Погода: 31 °C
24.0627...32ясная погода, без осадков
25.0628...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

ПОКУСИМСЯ НА ГЛАВНОЕ: что же такое Душа?

  • Ведь Вы-то, уже используете часть из своих 90 %, назначение которых не могут обьяснить современные учёные.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: я вас понимаю, а вот вы ошибаетесь ЖИЗНЬ физическая не вечна, ее не было при рождении вселенной и не будет при ее конце, а это не маленькое время, милиарды земных лет
    ..Вселенная — это физический план бытия, а в нем все относительно..В ТОМ ЧИСЛЕ И ВРЕМЯ..
    ..Вселенная еще не возникла..она вот только на подходе собирается.. :ха-ха!:
    ..Опять же понимаете или нет..о чем я.?. :dnknow:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • так так, коснемся пока лишь кармы, что это по вашему? вы не верите что за грехи наших прошлых жизней мы расплачиваемся в настоящих и будущих?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ага ладно, вселенной еще нет, а жизнь уже есть, вы об этом? :rofl:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: ага ладно, вселенной еще нет, а жизнь уже есть вы об этом? :rofl:
    Конкретно для вас, существует и вселенная, в которой вы существуете..

    но это только для вас и всех тех, кто находится с вами в одном пространство-времени.. :secret:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: так так, коснемся пока лишь кармы, что это по вашему? вы не верите что за грехи наших прошлых жизней мы расплачиваемся в настоящих и будущих?
    .Нет не верю.. :dnknow:
    Или будем утверждать что человек который тяжело заболел, заболел за грехи, а не по объективным причинам?.. :зло:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • да я это утверждаю, за грехи прошлых жизней платим в этой и если не расплатимся, еще и на следующие останется

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: хотелось бы, чтобы сознание переходило из тела в тело
    Стоп. А как быть с некоторыми детьми, четко описывающими свою предыдущую жизнь? Вплоть до обстоятельств смерти и места захоронения?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Стоп. А как быть с некоторыми детьми, четко описывающими свою предыдущую жизнь? Вплоть до обстоятельств смерти и места захоронения?
    Как уже обсуждалось энергетическое тело умершего может входить в контакт с энергетическим телом физического плана, к тому же энергетические тела в совокупности образуют единое энерго-информационное пространство, откуда можно считывать информацию..:хехе:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: да я это утверждаю, за грехи прошлых жизней платим в этой и если не расплатимся, еще и на следующие останется
    Понятно, к примеру всех грешников провидение собирают вместе и садят на лайнер ''Титаник'' который терпит крушение столкнувшись с айсбергом..
    ..Виноваты грешники-пассажиры, а не пьяный капитан который не справился с управлением..? :dnknow:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: Стоп. А как быть с некоторыми детьми, четко описывающими свою предыдущую жизнь? Вплоть до обстоятельств смерти и места захоронения?
    А как быть с "Де-жа-вю"?

    Исправлено пользователем Victor-885 (01.11.11 17:04)

  • да все не случайно оказались на корабле, и еще смерть нас всех ждет и не минуема, только к одним она приходит легко, а других забирает через страшные мучения, как, по вашему, почему?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • НПП
    И Вам здоровья, Виктор!
    В кои-то веки вспомнили о Душе.
    Время пришло?
    Душа, Виктор, и Сознание - это разное.

    Если Душа - это аккумулятор и генератор энергий, то Сознание это связь, нить, верёвка; связывающая "сервер Центрального Компьютера" с локальными компьютерами (мозг любого человека) - этакий модем, который при нынешних условиях, динамично меняющихся энергий, постоянно нужно подстраивать, сонастраивать - дабы сохранить адекватность происходящему.

    Душа, Виктор, это набор эфирных тел (аккумуляторов и генераторов) и, как вы понимаете, жить вечно не может. В посмертии вся эта конструкция благополучно (или не очень) разваливается и существует только в воплощённом состоянии, будь, то человек иль, что иное.

    Как следует из вышеприведённого текста, Душа (безусловно, со своей программой на это воплощение) находится под управлением локального компьютера, т.е. Мозга. Всё, во всех энергетических телах человека находится под его управлением.

    Off top
    Мысли, Виктор, не рождаются в голове и не обрабатываются, конкретно, в ней - всё происходит в слоях информационных полей. Постоянный процесс: запрос информации - считывание - обработка - результат.
    Так, как всё это действие происходит приблизительно в одних и тех же слоях или близких по энергетике друг к другу, то возможно считывание одно-Образной информации, что часто происходит во снах, когда Мозг свободен от жёстких ограничений программ Ума. Зависит это от уровня энергетики людей и соответственно уровня Сознания. Вы часто это практикуете, считывая информацию о человеке - "настраиваясь" на него.

    Результат - команда для мышц органов, желез, частей тела, например голосовых связок и тогда Вы произносите звуки, а может быть и для пальцев рук, и тогда, как вариант, вы начинаете писать тему о Душе. Это был пример осознанных действий. Но бОльшее число неосознанных, т.е. безсознательных, в т.ч. и "автопилот", и управление работой внутренних органов человека и т.д.

    И вообще-то: и так далее и тому подобное... :knix: низиняйте)))
    :agree:

  • Это еще цветочки, за пределами земли в контакт с энергетическим телом человека входят информационные поля другого уровня..ссылка
    ..Вот как раз передаётся информация о том что все едино, что ДУХ един для всех..только мы чо то тупим, и не как понять не можем..:хммм:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: да все не случайно оказались на корабле, и еще смерть нас всех ждет и не минуема, только к одним она приходит легко, а других забирает через страшные мучения, как, по вашему, почему?
    ..Это зависит от физиологии, дефицит эндорфинов приводит к неизбежному ощущению боли..
    А в состоянии шока боль может ими блокироваться.. :спок:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • Виктор, в данном случае я лишь частично использовала знания из книг, а большей частью те отрывки воспоминаний о своем прошлом бытии, которое есть у меня на данный момент.
    Когда теряешь до безумия любимого человека и хочешь умереть, потому что жизнь потеряла всякий смысл, включаются жетские ограничители, тебе не дают покончить с собой, более того, обстоятельства "заставляют" жить. Почему, ради чего?!!! В момент, когда сознание сжимается от боли, захлебывается эмоциями и совершенно неадекватно, из самой глубины твоего естества поднимается знание: что так нужно, что ты преодолеешь эту боль и действительно продолжишь. Продолжишь, потому что жизнь из-за этого человека ты уже терял ( в прошлом воплощении), и руки на себя уже накладывал. А теперь, пережив снова эту ситуацию нужно получить новый опыт - нужно продолжить жить без этого человека.

    Или воспоминание о том, какой силой ты владел, какого уровня мастерства достиг, будучи другой личностью, и сейчас это в силу физических законов преломления реальности ты даже на треть не можешь проявить. Снова возникает вопрос, на кой нужна эта жизнь - она в подметки не годится той мощи, с которой ты уже однажды соприкоснулся?! И снова из самой глубины тебя, пока сознание и мозг терзают сущностные вопросы, снова именно из самой глубины, не извне, как когда ты читаешь молитву, и спускается на тебя поток энергии, нет, изнутри, с какого-то очень глубинного уровня приходит знание-понимание, что так нужно. Что-то в этом мире важно, из-за чего и случается новое воплощение, новый опыт. Что-то, что связано с проявленным.

    И вот эта глубинная часть меня - и есть Душа. Это такое именно чувственного уровня знание, понимание, это не мозг, гоняющий мысли, не сознание, терзаемое страстями. Это совершенно другое. Для меня - это и есть Душа, она отдельна от сознания этой жизни, этой личности.

  • а у меня ну никак не получается отделить душу от сознания... :dnknow:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • эндорфины, эндорфины, как же их отрегулировать шоб были когда терпенья уже нет

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Здоровья вам, уважаемый Poniye Pilat!
    Замечательно написали, но главного так и не сказали. А именно, как связана Душа и Сознание? Исчезает ли сознание с уходом физического тела? И вообще, существует ли Душа?
    От ответа на эти вопросы зависит вывод, есть ли вообще жизнь после жизни, существует ли реинкарнация?
    С вопросами ясновидения, чтения мыслей, совместных сновидений - все просто. Это можно сравнить с сетью компьютеров, на каждом из которых можно получить любую информацию с любого компа сети. В том числе и с главного хранилища. Просто навыки хакера нужно освоить и все. Чем мы и занимаемся.
    Так вот, есть подозрения, что после окончания этой жизни наше сознание просто тупо исчезает. Практически все мы отождествляем себя со своим сознанием. И именно о его сохранении и печемся всю нашу жизнь, даже не подозревая, что не за то боремся. Мы согласны на переселение нашего сознания в другое здоровое молодое тело, но не согласимся, если в наше тело переселят чье-то чужое сознание. А наше сотрут. И по большому счету бережем мы именно наше сознание, так как без него человек превращается в растение.

  • Наверное опять задам вопрос в пустоту. Обращаясь в данном топе к Виктору, одновременно обращаюсь ко всем.
    Кто выходил в Астрал? И как Вы сами себе можете обьяснить, какая-же конкретно часть Вас, выходила в Астрал? Душа, сознание...? Или это одно целое?.
    А с Прикосновением полностью согласен. Душа и сознание - это одно целое.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем Victor-885 (01.11.11 18:57)

  • Спасибо, за ответ! :agree:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • На здоровье, пользуйся, для тебя не жалко. :улыб:
    Ходить в Астрал и вообще в другие миры, конечно, можно. Вопрос лишь в том, ходим ли мы туда на самом деле? Или это всего лишь работа сознания?
    Да, я четко могу сказать, что я ходил, да и продолжаю ходить в Астрал. И что это меняет? Ровным счетом ничего. Я считаю, что это так, а другие люди могут считать наоборот. Чем все это можно доказать? Камушек на память оттуда не возьмешь, с фотоаппаратом туда не пускают, попутчиков нет. Остаются лишь голые слова, ничем не подкрепленные. Я специально сейчас занимаю материалистическую позицию, чтобы найти все же хоть какие-то доказательства существования Тонкого мира. Поэтому и просил вас говорить свое мнение, а не ссылаться на литературные источники. Эти источники я прочитал раньше вас всех. Просил, но, почему-то, так и не услышал ясного голоса думающего человека.
    Поход в Астрал - всего лишь медитация, правильно проведенная. Есть техника, есть цель, есть объект. Всё, больше ничего не надо. Если неправильно выполнять эту медитацию, то очень легко сбиться с курса и получить просто глюки. Поэтому сам поход является полетом сознания и не более.
    Лишь одно меня успокаивает, что то, что видел я, практически полностью совпадает с тем, что видели и рассказывали другие люди. Люди, которые на порядок более продвинутые в этих вопросах, чем я.
    Да, я верю, что существует Тонкий мир, верю, что своим сознанием можно посещать другие миры, но доказать этого я не могу. И остается самый главный вопрос: а сможет ли человек вот так же путешествовать после своей жизни? Ответа пока нет. Одни лишь книжные истины и религиозные убеждения. А это совсем другое.

  • В ответ на: Наверное опять задам вопрос в пустоту. Обращаясь в данном топе к Виктору, одновременно обращаюсь ко всем.
    Кто выходил в Астрал? И как Вы сами себе можете обьяснить, какая-же конкретно часть Вас, выходила в Астрал? Душа, сознание...? Или это одно целое?.
    А с Прикосновением полностью согласен. Душа и сознание - это одно целое.
    ...Выход в астрал это скучно..

    .. Вот сеанс переселения душ совсем другое дело, намного веселее.
    Понимаете о чем я?

    Я о том, вот к примеру у Виктора на аваторке кот. Это наверно его домашний питомец. Если это так, то можно попробовать помнятся с ним телами.. :ха-ха!:

    .Для этого усилием воли глядя своему коту в глаза, нужно вытеснить сознание кота и заменить своим, ВОЙТИ В НЕГО.., при этом сознание кота должно занять освободившиеся место в вашем теле..

    ..Сеанс можно будет считать успешным в том случае если вам удастся реально ощутить себя в теле кота, то есть вы сможете управляя его телом, к примеру сесть к компу выйти в интернет, зайти на форум НГС и написать ответ, единственное сложно будет использовать кнопки клавиатуры, они ведь предназначены не для кошачьих лап..:хммм:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: у Виктора на аваторке кот
    всем котам КОТ:улыб:
    впрочем как и Виктор...

  • Стать котом можно и я делал это много раз. И собакой был. Вопрос только лишь в том, что когда ты становишься котом, то перестаешь быть человеком. У тебя другое сознание, другие эмоции, другое восприятие мира. Это вовсе не тот мир, в котором живет человек. Поэтому к компьютеру подойти даже в голову не приходит. Зато слышишь столько интересного вокруг и запахи.... это же буйство всяких ароматов!
    Ладно, завяжем, а то скоро на крышу потянет...:улыб:

  • Сон не означает наше пребывание в Астрале?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Я о том, вот к примеру у Виктора на аваторке кот. Это наверно его домашний питомец. Если это так, то можно попробовать помнятся с ним телами.. :ха-ха!:
    Может, и мне со своим поменяться? :а\?: Вот только с которым, ибо их 2. А еще попугай. :ха-ха!:
    Не, я все же слишком люблю животных, чтоб подвергать их еще и подобным экспериментам.

    Всем до свидания.

  • Про крыши рано: март еще не скоро. )))

    Всем до свидания.

  • Во сне мы можем посещать Астрал, но это происходит не всегда. Если точнее, то очень редко. Сон-посещение Астрала надо уметь отличать от простой работы сознания. Во-первых, это ясные прозрачные сны, как в реале. Во-вторых, необходимо четко знать обстановку разных уровней Астрала. Об этом я уже несколько раз писал.

  • А что есть сон? Осознанное сновидение, в частности.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Поэтому к компьютеру подойти даже в голову не приходит.
    ..А жаль, а то можно было бы подурачиться в теле кота, походить на задних лапах, станцевать лезгинку, снять все это на видео и выложить в you tube , это была бы бомба, представлюете сколько было бы просмотров :ха-ха!:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • А зачем... Вам... что-то, кому-то доказывать?
    Однажды медитируя я был поражён тем моментом, что почувствовал как выхожу из тела, а потом увидел себя сначала с высоты примерно 1 м. потом 2м. и всё выше и выше поднимаясь, я смотрел на своё тело которое уменьшалось в размерах. И мне на тот момент было абсолютно наплевать, что случиться с моей физической оболочкой.
    Эзотерических книжек на тот момент не читал, но то что я увидел ТАМ, просто снесло мне крышу. И когда я поделился с людьми увиденным, я услышал. - "Пора тебя заземлять" иначе можешь не вернуться. И на самом-то деле мне не хотелось возвращаться из астрала.
    И вот сразу же вопрос.
    Неужели медитируя можно настолько глубоко уйти в астрал, что на земле останется только твоя физическая оболочка? Отвечая на свой-же вопрос, могу сказать, ДА! Скорее всего это возможно.
    И ещё! А не вытекает ли отсюда, что...! Человеком управляет сознание, а сознанием - управляет подсознание. Как вам такой вариант?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (01.11.11 22:47)

  • Чисто теоретически из Астрала можно не вернуться. Но это произойдет, если будет оборван серебряный шнур. Во время вашего полета вы его не видели, но он есть. Он идет от затылка вашего астрального тела к затылку физического тела. Он не мешает двигаться, легко растягивается до бесконечности, но связь с вашим телом сохраняется. Если шнур обрывается, то физическое тело либо погибает, либо теряет рассудок. Понятно, что на себе это я не проверял. Самому оборвать серебряный шнур почти невозможно, но в этом деле иногда могут помочь астральные сущности. Поэтому такие путешествия могут оказаться далеко небезопасными.
    Благодаря серебряному шнуру ваше астральное тело всегда знает, где находится ваше физическое тело и в случае опасности оно быстро может вернуться назад.
    По поводу управления, то я бы так не стал говорить. Подсознание не управляет, его можно сравнить с огромным банком знания. Как жесткий диск в компьютере. Оттуда иногда в сознание приходит нужная информация, нужные установки и т.д. Но вот решать вопрос, глядя в зеркало, есть котлету на сон грядущий или начать воспитывать силу воли, - вот такие проблемы подсознание точно не решает.

  • В ответ на: А не вытекает ли отсюда, что...! Человеком управляет сознание, а сознанием - управляет подсознание. Как вам такой вариант?
    Человеком управляет Душа, которая есть совокупность мыслей чувств и желаний.

    А душа это всего лишь точно такой же внешний объект наблюдения для сознания - ДУХА как и физическое тело и окружающий мир..

    ..А более конкретно Душой уже управляет, причинно следственный закон изменения ощущений, который также можно назвать и выразить как реакции психики на внешние обстоятельства..

    ..Но это не означает полную обусловленность, так как в теле присутствует при этом ДУХ СОЗНАНИЕ или НАБЛЮДАТЕЛЬ, (как вам больше нравится), присутствие которого и даёт нам ощущение личного ''Я''.

    ..А чувство ''Я'' дарит чувство присутствия в нас свободной воли..:бебе:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: А душа это всего лишь точно такой же внешний объект наблюдения для сознания - ДУХА как и физическое тело и окружающий мир..
    Правильно ли я Вас понимаю, что Душа формирует сознание физического тела, а Дух не относится ни к Душе, ни к физическому Сознанию, ни к мозгу, а вообще сторонее состояние?

  • В ответ на: Правильно ли я Вас понимаю, что Душа формирует сознание физического тела, а Дух не относится ни к Душе, ни к физическому Сознанию, ни к мозгу, а вообще сторонее состояние?
    ..Ну можно и так сказать..
    ..ДУХ это чистый наблюдатель который даёт каждому живому существо чувство личного ЭГО, и он одинаков во всех существах, это то относительно чего ведется наблюдение, и то благодаря чему ОНО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО..
    ..все остальное это всего лишь ЕГО объекты наблюдения и не как на него не влияют и им не затрагиваются..:yes.gif:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • ..Добавлю..

    ..Дух бессмертен и вечен, он конкретно не принадлежит никому, он ничей, он ОБЩИЙ.. :1:
    ..Все остальное , временно и смертно..

    ..ДУХ даёт каждому живому существу, чувство присутствия, чувство ''Я''

    ..Живые существа смертны, а ДУХ который даёт им иллюзию их личного ЭГО бессмертен..

    ..Так что НЕБЫТИЯ не существует, так как повсюду присутствует ДУХ.

    Даже и не думайте о каком то небытии после смерти, ощущение бытия не куда не денется. Только ваше ''как бы новое бытиё" не будет иметь никакого отношения к вашему ,''бывшему умершему ЭГО'' поймите -это будете как бы уже не ВЫ.. :cray-1:

    ..Но это сложно понять.. :eek:

    ..Кто как понял отпишитесь..:смущ:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • ..И ещё .

    ..ДУХ - это и есть, это самое - ГЛОБАЛЬНОЕ СОЗНАНИЕ..

    ..Есть СОЗНАНИЕ, как абсолютный субъек, а есть МАТЕРИЯ - как абсолютный объект ЕГО восприятия.. :безум:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: Я думаю что наше сознание, такие как мы есть - это не душа, это то, что развивается с момента рождения и формируется путем нашего мышления, окружающего общества, физиологии. Душа, я думаю существует, но тем не менее, душа-это уже не мы.
    Насколько я знаю "импульс духа" можно почувствовать путем долгих медитаций.
    ..Единственно верное утверждение.. :agree:
    ..НО только в нём нужно заменить слово Душа на Сознание..Вот так оно будет лучше..:бебе:

    Я думаю что наша душа , такие как мы есть - это не сознание , это то, что развивается с момента рождения и формируется путем нашего мышления, окружающего общества, физиологии. Сознание , я думаю существует, но тем не менее, сознание -это уже не мы.
    Насколько я знаю "импульс духа" можно почувствовать путем долгих медитаций. - А вот это верно.. :flowers: :1:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • тоесть по вашему души(бессмертной) в человеках нет?:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Есть совокупность мыслей, чувст, желаний, - вот такая Душа есть..
    ..И они проявляется в нас воспринимаются нами потому что ЭТО является объектом восприятия ДЛЯ ДУХА.. :appl:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • не надо так нервничать :D, в моем вопросе ключевым было слово: бессмертной:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Душа - мысли, чувства, желания - временны, конечны, смертны, один только ДУХ на экране которого они отображаются ВЕЧЕН..

    ..Я надеюсь что понимаете..:смущ:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • разве - мысли, чувства и желания - это ДУША?

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • И зачем нужна бессмерная душа, если каждое мгновение создаются НОВЫЕ.. :dnknow:
    ..К примеру , грубый пример конечно,
    ..Был Адам и Ева, всего две души, но потом , то они расплодились.. :ха-ха!:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • В ответ на: разве - мысли, чувства и желания - это ДУША?
    ..А я то думал вы меня поняли..:хммм:

    Душа это наша индивидуальность, которая временна , смертна и конечна, но постоянно создаются новые, и ДУХ только успевает с ними отождествляться и жить их жизнями.. :ха-ха!:

    ...Душа, как мысли чувства и желание - это внешний объект наблюдения для ДУХА..

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • к сожалению у меня другая иформация:хехе:душа бессмертна пока не нагрешит так что ее совсем не станет:хехе:а пока она развивается, умирая и рождаясь, в новом теле, вновь и вновь пока не перейдет на новый уровень:хехе:

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: к сожалению у меня другая иформация:хехе:душа бессмертна пока не нагрешит так что ее совсем не станет:хехе:а пока она развивается, умирая и рождаясь, в новом теле, вновь и вновь пока не перейдет на новый уровень:хехе:
    ..А зачем?.. :ха-ха!:

    :смущ:Теперь то Вы понимаете что Система не виновата - Во всем виноваты Рептилоиды :ха-ха!: . Так что фиг его знает -что ЭТО? :eek: и как с ним бороться? :dnknow:

  • я вас прекрасно поняла, не расстраивайтесь))

    только я не согласна, что Душа - это именно (или, вернее, ТОЛЬКО) мысли, чувства и желания, мое мнение, это нечто гораздо более обширное и всеобъемлющее ...
    вот то, что вы сказали - индивидуальность, это больше похоже на правду ))
    и потом, а что если она не смертна (конечна), а просто вливается в тот самый Дух? ведь зачем-то же он затевает все это _наблюдение_, а? Просто ради Бытия - вряд ли, тем более если допустить (как вы и говорите), что Дух - это сознание...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • это замысел Бога саморазвить людей до ЕГО уровня

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

Записей на странице:

Перейти в форум