Погода: 23 °C
11.0620...23пасмурно, небольшие дожди
12.0620...22пасмурно, небольшие дожди
  • По теме высказывайтесь, пожалуйста. Если интересно обсудить мировоззрения моего друга Арслана - создайте соответсвующую тему.

    Мой посыл о том, что иудейство, ислам и христианство по сути инициируют матриархат в культуре и традициях общностей, носителей данных мировоззрений.

    Языческие культуры, в отличие от монотеистических были (и остаются там, где они есть) истинно патриархальными, либо абсолютно равновесными в определениях и распределениях ролей.

    Синий экран смерти

  • спросите своего друга о матриархате если не знаете
    на кавказе есть не власть женщины, а почитание ее как матери вы это попутали
    там власть мущин беспрекословна, пусть какая то женщина попробует сказать мужу как нужно жить, увидите что будет.
    не надо путать эти вещи

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Спасиб дарагой, уж лучше вы к нам на колыму. Мне достаточно того, что я всю жизнь около Центральнрго рынка прожила. Хожу туда последнее время крайне редко, и то с сопровождением :зло:

  • С теми, кто читать не умеет, как то нет смысла продолжать полемику. Все, что я хотел сказать - сказал. Читай выше.

    Синий экран смерти

  • а я каждый день, вижу соседей алкашей и барагозов(русских) и че мне теперь думать, что все такие, судить о всех по некоторым это верх глупости

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • я внимательно читаю, и ваши слова записаны, прежде чем писать нужно думать, че пишите

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • п.6

    Читай тут

    ответ на твою белиберду про

    В ответ на: спросите своего друга о матриархате если не знаете
    на кавказе есть не власть женщины, а почитание ее как матери вы это попутали
    там власть мущин беспрекословна, пусть какая то женщина попробует сказать мужу как нужно жить, увидите что будет.
    не надо путать эти вещи
    подразумевается, что ты должен был это прочесть. не прочел, написал. кто идиот?

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем TezirA (01.12.11 18:40)

  • мистер мегаумник, я читал, и по этому не согласен с этим, матриархата там нет, не завуалированного ни какого, он подрозумевает власть женщины в обществе, нет там его парень я прожил достаточно на кавказе, что бы узнать, а твоя информация от куда?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: я прожил достаточно на кавказе, что бы узнать
    плохо смотрел. езжай обратно туда.

    Синий экран смерти

  • ты лучше смотрел, скажи где? я тоже посмотрю, может не там смотрел, действительно

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • я не раскрываю свои источники и мне реально плевать, что ты об этом думаешь.

    Синий экран смерти

  • что тут можно сказать человеку, который не может доказать, свои такие громкие заявления.
    может поверить на слово? тогда почему не верить всем подрят, и мне например вы верите наслово?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Суицидал, не ломайте человеку картину мира.
    Ну, не может он признать, что миром правят женщины, ну и не разубеждайте его.
    Главное не рассказывайте ему, что не солнце вокруг земли вращается, а наоборот - ему тогда вообще поплохеет - вы же такие очевидные вещи не признаете ))

  • можешь наслаждаться своей победой, п 6. оставляю тебя наедине с твоими заблуждениями.

    Синий экран смерти

  • ладно проехали не огорчайся, я всего лишь хотел поправить тебя
    ты не должен быть таким злым все мы не безгрешны на этой земле, не нужно унижать ни чьи народы изза отдельных личностей, если хоть на одного человека легла наша клевета это большой грех парень,
    не поминай лихом если что

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Да не надрывайтесь - это ж робот, не видите что ли? три ответа выучил - и долдонит, причем и день и ночь.
    Живой бы так точно не смог.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ну вот Л.Н.Толстой-глупость,многлетние личные наблюдения-глупость а судьи кто?

  • че правда робот?
    позвоните мне и узнаем кто робот, или вам бы только ляпнуть ченибудь в поддержку своих друзей?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • значит только ваши наблюдения достойны внимания?
    поживите сначала среди тех о ком вы так насмотревшись телека, рынка и начитавшись, рассуждаете, кагбудто залезли в душу каждого и увидели, люди годами живут бок о бок и в сущности не знают, а вы всех сгребли в кучу и осудили, может вы судьи?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • У вас нет друзей и вам завидно?
    Открою секрет - открытость и чувство юмора!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • мои друзья не лезут в мои дела если я не прошу их

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • я не по просьбам - а по своему личному импульсу. И форум это место - кто что думает, то и говорит.
    не нравится -не ешь. как-то так.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • помогать нужно слабым или когда есть неуверенность в силах опонентов, в данной ситуации вы действовали не коректно, я не нападал а лишь защищал тех не многих достойных людей в любой нации, религии, народе, есть достойнейшие и порядочнейшие люди, мое уважение к ним безгранично

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Господа, вам не кажется, что вы, мягко говоря, отклонились от темы топика? И при этом уверенно движетесь к п.7.

  • В ответ на: Языческие культуры, в отличие от монотеистических были (и остаются там, где они есть) истинно патриархальными, либо абсолютно равновесными в определениях и распределениях ролей.
    А ведь точно, я и не подумала) Равноправие действительно лучше)

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • Ну, не совсем равноправие, именно, что - равновесие. Если помните, книжку Федосеева (и фильм, да) "Злой дух Ямбуя". Там есть несколько сцен из быта эвенков (анимизм их по сути - язычество, да), где описываются как раз роли Карарбаха и Лангары, как двух старейшин кочевья.

    По сути они оба являют собой единое целое: Карарбах - следопыт и охотник, его старуха Лангара - управляющий, учитель и организатор. Один без другого, они не имеют смысла. Лангара всячески бережет глухого мужа понятными ей способами: "Лучше половину стада потерять, чем Карарбаха".

    Синий экран смерти

  • Уже вернулись. У нас даже правительство применяет учения язычества. http://www.rg.ru/2006/12/22/gosbezopasnostj-podsoznanie.html

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • :present:

    У меня компьютер не видит принтер, я уже и монитор на него повернул, а он все равно пишет что не видит...

  • Вот такой у них матриархат:миг:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: Вот такой у них матриархат:миг:
    цитата (дословно): "...ведь мы знаем, что здеся, на этом свете нет.. нет... всегда не бывает всегда счастливых моментов!".

    комментом только анек вспоминается: "количество разума на земле - величина постоянная, а население растёт ((("

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

Записей на странице:

Перейти в форум