Погода: 25 °C
02.0718...25переменная облачность, небольшие дожди
03.0723...24переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Ну и к чему это привело?
    привело

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ...клеймя оппонента "силами зла" : ) Ну и к чему это привело? Ни к чему ведь. Ну и смысл?
    Да Вы то тут не при чем... К Вам это не относится, абсолютно.

    Силы делают свое дело через людей, люди этого зачастую и не осознают.

    Творец Рая на Земле.

  • Если я не примерю на себя образ композитора, я им ни когда и не стану.

    Как то, года два-три назад, после возвращения из Питера (а в Питере очень много художников), я примерила на себя образ художника, раньше у меня в мыслях не было ни чего подобного и я "точно знала", что рисовать я не умею, тем более писать маслом. Я примерила на себя образ художника, мне понадобилось несколько дней, чтобы этот образ соединился со моей структурой Я.
    Другое дело, что из этого получится, т.к. у меня нет стремления стать супер художником, мне было достаточно образа.
    Если образ понравился и захотелось стать профессионалом, понятное дело, что нужно учиться... хотя, не факт, если внутри заложено уже знание, иногда бывает достаточно присоединенного к своему Я образа, для того, чтобы эти знания ожили, другое дело, что человек может не доверять себе и тем знаниям, т.к. "знает", что не учился, а в нашем понимании, для того, чтобы стать профессионалом, надо учиться.

    Примерно то же самое у меня было с вождением. Я давно представляла себя в роли водителя автомобиля, наслаждалась "вождением" мысленно, я очень хорошо могла представить себя за рулем авто...
    Была полная уверенность, что я сяду и поеду... так и получилось. Я не училась, просто начала ездить и все.
    Сразу сообщу, в аварии попадала пару раз всего и то не по моей вине. Скоро уже 10 лет стаж будет.

    Нужно время, чтобы образ "прижился" внутри нашего Я... вот и все.

    Это те образы, которые нам интересны, которые так или иначе притягивают наше внимание...

    Есть образы, которые мне вообще не интересны, и я "знаю", опять же, на данный момент, что ни когда не примерю на себя образ композитора, возможно просто потому, что во мне нет этого, и он не резонирует со мной.

    Творец Рая на Земле.

  • Образ заключает в себе много понятий, это не только, конечно, кем я хочу быть, понятно что это и наши качества, и наши убеждения, и отношение наше к чему(кому) либо. Все это структуры нашего образа.

    Наш внутренний образ определяет, в нашем понимании, наше место в картине мира.

    И это очень важный момент.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (14.01.16 00:47)

  • Если вернуться к кругу и поделить его на четыре части, то получим низ - маленькое Я, верх - большое Я, право - лево, на самом деле, делений много: мужское и женское (первое и одно из главных наших расщеплений, т.е. нарушения целостности), тьма и свет и пр.
    Для того, чтобы жить комфортно, в гармонии с собой и миром, нам надо попасть в центр и сделать его устойчивым.
    С другой стороны, сделать его устойчивым мы можем только, находясь в состоянии гармонии.

    С-часть- Я - целостность, когда есть целостность, есть и смысл жизни, и радость, и гармония, и самореализация, и удовлетворенность, и самое главное - счастье.

    • В середине наш "потерянный" центр...

    Творец Рая на Земле.

Записей на странице:

Перейти в форум