Погода: 24 °C
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
24.0724...29пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Оборудование /

Резервное отопление частного дома

  • У меня есть обе,
    Керамическая у меня была куплена для обогрева гаража, не окультуренная, просто горелка 3,7кВт. кажись, дома тоже пользовал, два года назад купил ещё и пушку газовую 10кВт., была нужда.
    От газовой пушки больше вони и шумная, керамическая греет зашибись и почти не воняет и не шумит, и газа она потребляет меньше, но главный её недостаток , - кислород она выжигает очень сильно.
    На мой взгляд, керамическая лучше.

  • Спасибо,а как насчет вентиляции,часто надо проветривать?

  • Тут сложно сказать, вероятно это зависит от объёма помещения.

  • Купил сегодня такой на 4.2 Квт, не скажу что панацея,сколько жрет тоже пока не понятно. но комнату 17 м прогрел с зябкого состояния,до теплого менее чем за час.
    Воздух жжет здорово,проветривать приходится чуть.

  • Вы всё-таки по аккуратней с таким обогревателем, в особенности если есть маленькие дети.

  • Вещь нормальная, но самый большой минус без присмотра оставлять нельзя.

  • Мне изначально предлагали несколько вариантов отопления дома, дом хоть и не очень большой 68 кв.м., но есть еще мансарда. Долго искал информацию, так как посредникам и спецам не доверяю, они норовят только свое расхваливать. Стал искать информацию и столько нового открыл для себя! В итоге у меня полноценное отопление частного дома своими руками. Может и вам поможет: http://cdelayremont.ru/otoplenie-chastnogo-doma-svoimi-rukami

  • Газ?

    Щенки - ищем дом

  • У меня домик на 90 м2 , ТТ котел , а горячая вода из накопительного газового(балон пропановый) водонагревателя, 100 литрового. Задумал резервное отопление сделать путем закольцевания кранами систему нагрева горячей воды и отопления , чтобы насос отопления прокачивал подогретую газовым бойлером воду и таким образом греть дом , когда уезжаю, например , больше чем на день . Поставить фильтр на отопление , чтобы всякое оттуда не загрязняло бойлер, и , соответственно, при выключении закольцевания, горячую воду из-под крана. Скажите , кто что думает по этому поводу ? слышал , что в отоплении воду лучше не менять, из-за отложении солей, а тут у меня она постоянно будет обновляться. Или не важно ? Радиаторы алюминиевые , трубы ПП, стекловолокно.

    п.3

    Исправлено пользователем UGene (26.02.13 01:38)

  • нельзя так делать

  • Вам теплоаккумулятор нужен (ТА).
    А вообще ПП не для ТТ котлов. Система-то хотя бы открытая?

  • Система закрытая, расширительный бак .
    Насколько хорош ТА - насколько продлевает обогрев дома ? У меня в системе всего около 60 литров воды.

    п.3

  • В ответ на: Посмотрите http://www.forumhouse.ru/threads/177157/
    http://blog.vashdom.ru/author2754/blog890.htm
    Спасибо !)

    п.3

  • Подскажите, кто в курсе.
    Дом два этажа. Система отопления - только Теплые Полы, радиаторов нет.
    Какой поставить твердотопливный котел в резервное отопление?
    Может что то типа такого поставить? Или какой другой вариант посоветуете.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • На резерв без разницы. Хоть Факс- Тайга. Главное пережить.

    П.3

  • Они, я так полагаю, на открытую систему отопления.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Это надо смотреть в их данных. Разные есть.

    П.3

  • Вы можете ссылку дать на какой-нибудь образец котла (площадь дома 170м2), что бы он соответствовал:
    1. Закрытая система отопления.
    2. Твердотопливный.
    3. Бюджетный (т.к. это резерв).
    4. Автоматический, полуавтоматический (не знаю как правильно сказать, в общем с поддержкой заданной температуры, что бы использовать его без тепло аккумулятора).

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Вот такой подойдет под эти хотелки?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Стропуву или куппер не рассматривали?

  • Там сказано: "Гидравлическое давление в аппарате, не более 1 кгс/см2 (кПа)". Для закрытых систем этого маловато. "Будерус", кажется, поболее держит, хоть и подороже.

  • В ответ на: Вы можете ссылку дать на какой-нибудь образец котла (площадь дома 170м2), что бы он соответствовал:
    1. Закрытая система отопления.
    2. Твердотопливный.
    3. Бюджетный (т.к. это резерв).
    4. Автоматический, полуавтоматический (не знаю как правильно сказать, в общем с поддержкой заданной температуры, что бы использовать его без тепло аккумулятора).
    Я только на свой могу дать. Остальные мне не платят. :злорадство: У вас яндексы-гугли не работают?

    П.3

  • У Стропувы цена - космос для резервного отопления, которое может быть и не понадобится никогда.
    КУППЕР ОК-20 - как вариант.
    Buderus Logano S111-2 16 - тоже вариант, но он на десятку дороже.
    Buderus Logano S111-2 20 - два Куппера поставить можно.
    Тополь 20 КВТ - вроде все хорошо, но не регулируемый.
    ZOTA Mix 20 кВт - х.з., по цене как Buderus Logano S111-2 16, по мне, так Будерус получше будет.
    Может еще какие варианты накидаете?

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Дайте на свой.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

  • Вопросов возникает очень много. Какой котел основной? Как ограничиваете температуру в контура теплого пола? Как собираетесь врезать резервный котел? Какой бюджет на твердотопливник?(лучший твердотопливник это чугунный теплообменник, но это увеличит стоимость от вашего варианта в два раза) Все универсальные котлы теряют в КПД однозначно.

  • В ответ на: Вопросов возникает очень много. Какой котел основной?
    Пока определяюсь. Но, т.к. основное отопление газовое, то скорее всего, будет настенный на 24кВт
    В ответ на: Как ограничиваете температуру в контура теплого пола?
    Через узел подмеса.
    В ответ на: Как собираетесь врезать резервный котел?
    Не понял вопроса.
    В ответ на: Какой бюджет на твердотопливник?(лучший твердотопливник это чугунный теплообменник, но это увеличит стоимость от вашего варианта в два раза)
    Чем меньше - тем лучше. Он, надеюсь, может совсем не понадобится.
    В ответ на: Все универсальные котлы теряют в КПД однозначно.
    Т.к. им я не собираюсь отапливаться постоянно, то думаю этот параметр для меня не критичен.

    Что недопустимо в принципе — часто необходимо на практике.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: