Погода: 13 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0910...13пасмурно, небольшие дожди
  • вот. ключевое слово - комфортно. если нет положительной эмоциональности от человека, то какой комфорт? от кошки больше пользы. я не ратую за бешенную страсть вечную. но человек должен излучать любовь, пусть тихую и спокойную, без бабочек..
    но так, чтобы вообще не нужно никаких эмоций/латать эмоциональные дыры на языке Федуции - это нонсенс. она и сама это подтвердила: сказала что нет смысла любить человека, если он тебе не отвечает

  • Однако можно испытывать чувство влюбленности к человеку (который о тебе может ничего и не знать, что тоже попадает в категорию "не отвечает") как к носителю некого образа, который вдохновляет. Вдохновение же, не важно в какой области деятельности, очень хорошее топливо для жизненной силы.

    (Мы сейчас о чем дискутируем-то? Я че-та потеряла нить... :biggrin: )

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вы говорите о том, что Вам прекрасно когда Вы любите и совсем Вам не нужно , чтобы Вас любили:улыб:

  • В ответ на: человек должен излучать любовь...
    должен?


    1. Где "должен" - будешь ненавидеть это.
    2. Где "надо" - будешь уставать от этого.
    3. Где "обязан" - будешь истощен и измотан этим.

    Творец Рая на Земле.

  • Лана, Вы не поняли о чем я....

    Когда есть потребность, значит есть дыра энергетическая. Другой человек, не сможет при всем своем желании заткнуть эту дыру. Есть потребность в любви, сколько бы не давал другой любви, этому существу её все равно будет мало. Не сделает один другого счастливым, если нет счастья у того внутри.

    Например: нет у меня потребности, чтобы меня любили, мне достаточно того, что я люблю. Но это не говорит о том, что мужчина, которого люблю я, не любит меня. Я люблю, не требуя любви от него, с его стороны то же самое. Он принимает мою любовь, я с радостью принимаю его любовь.

    Больше того, я могла бы его любить, даже если бы ему было это не нужно.


    Потребность в любви, в нужности и пр. возникает тогда, когда человек не любит себя, не нужен себе, больше того, часто у таких людей бывает очень скрытая программа ненависти к себе.... я её тоже проработала в свое время, она очень незаметная и явно себя не проявляет. Но есть у многих людей, я бы даже сказала это генетическая программа, так же как и страх наказания...

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум