Погода: 9 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.053...7небольшая облачность, небольшие дожди
  • вот и именно. стремление к развитию это стремление быть сильнее, умнее, быстрее..
    понятно, что родители лишь создают условия для развития. невозможно требовать достижений.

    никак не могу осмыслить систему ценностей для гибертов/человека которому не важен социум/ в рамках этого самого социума..
    перспектива потерянного для социума человека, даже в супер положительном варианте, для меня пичаль

  • В ответ на: никак не могу осмыслить систему ценностей для гибертов/человека которому не важен социум/ в рамках этого самого социума..
    перспектива потерянного для социума человека, даже в супер положительном варианте, для меня пичаль
    помимо социума есть Система. Вполне может быть, что Гиберт выполняет некие задачи Системы, транслируя их обществу.

  • от этого не легче.
    все таки , думаю, это пресловутый путь левой руки. индивидуальное совершенствование

  • да во главе угла у монахом самосовершентсвование, но в борьбе, или бы я назвала вскрываются самые лучшие качества

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: никак не могу осмыслить систему ценностей для гибертов/человека которому не важен социум/ в рамках этого самого социума..
    перспектива потерянного для социума человека, даже в супер положительном варианте, для меня пичаль
    Экстрасенс, работающий на энергии высших сил, постоянно повышает свои вибрации. Поэтому одно из правил экстрасенса повышающего свои вибрации, постоянно заземляться. Иначе может случиться то, что случилось с Гибертом. Он перестал заземляться. Это как бы и есть то состояние, которое называют - нирвана. Люди, которые слишком заземлены, привязаны к материальному миру им сложно понять, таких как Гиберт. Это как разговор сытого с голодным. Если вы никогда не испытывали состояние, когда энергия любви проходит через тебя огромным потоком, то вам конечно это сложно будет понять. Для нашего материального мира такое состояние как у Гиберта скорее мешает, чем помогает. Поэтому необходимо сохранять баланс духовного развития и заземления.

  • Что-то прям даже интересно стало, кто такой Гиберт.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ситуации, когда пофиг на социум, должно присутствовать соревнование с самим собой, собой вчера и сегодня. Разве нет?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: стремление к развитию это стремление быть сильнее, умнее, быстрее..
    ... себя самого, вчерашнего.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Если вы никогда не испытывали состояние, когда энергия любви проходит через тебя огромным потоком, то вам конечно это сложно будет понять.
    Стесняюсь спросить: А зачем? Какие проблемы это решает?

    The Witchfinder General

  • победитель 11 сезана битвы экстрасенсов

    • сегодня

    • во время 11 БЭ

  • мы тут спорим об эффективности саморазвития.
    или все таки можно завернуться в белую тряпку и жизнь прожить, будучи и здесь и на небесах..

  • О, тогда я, кажется, даже еще смотрела Битву.
    Разительные изменения в мальчике.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Стесняюсь спросить: А зачем? Какие проблемы это решает?
    Каждая душа сама решает, какой опыт ей предстоит пережить при жизни. От этого и задачи (проблемы) у всех разные. Чужая душа - потемки.

  • В ответ на: мы тут спорим об эффективности саморазвития.
    А причем тут Гиберт. У него побочный эффект от чрезмерного развития. Хотя для меня саморазвитие и духовное развитие это разные вещи.

    В ответ на: или все таки можно завернуться в белую тряпку и жизнь прожить, будучи и здесь и на небесах..
    Но Гиберт же живет. И вполне счастлив.

  • Позвольте. Давайте разберёмся. Начнём сначала. Вы выдвинули ничем не аргументированный и ничем не доказанный тезис:
    В ответ на: вы никогда не испытывали состояние, когда энергия любви проходит через тебя огромным потоком, то вам конечно это сложно будет понять.
    Я спросил вас о целесообразности такого испытания:
    В ответ на: А зачем? Какие проблемы это решает?
    Вы мне теперь говорите о том, что это дело каждого - какие задачи решать. И что моя душа - потёмки. Так не пойдёт. Давайте хотя бы конкретные примеры задач, которые решает прохождение любви через меня огромным потоком. Я, может, тоже хочу понять. В чём разница между прохождением любви и эйфорией от ПАВ.

    The Witchfinder General

  • Эзотерика – это не точная наука, что бы ее доказывать. Здесь все основано на личном опыте. Одно и то же явление каждый может чувствовать и видеть по-разному. Как вы хотите, что бы я вам это доказала. Если хотите понять, делайте практики по наполнению и посланию любви. Повышайте свои вибрации. Тогда и получите свой опыт. Когда я делала эти практики мне, просто хотелось их делать, я даже не задумывалась, решит это какие-то проблемы или нет. Просто хотелось получить определенный опыт и все.

  • В ответ на: Вы мне теперь говорите о том, что это дело каждого - какие задачи решать. И что моя душа - потёмки. Так не пойдёт. Давайте хотя бы конкретные примеры задач, которые решает прохождение любви через меня огромным потоком. Я, может, тоже хочу понять. В чём разница между прохождением любви и эйфорией от ПАВ.
    :appl: :respect:
    ДА! ДА! :rofl:

  • В ответ на: Эзотерика – это не точная наука, что бы ее доказывать. Здесь все основано на личном опыте.
    Это умозрительность основана только на личном опыте. А эзотерика - как раз таки на общих принципах, имеющих вполне конкретные практические применения. Как минимум. Как максимум - последствия.
    В ответ на: я даже не задумывалась, решит это какие-то проблемы или нет.
    А, ну ладно. Извините. Не задумываться о последствиях - это круто. До тех пор пока расплата за опыт не наступит.

    The Witchfinder General

  • Похоже мы с вами вообще о разном. Видно, слово эзотерика мне нужно было заменить на ясновидение. Я основываюсь на личном опыте ясновидения. Когда зашел разговор о Гиберте, я попыталась считать информацию. Хотелось постоянно улыбаться и очень больно стало в груди, разрывающая боль, очень большие потоки энергии через него проходят. Я это увидела так. Кто то другой возможно увидит по другому.

    В ответ на: А, ну ладно. Извините. Не задумываться о последствиях - это круто. До тех пор пока расплата за опыт не наступит.
    В этом то и дело. У каждого свое видение. Своя реальность. Расплата за что, за практику послания любви, молитвы, медитации? Опять же, как я это вижу, расплата наступает при работе с деструктивными энергиями. А что бы расплата наступила за то, что человек чувствует потребность в молитвах – молится и этим повышает свои вибрации, а потом за это еще и расплачивается, я не сталкивалась. Хотя может вы и такое видели?

  • Детерминируйте-ка то, что вы вкладываете в понятие "любовь". И чему вы служите, "повышая вибрации"?

    Объективная реальность - это то, что видят все. Все, без исключения. Этим она и отличается от умозрительных расхождений. То, что вы называете "у каждого своя реальность".

    The Witchfinder General

    Исправлено пользователем Sarsippius (11.09.16 10:39)

  • Да не чему и не кому я не служу. Ну, вот есть у меня такая потребность в духовном развитии. С семи лет я сама начала молиться, никто меня этому не учил, вот просто чувствовала я, что так мне надо. Чему может служить 7летний ребенок. Мир я так воспринимаю с детства, через духовное развитие. Если духовно не развиваюсь – жизнь для меня теряет смысл. Нравится мне медитировать, делать практики, заниматься кундалини йогой, обучаться целительству в этом для меня смысл жизни. Но и как следствие все это помогает развивать ясновидение.
    Я с самого начала сказала: чужая душа – потемки. Не знаю, почему вы эту фразу перенесли на себя, хотя я говорила в общем, обо всех людях. Для меня и моя душа потемки, не знаю я, почему для меня духовное развитие первично, все остальное вторично, почему моя душа хочет пережить именно такой опыт.

  • В ответ на: В этом то и дело. У каждого свое видение. Своя реальность. Расплата за что, за практику послания любви, молитвы, медитации? Опять же, как я это вижу, расплата наступает при работе с деструктивными энергиями. А что бы расплата наступила за то, что человек чувствует потребность в молитвах – молится и этим повышает свои вибрации, а потом за это еще и расплачивается, я не сталкивалась. Хотя может вы и такое видели?
    Ребята, ау! Не вы производите эту энергию, а вам ее кто-то транслирует! С какой стати, пользуясь чужим, вам дается это даром????

  • А можно поинтересоваться?:смущ:
    Какова ваша цель?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Транслируют и недаром. Я где-то написала, что сама произвожу энергию? Тем более с деструктивными энергиями я вообще не работаю, и не транслируют они мне.

  • Цель чего?

  • К вопросу о чужом.
    Я считаю, что энергия ничья, и расплачиваться за нее не придется.
    Другое дело намерения...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (11.09.16 21:07)

  • Молитв, фон, медитаций, ясновидения и т.д.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: обучаться целительству в этом для меня смысл
    Не сочтите, что я привязался со своими глупыми вопросами. Мне действительно интересно: кого вы исцеляете, кто дал вам право целительства и какова ваша ответственность за незавершенное или неудачное целительство? "Нравится" - это не ответ.
    В ответ на: Чему может служить 7летний ребенок.
    Неосознанно - чему угодно. Тем более, что всю ответственность за него принимают родители. Тем более, что он сам не в состоянии принимать правильные решения. Тем более, что он не в полной мере осознает что конструктивно, а что - нет.
    В ответ на: почему вы эту фразу перенесли на себя, хотя я говорила в общем, обо всех людях.
    Я - часть всех людей. Обо мне - в том числе.
    В ответ на: моя душа хочет пережить именно такой опыт.
    И снова вернулись к терминологии: что есть "душа" в вашем понимании? И да, вы определение "любви" так и зажуковали.

    The Witchfinder General

    Исправлено пользователем Sarsippius (11.09.16 21:37)

  • В ответ на: с деструктивными энергиями я вообще не работаю, и не транслируют они мне.
    Энергия поля не может быть конструктивной или деструктивной. Это просто энергия. Чернобыльская АЭС и Фукусима не должны были стать ядерными бомбами. Мирный атом вполне, в каждую хату. Но стали. По недоразумению, по стечению обстоятельств.

    Я ни в чем вас лично не упрекаю, пока что просто интересно. По моему разумению, церковь независимо от конфессии, со времён Торквемады всегда боролась и будет бороться за монополию на магию. Как раз для того, чтобы мирный атом не стал бомбой. Тем более, что конкретно то, что вы называете "энергия любви" - ни что иное, как эмоциональный протокол обмена образами. Эмоции - это от Зверя. Того Зверя, в котором заперт человеческий разум (душа, да).

    Я очень хорошо понимаю, что вам необычайно приятно и комфортно жить на потоке и вы найдёте сотни аргументов причинам с него не спрыгивать. Если вы говорите, что делаете это с детства, то вполне очевидно, что вы от него зависите больше, чем имеете возможность им управлять.

    The Witchfinder General

    Исправлено пользователем Sarsippius (11.09.16 22:04)

  • В ответ на: К вопросу о чужом.
    Я считаю, что энергия ничья, и расплачиваться за нее не придется.
    Другое дело намерения...
    если бы мы питались энергией, то возможно, она - ничья.

    Но мы приходим в мир, где создана форма - мир материализованных в каком-то виде энергий. Для каких-то конкретных целей.
    Помните сказку про царевну-лягушку: не ты проклятие накладывал, ни тебе его и снимать.
    Не мы этот мир создавали, и правила устанавливаем не мы.
    Однако, если мы заканчиваем тот же цикл воплощений, почему-то в карте (натальной) появляется много критериев по раздаче своей энергии другим. Безвозмездно. К чему бы это???

  • Да даже не в натальной карте. Ребёнок - отнимает время и силы. Старики излучают тепло. Некоторые. Другие - желчь. Весной природа впитывает в себя всё, что можно. Осенью природа отдаёт то, что накоплено за лето.

    The Witchfinder General

  • Кстати тоже об этом подумала. Любой профессор, который уже дышит на ладан, хочет максимально написать, или художник, или просто наш родственник - отдать всё, что у него есть - потомкам, ученикам, детям. И нам ведь реально остается накопленные им материальные формы: книги, картины, деньги, вещи, архивы... Даже тело.

  • Статейка попалась о клиповом мышлении. вот

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Раздача - не расплата :nea.gif:
    И хочу пояснить, что я писала не про энергию, закладываемую при рождении, а про ту, которой пользуемся во время жизни.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нуууу, Виктория, не все, не все стараются отдать :улыб:Я бы даже сказала, немногие.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • значит, мне везет таких встречать.

    В том и дело, что вы пользуетесь энергией при жизни, что-то формируете. Но не заберете результат этой энергии с собой, вы ее оставляете. На любом этапе.

  • Но результатом-то мы пользуемся. Какая может быть расплата за наш результат пользования энергии? Энергию получили, а как ею распорядимся, зависит от умения и способностей.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вы ее все равно отдадите.
    А не отдадите, вас будет "ломать" в том или ином смысле, жизнь ли заставит, или изнутри пойдет. Та самая, обещанная расплата.
    Поскольку пользуетесь вы ею взаймы. Собственностью вашей она - энергия - не стала.

  • Виктория, извините, что вмешиваюсь в ваш разговор. Просто читая вас у меня возникли вопросы. Ну, хорошо, пусть энергию мы, якобы, тырим. Хотя, это очень спорный вопрос. Если человек живет честно, благородно, верой и правдой служит своему Отечеству и народу, то он все равно откуда-то берет свою энергию. Просто по своему принципу человек не может жить без энергии. Вообще любая материя по сути своей является энергией. Мы сами - тоже энергия. Поэтому не использовать "чужую" энергию мы просто не можем.
    А теперь о плате за эту самую электроэнергию. Как вы сказали, бесплатных пирожных не бывает. Но давайте посмотрим, какой принцип работы всего окружающего нас мира. Есть безобидный планктон. Его съедает рыбка. Эту рыбку съедает более крупная рыба. Эту крупную рыбу ловит человек и тоже ее съедает. То же самое мы видим в мире растений. Везде кто-то кого-то ест. Не есть никого и ничто мы просто не можем. Даже святые люди ели и мясо, и растения. А это тоже чья-то жизнь.
    Вопрос: как в этом случае "оплачивается" съеденная энергия? Ну, кроме денег.

  • М-м-м... Слово "тырим" не совсем верное, на мой взгляд. Нам её здесь - в этом мире - дают взаймы. И мы обязаны её возвращать. Или в том же виде, или в переработанном (художники, музыканты, допустим). Но задача человека не "заякориваться" на том, что имеешь, получил - отдай. Иначе отъема энергии в том или ином виде тоже не происходило бы. Когда нас отдирают от того, к чему мы душой прикипели и т.д. Талант, допустим, тоже капитал, тоже может быть конечным. Что делает человек, если он отдал первоначально плод своего таланта людям? Сколько примеров выросшего на этом Эго, хотя идея то была в другом!

    Относительно животных миров. В том и дело, что, опять же, - на мой взгляд, животные не пытаются энергию "урвать" любой ценой. Они получают её в том количестве, которое необходимо им для существования. При этом, заметьте, как в этой цепочке участвует человек? На мой взгляд как раз на нашем звене наступает сбой, и весьма существенный.

    Я смотрю с точки зрения Системы - целого, закрытого Нечто, в чём функционирует человек. Приходя в Систему, встраиваясь в неё, он получает тело, энергию родителей, что-то ещё. А позже должен отдавать. Поскольку нахождение здесь - конечно, забрать с собой из этого мира мы можем существенные крохи - монаду, (если не ошибаюсь, описывают в литературе) и то, спустя много и много жизней. Наверное, в этом есть какой-то смысл?

  • Да, я согласна, мы отдаем энергию. Но расплаты за ее использование нет. Нам остается только плод ее использования. И вот уже за эти яблочки можно огрести :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Целительство – для меня пока тема не изученная, я ее только пытаюсь постигать, поэтому пока ответов нет на ваши вопросы. Об исцеление других тем более речь не идет.

    Любовь не зажуковала – нужно время, что бы собраться с мыслями.


    В ответ на: Энергия поля не может быть конструктивной или деструктивной. Это просто энергия.
    Еще раз убеждаюсь, что мы с вами о разных вещах говорим. Когда я говорю, что не работаю с деструктивной энергией, я подразумеваю, что есть, например маги, колдуны - которые подселяют себе сущность: подселенца или беса какого-нибудь и на энергии этих сущностей работают, такие маги практически никогда не отказываются от порч и приворотов. Это как раз плата за подключку. Недаром есть выражение – душу дьяволу продал. Или когда на кладбище работают, в целом вся черная магия – это деструкция. Очень многие участники БЭ как раз работают с такими деструктивными энергиями. Многие экстрасенсы подключаются к каналам, т.к. личная сила не у всех есть. А к кому подключаться к низшим или высшим энергиям экстрасенс сам выбирает.

  • В ответ на: Молитв, фон, медитаций, ясновидения и т.д.
    развить экстрасенсорные способности

  • В ответ на: подселяют себе сущность: подселенца или беса какого-нибудь и на энергии этих сущностей работают
    Ниче не путаете? Подселенцы наоборот паразитируют и питаются энергией носителя.
    Если не знаете, как работают маги и колдуны, то не придумывайте. Работа на кладбище не равно черная магия.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я не путаю. Сходите на сайты ЧМ и почитайте. Если считаете, что только вы владеете информацией, то пусть так и будет.

  • Справедливость права. есть такая техника

  • На сайтах шоу-антуража побольше будет, чем в Битве экстрасенсов :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это о чем? Или к чему? Я не поняла.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вы что всех участников через экран телевизора мониторите?
    на сегордняшней битве белые не представились.

    еще я понять не могу - как типа маг может чего то бояться. половина была экстрасенсов в ужасе от увиденного. интересно, чем они раньше занимались? зубную боль снимали что ли

  • Astreya - богиня Справедливостии.
    есть такая техника - сущность подселять на время или навсегда.
    максимум 99 демонов можно эксплуатировать

Записей на странице:

Перейти в форум