Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6переменная облачность, без осадков
  • Работа отвлекла и мысли сбились ...
    но попробую продолжить :
    я уже приводила как то , очень удачное сравнение , на мой взгляд , которое в своей книге предложл А.Будза - если оставить в закрытой комнате стул , а потом через некоторое время зайти , то можно с уверенностью сказать , что стул вы найдёте на том самом месте , на котором его оставили . А если оставить в комнате маленького ребёнка .....? Ну вы поняли :миг:
    Любой художник , создающий НЕЧТО , вкладывает в это частицу своей души ..., для чего ? думаю странная , трудно объяснимая Жажда , Любви и Красоты - играют в ответе на этот вопрос не последнюю роль . И вот НЕЧТО , ОТТОРГНУТО ( всмысле ) закончено , осиянно строгим взором и пущено в ....жизнь ))))))) Так неужели , мастер захочет , чтобы выпестованное им , возможно в муках , вернулось обратно в безликую массу глины , из которой творящая рука брала , катала , мяла ......
    куда вы все стремитесь безоглядно , к чему ? к безликому , одинокому сетящемуся существованию , в котором нет ничего , НИЧЕГО ( ДАЖЕ ВАС ) , только бесконечность , холодная , звенящая одной , непрекращающейся нотой .....о каком блаженстве вы говорите ? КТО ??? будет чувствовать блаженство ? если и вас нет , с кем его разделить , если нет привязанностей ? Вот вы смотрите на камень , и думаете , как ему блаженно прекрасно , ведь он в покое - идеальном ))))))) , у него нет привязанностей , у него нет разочарований , нет Любви ....)))))))))))))))))))) я думаю с той нирваной , которую пытаются описать-навязать в бесконечном множестве книг -это самое удачное сравнение . Следует добавить , то это вы думаете , что камень пребывает в блаженстве ....., камень не думает ничего , его просто нет .
    Выход из колеса Сансары - разве это не самая настоящая ...смерть - окончательная , без вариантов . Мастер скомкал своё творение и раздражённо швырнул неудачный кусок обратно в общую массу глины .....
    Но мастер в этой ситуации - это метафора , вы сами стремитесь себя уничтожить ....
    нет ?
    искать жизнь - не смерть , по моему нужно в ином направлении ...., стремление к полнейшей аннигиляции себя , не есть распространённое заблуждение сектантов , зомбированных и обкуренных , стремящихся на жертвенный алтарь ?
    ( не получилось , как хотела , всё скомкано , постоянно дёргают , пишу в полевых условиях ..., но отпускаю в эфир , ибо соберусь ли ещё когда ....., возможно , кто то поймёт правильно , ЧТО , я имела ввиду ))))) )

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • Хорошо.:улыб:
    А вы в этот момент понимаете, что спите или воспринимаете происходящее как реальность?
    Я когда осознал, что нахожусь во сне, то начал заниматься их созданием, как в фильме "Начало". Воображение не знает границ, поэтому можно придумать любую "реальность" и тебе за это ничего не будет.:улыб:Я так несколько лет развлекал себя по ночам, а когда надоело, то занялся выходами из тела. Правда и это мне наскучило, как я узнал, что всё уже внутри нас. Теперь вот пытаюсь добраться до этой кладези. :biggrin: А все эти полёты во сне и наяву у меня по привычке случаются.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • По-разному. Осознанные сновидения для меня вообще не является чем-то особенным, но я этому никогда не училась... оно как-то само по себе. Это уж потом, сильно после детства я узнала, что этому есть отдельное название и вообще не у всех бывает.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, когда я впервые понял, что нахожусь во сне и мне за мои действия ничего не будет, то я начал там буйствовать. :biggrin: Так я избавился от кошмаров. А когда психоз выдохся, то занялся поиском информации. Потом понял, что сон это моё собственное пространство мышления и ничего нового тут нет, тогда я начал выбираться в другие пространства. Опять ничего не найдя, я вернулся к самому себе, так круг "сансары" и замкнулся.:улыб:

    А теперь всем для справки.
    Познать самого себя. Ларчик это мы, а ключик - наше сознание. Вот когда откроем свой ларчик, то станем богатыми, ведь истинное богатство это заложенные в нас знания об этом мире. Познать все тайны мироздания, чтобы создавать подобное самим.
    Если есть ключик, то должен быть и замочек. А замочек это любовь. Познаем любовь - ларчик и откроется. Вот эту простую истину и пытался донести до людей Иисус Христос 2000 лет назад.

    А что мы имеем в итоге? Кучу непонятных религий и такую же кучу эзотерических бредней. Всё что угодно, лишь бы увести человеческое сознание подальше от истины. Вот мы уже больше 2000 лет ковыряемся своим ключём-сознанием в левых замках, а счастья всё нет. А разные умники называют эту возню школой жизни.

    Душу они обучают, ну капееец умные.:улыб:Душа из жизни в жизнь ждёт, когда мы начнём реализовывать те знания, что в ней лежат без дела. Но люди же считают себя умнее своей души и "учат" её саму как жить.
    Я вот смотрю на эти рассуждения со стороны, пытаюсь что-то как-то разжевать, но некоторые особо умные продолжают втаптывать бисер в свою эзотерическую грязюку. И от этого начинают чувствовать себя ещё авторитетнее на форуме.

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Ещё добавлю :
    Возможно Кто-то создал Нечто ....для того , чтобы это Нечто посмотрело на Него в ответ , для того , чтобы что-то увидеть в глазах напротив ....понимаете ? , ведь если ты обречён смотреть только в свои собственные , посредством зеркала и никаких привязанностей , только ты и бесконечность и ни одного даже ....цветка ромашки ? ....нда .....трудно быть Богом , пожалуй ...., да и не хотела бы я оказаться в таком обезличенном и бесконечном мире ....идей . Так хочется ощущать в руках шёрстку кота ...., постучать пальцем по новенькому переплёту книги с яркой обложкой , понюхать , как она пахнет )))))))), пошуршать листвой или , вот сейчас , пока бежишь до работы раствориться в многоголосном птичьем щебете ))))))))
    ....................................................................
    Замечательная цитата , удивительного Сент-Экзюпери :" - А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе?..."(Маленький Принц)

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

Записей на странице:

Перейти в форум