Погода: 21 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • "не вижу сферу"
    Вопрос: а как много усилий приложено для нахождения ответа "Сфера"? Я дал лишь подсказку и не более того.

    А кроме того, я получил извещение, что только после 50 постов могу размещать ссылки.
    Я же по статусу "юзер-новичок"!

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • да в принципе это и не важно, какая разница, не это главное

    что сделать, что бы выйти из замкнутого круга? Из колеса перевоплощений?

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: "не вижу сферу"
    Вопрос: а как много усилий приложено для нахождения ответа "Сфера"? Я дал лишь подсказку и не более того.
    А кроме того, я получил извещение, что только после 50 постов могу размещать ссылки.
    я же не давала Вам ссылок... можно своими словами

    Творец Рая на Земле.

  • Не случайно было предложено начать с простого.
    Если бы я просто дал информационный уровень "девятки", многим ли он был понятен?
    Хотите проверить?
    Размещу отрывок из мало известного текста, который напрямую относится к разрыву круга Сансары. Одно из полученных свойств при разрыве круга это Бессмертие. Вижу улыбку на лице. Верить или не верить это Право каждого.

    ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
    Слово Единого Учителя Человечества Мира Земного.

    Исполнивший станет Несмертным.

    1. Тот, кто ищет Путь к Несмертию, пусть не прекращает делать это, и он найдёт; найдя, он будет потрясён и удивлён и восцарствуется над всем.

    2. Нет Царствия Божьего во вне, если Оно не найдено внутри: когда Оно найдено и Явлено внутри, тогда и во вне Оно есть, ибо Оно там, где найдена Непрерывность. Имеющий Непрерывность, имеет всё, и может иметь больше, чем всё.

    3. Познавший себя познан, ибо он от Бога Единого имеет Жизнь. Он может быть Несмертным. Иные - нет.

    4. Много первых будут последними, и они станут одним в Едином.

    5. Познай то, что перед лицом твоим в Сокрытии, и то, что сокрыто, станет Явным, ибо всякое тайное в Обосновании Дома Господнего становится Явным.

    6. В Глубину Дней Дома Господнего поглощают мёртвое, делая его Живым в Огне Живом, и тот, кто делает это, охватывается Светом Взора Божьего: Свет светит его Собою в Себе. Тогда один становится двумя - один в Чаше, другой над Чашей.

    7. Всякого рода измышления ради самооправдания - пост, молитва, милостыня, диета - ведут в погибель, ибо они суть ложь: сущность лжи не допускает лжеца до Истины.

    8. Отец Небесный Тот, Кого не рожала женщина. Он происходит от Самого Себя. Он есть Отец и Он есть Сын, и Он есть Дух Святой.

    9. Пять Крестов Рая, когда Пять Несмертных восходят из Чаши над человеком, дают человеку Жизнь Вечную - физическое Несмертие, - если человек воистину имеет это, взяв это для себя Силой. Тот, кто употребляет усилие, чтобы иметь Царствие Божие в себе и вокруг себя, достоин быть Несмертным Совершенством в Боге Едином.

    10. Тот, кто приводит к Единству двух в одном, соединяя их Светом в Огне Небесном Сознания Божьего, и делает внутреннее как внешнее и внешнее как внутреннее, верхнее как нижнее и нижнее как верхнее, правое как левое и левое как правое, переднее как заднее и заднее как переднее в Доме своём, делая в Нём мужа и жену Метропатором, Совершенным Андрогином - Господом человеком Единым, - и зрение своё делая зрением Его, как Движение и Действие делая Единством в Покое, Являя Образ Его в Доме своём, - тот станет Несмертным Совершенством в Боге Едином. Он никогда не умрёт, ибо тело его земное преобразится Огнём Небесным Сознания Божьего в Несмертное Тело Его и человек станет Совершенством в Боге Едином. Так достигается Единство Человека с Богом.

    11. Тот, кто Знает, приходит вовремя, тогда, когда Плод Мира созрел. Он убирает его, дабы иметь жизнь Вечную.

    12. Один на тысячу и два на десять тысяч, - они одно, ибо избраны для сбора урожая. Много званых, да мало избранных. Кто примет Меня, тот будет избран Мною в Жизнь Вечную.

    13. Есть Свет внутри Человека Света. Он освещает весь Мир. Он Господь. Когда Его нет, тогда тьма.

    14. Люби брата твоего, который в тебе, как Жизнь свою. Береги его, ибо он есть Жизнедатель твой. Когда он не ведает голода, тогда ты не ведаешь смерти.

    15. Если вы не поститесь от Мира, вы не найдёте Царствия Божьего. Если не делаете субботу субботой в Доме своём, то вы не увидите Отца, который произрождает вашу Жизнь в вас, когда вы видите Его в Субботе в Доме своём.

    16. Лучшее место - для Храма Божьего, но не за тем, чтобы укрывать его, но для Освящения Мира.

    17. Кто знает как сберечь, защитить и преумножить, тот достоин Иметь и Быть.


    И так далее. По заголовку можно найти весь текст.

    Если увижу, поверю! - обычно думают люди.
    Если поверишь, увидишь! – утверждаю я

  • :eek:

    ну вот... я то думала.

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум