Погода: 26 °C
31.0723...28переменная облачность, без осадков
01.0823...29переменная облачность, без осадков
  • Фидуция, вы опять за свое...
    Нету "женского полушария" и "мужского" тоже.
    Даже термин "женская логика" в науке не используется, только на кухне.
    вы, вероятно, пытались говорить о теории "инь-ян", в которой деление на "М" и "Ж" является своего рода подклассом и то не в полном смысле этого слова: у женщин есть мужские качества, у мужчин - женские...
    И кстати, "гибкость, текучесть" - это ЯН...
    "работа левого полушария в отрыве от правого" наблюдается в одном случае, когда между ними хирургически или через заболевание нарушена связь.
    Логика и в целом мышление типами и конструктами - да, в основном, сконцентрирована в левом, но этот тип мышления опирается на образное (правое полушарие) и без него существовать не может.
    Больше пояснять не буду, читайте уже хотя бы школьные учебники.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • видимо линейность мышления в науке и почитают за ум:улыб:
    духовные практики наипервейше делают акцент на тренировке! гармонизации полушарий.
    почти механической тренировке..

  • Лана и ты Брут:улыб:
    Наука науке рознь, есть и в науке свои ретрограды, не видящие ничего кроме кончика своего носа...
    Что касается ума - определений много. Общепринятого нет.
    Я бы выделил основное его качество - оперирование моделями.
    И мышление по определению нелинейно, ибо связано с подсознанием, которое дает пищу мышлению.

    так что, видеть кроме своего носа еще и виртуальный нос или глаз бога - это, на мой взгляд, не лучшее качество ума для "эзотериков"... :dnknow:
    Самая большая глупость, что может сделать мистик - это безвозвратно уйти в мир своих грез и при этом доказывать другим людям, что его "реальность" реальнее, чем у других :book:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ну почему же только своих? осознанные сновидения показывают " нам общий сон. а массовые галлюцинации?
    нет значит своих грез :безум:

  • Сновидящий (в смысле КК) уходит не в мир своих грез, а в иную реальность.
    Любая реальность определяется фиксированным положением ТС (за что мне нравится теория КК, так это за простоту описания мира!):улыб:
    "Свои грезы" - это когда мир существует только в воображении чела, без сдвига и фиксации ТС в другой позиции.
    При фиксации ТС в другом положении чел ощущает мир также реальным, как и обычный до этого, разве что законы реальности немного переписаны. А в грезах чел просто фантазирует и не может осознанно действовать, он просто как посторонний наблюдатель рисует и просматривает мультики...
    В этом, на мой взгляд, главное отличие.
    Поэтому, например, я и прошу всех "эзотериков" вначале попробовать прочитать надпись на заборе возле дома, находясь в ИСС. Если не справляется, значит никакой мистики, просто раздутое ЧСВ.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум