Погода: 16 °C
07.0816...23переменная облачность, небольшие дожди
08.0820...23пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Виктор, а Скат, в данном случае, причем? :улыб:
    думаю, что он дубльфеникс

  • В ответ на: Господи, Вика, а вы когда с ним ругаться успели?
    Дурное дело не хитрое, Тара, а главное - быстрое :biggrin:
    Да всё хорошо, не переживайте)))))

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Скат, ну Вас-то за что банить? Вроде, тихо-мирно тут сидите. :улыб:
    Ну, не очень я приветствую учение А.Е.Ч. -- ну и что, это ж только мои проблемы, не более (и Вам свое мнение честно написала). Вам, наоборот, то, что он делает, импонирует -- и ради Бога: сколько людей, столько и мнений; это, может, как раз мне "не те" его ученики попадались.
    Из числа "тех" -- знаю одну даму ныне в Германии, сюда порой лекции в его школе читать катается и прочие занятия вести, вот ее мне в чем-то жалко в свое время терять было: человек хороший, и она как раз была из тех, кто насильно не тащил никуда. Возможно, Вы ее и знаете даже (если лекции в их школе посещаете).

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Давайте не будем мешать личную жизнь с виртуальным общением, всем будет проще.
    Тань, так тут флудилка ведь?
    Мне не хочется выносить что-то на Психологический (тем паче и самой понятно, с бывшим). Но, в любом случае: здесь такие же люди: влюбляются, разлюбляются, женятся, разводятся, детей рожают, кого-то (увы) хоронят, учатся, работают -- т.е. всякое бывает.
    Тара изначально просила: чтоб без ругани -- обеими руками за (а остальное, как придется).А?

    Всем до свидания.

  • В ответ на: думаю, что он дубльфеникс
    Что есть "дубльфеникс"? Если подразумевается клон, уверена, что нет, что это 2 разных человека.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Эгрегор – это любая общность людей, преследующих одинаковую цель. Примером первых эгрегоров можно считать родовые общины. Эгрегор является структурой самоосознающей, то есть это некая высшая сила, определяющая взаимосвязь людей, объединенных общими целями. Многие исследователи определяют местом формирования и нахождения эгрегора ноосферу. Между эгрегором и каждым его членом происходит постоянный обмен энергией. Человек подпитывает эгрегор. Количество людей входящих в один эгрегор, является одним из определяющих факторов силы эгрегора, как структуры, влияющей на процессы в окружающем мире. В свою очередь эгрегор дает человеку поддержку и силу, уверенность в себе."
    Можно сказать так, а можно и проще: это информационное поле, создаваемое членами общности, носителями определенной идеи.

    Не совсем правильно в приведенном определении обозначен информационно-энергетический обмен: "Человек питает эгрегор, а эгрегор поддерживает человека уверенностью". Уточню. Здесь подразумевается один и тот же человек. Если взять, к примеру, эгрегор Сатаны, то человеки, создающие информационно-энергетическое поле и человеки, получающие ништяки от этого эгрегора - это разные человеки.

    Синий экран смерти

  • ННП
    Какие страсти кипят.
    *давненько я сюда не заглядывал.*

  • Суициидал, а как Вы для себя разведете понятия голографический принцип, приходящий из поля и эгрегор - по каким признакам?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • поясните что подразумевается под голографическим принципом, исходящим из поля. интуитивно определение не понятно, а в моих источниках такие не попадались.

    Синий экран смерти

  • такое понятие ввели российские генетики, когда обнаружили, что если клетку полностью изолировать от внешней среды отражающими материалами (состав их не помню уже), то клетка развивается до определенного этапа, а потом останавливается в развитии. Как бы ждет информации извне. Если информация извне не поступает - клетка или гибнет, или мутирует до уродств, в следствие чего снова все равно гибнет. Ученые сделали вывод, что клетка получает информацию из поля, где есть голографическое (в 3D?) изображение не только ее "готового" варианта, до которого она должна развиться, но и всего организма, если речь о более сложных органических системах идет.
    Вот и вопрос, голографические "изображения", хранящиеся в информсфере относятся ли к каким-либо эгрегорам? Как Вы думаете?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • В ответ на: Если взять, к примеру, эгрегор Сатаны, то человеки, создающие информационно-энергетическое поле и человеки, получающие ништяки от этого эгрегора - это разные человеки.
    Я не совсем понимаю о чём Вы говорите.
    Эгрегор возникает там где есть группа идеологически объединенных людей. Почему у людей объединённых "под знамёнами" сатаны эргегор должен быть другим?
    Д.Андреев дал очень хорошее определение и описание эгрегора, даже с примерами.

    С этой позиции нельзя сказать, что принцип Инь / женское начало имеет эгрегор. Будем считать, что расхождение в терминологии.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • так сходу трудно сориентироваться. вопрос не на пять минут. надо подумать.

    первое, что приходит в голову, это предположение Юнга о том, что архетипы - это есть информационное представление генетической памяти поколений.

    а самые мощные информационные источники эгрегоров - как раз таки архетипы. так что получается ваша 3Д голография и эгрегоры и их совокупности (логические круги) если не напрямую связаны, то каким-то образом коррелируют - совершенно точно

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Почему у людей объединённых "под знамёнами" сатаны эргегор должен быть другим?
    Он не другой, он тот же самый. Просто питают этот эгрегор не сатанисты, а христиане.

    Синий экран смерти

  • Питают своими эмоциями все те, кто в него верит.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: [Давайте меня? на месяц? я хоть поработаю нормально за это время :biggrin:
    Не-а, не сможешь. Хоть исподтишка (через комп коллеги или подружки, бойфренда) все равно заглядывать будешь ведь. А там не выдержишь да и сказать чего захочешь: придется под чужим ником (мы-то тебя узнаем, а вот самой-то каково, если "огородами"? :ха-ха!: )

    Всем до свидания.

  • В ответ на: такое понятие ввели российские генетики, когда обнаружили, что если клетку полностью изолировать от внешней среды отражающими материалами (состав их не помню уже), то клетка развивается до определенного этапа, а потом останавливается в развитии. Как бы ждет информации извне. Если информация извне не поступает - клетка или гибнет, или мутирует до уродств, в следствие чего снова все равно гибнет. Ученые сделали вывод, что клетка получает информацию из поля, где есть голографическое (в 3D?) изображение не только ее "готового" варианта, до которого она должна развиться, но и всего организма, если речь о более сложных органических системах идет.
    Вот и вопрос, голографические "изображения", хранящиеся в информсфере относятся ли к каким-либо эгрегорам? Как Вы думаете?
    Бред. Академика РАМН Влаиля Казначеева читайте.

  • Все на свете прочитать невозможно. Изложите кратенько в паре слов идею, не сочтите за труд.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Питают своими эмоциями все те, кто в него верит.
    Эгрегоры формируются не только на религиозной почве, поэтому слово "верить" не совсем правильное. Эгрегору нужна преданность, ему нужно служить, тогда будешь получать от него бонусы.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • сатанизм - крайне рациональное мировоззрение. там понятие веры, как иррационального восприятия, нивелировано

    Синий экран смерти

  • И все кто не верят, тоже питают, главное эмоции испытывать, чем интенсивнее - тем больше пищи для эгрегора, поэтому любые фанатики просто находка.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Я с Региной ругалась в своей жизни два раза.
    Тара, а чё мне с Вами делить-то?
    О ругани. Один раз помню, дело как раз моей знакомой касалось (которая и не у Вас была, как выяснилось: у женщины старше нее, а ей самой 48, Вам же, ощущение, поменьше все же, чем и ей, и мне -- хотя она меня старше). Всё выяснили и мирно общаемся, вроде.
    А другой раз, он когда был, до или после? Правда, не помню уже, шклерож проклятый замучил. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Когда мы с ним ругались, он достаточно верно сказал, кто с ним, кто поддержит его, а кто нет.
    Оп-па! Вика, и ты ругалась??? Ну, ваще! Я, вероятно, это пропустила.
    Предполагаю, я из тех, кто "не поддержит" оказалась (и верно: котов моих трогать низзя!) :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • Да в начале еще моего пути форумного. Я чего тот там про аспекты не то сказала. Вот вот вы мне и обьяснила, что я не права. Хотя я до сих пор пользуюсь этими понятиями( положительные и негативные). И не вы одна поэтому поводу кипятились, и просвещали меня, просвещали. Вообщем я просто спрашиваю:" когда у меня будет трин или секстиль транзитные.( надеюсь сейчас ваш профессионализм не как не шокировала))))
    Ну а мое короннное " Звезды так встали.. :biggrin: :biggrin: :biggrin:?

    Жду ваших вопросов.

  • Уважаемые участники форума!

    Сложившаяся ситуация заставляет напомнить всем п.6,7 Правил форума НГС, с которыми Вы соглашались при регистрации.
    Разборки и флейм необходимо закончить, всем успокоиться и вспомнить о тематике подфорума.
    Для предотвращения пролонгации конфликтов данный топик закрывается насовсем. Топик "Курилка" закрывается на неопределённое время, до нормализации общей атмосферы и спада напряжённости.
    Флуд в тематических топиках будет удаляться.
    В дальнейшем при возникновении личностного конфликта баниться будут все его участники, без выснения причин "кто первый начал" и "кто сильнее виноват".
    Рекомендуется также освежить в памяти п.8 Правил НГС.
    Спасибо за понимание!

Записей на странице:

Перейти в форум