Погода: 9 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Кому вы будете нужны после смерти?

  • В ответ на: Некоторые "умирают - но не сдаются". Окно остаётся неиспользованным.
    Банальное упрямство, вошедшее в привычку?
    дык все мирают, но не сдаются. Лишь единицы себе говорят: "блин, какой херней я занимаюсь!"

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: --- " "я могу прям сейчас бросить монетку " ---

    это равнозначный выбор.
    это вообще не выбор (как упадет - так упадет), это демонстрация что сила любого потока легко ломается подброшенной монеткой.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • " Познавая творения Бога я вижу лишь гениальность и точность его работы. "

    смотрите, я у себя дома то полочку повешу, то стол к стенке прикручу, и т.д.
    Сначала у меня не было никакого замысла. Но, посмотрев на моё творение, вы тоже можете посчитать это "гениально и точно". И это действительно так.

    Может и всё остальное - строится так же само по себе, чтобы "вписывалось в обстановку"? А никакого замысла-то и нет?

  • " это демонстрация что сила любого потока легко ломается подброшенной монеткой. "

    ни капли.
    Вы же не алкоголик.
    Ваш поток это даже не ручеёк, так, случайное завихрение.
    Вы алкоголику скажите.

    Скажем, для вас писать на форуме - это какой-никакой поток. Для примера сгодится.
    Можете, прямо сейчас - решить больше не писать на этот форум и больше вообще сюда не заходить?
    Не можете.

  • В ответ на: смотрите, я у себя дома то полочку повешу, то стол к стенке прикручу, и т.д.
    Сначала у меня не было никакого замысла.
    а зачем вы у меня что-то спраиваете если имеете своё вИдение на вещи? Живите с вашим вИдением:улыб:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • а зачем вы выходите на трибуну и излагаете свои взгляды, если не хотите об этом поспорить?

  • Показать скрытый текст
    Ясно же, что речь идёт о Рождении Сознания - Я души воспринимается как я оболочки и человек - понимает иллюзорность происходящего, понимает что себя не знает и не живёт, а спит.
    И даже тело его - и его иллюзорное плоское Я - живёт навязанную Судьбой не свою Жизнь...

    В этом и есть Благая Весть Иисуса и есть Гнозис.
    Проснуться в могиле тела. Восстановить свое Я в вечном Духе.
    Умерев ессно для жизни при этом- ведь вы поймете, что находитесь в тюрьме , прокрустовом ложе тела - для вечной жизни.

    Жизнь ведь идет одномоментно и истинное Я наше пребывает и сейчас - в духовном мире, мире Идей.
    В Плероме, полноте всего.

    Цель истинной философии - по сути стать Богом.
    Освободить плененное иллюзией Сознание и разрушить Судьбу.
    Скрыть текст


    фильм Матрица-первая часть - этот твой пост. )

    Исправлено пользователем TezirA (30.12.13 11:57)

  • Радует, что мои "труды" прочитаны....)

    Жаль, что обсудить нескем.
    Брат Фунтиков однозначно не согласен - как и полагается, а остальные либо бухают, либо троллят, либо пофиг им...
    А писал на полном серьезе.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • я тоже серьезно сравниваю (не троллю), идея то одна (какая разница или в фильме передана, или в худож.литературе). Людям обычным, кстати доступнее понять через "матрицу" ту же, кинушку, чем читать гностические тексты или...
    что весь Мир - Майя.

  • " Людям обычным, кстати, доступнее понять через "матрицу" ту же, кинушку.. "

    а ведь, выходит, Творец не так уж переживает что люди узнают истинное положение вещей. И даже наоборот, популяризирует это знание.

    Не находите это странным? (не вяжется с имиджем лукавого, как он представлен в гностическом учении в толковании Феникса)

    Исправлено пользователем хмм (30.12.13 12:19)

  • если точнее - совсем не переживает.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • А вот если бы Вам предложили нажать одну из двух кнопочек: " Жить", Умереть", чтобы Вы выбрали? Не сомневаюсь, что первое, не подумав, да и с горяча. А второй вариант Вам надо изучить, прежде, чем делать выбор. :спок: Если нет обязательств перед родными......., а если есть , то только ЖИТЬ!

  • Кнопочка - жить, нажата по умолчанию. Кнопочку - умереть, можно нажать в любой момент, кого знал, кто нажимал добровольно, слабаки были, ими и остались, и останутся.

  • В ответ на: Кнопочка - жить, нажата по умолчанию. Кнопочку - умереть, можно нажать в любой момент, кого знал, кто нажимал добровольно, слабаки были...:миг:
    .... дураки... они просто не знали что их там ждет

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Поэтому имею искреннее желание - умереть как оболочка со своим Я.
    Блин... Вам с Вашими знаниями и упрямством, если все это направить волей Вашей в другое русло...
    со всеми силами, мешающими Вам жить так, как хотите, можно разделаться

    Творец Рая на Земле.

  • funtikof,

    мне всё-таки интересно получить от вас ответ: вы действительно считаете, что имеете власть над своими желаниями, или просто хотите так думать?


    Просто вы пока не признали ошибочность вашего утверждения, хотя я вам продемонстрировал на примере, что оно не состоятельно. Хотелось бы думать, что вы человек трезвомыслящий и способны признать свою неправоту.
    Или всё-таки показать, что моя модельная ситуация ваш пример не опровергает

  • насколько я понимаю, Феникс не любит, когда ему говорят что делать.

    (Как понимаю, причина такой (распространённой) нелюбви именно в том, что дальше подобной реплики дело не идёт, хотя, по-хорошему, подобную фразу следует произносить только тогда, когда вы точно знаете, как направить человека. В противном случае вы просто лишний раз индуцируете стрессовую реакцию, которую человек не имеет куда направить)

  • В ответ на: Кнопочка - жить, нажата по умолчанию.
    Вторая тоже нажата (по умолчанию), и с каждым днём её сигнал становится сильнее, а первой- слабее.

  • В ответ на: [цвет:grey]насколько я понимаю, Феникс не любит, когда ему говорят что делать.
    Я же ему не диктую, я предположила просто и то искренне ... надеюсь он все поймет правильно.

    Творец Рая на Земле.

  • На основании богатой статистики, для себя я решил, что не всегда следует говорить первое, что приходит на ум, особенно если это первое повелительного наклонения. Если я нахожусь в страсти, на ум лезет всякая хрень, а остановить это можно лишь воздержанием, молчанием - внутренним и внешним тоже. Возможно, я ошибаюсь в отношении действия вашей реплики на товарища Ф., но - я предположил. Продолжая тему разницы разговора на форуме и с глазу на глаз, смею заявить, что подобное повелительное наклонение возможно лишь в личной беседе, при глубоком раппорте, и лишь в том случае, когда вы с полной ясностью понимаете, что в данный момент он - ученик, вы- учитель.

  • не знаю что там причудилось, но на роль учителя я никогда не претендовала... просто говорю своё мнение или то, что знаю (из опыты).
    А здесь часто получается разговор - глухой телефон...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: а зачем вы выходите на трибуну и излагаете свои взгляды, если не хотите об этом поспорить?
    потому что спор это глупо.

    Если вы видите изъяны в моих высказываниях, то просто аргументрованно укажите на них - я их приму и спора не будет. А если не видите.. то спора тоже не будет:улыб:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Брат Фунтиков однозначно не согласен - как и полагается
    да почему не согласен то? "Проснуться в могиле тела." - всё совершенно понятно и логично!
    Любой, кто способен задаться вопросом причины существующих событий, причины причин существующих событий и т.д. не может не согласится с тобой.

    Просто у тебя подача материала вся такая трагичная, а у меня - с шутками, с плясками и с бухлом :rofl:

    Но и, во-первых непонятно с чего ты решил, что Дух это и есть "земля обетованная" - я для кого тут двадцатый намек делаю о том: может ли Дух избежать "оживления того, что может жить" или может это для него это тоже как бы тюрьма?

    Во-вторых, кому я двадцать первый намек делаю, что область логики (и, соответственно твои утверждения о тюрьме и диктате) нифига не распрастроняются на область Духа?

    В-третьих (но это уже на любителя), такие вещи как, например, наша жизнь во вселенной не создаются просто так - с кондачка, от нехер делать и т.п.
    Биологическая жизнь сложна, и она не самоорганизуется - она сама по себе всегда только распадается.

    Я к тому, что глупо ругать то, что ты сам пока не можешь воспроизвести. И мы пока не знаем ни одного упоминания о ком либо, кто мог бы это повторить (ну типа был один персонаж из КК, который смог создать иллюзию одной улицы своей деревеньки, есть некие неорганики, который некоторым глупцам могут создать иллюзию и Рая и Ада, а а реальный то мир акромя нашего бога, кто ещё создал?)
    (после этих моих слов инфантильные идиоты возможно с утроенной силой башкой об пол биться начнут, но я эти проявления полностью отношу к изъянам в работе психологов и психотерапевтов - они тут явно без дела болтаются:улыб:)

    В-четвертых, брателла, если тебе так не нравится это мироустройство, то почему не ищешь нормального выхода? Кто тебе сейчас мешает стать совершенно безупречным как Дон Хуан и не покинуть этот мир как он? Кто тебе мешает прям сейчас отнестить с сыну как ДХ (посмотреть на него в момент его смерти, понять, что если он(ДХ) сейчас начнет воспринимать ситуацию как человек, то его сердце просто разорвется, поэтому взять себя в руки и уйти с места смерти сына ка ни в чем не бывало?)

    Если тебе нужны для этого какие то начальные условия и знания, то как бы есть знакомства с человеком, который в принципе может вывести на реальных "шаманов"..
    Но ведь проблема с "шаманами" это вовсе не проблема с ними, это проблема, что люди приходят к ним со своими проблемами и с желанием их использовать для реализации каких-то своих устремлений (но это уже другая тема)


    Короче, Брателла, я как и прежде с тобой, но я тот, кто говорит, что "стакан наполовину полный":улыб:

    ---
    А про "лапку ежика, который утерает сопельки" - прости... с себя писал... сценка показалась очень трогательной и я не смог ужержаться! :yes.gif: Ты, конечно, просто ёжик, стоически стоящий в углу и держащий табличку "Феникс". А я, рядом стоящий нежный бурунбучек (ессесно нравящийся женщинам), одной рукой вытирающий сопельки, а другой рукой держащий за горловину литровую бутылку вискаря. (а бровки у меня подняты ессесно домиком и от этого у каждой женщины возникает желание прижать меня к груди :yes.gif: )
    твой взгляд, твой смех, который так мне нужен (ОБЯЗАТЕЛЬНО глянь ссылку ))) )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: если точнее - совсем не переживает.
    Руслан, я тебе давно говорил, что Бог вообще не переживает ни о тебе ни обо мне ни о ком-то другом. Но год назад у тебя это вызывало совершенное непритие. Я тебе уж и размеры его творений относительно твоих размеров приводил и всякие другие уловки... Надеюсь, что теперь ты стал более реально осознавать и свою значимость и значимость других людей:улыб:

    ---
    кстати, Кураеча - балбеса, который вещал от имени Бога, но которого давеча уволили и который прежде забанил меня навсегда в своем блоге, надеюсь тоже начнут посещать мысли о никчемности его глупого существования :rofl:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: мне всё-таки интересно получить от вас ответ: вы действительно считаете, что имеете власть над своими желаниями, или просто хотите так думать?

    Просто вы пока не признали ошибочность вашего утверждения, хотя я вам продемонстрировал на примере, что оно не состоятельно. Хотелось бы думать, что вы человек трезвомыслящий и способны признать свою неправоту.
    Или всё-таки показать, что моя модельная ситуация ваш пример не опровергает
    вы наверное не понимаете того, что пишу я и Феникс...

    Я в принципе не могу иметь своих желаний. Причины всех желаний и устремлений Этого мира легко прослеживаются.

    НО... во мне есть непонятно что от некоего непонятного Духа ( как только это "непонятно что" покинет мое тело, я сразу же начну разлагаться и вонять )

    И вот это "непонятно что" выбрало те желания, которые ему нравятся. А вот уж над реализацией этих выбранных желаний - просто поверьте мне на слово - я имею власть. И я их доведу до конца полюбасу (более того: я выбрал совершенно нереализуемые. Более того, я специально об этом поставил в известность двух человек с форума :yes.gif: )


    Чисто формально ваш вопрос звучит как: имеет ли хрень, которая оживляет меня власть над предложениями того, кто создал меня, но кого оживляет та же (а может другая) хрень?

    Откуда ж мне знать ответ на этот вопрос? Спросите у попов - это они себя позиционируют как знатоков Бога и Духа. ( правда одного вон уволили(читай зарплаты лишили) и чето соколик не уходит в леса и голуби ему не стали хлеб носить :rofl: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Если я нахожусь в страсти, на ум лезет всякая хрень, а остановить это можно лишь воздержанием, молчанием - внутренним и внешним тоже.
    хмм, позвольте мне позволить себе высказать вам одну весчь:улыб:

    Если вам в страсти лезет одна хрень, а вне страсти другая, то "то, что вас оживляет" ещё просто не определилось с тем, что ему нужно. (ну т.е. вы ещё с этим не определились)

    Для примера: Эйнштейн, как выясняется был тот ещё аферист, но даже в его ситуации его жена привязывала коляску к его руке, а он чертил формулы на песке и тем самым качал коляску. Вот у него ваших проблем явно не возникало:улыб:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: [цвет:grey] На основании богатой статистики, для себя я решил, что не всегда следует говорить первое, что приходит на ум, особенно если это первое повелительного наклонения. Если я нахожусь в страсти, на ум лезет всякая хрень, а остановить это можно лишь воздержанием, молчанием - внутренним и внешним тоже.
    хмм, позвольте вам поставить песню, которая имхо очень полно отвечает на ваш вопрос (я не про баб, в смысле не только про них:улыб:- я про вашу мега-задачу ):

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • такие вещи как, например, наша жизнь во вселенной не создаются просто так - с кондачка
    все толдычат , что наша жизнь случайность..
    и совершенные духи противились "заселяться" в несовершенные тела в несовершенном мире (Блаватская)..

    и надо жить.. можно как животные.. можно как совершенный дух..
    тоска в том, что тесно в "корке" тела, нет возможностей духу самореализоваться.. есть возможность жить.. достойно или по зверски.. это по выбору..

  • да ты много чего говорил и говоришь,
    только к настоящему положению вещей мало, что из твоего сказанного имеет отношение. Бог не переживает, за физическую форму людей, люди бренны.
    ОН скорее рассчитывает на каждую душу.
    давая возможность пробуждения и осознания.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: --- такие вещи как, например, наша жизнь во вселенной не создаются просто так - с кондачка ---
    все толдычат , что наша жизнь случайность..
    и совершенные духи противились "заселяться" в несовершенные тела в несовершенном мире (Блаватская)..
    как бы между тем процессом откуда появляется вселенная и между совершенными духами охереть сколько и времени и пространство прошло.

    Я могу скептикам дать калькулятор и предложить самим посчитать вероятность возникновения Духа из движения материи :rofl:

    В ответ на: и надо жить.. можно как животные.. можно как совершенный дух..
    бббааалин, да кто и когда вам сказал что Дух Совершенен???
    Зачем эти люди оперируют понятиями, неподвластными им?? ( ну т.е. конечно понятно зачем они это делают, но нужно ли вестись на разводы разводил? )

    ---
    ну хотя бы просто "судите о нем по делам его". Возьмите всё страшное(чикотилу) и живое в этом мире - кто его оживляет? Слесарь дядя Вася?

    Глупо применять понятия "совершенный" к Духу. Люди просто пытаются наложить свою "моральную модель поведения" на нечто им не понятное. (Как говорил Горбачев) - это не правильно!

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Брат, йа бы тебе возразил по пунктам...
    Но не имею уже такой физической возможности!)))

    Напоили и бросили, хады...)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: да ты много чего говорил и говоришь,
    только к настоящему положению вещей мало, что из твоего сказанного имеет отношение. Бог не переживает, за физическую форму людей, люди бренны.
    ОН скорее рассчитывает на каждую душу.
    давая возможность пробуждения и осознания.
    а вот представь, что он пусть и расчитывает, но... не на твою! :rofl: Вотужасто!

    Руслан, обороты типа "да ты много чего говорил и говоришь" проходят для лохов из церковных приходов.
    Если есть вопросы по конкретным темам - стпрашивай.

    Также и я тебя могу стпросить: откуда ты выуудил фразу "ОН скорее рассчитывает на каждую душу."

    Во-первых чтобы высказывать предположение чего Бог скорее всего хотел, в моем понимании надо быть полным идиотом (но это мое понимание, такие крендели как кураев и гундяев на это карьеру делают ))) )

    А во-вторых, что тебя вообще сподвигло задаться этим вопросом??? Вот когда разберешься, тогда продолжим, а то мен задолбало уже объяснть тебе, что нихера Бога за тоой не следит, а тебя это выводит из себя (ну типа смешит! :biggrin: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • а зачем Ему следить за каждой душой?
    ты даже не допускаешь мысли, что ОН создал специальную систему которая и занимается этим?
    процесс идёт автоматически, при чём все процессы.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: а зачем Ему следить за каждой душой?
    ты даже не допускаешь мысли, что ОН создал специальную систему которая и занимается этим?
    процесс идёт автоматически, при чём все процессы.
    Руслан, у нас с тобой идут постоянные торги :biggrin:

    Мне понадобилось 2 года чтобы "выторговать" у тебя приятие ситуации, что Бог лично за тобой не следит и тобой не интересуется.

    Но ты сразу придумал, что не он сам, но некая система за тобой следит и интересуется :rofl:

    ---
    надо это проблему решать фундаментально... (это слова из рок-оперы про Иисуса :biggrin: )
    Щас за водкой схожу и решим :yes.gif:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • я и не писал никогда, что Бог ЛИЧНО следит за каждой душой, чёт ты путаешь.
    если точнее то происходит автоматическая запись всех движений и мыслей в пространстве и времени. системой созданной именно для того, что б произвести их оценку с точки зрения Абсолютной истины, то есть Бога.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: я и не писал никогда, что Бог ЛИЧНО следит за каждой душой, чёт ты путаешь.
    да? ну ладно "автоматическая запись всех движений и мыслей в пространстве и времени" ведь всё равно происходит:улыб:

    Но ты реально считаешь, что оценка твоих действий "с точки зрения Абсолютной истины" кому то нужна?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • у чикотилаф нет духа. это звери. смысл их действа -наслаждения. категория никак не относящаяся к духу.
    прав Феникс. в духовном мире нет зла.. там одни цветочки и благодать :superng:

  • именно для этого и создан физический план.
    нужна Ему и в не малой степени нам органикам, что б выйти на новые уровни осознанности и самоконтроля.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • "потому что спор это глупо."

    а к чему тогда вообще весь разговор?

    Вы разве не замечали, что если до конца договорить с одним человеком, вы увидите, что он хочет того же чего и вы. Я несколько раз так сделал, потом понял, что докопаться до общей базовой "породы" можно всегда при должном терпении и взаимном желании. И отличия, если и есть, - лишь в том, что каждый занят своим делом, и здесь мы каждый по себе.

    А что вы тогда делаете здесь?
    Мне, если и вступать в философский разговор - лишь поискать у другого человека нестыковки, противоречия в его теориях, указать на них. Вы - пишете, для чего?. Феникс не может не писать, с ним понятно, а вы? Интересно говорить о каких-то своих наблюдениях, (и мне это интересно читать у вас), - но лишь только мы произнесли некоторую сентенцию - единственное, что можно с ней сделать - попытаться опровергнуть, или пропустить мимо ушей, если она очевидна. Разве нет?
    Вы всё время вводите различные абстрактные понятия, но если эти понятия наполнены для вас конкретным содержанием - зачем вы пишете это публично? Если вас здесь понимают лишь пара человек - вы могли бы вести где-нибудь закрытую беседу. Вы ведь выносите в эфир. Хотите сказать, что лишь я не понимаю о чём вы пишете? Но нет, я вижу по некоторым другим никам, что с ними такой же беспредметный словесный пинг-понг, как со мной.


  • "А здесь часто получается разговор - глухой телефон..."


    ну и вам тогда тоже вопрос: вы - почему остались на форуме? Вы ведь ещё в самом начале так и сказали: "писать на этом форуме - только время терять". Почему вы опять здесь?

  • В ответ на: Просто у тебя подача материала вся такая трагичная...
    не вяжется у меня трагизм и злоба в одного человека, хоть тресни.
    Всё выходит, либо трагизм бутафорский, либо злоба шутейная. Только последнее тоже ума не приложу зачем и когда может быть нужно. Тогда как первое - вполне обычное явление.

  • Давайте вернемся к теме топика.

  • Несколько дней этот тролище ходил вокруг да около - но внимания не привлек...)
    Брат Фунтиков видимо с праздников подключился, но не он тролю нужен.
    И вот решил таки перейти на прямые эпитеты в отношении меня...))

    Виктор, а что вообще сей товарищ - открыто обьявляя, что приходит потрындеть и обьявляя себя тролем- делает на форуме?
    Его посты к эзотерике отношения не имеют, содержания не несут..
    Цепляется к участникам и провоцирует соответствующую реакцию...

    Я не знаю...)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: ...непонятного Духа ( как только это "непонятно что" покинет мое тело, я сразу же начну разлагаться и вонять )
    Не, мне фраза Феникса понравилась, про "скафандр", тело покинет не непонятно что, а Я, и разлагаться начнёт "скафандр", но тело останется в образе фантома, чтоб проявлятся в мире живых, в случае чего.

  • В ответ на: ....тесно в "корке" тела, нет возможностей духу самореализоваться....
    Я считаю, что это материализация РАЗУМА, мы как отдельные нейроны мозга работаем. И в своём материальном воплощении, обогащаем РАЗУМ. Сейчас ощущаем себя как индивидуальности, но есть частички единого целого.

  • В ответ на: у чикотилаф нет духа. это звери. смысл их действа -наслаждения. категория никак не относящаяся к духу.
    прав Феникс. в духовном мире нет зла.. там одни цветочки и благодать :superng:
    Лана, блин, а при смертной казни из тела наслаждение чтоли выгоняют?? :biggrin:

    Любая конструкция, способная функционировать (от инфузории до Будды) оживляется духом. Как только дух её покидает, она начинает распадаться.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: именно для этого и создан физический план.
    ну тебе виднее для чего создан физический план. Вон аферисты выгнали афериста(я про кураеча) дак может ты его место займешь? Я просто думаю, что если ты точно знаешь для чего был создан физический план, то чёбы и зарплату за это не получать?:улыб:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Вы разве не замечали, что если до конца договорить с одним человеком, вы увидите, что он хочет того же чего и вы. Я несколько раз так сделал, потом понял, что докопаться до общей базовой "породы" можно всегда при должном терпении и взаимном желании. И отличия, если и есть, - лишь в том, что каждый занят своим делом, и здесь мы каждый по себе.
    нет, не замечал. Но я рад что вы сумели докопаться до своей базовой породы. Уверен, что вы достигните своей базовой породы.

    Но, чисто для поддержания разговора, было бы интересно чем вы займетесь когда достигните этой породы.

    В ответ на: А что вы тогда делаете здесь?
    пипец... ну пусть это для вас останется загадкой! :santaclaus:

    В ответ на: но лишь только мы произнесли некоторую сентенцию - единственное, что можно с ней сделать - попытаться опровергнуть, или пропустить мимо ушей, если она очевидна. Разве нет?
    нет конечно! Понимание собеседника означает фактически приятие и настройку на его точку зрения.
    Вы, хмм, настроились на точку зрения фунтикова? Вы можете тут составить мне компанию?

    В ответ на: Вы всё время вводите различные абстрактные понятия,
    у меня нет абстрактных понятий. Я наоборот всегда пытаюсь хоть какую-то конкретику подвести под общеупотребимые формулировки. Причем в любом вопросе.

    начиная с любимых тут фраз "Бог хочет того-то.." Да откуда вы или кто-то другой знает чего хочет бог? Лично вам скорее всего хочется чтобы он хотел "то-то и то-то", а аферистам типа попов вообще насрать чего он хочет.
    Хотите пари, вот сейчас одного пройдоху уволили - как вы считаете, устроится ли он теперь в М-Видео продавцом? Или может пойдет в автомастерскую помощником механика? Или устроится в кондитекский цех на замес теста?? :rofl: Конечно нет! Щас пристроится и дальше будет нести охинею за бабуленочки!


    В ответ на: - зачем вы пишете это публично? Если вас здесь понимают лишь пара человек - вы могли бы вести где-нибудь закрытую беседу.
    это вопрос к психологам. В моем случае, я полагаю, это коктейль из самовлюбленного эксгибиционизма, замешанного на алкоголизме. (хотя при более глубоком рассмотрении - если чисто по результатам оценивать - то лично для меня это серъезная отключалка от работы, а для форумчан - возможность познакомиться с ещё одним взглядом на окружающий мир )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • feniks459 писал:

    Так то оно так, брат...

    Но знал бы ты, как живёт масса народу....
    Так жить нельзя.
    И не потому, что дураки или ленивые.

    Пусть Правсибов бох ответит, почему они так живут.

    А тебе - повезло, Судьба такая.
    Умен, трудолюбив, смекалист, здоров, любим бабами и... Демоны способствуют.
    Второе - определяющее.))

    Знаю, что не поверишь.
    Но я прав.

    funtikof писал:
    В ответ на: Но знал бы ты, как живёт масса народу....
    как я могу помочь этим людям если они не в состоянии даже этим миром заинтересоваться?
    Млять, один чувак (это я щас про бога) создал реальное великолепие и нас до кучи. Но им не интересно ничего, они только молятся о получении ещё чего-то (или избавлении от чего-то)

    Млять, Вера любого верующего является прямым оскорблением создавшего этот мир. Благо имхо он не парится по этой проблеме :biggrin:

    В ответ на: И не потому, что дураки или ленивые.
    Феникс, они и дураки и ленивые :улыб:

    В ответ на: и... Демоны способствуют. Второе - определяющее.))
    Знаю, что не поверишь.
    Но я прав.
    да конечно ты прав! И с чего взялл, что не верю тебе я??

    Но пройдись дальше по перспективе желаемого тобой - что ты там увидишь? Что будешь делать дальше?

    Короче, брателла, считай своё альтер-эго - фунтикова - чудилой, который уже побывал "в Духе" и вернулся назад! Дак чёкнемся стаканами! (я уже пивчатским! :biggrin: )

  • "Феникс, они и дураки и ленивые "..

    Я тебе поясню.
    На Украине в результате ВОВ погибло 4.5 млн.человек.

    А за 32-33 гг до 8 млн.человек..
    Ленивых очевидно дураков....

    А как?
    В случае невыполнения плана - войска окружали район и не давали никому его покинуть, перерезая все пути поставки продовольствия.
    И все..
    Слышишь, брат - ВСЕ жители и младенцы вымирали с голоду.
    Все, на глазах трудолибивых НКВДков...

    Ты - не понимаешь, что пишешь в данном случае.
    Их - убили.
    И нас убивают...
    Так надо - кому то...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

Записей на странице:

Перейти в форум