Погода: 18 °C
18.0726...28пасмурно, без осадков
19.0722...25переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Инструментальная транскоммуникация (ИТК):фальсификация или...?

  • Почему вы считаете, что я говорил о сумасшедших людях? Человек со сверхчувственным восприятием не обязательно обладает психическими расстройствами. Скажу на своем примере. Астральное зрение я включаю по мере необходимости, когда мне оно необходимо. В обычной жизни я им не пользуюсь. Рассказывая о своей знакомой в другом городе я не говорил, что ее лечили лекарствами. Ее лечили такими же экстрасенсорными методами, какими и открывали ей третий глаз. Исключительно без помощи психиатров. И в жизни она вполне нормальный адекватный человек, но благодаря энергетической программе она обрела возможность видеть тонкий мир, а вот избавиться от нее уже самостоятельно не смогла.
    Мне не нравится ваш насмешливый тон. Вы смеетесь над тем, о чем не имеете никакого представления.

  • В ответ на: Обсуждаются чужие теории, книги.... Где личный опыт???? :dnknow: В книжках истины мало.... Сколько людей перерыли книг, потратив годы, порсле чего пришли к выводу что всё в пустую???
    Вы неправы. На одном практическом опыте далеко не уедешь. Опыт, он личный, уникальный, соответственно, ограниченный. Читая книги, вы можете сопоставить свой опыт с опытом других людей, сделать или не сделать выводы. Кроме того, теория позволяет подняться над практикой, позволяет из разрозненных кусочков сложить целое, выявить общие тенденции и механизмы, да и еще много чего.
    Теория без практики мертва, а практика без теории не имеет смысла.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Вы неправы. На одном практическом опыте далеко не уедешь. Опыт, он личный, уникальный, соответственно, ограниченный. Читая книги, вы можете сопоставить свой опыт с опытом других людей, сделать или не сделать выводы. Кроме того, теория позволяет подняться над практикой, позволяет из разрозненных кусочков сложить целое, выявить общие тенденции и механизмы, да и еще много чего.
    Теория без практики мертва, а практика без теории не имеет смысла.
    Нее ....! Ну я конечно обобщил слишком.... Каюсь... :biggrin:
    Не всё так печально. Но такое, имеет место быть... Согласитесь. :-y.
    У вас такое бывало?, что перерыв груду, вы, понимали, что по большому счёту зря. Ну вот положа руку на серце.?
    давайте возьмём за пример тему которую вы, обсуждали с Фениксом. Нашли истину? Какую реальную, практическую пользу, даже если вы что-то нашли принесло это обсуждение. Тема конечно очень интересная. Пошевелить мозгами.... Но реальной пользы от неё нет.
    Кажется во мне Дева свербит. :biggrin: Пардон...... :knix:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • да не, я тогда вопрос задал, вы не ответили, я испытал фрустрацию и отреагировал как получилось. Лава ответила, за что ей благодарен.

    В том посте главный вопрос у меня был: "лярвы" эти реально кусачие были или нет? Вы ведь пишете "хотели" укусить. Полагаю, что укусов она не ощущала. Вопрос был - зачем надо было человека обратно "расколдовывать", может быть привыкла бы к ним.

    --------------------------------

    Кстати, вопрос ещё один к вам - как к специалисту.
    Человек, который открывал ей "глаз" - для чего он это сделал? Он разве не предполагал, что может получиться? И почему он, даже не предполагай это, не предупредил её о рисках? И почему, если она всё равно настаивала, не выгнал её нафиг, прекрасно понимая, какой потом будет гемор её "расколдовывать"?

    Или это просто новичок?
    А как тогда получаются такие "новички" и кто даёт им в руки инструмент раньше времени, не убедившись, что они не наделают глупостей?? Спички детям - не игрушка

  • << ..а практика без теории не имеет смысла >>

    за исключением отработки навыков мастерства. .. Не говоря о прочих чисто методологических некорректностях в ваших высказываниях.

Записей на странице:

Перейти в форум