Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Хочется статистики: сколько квадратов у Вас дом и какой мощи газ котел

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: примерно 8*8*2этажа не больше+15С, без ГВС, без кухни, без проживания спалил на 35 000 руб в 2011 году.
    Ну что то я не вижу в этой цифре особой магии, у меня дом 9*8*2 этажа не утеплён, в самый морозный месяц было около 3000руб. в месяц, это отопление + ГВС, в прошлый месяц около 1000р., а летом ГВС газ совсем мало потребляет совсем мало, а хочется дешевше, но нужно утеплиться.
    раз упомянул, моя статистика
    8*14*2 +24С, +гвс, + еда, дом кирпич640+мин.вата 50мм
    котел 28кВт, бойлер косвенный 200л, комнатный термостат
    30% теплый пол 70% радиаторы, подвал не отапливаемый +15С
    в 2011г на 17000руб.
    Вот это уже интересней,
    да, забыл указать еду, и помывку в ванной, кстати у меня в подполе тоже +15, а хочется не выше +10,
    точный расход за год пока сказать не могу.

  • В ответ на: ............имеется попытка проанализировать результат, не Вам так другим будет полезно.
    По этому топу вообще ни чего нельзя проанализировать, мало данных. Кроме отапливаемой площади и мощности котла, нужно знать:
    теплопотери дома,
    темп. в помещениях,
    темп. подачи и обратки,
    кпд котола,
    сумму за газ в год.
    Хотя бы с этими данными, будет уже поинтересней для анализа, а пока что, не о чём.

  • Дом 300 кв.м. 200 брус + 100 утеплитель. Газовый котел 38 квт. Исходили из 200 л. бойлера косвенного нагрева 34 квт. Мощности котла на отопление более чем достаточно.

  • Котел по физике не может быть плохим или хорошим.... сколько газа сжег столько тепла и выдал...
    Упоминая импортные котлы они хотели подчеркнуть автоматику... увеличения КПД (коэфициента полезного действия) быть не может. Он одинаков во всех котлах. рассмотрим даже пример самоделанного котла, когда бак с теплоносителем находится над огнем.... без трубок и спиралей внутри... тепло выдаваемое печкой и не поглащенное теплоносителем выйдет через стенки печки.... тоесть в дальнюю комнату тепла поступит менее, но в помещение котельной больше, так как весь дом взаимосвязан через стены, или напрямую поток отданых излишех тепла с печки попадет в комнату, и с батареи в комнате которая ближе к котельной будет меньший теплосьем. Из всего этого следует что та дельта которую не сняла комната которая рядом с котельной, снимется в дальной комнате...
    Подведем итог: Сколько топлива сгорело столько тепла и вышло... не больше не меньше...
    Разница лиш в регулировании температуры и других параметров на европейских котлах... что конечно в нынешний век является огромным плюсом. Плюс компактность.

  • В ответ на: Котел по физике не может быть плохим или хорошим.... сколько газа сжег столько тепла и выдал...
    Еще как может быть плохим! Даже газ можно сжигать по разному. Крайний пример с копотью. А степень совершенства котла велика. От механически регулируемых горелок, до управляемых электроникой наддувных и конденсатных котлов.
    Это только про газовые котлы. ТТ там, вообще, море разливанное отличий, схем и т.д.

    П.3

  • В ответ на: Котел по физике не может быть плохим или хорошим.... сколько газа сжег столько тепла и выдал...
    чушь,
    недавний сервис пример,
    Настенный котел, без автоматики, дом 300+метров
    и соседний обычный маленький деревенский домик явно менее 100м, котел очаг отечественный.
    Причина вызова - одинаковый расход газа.

  • Одинаковые теплопотери зданий - одинаковый расход газа.

  • Возможно и такое. Но нужно постараться будет. Скорее причина несовершенный котел без автоматики и примитивная горелка.

    П.3

  • причина проста, очень низкий КПД отечественных котлов.

  • В ответ на: причина проста, очень низкий КПД отечественных котлов.
    Зато прошлый год в Дзержинке в районе ул.Комминтерна отключили на месяц с лишним газ и все владельцы супер-пупер экономичных "конденсатников" и "автоматов с турбонаддувом" зубами клацали... А я спокойно демонтировал из своего Дона-31.5 газовую горелку и как надо протопил дровишками...

    А уж сколько Китурамей по улице погорело из-за бросков напряжения в сети... В итоге получается, что:
    1. Купи этот супер-экономичный авто-турбо-конденсатно.... котёл за квадратные колобашки.
    2. Купи к нему насос циркуляционный
    3. Купи к нему мембранный бак
    4. Купи к нему автоматику
    5. Купи к той автоматике другую автоматику, что б автоматику из п4 защищать от бросков напряжения.
    6. Купи к обеим автоматикам аккумуляторы. Да по-больше, что б их хватило на сутки работы.
    7. Заплати монтажникам и настройщикам оборудования из пп1-6.
    8. Изучи все сам и настрой так, как надо тебе, а не монтажникам. (т.е. потрать собственное время и нервы и газ, ибо монтажник утверждал, что котелок должен поддерживать рабочую т-ру теплоносителя 90 г. На вопрос "зачем?" следовал ответ: "По инструкции!")

    Т.е. вместо того, что бы сесть и как следует подумать и спроектировать вечно работающую гравитационную систему отопления, которой требуется только котел, т.е. обычный источник горячего теплоносителя... (не будем про альтернативную энергетику!) люди покупают те самые пп1-6 и пытаются что-то рассказывать мне про экономичность?
    Абсурдостан!

  • Эта... Не болтайте ерундой в стакане. Для этого придумана давно ложечка. Если нет понимания вопросов теплотехники, то нужно сидеть, тихо читать, а не писать опупительные по силе глупости опусы.
    Дон, мля... :ха-ха!:

    П.3

  • В ответ на: Зато прошлый год в Дзержинке в районе ул.Комминтерна отключили на месяц с лишним газ и все владельцы супер-пупер экономичных "конденсатников" и "автоматов с турбонаддувом" зубами клацали... А я спокойно демонтировал из своего Дона-31.5 газовую горелку и как надо протопил дровишками...
    Владельцы клацали зубками не по причине конденсатнегов и наддувнегоф, а причине своей тупости и мнения, что мир крутится вокруг них. Нифига! Резервное отопление никто не отменял.

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Зато прошлый год в Дзержинке в районе ул.Комминтерна отключили на месяц с лишним газ и все владельцы супер-пупер экономичных "конденсатников" и "автоматов с турбонаддувом" зубами клацали... А я спокойно демонтировал из своего Дона-31.5 газовую горелку и как надо протопил дровишками...
    Владельцы клацали зубками не по причине конденсатнегов и наддувнегоф, а причине своей тупости и мнения, что мир крутится вокруг них. Нифига! Резервное отопление никто не отменял.
    О, да Вы, похоже, продавец! :улыб:Это что ж получается? Купите сначала (список оборудования), а потом к нему еще сделайте резервное отопление (список прилагается)... А не проще ли с самого начала установить проверенное мультитопливное оборудование и не парить мозги?

  • Ошибочка, гражданин. Я как раз, изготовитель.
    Можно вопрос? А что за "мультитопливное" оборудование такое?

    П.3

  • Если вы производитель, то зачем прикидываться, что не понимаете о чем я говорил в предыдущем сообщении?
    Котел, работающий на газе, пеллетах, дровах, угле, что нельзя назвать мультитопливным? А если у него есть возможность вмонтировать ТЭН, то еще и на ээ.
    Или вы хотите, что бы я написал здесь конкретные названия и производителей и попал в бан?

    Исправлено пользователем Настырный (10.09.13 13:05)

  • В ответ на: Котел, работающий на газе, пеллетах, дровах, угле, что нельзя назвать мультитопливным? А если у него есть возможность вмонтировать ТЭН, то еще и на ээ.
    Или вы хотите, что бы я написал здесь конкретные названия и производителей и попал в бан?
    Нельзя назвать котлом. Это уже комбайн с укороченным взлетом. Вся уиверсальность за счет урезания свойств специализированного. Таким образом получится недокотел, но работающий на всех видах топлива, по цене автожира.
    Обозначьте такие. Повеселимся. Думаю модераторы поймут, а я постараюсь объяснить недостатки таких решений.

    П.3

  • В ответ на: Обычно это традиционно 1/10(1квт на 10м2) ну плюс мощность на ГВС.
    Сколько вам насчитали?
    16 мимакс

  • Друзья скажите дом 180 кв. м. два этажа, без подвала. Сколько я буду тратить на газ в месяц на отопление?

  • Никто вам этого не скажет, кроме опытного эксперта по теплопотерям гражданских объектов. Можно лишь угадать.

    П.3

  • Берите европейский котел берету к примеру . причем лучше брать котел на 24 квт так как у всех типо ряд одинаковый и разницы в цене нету. <п.3>

    Исправлено пользователем LaSonnambula (10.10.14 13:07)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: