Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Кому вы будете нужны после смерти?

  • Всем привет!

    Тут периодически поднимается тема о Рае и Аде.
    Конечно она полное производное от ЧСВ, но... ежели у нас все с ЧСВ и форум как будто вымер, то чё не поднять и эту :улыб:

    Имею несколько мнений по данной теме, но ни одной досконально проверенной. (это логично - я ж не умирал:улыб:)

    Предлагаю не рассматривать таких монстров как ДХ или (если они были) основателей религий - нам до них очень далеко, поэтому предлагаю оценить наши с вами способности+расположенности в случае если/когда окажемся в ситуации "после жизни".


    Насколько я понимаю следствия из _адекватных_ моделей мира (плюс к этому я 3 раза сам это видел) - "загробный мир" - довольно заселенное пространство.

    К тому-же там существенно размыто понятие "тайны", в некотором роде - тайн нет.
    (это вытекает даже из размеров наших дополнительных полевых структур (ну т.е. не тех, что тело), а тут ещё и сенсы и провидцами вторят - всё тайное станет явным! :biggrin: )

    Дак вот вопрос:

    с учетом того, что мир иной заселён ну вообще всякой нечистью (без морали, без принципов - вообщем законы канибалов вам покажутся верхом демократии и справедливости)

    но при этом, тот же мир населен и совершенно другими существами: целеустремленность и сила - вот 2 слова, которые я смог подобрать чтобы их охарактеризовать.

    Но фишка "иного мира" заключается в том, что наши мысли там всем известны. И наши тайные желания тоже.
    ( тут надо Виктора предупредить, что думание о бабах это не является тайным желанием. Виктор думает о бабах, фунтиков думает о бабах, Феникс вообще возвел бабу в роль Отца! :biggrin: А если мужик не думает о бабах, то 50-70 млн его сперматозоидов всё-равно постоянно думают о бабах! - вообщем это "секрет Полишинеля" :yes.gif: )

    Короче, если вы не ДХ, то сомнительно что сможете самостоятельно организовать и защитить свою жизнь после смерти. Скорее всего вам(нам) придется оказаться на неком "конкурсе - смотринах".

    С учетом того, что у "светлых иного мира" сплошной коммунизм, мысли и намерения наши им известны, известны также наши целеустремленность и остальные качества.
    ( даже желание поуютней пристроить свою попку в Раю там выглядит именно как "желание поуютней пристроить свою попку в Раю" :rofl: )

    И с учетом того, что у "остальных иного мира" никакого коммунизьма, но их мысли и желания им тоже известны (там это просто видно/ощущаемо!)


    Посмотрите на/в себя внимательно, какому из этих миров вы соответствуете _вот_прям_сейчас_?
    Так называемым "светлым" какой смысл и резон вас брать к себе? Что вы им можете дать?

    ( самолюбования, эгоизма, лени, отсутсвия устремлений, неучастия - этого говна и так вся вселенная полна :хммм: )

    ---
    Поставлю песню, любимую всеми, но со смыслом!! (я про следование идеалу)
    Если не получается что-то делать как у оригинала, то "реплики" тоже могут быть очень хороши!
    ( но к верующим это не относится - сомнительно что Иисус и прочие основатели религий занимались пристраиванием своей жопки в Рай :rofl: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Короче, если вы не ДХ, то сомнительно что сможете самостоятельно организовать и защитить свою жизнь после смерти. Скорее всего вам(нам) придется оказаться на неком "конкурсе - смотринах".

    да ладно. буду делать, что захочу. возможно, устроюсь менеджером по персоналу :umnik: , если нимб слабоват окажется, а крылья вырастут:улыб:
    в перспективе- работа над проектом "новая вселенная"..
    а так то я уже видела свою "будущую хатку" в оранжево-зеленых тонах( есть такое домашнее задание в АЙ). там розовый свет. и цветы .. очень тонкий аромат лаванды.. очень яркие цвета, хотя прозрачные.. цвета в нашем мире как бы разбавлены серым, точнее черным..
    это ближайшая к нам "серая зона" неприятна человеку. там твари живут ужОс какие страшные.. а так мир как мир.. другой только

  • С тех пор как Славка стал шаманом, с ним произошли удивительные трансформации, как внешне, так и в философско-интеллектуальном плане. С ним стало интересно беседовать, он стал "выдавать" нечто , выходящее за обычные представления о природе , обществе, мироздании. Позвонил ему по Вашей тематике, он ответил кратко: " не суйтесь туда, куда вам нельзя". Придёт время - увидите. Я не отставал от него, так как ответ меня совершенно не удовлетворил. Другой ответ...ну лучше бы не спрашивал... гласил, что никакого Рая и Ада нет, а есть проблема расселения субстанций умерших по квартирам живущих и очень важно не ошибиться- умершего артиста подселить к артистам, алкоголика, к алкоголикам, властюка к властюкам итд. Далее аннигилятор, чтобы избежать перенаселения. Я его спросил: Слав, а ты что хочешь сказать, что у каждого из нас "живут" иные сущности. Он ответил, а ты что не замечаешь?
    Задумался я однако...Понятно, что за сотни тысяч лет существования "Человека -Разумного" (хотя псевдоученые отводят десятки тысяч лет) накопилась громадная масса умерших субстанций, которую необходимо как-то пристроить перед аннигиляцией, перед превращением в антиматерию. Антиматерия уже переполнена "субстанциями", она уже занимает большую часть Вселенной. Я спросил Славку, что делать в этой ситуации и получил ожидаемый ответ: "Ничего не делать".

  • Братишка, тут вся тема кроется в местоимений "мы"..
    Слово "местоимение" пришлось мне случайно.. Звиняйте..)

    Хто - мы?
    Никто себя не знает... Какое нафиг я - сохранится?))

    Бяда...
    А тема - шикарная....!
    Вот числу к 20-му, как протрезвею- напишу че нить...
    Из опыта.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Жалко мне мужика. У которого 50 - 70 млн спермотозоидов! У мужика их должно быть около 3,5 млрд. и то в одном миллилитре)))

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • О! Настал вечер офегительных историй! Афтар, пиши исче, я так долго ждал тебя!

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • есть такая тема, что все здесь. когда шиза посещает, то человек просто западает в соседнюю реальность, канал сбился с настройки:улыб:

  • Поосторожней с желаниями, а то сам Славка писать начнёт и на Одного Чувака станет больше :ха-ха!:

  • Не хотите, не слушайте.:улыб:Где Славка учился шаманизму (он надолго уезжал) я не знаю, но факт, что изменился весьма и весьма. Впрочем, тема со Славкой закрыта, но всё же ещё раз прочитайте, что написано в первом моём посте. :спок:

  • Фунтиков! Отвечу несколько косвенно и вопросом)

    Есть в одной из эзо-школ понятие о союзниках, которых можно "поднять" из памяти.
    Идеальным случаем считается, когда их суть сливаешь со своей личностью.
    Может быть, Вы слышали о чем-то подобном?

    Мне вот что интересно: союзники - это прожитые "нами" прежде жизни, это память души, видимо.
    Что происходит с этими душами, если их в этой жизни слить со своей сутью? Они уйдут из тонкого плана?

  • где то читано, что одновременно функционирует несколько реальностей. возможно, союзники это мы , только в "другом мире".. если так, то слияние не комильфо.. лучше всегда иметь запасную жизнь

  • Когда в следующий раз будете беседовать со Славкой, скажите ему (от меня), пусть не морочит вам голову.
    Никакого перенаселения нет. Никакими "субстанциями" ничто не переполнено: в мире ровно столько информации и энергии, сколько нужно. А душа (которая есть часть информационно-энергетического поля Земли) после того, как освобождается от тела, снова вливается в это общее поле - туда, где и была до рождения человека. В общем, всё - в один котёл... а потом из котла же - по вновь родившимся телам... и уж тут кому чего... что заработал род кармически за многие поколения.
    Потому и так важно множить добро, а не зло, чтобы положительного начала в общем "котле" было не меньше, чем дурного. Совсем без дурного-то нельзя: единство и борьба противоположностей, 2 стороны одной медали, сила действия и противодействия и т.д... дуализм, в общем. Но зло множится само собой, а над производством добра надо работать... вот что противно : ) нет, чтобы наоборот.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Мне вот что интересно: союзники - это прожитые "нами" прежде жизни, это память души, видимо.
    Полагаю, что "союзники" - это эгрегор рода. А то, что прожито, прожито с другими душами, которые затем возвращаются в единое информационно-энергетическое поле... перемешиваются и взаимопроникают в нем... а в текущей реальности в том их "прижизненном" виде их просто нет :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У Фунтикова свое понятие о союзниках. И оно не совпадает с вашим.

  • В ответ на: ..всё же ещё раз прочитайте, что написано в первом моём посте
    Перечитал, Славка смахивает на Одного Чувака, извините, но для меня, это такой же бред "сумасшедшего", как тексты Чувака. Других слов нет. Либо мы живём в разных реальностях, я чувствую по другому. Я в реальности планеты Земля и минимум в сознании галактики "Млечный путь", дальше не чувствую. В моём доме "трупаки" не живут, либо не приживаются.
    По поводу учился, я учился в обычном строительном вузе, 75% моих однокурсников, кто получил диплом, я бы, близко к строительству не подпустил, возможно и Ваш Славка так учился, у меня такое мнение сформировалось.
    Рождённый ползать - летать не может :dnknow:

  • В ответ на: Полагаю, что "союзники" - это эгрегор рода.
    Я не соглашусь с Вами в этом вопросе.

  • Вы не чувствуете этой поддержки... в широком понимании?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Энергия рода другого порядка, недели энергия союзников, поэтому я с Вами не согласна.

  • В ответ на: скажите ему (от меня), пусть не морочит вам голову.
    Прочитал, что Вы написали, где "аннигилятор" Вы называете "котлом", что Вы не хотите понять, что это гегелевско-марксистко-ленинское понятие - "борьба противоположностей", не только красивый термин, но и кровавое месиво из тел, из душ, из сущностей и субстанций и даете мне советы. Славка-шаман (правда сейчас у него какое-то другое , трудно произносимое имя, никак не могу запомнить) более убедителен. Не рад был писать этот пост, но пришлось.

  • В ответ на: Перечитал, Славка смахивает на Одного Чувака, извините, но для меня, это такой же бред "сумасшедшего", как тексты Чувака. Других слов нет.
    Так никто и не навязывает его его воззрения кому-либо. Целительством, ясновидением и прочей лабудой он не занимается, чего-то там изучает, резко ограничив круг общения. Меня пока терпит.
    А насчёт вашей строительной апупеи я ничего не понял, уж извините.

  • В ответ на: да ладно. буду делать, что захочу.
    а вы сейчас можете делать что хотите? Вот сейчас вы тоже живете в каком-то окружении, но ведь сейчас вы не сможете прийти ко мне и забрать мой ноут:улыб:

    Опять же если вы будете делать что хотите, то видимо и другие могут поступать также.
    Появится некий монстр, (простите)трахнет вас в угодной ему форме, откусит ногу и выбросит остатки. И как вы потом будете без ноги строить свою хатку??:улыб:

    Если вам кажется, что астраньный мир следует хотя бы Уголовному Кодексу РФ, то вы реально заблуждаетесь. Там конечно есть структуры, способные взять вас под охрану и в последующем сделать частью себя. Но для этого вы должны им "подойти".

    В ответ на: там розовый свет. и цветы .. очень тонкий аромат лаванды.. очень яркие цвета, хотя прозрачные..
    вы наверное знаете моё критическое отношение ко всяким техникам, в которых не указаны принпипы и механизмы их реализации.
    На данный момент я читал только об одном человекке (Арендаторе из 9 книги КК), который сумел построить себе "в нигде" маленький кусочек деревеньки, в котором и кантовался тысячелетиями пока не подвернуласть возможность сменить всё это на возможность "улететь с группой ДХ".

    И тут возникает логичный вопрос:
    если этот супер-мега крутой чувак, (который до кучи ещё и пол менял чтобы понравится очередному Нагвалю) смог создать лишь деревеньку из одной улицы, и свинтил при первой попавшеся возможности, то не кажется ли вам наивными уверения аутотренингистов, что вы в состоянии "в нигде" создать хатку?:улыб:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Братишка, тут вся тема кроется в местоимений "мы"..
    Слово "местоимение" пришлось мне случайно.. Звиняйте..)

    Хто - мы?
    Никто себя не знает... Какое нафиг я - сохранится?))
    совершенно с тобой согласен, Брателла! (и рад твоему появлению!)

    Это пока для меня самый непонятный момент.
    Ну т.е. если Дух подцепляется к некой (причем каждой) действенной оболочке, то подцеплятся ли он, например к астральной?

    Когда я выяснил, что сновидящий и астральный Я имеют общую память со мной физическим, то я ессесно предположил, что Я - это Я во всех этих трех состояниях.

    Однако, выводы о своей идентификации я делал ессесно на устремлениях, желаниях и страхах.

    А из этого вытекает ещё более фундаментальный вопрос - что есть наша идентификация, что есть наша личность и не является ли "каждое уникальное Я" лишь банальным набором "хотелок и боялок"?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Жалко мне мужика. У которого 50 - 70 млн спермотозоидов! У мужика их должно быть около 3,5 млрд. и то в одном миллилитре)))
    я их не считал и цифру взял из литетратуры (от щедрот душевных вместо 50 написал 50-70) .
    На вскидку можно почитать тут.

    ( однако я думаю, что давление и зов 3 млрд. ни один мужик бы не сдержал :rofl: )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • "Кому вы будете нужны"-это из мира проявленного, земного - быть для кого-то для чего-то нужной.. Это из нашего условного мира. Мира ограничений и правил.
    А там, слава высшим силам, буду нужна только себе... Там я встречусь сама с собой... Это будет свобода...

  • В ответ на: Это будет свобода...
    Это Ваше великое заблуждение... свобода... её нужно заслужить при жизни и это не так легко сделать...
    Там Вы будете делиться своей энергией, накопленной в течении жизни - ну это так, грубо и банально.
    Подробности долго расписывать.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Есть в одной из эзо-школ понятие о союзниках, которых можно "поднять" из памяти.
    Идеальным случаем считается, когда их суть сливаешь со своей личностью.
    Может быть, Вы слышали о чем-то подобном?

    Мне вот что интересно: союзники - это прожитые "нами" прежде жизни, это память души, видимо.
    Что происходит с этими душами, если их в этой жизни слить со своей сутью? Они уйдут из тонкого плана?
    Виктория, я вам написал очень подробный и, местами ржачный, ответ, но вирус OpenCaandy [п.666 пип... пиииип.. пи.пи пиииииип...] падла, его сожрал.

    Но суть там была такая, что если в ваших старых оболочках остался Дух(тогда вас оживлявший), а в вас сейчас новый, то по идее, "слившись" со своим мужем или приятелем вы тоже имеете шанс аннигиляции одного из вас:улыб:
    А если тот старый Дух решил покинуть все ваши оболоски и вселиться в вас новорожденную, то и любая индийская девочка и слесарь Дядя Вася при определенном настрое могут "подцепить ваши бездушные остатки вихрей", принять их за свои и заявить, что мол они то и были в прошлой жизни некой ViktoriейDV:улыб:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Полагаю, что "союзники" - это эгрегор рода.
    а на основании чего вы это полагаете?

    Например, у тли есть союзники - муравьи. Они тоже эгрегоры рода тли?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: "Кому вы будете нужны"-это из мира проявленного, земного - быть для кого-то для чего-то нужной.. Это из нашего условного мира. Мира ограничений и правил.
    А там, слава высшим силам, буду нужна только себе... Там я встречусь сама с собой... Это будет свобода...
    я так понимаю, что вы и поновину поста не прочитали?

    Многа букаф? Есть такая дела :rofl: Ну тринируйтись! :yes.gif:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: А если тот старый Дух решил покинуть все ваши оболоски и вселиться в вас новорожденную, то и любая индийская девочка и слесарь Дядя Вася при определенном настрое могут "подцепить ваши бездушные остатки вихрей", принять их за свои и заявить, что мол они то и были в прошлой жизни некой ViktoriейDV:улыб:
    Фунтиков, а если мир существует одномоментно?
    Фильм Фонтан - одна жизнь, достигла своего пика, и в этот момент происходит преобразование всех остальных жизней этого Духа.

    Я, наверное, не смогу дать Вам доказательств, однако все Ваши прошлые воплощения - это все же только Вы.
    В астрологии, допустим, это хорошо видно в кармической астрологии: общая энергия базовая одна/две, а всё остальное дает вариации на тему. То есть, мы живем разные судьбы практически по одной и той же карте. И слить Вас с кем-то другим в одной из жизней может только мощный эгрегор (пьянство - эгрегор Нептуна). Но кто Вас породил, тот и имеет приоритетное на Вас право. То есть Ваш Дух.

    Бездоказательно, конечно.
    Но я так чувствую мироустройство. :dnknow:

  • "...и не является ли "каждое уникальное Я" лишь банальным набором "хотелок и боялок"?"

    Никому не навязываю своё мнение, но приходу к тому же выводу...
    Наше Я - это сознание аватара, биоробота.

    Он ничего не поймет за жизнь.
    Да и все перипетии Судьбы - не для его понимания, развития, роста или испытаний..))
    Он и его Я лишь оболочка - ну, скафандр в новой среде...

    Все испытывает Душа.
    Она и выводы делает и преображается.
    Она имеет Я - с которым мы не знакомы. Она и пребывает относительно вечно.

    А мы - мы слепые но деятельные тузики, задача которых - энергично и желательно, ярко - трепать грелку, рвать тапок..)
    Все мы умрем однозначно.
    Зачем вечности ветхие чехлы?)) Отслужившие свой срок сознания временных оболочек.

    Поэтому и говорят древние -
    Пробудитесь, познайте Себя и обретете жизнь Вечную.

    В том смысле, что не яйца твои станут вечными..)))
    А сознание не прервется со смертью тела больше.
    Но вот, как потом рождаться? Говорят при этом перерождения прекращаются - в обычном смысле.

    Ведь Ты уже не тело, а Дух.
    Нет смысла тебя мутузить жизнью...)

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: А из этого вытекает ещё более фундаментальный вопрос - что есть наша идентификация, что есть наша личность и не является ли "каждое уникальное Я" лишь банальным набором "хотелок и боялок"?
    У каждой души есть свои индивидуальные вибрации, которые при жизни в теле обрастают другими вибрациями из "хотелок и боялок", это то, что называется личность человека...
    Когда душа покидает свое тело, она "уносит" с собой в тонкий план свою индивидуальную вибрацию плюс всю накопленную энергию впечатлений в этой жизни в данном теле.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (29.12.13 11:51)

  • Если так, то становится обьяснимым тот факт, что религии Демиурга - типа Правсибовской, иудаизма и прочего - постулируют смерть, сон и Суд.
    Так и будет ... Для Я оболочки телесной.
    Ведь эти религии - религии плоти и для плоти, что бы они там про душу не трынделитрындели.
    Их цель - власть и благополучие в мире, успех и размножение.
    Ветхий Завет - это апофеоз религии Творца Демиурга.

    Вот и судят плоть - по делам плоти.
    Судят - в кавычках разумеется...
    Архонты Судьбы - судят плотское Я на предмет прохождения этой Судьбы...
    Естественно, воскрешение в конце времен всех оболочек - это паранойя жаждущих жизни оболочек, души своей не ведающих.

    А философские концепции Духа - говорят о вечной жизни и перерождения, ибо говорят о Душе и сознании Души.
    Поэтому и спор между Правсибом и Истиной.

    Все сходится.

    А вот посмертие Души и истинного Я - тайна.
    По простой причине - не знания нами своего Я.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Те кто Знает - Рождены Свыше.

    "Не от мужа или хотения плоти, но от Бога родились!"

    Ясно же, что речь идёт о Рождении Сознания - Я души воспринимается как я оболочки и человек - понимает иллюзорность происходящего, понимает что себя не знает и не живёт, а спит.
    И даже тело его - и его иллюзорное плоское Я - живёт навязанную Судьбой не свою Жизнь...

    В этом и есть Благая Весть Иисуса и есть Гнозис.
    Проснуться в могиле тела. Восстановить свое Я в вечном Духе.
    Умерев ессно для жизни при этом- ведь вы поймете, что находитесь в тюрьме , прокрустовом ложе тела - для вечной жизни.

    Жизнь ведь идет одномоментно и истинное Я наше пребывает и сейчас - в духовном мире, мире Идей.
    В Плероме, полноте всего.

    Цель истинной философии - по сути стать Богом.
    Освободить плененное иллюзией Сознание и разрушить Судьбу.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • " 2 стороны одной медали, сила действия и противодействия и т.д... дуализм, в общем. Но зло множится само собой, а над производством добра надо работать... вот что противно : ) нет, чтобы наоборот. "

    зачем? Согласно этой логике, пока вы наращиваете добро, зло также автоматом комплементарно увеличивается. Что вы и наблюдаете.

  • В ответ на: Цель истинной философии - по сути стать Богом.
    Освободить плененное иллюзией Сознание и разрушить Судьбу.
    так почему Вы этого не делаете?

    Творец Рая на Земле.

  • Причём, важно понимать, что мир есть не только видимый космос - мир , материя, плоть, вещество - это все энергия и бесчисленные миры Творца - не только наш, но и иерархия как высших, так и низших миров.
    И везде - законы Творца и везде Судьба.

    Глупо думать, что мы после смерти попадаем в руги к Богу, трепка и в Рай..)))

    Там - так же как и тут.
    Тут борьба родов в борьбе за энергию ресурсы, за выживание - и Там...
    Тут несправедливость в угоду Силе - и там.
    Тут презирается Совесть и Истина - и там.

    Тут не знают Отца, Бога - и там!
    Сам Творец - не знает Истины и слеп.

    Душа человека - такое же энергетическое образование, как и плоть наша по сути... И создана и принадлежит Творцу Сатане, Демиургу.

    Выше я писал о высшем Я, заключенном в Высшей Душе - аватаре Духа.
    Высшие, бессмертные наши Я - пребывают в мире Идей.

    А я оболочек-нас полощутся в мирах создателя по законам природы и Судьбе каждого.
    И сила, энергия жизни каждому отпускается согласно Судьбе, согласно задачам Рода.
    Если Сталин угробил тут миллионы, но создал Государство - Эгрерор воплощенный , значит имел власть и Силу Творца на это.
    Нет никакой справедливости - у кого Сила, тот и побеждает - ему Свыше, род или Эгрегор дает права такие.

    Все, кто ярко действуют в мире, служат Роду и Эгрегору в общем.

    Ничего это не имеет отношения ник Духу, ни к Царству Небес.
    Все это марево иллюзий и оболочек трепыхание.

    Проснуться - значит не увидеть Род или "боха"- эгрегор, а вылететь вообще Сознанием в мир Идей, к Отцу.

    Ведь Там - Истина, там наш отчий Дом.
    Но не у всех...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • " .. выводы о своей идентификации я делал ессесно на устремлениях, желаниях и страхах. "

    каким образом? А если вы чего-то другого захотели - это уже не вы, получается? Я могу желать разного, но .. а кто это желает, если не я??
    А у вас хотелки-боялки с рождения одни и те же, что-ли, раз вы их с собой отождествляете?

  • Делаю, что могу..
    Не потому, что великий гностик..)
    А душа не может жить и чувствовать иначе...

    И поэтому, Свыше - меня отрубили от всего.
    Им не надо, что бы я тратил Их ресурсы - на то, что Они не планировали.
    И жизнь моя многие последние годы - соответствует мною написанному.

    Но вот Богом не стал...)
    Стал лузером.
    Это - самый первый этап.
    Вас Они - ваш же род и ваши эгрегоры, лишают в вашем воплощении энергии жизни.
    Правильно делают - я принадлежу Им. Моя душа низшая - в их руках.
    Должен делать то, что по Судьбе Они спланировали.
    Не хочешь - выкинвт из жизни.

    Но другим мне не быть, значит есть во мне тень от Света- не дающая жить как скоту.
    А может просто - слабость и нежизнеспособность?
    Как считаете, Наталья?)))

    Если образно, отец ( Они) дал сыну грошей и послал за товаром ( задали План Судьбу на жизнь), а он все промотал и истратил на баб ( как ребёнок в жизни совершал наивные и преступные ошибки на основе любви и совести) - то это показатель духовности или несусветной глупости?)

    Духовность - и есть глупость для мира.
    Поэтому имею искреннее желание - умереть как оболочка со своим Я.

    А Там - видно будет.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • " так почему Вы этого не делаете? "

    не очень удачный ход. Вы путаете форум и разговор в интимной обстановке. Такие провокации, при некоторых условиях, допустимы в очной консультации, но каким образом вы обеспечите раппорт (не говоря уже о требовании обезопасить его от случайного разрушения) - в текстовом формате на форуме? На мой взгляд, чистая авантюра.

  • а у меня ещё такой вопрос,

    вот здесь scat08 и ещё некоторые товарищи сильно переживают, что им по судьбе не получится заниматься чем они хотят, и по этому поводу сильно ругают создателя. А мне не совсем понятно, что плохого в исполнении своей судьбы? Причём у меня не было случаев (пожалуй, за исключением одного, когда я увлёкся страстями), когда бы служение судьбе как-то в корне противоречило моим личным желаниям.

    А здесь есть ещё люди, кто считает замысле Творца ужасным и вообще противоречащим природе человека и мог бы объяснить его ужасность? Или всё-таки все "ужасы" рисует нам наша земная оболочка? Скажем, самое худшее, на мой взгляд, что может произойти с земной оболочкой - это, пожалуй, когда ей приходится страдать ни ради чего. Но ведь это и означает - что она не служит судьбе. Потому что страдания во имя великой цели (или то, принадлежность чему она ощущает), это достаточно сильный опыт. В отличие от.

  • В ответ на: Фунтиков, а если мир существует одномоментно?
    Виктория, а если нет? а если не существует? а если.. а если..

    Зачем гадать? На данный момент ясны основные константы и ясны "правила игры" этого мира. Но мир Духа совершенно неясен.

    В ответ на: Фильм Фонтан - одна жизнь, достигла своего пика, и в этот момент происходит преобразование всех остальных жизней этого Духа.
    фраза "одна жизнь, достигла своего пика" является поэтической метафорой и не может рассматриваться серьёзно. В чем то это может и пик, а в других критериях пикомпик был раньше или поже.

    В ответ на: Я, наверное, не смогу дать Вам доказательств, однако все Ваши прошлые воплощения - это все же только Вы.
    яж вам говорю - не бывает Вас прошлой. Бывают только следы во вселенной от ваших действий, которые может подцепить любой и, при достаточном отсутствии ума, выдать за свои:улыб:

    Мы пока не можем говорить - один ли Дух на всех или в каждом из нас своя искорка. Вполне может статься, что вы сейчас вообще читаете ответ, написаный вам вами же.

    В ответ на: В астрологии, допустим, это хорошо видно в кармической астрологии: общая энергия базовая одна/две, а всё остальное дает вариации на тему. То есть, мы живем разные судьбы практически по одной и той же карте. И слить Вас с кем-то другим в одной из жизней может только мощный эгрегор (пьянство - эгрегор Нептуна). Но кто Вас породил, тот и имеет приоритетное на Вас право. То есть Ваш Дух.
    астрология это наука предпочтений, но не предопределенности. Образно, если вас несет некий поток, то с 99% вероятностью вы окажетесь там, куда он вас несет. Однако всегда существует 1% и он является свободой для жаждущих оной. Т.е. при желании выплыть из потока можно всегда.

    Про пьянство вообще не понял. Вы считаете, что проявления бухеша аналогичны у всех пьяниц? А я вот сейчас понял, что пьянство без наличия инета - совершенно бессысленая затея:улыб:(но инет налажен и смысл снова обретен!:улыб:)

    В ответ на: Бездоказательно, конечно. Но я так чувствую мироустройство. :dnknow:
    конечно бездоказательно! ну дак вы и не ставьте телегу впереди лошади.
    Вы поступаете как все люди: что-то навыдумывали и что-то вам хочется и вы подстраиваете свое миропонимание под то, что вам хочется. А вы не делайте так:улыб:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: --- У каждой души есть свои индивидуальные вибрации ---
    мы уже тут обсуждали критерии индивидуальности души. Вы наверное в это время на тренировке по футболу были?

    В любом случае могли бы сами подумать над феноменом уникальности души и что в этой уникальности не подпадает под "хотелки и боялки"?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Если так, то становится обьяснимым тот факт, что религии Демиурга - типа Правсибовской, иудаизма и прочего - постулируют смерть, сон и Суд.
    все религии несут не сон и суд, а ананас в ж@пу их носителям и ананас по башке их последователям.

    Надо быть полным и конченым дебилом, чтобы верить что гундяев, кураев, чаплин или прочие аферисты на доверии знают чего хочет Бог, видели его когда-то или вообще имеют к нему отношение больше чем болотные жабы, активно квакающие на пруду.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: каким образом? А если вы чего-то другого захотели - это уже не вы, получается?
    хмм яж не о полном совпадении говорил.

    Однако еслли некто боится и хочет всего тогоже что и фунтиков, то он и есть фунтиков.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • " Т.е. при желании выплыть из потока можно всегда. "

    хотите сказать, желание от вас зависит?

  • " яж не о полном совпадении говорил. "

    ну так и надо тогда, выходит, иметь в виду иерархию желаний, с верхушкой на "самом-самом" желании, и если это "самое-самое" совпадает - то он и есть вы. Так ведь?

    Потому что все остальные хотелки-боялки то есть, то нет. Или вы считаете что есть некий набор (так сказать, "отпечаток пальца") этих хотелок, которые однозначно определяют (душу)?
    Основания?

  • В ответ на: а у меня ещё такой вопрос,

    вот здесь scat08 и ещё некоторые товарищи сильно переживают, что им по судьбе не получится заниматься чем они хотят, и по этому поводу сильно ругают создателя. А мне не совсем понятно, что плохого в исполнении своей судьбы? Причём у меня не было случаев (пожалуй, за исключением одного, когда я увлёкся страстями), когда бы служение судьбе как-то в корне противоречило моим личным желаниям.

    А здесь есть ещё люди, кто считает замысле Творца ужасным и вообще противоречащим природе человека и мог бы объяснить его ужасность? Или всё-таки все "ужасы" рисует нам наша земная оболочка? Скажем, самое худшее, на мой взгляд, что может произойти с земной оболочкой - это, пожалуй, когда ей приходится страдать ни ради чего. Но ведь это и означает - что она не служит судьбе. Потому что страдания во имя великой цели (или то, принадлежность чему она ощущает), это достаточно сильный опыт. В отличие от.
    не знаю...

    Познавая творения Бога я вижу лишь гениальность и точность его работы. (Но не вижу повода биться по этому поводу башкой об пол в поклонении.)

    Также заметил, что во всех ситуациях диктата над нами - всегда есть окно для выхода.
    Т.е. можно сколь угодно страдать от диктата,но при этом окно всегда есть и оно всегда открыто.


    Не надо считать Бога идиотом, тираном или не имеющим чувство юмора. Он очень тонко расчертил рамки наших возможностей и конечно предоставил возможность их преодоления, тем самым показав, что на самом деле все наши рамки, наши преграды и диктат над нами являются лишь нашими же творениями и следствием нашие лени и т.п.

    Зачем он это сделал? Я думаю у него(Бога) есть "личная игра" с Духом, частью которого является он, но частью которого являемся и мы:улыб:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: " Т.е. при желании выплыть из потока можно всегда. "

    хотите сказать, желание от вас зависит?
    чтобы продемонстрировать, что мое желание не является фатальным выбором, а всегда вариантно, я могу прям сейчас бросить монетку с вопросом - бухать мне сёдня дальше или нет ))

    Однако понятие потока предполагает, что большинство бухающих не заморачиваются с монетками и просто продолжают бухать :biggrin:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • " Также заметил, что во всех ситуациях диктата над нами - всегда есть окно для выхода.
    Т.е. можно сколь угодно страдать от диктата,но при этом окно всегда есть и оно всегда открыто. "


    Некоторые "умирают - но не сдаются". Окно остаётся неиспользованным.
    Банальное упрямство, вошедшее в привычку?

  • " "я могу прям сейчас бросить монетку "

    это равнозначный выбор. Предел власти над желаниями прослеживается на другом конце: пробежать 40 км или 41, терпеть ещё или уже сдаться.. В этом случае - кто определяет ваши желания? При том что окончательно признать, что вы победили, можно лишь в том случае, если вы делаете это до потери сознания.

Записей на странице:

Перейти в форум