Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • По просьбе Администратора форума открываю для вас кофейню без ограничения даты. Но на самом деле она есть. Кофейня вновь будет закрыта, если начнутся склоки и разборки. Общайтесь.

    Топик закрыл(а) (22.09.16 18:20)

  • О, как интересно... А кто-то обращался к администрации с такой просьбой?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот это новость! :eek:
    Но замечательная все же :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • О! всем приветы :bday:

    • Счастья вам и вашим близким!!

  • :flowers:
    А мы крашенками и писанками, да куличами занимаемся сегодня.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • И мы, и мы : ) А потом выкладывайте результаты в Пасхальный топик, будем все любоваться : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну что вы наделали?)
    Работал, работал человек спокойно.

    Жду ваших вопросов.

  • ахаа.. выходите уже .. все :flowers:

  • Погоды такие стоят, только и гулять первомай да весну встречать :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ..Сегодня – время собирать камни :knix:

    Показать скрытый текст
    ..А может, дело не в погоде? Слабость времени – настоящее. Сегодня ты живешь вчера. А завтра снова… Незаметно. Быстротечно. И все проходит, кроме прошлого. Ему позволено быть вечным… (Прах)
    Скрыть текст

  • Доброе утро!!!!
    Я тоже с кофием :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ну что, какие новости в вашем эзотерическом мировоззрении, господа?
    Показать скрытый текст
    ..аналогично тому, как гении творчества — это штучный товар (Моцарт, Пушкин, Кант), толковые Эзотерики также редки, ибо Эзотерическим мировоззрением, в полной мере способны овладеть (в силу невероятной трудности расширения объёма персонального Сознания) лишь немногие зрелые и одарённые индивидуумы (иногда их называют Посвящёнными, Мастерами, Учителями).

    Однако сами эти «названия» (столь популярные сегодня), весьма условны - столь же, как и причисление к любому "Творческому союзу" ныне вовсе не отражает реальное Качество самого творчества (как и его носителя).

    Эзотерик, обладающий широким взглядом на мир, обычно обнаруживает и здравую парадоксальность суждений, и искромётность юмора — качества, присущие лишь развитым индивидам.(с.)
    Скрыть текст


    что то мой эзотерический круг замкнулся, сейчас можно уже сказать наверняка :улыб:

    согласны ли вы, что расширять эзотерическое сознание невероятно трудно? имхо, это расширение - приложение к зрелости.. мир прост и хрупок (Книга перемен )

  • В ответ на: согласны ли вы, что расширять эзотерическое сознание невероятно трудно?
    Я думаю, трудно тогда, когда делаешь это намеренно. Потому как, если подходишь к некому действу, как к расширению эзотерического сознания, и результат этого действа не можешь определить как свершившееся расширение, тогда и начинается некое преодоление, которое без трудностей никак :улыб:

    Нужно подходить к этому как к игре. Т.е. "а что, если...", "а попробую вот это, что получится?" и далее в том же духе. Ведь истинное осознание результатов не всегда приходит сразу по окончании действа.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Эзотерическое сознание это что? И зачем его расширять?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • это отражение не материального мира, а протодействительности/тонкого мира.
    зачем расширять? можно и не расширять.. получится не жизнь, у муляж жизни. практически как современные религии - муляж духовных практик

  • согласна с Вами. только думается: если легко, может поверхностно?

  • Отражение в чем /где? А если зеркало кривое...
    Не очень мне ясно пока.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • индивидуальное сознание в считают отражением действительности..
    кривая действительность - это сильно:улыб:

  • Нет, если сосредотачиваться на процессе, а не на важности результата.

    Всё-таки расширение - процесс постепенный, складывающийся из маленьких шажочков. По совокупности результатов множества таких шажочков в какой-то момент происходит прорыв в сознании, и переход на другой уровень, или на другую ступень и тому подобное. А если от каждого шажочка ждать прорыва, то эффекта не будет, или будет, но прямо противоположный.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: кривая действительность - это сильно:улыб:
    Не так уж и невероятно :миг: Если человек видит то, что хочет. "Действительность" для него, для других она кривая.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ..звезды сегодня весь день будут склонять нас к отдыху и ничегонеделанью..

    Всем доброе утро!

  • А кому-то на работу :зло:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • меня склонили по полной:улыб: :bday: :bottle:

  • Меня - нет, а как хотелось :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • все желающие эзотерики и около! пишем пишем активно, а то растеряемся:улыб:

    Показать скрытый текст
    ..Среде соответствует планета Меркурий, зодиакальное созвездие — Дева и Близнецы, стихия — Воздух и Земля, тип энергии — мужской, металл — ртуть, камни — авантюрин, агат, гематит, содалит.
    ..в питании лучше всего отдавать предпочтение острым, горьким и вяжущим вкусам..
    Скрыть текст
    :bottle: :biggrin:

  • Не созвездиям, а знакам. (Составители нередко смешивают эти понятия, хотя и близко не одно и то же.)
    И энергетика Меркурия не мужская, а дэнская.

    Подпись неразборчива

  • Я погрязла в языковых дивергенциях, диссимиляциях, палатализациях и пр. :umnik:
    Выберусь не скоро :not_i:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: ..в питании лучше всего отдавать предпочтение острым, горьким и вяжущим вкусам.. :bottle: :biggrin:
    Ничего такого и не собиралась вчера употреблять, однако ж, горький напиток пришлось пить :bottle: :biggrin:
    Вот и не верь после этого :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Может по кофейку? :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • вот что никто не спросил - что делать с металлом "ртуть"? меня ртуть прям озадачила.
    по поводу созвездия. это не гороскоп. думаю, тут оно наместе

  • Ничего не делать. Ртуть -- металл, соответствующий Меркурию (на английском так и называется: Mercury, в алхимии обозначается значком Меркурия). Только и всего.
    Что это не гороскоп -- мне так понятно. Тем не менее, путать зодиакальные созвездия со знаками Зодиака не стоит, это не одно и то же.
    Под влиянием Меркурия традиционно также многие сплавы: в частности, бронза.

    Подпись неразборчива

  • .. с 06 по 15 мая лучше придерживаться лёгкой, нежирной диеты..:улыб:
    звезды будут склонять к обжорству :pivo:

  • как бы вопрос именно в делании. Вы утверждаете, что энергетика дня недели "среда" нейтральная. в магии среда -день определенных ритуалов. не стыкуется..
    как использовать энергию осязаемого металла - понятно. а ртути - не понятно

  • У алхимиков есть на это ответы, в алхимии она весьма активно использовалась. Ну, и сплавы ртути (амальгамы) не редкость при изготовлении талисманов.
    Также по поводу осязаемых металлов выше написала: бронза тоже под Меркурием. Из металлов в чистом виде -- висмут, алюминий, цинк, олово.

    Подпись неразборчива

  • Нейтральность -- это не к среде, а к Меркурию: его энергии таковы.
    Известны 2 планеты дэнской энергетики: Меркурий и Уран. Чтобы не вдаваться в долгие объяснения, предлагаю вспомнить мифологию: Меркурий = гермафродит, Уран = кастрат.
    Считается, что энергетика Хирона тоже дэнская (видимо, из-за двойственности: полу-человек, полу-конь). Но Хирон, если уж на то пошло, и не планета.

    Подпись неразборчива

  • Это вы о чем? Что-то не понимаю:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А, не обращайте внимания.
    Сама в очередной раз лишь разочаровываюсь в некоторых "крутых магинях" (их информированности, в частности).
    Нехай инфа "ни о чем" (общая, непроверенная ни разу) постится здесь и дальше: жаль, что на подобное кто-то ведется. (И даже отклики пишет: никого, видать, ни разу не учили, что незнание законов не освобождает от ответственности. Законов любых сие касается.)

    Подпись неразборчива

  • О, кстати, о законах небесных. Ничего там в звездах не происходило последние две недели? Ребенка выпряглась основательно, а сегодня опять шелковая :dnknow:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Происходило. И происходит. Много чего.
    Но спрашивайте у "магинь/магов крутых", ведущихся/распространяющих инфу ни о чем.
    Им же виднее. :knix:
    Показать скрытый текст
    Доказывать ничего и никому не намерена: не моё дело кого этому учить, жизнь научит.
    (Только не спрашивайте: кого, чему и как. Информацией делюсь, но не здесь.)
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Показать скрытый текст
    в магии каждый день недели используется для определенных ритуалов. поскольку все мы маги априори, ибо мыслим и формируем реальность, то хорошо бы мыслить не в пустую, а так сказать в тренде, ежедневно..
    ртуть, н-р, быстро привлекает удачу, везение, успех в жизнь человека..
    сюда же цвет одежды, камни дня недели.. все это если нас не победил ден и мы не нейтральны от жизни..
    Скрыть текст

    Всех с Днем Победы! :bday: :flowers:

  • Что/кто такое/такой ден?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ..Понедельнику соответствует планета Луна, зодиакальное созвездие — Рак, стихия — Вода, тип энергии — женский, металл — серебро, камни — аквамарин, горный хрусталь, жемчуг, лунный камень, флюорит.. :heart:

  • вообще то был дэн, в оригинале -нейтральная энергетика:улыб:

  • А что плохого в нейтральной энергетике? По мне нейтральный не равно индифферентный.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: А что плохого в нейтральной энергетике? По мне нейтральный не равно индифферентный.
    Да совершенно ничего плохого!
    Доказывать не буду (ни тебе, ни еще кому): кто хочет, сам найдет (а не найдет, так спросит), кто не хочет -- ну, пусть следует слепо... написанному не по теме, в частности.
    Печально лишь, что верят слепо... многие... неверным посылам, с том числе...

    Подпись неразборчива

  • Таня, твои посты в этой теме для меня непонятны. Ты пишешь о чем-то своем, кому-то неизвестному, поэтому выходят вразрез беседе.

    А я хочу поговорить о нейтральной энергетике.

    Сейчас задумалась, очень интересно само название - нейтральная энергетика... Разве энергетика может быть нейтральной? Она (энергетика) или есть, или нет. Как она может быть нейтральной? Или я путаю ее с энергией?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • думаю,нейтральная в контексте гармоничная, всякая -и инь и янь..

    Показать скрытый текст
    хорошо бы правда поговорить. есть жешь у людей мнения и знания..

    злой дух ЭФа мешает, видимо :agree: :улыб:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Разве энергетика может быть нейтральной? Она (энергетика) или есть, или нет. Как она может быть нейтральной?
    А если посмотреть на какой-то другой вид энергетики, отличной от твоей? Тогда понятие "нейтральная" приобретет значение)

  • В ответ на: думаю,нейтральная в контексте гармоничная, всякая -и инь и янь..
    Скорее, способ их проявления. В смысле Творение-Оформление-Растворение. Нейтральным может быть способ (или стадия) оформления: Лев (Янь-Янь) -Дева (Янь-Инь) -Весы (Инь-Янь) -Скорпион (Инь-Инь).

    The Witchfinder General

  • В ответ на: А если посмотреть на какой-то другой вид энергетики, отличной от твоей? Тогда понятие "нейтральная" приобретет значение)
    Тогда тем более она не может быть нейтральной ))
    Всё ж таки некорректно применять к энергетике определение нейтральности ИМХО
    Вот гармоничная - самое то!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум