Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Предназначение человека

  • У меня есть реальная проблема - я танцевать не умею:))))

    И нагибаюсь с большим трудом..:)) И огрызаюсь так, что ухи вянут:)))

    Поэтому у меня - все не па деццки:)))

    Потерял всё имущество, 3 месяца спал в пустой абсолютно съемке на полу в плюс 10 - 15 макс зимой, тырил еду и пока не сделал - чего они хотят и чего мне предсказывали за 2!!! года до этого - только хуже становилось...
    А вот - Акклиптика - кота подселил, что бы не скучно было:)))))

    Сделал - через месяц - сама нашла и работа и машина и мобила и жена с дитем:))) Картинка "проявилась."
    По мановению палочки:)))

    А мне говорят - люди сами все решают...:)))
    Не общайся я с сенсами - так бы и думал, что сам дурак-идиот - ниче вдруг решить не могу...
    Сто долларов не могу заработать.... Десять лет бизнес имел нормальный - и мог многое:))
    А тут - потупел резко за год:))) Вдруг.....:)))

    Танцевать вот и сейчас не умею.... Поэтому - ничего хорошего не говорят почти.

    Я - взбунтовавшаяся кукла по сути...:)))
    Что с такими делают? Кто под дудку не пляшет чужую?

    Своя дудка есть!:))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: ...Осознал, что жизнь не гонка с преследованием, а вальс - раз-два-три, раз-два-три - все своим чередом и - жизнь вошла в колею ))
    :respect:
    Вот и я говорю Фениксу, жизнь надо танцевать, кукловодов с толку сбивать. (Кажется это называется "контролируемая глупость". )
    А тем временем учиться на "дудочке играть", чтоб другие под неё танцевали с удовольствием и благодарили за приятную музыку . :улыб:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Нет.

    Я Ванька- Встанька... Куклу такую знаете?:)

    Птица Феникс - восстаю из пепла...

    Ума то нет - Феникс птица глупая!:))))

    Вот про борьбу с Судьбой, миром и его Управителями, собой как куклой и что бы не стать куклой - Гнозис.
    О пути к Свету, к Родине, к Жизни!

    Не заблуждайтесь, дудочка - не у вас в руках:))))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Не заблуждаюсь я, танцую как и все, куда деваться. :knix:
    И на дудочке учусь играть :спок:

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Отличная иллюстрация к моим постам сейчас тут и в кофейне:)))

    Спасибо!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • " .. Она говорит о "восьмеричном пути", ведущем к прекращению страданий: это "праведная вера, праведная решимость, праведные слова, праведные дела, праведный..."

    а подробнее?

  • Восьмеричный путь Будды - не мне рассказывать... Вы легко узнаете основы.

    Я в другой традиции "воспитан":))

    Тут суть в слове - "праведный".

    А что есть праведность, если в мире - зло и страдание?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (15.06.12 17:11)

  • не знаю..
    мне нужна методичка..

    ограничение желаний.. мне так, наверное проще идти в лоб..

    ... в том что вы пишите меня постоянно не покидает ощущение м.. "отрицательной замкнутости" смысла ваших текстов на себя.. Вы будто не произносите главного побудительного посыла, хотя он изо всех сил просится наружу из каждой строчки..

  • "мне нужна методичка.."....

    :))))
    Методичка о Пути в Рай...... Вы человек с юмором:))

    Плюньте в глаза тому - кто даст вам такую методичку.

    Ваши Знания - внутри Вас! И только для Вас... Вы - почувствуете обязательно, когда будете готовы.

    Это - не пафос, поверьте... И не мне - вас поучать и инструктировать.
    Истина и Путь - только в Духе... А он - в вас.
    Его Зов вы и услышите, возможно не в этой жизни...

    Думаю основное - поступать по Совести. Не - ошибетесь.
    Если есть непреодолимое стремление так поступать - это хороший признак.

    А для неготового человека - аскеза, воздержание, совесть - пустое.... Только вызовут озлобление в конце..

    Думайте, ищите, слушайте Себя.. Различайте рассудочное и телесное, инстинкты.

    Ваше Я само покажет - к чему вы тянетесь, чему вы сродни.

    И главное - нет никаких внешних практик и методичек для Духа. Только духовное делание.. Ваше.
    Вы только свяжетесь с непонятными сущностями. Далекими и противоположными Духовному поиску...
    Я хочу предупредить вас от магии и оккультизма.

    "не произносите главного побудительного посыла"...

    Этот посыл - нельзя выразить словами.
    Он - толкает меня искать и находить, а не бегать в поисках телесного.

    Удовольствие от духовного поиска - уже больше, чем от плотского - считаю это не плохим признаком.

    Хотя.... И того самого - не окончательно лишен:))) Значит - живой исчо!:)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Хотелось бы добавить вот это:

    "Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою" Мф. 16:26.
    "ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее" Мф. 16:25

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • "Его Зов вы и услышите,"

    м.. это не панацея.
    так скажем, ничего не решает.
    подготовка решает.
    Я так думаю. Точнее, сейчас у меня нет сомнений, что это так.
    И где-то на самой верхней ступеньке - работа с желаниями.. Похоже на то..

  • В ответ на: то не панацея.
    так скажем, ничего не решает.
    подготовка решает..
    Подготовка к чему\кому? И что решает?

    Синий экран смерти

  • "м.. это не панацея."

    Вам виднее:)) Это - ваша жизнь...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Вот чем больше вчитываюсь и вдумываюсь, тем больше желание не научится и приспособится, а морду набить, тому, кто это все создал... Это ж надо было так коряво все придумать-то :зло:

  • Что например?

    А главное, что "придумано"?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Это ж надо было так коряво все придумать-то
    Чейта? Все гармонично, взаимосвязанно, логично и бесподобно-прекрасно. Иногда даже весьма поэтично. Не понятно почему гармония вызывает приступы агрессии.

    Синий экран смерти

  • ннп
    ну так и чего? выяснили, нет в чом предназначение человека? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Феникс, честно говоря – слабо верится в сенсов, которые могли предвидеть все события с точностью до дня. Да еще и срок от года и дальше. Так как слишком много факторов добавляется, и чем дальше, тем будущее менее определено. Могу еще баек подкинуть на эту тему, общались как-то мы с сенсом и в предсказаниях использовал всегда фразу: «Это событие произойдет с вероятностью столько-то процентов» - я частенько подтрунивал над ним, мол не 80%, а тут скорее 78,6514%, он злился, потом все-таки пояснил свою процентную ставку. Четкость картинки, если его видение четкое, то вероятность близка к 100%, если расплывчата, то меньше. У меня, в принципе – похожий опыт, просматривая ситуации, порой вижу «перепутье» - это значит, что человек как бы на перекрестке и его выбор, решение, запустит тот или иной вариант развития событий. Другой момент, в плане отношений особенно, смотрю как человеку лучше поступить, чтоб отношения нормализовались. Что мешает нормализации отношений. Чаще эти советы помогают пустить отношения по той дорожке, где все нормализуется. Еще один пример из практики, когда работаешь и человек не знает, что его взяли в работу или слабо верит, результат проходит на ура, а вот если человек верит и ждет, то постоянно идет отсрочка. При этом если человеку озвучиваешь срок на две-три недели позже того, что увидел и обозначил для себя, все тоже нормально срабатывает. Ну и еще одна история, очень похожая на Вашу. У одного знакомого колдуна завязался романчик с девушкой, она, в том числе, заинтересовалась техниками, стала что-то пробовать. Они вместе общались с другими практиками. Единожды им на дорогу маг сделал прогноз, в смысле – что в дороге произойдет. В случае с девушкой все сбылось точно на 100%, а по парню - даже не рядом. Еще девушка очень любила ходить по всяким гадалкам, и рассказывала, что как-то в кофейне была акция, присутствовала в заведении гадалка, и гадала всем клиентам на кофейной гуще, сделала предсказание ей и подругам, у подруг ничего не сбылось, а вот у девушки начались отношения с моим приятелем, она посчитала, что в её случае гадалка оказалась опять права на 100%, наверное до сих пор в этом уверена. В дальнейшем герои истории расстались, тот сенс, который сделал предсказание на дорогу, сбывшиеся на 100% в случае с девушкой, сказал, мол 1,5-2 месяца и она вернется. Девушка об этом предсказании не знала, и, насколько мне известно, сроки уже превышены в 3-4 раза точно, но ребята не виделись больше. Я могу это объяснить только повышенной внушаемостью. А работает это примерно следующим образом, человек, обладающий повышенной внушаемостью (цыганский гипноз), попадает на прием к экстрасенсу, и предсказание ложится как внушение, заставляя человека при наступлении определенного события, поступать так, как предсказано. Характеризует людей с повышенной внушаемостью то, что они, читая о симптомах болезни, начинают находить их у себя, а при диагностике приворота (история про жертву колдуна-гея), тут же чувствуют влечение вплоть до отказа от ориентации. Поверил он моему коллеге, так как двое разных практиков рекомендовали меня как типа очень сильного и опытного сибирского колдуна и если не я, то можно смело идти ложиться под колдуна.

    Что касается духа человека, это и есть тот самый кукловод, ему духу, интересно обрести стойкость и силу, стойкость обретается благодаря преодолению трудностей, а сила – за счет достижения результата. Исходя из этого и формируется событийный ряд – карма, или уроки, которые надо пройти. Пока урок не пройден, получается своеобразный день сурка в той или иной сфере, у меня с судами так было, переходил из одного в другой практически, с 1998 по 2008 и с каждым разом все большие суммы были на кону. Как только уяснил для себя, что суд – лишь инструмент, который нужно и можно использовать в своих целях, сразу все кончилось. У девушки, несколькими постами выше про неё писал, что нужно пройти определенные отношения, скорее всего все отношения, будут складываться с похожим типом мужчин, пока она их не пройдет от корки до корки. И Вашем случае, Феникс, скорее всего тоже что-то кармическое, что нужно осознать и все начнет приходить в норму. В принципе, мне попадались падаваны некоторых магических школ, при их просмотре обращал внимание, что дух как бы заморожен, вмурован в глыбу льда. Похоже это делается, или при посвящении, или по мере освоения каких-то техник, но вот длительное время в реальности за ними не наблюдал, как у них жизнь складывается, слишком уж они высокомерны к людям и другим практикам, хотя толком ничего не могут, кроме почесать языком. А вообще, интересно… в принципе, могу заблокировать дух, на определенное время, потом блокировку можно убрать. Или полностью порвать связь, правда, в этом случае – не знаю, что будет и восстановить уже не получится. Таким образом, у Вас все должно нормализоваться и Вы станете хозяином своей судьбы, если мое понимание мироустройства ближе к реальному, если правы Вы то ничего не изменится. За подобное возьмусь безвозмездно, но с условием, что Вы найдете меня, где бы не оказались, через три года и пять лет, и подробно расскажите, как у Вас дела, что в жизни происходит, какие изменения и прочее. И естественно, в случае этой работы, буду лишь Вашим инструментом…

    Назад в будущее...

  • Давно уже. Нет никакого смысла в жизни, кроме как следования высшим целям. Цели (смыслы жизни) выбирает каждый себе сам. И вся любовь, да

    Синий экран смерти

  • Еще раз скажу, что в моей практике ни один случай нельзя объяснить внушаемостью и зомбированием. Увы.
    Я не хочу обо всем говорить, но это так.
    Да и не ходил я по сенсам, с челью узнать даст или нет или когда:))))))
    Это чушь и примитив. Я сам - не дам:)))

    У меня были вопросы - ну реально жизни и смерти...
    В ряде случаев я как мог сопротивлялся предсказанному течению событий - но ничего нельзя было сделать.
    Как и сейчас.

    Да и сенсы - очень высокого уровня. Поверьте. Не только мои выводы. Одна - мирового.
    Предсказания от года до трех - я лично подтверждаю. Очень серьезные вещи говорят и сложнейшие.
    Причем и когда есть выбор - предупреждает. И когда ничего нельзя изменить - тоже.
    От того, что совпадают сроки - у меня самого шары выпали - три раза:)))

    Я утверждаю - судьба существует и в точках "излома, реперных"- ничего сделать нельзя. Но они у всех разные (про алфавит писал уже).

    Другой вопрос, что Кукловоды сами иногда меняют судьбу - и это то же выглядит как судьба:))))
    И с Ними (или косящих под Них)) - можно договориться..... Себе же на беду.

    Экстремист, я принципиально не хочу допускать вмешательство в ход жизненных событий. Считаю, что то, что происходит - даже если ужас ужасный - надо пережить. Это - основа. Мне уже предлагали... Договориться...:)))
    У меня ребенок и я на это не пойду. Вам - спасибо за передложение.

    Значит - судьба такая.
    Жаль, что жизни как небыло, нет и не будет....
    Я в результате этой судьбы теперь испытываю отторжение ко всему в мире. Абсолютно - к себе, женщинам, обстоятельствам, правилам жизни и богам этого мира. Кроме одного....

    Но это полностью укладывается в ту систему, которую озвучиваю на форуме:))
    Получается - прихожу к истинности Этих слов:
    «Он, обратившись, сказал им: если кто приходит ко Мне и не возненавидит... притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником...
    Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником».

    Что ж... Я этого не хотел, но видимо - пришло мое время. Валить осюда. Видимо - душа готова.

    П.С. Про Духа - не согласен. Это - счастье, если Дух Божий - руководит человеком - это смысл и цель жизни.
    Другие и во множественном числе - руководят им.... Увы.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (18.06.12 09:55)

  • Ну чот уныло как-то....я думал может покреативней чо придумали уже...

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Вот многие тут пишут, я потерял квартиру, заработки , женщину , судьбу и прочее в большей степени материальное. Почему никто не пишет - как плохо мне - я потерял надежду на становление своей души, я перестал ощущать доброту к людям... большинство пишут и обсуждают религии , но остаются привязанными к материальному.. Прочитайте форум .. я меня тоже случались потери, и ...сейчас надежда , что только Он не оставит меня(мою душу) одного, что поддержка одушевляющая будет только от Него, и просить материальное будет глупо с мой стороны - так как все это временно

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

    Исправлено пользователем woodoo654 (18.06.12 10:49)

  • Вы - абсолютно правы...

    Значит, велика еще привязанность в Душе к телесному у меня. Значит - только в начале пути.

    Но ведь Путь - надо Знать?

    Спасибо за комментарий.

    Пы. Сы. Уже не гоняюсь за материальным. Давно, да и не особо важно было... О другом я говорил.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • я не только про ВАС, просто у Вас это явно, тут много и других с похожими же посылами. Я и сам таким бываю

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • В ответ на: Ответ приходит тогда когда человек начинает искать ответ на этот вопрос. Находятся люди, которые говорят тебе от твоем предназначении. Мне в свое время женщина сказала какое мое предназначение в жизни, в свое время я искала свое предназначение.
    а кто даст 100% гарантию, что момент Ваших поисков Вас не уводят в сторону?
    Вы же не способны в момент сомнения давать хорошую оценку происходящему....

    для ТС: последнее время я тоже стала склоняться к идее, что у человека нет НАСТОЯЩЕГО предназначения. То, что нам озвучивают, информация, которая к нам приходит чаще всего говорит о таких задачах, которые полезны ДРУГИМ (иногда более высокого порядка) СУЩНОСТЯМ, но никак не для самого человека.

    Человек - это определенного рода механика для выполнения конкретных функций.
    Начать с того, что материальный мир имеет много хорошо прописанных законов, из которых мы не способны выпрыгнуть.

  • Немного в тему о Судьбе и соответственно - предназначении.

    Итак - Пистис София, 2й век, валентинианская традиция:

    "И когда Спаситель сказал это, Он снова продолжил в слове, он сказал Марии: «Ныне же слушай, Мария, о слове, о котором ты спросила меня: "Кто принуждает человека к тому, чтобы он грешил?"»49

    Ныне же (слушай): Когда дитя родится, сила мала в нем, и душа мала в нем, и дух обманный мал в нем, словом, трое вместе малы, (С. 282) никто из них ничего не ощущает, будь то добро, будь то зло, — из-за тяжести сна, весьма тяжкого. И опять тело мало, и дитя поглощает яствия мира Архонтов, и сила притягивает к себе часть силы, которая в яствиях, и душа притягивает к себе часть души, которая в яствиях, и дух обманный притягивает к себе часть злобы, которая в яствиях и его похотениях. И тело также притягивает к себе вещество, не ощущающее, которое в яствиях. Мойра, напротив, ничего не берет от яствий, ибо не смешана с ними, но величина - с какой она входит в мир, она идет также с такой. И мало-помалу сила, душа, дух обманный делаются большими, и каждый из них ощущает по своей природе: сила ощущает с тем, чтобы искать свет Вышины; душа также ощущает с тем, чтобы искать Место правды, которое смешано, то есть место смешения; дух обманный также ищет всякое зло и похотения и всякие грехи; тело же ничего не ощущает, разве что поднимает силу из вещества. И теперь трое ощущают, каждый по своей природе. И несущие возмездие50 (Приимщики)51 (С. 283) посылают Литургов следовать за ними и быть свидетелями всех грехов, которые они соделывают, из-за способа, каким их будут карать в судилищах. И после этого дух обманный осмысляет и ощущает все грехи и зло, которые приказали ему для души Архонты великой Геймармене, и он соделывает их

    душе. И внутренняя сила движет душу, заставляя ее искать Место света и всю божественность, и дух обманный приклоняет душу и принуждает ее к тому, чтобы она постоянно соделывала все его беззакония, все его испытания, все его грехи, и он остается данным51* душе и враждебным ей, заставляя ее соделывать все это зло и все эти грехи. И он принуждает Литургов, несущих возмездие, к тому, чтобы они были свидетелями на нее во всех грехах, которые он заставит ее соделать. И опять, когда она идет отдохнуть ночью (или) днем, он движет ее в сны или в похотения мира и заставляет ее восхотеть всякую вещь мира, словом, побуждает (?)52 ее на все деяния, которые ему приказали Архонты, и он бывает враждебным душе, заставляя ее соделать то, что ей не хочется. (С. 284) Теперь, вот, Мария, он есть враг души, и он — тот, кто принуждает ее до тех пор, пока не соделает она все грехи. Теперь, вот, когда время этого человека сбывается и исполняется, сначала выходит Мойра и ведет этого человека к смерти посредством Архонтов и их уз, которыми связаны они посредством Геймармене. И после этого идут Приимщики, несущие возмездие, и выводят эту душу из тела, и после этого Приимщики, несущие возмездие, бывают три дня, кружа с этой душой по всем местам, посылая ее во все Зоны мира, дух обманный и Мойра следуют за этой душой, и сила возвращается к Деве света. И после трех дней Приимщики, несущие возмездие, низводят эту душу в преисподнюю Хаоса, и когда низведут ее в Хаос, выдают ее тем, которые карают. И Приимщики возвращаются в свои места в соответствии с устроением деяний Архонтов об исходе душ. И дух обманный начинает быть Приимщиком души, он дан ей и обличает ее в соответствии с карой за грехи, которые он заставил ее соделать, и он пребывает в большой враждебности к душе. И когда душа (С. 285) исполнится карами в Хаосе в соответствии с грехами, которые соделала, (дух) обманный выводит ее из Хаоса, он дан ей и обличает ее в соответствии с Местом за грехи, которые она соделала, и он выводит ее на путь Архонтов Середины. И когда он достигнет их, они (Архонты) спрашивают ее о тайнах Мойры, и когда она не находит их, спрашивают об их Мойре. И эти Архонты карают эту душу по грехам, по которым она достойна. Я скажу вам о виде их кар в изведении Всего. Когда же время кар этой души в судилищах Архонтов Середины исполнится, дух обманный выводит душу из всех Мест Архонтов Середины и берет ее к свету солнца, по велению первого человека Иеу, и он берет ее к судящей, Деве света. Она проверяет эту душу и находит, что она душа грешная, и она бросает в нее свою силу света для ее выпрямления и для тела и для общности ощущения, о виде которых я скажу вам в изведении Всего. И Дева света запечатывает эту душу и передает ее одному из ее Приимщиков и побуждает бросить ее в тело, (С. 286) достойное грехов, которые она совершила. И воистину я говорю вам: она не отпустит эту душу из ее обменов53 тела до тех пор, пока она не отдаст свой последний круг в соответствии с теми, которых она достойна. Обо всем этом я скажу вам - о их виде и виде тел, в которые бросают их, по грехам всякой души, - обо всем этом я скажу вам, когда скажу об изведении Всего"...
    ....." «Но когда есть душа, которая не послушалась духа обманного во всех своих делах, сделалась благой и приняла тайны света, те, что во втором Вместилище, или те, что в третьем Вмести-

    лище, которые внутри, если время (исхода) этой души из тела исполнится, дух обманный следует за этой душой - он с Мойрой - он следует на пути, которым она войдет в Вышину; и прежде чем она удаляется в Вышину, она говорит тайны разрешения печатей и всех уз духа обманного, которыми Архонты привязали его к душе, и когда это будет сказано, разрешаются узы духа обманного, и он прекращает идти в этой душе и отпускает душу по приказам, которые приказали ему Архонты великой Гей-мармене, сказав ему: "Не отпускай (С. 287) эту душу, если она не скажет тебе тайны разрешения всех печатей, которыми мы привязали тебя к душе". Вот, когда душа скажет тайну разрешения печатей и всех уз духа обманного и когда он прекращает идти в душе и прекращает быть связанным с ней, - тотчас она говорит тайну и отпускает Мойру в ее Место к Архонтам, которые на пути Середины. И она говорит тайну и отпускает духа обманного к Архонтам Геймармене, в место, в котором его связали с ней. И тотчас она делается большим потоком света, светя весьма, весьма, и Приимщики, несущие возмездие, те, которые вывели ее из тела, пугаются света этой души и падают ниц. И тотчас эта душа делается большим потоком света, и она делается целым крылом света, и она пересекает все Места Архонтов и все чины света, пока не достигнет места ее царствия, которого тайну она получила. "....

    Продолжение в следующем посте.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • ......"(Говорит Мария:) "(С. 332)... Господи мой, еще спрашиваю тебя и ты от меня не скрывай. Теперь, вот, Господи мой, кто понуждает человека грешить?" Спаситель ответил, Он сказал Марии: "Архонты Геймармене, они суть те, которые понуждают человека грешить". Мария ответила, она сказала Спасителю: "Господи мой, разве Архонты нисходят в мир и понуждают человека грешить?" Спаситель ответил, он сказал Марии: "Они не нисходят в сей мир..." (Далее Спаситель рассказывает о том, как поступают Архонты. Будучи в одном из мест мироздания - в "Месте царствия Адамаса, в месте, что пред Девой света", - продолжает Спаситель,) "(С. 333)...они подносят прежней душе чашу забвения из семени зла, наполненную всеми различными желаниями и всем забвением; и тотчас, как только эта душа выпьет из чаши, она забудет все места, в которые ходила, и все наказания, которые прошла, и эта чаша воды забвения становится телом снаружи души, становится похожей на душу всем видом и подобной ей, - то есть тем, что называется духом обманным... (С. 334)... И эта чаша забвения становится духом обманным для этой души и остается снаружи души, будучи одеждой ей, будучи похожей на нее всем видом, будучи покровом как одежда снаружи ее. И пять Архонтов великой Геймармене Эонов и Архонт солнечного диска (С. 335) и Архонт лунного диска дуют в середину этой души, и исходит из нее часть моей силы,...и часть этой силы остается в душе, развязанная в ней и существующая по своей собственной власти, согласно устроению, ей положенному, дабы дать душе ощущение, с тем чтобы она искала дела света вышнего ежечасно. И эта сила подобна виду души во всех образах и похожа на нее, и она не может быть снаружи души, но остается она внутри нее..." (Далее упоминаются Архонты, которые принимают участие в создании душ, прикасаются к ним, лепят их и могут быть названы, как говорится ниже, их отцами. Текст возвращается к духу обманному.) "(С. 337) И кладут они (Архонты) дух обманный снаружи души, так чтобы он наблюдал за ней и был придан ей, и Архонты привязывают его своими печатями и путами и припечатывают его к ней, дабы всякое время он принуждал ее соделывать все их страсти и все их беззакония с тем, чтобы она всякое время была рабыней им и оставалась в их подчинении всякое время при переменах тела. И припечатывают дух обманный к ней, дабы пребывала она во всех грехах и похотениях мира. Вот, потому таким образом я принес в этот мир тайны, которые развязывают все путы духа обманного и все печати, связавшие душу, те, которые делают душу свободной, и освобождают ее от Архонтов, и делают светом чистым, и влекут ее в царство ее Отца, первого исшествия, первой Тайны навеки. Вот, потому я сказал вам однажды: "Кто не оставит отца и мать и не последует за Мной, тот не достоин Меня"68. Вот, я сказал однажды: "Оставьте отцов ваших, Архонтов, дабы я сделал вас сынами первой Тайны навеки"....

    ..."(Говорит Мария:) "(С. 332)... Господи мой, еще спрашиваю тебя и ты от меня не скрывай. Теперь, вот, Господи мой, кто понуждает человека грешить?" Спаситель ответил, Он сказал Марии: "Архонты Геймармене, они суть те, которые понуждают человека грешить". Мария ответила, она сказала Спасителю: "Господи мой, разве Архонты нисходят в мир и понуждают человека грешить?" Спаситель ответил, он сказал Марии: "Они не нисходят в сей мир..." (Далее Спаситель рассказывает о том, как поступают Архонты. Будучи в одном из мест мироздания - в "Месте царствия Адамаса, в месте, что пред Девой света", - продолжает Спаситель,) "(С. 333)...они подносят прежней душе чашу забвения из семени зла, наполненную всеми различными желаниями и всем забвением; и тотчас, как только эта душа выпьет из чаши, она забудет все места, в которые ходила, и все наказания, которые прошла, и эта чаша воды забвения становится телом снаружи души, становится похожей на душу всем видом и подобной ей, - то есть тем, что называется духом обманным... (С. 334)... И эта чаша забвения становится духом обманным для этой души и остается снаружи души, будучи одеждой ей, будучи похожей на нее всем видом, будучи покровом как одежда снаружи ее. И пять Архонтов великой Геймармене Эонов и Архонт солнечного диска (С. 335) и Архонт лунного диска дуют в середину этой души, и исходит из нее часть моей силы,...и часть этой силы остается в душе, развязанная в ней и существующая по своей собственной власти, согласно устроению, ей положенному, дабы дать душе ощущение, с тем чтобы она искала дела света вышнего ежечасно. И эта сила подобна виду души во всех образах и похожа на нее, и она не может быть снаружи души, но остается она внутри нее..." (Далее упоминаются Архонты, которые принимают участие в создании душ, прикасаются к ним, лепят их и могут быть названы, как говорится ниже, их отцами. Текст возвращается к духу обманному.) "(С. 337) И кладут они (Архонты) дух обманный снаружи души, так чтобы он наблюдал за ней и был придан ей, и Архонты привязывают его своими печатями и путами и припечатывают его к ней, дабы всякое время он принуждал ее соделывать все их страсти и все их беззакония с тем, чтобы она всякое время была рабыней им и оставалась в их подчинении всякое время при переменах тела. И припечатывают дух обманный к ней, дабы пребывала она во всех грехах и похотениях мира. Вот, потому таким образом я принес в этот мир тайны, которые развязывают все путы духа обманного и все печати, связавшие душу, те, которые делают душу свободной, и освобождают ее от Архонтов, и делают светом чистым, и влекут ее в царство ее Отца, первого исшествия, первой Тайны навеки. Вот, потому я сказал вам однажды: "Кто не оставит отца и мать и не последует за Мной, тот не достоин Меня"68. Вот, я сказал однажды: "Оставьте отцов ваших, Архонтов, дабы я сделал вас сынами первой Тайны навеки". ...

    ...(Далее в тексте описываются становление и жизнь человека - от момента его зачатия и до смерти, рассказывается о том, какую роль при этом играет судьба -Геймармене, как множество Архонтов создает в утробе матери тело зародыша, как каждый из этих Архонтов дает имя той или иной его части, как налагаются на него печати с указанием сроков и событий жизни, которую ему предстоит прожить.)

    "(С. 345)... И когда исполнится число месяцев рождения ребенка, младенец рождается; мала в нем смесь силы, мала в нем душа, мал в нем дух обманный, напротив, Мойра велика. Она не смешана с устроением тела, но сопровождает душу, тело и дух обманный вплоть до времени, когда душа выйдет из тела, из-за вида смерти, которой она умертвит его в соответствии с той участью, что предназначена ему Архонтами великой Геймармене; если он должен умереть от дикого зверя, Мойра приведет к нему дикого зверя, чтобы тот умертвил его, или если он должен умереть от змеи, или должен упасть случайно в ров, или должен повеситься, или должен умереть в воде такой-то или другой смертью, хуже этой или лучше, - словом, Мойра есть та, которая понудит (С. 346) его смерть к нему. Это - дело Мойры, и нет у нее другого дела, кроме этого. И Мойра сопровождает этого человека до дня его смерти."

    Ответила Мария, она сказала: "Так, значит, все люди, которые в мире, или все, что им предназначено от Геймармене, будь то хорошее, будь плохое, будь грех, будь смерть, будь жизнь, - словом, все, что им предназначено Архонтами Геймармене, — случится ли это?" Ответил Спаситель, Он сказал Марии: "Воистину говорю тебе, все, что предназначено каждому от Геймармене, будь то хорошее, будь какой-нибудь грех, словом, все, что ему предназначено, случится с ним. Вот, из-за этого Я принес ключ тайн Царствия небес, или иначе - никакая плоть в мире не будет спасена, ибо без тайны никто не внидет в Царствие света, ни праведник, ни грешник..."



    Отлично видно, что грешить побуждает Дух Обманный, наставляемый Архонтами.... Я писал о нем ранее.
    Отсюда следует именно то, что я утверждал на форуме - целью цепи перерождений является не спасение от оков Судьбы, а наоборот - вовлечение во все новые грехи и новые перерождения!

    Смерть - рождает только смерть.
    И борьба возможна только черех Дух Святой, Христа - внутри Человека. Первообраз - истинное Я.

    Его Зов - пробуждает от сна жизни и открывает человеку Знание и Путь в истинную Жизнь.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (19.06.12 14:56)

  • В ответ на: И пять Архонтов великой Геймармене Эонов и Архонт солнечного диска (С. 335) и Архонт лунного диска дуют в середину этой души, и исходит из нее часть моей силы,...и часть этой силы остается в душе, развязанная в ней и существующая по своей собственной власти, согласно устроению, ей положенному, дабы дать душе ощущение, с тем чтобы она искала дела света вышнего ежечасно. И эта сила подобна виду души во всех образах и похожа на нее, и она не может быть снаружи души, но остается она внутри нее..."
    Интересно... 5 Архонтов - пять планетных Духов + Дух Солнца + Дух Луны?= класический астрологический септенер????
    То есть, солнечная система вся, целиком, выступает как некое система удержания души на Земле? Как общий закон тяготения.... :umnik:

  • Не представляешь - как ты права!!!
    Но это не планеты влияют... Они - отражают Влияющих.

    Гностический миф - требует анализа опытного Астролога для понимания.

    И как был бы я рад, если бы кто из астрологов прочел бы с карандашом Пистис Софию и прояснил то, что скрыто от понимания...

    http://krotov.info/acts/03/3/pistis.htm

    (но есть еще переводы на русский Еланской, Алексеева, Мома)

    Как несведущим понять это:
    "Иисус сказал (еще) своим ученикам: "Если Сфера вращается, и Кронос и Арес идут позади Девы Света, а Зевс и Афродита идут впереди Девы Света, причем пребывают они в своих собственных Эонах, то раздвигаются Покровы Девы Света. И она бывает радостна в то время, так как видит перед собой обе эти светлые звезды. А все души, которые она бросит в тот час в Круг Эонов Сферы для того, что они явились в мир, станут праведными и добрыми и отыщут на сей раз Таинства Света. Она отправляет их в другой раз, чтобы они нашли Таинства Света. Если же, наоборот, Арес и Кронос идут впереди Девы Света, а Зевс и Афродита позади нее, так что она не видит их, то все души, которые она бросит в это время в Творения Сферы, будут лживыми и гневными и не отыщут Таинств Света". ????

    Что пишет Мома (один из переводчиков):
    " Интересно также отметить, что в Главе 140 наполовину невнятные в предыдущих Книгах астрологические откровения о каких-то Периодах Влияний, Треугольниках и Четырехугольниках, Поворотах Сферы и проч. конкретизированы в связи с участью людских душ (значит, Страшный суд вершится не всегда, а при определенном расположении светил). Опуская здесь участь душ, упомянем только, что в нашем тексте Зевс = Малый Саваоф, Добрый (очевидно, Глава Эонов Сферы), Бубастис = Афродита (видимо, Первый Эон Сферы); Овен = Второй Эон Сферы; Телец = Третий Эон Сферы и т.п., т.е. здесь Эоны имеют свое соответствие древнегреческой астрологии, видимо, и переработанной в тексте (см. Прим. 8а). Таким образом, на 12 Эонов Сферы приходится "наших" 12 Знаков Зодиака, что вполне логично. Интересны сроки небесных возмездий грешным душам: несколько раз повторяются цифры (28): четырежды по 11 месяцев и 49 дней - для клеветников, четырежды по 3 года и 6 месяцев для убийц, трижды по 3 месяца, 8 дней и 2 часа для грабителей и воров, трижды по 20 месяцев - для воров, дважды по 11 лет (!) для кощунствующих (29), дважды по 11 лет - для, по-современному выражаясь, гомосексуалистов."....

    Тексты - преднамеренно запутаны.. Переведены с Коптского. Греческий оригинал 2го века - уничтожен.
    Все дано в аллегориях.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (19.06.12 15:47)

  • Вот интересные комментарии:

    http://kogni.narod.ru/pistis.htm

    http://www.astrum-obscurum.org/Library/LibraryBase/Gnosticism/Pistis_Sophia_ru.pdf

    http://padabum.com/d.php?id=5243


    Как всегда много букв...:)))
    Хочу добавить, что из тех источников что нам доступны, Пистис - отражает самую позднюю школу.

    Интересны и другие книги данной традиции: Апокриф Иоанна, Ипостась Архонтов, Происхождение мира, 2 Книги Иеу, Письмо Регину, Троевидная Протенойа....
    Комментарии на них.

    На ночь глядя не читать:))))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: "Иисус сказал (еще) своим ученикам: "Если Сфера вращается, и Кронос и Арес идут позади Девы Света, а Зевс и Афродита идут впереди Девы Света, причем пребывают они в своих собственных Эонах, то раздвигаются Покровы Девы Света. И она бывает радостна в то время, так как видит перед собой обе эти светлые звезды.
    кто такая Дева Света, есть описание?

  • В ответ на: "Иисус сказал (еще) своим ученикам: "Если Сфера вращается, и Кронос и Арес идут позади Девы Света, а Зевс и Афродита идут впереди Девы Света, причем пребывают они в своих собственных Эонах, то раздвигаются Покровы Девы Света. И она бывает радостна в то время, так как видит перед собой обе эти светлые звезды.
    О!
    в астрологии же есть 4 Стража, по сторонам света, два их них зловредные, два - добрые.
    Хм...
    И эти Стражи - звезды!

  • приведенная тобой цитата очень и очень мне кое что напоминает, знакомая обстановка...
    Викуль, это откуда?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Кронос -Сатурн
    Арес - Марс
    Зевс - Юпитер
    Афродита - Венера стесно
    Эоны - Ну, допустим, знаки, в которых соотвецтвующие светила - управители.

    Аллегорически-понятийно Дева Света - Земля-матушка. Но как оно все выглядит с точки зрения космограммы - не могу вообразить.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (19.06.12 17:03)

  • В ответ на: и прежде чем она удаляется в Вышину, она говорит тайны разрешения печатей и всех уз духа обманного, которыми Архонты привязали его к душе, и когда это будет сказано, разрешаются узы духа обманного, и он прекращает идти в этой душе и отпускает душу по приказам, которые приказали ему Архонты великой Гей-мармене, сказав ему: "Не отпускай (С. 287) эту душу, если она не скажет тебе тайны разрешения всех печатей, которыми мы привязали тебя к душе". Вот, когда душа скажет тайну разрешения печатей и всех уз духа обманного и когда он прекращает идти в душе и прекращает быть связанным с ней, - тотчас она говорит тайну и отпускает Мойру в ее Место к Архонтам, которые на пути Середины. И она говорит тайну и отпускает духа обманного к Архонтам Геймармене, в место, в котором его связали с ней. И тотчас она делается большим потоком света
    семью печатями, если не ошибаюсь запечатана Душа?
    Что, интересно, должно быть сказано Душой по этой аллегории?

  • Вот переводы и комментарии Мома - очень подробно, не отрывками:

    http://www.gnosticizm.com/listps.html

    лучше с него начать - впечатляюще...!

    А там - следующее, например:

    "Услышь же меня, Отец мой, ты, Отец всех Отцовств, ты, Бесконечный Свет: АЕЭИОЙО. ИАО. АОИ. ОИА. ПСИНОФЕР. ФЕРНОПС. НОПСИТЕР. ЗАГОИРЭ. ПАГОИРЭ. НЕФМОМАОФ. НЕКСИОМАОФ. МАРАХАХФА. ФОБАРРАБАЙ. ФАРНАХАХАН. ЗОРОХОФОРА. ИЕОЙ. САВАОФ."...

    Или:
    "Фома же сказал: "Человек, постоянно богохульствующий, - каково его наказание?".
    Иисус же сказал: "Когда время такого (человека) исполнится через Сферу, приходят за ним Приемщики Иалдабаофа и привязывают его за язык к Великому Демону с ликом лошади, и они тратят три дня, скитаясь вместе с ним в мире, и они наказывают его. Вслед за тем они препровождают его в Место Инея И Снега, и наказывают его там одиннадцать лет. После чего они ведут его вниз, в Хаос к Иалдабаофу и его сорока девяти Демонам, и каждый из его Демонов наказывают его еще одиннадцать лет. Вслед за тем они проводят его во Тьму Внешнюю (вплоть) до дня, когда будет суд над Великим Архонтом с ликом дракона, окружающим Тьму (Внешнюю). И эта душа будет загублена и умерщвлена и растворена. Таков суд человека кощунствующего".

    А вот это на что похоже?
    " И он разложил хлеб по числу учеников посреди чаш. И он поставил чашу воды позади хлеба. И Иисус встал перед подношением. И он воскликнул так, сказав: "Услышь меня, мой Отче, Отец всего Отцовства, Бесконечный Свет ИАО. ИАО. АОИ. ОИА. ПСИНОФЕР. ФЕРОПСИН. ОПСИФЕР. НЕФФОМАОФ. НЕФИОМАОФ. МАРАХАХФА. МАРМАРАХФА. ИНАНА. МЕНАМАН. АМАНЭИ неба. ИСРАИ. Аминь. Аминь. СОАБАИБАИ. АППААП. Аминь. Аминь. ДЕРААРАИ сзади них. АМИНЬ. АМИНЬ. САРСАРСАРТОА. Аминь. Аминь. КОАКИАМИНЬ МИАЙ. Аминь. Аминь. ИАИ ИАИ ЯОЯАП. Аминь. Аминь. Аминь. МАИН МАРИ. МАРИЭ. МАРЕИ. Аминь. Аминь. Аминь. Услышь меня, мой Отче, Отец всего Отцовства. Я взываю также к вам, отпускающим грехи, очищающим преступления. Отпустите грехи душам сих послушников, что последовали за мной, и очистите их преступления и сделайте их достойными быть причисленными к Царствию Отца моего, Отца Сокровища Света, ибо они последовали за мной и сохранили мои заповеди. Ныне же, вот, мой Отче, Отец всего Отцовстова, да приидут отпускающие грехи, Имена коих таковы: СИФИРЕПСНИХИЕТ. ЗЕНЕИ. БЕРИМОЯ. СОХАБРИХЕР. ЕЯФАРИ. Помилуй мя. ДИЕИСБАЛМЭРИХ. МЕЯНИПОС. ХИРИЕ. ЕНТАИР. МОЯФИОЯР. СМОЯР. ПЕЯХЭР. ООЯСХОЯС. МИНИОНОР. ИСОХОБОРФА. Услышьте меня в тот час, когда я взываю к вам. Отпустите грехи этим душам и загладьте их преступления. Да будут они достойными причисления к Царствию Отца моего, Отца Сокровища Света. Ибо я знаю Твои Великие Силы и я призываю их: АЯЭР. БЕБРО. ЭОЯРЕФ. ЭОНЕ. СОЯФЕН. КНИЯОЯСОХРЕОФ. МАЯОНБИ. МНЕЯОР. СОЯОНИ. ХОХЕТЕОФ. ХОХЕ. ЕТЕОФ. МЕМОХ. АНЭМФ. Отпусти грехи сиим душам, загладь их преступления, которые они творили, ведая и не ведая. Отпусти им их (прегрешения), которые они творили во блуде и прелюбодействуя по сей день. ".......

    Это - магические гимны... Язык, тембр, частота, а главное смысл - утрачены....
    Утеряно много текста.

    А ты - про Деву Света...:)))

    " ....и сказал: "Второй Чин называется Ариуф - Эфиопка, то есть Женский Архонт. Она вся черная, при этом под ней находятся четырнадцать прочих Демонов, управляющих сонмами других Демонов. А те Демоны, что под Ариуф, Эфиопкой, входят в людей взбалмошных, до тех пор пока не спровоцируют ругани, и пока не случатся убийства, и пока не предадут они сердце их черствости и гневливости, чтобы начались убийства. А их души, что, исторгнув, утащит эта Власть, сто тринадцать лет пребывают в ее Местах, причем она истязает их своим Темным Огнем и своим Злым Огнем, так что они становятся близки к погибели. А после этого, когда Сфера обращается и следует к Малый Саваоф, Добрый, зовущийся в мире Зевсом, и он следует в Четвертый Эон Сферы, то есть в (Созвездие) Рака, а Бубастис, которую зовут в мире Афродитой, следует в Десятый Эон Сферы, зовущийся Козерогом, то раздвигаются Покровы между теми, что от Левой (Части) и теми, что от Правой (Части), а Иеу взирает на Правую (Часть), и весь мир трепещет и следует вместе со всеми Эонами Сферы, и он (Иеу) взирает на местонахождение Ариуф, Эфиопки, засим эти Места развязываются и погибают. А все души, находящиеся в ее наказаниях, уносят и бросают снова в Сферу, так как они были загублены ее Темным Огнем и ее Злым Огнем".....

    "... Он продолжил и молвил: "Четвертый Чин называется Паредрон Тифон, Сильный Архонт, под властью которого находятся тридцать два Демона, а они - те, кто входят в людей и пробуждают их вожделение и занятия блудом, прелюбодеяние, жить, постоянно занимаясь совокуплением. Души же, которые сей Архонт, исторгнув (из себя), утащит, находятся сто тридцать восемь лет в его Местах, причем его Демоны мучают их его Темным Огнем и его Злым Огнем, так что их начинают уничтожать и они гибнут. Бывает, (что) когда Сфера поворачивается и следует Малый Саваоф, Добрый, который от Середины, который зовется Зевсом, когда он следует в Девятый Эон Сферы, который зовется Стрельцом, и когда Бубастис, которая в мире зовется Афродитой, следует в Третий Эон Сферы, который зовется Близнецом, тогда раздвигаются Покровы между теми, что от Левой (Части) и теми, что от Правой (Части), и (тогда) взирает Заразаз, которого Архонты величают именем Сильного Архонта их Мест - Маскелли, и он смотрит на местопребывание Паредрона Тифона, так что Места его растворяются и гибнут. А все души, пребывающие в его наказаниях, уносят и снова бросают в Сферу, так как они уменьшились посредством его Темного Огня и его Злого Огня".


    Мы не имеем и 5% текстов.... Уничтожено всё.

    Может - это прояснит:

    "Иоанн спросил: "Человек, который не грешил, но постоянно делал добро, а твоих Таинств не отыскал, чтобы пройти (через) Архонтов, когда он оставит тело, что сделается ему?".
    Иисус же сказал: "Когда время этого человека исполняется через Сферу, приходят за его душой Приемщики Байнхооха, который суть один из Трех Троесильных Богов, и они сопровождают его душу с радостью и ликованием. После чего они проводят ее вниз, в Преисподнюю, и учат ее предметам наказания, что в Преисподней, но не для того, чтобы наказать ее, а чтобы только обучить ее им, и случается дым от пламени наказаний, который окутывает ее в очень малой (степени). Вслед за тем они приносят ее на Тропу Середины и учат ее наказаниям Троп Середины, причем дым пламени (наказаний) окутывает ее в малой (степени). После этого они приводят ее к Деве Света, а она судит ее и помещает возле Малого Саваофа, Доброго, который от Середины, (где она будет) до тех пор, пока Сфера не повернется, а Зевс и Афродита (не) прошествуют пред Девой Света, а Хронос и Арес (не) пройдут позади нее. Тогда она берет сию праведную душу и отдает ее своим Приемщикам, чтобы они бросили ее в Эоны Сферы. И Литурги Сферы приводят ее к Воде, которая ниже Сферы, и она (Вода) становится Огнем Кипящим и обжигает ее до тех пор, пока не очистит ее вовсе. И приходит Ялухам, Приемщик Саваофа-Адамаса, тот, кто подносит чашу забвения душам. И он приносит Воду Забвения и дает ее душе, [а она выпивает ее], и забывает все вещи, и все Места, в которые приходила. Затем появляется Приемщик Малого Саваофа, Доброго, который от Середины, он также приносит чашу, наполненную мыслями и мудростью, и в ней (также) трезвость. И он передает ее душе. И ее бросают в тело, которое не сможет спать и не сможет забыть из-за чаши трезвости, которую передали ей, но она станет всегда заставлять свое сердце взыскивать Тайн Света до тех пор, пока не отыщет их, через заповедь Девы Света, и (не) унаследует Свет Вечный.".....

    Не.... Я стока не выпью:))))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Кронос -Сатурн
    Арес - Марс
    Зевс - Юпитер
    Афродита - Венера стесно
    Эоны - Ну, допустим, знаки, в которых соотвецтвующие светила - управители.

    Аллегорически-понятийно Дева Света - Земля-матушка. Но как оно все выглядит с точки зрения космограммы - не могу вообразить.
    Прочти первый пост - Дева Света не земля вроде как... Она обличает Душу
    Хотя...

  • В ответ на: приведенная тобой цитата очень и очень мне кое что напоминает, знакомая обстановка...
    Викуль, это откуда?
    вот, из второго поста Феникса, чуть выше моих комментов....

  • "семью печатями, если не ошибаюсь "...

    Я знаю про пять печатей.
    В Апокрифе Иоанна говориться то же....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Это может быть указанием на географическе место и момент временни. Ну. то есть некое место на Земле, из которого можно увидеть эту картину в определенное время. "Позади ДС - скорее всего "ретро-движение". Ну. вот такая идея.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Может - это прояснит:

    "Иоанн спросил: "Человек, который не грешил, но постоянно делал добро, а твоих Таинств не отыскал, чтобы пройти (через) Архонтов, когда он оставит тело, что сделается ему?".
    Иисус же сказал: "Когда время этого человека исполняется через Сферу, приходят за его душой Приемщики Байнхооха, который суть один из Трех Троесильных Богов, и они сопровождают его душу с радостью и ликованием. После чего они проводят ее вниз, в Преисподнюю, и учат ее предметам наказания, что в Преисподней
    почему-то мне кажется последний пост какой-то вставкой, который только уводит от сути понимания :dnknow:

  • В ответ на: Это может быть указанием на географическе место и момент временни. Ну. то есть некое место на Земле, из которого можно увидеть эту картину в определенное время. "Позади ДС - скорее всего "ретро-движение". Ну. вот такая идея.
    я думаю это нечто крупнее земного ландшафта )
    как вариант - но, наверное, ложный - направление к центру Млечного Пути, где больше Света, мы же находимся в рукаве....

  • Там вот это главное:

    "После этого они приводят ее к Деве Света, а она судит ее и помещает возле Малого Саваофа, Доброго, который от Середины, (где она будет) до тех пор, пока Сфера не повернется, а Зевс и Афродита (не) прошествуют пред Девой Света, а Хронос и Арес (не) пройдут позади нее. Тогда она берет сию праведную душу и отдает ее своим Приемщикам, чтобы они бросили ее в Эоны Сферы. "

    Все - астрономия...

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Твой же пост, чуть выше:
    В ответ на: И эти Архонты карают эту душу по грехам, по которым она достойна. Я скажу вам о виде их кар в изведении Всего. Когда же время кар этой души в судилищах Архонтов Середины исполнится, дух обманный выводит душу из всех Мест Архонтов Середины и берет ее к свету солнца, по велению первого человека Иеу, и он берет ее к судящей, Деве света. Она проверяет эту душу и находит, что она душа грешная, и она бросает в нее свою силу света для ее выпрямления и для тела и для общности ощущения, о виде которых я скажу вам в изведении Всего. И Дева света запечатывает эту душу и передает ее одному из ее Приимщиков и побуждает бросить ее в тело, (С. 286) достойное грехов, которые она совершила. И воистину я говорю вам: она не отпустит эту душу из ее обменов53 тела до тех пор, пока она не отдаст свой последний круг в соответствии с теми, которых она достойна.
    либо перевод не точен/намеренно правлен, либо где-то искажение...

  • Вот еще, чё пишут:

    "1 Дева Света. В халдейской космогонии, Ана означала "невидимое небо", Небесную Мать земного моря: или, эзотерически, акашу, мать астрального света. Анайтия - это одно из имен Кали, женский аспект, шакти, или сизигий Шивы. Ее также называют Аннапурна и Канья, Дева. Ее тайное имя - Ума-Канья, "Дева Света" (См. "Тайную Доктрину", I, 91, 92).
    В египетской и других космогониях, первая семиричная группа эманирующих сил называется "Девами Света" и изображается в виде нестиконечной звезды; эта звезда "имеет отношение к шести силам или могуществам природы, шести планам, принципам, и т.д., и т.д., и все они синтезируются седьмой, или центральной точкой звезды" ("Тайная Доктрина", I, 125).
    Если обратиться к табл. VI комментариев, то мы увидим, что есть семь Дев Света, и все они аспекты одной Девы."....
    "Месте царствия Адамаса, в месте, что пред Девой света", - продолжает Спаситель"...

    "Ипполит, епископ остийский, совершенно прав, сравнивая валентинианскую систему с системами Пифагора и Платона, и утверждая, что она имела некое математическое основание. Гнозис во все времена и во всех странах основывался на естественных законах, а различные ветви математической науки - это просто способы выражения этих законов."

    Вот тут:

    http://www.autsider.ru/lib/data/html/epb_skr/1-5.html

    И ясно, что многие ученые подтвердили, что корнями она восходит к гностицизму.
    Галилей и Коперник полагали, что возрождают пифагорейскую традицию.
    Ньютон считал свои исследования античных мифов важнее научных трудов и утверждал, что открыл общий вечный гностический смысл, лежащий в основе всей мифологии.
    Великий физик двадцатого века Вольфганг Паули горячо заинтересован в христианском гностицизме.
    Вернер Гейзенберг, нобелевский лауреат по физике, заявил, что современная наука «подтвердила убеждения Пифагора до невероятной степени».
    Альберт Эйнштейн, светоч науки, описывает свой опыт научных исследований словами, которые могли бы принадлежать гностику:
    «Важнейшая функция науки состоит в пробуждении и поддержании космического религиозного чувства. Тому, кто чужд этому чувству, очень трудно объяснить, в чем оно состоит. Индивидуум ощущает ничтожность человеческих желаний и целей, с одной стороны, и возвышенность и чудесный порядок, проявляющийся в природе и в мире идей, - с другой. Он начинает рассматривать свое существование как своего рода тюремное заключение и лишь всю Вселенную в целом воспринимает как нечто единое и осмысленное».

    Я всё это к чему...
    Не всё так просто - подумай о хорошем и станет зашибись!:)))
    Птички и белочки... с ёжиками!:)))

    Вот пчёлы....!:)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (19.06.12 17:45)

  • Вика, может вот это тебе поможет?

    http://library.thelema.ru/gnosticism/595-gnosis-i-astrologia-kniga-iv-pistis-sophia.html

    сплошная астрология....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • почитаю, спасибо :agree:

  • Оттуда:

    "От их соития были порождены другие архонты, архангелы, ангелы, литурги и деканы. Этот пассаж, на первый взгляд, является чем-то озадачивающим, поскольку в астрологической литературе обычно деканы важнее литургов. Изначально деканы – это 36 созвездий, восходящих и заходящих через интервалы в десять дней, отделяющие их от тех, кто следует непосредственно за ними. С привнесением Зодиака из Месопотамии в Египет деканы были связаны с его 360 градусами посредством придания каждому из деканов десяти градусов. Это также означало их связь с эклиптикой, поскольку традиционно деканы были созвездиями южного неба. Обычно литурги – другие сущности, каждая из которых привязана к одной трети декана, чтобы их было по трое на одного декана. Здесь, вероятнее всего, эта терминология лишь была перевернута.".....

    О как.... Деканы и Литурги - Астрологические понятия....

    Я всегда говорил, что Демоны - это и есть силы природы. Выраженные в Аллегориях.
    Ими Творец и управляет миром. И - человеком в его материальной и душевной части.

    Это - просто наука. Как ее понимали древние. А Гнозис - Знание (не академическое, а Познание Бога через Откровение и Зов). В Герметизме и в ряде гностических традиций - Первородный Эон - Ум:)))

    Плерома и ее 24-30 эонов в сизигиях (включая Софию) - над миром и Творцом-Демиургом.
    Духовное Царство Света..

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (19.06.12 18:04)

  • В принципе, Феникс, иного решения от Вас не ожидал... Что касается «точек излома», да они есть, но тут скорее аналогией будет маршрут от площади Калинина, через площадь Ленина, Маркса, с конечной остановкой в Толмачево, и как ехать, Вам никто не скажет, это решать уже Вам, и когда время на прохождение очередной вехи будет уменьшаться, Вас начнут подталкивать, мол туда двигайся, и чем меньше времени остается, тем сильнее и ощутимее будут тычки. Экстрасенсы мирового уровня? Вы наш мир знаете как посетитель, Феникс, я – с изнанки. И мнение посетителей о том или ином сенсе, ну… неинтересно. У меня с этим все просто – жесткий контроль реальности, как в плане диагностики, предсказаний, так и в плане контроля результатов работы. Соответственно, при контактах с коллегами, показываю две-три фотографии людей, по которым у меня есть очень четкая информация, что там происходит, и говорю, вот мол, смотрю и ничего не понимаю, типа глянь, может чего подскажешь, а дальше – сверяю информацию, которую проговаривает практик с тем, что есть на самом деле, если попадание процентов на хотя бы 60%, то общение продолжаем, если все мимо, то исключается из списка контактов…

    Ладно, Феникс, на этом предлагаю закончить, Ваше мнение выслушал, свое – сказал. Дальнейший диалог будет переливанием из пустого в порожнее.
    Удачи!

    Назад в будущее...

  • Благодарю Вас за ваши посты и предложение!

    И вам - здоровья и удачи!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

Записей на странице:

Перейти в форум