Погода: 22 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
  • Юля, давай здесь тогда и продолжим размышления о том, что есть Таро, если здесь не будут оффом.
    К слову, в контакте голосовалку ты несколько более полную воткнула, все же означенные в соседней теме 3 пункта -- это очень-очень мало.
    Хотя однозначно ответить на твой вопрос, еще и цифры определив, я лично не рискну.
    Любое предсказание исходит из среза ситуации на момент постановки вопроса. Специалист (в данном случае, таролог) считывает информацию и подает ее вопрошающему. А уж далее дело самого клиента, как этой информацией распорядиться: сидеть и ждать у моря погоды либо действовать, в т.ч. в соответствии с рекомендациями карт.
    Вообще, от уровня самого вопрошающего зависит.
    Одна моя знакомая, сама весьма неплохо понимающая Таро, а со СА активно взаимодействующая в т.ч. при основной работе (Мастер Рейки, Мастер Космоэнергетики), время от времени, примерно раз в год, ходит к более опытному тарологу. К тому, что за год ситуация изменилась, информация идет уже другая, сама спокойно очень относится: дама не стоит на месте, постоянно чему-то учится, собственные ситуации прорабатывает -- растет. Когда таролог ей однажды сказала: "Мне что-то трудно с Вас информацию снять, что с Вами такого случилось?" -- дама ей прямо пояснила, что с энергетикой работает, постоянно, много, возможно, потому картина такая, как бы противоречивая. В итоге все на свои места встало, работа получилась.
    А требующие только однозначности -- обычно, у них ничего и не происходит, в итоге "все шарлатаны и т.д."
    Но ты ж хоть билетик-то лотерейный купи все же!

    Всем до свидания.

  • Перенесу пока из соседней темы.

    Тара
    Разве карты Таро влият на судьбу

    Таро влияет на судьбу?
    да
    нет
    не знаю

    Результаты голосования


    -------------
    Suicidal
    На судьбу таролога или поцыента? :ха-ха!:

    Если серьезно - влияет. Но косвенным образом. Судьба - это выбор свободной воли. А Таро (любое гадание) не определяет выбор, но дает подсказки к вариантам выбора.

    ---------------

    Тара
    я склона к Таро относиться как астрологии. Мы когда к астрологу обращаемся мы же не думаем , что расчет натальной карты влияет на судьбу? Так и тут. Просто показывает скрытый смысл происходящего.
    мы можем влиять на свою судьбу всего лишь на 20 процентов. И от того что вытянем какую карту, нечего особо не измениться.

    -------------
    Suicidal
    Ну вишь ещё как. Ты рассматриваешь судьбу в контекст ебудущего (да и я тоже), но судьба - это ещё и прошлое. Астрология может дать ответ "почему все сложилось так или иначе". Как в случае с Таро - я плохо представляю.

    Всем до свидания.

  • И то, что невольно (после моего поста) ушло в Кофейню.

    Тара
    В ответ на: Ну вишь ещё как. Ты рассматриваешь судьбу в контекст будущего (да и я тоже), но судьба - это ещё и прошлое. Астрология может дать ответ "почему все сложилось так или иначе". Как в случае с Таро - я плохо представляю.
    почему не может? Может вполне все объяснить с помощью старших арканов.
    На нас всегда действует один из 22 двух старших арканов.
    Кстати, умники и грамотеи , с маленькой или большой буквы?
    для справки я всегда делаю расклад сначашла на прошлое, а уж с прошлого захожу на будущие)))
    Так работают мои мозги . Сначала вижу прошлое, а потом только будущие

    --------------
    Тара

    вот меня что тогда, что сейчас вопрос волнует : что люди думают насчет карт Таро?
    Если позитивное, то все нормально.
    А если негативное, то боятся об этом даже говорить? Может думают, что им карты отомстят? Мне все это кажется , что это бред сивой кобылы. Но люди реально уходят от ответа

    ----------------

    Regyna
    В ответ на: Астрология может дать ответ "почему все сложилось так или иначе"
    Сережа, большинство раскладов Таро показывают в т.ч. и предшествующие ситуации события. Как чел "дошел до жизни такой?" либо с чем пришел, на самом деле.
    От одной из коллег, работающей в астрологии преимущественно хораркой, попутно весьма сильного таролога, некогда услышала мнение: "Таро -- та же хорарка, по сути". И не могу не согласиться.
    В хораре обычно вопросы ставятся о будущем. "Мы будем вместе?" "Дочь поступит в институт?" и т.д. Ответ дают аспекты складывающиеся, напрямую имеющие отношение к кверенту и квезиту. Но в любой карте имеются и аспекты распадающиеся, вот они-то и показывают события, уже произошедшие.
    Порой по ним, в соответствии с их пониманием, астролог как раз и делает вывод: его клиент или не его, станет он работать с данным хораром либо пусть кто другой лучше поработает, толку больше будет.
    При чтении расклада ряд карт также именно об уже произошедшем скажут. Другое дело, что сам клиент иной раз отрицать начинает ("я не такая, я жду трамвая"). Как выражается на сей счет одна моя очень добрая знакомая, сильный таролог: "Вы можете попытаться обмануть меня, но карты не обманете".

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Кстати, умники и грамотеи , с маленькой или большой буквы?
    Специалисты предпочитают с заглавной. Как знак уважения к самим картам Таро.
    В силу тех же причин и "Таро" тоже обычно пишут с заглавной.
    Хотя на форуме, для быстроты, нередко со строчной, но только не в статьях.

    Всем до свидания.

  • я про написание Старшие Арканы или старшие арканы?

    Жду ваших вопросов.

  • Я поняла. С прописной буквы: Старшие Арканы. Сами тарологи именно так пишут.

    Всем до свидания.

  • Сергей, да судьба конечно это свободный выбор человека, но человек обычно погружен в свои привязанности и отождествления. Обычный человек механичен и воли у него нет.Поэтому карты Таро всего лишь показывает процесс судьбы

    Жду ваших вопросов.

  • Кстати , из всего я делаю вывод , что тема карт Таро- чень сложная тема.В контакте проголосовало всего 4 человека...

    Жду ваших вопросов.

  • зашарашь пункт "другое", проголосует больше.

    Всем до свидания.

  • Другое- это" Эго" Разговаривала с одним обаятельным мужчиной. Были у него опасение насчет проекта. Я ему предложила раскинуть карты. Он сказал : "Я знаю все сам, лучше карт"
    От себя спешу добавить, часто ум ошибается, интуиция гораздо реже надо только научиться ее слушать.
    Был у меня пример жизненный.
    Я раскинула карты одной подруге. У нее были сложности с ее парнем. Парень ее не брал трубку, а если и брал то обещал перезвонить и не перезванивал.
    Вообщем все карты указывали на что отношений больше не будет, а последняя ( чем дело закончится?) развитие долгих отношений. И действительно через некоторое время парень появился на весьма продолжительное время.
    Об этом раскладе я умолчала. Подруге сказала , что обрадовать ее не чем, а в голове остался вопрос по поводу последней карты.
    Когда они снова сошлись неожиданно, я вспомнила про последнюю карту.
    Надо верить себе. Я бы всем начинающим и продолжающим тарологам завещала, чтоб верили только себе, своему внутреннему голосу.

    Жду ваших вопросов.

  • Звездая, тебе здесь отвечаю
    У меня ответ тебе две страницы получилось, но все я здесь не буду писать. Я лучше себе на сайт помещу. Самое начало и конец)))
    Показать скрытый текст
    Означает ли карта «повешанный» смерть человека?
    НЕ могу сказать точно. Я не гадаю на картах Таро на смерть. Я рассматриваю значение этой карты в иной плоскости, абстрагируясь от буквального толкования.
    Может быть, карта «повешаный» имеет другое значение согласно учебникам. Если я это и знала раньше, то сейчас забыла.
    Дело в том, что данные кем-то значения карт кажутся мне чуждыми. Я не могла гадать, пока не создала свою собственную систему толкования, которую держу в голове. Любые попытки посмотреть на мой расклад считаю некорректным, так как ваши системы могут не совпасть с моей…
    Скрыть текст

    и еще выдержка
    Показать скрытый текст
    - Аля, я вчера гадала на ситуацию, последняя карта была « Повешанный».
    - А почему ты сразу мне не сказала?
    - Я не когда не гадала на такие ситуации, бывало, что делала специальную медитацию, но только не на картах. И в конце концов, кто настоял на звонке в морг? - сказала я.
    Ольга, которая была вместе с Алей, спросила: «Карта «повешанный» означает повешанного?» Да нет, я бы так не сказала…. Просто случайное совпадение….
    Скрыть текст

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • "мои бабушки с обеих сторон были целительницами и колдуньями. данные у меня есть. но я православная, поэтому гадать, думаю, большой грех. а вообще мне всегда была интересна другая религия."



    Грех? Глупости...Грех быть фарисеем, язычником Иисус говорил о том, что грех механично повторять молитву не чувствует нечего- это грех.
    Я читала Новый завет и не где не написано, что гадать- это грех. Я вот не думаю, чтоб Иисус одобрил инквизицию. Вот это точно грех.
    А почему инквизиция была? не задумывались? Да потому что женщины- колдуньи больше людям помогали, а те им материальные блага несли. Если все пустить на самотек было, то католическое духовенство осталось бы без хлеба с маслом.
    Это нельзя было допустить!
    А вот буддисты не боятся ведьм
    Почему? Да им не впадлу пойти милостину просить.. А и . И на Таро они сами гадают.
    И меня буддисты отправили милостыню просить и гадать научили.
    А что такого? " Просящему дадино будет" Получается буддисты больше Христиане, чем католики?

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • именно Буддизм мне и близок:-) вообще тема веры и религии у нас в России слишком категорична. Детей в младенчестве крестят, не оставляя права выбора. Скорей всего я выбрала бы другую религию. И сына своего крестила совсем маленьким, только потому что "так надо". Православная церковь не допускает даже находиться в Храме, если на шее кроме креста висит знак руны, который я носила с 14 лет. Для меня эта руна была важной. И как то однажды потеряв её, я чувствовала себя некомфортно . Новая точно такая же руна уже не приносила тех ощущений, как первая.

  • Сколько это можно муссировать одно и тоже? Ещё и под клонами разными.
    Я сама не люблю и почти не использую уже трактовки "учебника", точно так же как никогда не лезу работать с мёртвыми и пропавшими (об этом 100 раз писала).
    К чему относится ниже пост про религию не пойму, ветку всю читать лень.

  • это перенесли из другой темы)) извините, если это уже обсуждалось. я на форуме первый день. и вообще в вашем городе ненадолго, с гастролями. и впервые за 6 лет постоянных разъедов мне захотелось остаться именно тут. на вашу ветку зашла случайно, искала гадалку)))

  • .
    В ответ на: Скорей всего я выбрала бы другую религию.
    А у меня есть такой глюк , что религию выбирать не надо. Главное -это вера. Религия должна быть всего лишь инструментом для веры.

    В ответ на: И сына своего крестила совсем маленьким, только потому что "так надо"
    крещение без веры, нечего не значит.
    Человек должен сознательно выберать церковь. Опять уловки
    В ответ на: . Православная церковь не допускает даже находиться в Храме, ес
    ли на шее кроме креста висит знак руны, который я носила с 14 лет. Для меня эта руна была важной. И как то однажды потеряв её, я чувствовала себя некомфортно . Новая точно такая же руна уже не приносила тех ощущений, как первая.
    Ну в какой дом входишь, такую шапку и одевай.
    Ну не разрешают, так не разрешают. А на рунах не пробывали гадать?

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Да ради Бога, пишите спрашивайте. Вот той теме мы обсуждаем просто всее что связано с Таро

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • на рунах не пробовала гадать сама и мне никто никогда не гадал, поэтому даже не представляю что это такое))))

  • по смотрите в сети, забавные штучки. Мне просто сказали, чтоб я карты Ошо Дзен Таро изучила и попробывала Руны...

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • кто сказал? мне трижды от разных источников попадала в руки книга ОШО, забавное совпадение

  • но мне говорили мои Учителя. Я как двоечница еще не приобрела , дождусь когда их раскупят, потом буду приобрела плакать
    Книги Ошо мне нравиться. Много там интересных мыслей, да и карты Ошо глубокие...
    Больше всего мне запомнилось высказывание мыслей, что как только женщина типо добилась равноправия с мужчиной, она жестоко проиграла в борьбе за равенство

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • где найти Учителя?

  • Так покупай, пока есть. А то будешь потом жалеть, что "закончились".
    Если не забуду, найду потом Татьянин раскладик на Ошо Дзен Таро: по сути, некоторые чисто нлпшные техники там у нее имеют место.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: где найти Учителя?
    Учитель приходит когда ученик готов. Начните изучать карты Таро. Пишите в форум , в личку, если будут вопросы.. Нас тут не мало. Вирдижиния, Регина, Звездная, Тезира, и еще есть люди, кажется Эйе

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • В ответ на: Так покупай, пока есть. А то будешь потом жалеть, что "закончились".
    Если не забуду, найду потом Татьянин раскладик на Ошо Дзен Таро: по сути, некоторые чисто нлпшные техники там у нее имеют место.
    Не забудью. Очень интресно

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Вику забыла.

    Всем до свидания.

  • ты при покупке смотри сам вариант карт. Для каждого Аркана там есть ключевое слово, прямо на нем и написанное. Так вот, есть вариант колоды без этой примочки, ее брать не стоит, ибо замаешься запоминать. У Татьяны Владимировны расклад в том числе на эти ключевые слова опирается. Секрета из него она не делает, сама и с Колесовым делилась (ему понравился расклад), и в сети его публично выкладывала.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Вику забыла.
    ну да Вику забыла. Она он что нибудь писала в теме про расклады?

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Вике Таро не чуждо, где-то (давно уже) упоминала, что с колодой Тота много работала.

    Всем до свидания.

  • ООО Тота ? Интересно.

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Интересно?))) Страшно... Та ещё Колодка

  • Таро Союз Богинь в "Лабиринте".
    тынц
    Написано: ожидается.
    Это означает, что они либо известят о появлении у них на складе (если оставить заказ), либо напишут, что товар закончился.
    Либо, когда домой вернешься, в "Столицу" загляни, может у них быть в продаже.

    Всем до свидания.

  • В таромане есть просто мини богини. Вот я и думаю. толи товальоне толи богини

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Значит, и то, и другое.))

    Всем до свидания.

  • посоветуйте с чего начать... Как выбрать свою колоду? какую литературу почитать, чтобы хоть что-то понять человеку, в картах совершенно несведущему))) и где у вас в Новосибе есть магазины с картами, книгами, талисманами?

  • Привет. Когда колоду смотришь,нужно спросить, расскажет ли она тебе чего -нибудь, если внутреннии ощущения идут хорошие, типо -да, то нужно брать
    По книжкам я не спец , еще не одну не прочитала по Таро, Купите Таро, каждый день вытягиваете по одной и вживайтесь в образ, смотрите что с вами происходит за день..
    Да еще бывает полезно почитать описание...А то бывает непонятно что изображено

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Учиться лучше на классической колоде: Золотое Тавальоне, Марсельское, Райдер-Уэйт, колода Папюса. Ничто лишнее не отвлекает от постижения самой системы Таро, нет никаких излишних наслоений, присутствующих во многих других колодах.
    Из литературы могу рекомендовать книгу А.Тогнетти и Л.Ленард "Таро" -- выходила в издательстве АСТ-Асрель, в серии "Шаг за шагом", несколько переизданий было, потому, возможно, ее можно найти в продаже.
    Евгений Колесов "Азбука Таро" (есть в электронке на Кубах).
    Х.Банцхафф "Самоучитель Таро"
    Эти все книги заточены под колоду Райдера-Уйэта, потому, если начинать с них, то и колоду для начала лучше приобретать именно эту.
    А уж далее, когда азы освоены и карты в Ваших руках говорят, можно уже пробовать и другие колоды.
    Еще вариант: пойти учиться. В частном порядке к кому-либо из опытных тарологов либо курс Таро есть в Школе астропсихологии "Уран".
    Литературу, сами карты и много чего эзотерического можно посмотреть и приобрести, в частности, в галерее "Столица" (м.Пл.Ленина, вход со стороны Краеведческого музея).

    Всем до свидания.

  • В ответ на: К тому, что за год ситуация изменилась, информация идет уже другая, сама спокойно очень относится: дама не стоит на месте, постоянно чему-то учится, собственные ситуации прорабатывает -- растет. Когда таролог ей однажды сказала: "Мне что-то трудно с Вас информацию снять, что с Вами такого случилось?" -- дама ей прямо пояснила, что с энергетикой работает, постоянно, много, возможно, потому картина такая, как бы противоречивая.
    Ага, раньше, когда такие люди ко мне приходили, вообще смотрела на них, как баран на новые ворота. Глаза вытаращу " Б-м-кукареку"
    Другой пример, одна моя знакомая, находясь со своим любимым на курорте, решила по смс обсудить сексуальные способности его с подругайкой
    Он по закону подлости прочитал. Ну и все, аборт развод, наша встреча была ошибка.
    Пришла на сеанс, я ей гадаю, говорю- помиритесь
    А он с ней не в какую общаться не хотел
    Притом дама энергетикой несколько лет занимается.
    Ну вообщем всем колхозом ворожил три раза.Всех позвали кого могли. Ну и наворожили... Помирились, хотя нечего не предвещало.
    Другой пример. Есть у меня одна карта. Не говорю дабы поток не перебили. Если выпадает мне, то я напрягусь и добьюсь.., аи если выпадает человеку который не занимается, то говорю что нечего не получится

    Жду ваших вопросов.

  • "не делай людям добра не получишь говна"
    Одну девушку в свое время я забирала из род.дома.
    За место папы ребенка, и потом покупала детское питание, за место отца ребенка.
    потом она ходила ко мне стирать пеленки , потому что у нее не было стиральной машины.
    Через некоторое время она жестоко меня подставила, предварительно оклеветав меня перед друзьями .
    Мне еще год из разных сторон говорили какая "хорошая" Собирали такую чушь, что я сменила три раза все номера телефонов. Теперь я даже в соц сетях по разными именами. А то чего то у некоторых маниакальная идея со мной пообщаться.
    Так вот...
    Я спросила "Почему?"
    И получила ответ "не делай людям добра не получишь говна"
    Вы давали девушке ту энергию которая, она не заслужила, и это не является для нее добром"
    Вообщем вас не просят не лезьте, пожалуйста.
    В жизни понятно.
    А вот на форуме. С одной стороны форум для всех, а с другой стороны просят гадать конкретного автора темы. И ведь у меня тоже руки чешутся.
    Однако в теме "Сны " меня никто не просит интерпретировать, а лезу.
    Какой критерий должен быть , чтоб понимать здесь я консультирую, а здесь не лезу?

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Тара (13.08.12 18:39)

  • Юля, вот еще нашла. Таро Союз Богинь

    Всем до свидания.

  • Вот еще момент.
    В соседних темах звучало касаемо предопределенности, дескать, все должно совпасть не менее, чем на 80 %, иначе шарлатаны и т.д. И упоминание человека о Галине Ивановне с Сибмамы.
    Почитала вчера тамошний форум: очень дельно и толково дама эта рассуждает. При этом, ни о какой предопределенности речи у нее не идет: карты дают информацию, которую она до клиента доносит, а дальше уж дело клиента, воспользуется он ею или нет. И очень красноречивый пример с куплей-продажей недвижимости, когда клиентка поначалу отвергла рекомендации карт и чуть было не осталась ни с чем. (Пример не единственный, там скоро к 200-й странице тема подберется, но этот запомнился особо.)
    Я это к тому, что ни таролог, ни какой другой специалист и не обязан брать взрослого человека за ручку и вести его куда-то. Аналогия (приведенная все той же Галиной Ивановной): врач ставит диагноз, назначает лечение, а вот дальше уже ситуация в руках пациента, будет ли он выполнять все предписания в плане лекарств, образа жизни или проигнорирует, или побежит к другому врачу, третьему и т.д., упустит время, усугубит положение -- и кто виноват будет, разве врач?

    Всем до свидания.

  • Здравствуйте,Татьяна!
    Подскажите в каком разделе на Сибмаме посмотреть форум по эзотерике? Спасибо.

    Est in media verum...(Истина посредине...)
    ТАРО.

  • Я склонна думать , что 70% людей предпочитают на кого-то свалить ответственность... Врачей то же ругают. журналисты иногда поражают своими безграмотными выводами.

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Светлана, добрый день!
    Там нет форума эзотерики. Раздел что-то наподобие "Работа, услуги", на платной основе люди рекламируют себя и свои услуги. Как таковых раскладов в самом форуме не делают, что-то типа книги отзывов + та же Галина Ивановна поясняет порой некоторые моменты собственной работы.

    Всем до свидания.

  • Спасибо. Я до Галины Ивановны значит не дошла. Видела только Ольгу и Арину. Ладо посмотрю еще. интересно..

    Est in media verum...(Истина посредине...)
    ТАРО.

  • Юльк, ты "Ведьмочек" покупать собралась?
    Прикольная колода, скажу тебе. :улыб:

    Всем до свидания.

  • Да так... просто название понравилось.

    Жду ваших вопросов.

  • Хи.))
    У меня они есть. Сплетницы-болтушки те еще.)))

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Пора гаданий. Я в основном гадаю на картах Таро.
    Не читал топик, а карты не говорят Вам о некоторой серьёзной проблеме, которая лично для Вас может закончится смертью? Правда, ничего не говорят?

    п.4

  • В ответ на: ...а карты не говорят Вам о некоторой серьёзной проблеме, которая лично для Вас может закончится смертью? ...
    У всех без исключения рано или поздно возникнет "проблема", которая приведет к смерти.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

Записей на странице:

Перейти в форум