Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Предназначение человека

  • Предназначение человека - жить в гармонии со своей второй половинкой и стараться не нарушать законы мирозданья. Все остальное: работа, деньги - для этого.

  • вы уверены в этом предназначении?
    гармония, мироздание, половинки, расскажите по подробнее об вашем понимании сути этих слов.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Сейчас много литературы на эту тему. Суть в том что некоторые люди неправильно понимая свое предназначение забывают о своей семье (мужчины - о жене), тем самым ухудшают свое положение и свою карму. Хорошо если человек нашел себя в каком-то деле и может совмещать и то и другое, но семья все же на первом месте.

  • Ой, товарищи эзотерики:) Как только кто-нибудь скажет мне, что произошло с человеком по имени Василий Мархинин 14 июня 1998 года, тому я памятник в небесах поставлю:) Про дату тоже возражения прнинимаются. Предположения и фразы типа "он сам себе виноват" - лесом.

    Ждем-с:) А, кстати, Василий Мархинин - это не я. Отчество - Васильевич.

    п.4

  • В ответ на: но семья все же на первом месте.
    Посмею не согласиться: не у всех семья является основной задачей жизни. Оглянитесь вокруг, сколько хороших женщин готовы ее создать, но все время что-то мешает, или просто не с кем. Разве такое - это предназначение??? К нему обычно что-то подтакливает, ведет, помогает, неотвратимо к этому возвращает!

    Все, что Вы говорите - из литературы для масс, а не из великих учений.

  • В ответ на:
    В ответ на: но семья все же на первом месте.
    Посмею не согласиться
    Плодитесь и размножайтесь же:)

    п.4

  • В ответ на: Все, что Вы говорите - из литературы для масс, а не из великих учений.
    Кстати, а Вам из подобной литературы что нравится?

    п.4

  • много ложных ценностей в основной массе литературы, а люди верят, и вы так уверенно продвигаете их, заблуждаясь сами и вовлекая в заблуждение ищущих.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Я знакома с основными учениями и направлениями, но в последнее время я принимала информацию от духовных учителей человечества.

  • Чему по вашему учат великие учения? И откуда вы знаете что эти женщины хорошие, вы же их всех лично не знаете! Если что-то не получается на это есть свои причины, но это не значит что к этому не надо стремиться.

  • В ответ на: ...но в последнее время я принимала информацию от духовных учителей человечества.
    их имена?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Люди верят и правильно делают. Но верить мало, надо еще жить так. Все основные ценности правильные (кроме "раб божий", "бей челом" и т.п.) Я уверенно их продвигаю. Заблуждаетесь вы. Вся основная информация у людей есть, просто некоторым так жить сложно или тяжело.

  • Мория, Ману и другие

  • вы решаете, что правильно, а что нет?
    сами решайте, что для вас смысл жизни, но других не уводите в ложную сторону.
    в чём я заблуждаюсь?:улыб:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • И всё ? Вы рисуете жизнь мирянина , он тоже в мирской жизни может праведно идти . Но есть у мирянина какие - то обязанности ?

    Выше нас - только звёзды !

  • В том, что говорите что я увожу людей в ложную сторону.

  • В ответ на: Мория, Ману и другие
    и с чего вы решили, что они духовные учителя человечества?
    возможность их вымышленности, вы надо полагать, исключаете напрочь?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Это вы можете полагать, что-то там предполагать. Мне идет информация напрямую. Я больше поверю в вашу вымышленность.

  • Да есть - крутить "плюс".

  • В ответ на: В том, что говорите что я увожу людей в ложную сторону.
    вы не знаете смысла жизни, хотя и утверждаете, что он именно такой каким вы его себе представляете.отсюда и ложные представления о смысле жизни человечества в целом и индивидуума в частности.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Это вы можете полагать, что-то там предполагать. Мне идет информация напрямую. Я больше поверю в вашу вымышленность.
    могу полагать, могу предполагать, но в основном знаю.

    напрямую, от кого?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • "крутить--" - это Вам Мория сказал ? А он не говорил Вам , то что любой в Гималаях знает : не говорить публично о своих силах и прочих достоинствах . Как Вы определили , что это был и есть Мория ?

    Выше нас - только звёзды !

  • Вы говорите , что семья на первом месте . Вопрос , что дороже и милее семьи ? Странно, что неженатый Мория Вам об этом не сказал ..

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Странно, что неженатый Мория Вам об этом не сказал ..
    :respect: :biggrin:

  • Семья, половинки, взаимообмен - это часть СИСТЕМЫ в которую встроена Земля, это взаимообогащение и обмен энергиями, информацией, идеями и проч. Семья НЕ является предназначением, она может быть только одной из текущих задач в одном из воплощений для улучшения духовной составляющей человека. Предназначение у человека вообще редкое понятие и достаточно жесткое в плане реализации и проработки. Если Вы чувствуете свой Дух, который ведет Вас по этому воплощению, Вы очень хорошо сможете понять всю ничтожность Вашего Я и Ваших задач. Предназначения дается человеку в исключительных случаях.

    Странно, что после Мории у Вас такое поверхностное представление о мироустройстве.

  • "жить в гармонии со своей второй половинкой и стараться не нарушать законы мирозданья. Все остальное: работа, деньги - для этого.".....

    И где вы видели "великие учения", которые этому учат?:))

    Кроме - сатанизма под разными соусами?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Предназначение человека - жить в гармонии со своей второй половинкой и стараться не нарушать законы мирозданья. Все остальное: работа, деньги - для этого.
    Вот я подумала. Гармония со свое второй половинкой? Если это не ономэ, то это довольно сложная вещь, если не невозможная. Ведь другой человек это это другой человек., А семья их двух человек это союз двух эгоистов

    Жду ваших вопросов.

  • А я думаю, что общего предназначения у людей нет. У каждого своя задача. Ну разве что кроме совсем глабального относящегося ко всем живым: ЖИТЬ т.е нести искру Жизни в себе ... А еще в последнее время я все чаще задумываюсь, что людей размножают как в инкубаторе ... вернее людям создали идеальные условия для размножения ... то ли действительно ресселят потом на другую планету, то ли сожрет потом кто-нть всех скопом:улыб:

    Желаю здравствовать!

  • В ответ на: А я думаю, что общего предназначения у людей нет.
    ну если взять людей именно как массу, то кстати, да, вполне возможно :agree:

  • Подобное притягивает подобное. Важно понять чем человек притягивается. Меняетесь вы, меняется другой (или вы это в нем перестаете замечать), позднее возможно (когда пройдет отработка) появится другой человек в вашей жизни.

  • А если Вы - жуткая индивидуальность и развитая личность, сколько может притянуться к Вам подобных "половинок"?)

  • В ответ на: Подобное притягивает подобное. Важно понять чем человек притягивается. Меняетесь вы, меняется другой (или вы это в нем перестаете замечать), позднее возможно (когда пройдет отработка) появится другой человек в вашей жизни.
    ну тогда это не вторая половина, а всего лишь временные партнеры

    Жду ваших вопросов.

  • Душа приходит в воплощение за опытом. Ей важно набрать более полный опыт и улучшить опыт прошлой жизни. Следовательно неправильно сказать что построение отношений является задачей в одном из воплощений. Есть закон :"Не преступи кольцо". Почитайте у Алисы Бэйли, она принимала у учителя Джуала Кхула. Странно, что вы этого не знаете и у вас такое поверхностное представление. Возможно вам поможет духовная литература.

  • Вообще-то я кармической астрологией занимаюсь, кое-что знаю)
    А за пожелания - спасибо.

  • Взять хотя бы христианство: учит не нарушать законы мирозданья, возлюбить ближнего как самого себя, заботиться о потребностях семьи, рожать и воспитывать детей. А тяжелые испытания и трудности только на низких уровнях, если человек оттуда поднялся - то все.

  • Не путайте истинное Христианство, Церковь в Духе и Церковь - общественную организацию управления людьми от католицизма до протестантских собраний.

    Ничему подобному - вами изложенному - Христианство не учит.

    Читайте Евангелия.

    Вообще в шоке:"учит не нарушать законы мирозданья"....

    А как же это: "Не любите ни мира, ни того что в мире!" "Кто друг миру - тот враг Богу!"...
    Это Учение - борьба с миром, с его Управителями, с сатанинскими законами - лежащими в основе мироздания, с самим Сатаной и самим собой...

    Далеки вы от понимания...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (25.06.12 11:40)

  • В общем согласна. А насчет размножения - дети сами себе выбирают родителей. На Земле еще достаточно места. Вот только строить некому. Желательно чтобы дети приходили в семьи на более высоких уровнях развития (этажах), так как там спокойные условия для жизни и нет тяжелых испытаний, можно спокойно делать свои дела. Но и на уровнях (этажаж) пониже, скажем средних, рождается 2 ребенка.

  • Еще хочу вам добавить, что согласно действительно Учениям - ни за каким опытом душа в мир не воплощается..

    Она - воплошается насильно, вопреки своей воле, сообразно Силам - имеющим над ней власть и с целью - еще больше увязнуть в перерождениях, удалившись от Бога.

    А вопрос брака - ясен. Особенно в Христианстве.
    Брак разрешается лишь единожды - из-за слабости человека, мирян.

    Подчеркивается важность безбрачия для идущих по Пути.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Положен один человек, причем семья- это люди живущие под одной крышей. На низких уровнях развития души (этажах) допускается наличие нескольких партнеров, типа одноразовых связей. Душа как бы тренируется, набирает опыт. Но позднее как правило человек поднимается и строит отношения с одним человеком,просто любовь только к одному. Остальные люди, для чего? Тут нужно разбираться, если лишние люди возможно не работает 3 энергоцентр (чакра в области солнечного спплетения).

  • В ответ на: А насчет размножения - дети сами себе выбирают родителей.
    лично я не верю в это. случайности не случайны, конечно, но эта фраза слишком проста по-моему
    В ответ на: Желательно чтобы дети приходили в семьи на более высоких уровнях развития (этажах), так как там спокойные условия для жизни и нет тяжелых испытаний, можно спокойно делать свои дела. Но и на уровнях (этажаж) пониже, скажем средних, рождается 2 ребенка.
    Ну не знаю ... все зависит от того что скрывается под фразой "спокойно делать свои дела" ... когда все шоколадно нет никакого стимула шевелиться. В шоколаде прогрессировать способны только очень сильные духом личности ... а до этого еще дорасти надо ... так что без кнута мы никуда

    Желаю здравствовать!

  • Я христианство знаю очень хорошо, могу привести конкретные стихи. Не знаете Вы. Всему о чем я написала христианство учит: возлюби ближнего своего как самого себя - вторая заповедь. Читайте Евангелия сами. Знания у вас нулевые. То, что вы в шоке - это даже хорошо надо кому-то вас в этот шок ввести. 1 Иоанна 2:15 Не любите мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу ( и далее по тексту) потому что все, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком - не от Отца, а от этого мира. То есть ясно указаны причины. 1 Тимофею 6:6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 1 Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры. Эфесянам 5:33 Так каждый да любит свою жену как самого себя. 1 Фесс 4:11 И стараться о том, чтобы жить тихо делать свое дело и работать своими руками...чтобы вы ни в чем не нуждались. И еще много прекрасных стихов.

  • "Читайте Евангелия сами. Знания у вас нулевые."......

    :))))) Посмеялся.....
    Да - я такой!:))

    Я не буду с вами ругаться - вы просто несведущи.... Хорошо, что вы читаете Евангелия.

    "Царство Моё не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Моё, то служители Мои подвизались бы за Меня... ..но ныне Царство Моё не отсюда."..
    "Вот идет князь мира сего и во мне не имеет ничего!"....
    "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир"...
    и так до бесконечности....

    А вы повторяете церковные толкования..... Без понимания. Жаль.

    Да, еще - пастырские послания Павла - подложные и не только написаны не Павлом, но и через 50-100 лет после него.

    Сам Павел пишет: "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться”.

    Вы - женщина и убеждены, что пуп земли - вот и вся ваша философия:)))

    А про жен и семью Христос сказал:
    "46. Когда же Он еще говорил к народу. Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.

    47. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

    48. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

    49. И указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот Матерь Моя и братья Мои;

    50. Ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

    И главное:
    "С Ним шло множество народа; и Он обратившись сказал им: "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несёт креста своего, и идёт за Мною - не может быть Моим учеником!."
    "Кто не отречется от всего, что имеет - не может быть моим Учеником!"...

    Жаль. Очень далеки вы от истинного понимания...
    Ваша Церковь - от императора Константина:)))
    Которому нужно что бы людишки плодились для армии и порядок в империи:))
    И руками таких как вы - было уничтожено христианство...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (25.06.12 12:57)

  • В ответ на: ...А насчет размножения - дети сами себе выбирают родителей....
    Насколько я понимаю, эта фраза означает, что душа в принципе имеет возможность воплощаясь выбрать себе семью. Но для этого предыдущую свою жизнь нужно завершить и уйти в осознании и вернуться осознанно имея миссию. (У меня такого опыта нет, походу предыдущую жизнь свою я запорола, живу обычной жизнью без миссии.) Например, тибетские ламы выбирают себе семьи поближе к тибету.
    Milanija , ваша душа по каким критериям выбирала себе родителей?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Ну что я вам могу сказать? Мы действительно все по разному понимаем, плюс неточности различных переводов. На самом деле речь сдесь идет о другом. О ненависти речь вообще не может идти, это домыслы переводчиков. Нести крест - испытывать различные трудности. Че выше этаж на котором находиться душа, тем меньне у человека трудностей. Когда я писала о семье то речь шла не о матери или братьях и сестрах, а семья - это муж и жена, живущие под одной крышей (оставит человек отца своего и мать и прилепиться к жене своей! - ясно написано, что оставит, и не надо сюда приплетать матерей, братьев и т.д.) Я избрал Вас от мира, тоже все ясно. Еще дается совет: храните себя отделеннми от мира, то есть не надо вмешиваться в политику. Павел пишет: пусть вступают в брак, если есть потребность.1 Тимоф 4:1 в более поздние времена некоторе отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение словам и учениям демонов...., они запрещают вступать в брак...

  • Мы все воплощаемся на Земле. Мы не можем воплощаться в более высоких мирах, так как душа должна набрать опыт на Земле: семейный, любовный опыт, опыт воспитания детей и др. кому-то нужен опыт отрицания, т.е. с какого уровня душа ушла из воплощения в этот же уровень и пришла. чтобы вернуться никакой миссии не нужно. Нельзя никак прервать череду воплощений. Вывод о прошлой жизни можно сделать из того к каким родителям вы пришли, уровень их отношений, т.е. если родители достаточно низкого уровня развития - ребенок как бы мучается, т.е. раскручивает свою карму. До 18 лет ребенок находится в полях родителей, т.е. он ничего сделать не может. Только в 18 лет на нем вся ответственность за все действия и поступки. Моя Душа - не исключение. По поводу географического положения ничего существенного сказать не могу, информацию можно принимать в любом месте через открытый 7-й энергоцентр (чакра - сахасрара)

  • Еще раз повторюсь, что ваше 1-е послание к Тимофею - писал не Апостол Павел.
    Как и 2-е Послания к Тимофею, Послания к Титу и к Евреям...:))

    В них и осуждается - авторитетом якобы Павла - "ереси" и утверждается буквализм и иудо-христианство - не имеющие ничего общего с истинным христианством.

    О ненависти не может идти речь?:))) Ею пропитаны Евангелия... к миру и тому что в мире... А как духовный человек, с каким чувством - может наблюдать закон Сатаны о пожирании ближнего? "
    "Весь мир лежит во зле!"

    А вот о Любви - единицы слов...
    И то, ТОЛЬКО к ближним, друзьям и братьям в Духе! Богу - Отцу Небесному!

    Вам странно это слышать - вы воспитаны на другом понимании:))) Вы говорите так как скажет любой мирянин, священик...
    Не вы одни - почитайте Вас. Розанова - как он был удевлен:))

    Я могу до бесконечности цитировать Новый Завет, Отцов Церкви, христианские предания.
    Любовь в них - не имеет отношения к полу.

    Любовь везде в Духе и к Богу! Увы.

    Отсюда и монашество и исихазм! Высшое священство - только из черного духовенства.

    Видите ли, Истина в Каноне извращена, десятки раз переписана... И не сообщена мирянам..

    При этом Деяния, вне всякого сомнения, являются тенденциозной сказкой, сочинённой, не в последнюю очередь, именно для искажения взглядов апостола Павла и фактов его биографии. Этим как раз и объясняется игнорирование посланий Павла автором Деяний, для которого они были "еретическими" писаниями.

    А Евангелия?:)
    В качестве примера бессмысленной порчи текста можно указать на четвёртую главу Евангелия от Луки, где сначала жители Назарета пытаются убить Иисуса за то, что Он отказался творить в их городе такие же чудеса, как в Капернауме (Лк. 4:16-30), а уже затем Он приходит в Капернаум и творит чудо (Лк. 4:31-37); далее Иисус приходит в гости к Симону и исцеляет его тёщу (Лк. 4:38-39), но знакомится с Симоном только в Лк. 5:2-10.:))))))))))))))))))))))))


    Вы должны знать о непримеримости и порой противоположности смысла корпуса Иоанна и Павла и Синоптическими Евангелиями.
    "Евангелии от Луки (Лк. 8:9-10): «Вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так – что они видя не видят и слыша не разумеют»
    "Ириней АН, 1:3:1). Эта тайная традиция является ключом к полному пониманию послания Иисуса, как сказал один из его учеников: Писания «неправильны, не имеют авторитета, различны по изложению ... из них истина не может быть открыта теми, кто не знает предания» (Там же, 3.2.1). "


    А Тит Флавий Климент (150-215гг.)?:

    «...Наивысшее познание, передаваясь из рода в род, без посредства каких-либо особых писаний и ранее всех сообщенное немногим из апостолов, дошло по преемству, и до нас».
    «А некоторые вещи, даже и приходившие на память, я намеренно опускал, боясь записать то, о чем и говорить остерегался... из опасения, как бы своих слушателей не ввести в заблуждение и не заслужить упрека, что я, по пословице, даю младенцу меч».
    «А что касается Марка, то он во время пребывания Петра в Риме записал все деяния Господни. Но, в действительности, он не возвестил всех деяний, и не намекнул на тайные, но выбрал те, которые он счел самыми полезными для роста новообращеных в вере. !"

    Такие дела:)))) Тайное Евангелие от Марка...
    Немногие только из апостолов - знали истинное учение Христа! Что же - остальные?:)))

    Боюсь, это не разговор сиюминутный...:))) Я - знаю о чем говорю....

    Вам - для начала, порекомендую это:
    http://krotov.info/lib_sec/01_a/ale/alekseev_dm.htm

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Мы не можем воплощаться в более высоких мирах, так как душа должна набрать опыт на Земле: семейный, любовный опыт, опыт воспитания детей и др.
    Вы так привязаны к семейной теме...
    Другие миры могут подразумевать другие ячейки общества, другую систему воспроизводства, другие задачи и потребности. Мы воплощаемся на Земле не потому, что нам нужен опыт семьи) Это лишь форма, в другом мире она будет кардинально другой, даже если самая суть останется той же. И родители, и то, как здесь закручена карма - это всё элементы системы Земного устройства. На той же Венере сознания имеют другую форму и живут по-другому :миг:

    В ответ на: До 18 лет ребенок находится в полях родителей, т.е. он ничего сделать не может. Только в 18 лет на нем вся ответственность за все действия и поступки.
    А почему именно до 18? откуда эта информация, из какого источника?

  • "так как душа должна набрать опыт на Земле"...

    Увы - сказки.... Вы не понимаете о чем вы говорите. Совсем.

    «…Лукавый властелин, пленив человека от начала, так обложил и одел душу властью тьмы, как /одеждою/ одевают человека… Он действует скрытно во внутреннем человеке и уме, и борется с мыслями. А люди не знают, что они так поступают, будучи гонимы некой чужой силой, но думают, что все это естественно…» (Преподобный Макарий Египетский).

    «Иисус сказал: Я встал посреди мира, и Я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, Я не нашел никого из них жаждущими, и душа Моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются» (Фом.33).

    «...Что касается вопроса: переходит ли душа из одного тела в другое и в чем состоит участие демона при сем, то мы рассудим о сих предметах в другое время». Климент Александрийский

    «Люди же порочные, не желающие ни к чему себя принуждать, возрастившие в себе дурные склонности и с тех пор неспособные с ними совладать, будучи покинуты поддерживающей их рукой, носятся туда и суда, лишенные божественной поддержки, волнуемые бурей страстей, и, наконец, низвергаются на землю». Тит Флавий Климент

    «А для душ, ежедневно трудившихся над своим улучшением и усовершением через воспитание в себе добрых качеств и приумножение праведности, они (добродетели – А. Л.) назначают наилучшую обитель как достойное воздаяние...». Климент

    "Ты и потомство твое принадлежите Отцу, который существует от начала; это
    Свыше, от Света Негибнущего пришли души их. По этой причине властители не могут
    приблизиться к ним, поскольку Дух Истины присутствует в них. И все, кто пришел к
    знанию сего, существуют бессмертно среди умирающего человечества. "

    "Есть только один Праведник, удостоверением явления которого состоит откровение через Сына. Только он один может очистить наше сердце по изгнании из него злого духа. Ибо множество духов, живущих в нашем сердце, делают из него клоаку нечистот. Каждый из них творит свойственные ему дела, издеваясь над желаниями, не согласующимися с его. И мне кажется, что сердце имеет некоторое сходство с гостиницей. Часто бывает, что она бывает просверлена сквозными дырами и изрезана, наполнена разными нечистотами, ибо посетители ведут себя там разнузданно, нисколько не заботясь о непринадлежащем им крове, точно таким же образом и сердце, доколе им не управляет бдительное Провидение, оказывается вместилищем нечистот и жилищем множества демонов. А как скоро было бы оно посещено Единым благим Отцом, то оно освящается и начинает блистать светом. Блажен, чье сердце находится в таком состоянии: Он узрит Бога" Климент (Strom. 20,112-113).

    Это только один Климент, на память:)))
    О каком "опыте" вы говорите?:)) Вы еще о развитии души в мире скажите - для полноты!:))
    Душа в воплощении - страдает и понуждаема грешить, что бы и далее Силы имели Власть над ней, удерживая в материи и не давая Духу вернуться к Отцу...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Кстати, Августин пишет:
    "То, что теперь именуют христианской религией, существовало уже у древних и не отсутствовало также и в начале человеческого рода. Когда же Христос явился во плоти, то истинная религия, существовавшая и дотоле, получила название христианской." Августин. Отречение
    И действительно,
    последователи Пифагора основывали религиозные общины, посвященные «орфической жизни», в южной Италии в VI веке до н.э. Мужчины и женщины были равными в правах, собственность была общей, неофиты принимали пятилетний обет молчания. Пифагорейцы поднимались на рассвете, чтобы поклониться восходящему солнцу, посвящали день философской науке и религиозным обрядам, а за общей вечерней трапезой слушали чтение священных рукописей. Они были строгими вегетарианцами, одевались в белое и воздерживались от сексуального общения (практиковали целибат, обет безбрачия). Эти обычаи, несомненно, напоминают обычаи в средневековых монастырях, что вовсе не случайно. Антоний (Антоний Великий, преподобный (250(?) – 356) – раннехристианский подвижник и пустынник, основатель отшельнического монашества), основатель первого христианского монастыря, был пифагорейцем и построил собственную монастырскую общину, следуя модели пифагорейских общин в Кротоне, южной Италии...

    "Царство Небесное - внутри тебя, и познавший себя найдет его. Познай самое себя."
    Иисус. Папирус из Оксиринха

    В каком месте тут женщины и сексуальный опыт?:))

    "Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." Апостол Павел

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (25.06.12 16:00)

  • В ответ на: Душа в воплощении - страдает и понуждаема грешить
    а нафига ты ей разрешаешь страдать и грешить? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

Записей на странице:

Перейти в форум