Информация - это эквивалент обменный. Между формами материй (вещные и полярные, внутренние и внешние). Частный случай информации - деньги, например. Их можно копить и можно ими обладать.
Ответ на сообщение Объясните мне пользователя LanaYT
Я бы не стала упоминать даосов в связи с вопросами духовности, т.к. медитации и т.п. суть есть внутренняя алхимия (нэй дянь 内丹). Эта самая внутренняя алхимия "представляет собой форму своеобразного йогического психофизиологического тренинга, направленного на радикальную трансформацию психосоматических характеристик адепта, или, в ее собственной терминологии, на создание бессмертного тела и соответсвующего ему просветленного разума" (Торчинов, 1993: 50). Достижение бессмертного тела и просветленного разума - цели очень даже утилитарные, эгоистические и, как мне кажется, не имеющие отношения к духовности. А просветленный разум не = духовность.
"Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)
уверена что это базовые атрибуты духовности..
все остальное -следствие или просто фон, который есть у многих человеков..
так то да. другие конфессии даосов таковыми не считают.. это не значит что их практики ничтожные. высшая цель духа - богочеловек, именно трансформированное в дух тело. теней ТАМ своих хватает..
а для человеков и 1 ступенька бессмертия практически недостижима без "внутренней алхимии".
мне христианство без даосизма не понятно.. а земная жизнь без традиций вообще мрак