Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Какой перфоратор взять?

  • В ответ на: так что я плачу за надежность комфорт и здоровья
    Вчера решил протестировать свои две новые покупки DeWalt25143 и Hilti TE- 7С, ну и сравнить их со своим стареньким DeWalt25404. Бурил бетонную отмостку толщиной 14 см 22-м буром… D25143 -1м. 15 сек. H7С – 2м. 25 сек. D25404 – секунд. Бурил дважды, а вот на третий раз, когда у Хилти закусило бур в бетоне, то он просто вырвался из рук, чуть не вывернув правую кисть и больно ударил по колену. О каком комфорте и здоровье можно писать, когда у совершенно нового Хилти или напрочь не работает или вообще отсутствует предохранительная муфта?????? По производительности/скорости бурения мне понятно, но почему этот слабенький и не безопасный Хилти стоит больше двух других, вместе взятых?)))

  • то что дольше бурит,меньше отдачи на руки

    взял бош у коллеги 36 в акуммный,да мощнее,быстрее,но вибрация такая,что руки сами его выкинули

    я привык уже к хилти и когда беру другое уже не то,вибрация все портить,точнее излишняя,у меня даже слеза проступает)

    на те7а муфта работает,пару раз за 4 года ловил арматуру,ничего не вырывало\)

    те 16 которому уже почти 12 лет,также имеет муфту

    сам хочу щас взять башку те6-22
    а так те7с в хороших руках ходит 4-5 лет,единственное не остовлять зимой в лютый мороз в машине

    Ваз 21093 продан!!:)
    Honda Orthia 99 г,4WD красная)
    стрим 2002

    Исправлено пользователем slipknot (26.05.18 01:00)

  • Здравствуйте.
    Теме много лет, но т.к. всё очень быстро меняется, то:
    Прошу помощи уважаемых форумчан в выборе перфоратора для бытовых нечастых нужд.
    Ближайшая задача - 50 отверстий в ж/бетоне под анкерные болты, может быть востребовано скалывание кафельной плитки, также будет использоваться как дрель.
    Круг претендентов на покупку сузился до двух моделей:
    - BOSCH GBH 2-26 DFR Professional;
    - и его клон HAMMER PRT 800CE PREMIUM, ругаемый на форумах, но почему-то усиленно рекламируемый продавцами одной известной торговой сети.
    Гарантия соответственно 3 и 5 лет, у цен обратная пропорция.
    Большая просьба поделиться опытом эксплуатации указанных моделей, купленных относительно недавно, т.к. качество большинства товаров стремительно падает.
    Спасибо!

  • В группу претендентов вклинился еще Metabo KHE 2660 Quick, так же комплектуемый сверлильным патроном. Марка гораздо более экзотичная по сравнению с Бошем и Хаммером, но, возможно, кто-то имеет опыт работы с ним..

  • Взял как-то в одной известной сети я хаммер, но другой модели. Он через 3 месяца пользования на стройке (делали им все и ВСЁ) сломался - сверлит, но не бьет. Сдал в ремонт по гарантии в тот же магазин известной сети где брал, через 3 недели забрал, с тех пор 3 года так же в хвост и в гриву - и бетон долблю долотом и бурами и шпаклевку-штукатурку стяжку мешаю. За свои деньги просто идеальный вариант, но я им не зарабатываю, в случае поломки еще 3 недели без перфоратора переживу легко.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вероятно, Хаммер - в большей степени лотерея, чем его более дорогие собратья.

  • Не уверен что есть зависимость от цены. У меня шурик бошевский проф (самый дорогой из бошей на момент покупки) через 4 месяца перестал включаться. Так же по гарантии чинил. Так же бесплатно. Две недели, а не три, в отличие от Хаммера. Так же много лет после ремонта работает без проблем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: