Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • Сегодня иду на работу и прям опешил от неожиданности.... эка же у нас стала агрессивно-юмористическая реклама....

    Мур Мур

  • исправленное:

    по кухне НЕ уточнял, но спрашивал по пиву, набор стандартный:
    гиннесс, килкинни, харп... златой фазан(или базан?)

  • пойду сегодня к япошкам потестирую, а намедни може и в Бублин...
    ...стоит ли открывать кабак, если нет ярко выраженной Ирландской изюмы?

  • В ответ на: Сегодня иду на работу и прям опешил от неожиданности.... эка же у нас стала агрессивно-юмористическая реклама....
    Ааа... знакомый метод, правда не всегда эффективный...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня иду на работу и прям опешил от неожиданности.... эка же у нас стала агрессивно-юмористическая реклама....
    Ааа... знакомый метод, правда не всегда эффективный...
    да что то это стало модным после разборок водовозов )) природная или осмос ))

    Мур Мур

  • В "дублин", через недельку загляну обязательно, когда все устаканится после открытия )) пиво и стейка хочется.

    рс. а к Красноярскому дублину имеется какое нибудь отношение?

    Мур Мур

  • вообщем сходил в пятницу
    *гиннесс –вкусно, надеюсь не только из-за свежей кеги
    *персонал заведения показался немного потерянными что-ли, хотя наш официант-Денис, на редкость собран и адекватен, была сложность –администратор «разрулила» хорошо. позабавила энергичность барменов: пока сидели за столиком со сторону стойки постоянно что-то суетилось, звянькало об пол и даже разбивалось -сразу вспомнились излишне бодрые представители факультета народников из консерватории, которые любители и спеть и сплясать –такие «эх-мОлодцы»
    *меню «гигантское», кухня вроде хорошая, однако стэйк в конквесте мне нравится больше, подруга очень хвалила американо и шоколадный десерт. меню ржачное –куча нелепиц типа «свеживыжатых соков»
    *интерьер неплохой, зона нулевого этажа + туалеты просто на отлично, основная зона большая, но мне было как-то немного не уютно

    общие впечатления не однозначные, но в целом зачёт
    п.с. разливного пива девять видов(гиннесс, килкинни, харп, шпатен, эдельвейс, хайнекен, туборг блэк, базан и что то ещё) + один сидр

  • А безнальчиком заплатить можно, а то деньги до зп только на кредитке остались?

  • по б/нал не в теме
    лучше не рисковать и догулять до банкомата

  • сколько с собой брать денег?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • хорошое пиво 250руб/банка, фирменный стэйк 600, мой салат стоил 180, штрудель 195(с персиками кстати)
    думаю нужно брать столько же сантиметров денег как в ПАБ501/Олд Айриш

  • пойдем. попьем. потому что что-то грустим

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • зачем грустить?? столько мест открывается (и закрывается) - ходи и радуйся первым впечатлениям:миг:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • а так мы отвлеченно от мест грустим. Сами по себе, а вот Дублин - это на наш взгляд хорошо

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Сега, а что там с курением? а то рассказывают всякое... страшное...)))
    и была ли музыка?
    ps Шпатен - это уже хорошо в стандартном наборе))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • привет, Sonica
    по сигам вроде там всё нормально -курить разрешали, даже пепельницы официант менял активно, "накуренности" тоже не было, а на нулевом этаже стояла даже стояка с сигарами-сигарилами и уютные диванчики
    музыка какая-то была. в НСК я знаю две интресные группы Траффик и Тритон -играли не они, но вроде тоже ничё так

  • играл к-н Дик, как я знаю уже, и они молодцы большие)
    спсб за ответ)
    интересно, есть ли там б-ланч... пойду, протестю

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • сходила, потестила
    б-ланч на твердую 4ку, обслуживание корректное, оченно мне понравился интерьер, прямо к душе лежит
    приду вот еще какнть пива попить, и уж решу для себя все остальное)))
    пока - зачОт))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • где, где же этот замечательный дублин?))
    где-то на ленина?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • значит нам туда дорога, значит нам туда дорога...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: где, где же этот замечательный дублин?))
    где-то на ленина?
    нет, где-то на Горького:улыб:

    лучшее средство побороть искушение - поддаться ему!..

  • Горького, 54, там же, где рестораны Терек и Островский. Ориентируйтесь на крытую веранду летника.

  • посетил! - богоугодное заведение :yes.gif:
    интерьер стильно, диваны - мягко!
    всё вежливо от самого входа :agree:
    пока заполнение зала было на 70% - обслуживание практически без замечаний :live:
    несложное горячее - 10-15 минут
    пиво меняли как только на палец оставалось, пепельницы после каждого окурка :respect:
    при заполняемости на 100% канешно всё стало похужее ... но вполне терпимо
    IMHO заведение для тех кому в Олд Айрише слишко тесно, а в Шемроке слишком пусто

    PS минусы небольшие - из окна дует в спину; с удивлением заметил после 23 часов "чувака в болониевом адибасе" (может как-то фильтровать?); и с музыкой надо определяться (но это похоже общая проблема в нске)

    suum cuique

  • В ответ на: и с музыкой надо определяться (но это похоже общая проблема в нске)
    А что там с музыкой?

  • а ирландии ноль и так... всякого-разного, в меру кабацкого...

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Ворчун, ну если тебе понравилось, то все могут вздохнуть спокойна)))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

    Исправлено пользователем sonica (15.12.09 22:32)

  • расписание "жЫвых музыкантов" такое, что надо или выбирать день под приличную музыку..... или сильно думать, стОит ли идти на остальных....

    нет такого места, чтоб мог прийти с уверенностью, что обслуживание, еда, питьё и МУЗЫКА будут на достойном уровне без исключений :хммм:

    suum cuique

  • Включусь в ваш с Соникой диспут - благо возник закономерный вопрос: а что, в таком случае, Вы понимаете под "приличной" музыкой? Допустим, я, как любитель рока во всех его проявлениях, единственно приемлемыми для себя в рамках "кабачных" команд считаю только три группы: "Капитан Дик", "Штрих кот" и "The Boys". Ну, Роверов еще можно послушать под настроение, когда они ирландию играют, а не остальной свой репертуар. На эти группы хожу с удовольствием - и послушать, и потанцевать. Остальные же, с их попсовым репертуаром (которых, заметьте, большинство на нашей клубной сцене), заставляют меня разворачиваться и уходить. Как и большинство из нашей компании, впрочем. Где-то выше я встречала Ваше высказывание о том, что среди н-ских групп Вам больше всего импонируют Траффик. Соглашусь, достойная команда, но тоже на любителя и не на каждый день. Ну и одним Траффиком сыт не будешь)) Предлагаю, в таком случае, назвать хотя бы пару-тройку новосибирских групп, которые Вам нравятся. Ну или, если таковых нет, то хотя бы определить примерные музыкальные направления, которые Вам симпатичны и которые были бы уместны в рамках работы в барах. А то получается как в том анекдоте про блондинку:
    "1. Все мужики - козлы.
    2. Носить нечего." :biggrin:

  • В ответ на: расписание "жЫвых музыкантов" такое, что надо или выбирать день под приличную музыку.....
    А не припомните - на эти выходные репертуарчик, случайно? А то собрались и мы продегустировать этот расписной Дублин, но ни сайта не нашли , ни ссылочки хоть какой-нибудь... Кто хоть в эту пятницу петь-играть будет? :superng:

  • мы собрались на католическое рождество. я что-то решила, что самый повод. а до скольки работает Бублин?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • я как-то заходила в 12 ночи - закрывались) надо узнавать все-таки, а то обломно-с может быть

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: закономерный вопрос: а что, в таком случае, Вы понимаете под "приличной" музыкой?
    мы с Ворчуном понимаем друг друга. для нас "прилично" - это соответствие духу заведения. концептульной музыки хотелось, н-р, фолка или кантри с ирландскими выкрутасами
    а что касается к-на Дика - он, безусловно хорош, но слушать и его все время надоедает, я в последнее время тока на него и ходила, хочется чего-то нового! но не попсы, ессно
    хотя - Трафик, да, редкое исключение)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Посетили.
    Общее впечатление осталось хорошее.
    Интерьер в ирландском стиле продуман и в мелочах. Внимание остановилось на диванах, освещении, зеркалах и раковине в туалете :biggrin:
    Обслуживание и кухню желательно подтянуть. Официанты думаю еще "вытянутся", с кухней сложнее.
    Музыка живая. Очень даже ничего. В тот день была скрипка, не часто ее услышишь в повседневной жизни, поэтому :live:
    Посмотрим что будет месяца через 3.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Спасибо за разъяснения, теперь поняла и, в принципе, согласна. Да, наверное, хотелось бы, чтобы в стилистически ориентированном заведении был профильный музыкальный формат. Действительно, странно, что в ирландском баре за весь месяц играет только одна "околоирландская" группа - Ровер Бэнд (по-моему, только их я видела в расписании). А в городе подобных вроде как три - Роверы, Стрит Фидлерс и Фаер Вотерс фолкс (простите за мой французский :))
    С другой стороны, скажите честно: Вы, как потенциальный клиент данного заведения, готовы каждые выходные приходить туда и слушать ирландию по 3 часа? Ну, 1 раз, ну - 2, а дальше? Ведь пойдете за разнообразием, надоест ведь. Сами говорите, что тот же Капитан Дик в последнее время часто слушали и хочется чего-то нового. Или, допустим, есть у меня знакомая группа в Академгородке, играют как раз этнику с кельтскими мотивами - свирельки какие-то, девочка с эльфийской внешностью и нежным вокалом... Музыка абсолютно аутентичная, интересная, но не танцевальная, разве что хороводы водить :biggrin: Готовы Вы приходить в бар и 3 часа слушать подобное? Вам же скучно станет. А если эта группа стоит 2-3 раза в неделю? Вот то-то же.
    Ну и еще один момент, касающийся формата наших музыкальных групп. К сожалению, музыканты вынуждены ориентироваться не на собственные музыкальные предпочтения (тогда можно было бы говорить о стилистическом разнообразии), а на потребности публики. Это как раз тот вариант, когда спрос формирует предложение. Возьму за пример тех же Диков, благо, общаюсь с ними и знаю информацию, так сказать, из первых рук. Если бы дать товарищу Вадиму Денисову (вокалисту) волю, он бы радовал новосибирскую публику разнообразием рока и блюза - то, что близко именно ему. И не играл бы одни и те же песни на протяжении многих лет - менять репертуар было бы проще и интереснее. Но ему, с его музыкальными предпочтениями, приходится идти на компромисс с арт-дирекцией заведений, которые хотят видеть на своих площадках только разухабистые пляски. В диковском формате - это рок-н-роллы, получается. Ну а от того, что они заменят один рок-н-ролл на другой, такой же - разнообразия не появится. Ну а про публику нашу я вообще молчу, сама недавно видела, как к Вадиму во время концерта после какого-то рок-н-ролла подошел седовласый дядечка со словами: "Здорово играете! Сыграй что-нибудь наше, задушевное, про БУРИЛЬЩИКОВ!" Занавес! :biggrin:

  • В ответ на: ни сайта не нашли , ни ссылочки хоть какой-нибудь... Кто хоть в эту пятницу петь-играть будет?
    только телефоном с визитки могу поделиться - 21-00-118

    suum cuique

  • [цитата
    Ну и еще один момент, касающийся формата наших музыкальных групп. К сожалению, музыканты вынуждены ориентироваться не на собственные музыкальные предпочтения (тогда можно было бы говорить о стилистическом разнообразии), а на потребности публики. Это как раз тот вариант, когда спрос формирует предложение. Возьму за пример тех же Диков, благо, общаюсь с ними и знаю информацию, так сказать, из первых рук. Если бы дать товарищу Вадиму Денисову (вокалисту) волю, он бы радовал новосибирскую публику разнообразием рока и блюза - то, что близко именно ему. И не играл бы одни и те же песни на протяжении многих лет - менять репертуар было бы проще и интереснее. Но ему, с его музыкальными предпочтениями, приходится идти на компромисс с арт-дирекцией заведений, которые хотят видеть на своих площадках только разухабистые пляски. В диковском формате - это рок-н-роллы, получается.
    Может дело в том, что помимо предпочтений, необходимо еще блюз уметь играть. Рок-н-рол - он проще блюза. И с точки зрения вокала, и с точки зрения владения инструментом. Да и репертуар легче подобрать. Поэтому я не стал бы все на публику валить. У всех моих друзей-знакомых рок-н-рол, как музыка наших заведений, уж в печенках сидит. В конце-концов не все же у нас в Новосибирске "бурильщики".

  • В ответ на: Или, допустим, есть у меня знакомая группа в Академгородке, играют как раз этнику с кельтскими мотивами - свирельки какие-то, девочка с эльфийской внешностью и нежным вокалом... Музыка абсолютно аутентичная, интересная, но не танцевальная, разве что хороводы водить
    А зачем в пабе танцевальная музыка?

  • нпп
    а мы сходили во второй раз в Дублин, в будний день, ну что вам сказать, первые впечатления восторга были немного подпорчены. Официанты как мухи сонные, все ооооочень медленно, на вопрос "Девушка, вы хоть пиво можете через пять минут принести?" последовал ответ: " Вы что, не видите сколько народа?!" (были заняты ПОЧТИ все столы) .
    :безум:
    Все очень медленно и с каким-то недовольством, Стейк был плохим, однозначно...подошва какая-то...после Мехико так показалось, по-крайней мере.
    резюме* все же айриш своих клиентов не растеряет
    :улыб:

    Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою.


  • А зачем в пабе танцевальная музыка?

    А это вопрос не ко мне и даже не к музыкантам, а к дирекции заведений, которые, почему-то, свято убеждены, что если народ не устраивает дикие пляски под музыку, значит, музыка плохая и скучная, а группа, простите, гуано. То, что есть категория людей, которые в принципе не танцуют, но с удовольствием посидят и послушают хорошую музыку под пивко или чего покрепче, до них не доходит. Собственно, этим же я отвечаю и на предыдущее Ваше высказывание о блюзах и рок-н-роллах. Примитивные рок-н-роллы у самих музыкантов в печенках уже сидят, только вот когда они играют те же блюзы, публика требует "чего повеселее" и, желательно, "по-русски". Се ля ви. К моему великому сожалению, времена, когда на н-ской клубной сцене котировались группы типа Boogie Bottles и того же Капитана Дика в изначальном их варианте, канули в прошлое. Увы.

  • В ответ на: Примитивные рок-н-роллы у самих музыкантов в печенках уже сидят, только вот когда они играют те же блюзы, публика требует "чего повеселее" и, желательно, "по-русски".
    Факт!

  • все верно, кто платит тот и заказывает музыку. наверное любителей посидеть и просто послушать хорошую музыку в заведениях любят гораздо меньше, чем любителей поесть, попить, поплясать.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Наверное неправильно только публику во всем винить. Нет у нас в Новосибирске, как лучше сказать, "музыкального социума" что-ли. И не только в части благодарной публики. Не могу я поверить в то, что в Новосибирске настолько мало любителей хорошей музыки, что они не могут обеспечить платежеспособный спрос. У нас в городе музыкальная "индустрия" находится в каком-то умершем состоянии. А большинство групп, которые мы постоянно на наших городских сценах видим, ничего стоящего из-себя не представляют. Не могут они ничего серьезного "родить" и противопоставить этому "быдло-спросу", на который вы все валите.
    Не думаю, что в том же Ебурге какие то принципиально другие люди живут. Но там то с музыкой все впорядке.

  • я ничего не валю на быдло-спрос. Более того, быдлом считаю исключительно людей, которые мнят себя откуда-то выше других. А подо что выпивать и закусывать людям под "хорошо, все будет хорошо" или под лунную сонату, решать людям. они и решают. Что не так?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • GuimpLеna, не кипятитись Вы так. Я же ни в чем Вас не упрекаю. Я просто выражаю свое несогласие с позицией типа "новосибирские группы играют только то, что пипл хавает". Так как пипл может многое схавать, и не только рок-н-рол и прочуюу лабуду, уж поверьте. Вопрос в том, что м слушателям подавать. И вот моя позиция состоит в том, что большинство новосибирских групп ничего достойного дать не могут.

  • В ответ на: С другой стороны, скажите честно: Вы, как потенциальный клиент данного заведения, готовы каждые выходные приходить туда и слушать ирландию по 3 часа? Ну, 1 раз, ну - 2, а дальше? Ведь пойдете за разнообразием, надоест ведь. Сами говорите, что тот же Капитан Дик в последнее время часто слушали и хочется чего-то нового. Или, допустим, есть у меня знакомая группа в Академгородке, играют как раз этнику с кельтскими мотивами - свирельки какие-то, девочка с эльфийской внешностью и нежным вокалом... Музыка абсолютно аутентичная, интересная, но не танцевальная, разве что хороводы водить :biggrin: Готовы Вы приходить в бар и 3 часа слушать подобное? Вам же скучно станет. А если эта группа стоит 2-3 раза в неделю? Вот то-то же.
    отвечаю честно.
    уж если я на Файер вотэ поперлась в мерзкий Техас - то. безусловно, готова
    а у меня дома все время музыка ирландская играет, когда музыки хочется)))
    и девочек ваших кельтских я бы послушала с удовольствием
    и Стритов сто лет не слушала, не играют они в Конквесте, а Собаку бродячую все духу не наберусь посетить. где они иногда играют
    а в филармонии на всякие околокельтские концерты мне ходить некогда. но я все-таки постараюсь найти это время. вот и получилось смешение потребности в определенной музыке с заведениями понятного нам всем формата
    если бар называют Дублин, то ждешь Ирландию, как не крути.... в Планете Суши всякие японские напевы, в Не горюе вечно Кикабидзе надрывается... ассоциации понятные
    я считаю, что у нас в городе достаточно публики, готовой платить за концепцию. без разухабистых плясок при этом. и без бурильщиков.)

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • всем привет. посетила наконец-то вечером. впечатления не однозначные... видимо, еще раз придется сходить, чтобы понять)))
    большой плюс барменам :respect:. все быстро, корректно, с фантазией. люблю профессионалов. коктейли были отличные, пиво свежее, в 3 часа ночи никто не переворчивал табуретки...)))
    минусы - кухня. горячее не брали, но закуски к пиву почти все, включая улиток (были особенно мерзки).
    реально, ни одна из закусок не понравилась - хотя, субъективно, конечно
    большая сырная тарелка - рамс, полтарелки чипсов, нехорошо
    все-таки айришевская тарелка пивника, проверенная годами, пока рулит и мои вечно поедаемые золотые прииски в 501м.
    с музыкой повезло, все-таки был к-н Дик, много здесь обсуждаемый. не понятно, правда, почему музыка всего 3 часа, можно сделать и 4, как в Ириске
    народ странный. быдло-мужики в костюмах, орущие так, что не слышно ни музыку, ни нас самих, опять же 8е марта, характерное, правда для всех нских пивбаров в последнее время, короче, своя туса пока не сложилась. но если с музыкой будет рамс, будем иметь таймс, т.к. реально публика не айришевская и не 501го, и это напряг.
    какнть еще раз схожу, посмотрю, а пока вернусь в лоно тсзать 501го))

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • В ответ на: музыка всего 3 часа, можно сделать и 4, как в Ириске
    Это найдёт положительный отклик у музыкантов, если заведение готово увеличивать гонорар за концерт...

  • НПП

    Мы тоже приобщились, нучтосказать...

    Диванчик один наш приятель заказал еще днем, специально заехав и конкретно показав какой. Вечером, волнуясь перед встречей с прекрасным, пришли на час раньше остальной компании... интерьер, диваны, туалеты и пр.и др.оч.понравились, дизайнеру зачот однозначно. Администратор, вежливо извинившись, что заказанный стол еще занят, проводила за стойку - ну ок, действ.рано приехали... Правда, заведение при этом было полупустое - почему не посадить за др.стол? Бармены - согласна с sonica, производят оч.приятное впечатление... Через полчаса администратор пересадила, но опять не на заказанный диван, а за крошечный столик, который стоял там, где очевидно никакого стола стоять не должно - проще говоря, был "впихнут"... Ну опять ок - решили, что к приходу остальных пересадят еще раз - но уже стало напрягать... Официант, как и бармены, понравился, обслуживал быстро, внимательно... Все закуски, которые заказывали - отвратные, шпатен категорич.не понравился, сидр так себе... Цены прилично так выше среднего... Но самое неприятное выяснилось, когда пришли остальные - заказанный диван оказался занят и решать эту проблему администратор не собиралась - видимо, она думала, что мы впятером пристроимся на приставном столике :ха-ха!: Тот, кто заказывал, не захотел ругаться (хотя, конечно, нужно было это сделать, и лично я была настроена))), и мы ушли. В 501, айриш и шеф не рискнули по причине пятничного вечера, уехали в пекач) Там было 2 полных зала, но нас отлично посадили... а в дублине, когда мы уходили, процентов 25 столов пустовали :шок:

    В итоге имеем - отличный интерьер, хороших барменов и официантов, отвратную кухню и организацию процесса в целом, высокие цены, невкусное пиво и странную публику - дяди в костюмах и пузегах, спортивного вида молодежь, компании унылых девушек... В общем, если Таймс теперь будет в Дублине - оно и неплохо, т.к. Шеф, при всех своих недостатках, показался гораздо более приятным и вкусным местом, и не хотелось бы, чтобы его затопила быдлопублика, вот както так

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • о!) у нас как-то много совпало, как я посмотрю))) меня тоже сразу за мой стол не посадили, мотивировав это тем, что я его заказала на 7-30, хотя это неправда, заказала на 7 и к 7 приехала. ну да ладно, списала на случайность, а тут уже система. кста, и про шпатен - подтверждаю, думала, ну, наконец-то разбавлю харп, но шпатен совсем был не тот, который оставляет после себя чудное фруктовое послевкусие и веселит, как шампанское..
    автору поста выше про музыку: если платят так же, как и везде, то неудивительно, что 3. а жаль

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • я так смотрю что я ещё удачно сходил
    теперь если пойду, надо музыку подбирать чтоб озвученные косяки менее заметны были
    эх, нет рулеза в жЫзнЕ .....

    suum cuique

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: