Погода: 24 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
  • Да, интересно, не знал о таком методе. Но дело здесь не в полушариях мозга.

  • В ответ на: у женщин есть мужские качества, у мужчин - женские...
    да ну... вот я не знала то.... ну Вы меня удивили - я то думала, у меня есть только женские качества...

    Все условно делится на два: мы живем в дуальном мире. Плохое и хорошее, черное и белое, правое и левое. Мужское и Женское - два великих начала. Жизнь и смерть.

    Наша задача - научиться удерживать равновесие, внутри человека проходит эта грань.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Все условно делится на два: мы живем в дуальном мире. Плохое и хорошее, черное и белое, правое и левое. Мужское и Женское - два великих начала. Жизнь и смерть.
    Когда я слышу подобные рассуждения, мне всегда интересно - прикалывается человек либо действительно никогда и ничему не учился...:улыб:
    Деление на два - это путь в догматизм: моя религия истинна, все другие - ложны (иду всех "иных" убивать). Это самое тупое, чем может воспользоваться человек разумный из нашего человейника...
    Реально существуют два полюса на любой шкале и то только в нашем сознании. Раздели магнитный брусок пополам и у каждого тут же образуется свои полюса...
    Ну посудите сами. Возьмем два полюса "добро" и "зло". Для любого разумного или духовного человека ясно, что между этими полюсами существует цепочка состояний, которая переводит один полюс в другой.
    Всем известные дилеммы, типа "убить убийцу", "простить убийцу и отпустить его, чтобы он убивал дальше", "подставить левую щеку" и т.д. - это только миллионная часть состояний между абсолютным добром и злом.
    И важно отметить, что дуальные полюса всегда "абсолютны", т.е. абстрактны и не существуют реально.

    ПС. Мне все-таки интересно, откуда вы берете такие "истины", которые были истиной во времена, когда Земля поддерживалась тремя слонами, стоящими на черепахе?
    Может вам сменить эргрегор на более современный? :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Деление на два - это путь в догматизм: моя религия истинна, все другие - ложны
    даже можно больше ни чего не добавлять...

    про шкалу надо писать обязательно? так не понятно? в чем различие?

    Творец Рая на Земле.

  • Одна из 10 золотых цитат А.Эйнштейна:

    В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум