Погода: 17 °C
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
02.0723...25пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Классно Вы про цветок придумали...
    :live: тоже понравилось про цветок!))))
    и сон у вас верный. Слышу овации Гидов на столь плодотворный разговор с Ундиной и проделанную работу :улыб:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: Во время таких медитаций, когда я их делала раньше и сейчас временами передо мной появляется запах ванили или корицы, иногда запах похожий на герань... это запахи тонкого мира.
    :yes.gif: Но тонкий мир можно ощущать и не входя специально в медитативные состояния. Просто для информации.
    В ответ на: Классно Вы про цветок придумали...
    Это не я : ) Это Ахматова в своих "одических ратях"... вроде бы о рождении стихов... а вообще-то о гораздо большем.

    Когда б вы знали, из какого сора
    Растут стихи, не ведая стыда.
    Как желтый одуванчик у забора,
    Как лопухи и лебеда.
    Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
    Таинственная плесень на стене...
    И стих уже звучит, задорен, нежен.
    На радость всем и мне.
    В ответ на: Сон приснился...
    А вот это я :миг: Надеюсь, вы не в обиде : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а мне понравилось отличаются ли на ваш взгляд, энергии, присущие таким парам как: любовь и ненависть, зависть и доброжелание, сочувствие и злорадство... добро и зло, наконец... и если отличаются, то чем. :улыб:
    хочу разобраться, когда дьявол нас перепрограммирует. пытаюсь собрать антологию греха. первые выводы: первейший грех - цинизм. но "носители" ВСЕГДА сливаются из разговора и не могут объяснить свое поведение :tantrum:
    судя по "косвенным доказательствам" основная причина циничных поступков- типа правильные люди наказывают "плохих" людей. но правильные всегда циничные:улыб:

    Ундина правильно намекнула, что энергия одна, но.. может плохие поступки это просто естественное отражение хороших и надо иметь ту пресловутую силу, чтобы оставаться хорошим/не вставать на кривую дорожку/не отходить от Бога?
    для этого и нужны общие медитации.. и еще сказать, что дьявол/ИГИЛ :biggrin: нас конечно может заломать, но мы готовы сопротивляться:улыб: а не беречь свое лукошко энергии для компрессии личного навоза..

    Фидуция, просто :respect:

  • В ответ на: хочу разобраться, когда дьявол нас перепрограммирует. пытаюсь собрать антологию греха. первые выводы: первейший грех - цинизм.
    В моем мировосприятии сейчас, те моменты, которые мы называем от дьявола - это выражение потребностей ЭГО, той части нас, которая от плоти. Они могут вылазить в любом возрасте, если челу чего-то недостает на материальном уровне.
    Допустим, мой ребенок в 7 лет сейчас безумно хочет своровать чужую машинку, только потому, что все старые он уже переломал, а не новую я не могу ему купить.

    Задачей души является научиться проявлять себя настоящего, а это то самое божественное зерно, что зовется бессмертной душой.
    Сложность заключается в том, что молодым душам (у Ньютона это видно), прожившим мало жизней, трудно вытаскивать себя настоящего, вот они и совершают пакости, которые мы называем преступлениями.
    Старые же души, накопившие тысячелетний опыт, легче способны делать выбор своих поступков в сторону истинного Я.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • опыт или все таки энергию копят старые души?
    если энергии хватает на обслуживание первых трех чакр, то человек "служит" дьяволу, если энергии хватает на повыше, то человек уже божий или даже христос..

    цинизм это деградация. чел пользуется высшей энергией и типа цели у него благие, но он "служит дьяволу"

Записей на странице:

Перейти в форум