Погода: −2 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...0пасмурно, снег с дождем
  • Сегодня смотрю на цветок, а он плохо себя чувствует. Внутри боль возникает - можно обмануть себя и решить что это сопереживание цветку, что ему плохо...
    Но, я разбираю дальше: ага, мне не нравится действительность, хотелось бы видеть этот цветок зеленым и здоровым, а он хондрит, подсыхает, желтеет. Упираю желаемым в лицо действительности - боль.
    Не нравятся следствия своих же действий и перенос ответственности на обстоятельства - не подходит климат для цветка - очень сухо, а ему нужна влажность.
    Именно я не смогла создать условия для цветка, поэтому он сохнет.
    Когда все это понимаешь, боль уходит, создаешь условия цветку.

    Творец Рая на Земле.

  • Еще один пример. Звонит как то женщина знакомая.... про боль рассказывает...

    Муж в гараже пьет с мужиками, она мне говорит, поеду его заберу.
    Переспрашиваю: он что не смышленыш какой, чурка может, или кукла резиновая, поедешь его забирать.
    Вроде в своем уме мужик, работает в том гараже.
    Это его выбор, он сам знает что он хочет делать сейчас. Она говорит уже 5 дней нет его дома.
    Себя спроси, что ты такого сделала, что человек не хочет домой идти.
    Она мне: ну я же переживаю, внутри все болит, что он, как он...

    Ржу, смешно до слез... Говорю, ты сейчас кого обмануть пытаешься? Себя?

    Смотри, что там у тебя болит? "Смотрит", чувствует... определила... болит то, что не по её, не слушается мужик, выбрал свободу вместо её "уютного" плена. Свобода его ей не нравится. Давить пыталась... Осознала все.
    "Забирать" не стала его из гаража...
    Пришел человек домой на следующий день, спокойный, довольный, принес денег - зарплату.

    Творец Рая на Земле.

  • Я когда только начинала свои записки, говорила про очищение. Можно долго и нудно копаться внутри себя и ни когда не очиститься от всего хлама, который накопили внутри: обиды, самообман, подавленные страхи, желания, ненависть, месть и пр., все то, что утяжеляет, делает жизнь трудной, безрадостной.

    Можно от всего очиститься быстрее: просто начать генерировать радость, искренне радоваться себе, жизни, просто излучать радость без внешних причин.
    Надо быть готовым к тому, что все внутреннее г...но полезет наружу, зато осознать можно будет ВСЁ!

    Наличие внутреннего сопротивления (себе, миру, обстоятельствам и пр.) - давление, кровотечение
    Месть - режущие боли в органах, в голове, могут позвонки вылететь, спина заболит.
    Ненависть - отравление организма изнутри, ненависть подавленная разрушает желудок, печень, селезенку, выходит через речь горлом - яд в слюне.
    Когда подавлено много боли, уходит ясность мышления. Боль заполняет сосуды, цементирует все внутри, человек становится черствым, отсюда презрение, превосходство, довольство.

    Все это и не только, мешает радоваться, а если начать радоваться искренне и несколько часов подряд...

    если радоваться получается легко, значит внутри мало инферно сигналов, если радость вызывает отторжение или вообще радоваться нет ни желания ни сил - тяжелый случай, значит чемоданы уже переполнены.
    Самое прикольное, когда мне говорят, у меня все хорошо, вот только радости нет... умеет же человек наврать себе и поверить в это искренне.

    А если устали радоваться - значит радость не искренняя.
    Искренняя радость дает еще больше энергии для радости.

    Творец Рая на Земле.

  • Я когда была в инферно по уши, даже по макушку... я тогда каким то чудом догадалась начать генерировать внутри себя хоть какие то приятные ощущения, вначале получалось буквально мгновения, потом приятные мгновения стали увеличиваться. Ощущения становились более яркие, возникали даже спонтанно, сами собой. Делаю что то, и внутри вдруг начинает появляться ощущение кайфа, я тогда останавливалась и проживала это состояние, наслаждалась им, ни когда не оставляла такие мгновения без внимания. Тогда мне казалось, что я делаю это осознанно.
    Теперь понимаю, насколько это еще было не осознанно.

    Тогда я взяла всю ответственность за происходящее со мной на себя и начала генерировать эйфо-чувство. Это и помогло мне выплыть из глубокой ямы...

    Оттолкнулась от дна :ха-ха!:

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (08.12.16 15:25)

  • Любовь = ненасилие... ( Любовь = Свобода)

    Лучше и не скажешь уже... где есть хоть малейшее насилие над собой, или над миром, над близкими и пр. - там нет любви, но зато существо с сигналами насилия внутри сразу падает в инферно-зону, как в отстойник, т.к. возникает угроза насилия в Космической Чистоте.

    Например муж и жена расстались, но она продолжает мечтать что он вернется - это уже насилие. Он не хочет, но она не принимает его отказ и продолжает надеяться - это как трясина, ни ей свободы, ни ему. Или наоборот - без разницы.
    Даже мечты о том, чего другой не хочет с тобой это уже насилие и давление...

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум