Погода: 30 °C
16.0627...30небольшая облачность, дождь
17.0624...27переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

ПОКУСИМСЯ НА ГЛАВНОЕ: что же такое Душа?

  • В ответ на: к сожалению у меня другая иформация:хехе:душа бессмертна пока не нагрешит так что ее совсем не станет:хехе:а пока она развивается, умирая и рождаясь, в новом теле, вновь и вновь пока не перейдет на новый уровень:хехе:
    ..Почитайте для начала это Жалко bertweg не заходит..

    Ау bertweg ты где..

    ..Читать всем..

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: я вас прекрасно поняла, не расстраивайтесь))

    только я не согласна, что Душа - это именно (или, вернее, ТОЛЬКО) мысли, чувства и желания, мое мнение, это нечто гораздо более обширное и всеобъемлющее ...
    вот то, что вы сказали - индивидуальность, это больше похоже на правду ))
    и потом, а что если она не смертна (конечна), а просто вливается в тот самый Дух? ведь зачем-то же он затевает все это _наблюдение_, а? Просто ради Бытия - вряд ли, тем более если допустить (как вы и говорите), что Дух - это сознание...
    ..Я уже писал о ВНИМАНИИ ДУХА, но видимо Вы так и не поняли, ..
    ..Ваша жизнь для НЕГО это как бы фильм, так вот после просмотра этого фильма ЕГО внимание переключиться на ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭТОГО ФИЛЬМА..
    ..иными словами вы как бы окажитесь в теле продолжающим вашу предыдущую жизнь..

    ..Это конечно все сложно понять..:хммм:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Бог может создать если захочет бесконечное количество душ, вы упустили еще то, что разумная жизнь существует не только на нашей планете, таких миров множество во вселенной:хехе:я понимаю это сложно понять но это, тем не менее так

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Я не знаю, на основании чего вы строите свою теорию. Любое действие должно быть чем-то обусловлено, чем-то оправдано. Если Дух един для всех людей, то почему мы все разные? Почему есть святые, а есть преступники? Дух сам с собой спорит и воюет? В машинки не наигрался? Нет, в вашей теории что-то непродумано. Вы, в принципе, можете своей точки зрения не менять, - это ваше право. Просто если придерживаться чего-то одного, то можно не заметить верного решения.
    В кофейне сегодня Аклиптика дал ссылку на сообщение, которое однозначно ставит крест на всей теории загробной жизни, а заодно и на всех видах религии. Если это подтвердится, то весь мир станет материалистическим.
    Но все равно до конца эта тема пока не раскрыта и нам есть еще о чем поговорить. Например, при жизни человека на него возможно оказывать дистантное воздействие. Магия в этом плане тому пример. Биоэнергетику пока тоже никто не отменял. Обе эти области знаний показывают устойчивый положительный результат. Ясновидение, яснослышание, экстрасенсорика реально работают. Продолжить можно темами о гаданиях, астрологии, темами мест Силы и т.д. На наш век точно хватит, чем можно запудрить себе и соседу мозги. А вот с реинкарнацией пока есть напряженка.... Можно и обломаться.
    Ну а Душа... ... Душа - это не внешний созерцатель. Это мы и есть. Это какая-то энергетическая сущность, которая живет в нашем теле. Тело без этой сущности, как машина без водителя. Тело когда-то умирает, а вот куда девается сущность - пока не ясно.
    Я уже как-то рассказывал, что уже давно ученые научились фотографировать мысли человека. Не их содержание, а взгляд со стороны. То есть мысль материальна. Она может находиться возле нас, а может улетать очень далеко. Мысль - это программа. Не даром говорится: бойтесь своих мыслей, - они могут сбываться. Мысль может влиять на нашу жизнь, на наше здоровье. Она может как вытащить из гроба, так и убить.
    Ну, а говорить о каком-то созерцании постороннего Духа вообще не имеет никакого смысла. Я считаю это ошибочной теорией.

  • Повторюсь, я вас прекрасно поняла с первого раза ... внимательнее вчитывайтесь в вопросы, они немного о другом... )))
    ... та информация, которую Дух получит, якобы просматривая через меня "фильм" - что для него она?
    иными словами - по окончании фильма, получит ли Дух новый опыт (информацию) или нет? (рассматриваем в данном контексте Душу как безличностный информационный сгусток)
    я это имела в виду, что она вольется в общее _сознание-Дух, то есть Дух останется Духом, Душа потеряет индивидуальность, но Дух качественно изменится...
    либо же.. если предположить - как вы так же утверждаете - Дух сам изначально создает сценарий и режиссирует фильм - то есть он в принципе абсолютно самодостаточен и замкнут сам на себе - тогда мне непонятна цель это сеанса (кроме той, что вы озвучили) ...
    ... если Дух только смотрит (транслируется) через нас, не обогащаясь, не изменяясь, _не развиваясь_ - как можно считать его сознательным?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • эта ссылка чушь, я видел будущее находясь под наркозом и много чего еще, чего даже вообразить не мог в жизни:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • какая ссылка чушь? вы сейчас точно со мной разговариваете?))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Я тоже много чего видел, в том числе и будущее, но так вот отвергать эту информацию я бы не стал.

  • нет не вам писал, чет мой планшет глюкнул:хехе:извиняюсь за беспокойство, прошу пардону:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • я понимаю вас но можете мне поверить:хехе:Бог есть и душа бессмертна:хехе:отвечаю на том свете если захочите увидимся:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Повторюсь, я вас прекрасно поняла с первого раза ... внимательнее вчитывайтесь в вопросы, они немного о другом... )))
    ... та информация, которую Дух получит, якобы просматривая через меня "фильм" - что для него она?
    иными словами - по окончании фильма, получит ли Дух новый опыт (информацию) или нет? (рассматриваем в данном контексте Душу как безличностный информационный сгусток)
    я это имела в виду, что она вольется в общее _сознание-Дух, то есть Дух останется Духом, Душа потеряет индивидуальность, но Дух качественно изменится...
    либо же.. если предположить - как вы так же утверждаете - Дух сам изначально создает сценарий и режиссирует фильм - то есть он в принципе абсолютно самодостаточен и замкнут сам на себе - тогда мне непонятна цель это сеанса (кроме той, что вы озвучили) ...
    ... если Дух только смотрит (транслируется) через нас, не обогащаясь, не изменяясь, _не развиваясь_ - как можно считать его сознательным?
    ..Дух только даёт чувство присутствия, дарит чувство ''Я' каждому живому сущесту, а остальное это механика, все базируется на причинно-следственных законах.., на полном автомате..
    ..Но если присутствует ДУХ появляется чувство Я , чувство свободы, творчества..

    А свобода - иллюзия это или нет , это уже другой вопрос.. :tease:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: Бог может создать если захочет бесконечное количество душ, вы упустили еще то, что разумная жизнь существует не только на нашей планете, таких миров множество во вселенной:хехе:я понимаю это сложно понять но это, тем не менее так
    ..В том то и дело, что он постоянно создаёт новые и новые тела, новые и новые души, Но прошлое остаётся в прошлом..
    ..Он не коллекционирует души.. :ха-ха!:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • создает новые и воспитывает старые, если точнее:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: создает новые и воспитывает старые, если точнее:хехе:
    ..Старые уже умерли, их нет, некого воспитывать.. :cray-1:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Кому нужны мертвые души?.. :dnknow:
    ..Бог не Чичиков.. :biggrin:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • не переживайте так души не умирают, а развиваются дальше:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • А зачем? если можно начать заново ..с БЕЛОГО ЛИСТА.. :зло:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • че так и не поняли? я же объяснял уже:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • п.9

    ..Ну так правильно, действуете ВЫ, а ОН только наблюдает, ОН - только даёт Вам почувствовать своё "Я"

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

    Исправлено пользователем TezirA (03.11.11 00:39)

  • В ответ на: че так и не поняли? я же объяснял уже:хехе:
    ..Вы цепляетесь за свою жизнь, вы надеятесь на её продолжение, и то что вы совершили, по вашему хорошего, должно засчитаться вам в карму..
    ..так вот ..это и есть страх смерти..боязнь потерять своё ЭГО , индивидуальность,

    ..Надо просто освободиться и жить в здесь и сейчас..

    ..Это нисшая ступень в иерархии, нужно понять, что все едино, делая плохо другому , ты делаешь плохо себе..
    ..тогда -будет возможность поднять своё существо выше на ступеньку в иерархии живых существ..

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Victor-885, вы тут наверное прямо всех заинтриговали ссылкой, ну во всяком случае меня точно. Не хотите показать ссылку?

  • Вот это ..
    ..Так что я прав, нет противоречий с тем, что я писал, а если кто найдет отпишитесь..:смущ:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: Душа это наша индивидуальность, которая временна , смертна и конечна, но постоянно создаются новые
    Не согласна с этим утверждением.
    Душа одна. Но у нее очень большой спектр энергий, которые она развивает в Земных условиях, что и требуются разные физические тела, а с ними и сознания, чтобы весь этот спектр раскрыть в полной мере.

  • В ответ на: ..Вы цепляетесь за свою жизнь, вы надеятесь на её продолжение, и то что вы совершили, по вашему хорошего, должно засчитаться вам в карму..
    ..так вот ..это и есть страх смерти..боязнь потерять своё ЭГО , индивидуальность,

    ..Надо просто освободиться и жить в здесь и сейчас..

    ..Это нисшая ступень в иерархии, нужно понять, что все едино, делая плохо другому , ты делаешь плохо себе..
    ..тогда -будет возможность поднять своё существо выше на ступеньку в иерархии живых существ..
    А как быть с ограничениями, которое дает физическая оболочка? Если мы не совершенны, как мы можем достичь того момента, чтобы поднять своё существо выше на ступеньку в иерархии живых существ? Мутировать сперва надо бы, чтоле, до этой иерархии :миг:

  • вы меня не понимаете, я надеюсь не на физическую жизнь, она мне уже порядком надоела (более трех милионов раз всетаки), а на жизнь чисто духовную, каторая евляется следующим этапом после физической, и поверьти если я бы не знал истину, я может быть и согласился с вашей теорией, хотя в ней есть и противоречия:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Вы не поняли... мой вопрос был совершенно о другом, не о самоидентификации личности...))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Виды эволюционировали...

    Они уже есть , и уже существует множество видов.. :secret:

    От обезьяны может родится только обезьяна, от свиньи свинья, от человека человек, иерархия живых существ уже существует.. :хехе:

    ..К примеру на самой низшей ступеньки иерархии находятся самые низшие живые существа, простейшие организмы, так вот на этой ступеньки больше всего НАБЛЮДАТЕЛЕЙ..
    ..Представляете во сколько раз микробов больше людей.. :eek:

    ..На ступеньку повыше, НАБЛЮДАТЕЛЕЙ в разы меньше. То есть насекомых, земноводных меньше чем микробов,

    ..Млекопитающих еще меньше, а разумных гуманоидов вообще по пальцам уже можно пересчитывать.., понимаете о чем я? :biggrin:

    ….Теперь о ВНИМАНИИ ДУХА..

    ..Ну посмотрел он фильмы с самой нижней полки, начинает просмотр фильмов со второй полки и т. д.

    ..Жизнь для него — это как фильм, где начало фильма рождение, а конец смерть, и после просмотра одного фильма, начинается просмотр другого , вторая серия, это сериал..

    ...Но ДУХ смотрит все фильмы ОДНОВРЕМЕННО.. :безум:
    ..А ВНИМАНИЕ ДУХА — это то, что каждое живое существо чувствует конкретно за счет присутствия в нем этого самого ДУХА.. Это иллюзорное самоотождествление.. :бебе:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: ... если Дух только смотрит (транслируется) через нас, не обогащаясь, не изменяясь, _не развиваясь_ - как можно считать его сознательным?
    ..Да Дух только смотрит, он не затрагивает материю, и материя им не затрагивается, не происходит ПРИКОСНОВЕНИЯ..:миг:

    ..Но за то Дух - это то что материю оживляет, благодаря ЕГО присутствию, в ней появляется чувство ''Я"..

    ..Материя принимает от ДУХА способность видеть, ведь чтобы видеть, не достаточно иметь органы чувств, необходимо иметь НАБЛЮДАТЕЛЯ, который через них смотрит

    ..И Благодаря этому сотрудничеству материи и ДУХА у живого существа появляется возможность самому писать сценарий своей жизни, это и есть ''иллюзия'' свободы..

    ..Теперь я ответил на Ваш вопрос?:смущ:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • мне вот интересно как в вашу теорию вписываются люди слепые от рождения и животные не обладающие зрением? какие фильмы смотрит через них дух?:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • визуализирует мыслеформы.

  • так вроде человек акцент делает именно на зрении:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Теперь да))
    Спасибо терпение и ответ))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • разве восприятие ограничивается только лишь зрением? )

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • вы внимательно почитайте, что именно на этом и строит свою теорию автор а не я:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • я прочла))
    он говорит о наблюдении, а это не факт только зрение:улыб:)))
    *не принимать как безоговорочное согласие с теорией автора* ))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • значит это я себе домыслил после его слов *дух только смотрит*,*сериал*,*фильм*:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • бывает)))
    просто первая ассоциация)))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • все равно не понятно какой то странный дух, что бы наблюдать нужна какая то цель, если цели нет, то нет и смысла наблюдать

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Вот с этим согласна... конечная цель наблюдения пока вне зоны моего восприятия)

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Вот с этим согласна... конечная цель наблюдения пока вне зоны моего восприятия)
    ..Это дар свободы..
    ..Мы можем ставить перед собой цели, находить в жизни смыслы, если без них вам ну никак нельзя.. :dnknow:

    ..Как вариант..

    О смысле жизни

    Когда мне было лет восемь, что-то «стрельнуло в голову» и я пристал к отцу с незамысловатым вопросом: «Папа, а в чём смысл жизни?»
    Отец:
    - А ты сам как думаешь, в чём смысл твоей жизни?
    - Ну...хорошо учиться, слушаться родителей...но...
    - Это всё правильно, но не для того же мы родили тебя на свет, что бы ты только хорошо учился, слушался нас, вырос, состарился и умер. Если так, то вообще не за чем было рождаться.
    А смысл жизни человека, в том, чтобы сделать, что-то такое, чего не существовало до его рождения. Понимаешь?
    - Как это не существовало? Ведь до моего рождения, на земле не существовало только меня, а всё остальное - было же.
    - Так вот ты и должен в течение жизни своими руками и головой создать что-то, хоть маленькое, но такое, чего до тебя не было и тогда твоя жизнь приобретет смысл. Понимаешь?
    (Взято из соседнего топика ''Притчи"", автор сообщения - моркой дельфин..)

    ..Самое элементарное, cмысл в том чтобы просто быть счастливым, но мы не можем быть просто счастливыми, и просто наслаждаться жизнью, нам всегда нужны глобальные цели - коммунизм, демократия и т.д. , понимаете о чем я?

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • .. согласна)
    особенно вот с этим
    В ответ на: ты и должен в течение жизни своими руками и головой создать что-то, хоть маленькое, но такое, чего до тебя не было и тогда твоя жизнь приобретет смысл.
    так тогда, все-таки, Дух претерпевает _качественные (не количественные!!!)_изменения самого себя в процессе "просмотра", а... ведь так?))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: ..Самое элементарное, cмысл в том чтобы просто быть счастливым, но мы не можем быть просто счастливыми, и просто наслаждаться жизнью, нам всегда нужны глобальные цели - коммунизм, демократия и т.д. , понимаете о чем я?
    Все это называется одним словом: власть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Дух просто даёт чувство присутствия, чувство ''Я'', КАЖДОМУ ЖИВОМУ СУЩЕСТВУ.. :bday:

    Ну разве этого мало, этого не достаточно? :dnknow: Ведь благодаря этому основополагающему чувству ВСЁ ЭТО СТАНОВИТСЯ ВОЗМОЖНЫМ..:бебе:

    В чем вы со мной не согласны и где видите противоречия? :dnknow:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • ммм.. а если власть.. и если Дух един во всех.. зачем ему это? что дает такой эффект? власть над самим собой...? игра с самим собой?... Зачем?..
    ... *я запуталась тогда*....

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • в цели наблюдения... ) и в игре с сами собой.. ну да, точнее, в той же цели игры с самим собой...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Ну можно посмотреть с той точки зрения, что под властью все ведомые единицы сознания упорядочиваются и синхронизируются ведущей. Становятся как бы единым целым. Возвращаются в целое. Зачем тогда разбежались?)) А как иначе познать пространство вокруг? Его надо прощупать, протянуть руку - направить туда сознание, проекцию себя - единицу своего сознания. Вот и разбежались мы все ощупывать пространство и возвращать информацию о нем.
    Уже в который раз повторюсь, смысл жизни всего сущего - накопление опыта.
    Все выше сказанное - ИМХО)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • то есть опять же приходим все же к _качественному_изменению Духа, так?)

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: в цели наблюдения... ) и в игре с сами собой.. ну да, точнее, в той же цели игры с самим собой...
    ..Вот мне и хочется чтобы наконец то люди поняли, что в конечном итоге они играют сами с собой, и реальных врагов у нас не существует, есть только один ВРАГ и он в наших головах..,это и будет своеобразное просветление..:смущ:
    Можете почитать ещё вот это моё сочинение..

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Не нравится мне слово "качественному". Ему антитезой стоит "количество", что к Духу совершенно не применимо. Предложите другое слово)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • мм. можно сочинение позже прочту? *просто не настроена сейчас на полноценное восприятие* )
    а с вышеизложенным согласна, да.. ))

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

Записей на странице:

Перейти в форум