Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Машка, что есть мораль ваще? это система табу - чего низзя делать. если это начнут делать все - это станет угрозой существованью вида, поэтому это можно, но только в исключительных случаях, не всем ( вождям) не всегда ( во дни тягостных сомнений). это просто манипулирование чувством вины - вот её и ещё чуйство долга в децтве всеми возможными способами внедряют, штоб потом на кнопочки давить...
    ( моя имха, всего лишь)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • мокумчик...
    я вот ко всем пристаю с одним и тем же вопросом - "и че?"
    в смысле - что это меняет в жизни? ... твоей, моей, всех других реальных....

    себя я как то слабо представляю в рядах чего бы то ни было - оппозиции, приверженцев, борцов...

    есть инфа... а что с ней делать? ничего... так может и не вытаскивать ее лишний раз...

    или это я уже сильно к почве пригибаюсь? взлететь нужно?

  • В ответ на: Действительно ли морально допустимо для машиниста изменить направление движения поезда?
    кхм....машинист не может изменить направление движения поезда. у локомотива руля нету.... :secret: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: так может и не вытаскивать ее лишний раз...
    :agree: полностью согласен. и дырку зацементировать, через которую она в организм поступает. так спокойней.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на:
    В ответ на: так может и не вытаскивать ее лишний раз...
    :agree: полностью согласен. и дырку зацементировать, через которую она в организм поступает. так спокойней.
    нунафиг ((
    я серьезно, а ты стебешься опять...
    в организм нельзя цемент запихивать - даже для спокойствия...
    сам вон писал - затаился. притих.
    а мне как будто нельзя
    может я мечтаю стать аполитичной клушей....


    а про машиниста...

    а если это самолет?
    на город или отползти до окраины?

    а вдруг у него есть пульт дистанционного перевода стрелки? или как у трамвая - от скорости зависит?
    короче может он направление движения сменить...

  • попробуй напиши об этом, вырази свои чувства, мысли

    Показать скрытый текст
    Дума

    Печально я гляжу на наше поколенье!
    Его грядущее — иль пусто, иль темно,
    Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
    В бездействии состарится оно.
    Богаты мы, едва из колыбели,
    Ошибками отцов и поздним их умом,
    И жизнь уж нас томит, как ровный путь без цели,
    Как пир на празднике чужом.
    К добру и злу постыдно равнодушны,
    В начале поприща мы вянем без борьбы;
    Перед опасностью позорно-малодушны,
    И перед властию — презренные рабы.
    Так тощий плод, до времени созрелый,
    Ни вкуса нашего не радуя, ни глаз,
    Висит между цветов, пришлец осиротелый,
    И час их красоты — его паденья час!

    Мы иссушили ум наукою бесплодной,
    Тая завистливо от ближних и друзей
    Надежды лучшие и голос благородный
    Неверием осмеянных страстей.
    Едва касались мы до чаши наслажденья,
    Но юных сил мы тем не сберегли;
    Из каждой радости, бояся пресыщенья,
    Мы лучший сок навеки извлекли.
    Мечты поэзии, создания искусства
    Восторгом сладостным наш ум не шевелят;
    Мы жадно бережем в груди остаток чувства —
    Зарытый скупостью и бесполезный клад.
    И ненавидим мы, и любим мы случайно,
    Ничем не жертвуя ни злобе, ни любви,
    И царствует в душе какой-то холод тайный,
    Когда огонь кипит в крови.
    И предков скучны нам роскошные забавы,
    Их добросовестный, ребяческий разврат;
    И к гробу мы спешим без счастья и без славы,
    Глядя насмешливо назад.

    Толпой угрюмою и скоро позабытой,
    Над миром мы пройдем без шума и следа,
    Не бросивши векам ни мысли плодовитой,
    Ни гением начатого труда.
    И прах наш, с строгостью судьи и гражданина,
    Потомок оскорбит презрительным стихом,
    Насмешкой горькою обманутого сына
    Над промотавшимся отцом.
    Скрыть текст

    хотя, ни что ни вечно... всё уже было...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • мокуме
    В ответ на: Шимбун, Серёга?! :eek: :eek: :eek: Вы как тут оказались? :а\?:
    Ха! не знал, что ли, что весь форум здесь читает? (Предполагаю, веселицца даже порой.)

    Всем до свидания.

  • В ответ на: мокумчик...
    я вот ко всем пристаю с одним и тем же вопросом - "и че?"
    в смысле - что это меняет в жизни? ... твоей, моей, всех других реальных....

    себя я как то слабо представляю в рядах чего бы то ни было - оппозиции, приверженцев, борцов...

    есть инфа... а что с ней делать? ничего... так может и не вытаскивать ее лишний раз...

    или это я уже сильно к почве пригибаюсь? взлететь нужно?
    Всем доброго! Маша, ну полностью с тобой согласна. И ещё неизвестно, кто проплачивает все эти митинги. Ну с этим надо на политический форум, а мну и нашего хватает:улыб:А по поводу твоего вопроса про машиниста есть хорошая поговорка: " не делай добра не получишь..." И ещё неизвестно добро ли это? И те пять человек возможно менее ценны для мира, чем тот, что идёт один. И ваще, вдруг на рельсах, по которым идёт один-выбоина или трещина, и вместо того, чтоб спасти 5 он погубит весь состав с людями. Так что пущай как ехал так и едет. И нефиг этим пяти по путям ходить, пущай технику безопасности соблюдают :зло:

  • я чую как мы начала тут дилеммы обсуждать - так вся флудильня в мандариновые бои перетекла ))

    а дилеммы эти в паре так и идут... про врача и про машиниста
    хотя вроде как, выбор разный приходится делать - а по сути одно...

  • каждый может распоряжацца только собой - на остальных прав нету.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: каждый может распоряжацца только собой - на остальных прав нету.
    а если профессионально обязан?
    как врач или летчик?
    не говоря уже про медаборт..

  • И вот что эти мандарины тут делают, и куда наше начальство смотрит? Истино весеннее обострение. :dnknow:

  • В ответ на: мокуме
    В ответ на: Шимбун, Серёга?! :eek: :eek: :eek: Вы как тут оказались? :а\?:
    Ха! не знал, что ли, что весь форум здесь читает? (Предполагаю, веселицца даже порой.)
    Мляяяя, я-то думал, што прячусь тут, а оказывается-палюсь!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    во попал :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: а если профессионально обязан?
    как врач или летчик?
    На самом деле в такие моменты решение принимается рептильным мозгом в доли мгновенья - сначала идет действие (рванул стоп-кран, ударил по тормозам - другое "я" - как будто кто-то за тебя) потом уже взвешивание ситуации. Про похожую ситуацию с поездом мне как-то на рассказывала одна бывшая сослуживица: что ее муж еще до знакомства с ней работал машинистом и вдруг на путях увидел сидящую бабку, а состав пошёл под уклон - он не мог его уже никак остановить - инерция.Он сигналил изо всех сил, но бабка не ушла - она видимо на это решилась. Вариантов как действовать у него не было.
    Про предложенную тобой ситуацию - свернуть, где один - однозначно - у одного вероятность убежать просто выше, чем у пятерых.
    Про врачей заметила такую вещь - те, из них кто часто видит смерть - анестезиологи, хирурги, врачи на скорой - они другие (на анахате), чем которые в полуклиниках.
    И летчиками-вертолетчиками, геологами, спасателями и т.д.могут работать только по-настоящему добрые, спокойные люди - остальные просто не выдерживают, уходят руководить или еще чего делать. Отбор такой...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • тогда почему в ситуации с врачом не пожертвовать одним для спасения пятерых?
    с поездом можно одним пожертвовать, а с врачом - нет?

  • В ответ на: Мляяяя, я-то думал, што прячусь тут, а оказывается-палюсь!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    во попал :eek:
    Тебя,что в Мусорке в угол ставят, за то что ты на ЭФ ходишь? боятся, что плохому научим?
    ну... курить там, за гаражами...
    :спок:

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.03.12 00:39)

  • Чо у тебя за темы сёня?! :безум: Перед выбором стоишь? Или чо?
    выбор-гадкая штука...и гадость иминна в том, што один фиг будут пострадавшие....
    потом можно канешно себя успокоить мыслью о том, што жертв могло быть больше, а ты типо-герой...
    хрен там, не герой! имха.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • дык вчера вся страна перед выбором стояла!!
    и что настояла!!
    ты - за красивого голосовал, я - за забавного, поезд - под откос, а всех 6-ых на органы... для пущей справедливости...

    а может мне скучнаааааааа... просто....
    ипростопростопростопросто
    просто
    ска-калки!!!

  • В ответ на: Между мэ и жэ любовь до гроба-большая редкость. к сожалению.
    вы че меня провоцируете сегодня?
    на черный и не юмор :eek:
    Где там хирон -меркурий-черная...? может они что застят?

  • В ответ на: тогда почему в ситуации с врачом не пожертвовать одним для спасения пятерых?
    с поездом можно одним пожертвовать, а с врачом - нет?
    я же со своей колокольни.
    разница в чем - там у чела можно спросить, вот если это от него решение будет исходить, ну или у него например мозг поврежден безвозвратно, тогда органы - да, могут других спасти.
    а эти, которые идут - у них же не спросишь, решение без них надо принимать...
    у нас была в нагрузку кроме экономики еще медицина была, так вот реанимационные мероприятия не проводятся после 5 минут клинической смерти - смерти мозга - если человека оживить после них - он все равно овощ дальше и только станет обузой близким...
    и эти все, которые вынуждены принимать за кого-то решение - они по сути выступают как силы судьбы.
    А я уже приводила цитату КГЮ: "Когда мы не понимаем, что происходит у нас внутри - извне нам кажется, что это - Судьба". А что есть судьба? Да по сути - это буддхиально- атманичекий план человека - его Высшее "Я".

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты не всю сытату привела....выдернула кусок....самый главный причОм...
    про хироны-меркурии нифкурсе.... :dnknow:
    не злись.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: а может мне скучнаааааааа... просто....
    ипростопростопростопросто
    просто
    ска-калки!!!
    то исть ты потроллить?
    "я ей все как на духу рассказываю, а ето - она!" - "девушки, уймите вашу мать!" троллиха!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я про маму-папу помню...
    а чья бы корова...
    но у тебя же нет коровы?!! :eek:

    ходют сначала целый день - где то по краю вселе... деревни, в политической задумчивости
    - кофею попить не с кем...
    а потом приходят - и всякую дрянь думают (с)

  • В ответ на: где то по краю вселе...
    :eek: :eek: :eek:
    откуда знаешь????!!!! :umnik: :umnik: :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • не не не....
    я эту мандариновую революцию не поддерживаю...
    я за осознанность и ответственность - пусть даже задним числом...

    блииин... у меня и про это история есть... про бабушку и кто виноват...
    но может оставить до форумовки?
    ведь будем еще встречаться?

  • это у Фёдор Михалыча? постмодернизЬм? ну ну

    форумовки для индивидуалистов

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: :eek: :eek: :eek:
    откуда знаешь????!!!! :umnik: :umnik: :umnik:
    йаааа тилипаааааат!!! ка.

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.03.12 00:41)

  • не-не.. не из позднего Д.
    своя история есть ...
    там то про "тварь я дражащая - или право имею?!
    а моя про - "кто виноват?"

  • А, ты про это?! :ха-ха!: я уж испугался...
    Кстате-у тя бубль гис обновица хочет. :secret: :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • а я его не пускаю... :бебебе:
    потому как мне некогда из-за него под админом заходить и его тащить... мне проще дату вертать
    или на работе смотреть...
    а почему у меня принтер не работает там не рассмотрел ? :biggrin:
    может ты тоже телепат...

  • там где охлобыстин холодец из ножек приготовил?
    кто виноват и што делать - это не литература, а публицистика, а я - аполитичная.
    я ,скорее, вот под эим подпишусь:
    "Плевал я на человечество. Во всем вашем человечестве меня интересует только один человек. Я то есть. Стою я чего-нибудь, или я такое же дерьмо, как некоторые прочие."

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Блин, у сеструх моей тожы принтер не работает....говорит-чернил нема, начальнег...а они там есть, новый картридж...бяда с этими принтерами.....эпидемия :eek:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Машк, ну ладно мокумыч, он не в курсе -- но ты-то чего про "не работает"? Марс ретро: поломки те еще, причем, совершенно непонятные порой. У мну тоже принтер печатать нифига не хочет, тоже пишет "нет чернил" (хотя есть они там). А очень надо несколько документов распечатать, подписать и обычной почтой отравить. Ломаю голову, у кого б распечатать в принципе: на кагбе работе комп барахлит (а прийти с ноутом, так драйвера ж нужны), у соседей, с кем контачу, дома принтеров нема (сами порой ко мне бегали страничку-другую распечатать чтоб), систер также без принтера живет, друзья, кто поблизости; у отца тарахтелка матричная допотопная, формат pdf не знаю и возьмет ли, тем более ж там и печати, и подписи.
    Блин, ну вот почему б в доступных местах, типа почты или книжных либо канцелярских магазинов, услугу такого рода печати не ввести? Все равно ж везде всё компьютеризовано. Может, оно где и е, да вот понятия не имею, куда зайти с этим. (*чешущий в затылке смайлик*)

    Всем до свидания.

  • В ответ на: тогда почему в ситуации с врачом не пожертвовать одним для спасения пятерых?
    с поездом можно одним пожертвовать, а с врачом - нет?
    Маш, разведу гемагогию....
    а если органы того молодого не подойдут для спасения?
    и человека убил и органы не прижились???
    а если так и должно быть - раз болеет, это его и ему??? А молодой мимо....

  • Помогите советом, пожалуйста. - ничего себе советов на 428 постов :eek:

  • В ответ на: Помогите советом, пожалуйста. - ничего себе советов на 428 постов :eek:
    Вик, там филиал Кофейни.)))))

    Всем до свидания.

  • а модераторы где, интересно?
    как нас - так сразу сносят, ага :зло:

  • да весь топ бы сносить, по логике. Ежели не в Мусорку, то на МФ или ЖФ.
    Может, над этим и думают. :а\?: :безум: :not_i:

    Всем до свидания.

  • сказала бы я чего, да не буду :beee:

    или так:

    сказала бы я чего, да не буду :tease:

    или так:

    сказала бы я чего, да не буду :agree:

    или так:

    сказала бы я чего, да не буду :flowers:

    или так:)

    сказала бы я чего, да не буду :смущ:

  • Однако, обсуждаете действия модератора?!!! Статья за это полагается.

  • Бодрого утра! ПЕРВЫЙНАХ!!!!


    Вставил клизму с крепким кофе!!!!! Чего и всем желаю!!!
    Вот вам зарядочная музыка!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Однако, обсуждаете действия модератора?!!! Статья за это полагается.
    да я даж не сомневалась - присуждайте, в чем вопрос.
    Только еще другие ветки от флуда почистить бы кое кому не мешало.

  • ДОбрмутр!
    Мне прямо в тему....
    не выспалаааааааась....что-то...
    хенд-мейдила полночи ))

  • Монинг!
    хендмейд - это - тачку - напрокачку?

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: не выспалаааааааась....что-то...
    хенд-мейдила полночи ))
    Это значит руками что то делала??? Поэтому и не выспалась...
    Ну Вика можнож по всякому не обязательно руками:улыб:А то что не выспалась... Дело молодое:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • не.. тачку - темно и холодно...
    ребеночку помогала подарочную упаковку креативную сделать - объемный конверт с внутренними полостями для выпуклостей подарка...

  • Я поняла почему я не высыпаюсь...
    вот по этому....
    как все мамы...

    Показать скрытый текст
    Вечером папа и мама смотрели телевизор, потом мама сказала : "Уже поздно, устала, я иду спать". Она пошла на кухню и приготовила сэндвичи для школы на завтра. Затем вымыла миски из-под попкорна, вытащила мясо из морозилки для завтрашнего ужина, насыпала сахар в опустевшую сахарницу, положила на стол ложки, чашки и поставила кофейник - для завтрака. Потом положила непросохшие вещи в сушилку, отсортировала порцию грязного белья для стирки, погладила блузку и пришила слабо висевшую пуговицу. Подняла несколько игрушек с пола, поставила телефон на место, телефонную книгу отнесла в ящик. Полила горшки с цветами, вынесла мусор и повесила кухонное полотенце просушиться. Потом мама зевнула, потянулась и направилась по направлению к спальне. Остановилась у письменного стола и написала записку учительнице, достала из кошелька немного мелочи, для завтрашней экскурсии, подняла завалившийся под стул учебник.
    Написала поздравительную открытку, подруге на день рождения, подписала конверт и наклеила марку. Быстренько составила список покупок, которые срочно нужно купить завтра в продуктовой лавке. Конверт и список положила рядом со своей сумкой. Мама умыла лицо специальным молочком, которoe делает три действия одновременно, нанесла увлажняющий крем, который также замедляет процесс старения, почистила зубы при помощи пасты и дентальной нитки, отполировала ногти пилочкой.
    Тут раздался голос папы, все еще сидевшего у телевизора: "Ты же сказала, что идешь спать?" - "Да-да, я на пути в спальню", ответила мама.
    Она налила воды в собачью миску, открыла дверь кошке, которая просилась на улицу, затем проверила, что все двери в дом заперты и на веранде горит свет.
    Она подошла к каждому из детей, погасила лампочки у их изголовья, телевизор в детской, повесила на спинку стула одежду, подняла с пола грязные носки и отнесла их в корзину для стирки. Немного поговорила с младшей дочкой, которая все еще сидела за уроками. Затем мама пошла в спальню, завела будильник, выбрала себе одежду на завтра. Навела порядок в обувном ящике, и добавила еще 6 действий в список наиболее важных дел на завтра.
    В это время папа выключил телевизор и провозгласил: "Я пошел спать". И пошел. Прямо в спальню.
    Скрыть текст

  • интересно, столько действий - это чтоб оправдать право на существованье? или штоб угрызения типа совести у кого-то возбудить? или какие другие цели? :tantrum:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я думаю, что просто от избытка энергии ))
    по моим наблюдениям-рассуждениям - у женщин, если они себе мозг не заси...т - энергии столько, что хватит на поднять-любить-обогреть-воспитать человек 10 - 15 детей ))

    а если детей не столько? то куда энергия девается?... ремонты, собаки, карьеры, машины, путешествия, потрындеть, придумать, передумать, влюбиться, пострадать, разлюбиться, возненавидеть, найти, перепрятать, все сломать, второе высшее, родственники в таганроге, курсы макраме, курсы китайского, поход выходного дня....

    список можно продолжать и продолжать....
    неисчерпаемое Вселенское Инь * низкий поклон*

  • В ответ на: я думаю, что просто от избытка энергии ))
    по моим наблюдениям-рассуждениям - у женщин, если они себе мозг не заси...т - энергии столько, что хватит на поднять-любить-обогреть-воспитать человек 10 - 15 детей ))

    а если детей не столько? то куда энергия девается?... ремонты, собаки, карьеры, машины, путешествия, потрындеть, придумать, передумать, влюбиться, пострадать, разлюбиться, возненавидеть, найти, перепрятать, все сломать, второе высшее, родственники в таганроге, курсы макраме, курсы китайского, поход выходного дня....

    список можно продолжать и продолжать....
    неисчерпаемое Вселенское Инь * низкий поклон*
    Инь - в это совсем другое вроде вкладывалось, не? НЕдеяние (типа вокруг себя атмосфЭру организовать, чтоб закрутилось - ага поля эти, вихрем)
    А у тебя получаецца - сама-сама-сама - нифига не интересно ( сценарий выживания времен войн и революций),
    а щас рыбы уже кончились -самопожертвование неактуально, водолейские вибрации другие, однако...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум