Погода: 20 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Инструментальная транскоммуникация (ИТК):фальсификация или...?

  • << .. она обрела возможность видеть тонкий мир >>

    как понимаю, это не подразумевает увеличения зоны контакта с "тонким миром"?
    Опасность, как я понимаю, в данном случае заключается исключительно в перегрузке сознания, когда неопределённостей становится более, чем способно ассимилировать мировоззрение индивида, что может повлечь в результате (при жёстком паттерне рефлекса осмысления действительности) полную дезынтеграцию его представлений о мире. ?

  • В ответ на: У вас такое бывало?, что перерыв груду, вы, понимали, что по большому счёту зря. Ну вот положа руку на серце.?
    Если я не нашла над чем задуматься в книге, я ее плохо читала, считай не читала. Даже если вдруг книга окажется пустой, что для меня маловероятно, то я просто буду знать, что в ней ничего нет. Отрицательный результат тоже результат.

    В ответ на: давайте возьмём за пример тему которую вы, обсуждали с Фениксом. Нашли истину? Какую реальную, практическую пользу, даже если вы что-то нашли принесло это обсуждение.
    Я нашла лес вопросов и буду с ними разбираться. Для меня истина в процессе ее поиска. Не все нужно измерять практической пользой, т.к. практическая польза, это уровень физики, а есть еще для души и даже для духа :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Вы неправы. На одном практическом опыте далеко не уедешь. Опыт, он личный, уникальный, соответственно, ограниченный. Читая книги, вы можете сопоставить свой опыт с опытом других людей, сделать или не сделать выводы. Кроме того, теория позволяет подняться над практикой, позволяет из разрозненных кусочков сложить целое, выявить общие тенденции и механизмы, да и еще много чего.
    Теория без практики мертва, а практика без теории не имеет смысла.
    А давайте на конкретных примерах.
    Вы читаете книгу о настольном теннисе ..... Какие шары как раскручивать, как держать ракетку во время приёма мяча, а я тренируюсь за столом не прочитав ни одной книжки. Возьмём недельный срок... Как думаете, кто выиграет?.
    Ну или возьмём, ваше любимое холодное оружие. :biggrin:
    Вы читаете я фехтую... Ммм? :biggrin:
    А почему как правило приходя из учебного заведения на "производство" человеку приходится т.с. забывать *как правило*, то чему он учился и уже на практике растить из себя специалиста?
    И это в большинстве случаев.... Во всяком случае это моё мнение.
    Опять же много зависит от способностей человека. Но практика всегда круче теории.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Представьте, вы идете по улице и вдруг к вам подбегает огромный пес и начинает злобно рычать. Как вы думаете, вы станете трогать его руками, чтобы убедиться, настоящий он или мираж? Сейчас сидя дома у компа легко рассуждать, что сущности из другого мира не должны ничего плохого сделать. Но это не факт. Вспомним про домовых. Это тоже сущности другого мира, но человеку они доставляют немало проблем. Я не знаю, кусали ли они ее или нет, но спать без света она боялась. Боялась даже тогда, когда рядом был муж. Это очень тяжело. Она понимала, что мучает и себя и своих близких, поэтому и попросила помощи.
    Что же касается того экстрасенса, то она сама попросила его открыть ей третий глаз. Начиталась интересных эзотерических книжек и пошла искать себе приключения. Ну а сенс, может быть, и предупреждал ее, но мы же любопытные, нам надо все увидеть своими глазами. Вот и увидела.
    Привыкнуть к этому невозможно. В этих случаях трудно отделить физическую реальность от энергетической. А выглядеть дурой в глазах других людей далеко не всем хочется.

  • Вы опять путаете!
    Я не отрицаю практику, а очень даже одобряю, но практика должна учитывать теорию.
    Теннисом я не занимаюсь профессионально, это такбаловство. А вот в фехтовании есть теория и тренер нам ее объяснял, без знание которой, это не фехтование, а просто махание шпагой. Я не про правила сейчас говорю.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум