расширить возможности в познании и объяснении мира?

  • Я предлагаю постоянно держать в голове открытым толковый словарь, чтобы за фантиком видеть конфетку.
    В традициях запрещено адаптировать тексты, чтобы не потерять смысл. Сохранив изначальный смысл древних текстов можно как раз расширить возможности в познании мира.

  • Скажите, кто на черную кнопку 459 нажал?
    Вы мне с утра 18 раз нахамили и ничего. Вам не стыдно. И кнопки никто не нажимал.

  • А почему вы думаете, что древние знали о мире больше, чем люди знают сейчас? И зачем слепо следовать древним текстам?

  • Самой древней "книгой" считаются " Стансы Цзяна". Она до сего дня понятна каждому человеку. Сейчас создание нашей вселенной иллюстрирует не одна теория.Эти теории понятны очень немногим и совсем не противоречат древним знаниям.

    Значит древние тоже знали как создаются вселенные. Не запятнали себя невежеством, поэтому и доверяю. Есть же у каждого человека внутренний контроль входящей информации : правда ложь.

  • В ответ на: Есть же у каждого человека внутренний контроль входящей информации : правда ложь.
    ну Фи, вы прям как Кант верите в людей "Звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас!"...
    Было бы так - люди бы не ошибались. :mafia:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Кант говорил про себя и верил в себя. :улыб:

    Показать скрытый текст
    Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне
    Скрыть текст

    Мне еще вот такая трактовка Канта нравится:
    Надо полагать его восхищали простота формулировки и неисчислимая сложность следствий. Звёздное небо - точки света над головой, но их наличие и свойства рисуют вселенную, едва доступную для понимания, являющейся неисчерпаемым объектом изучения. Касательно нравственного закона, а если ещё уже категорического императива - то простота начальной формулировки - привносит гигантское количество непротиворечивых следствий, и однозначных решений. То есть от обратного - гигантская вселенная раскрывается как бы вовнутрь - всего лишь в точки на темном небе, а нравственный закон наоборот вовне из человека во вселенную. Кант был великим систематизатором - и мне кажется его афоризм следует понимать именно так - глубоко системно.

  • "Есть же у каждого человека внутренний контроль входящей информации : правда ложь."

    Вы правы, Fиалка, такой контроль есть у тех, кого можно именовать человеком. Это древнее знание, старая Надежда человечества, обращенная к Небу.
    В древности называли его Искрой Света, Зерном Истины, Первомыслью (Епинойей) Бога о человеке. Можно сказать, что это и есть Человек, первая мысль (Пронойя) Абсолюта.
    Апостол Павел называл это Внутренним Человеком, духовным, в противовес душевному и плотскому. И не случаен главный призыв к ищущим Бога "Познай самое Себя!". Путь к Богу внутри вас есть.
    Я приведу вам очень характерную цитату из Апокрифа, оригинал которого восходит к 1-му веку, где описывается сначала творение человека, где мысль бога названа Жизнью:
    В ответ на: Но блаженный Метропатор (Отец-и-Мать), благотворящий и милосердный, имел снисхождение к силе матери (Софии - Премудрости)), которая была выведена из протоархонта. Ведь они (архонты) могли осилить душевное и чувствующее тело. И он послал через свой Дух благотворящий и свою великую милость помощь Адаму: Эпинойю света, ту, которая произошла от него, которая была названа Жизнью. И она помогает всему творению, трудясь вместе с ним, направляя его в его Полноту, обучая его о его нисхождении в семя, обучая его пути восхождения, пути, которым оно сошло вниз. И Эпинойа света утаена в Адаме (не только затем), чтобы архонты не могли узнать ее, но дабы Эпинойа могла быть исправлением изъяна матери (Пруники). И человек открылся посредством тени света, которая есть в нем. И его мысль возвысилась надо всеми теми, кто создал его.
    Человек открывается посредством Жизни, которая в нем и которая ведет его к Богу, освещая Путь, разрушая тьму иллюзий, обучая контролировать страсти. Нравственный закон.
    Fиалка, уверен, вам не нужно говорить, что "Есть много животных в облике человека"?
    Конечно, у кого то он еще спит, как спит и сам индивид, при этом живя свою животную жизнь. Но... Просыпаясь, он .. вспоминает. Ему становится больно. В нем просыпается Совесть, иногда слишком поздно.
    Все, в ком есть Жизнь - тоскуют по настоящей Жизни. Их не устраивает все то скотство вокруг, что мы называем жизнью. Это смерть. Сон разума и неведение. Им неуютно и "душа" - нет, это не душа, это Дух внутри их требует Бога. Он помнит.... Если хотите, он помнит свой родной Дом, где нет лжи, лицемерия, цинизма. Чего не помнит и не знает забитое обманами, иллюзиями и приманками разными, сознание человека.
    Но есть и те, у кого внутри пусто... Сама тьма светится из их пустых глазниц. Одна форма, без содержания.
    Они лгут как дышат и приспосабливаются ко всему без сожалений. Их ничего не останавливает перед самыми грязными поступками. На их знаменах - целесообразность и никакого милосердия.
    Оглянитесь вокруг и вы поймете, о чем я говорю.
    Представьте наш мир как поле, где посеяны Зерна. Взойдут всходы, состоится жатва и будут они просеяны.
    Из зерен испекут Каравай, а плевелы, шелуха и проч. будут отсеяны.
    Весь свет, очищенный от шелухи, вернется Домой, к Свету. Этот процесс идет ежесекундно по всему Космосу.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Ну а сорняки... "Прах к праху".
    В ответ на: Первоархонт... его силы... они породили постыдную судьбу, то есть последнюю из оков изменчивых: она такая, что (в ней) все изменчиво. И она тягостна и сильна, та, с которой соединены боги и ангелы, и демоны, и все роды по сей день. Ибо от этой судьбы происходят всякое бесчестие, и насилие, и злословие, и ковы забвения, и незнание, и всякая тяжкая заповедь, и тяжкие грехи, и великие страхи. И таким образом все творение стало слепым, дабы они не могли познать Бога, который надо всеми ними. И из-за оков забвения
    их грехи утаены. Ведь они связаны мерами, временами, обстоятельствами, между тем как она (судьба) господствует надо всем.
    Вам любой "философ" скажет, что нет никакого Право или Лево, нет Добра и нет Зла. Они вам скажут, что все относительно, а значит прав тот, кто успел..) Они забывают сказать - тут.
    В этом ущербном мире, где царствуют слепцы, все относительно. Истины тут нет, это правда.
    Но истина есть в Духе, поскольку Дух - не от мира сего и те, кто рожден Свыше - от Духа и они знают Истину.
    У них нет ничего относительного. В их сознании звучит Голос Эпинойи Света, да, пафосно...
    Но это миф, поскольку мы не можем выразить словами многое. Ведь мы знаем о ком это:
    В ответ на: Они создали дух обманчивый, имеющий сходство с Духом, который низошел, с тем чтобы осквернить души через него. И ангелы изменились в своем образе по образу их (дочерей человеков) напарников, наполнив их духом тьмы, который они присоединили к ним, и лукавством. Они принесли золото, и серебро, и дар, и медь, и железо, и металл, и всякого рода вещи. И они совратили людей, которые следовали за ними, в великие заботы, сбили их с пути многими обманами. Они старели, не имея досуга. Они умирали, не найдя истины и не познав Бога истины. И так все творение было порабощено навеки, от сотворения мира и доныне. И они брали женщин и рождали детей во тьме по подобию их духа. И они заперли свои сердца, и они затвердели в твердости духа обманчивого доныне.
    Лучше не скажешь. Человеку свойственно Милосердие и Разум. Человек не будет в зоне бить копытами и рыть ногами землю, переступая через бесконечную ложь и трупы, что бы стать кумом.
    Сейчас интересное время и все как на ладони. Человек останется Собой.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • В ответ на: Да не было раньше такого понятия как "национальность", это все большевики придумали чтобы все люди были равны )))
    Не было бюрократической классификации по параметру нация.
    А нация всегда была.

    Другое дело, что политическая актуализация этого понятия произошла только в конце 19 века. То есть - национализм это очень молодое учение.
    Связано в основном с повышением уровня образования.

    Шум типа - нация не существует - связан как раз с прогрессом осознания национальных интересов.

    Однако бюрократизацию в этом деле я считаю излишней и даже вредной.
    Нация понятие - природное и должно проявляться вне бюрократических методов.

    Кстати - наличие нации подтверждает генетика. Есть вполне явная корреляция.

    По моему, нация это этап в развитии в направлении личность-семья-род-племя-этнос-нация.
    Да, генетическая составляющая падает, а культурная повышается.
    Но полностью происхождение не исчезает.
    Скажем так - нация это этнос с культурой и политическим классом.

    Но действительно, становится актуальным наличие денационализированных сообществ. Но все они служебные.

  • В ответ на: Не было бюрократической классификации по параметру нация.
    А нация всегда была.
    Вы сходите почитать выше мной указанную "Первая Всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г.", ссылку на содержание которой я давал. Есть там национальности. Но кроме русских.
    Генетика оперирует расами. Раса первична. А уж из рас и народы и этносы и нации можно собрать.
    Актуальным для кого становится наличие денационализирвоанных обществ?))) Для хозяина?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А национализированные общества кому выгодны?

    Мне всегда казалось, что упоминание национальности, смакование национальности, ненависть к национальностям - это одна из самых обезьяньих черт человека.

  • Ну если нам расскажут, мы с удовольствием выслушаем оратора.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вся эта моя билиберда очень проста.
    Поскольку Человек не род Хомо (у рода Хомо, как и у других родов такой вопрос не возникает), он всегда задавался вопросом своего происхождения от Высших Сил.
    Нравственный закон внутри, как его не называй, вопиет к Небу от земли и люди называли себя детьми Бога.
    Но когда посмотришь иной раз на сих "детей", невольно вспомнишь о... "дьяволе", как их отце.
    Что в человеке от Бога? Религия масс низвела Бога в плоть и стала исповедовать Бога во плоти. Обоготворила мир сей как Его творение и соответственно, понятное дело, дошла до того, что и "вся власть от Бога".) Ну раз законы мира созданы Богом, то к чему отказ от мира и его радостей?) Поэтому и Епископы - генералы и миллиардеры стали обыденным явлением.
    Но Сила Матери и Эпинойя Света в людях, нравственный закон и совесть, обмануть себя не дают и люди все больше понимают, что от Бога у них - чистая Душа и Разум. Внутренний человек, который "сокрыт" в обезьяне.
    И те, кто славят плоть - славят обезьяну. И бог у них - с хвостом и кривляниями..)))
    Те же, кто не принимает законы мира и сам мир построенный на безумии и с изъяном (без Истины) - не принимают и "бога" этого мира. Они ищут, пусть и невольно, правды.
    Ищут истинного Бога их душ и иного Царства, не от мира сего.
    Но подобное только притягивается к подобному и ложь не вмещает правду. Поэтому плотский человек не видит Рая и не знает о нем. Ему и тут комфортно, надо только во власть залезть, баблишко отжать и подсидеть кого в "вертикали", направить потоки. Ну и конечно, вертухаев побольше - себя любимого охранять...)) Это их рай. "Познай самого себя" - это им зачем? Они все про всех знают.
    Это нужно тоскующем по Родине, уже начинающим просыпаться людям, которым противны они сами, таковые какие есть. Они ищут в себе то, чем могут оправдаться перед Истиной.
    Ищут в себе непорочное, не вывалянное в грязи мира, зерно - которое они сами и есть. Их идея в свете чистом. Идею Бога о них. Что в них создано Богом? Каждый ищет себя в Истине.
    И хочет быть лучше. Но для этого, нужно сначала понять, что в них от дьявола - творца плоти.
    Такая простая история....
    Это начало конца мира.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Генетика много чем оперирует
    Вот как выглядит карта по национальностям - спектр некоторых гаплогрупп.

  • это к вопросу о наших демонах

    Показать скрытый текст
    Вот несколько черт, характерных для действий темной матрицы:
    Скрыть текст
    1. Желание унизить собеседника, затоптать, который высказывает отличное от него мнение, навешивая на него ярлыки "дебил", "дурак" и т.д, не гнушаясь клеветой. При этом активно используется лесть для тех, кого легко переманить на свою сторону, присоединив к своей армии, кто мыслит таким же стереотипами, как и адепт данного эгрегора.

    2. Активное желание указывать собеседнику, что ему следует делать и где ему место, в связи с тем, что он якобы не прав. Вместо того, чтобы уважать какое бы то ни было мнение собеседника по сути вопроса темы, принимая собеседника таким, какой он есть, без желания его изменить. Любой человек вправе мыслить так, как ему хочется, но "демоны" не приемлют свободомыслящих людей и все время норовят отправить их в стойло, чтобы были как все. А если не получается, то уничтожить любыми способами (см. п1, от клеветы до сжигания на костре).

    3. Ярко выраженная полярность на свой-чужой и общее четкое разделение по признаку дуальности. Тем самым разжигая тему война-мир, с раскачкой эмоций то в сторону агрессии, то в сторону ликования победителя.

    4. Отсутствие желания ставить четкий вопрос и находить простой ответ. Вместо этого широкомасштабное излитие воды, демагогия, не приводящая к ответу, а только засоряющая мозг. Что мешает человеку в дальнейшем думать чисто, т.е. видеть правду.

    5. Яркие выводы о неком всемогущем боге, который умнее (сильнее) любого из вас. Постоянный намек на необходимость поклоняться некому божеству, т.к. ты, мол, априори слабее его, а значит и нечего нос высовывать. При этом тут же раздувается тема о необходимости свободомыслии, но все идет к одному, к поклонению некоему богу. "Спаси Отец Небес!". Так происходит незаметная укладка в мозги читающим, что ты - никто, слабак, раб. Мол, подчиняйся хозяину, и будет тебе щастье. Мол, судьба сильнее тебя.
    Это неправда! Сам человек и есть всемогущий, только он под всеми шаблонами социума об этом забыл.
    Скрыть текст


    благодарю Вас. все таки как по разному мы воспринимаем действительность

  • В ответ на: А национализированные общества кому выгодны?
    Для кого культура представляет ценность.

    Мировая культура фактически механическая сумма национальных культур.

    Это не значит, что в рамках одной нации могут творить только представители этой нации. Разумеется - нет. Но творцы опираются именно на национальную базу - коды и всё прочее.

    Вот значительная часть английской литературы создана ирландцами - Бернард Шоу, Джеймс Джойс, Конан Дойл, Йеитс и многие другие - ирландцы. А литература - английская.

    И методологии других культур встраиваются в национальные культуры. Вот европейские методы отлично встраиваются в японскую культуру, китайскую, корейскую - обогащая, тем не менее, именно национальные культуры.
    В свою очередь - дальневосточная культура оказала влияние на Запад. Например - буддизм, особенно в стиле дзен, это уже реальность в западных культурах.

    Попытки создать вненациональные культуры - карикатурны.

  • ага :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Вот несколько черт, характерных для действий темной матрицы:
    Благодарю вас, Лана!
    Вы очень хорошо меня описали....))))
    Рядом давно лежит мертвый подфорум - это моих рук дело. Я всего лишь использовал инструменты противника против них самих. Но мне было проще - я ни в чем не лгал. Их убила правда.
    Впрочем, вы не можете не помнить, что и ранее я был чересчур... грешен.)

    Но это не правильный путь и я стараюсь, очень стараюсь с людьми вести себя по людски. Вот только...
    В ответ на: Сам человек и есть всемогущий, только он под всеми шаблонами социума об этом забыл.
    Это не имеет место в реальности, поскольку люди не знают то самое Всемогущее Зерно в себе - что делает их Человеком и человеком свободным. Себя не знают.
    И я убеждаюсь в этом ежедневно, поскольку плоть человеческая слаба и безжизненна. Подчинена Зодиаку и страстям. И исключений не встретил.
    Но вы ,конечно, можете думать то, что вам ближе.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • :улыб: это Энигма.
    моя позиция - чем светлее человек, тем больше на него нападают демоны.

    я уже писала Федуции, в таких ситуация надо что называется "возлюбить врагов своих или " подставить другую щеку.. реально это не так трудно.. я прям понимаю, почему духовники говорят "дети мои. реально , если воспринимать человека как дитя неразумное, то нет конфликта, есть просто непонимание.. и нет желания наказать:улыб:

    тут многие писали, что их лучше не обижать. так вот , лучше не обижаться. достойнее и главное, правильнее. внутренняя сила растет :eek:

  • Ну, у нее работа такая.

    Космос - живое существо, это тело Творца. И видимый и не видимый. И еще не познанный.
    Это Эон. Эон Злого или злой Эон. Помните? "Кто избавит меня от настоящего "лукавого" века"...
    Тут свой Закон и порядок. Поэтому все то, что идет вопреки в нем и против течения не просто не выживает, а уничтожается сознательно с помощью сил, порой, не понятных обычному человеку.
    Если вы присмотритесь к конкретным случаям, вы поймете, о чем я. Еще древние писали:
    В ответ на: «Поскольку Всё искало Того, из Кого оно вышло, и Всё было внутри Него, непостижимого, немыслимого, превосходящего всякую мысль, незнание Отца стало испугом и страхом. Испуг же стал плотным, как туман, чтобы никто не смог увидеть. Поэтому оно обрело силу, заблуждение, оно потрудилось над своим веществом в пустоте. Не зная Истины, оно появилось в творении, готовя в силе (и) в красоте замену Истине.
    Сила и красота есть одеяния зла, завеса, ширма этого мира, где тень истины обычно облекается в.. невзрачные одежды и формы. И ее судьба в мире не завидна, мир выталкивает чужеродное из своей среды. Весь НЗ о том, что "в мире будете иметь скорбь". Это не случайно сказано.
    "Правда смеялась, когда в нее камни бросали:
    - Ложь это все, и на Лжи - одеянье мое!..
    Двое блаженных калек протокол составляли
    И обзывали дурными словами ее....

    Голая Правда божилась, клялась и рыдала,
    Долго болела, скиталась, нуждалась в деньгах.
    Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
    И ускакала на длинных и тонких ногах."

    "Лучше не обижаться" - вы очень правильно на это указали.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Интересно про поиски и находку места и основания Вавилонской Башни.
    Я как то видел хороший документальный фильм про эти события (ВВС?) - и про Геродота и про Македонского и про современные раскопки. Можно наверное найти в инете.
    http://www.membrana.ru/particle/17342
    Тут какая то не очень информативная статья...
    https://diletant.media/excursions/33730476/
    Ну и Вика:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F

    Столкнулся с тем, что еще считают ее мифом.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Если кто не видел, рекомендую отличный фильм: Спасение (2014), The Salvation, реж. Кристиан Левринг:
    https://www.kinopoisk.ru/film/739423/

    Про нашу жизнь.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Еще с одним источником прожита мааааленькая жизнь!
    А выводы все те же:
    "Владимир Высоцкий — Баллада о ненависти

    Торопись — тощий гриф над страною кружит!
    Лес — обитель твою — по весне навести:
    Слышишь — гулко земля под ногами дрожит?
    Видишь — плотный туман над полями лежит?
    Это росы вскипают от ненависти!

    Ненависть в почках набухших томится,
    Ненависть в нас затаённо бурлит,
    Ненависть потом сквозь кожу сочится,
    Головы наши палит!

    Погляди — что за рыжие пятна в реке?
    Зло решило порядок в стране навести.
    Рукояти мечей холодеют в руке,
    И отчаянье бьётся, как птица, в виске,
    И заходится сердце от ненависти!

    Ненависть юным уродует лица,
    Ненависть просится из берегов,
    Ненависть жаждет и хочет напиться
    Чёрною кровью врагов!

    Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
    Но не злоба нас будет из плена вести.
    Не слепая, не чёрная ненависть в нас —
    Свежий ветер нам высушит слёзы у глаз
    Справедливой и подлинной ненависти!

    Ненависть — пей, переполнена чаша!
    Ненависть требует выхода, ждёт.
    Но благородная ненависть наша
    Рядом с любовью живёт!"

    Любовь, а что это такое?

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • "Катарское христианство не признавало никакой искупительной ценности за страданиями Христа.
    Оно рассматривало Его Страсти так же, как и преследования, испытанные апостолами. Это противоречило интерпретации Страстей Римской Церковью, которая подчеркивала необходимость терпеть. Катарское христианство осуждало навязывание страданий. Оно обличало его как деяние злого мира, «который ненавидел и преследовал Господа Нашего, как и апостолов Его» (Пьер Отье, парафраза 1 Ио. 3: 13). Само по себе страдание не несло для катаризма никакого позитива, не имело никакого хорошего результата, никакого значения. Потому оно не могло соответствовать воле Божьей, не могло быть частью никакого Божественного предначертания, никакого космического плана. Источником страдания является насилие и преследование, а корнем преследования является Зло. Будучи преследуемы, катарские христиане обличали преследования «благих, которые желают неукоснительно держаться своей веры» (Пьер Отье) делами князя мира сего.
    Если бы Церковь Добрых Людей стала бы пользоваться средствами мира сего, она бы стала Церковью мира сего, и прекратила бы быть Церковью Христовой.
    Но это и есть маленький, скромный камень, который катарские Писания заложили в здание человеческой культуры. Этот камень заложили люди, которых уничтожили, но сами они никогда не убивали.
    Есть две Церкви, одна бежит и прощает, а другая всем владеет и сдирает шкуру."
    Наверно, все.

    А где великие маги?)
    Сдулись при теме опасной? Это нормально.

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Само по себе страдание не несло для катаризма никакого позитива, не имело никакого хорошего результата, никакого значения.

    Если сравнить человека с телеприемником, то страдающий человек "не переключается с 1 кнопки.
    Страдает и страдает. Конечно, какой уж позитив. Множество духовных практик используют люди чтобы отскочить от чертей, стать недоступными, подняться в зону комфорта. Фидуция постоянно об этом говорит.

    Сравнивать нас с Христом не совсем правильно. По факту, он проложил дорогу от Земли в другую мерность (насколько я понимаю, это 12 эон из Ваших текстов). И раньше приносили жертвы, чтобы попасть в нужное место в тонком мире. Ничего необычного, очень жутко и кощунственно только по человеческим меркам. Вечные считают, что смерти нет.

  • А как ответить на этот поток спама? )
    Меня на днях смутило ваше открытие, что Иисус и Христос - разные люди.

  • В ответ на: Меня на днях смутило ваше открытие, что Иисус и Христос - разные люди.
    :)))))
    Боюсь, что вас впереди ждет много "смущений".

    Да, кстати, вы маг?! Я спросил у магов?
    Или опять влезли, продемонстрировав собственную непроходимое невежество?

    Иисус сказал: Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих.

  • Вам удостоверение мага показать?
    Вы хотя бы мое первое смущение можете прояснить? Вы много пишете про христианство, так что, видимо, разбираетесь в теме. Стало быть, Иисус и Христос - это разные люди-боги?

Записей на странице:

Перейти в форум