Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Настоящий Инь ( как дань энтропии - "все оставленое без присмотра обязательно протухнет")
    начнется только тогда, когда мы холодеть начнем. Потому что кровь не циркулирует. Потому что сердце остановилось. ПОтому что дышать перестали. Потому что жить надоело.

    А пока - мы только как одно из проявлений "более Инь, чем Ян" - когда основная задача не развитие (Ян), экспансия, приумножение... а поддержание уже существуещего состояния - как жидкость в уровне - отслеживать горизонталь, не зависимо от высоты

    в этом рассказе все действия - на поддержание, на возвращение, на приведение "к нормали"

    а если в НЕдеяние уйти - то это мешки под порогом и тараканы... ))
    а вихри закрутить проще не с дивана, а когда сам как вихрь ))

    хотя может и правда... кто-то хочет полежать на диване....

    может это очередная ИМХА - но у меня ощущение, что если есть энергия, а ее сдерживать (типа, что это я делаю, а они.... чем они занимаются?) - то тогда и полезут разные опухоли, воспаления, температуры...

    И вообще?
    я тут вспомнила... у кого там Марс в первом доме??
    у меня что ли ?
    даже если дать скидку на мою третью матрицу
    всяко кому-то нужно больше чем мне шевелиться ))

  • Маш, чет ты вроде всё в кучу:все высшие архетипы - фаза творенья, осуществленья, растворенья ( брама, вишну, шива), а ян-инь кагбэ Деяние-Недеяние, активность-пассивность.
    творенье - это какбэ ваще непонятный принцип (большой взрыв типа) растворение - энтропия, осуществление - баланс негэнтропия-энтропия.
    и как нас учил наш корифей - надо уметь быть разной в разное время в разных ситуациях с разными людьми (это где ты по пунктам расписала), применять самую действенную стратегию.
    про марс - вот как раз надо останавливать, чтоб уравновешивать, опять же корифей - если сильно одну модальность, н-р янскую переэксплуатировать, то жизнь тебе иньскую непременно создаст (обездвижит - обездействит-остановит). Все же в ДИНАМИЧЕСКОМ РАВНОВЕСИИ находится и к нему стремиться. (имха опять)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: а если детей не столько? то куда энергия девается?... ремонты, собаки, карьеры, машины, путешествия, потрындеть, придумать, передумать, влюбиться, пострадать, разлюбиться, возненавидеть, найти, перепрятать, все сломать, второе высшее, родственники в таганроге, курсы макраме, курсы китайского, поход выходного дня....
    :rofl: :rofl: :rofl:

  • В ответ на: все высшие архетипы - фаза творенья, осуществленья, растворенья ( брама, вишну, шива)
    кстати, это не те ли 4-ки знаков астрологии?

  • точняк, Вика - каждый тригон проходит 3 фазы, а стихии делюцца на инь - вода и земля, и ян - огонь и воздух.
    4 стихии Х на 3 фазы = 12 знакофф

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (06.03.12 12:01)

  • нпп

    Вика, Феникс, Руслан -- заканчиваем оффтопить в теме о критериях прорицателя. Все оффы либо здесь, либо в личке.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Вика, Феникс, Руслан -- заканчиваем оффтопить в теме о критериях прорицателя. Все оффы либо здесь, либо в личке.
    есть модераторы - пусть сносят или новую ветку делают. :dnknow:

  • вот здесь не соглашусь.
    Я не для того поставила NF в заголовке. Это, во-первых.
    И, во-вторых: слишком хорошо знаю, каково оно, модерить. Вечно будут недовольные (даже если в правила носом тыкаешь), обиды какие-то ("А Петька меня обидел, забань его и выгони совсем"). Плюс время у модераторов нерезиновое и, как правило, не оплачиваемое.
    Вроде, взрослые все люди...

    Всем до свидания.

  • В ответ на: И, во-вторых: слишком хорошо знаю, каково оно, модерить. Вечно будут недовольные (даже если в правила носом тыкаешь), обиды какие-то ("А Петька меня обидел, забань его и выгони совсем"). Плюс время у модераторов нерезиновое и, как правило, не оплачиваемое.
    У них были причины на это согласиться, верно?
    Так почему мы должны жалеть их в той работе, на которую они пошли сознательно?

    "Помогите советом, пожалуйста" - в теме около 500 постов, и все что - советы? Чтож рука модера не дрогнула то? И в Вашем топе, если новая ветка формируется, ну снесите ее отдельной веткой - в чем вопрос? или в мусорку, кто мешает?

    Когда правила жесткие - отхождений от темы не будет.

    А про НФ. Персонажей много на ЭФ, многим эта НФ ничего не значит, также? Каждого за рукав дергать?
    Снова возвращаемся к теме модераторства.

  • Поддержу тебя двумя руками.

    Твой топик - че хочешь, то и делаешь. Сама определяешь, кого хочешь видеть, а кого нет.

    А уж флуд - так вообще за это расстрел и конфискация:)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Вика, да нет уж того топа -- не заметила? )))
    Снесли. Куда -- лично меня даже не волнует.
    Но там вся ветка такая, что непонятно, почему именно здесь была создана.
    В ответ на: Персонажей много на ЭФ, многим эта НФ ничего не значит, также?
    Не так. Ибо давнишние форумные обитатели, вообще-то, в курсе, что означает пометка НФ. Вне зависимости, в каком из разделов НГС-форума чаще общаются.
    Касаемо "жалеть в той работе"... ммммм... А как насчет уважения к чужому времени?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: А уж флуд - так вообще за это расстрел и конфискация:)))
    да ну тебя! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Дело не в хочу/нет видеть. Просто попросила не флудить там (о чем и написала в т.ч. в первоначальном посте).

    Всем до свидания.

    Исправлено пользователем Regyna (06.03.12 12:41)

  • В ответ на: Не так. Ибо давнишние форумные обитатели
    много их в последнее время здесь пишет? или новеньких все же поболее того?

    В ответ на: Касаемо "жалеть в той работе"... ммммм... А как насчет уважения к чужому времени?
    а когда человек на модераторство соглашается, он разве не понимает особенности модерирования НГС?
    При чем тут уважение, если всегда найдется кому и где пофлудить, для меня это как бы разные категории.

    На других подфорумах сносят и чистят ветки молча и без ранжирования нравится персонаж или нет.
    Почему же у нас не так?

  • тогда встречный вопрос - а как понять, по каким признакам, что жизнь конкретного человека находится в ДИНАМИЧЕСКОМ РАВНОВЕСИИ?

    потому как, то, что для меня - отдых, покой, расслабление... для других - "остановите!!! я сойду!!"
    хотя нефига она не разваливается - всего то 90!
    это просто звук такой...
    она даже на 130 не разваливается - показать?
    :ха-ха!:

    и вряд ли есть какой-то прямо эталон...

    и баланс инь-ян - он тоже относителен... для кого-то я "кабааааан", а для других - "девочка-ромашка", нежное существо... "давайте я вам вашу штангу подам..."

  • В ответ на: тогда встречный вопрос - а как понять, по каким признакам, что жизнь конкретного человека находится в ДИНАМИЧЕСКОМ РАВНОВЕСИИ?
    потому как, то, что для меня - отдых, покой, расслабление... для других - "остановите!!! я сойду!!"
    и баланс инь-ян - он тоже относителен... для кого-то я "кабааааан", а для других - "девочка-ромашка", нежное существо... "давайте я вам вашу штангу подам..."
    Машка, ты чё седня ваську замещаешь, да? или ты тролить в изощренной форме продолжаешь?
    ТЫЖЫЗАТЕРИК! раз возник вопрос - значицца ответ на него уже есть (унутре срендевековага рыцаря)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Виктория, я что-то не пойму вас. Ну особой любви к себе я и не жду ни от кого, в то же время считаю, что и ненависти не заслужил.

    Какая-то странная ситуация получается. Когда я по-дружески мягко с вами разговариваю и к банам прибегаю в крайних случаях - я по вашему мнению плохо выполняю свои обязанности. Когда начинал "закручивать гайки", то вы же сами и обвинили меня, что я оторвался от коллектива. Вы уж как-нибудь определитесь в своем мнении.

    Я стараюсь работать так, чтобы жизнь на форуме все же была. Можно со всей строгостью подходить к вашим сообщениям, но тогда вы сами отсюда уйдете, хотя вы это уже даже писали.
    Я считаю, что при нормальной обстановке на форуме и взаимопонимании меня, как модератора, не должно быть даже видно. Я просто становлюсь вашим собеседником. Поэтому действительно давайте уважать друг друга, тогда и не будет у нас непонимания и обид.

  • Вот, Таня, - Кот в Вашем топе не по теме отписался.
    Его снесут?
    Или оставят, м? Какие будут ставки? :злорадство:

    ЗЫ: и я думаю, Кот Вас уважает, но вот написалось ему там :dnknow: Чего делать та????

  • В ответ на: много их в последнее время здесь пишет? или новеньких все же поболее того?
    Новеньким, для начала, указать. А после и к санкциям переходить, если не понимают.
    Хотя при регистрации наверняка же есть пункт "с правилами форума ознакомился".
    В ответ на: На других подфорумах сносят и чистят ветки молча и без ранжирования нравится персонаж или нет.
    И это правильно. Имхо.
    Вообще, здесь Правила еще более или менее. На некоторых ресурсах (аморг тот же) забанить могут даже за игнорирование элементарных грамматических норм, злоупотребление капслоком и т.п.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Какие будут ставки? :злорадство:
    А вы на что поставите?

  • Я кто говорит о ненависти, Виктор?
    Может быть мне самой уже надоело читать в других топах не по теме?
    Может я тоже хочу, чтоб темы были по темам?
    Я что, выступаю сейчас по поводу того, что мои не темовские высказывания снесли?
    Или чтоб у нас порядок был?
    Может вместо обид Вы будете спокойно критику воспринимать?

    Сколько хороших тем зафлудили уже, начиная с осени.
    И сколько снесли сообщений за это время?

    Я просто терпеть не могу ситуации, где мне вкатывают претензии в "плохом поведении", при этом помимо меня еще персонажей 40 таких же. Давайте уже всех строить, а не меня одну?

  • В ответ на: А вы на что поставите?
    что Вы оставите сообщения.

    Таня раньше, когда чистила, некоторые сообщения ставила под своим ником, мол тот то пишет, а этот ответил, и потом ветка продолжалась. Мне кажется, хороший вариант, убрать флуд, а нормальные сообщения оставить.

    Виктория, вложенное цитирование категорически запрещено.

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.03.12 14:17)

  • В ответ на: Какая-то странная ситуация получается. Когда я по-дружески мягко с вами разговариваю и к банам прибегаю в крайних случаях - я по вашему мнению плохо выполняю свои обязанности. Когда начинал "закручивать гайки", то вы же сами и обвинили меня, что я оторвался от коллектива. Вы уж как-нибудь определитесь в своем мнении.
    Я стараюсь работать так, чтобы жизнь на форуме все же была. Можно со всей строгостью подходить к вашим сообщениям, но тогда вы сами отсюда уйдете, хотя вы это уже даже писали.
    Я считаю, что при нормальной обстановке на форуме и взаимопонимании меня, как модератора, не должно быть даже видно. Я просто становлюсь вашим собеседником. Поэтому действительно давайте уважать друг друга, тогда и не будет у нас непонимания и обид.
    Виктор, на мою имху, вы тоже с несколько разных позиций к разным персонажам подходите, какбэ к более слабым (на психику?голову?)снисходительнее чтоли. Но здесь не реабилитационный центр для потерпевших жизненное крушенье, а вроде такой уже сформировавшийся, ну пусть коллектив, эргегор и достаточно серьезные и важные вещи народ пытается ну хоть осмыслить. И все вроде взрослые уже. И если действительно не умеют некоторые выразить свои мысли, донести их до всех остальных - ну дак пусть учаться, а не обижаются, а то уже всех из всех топов в кофейню загнали...По пословице - назвался груздем... ( и вы как модератор тоже -раз уж взялись модерить, то как-то по-взрослому, а то иногда ощущение, что у вас сильно много форумов и вы их временами путаете.)
    Просто сказала - без обид, надеюсь...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • народ! Это же - ЭФ! *типа подсказывает*

    есть идеи как свои Э-знания применить в переговорах с модератором?
    и это я не про обряды вуду говорю :biggrin:

    тут настолько прямые аналогии напрашиваются, что я не понимаю, зачем вообще что-то обсуждать и на что-то обижаться...

  • На других форумах я более жестко работаю. Если я буду и здесь так же работать, то вы не увидите ни Кота Георгия, ни Тару, ни Руслана, да и кое-кого еще. Да, я делаю скидку на умение донести свою мысль, а иногда и сам правлю чужие сообщения, чтобы было понятно. Лично мне не хотелось бы, чтобы из-за этого от нас ушли хорошие люди. Не всем дано, к сожалению, хорошо владеть письменной речью.
    Ну а с флудом бороться проще. Только потом не говорите, что я жестко подхожу к вашим сообщениям.

  • Картинка из учебника новой истории "Райком закрыт - фсё ушли" Я на фронтах тяжко раненый (шарикофф)

    излагай идеи - как основоположник тыкскзать!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Вон там хороших людей разнимать уже надо! истекают уже клюквенным соком... чёт саффсем плохой театр

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • аааааа.... :cray-1:
    писала-писала и попала под "извините, обновления..."
    не хочу писать снова...
    :beee:

  • Красотееееень!!!!

    • сам себя не похвалишь....

  • Удачно это я заглянул. У вас карэ :secret: :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • О!
    а ты говоришь...
    все работает - правило трех Д))

  • А я тебе отвечу (с)

    Один умный, развитый и домашний мальчик пошёл, как и полагается, первого сентября в свою школу - в третий «А» класс. Но, походив туда ровно неделю, он слёг с болезнью, вызванной нервным расстройством и с тех пор в эту школу ходить - отказался. Поскольку его родители сами в своё время страдали от того же, от чего в такой резкой форме пострадал теперь их ребёнок, они приняли срочное решение обучать ребёнка дома, тем более, что с точки зрения качества получаемого образования это решение в наши дни можно считать безупречным.

    Что же произошло в классе? От чего заболел малыш?

    На уроке математики учительница дала детям задание - нарисовать на листе бумаги разнообразные известные им геометрические фигуры и подписать их. Вот так буквально прозвучало задание.

    Ребёнок потрудился на славу. Он нарисовал квадрат, треугольник, ромб, окружность и ещё несколько более сложных фигур, которые, между прочим, были известны из всего класса только ему... А затем чётко по заданию и очень старательно (красивым почерком) ПОДПИСАЛ каждую нарисованную им, «авторскую работу».

    Ну, например: Коля Пастухов, Коля Пастухов, Коля Пастухов...

    Когда пришло время демонстрировать работы, наступил шок. Учительница (которая, конечно, имела в виду «подписать фигуры» словами: КВАДРАТ, ТРЕУГОЛЬНИК и т.п.) как бы ненарочно (просто ей очень весело было) высмеяла мальчика перед всем классом, а класс (который дружно как один понял почему-то именно то, что имела в виду учительница), класс лежал на партах, содрогаясь от хохота.

    После этого Вы знаете, что было. Мальчик заболел, а, выздоровев, в школу ходить наотрез - отказался. Родители согласились с его решением.

    ***

    Отчего мы все страдаем рецидивами возвращающейся депрессии, возвращающейся нежданно-негаданно и всегда оставляющей после себя страшное пепелище на месте нашей психики.

    Большинство из нас - как этот мальчик. У героя нашей школьной новеллы присутствовали и ум, и многочисленные знания. (Как и у нас с Вами). Меня интересует другое. Что отсутствовало у этого мальчика? Какого оружия не было у него в нужный момент, когда пришло время встретить лицом к лицу неприятную ситуацию?

    У мальчика отсутствовали:
    чувство юмора,
    самоирония,
    умение не ощущать себя и происходящие с собой события - самыми важными вещами в мире.

    Для ребёнка отсутствие этих качеств (которые нарабатываются в ходе жизни) простительно. Для взрослого - уже непростительно. Умение не ощущать себя центром земли

    Показать скрытый текст
    Живя на этой земле, каждый из нас ощущает себя исключительно и только -через своё тело. (А как иначе? Попробуйте!) И поэтому, неудивительно, что всем нам присуща такая своеобразная аберрация (искажение) восприятия естественного вида всех вещей - мы считаем (скорее, чувствуем) себя действительно - центром мира, «пупом земли». Если изъясняться в терминах геометрии,то мы ощущаем, что мы - больше, а все остальные предметы - как-то меньше. Эта «неправильная перспектива» и является главной причиной, по которой нас накрывает депрессия.

    Ничего плохого в этом ощущении своего тела как центра вселенной - нет и быть не может. Повторю - это даже естественно. Так же естественно человеку испытывать и другие заблуждения, искажения восприятия реальности. Ему «кажется», что мир заканчивается линией горизонта, что солнце утром - маленькое и жёлтое, а вечером - большое и красное. Но ведь человек в то же время и знает (учил), что это не так. Что мир не заканчивается линией горизонта, а солнце в космосе выглядит одинаково всегда.

    Ощущение мира «через себя и своё тело», ощущение, что нет никакого мира и жизни вокруг, кроме меня и моей жизни - это ощущение младенца. В ходе развития, социальной адаптации и общего «помудрения» это ощущение должно пройти, но у многих оно не проходит.

    А тогда всё, что происходит с «моим телом» и «моей личностью» вызывает мой же исключительный и неусыпный - интерес.
    Что у меня сегодня побаливает?
    Кто и почему на меня не так посмотрел?
    Почему «это» всегда случается со мной?
    Почему мне так плохо?
    Почему мне не уступили место в метро?
    Почему на меня все смотрят?

    Если думать всё время только о себе, прислушиваться к ощущениям своего тела и души - рано или поздно, неизбежно возникнет депрессия. Отвлекитесь от себя, друзья!
    Чувство юмора и самоирония

    Это практически одно и то же, хотя далеко не все это понимают.

    Чего стоит «чувство юмора» человека, который умеет качественно смеяться только над другими, но не умеет при необходимости посмеяться над самим собой?

    Почему в числе самых желанных «качеств спутника жизни», всегда выдвигается на первое место наличие у него этого самого, загадочного «чувства юмора»?

    Потому что настоящее «чувство юмора» это и есть - способность к самоиронии.

    А человек, способный к самоиронии, никогда не «обидится смертельно», не устроит скандал, сцену, не «замкнётся в своём горе» и не даст клятву «мстить до последнего вздоха»...

    Такой человек никому и никогда не испортит праздник... Даже если праздник действительно вероломно и вопиюще «испортили» ему.

    Потому что он стал неуязвим для своих обидчиков, для житейских бед, для вечного страха: «Что будет со МНОЙ?»

    С таким человеком легко жить и дружить. Потому что ему самому - легко с собой. Потому что он воспринимает свой вес - как лёгкий. Потому что он знает: он - не пуп, не центр земли.

    Умудрённый опытом человек твердит как мантру: «Кто я такой? Я - мал и слаб, я - ничтожен. Я - один из миллиона. Я - букашка. Что значат мои маленькие горести и обиды перед лицом Вечности?»

    Ему становится смешно оттого, что в минуту слабости он возвёл свою боль (пусть даже и настоящую!) в ранг Глобальной Мировой Проблемы, «Единственной текущей проблемы в мире».

    Говорят, что религии - принижают человека. Да, принижают. И делают это сознательно, в качестве лекарства и профилактики тяжёлой депрессии, из которой нет и не бывает выхода, если ты продолжаешь считать себя пупом земли. Религии не допускают, чтобы человека добили: Гордость, Отчаяние, Пессимизм. Не допускает этого и философия. И психология. Но философией и психологией интересуются слишком мало людей...

    Главный герой магических сказок Карлоса Кастанеды - индеец дон Хуан называл эту профилактику «уничтожением чувства собственной важности». Вроде сказал то же самое, но у критиков «религии и религиозной проповеди» претензий к нему вроде бы нет.

    Есть древняя традиция: не якать. Её знают православные и буддийские монахи. Уважает её и классическое ораторское искусство, предписывающее ограничивать в речи слово «Я». Это примета своеобразной строгости, аскетизма. Дело даже не в местоимении «Я». Раздражает манера слишком много и часто говорить о себе, вызывать интерес к себе».

    ***
    Человеку, который воспринимает себя как пылинку бытия, равную всем другим пылинкам, гораздо интересней просто как событие не то, что происходит с ним, а то, что происходит в этот же самый момент с другими людьми.

    Его интересует не «почему у него роковым образом сорвалось свидание», а «как будет чувствовать себя дворовая кошка, которой вчера сделали операцию в ветеринарной клинике».

    Не «почему мне не дали премию», а «как будет отмечать свой день рождения одинокая соседская старушка, у которой месяц назад ушёл из жизни супруг»...

    Не «Почему так медленно едет мой автобус, я хочу домой!», а «Как должно быть скверно чувствует себя наш бедняга-водитель в конце своего тяжёлого рабочего дня. Не дать ли мне ему хотя бы денег под расчёт, чтобы хоть чем-то облегчить его Настоящий Момент?»...

    Многие возразят: что же это за лекарство от депрессии такое - постоянно держать в уме чьи-то проблемы и беды? Не начнётся ли от этого ещё большая депрессия?

    Как сказал один христианский святой: «Держите свой ум во аде и не отчаивайтесь».
    Скрыть текст


    вроде всё понятно...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Всем доброго Ну прямо скажем, паршивая история. На мой взгляд, родители были не правы. И что потом будет с этим мальчиком? Мне его уже жалко!

  • Что, что - примеров-то довала (сама же про душевный стриптиз написала). Только взрослеть - иначе никак...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • :agree: :flowers:

  • родители - идиоты конченные ((
    могли бы из памперсов его не вынимать вообще и ходить не учить - пеленали бы до своей смерти...
    сами поди математиками были, на всю голову?

    у нас в школе похожий мальчик был - из семьи баптистов... тоже с вынесенным мозгом...

    что тут скажешь... у каждого свой урок...

    подумала и добавила : ))
    только я против обощений.. все эти "большинство", "люди вообще"...

    мне кажется (на сей момент) что у моих знакомых нет таких неадекватных детей
    про остальных - не знаю...

    и про тело - пуп земли - мне кажется перебор...(
    опять же из ближайшего окружения - "дружащих с телом" людей - можно на одной руке посчитать... остальные - жертвы культуры и менталитета...если человек не курит, то достаточно на обувь посмотреть :biggrin:

    Исправлено пользователем eto (06.03.12 16:53)

  • кстати, и кто автор этого? "перестаньте себя чувствовать самым важным" ?

  • Дон Хуан - кто ж еще-то! ЧСВ, ЧСЗ - всё оттудова...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Даше:
    В ответ на: пока человек будет приходить не за ответами на свои вопросы и не за пониманием и не за более объективным и сторонним взглядом на ситуацию, а за "сделайте мне красиво, а я посмотрю, чего ты там _наугадываешь_" и пока он будет с НЕпониманием, но с восхищением и благоговейным восторгом допускать с собой всем подряд различные манипуляции, вот до тех пор и, увы, на таких людей, и будет цепляться "всякая дрянь" и они "будут играть по их правилам", причем далеко не всегда по осознанной вине исполнителей (бабок, ясновидящих и прорицателей..)... увы - потому что такие и противостоять достойно не умеют
    Даш, могу сказать, что часто на консультацию приходит человек - обычный, а у меня перед консультацией начинает ломаться что-то или я попадаю в неприятные ситуации. По факту - происходит чистка перед консультацией, как бы принимаешь на себя часть его нерешенных проблем - именно на уровне поля, когда начинается некоторая синхронизация полей, чтобы человек тебя понял. Ну и плюс мои непроработки всплывают, чтобы я их не зеркалила человеку.

    Но бывает и наоборот. Хорошо, если бабушка сумела свое место намолить, то приходя к ней, ты будешь очищаться, а грязь с ауры, с твоих 7 тел куда будет уходить? К бабушке, если она намолила своё место. Но ведь даже бабушки не всегда справляются с тем потоком, который на них обрушивается. Знаю пример одной женщины. Она принимает людей, а у самой проблемы по-женски. Это - пробита самая основная, корневая чакра, это что, как она лечит тогда????? И какую запись информационного плана ты получишь, сходя к ней? Мне кажется, Лариса о таком уровне грязи говорила.

    Сложно это всё :not_i:

  • Всем Доброго Утра! Может уже просто расслабившись кофейку попить? Весна, погода, настроение...какие встречные предложения? :flowers: :flowers: :flowers:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (07.03.12 09:28)

  • отметилась у Тани в топе
    и сюда - кофе..кофе...
    нас сегодня поздравили уже на работе ))
    так приятно )) и работать не охото...
    народ вспоминает прошлые праздники и потягивает шампанское ))
    весна... :роза:

  • Синхрон - чинзано асти, абрау дюрсо брют, мартини ( а у мну среда!!!я не ем!) но такая у нас всегда такая душевная атмосфера! такие диффченки !:роза: :роза: :роза:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: как бы принимаешь на себя часть его нерешенных проблем - именно на уровне поля, когда начинается некоторая синхронизация полей, чтобы человек тебя понял. Ну и плюс мои непроработки всплывают, чтобы я их не зеркалила человеку.
    Вик, все же о технике безопасности забывать не стоит.
    Вообще, людям с достаточно выраженной водой, наверное, сложнее всего. Хоть и стараешься максимально дистанцироваться, но нет-нет да и цепанешь чего. Легче всего тем, у кого сильно выражен Воздух. Вспомнился разговор с коллегой-близнечихой: после очередной рассылки заказы на сервис повалили, с ней в скайпе мнениями обменивались. На мое: "Все, я пас, 20 вопросов взяла, теперь 3 дня разгребать их буду", -- ее ответ: "Да мне эти 20 вопросов на 3 часа работы, посижу еще половлю". Обозвала ее стахановкой.)) Но там и консультации именно близнецовского типа у нее: не вникает особо, не уточняет у клиента какие-то детали -- по-близнецовски шпарит, где-то чересчур поверхностно. Тут же, как дура, ищешь подходы, обдумываешь фразы и после каждого такого вопроса идешь и руки моешь.

    Всем до свидания.

  • тебе работать неохота -- а мне сегодня б разгрести, чтоб завтра уж не дергаться, а от-ды-хать! Сейчас еще один вопрос взяла (зачем-то), притом, что со вчера недоотвеченное висит еще. Блин, весна на улице, но народ не про лямуры с тужурами, а про бизнес, деньги вопрошать пошел вдруг. Это что, перед разворотом Меркурия все о делах вдруг вспомнили?

    Всем до свидания.

  • а ты попроси - мы тебе свет выключим :ха-ха!:
    вот вся работа и закончится - пойдешь воздухом дышать...весна!!!

  • не надо про свет!
    мне тут в понедельник из Сочи коллега звонит: "Ты уже знаешь, что у нас случилось?" У меня в голове сразу что попало прокручиваться начинает, лихорадочно так: где именно случилось, о чем она сейчас? Решила уж, что сервис наш нафиг закрывают или договоры на дальнейшее не подписывают (ибо изменения всяко грядут). А она еще, таким тоном: "Да ты что? Говорят, и по телевизору показывали, Таня, это ужас!" (ну, я телевизор, всяко, не смотрю).
    Короче, в пятницу подстанция у них сгорела. Напрочь. 20 тысяч народа сидят с тех пор без света. Во-об-ще! И из-за погоды не получается переподключить всех обесточенных к другим источникам, чтоб хоть на несколько часов в сутки свет давали, пока всё восстанавливают. Естественно, ни компа, ни интернета -- работа стоит, чего и позвонила, чтоб я предупредила всех "у Лены авария, не теряйте". Телефон собиралась идти искать, где б зарядить.
    В общем, нафиг-нафиг!

    ПС. Не удивлюсь, если к концу года демографический взрыв в Сочи случится.

    Всем до свидания.

  • перед началом общения это бывает, да.. ты правильно сказала - синхронизация, раскрутка, опять же поступление информации идет потоком, этого нельзя не почувствовать..

    что касается "наоборот".. Викуль, пойми, дело не в том, что тебе сделают, а в том, что ТЫ примешь.. что ТЫ сама допустишь записать себе на тонкий план.. и как проработаешь потом то, что "записала"..
    Да, можно раскрыться, нацелять многого.. но разве грязь виновата, что ты в нее наступила?

    потому и говорю, что увы, многие ходят без понимания, а только за "чудом"... что и получают.. по незнанию как одних так и других ..

    Непросто, да..

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • не надо, без электричества многие радости недоступны станут, придецца жить натуральным хозяйством, самим петь и танцевать!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: потому и говорю, что увы, многие ходят без понимания, а только за "чудом"... что и получают.. по незнанию как одних так и других ..
    Даша, а что делать с теми "чудесатыми", которые, по принципу "а вот я вам щас покажуууу, насквозь увижу и расскажууууу!"? Причем, когда не просишь даже. Издержки роста? Или банальное незнание этических норм? Или хоть и знание, но пренебрежение таковыми?
    Иной раз, возникает желание с кем-то таким образом "счеты свести". Коллега словила однажды вопрос от своей бывшей начальницы (которая прилично крови попортила и при увольнении еще и недоплатила). Самый первый порыв коллеги: "Вот щас я на этой с%ке отыграюсь, за всё!" Но запал быстро прошел (вот она, важность обсуждения в своем кругу, своего рода супервизия: пар спустила и пошла работать), даме той она совершенно объективно описала из ее показателей вытекавшее, ничего личного. А дама потом еще и в благодарностях рассыпалась: "Как хорошо, что именно Вы на вопрос мой отвечали, я надеялась на это, узнав, что Вы работаете на этом сервисе". В общем, в итоге все довольны. Но сколько и противоположных совершенно случаев...

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Вообще - не заметил, что ты - блондинка...:)))
    Блондинка я, Феникс, блондинка. :ха-ха!: Спроси хоть у тех форумчан, кто меня живьем видели. :ха-ха!: :ха-ха!:

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум