Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • мне с Вам легко согласиться, но
    что отсюда при душе выходить надо, а там уже "родиться в духе"..
    мной давненько прочитано и вот, имхо, такой вариант эволюции тоже имеет место быть

  • мне Ваши определения понятны, продолжайте :agree:

  • Вы так об этом говорите, как-будто не раз это проделывали : ) А если серьезно, на основании какого / чьего опыта можно об этом судить? М/б есть какие-то примеры?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот оно , ключевое , как мне кажется : Сансара - символизирует ЖИЗНЬ )))))

    Мне трудно облекать в слова мысли , которые пока только в зачатке проклёвываются в голове ...
    попробую
    занесло меня недавно как то на сайт тёмной магии , читая про каритну мира , с точки зрения тёмной стороны , отметила интересную вещь - понятие Рая у них , по описаниям , сильно смахивает на Ад . Верховное Божество ( да , да , тот самый изначальный Творец ) - это диктатор , абсолютно лишённый каких бы то ни было эмоций ( !!!!!!!! ) , а главное , лишённый Любви , ведь Любовь , по версии того же Феникса :yes.gif:, один из Великих Демонов ( Любовь , Красота , Сила ) сего мира и его Демиурга ...
    смотрите , как сходится ....
    этот мир - странная ошибка , Великих , неведанных нам Сил ..., лишённых жизни , Любви , тепла и т. д. ....
    Жизнь - это движение , это спонтанность , это Красота , это Любовь ..., разве Любовь можно поставить на бессрочную паузу ? НЕТ...
    но ( продолжу потом )

    Лучше умереть на обочине , но достичь своей цели...
    чем прожить до 100 лет , сознавая , что предал себя...

  • +1 Меня всегда поражали такие книги, как будто авторы не раз туда-сюда мотались и всё разведали. И где они тогда сейчас шляются, когда в них такая нужда? :biggrin:

    Я когда из тела выхожу, оно же у меня тоже в каком-то состоянии находится и ждёт моего возвращения.:улыб:Я согласен, что если научиться питаться воздухом, то ждать оно меня может очень долго.

    Недавно думал, что сплю, а оглядевшись понял, что парю над пл. Кирова. Ну, полетел к себе домой и снижаясь между 9-ти этажкой и 5-ти этажкой, запутался в проводах. Это меня всегда бесит, потому что тонкое тело не может проходить сквозь поток электричества. Ещё в прошлом веке так пытались поймать душу умирающего клеткой Фарадея. Только клетка имеет дырки и вот в эти дырки она и улетает. :biggrin:
    В общем, выпутался из проводов и прямиком в подъезд, как самолёт на посадку. А в следующий миг открыл глаза уже на диване в теле. Позже вышел во двор и специально посмотрел туда, где эти провода между домов натянули, а раньше даже не обращал внимания, что они там есть.
    Душа рвётся в полёт, а они проводами, понимаешь, всю землю опутали.:улыб:

    Колесо сансары я для себя объясняю проще: оно до тех пор колесо, пока ты теряешь память между перерождениями. Вот и живёшь как в "дне сурка". А когда сможешь восстановить память о всех своих прошлых жизнях, от самого начала времён, то колесо сразу выстраивается в линию. Ведь вспомнив, с чего начал, вспомнишь и цель, куда идёшь. Как-то так.:улыб:

    Всё гораздо проще, чем кажется.

Записей на странице:

Перейти в форум