Погода: 16 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
  • Поэтично. И патетично. На самом деле Любовь - это не хорошо и не плохо. Это просто целостность междусистемных связей. Хотя, это отнюдь не просто. А восторг дарения - не, эт не любовь. Экстраверсия. Чаще всего эгоистичная. С целью любовнуться отражением))

    Синий экран смерти

  • В ответ на: "негативизм" и "позитивизм"
    мне думается что очень не просто по своему желанию чувствовать "позитив", негатив можно не обсуждать, это более привычное состояние для людей.
    Но как заставить себя радоваться, если я не хочу радоваться, если внутри грусть и хочется плакать?

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (18.03.14 01:03)

  • Постарайтесь меня понять, пожалуйста: я Вашу позицию не опровергаю, но и не принимаю полностью) Это уже похоже на историю про раввина, в которой "все правы") Вы говорите, что не нуждаетесь в эмоциях, я могу сказать, что не нуждаюсь в том, чтобы насаждать какую бы то ни было мораль (что достаточно ярко проявляется в Вас, да-да), Феникс говорит вон, что не нуждается в признании и т.д. О чем это говорит? О том, что все мы используем свое Эго, когда взаимодействуем с миром. Оно для этого и появилось как надстройка психики, между прочим: чтобы мы могли коммуницировать, сотворчествовать в явном мире. И единственное, что меня смущает в Ваших словах, — это отрицание Вами необходимости других Эго, когда Ваше собственное — орет во все горло, прошу прощения. И это не плохо. Это нормально. Нормально, что Вы отказываете мне в бытии, говоря, что эмоции — чушь (к Вашему вопросу о том, как я понимаю "БУДЬ!"). Вы в каком-то смысле меня убиваете. Другие "убивают" меня иначе. Но Вы говорите о том, что "пробудились"...) Больше к Вам никаких претензий.

  • Я не говорила о том, что пробудилась... иначе я бы уже была Христом или Буддой.

    Будь - это как раз состояние без ума, без знания, без мыслей, без эмоций, без эго, без оценок, без суждений и пр.... канители
    просто БУДЬ - наблюдай

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Вы в каком-то смысле меня убиваете.
    Благодарю... это очень высокая оценка.

    Творец Рая на Земле.

  • Это не я сижу в яме с дерьмом и радуюсь. Это Вы меня туда в своих мыслях усадили и радуетесь своей прелестной придумке. Ныряйте-ка туда один. Видят боги, я протягивала Вам руку не за этим.

  • Должно быть, скучно жить, когда все знаешь. :biggrin:

  • А вы протягивали мне руку?))

    Выше вы отказали мне в этой чести...)
    Вот хрен поймешь этих женщин!)))

    Мая, не нужна мне рука.
    И сердце не нужно..... И даже душа...)

    А то, что нужно - вы дать не сможете.
    Увы.
    Да я и не попрошу.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Когда я говорю о "негативизме" и "позитивизме", я имею в виду не эмоции, не чувства, а способ мышления, и я это упомянула в том посте.
    А если говорить об эмоциях.. А что плохого в грусти? Грусть, радость — две стороны одной медали. Плюс эмоции достаточно бледные, тусклые, на окружающих оказывают очень слабое влияние. Если провести аналогию с таблицей Менделеева, — это вторая-третья строка.
    Вот с эмоциями, которые "на 6-7 строке", нужно аккуратно обращаться. В таких состояниях можно и создать прекрасное, и разрушить все к чертям, включая себя самого. Когда видишь человека, в бешенстве раскидывающего столы в офисе, применяющего агрессию к заведомо более слабому, стоящего перед тобой с петлей на шее, следует понимать, что успокоить ЭТО уже нельзя: нужен громоотвод, и если не знаешь, как отвести удар, лучше не лезь. Или актеры хорошие, например, "на 6-7 строке" работают: там громоотводом служит публика.
    А грустно если, — погрустите, эмоции преходящи) Иначе как Вы потом услышите в себе радость)

  • В ответ на: Будь - это как раз состояние без ума, без знания, без мыслей, без эмоций, без эго, без оценок, без суждений и пр.... канители
    просто БУДЬ - наблюдай
    В том посте речь была о "Будь!", направленном к другому человеку, о признании его) Посмотрите в сети дневник Цветаевой "О любви", там коротенькая история про смолянку и, кажется, банкира)

  • Да, я протянула Вам руку. А вот в костылях — отказала.

  • Ладно, Мая..

    "Лили на землю воду - нету колосьев, чудо!
    Мне вчера дали свободу - что я с ней делать буду?!"....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Должно быть, скучно жить, когда все знаешь. :biggrin:
    Отнюдь. Парадокс же. Scio me nihil scire. Это ещё Сократ сказал, если Платон не врёт. Поэтому все как в киножурнале: Орешек знанья твёрд. Но мы - не привыкли отступать.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Тело - не домик для души...))
    Это сравнение образно...
    Душа - не определяется размерами и местом положения.
    Именно дом, когда тело мое находится дома совсем ни факт что и я дома, я могу находиться в это время где угодно. Если мое тело сидит дома и ему там достаточно места, мне может быть тесно...
    Глаза - окна, кто стоит за ними... сердце - дверь, но это уже можно не обсуждать.

    Творец Рая на Земле.

  • Если бы нашлось такое "солнышко", которое растопило бы в Вашей груди все обиды, злость, агрессию, что бы все это испарилось, тогда бы проявилось Ваше чистое сознание, ни чем незамутненное и возможно Вы бы увидели другой мир...

    Творец Рая на Земле.

  • :)))))

    Я отчётливо вижу "другой мир"...)

    А вы не видете ничего, кроме шансов этого мира.
    Который вы доите...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

Записей на странице:

Перейти в форум