Погода: 20 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
  • ежели пляж Маяк то нормальные ))

    :santaclaus:

  • и как одной? не в напряг было? ) тоже как то собиралась..вспомнила свой единственный поход в кино в одиночестве(чуть не разрыдалась в кинотеатре от жалости к себе ..молодая была))) и отказалась от этой идеи )

    :santaclaus:

  • Ну есть настоящие, есть нормальные...
    На пляже Маяк.... да ужжжж, прям малина....

  • Вот-вот, тоже так жаль себя было, одиноко, никто со мной не ходит, никому не нужная… шлепки утром не нашла перед работой, пришлось через весь лес идти на каблучищах..все никак у людей…
    Но частичка мужского внимания сделал свое дело, возвращалась обратно по лесу с улыбкой в голове и, собственно, на лице…в красивых туфельках с каблучками…

  • и то хорошо :смущ:

    :santaclaus:

  • Народ, вы чего, если вы несчастливы в одиночестве, то и вдвоем с кем-то счастливыми не станете.
    С такими комплексами к психотерапевту, он поможет.
    Это все предрассудки, в кино одна, на пляж одна, глупости, не стоит по этому поводу переживать.
    Только не надо на меня бирку синий чулок надевать, у меня все хорошо.
    А стало хорошо, как только я преодолела подростковые комплексы и перестала страдать по пустякам.
    Когда ты одна, то есть прямо сейчас с тобой в кино, в кафе, еще где-то нет кого-то, это не значит что ты одинока. Это значит, что ты свободна распряжаться своей жизнью по своему усмотрению.
    А это дорогого стоит.

  • В ответ на: вспомнила свой единственный поход в кино в одиночестве(чуть не разрыдалась в кинотеатре от жалости к себе ..молодая была))) и отказалась от этой идеи )
    А вот это уже клиника, простите. ЕСли вам собственное развлечение самой себя в тягость, то что уж говорить про все остальное.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • согласна с вами. нужно на все плохое посмотреть с хорошей стороны. например, представить, что вы не одна, а рядом с вами какой-то мужчина, который отбирает у вас зарплату, не хочет ходить с вами в кино, не дает съездить на юга, вы сидите дома с маленьким ребенком и плачете в подушку, чувствуя себя очень одинокой.. а уйти не можете, потому что боитесь остаться одна или остаться без квартиры или еще чего.. поверьте, такое бывает очень часто.

  • Народ .... да счастлив он ... и по большей части не в одиночестве (за Вас не отвечаю, говорю про тех, с кем тут активно обсуждали топик) ... :спок: То что так и не договорились до встречи, верю- это временно :eek::хехе:

    По итогам двух сообщений последних в мой адрес замечу - пока женщины не станут больше, скажем так - на позитиве .. так и будем вопрошать "где нормальные мужики? и как радоваться что никому не нужна,зато сама собой распоряжаешся(как будто в противном случае -крепостное право)?" :спок:

    :santaclaus:

  • Это хорошо. Но тут есть опасный момент привыкания к статусу одиночки. И, зачастую, такие девушки, познакомившись пусть даже с вполне устраивающим их мужчиной, начинают бояться перехода отношений в более серьезные. Не потому, что не хотят этого, а потому, что уже привыкли к тому, что есть, к своей независимости от мужчин. Т.е. как раз тот самый случай, когда и хочется, и колется. )

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • мужчины тоже кстати привыкают к статусу одиночки, и потом совсем не хотят жениться:улыб:

  • Мне тут в аську кинули статейку про семью... К вопросу об одиночестве)

    Современному обществу не нужна семья
    27 июля 2009 в 8:44 Источник blogs.mail Опубликовал gthdthpbz 12252 просмотра 620 комментариев

    Семьи распадаются. Люди расходятся и часто не хотят снова вступать в брак... Власть гадает, как укрепить семейные узы, мужчины и женщины сыплют взаимными упреками в адрес друг друга - это вы, мужчины, не сохранили; это вы, женщины, не сберегли... Обиды, обвинения. После всего услышанного не хочется не то, что семью создавать, не хочется вообще на людей смотреть. Что же происходит с современной семьей? Кто виноват, что она такая вот - убогая, неполноценная, неуютная... Начать нужно, как обычно, с самого начала.

    Современные люди чаще всего, упоминая семью, говорят о любви, взаимной привязанности. Однако, еще каких-то 100 лет назад супруги за всю жизнь могли ни разу не сказать друг другу этого слова - любовь, люблю. И при этом жили друг с другом долго и счастливо, имели много детей и не мыслили для себя иной жизни. Семья изначально была местом, где люди вместе трудились, спасаясь от голода, холода и непрошенных чужаков. Семья помогала людям выживать в суровом мире. Каждый человек был заинтересован в том, что бы быть в семье, а семья была заинтересована в том, чтобы членов семьи было как можно больше. Большая семья могла лучше обеспечить себя едой, одеждой и другими благами. Таким образом, семья помимо всего прочего являлась создательницей и хранительницей традиций, поощрявших трудолюбивых членов общества и порицающих ленивых, проповедовавших коллективизм. Ибо семья - это было место, где люди все жили, работали и отдыхали всегда вместе. В масштабах всего общества, каждая отдельная семья являлась его экономической ячейкой. Чем богаче были семьи, роды, тем больше с них могло взять государство налогами и тем оно, государство, было богаче. Государство было кровно заинтересовано в том, чтобы семья была экономически сильной.

    С тех пор, как произошло разделение труда, картина коренным образом поменялась. Экономической ячейкой общества в индустриальном обществе является - трудовой коллектив. Это о его организации дено и нощно думает государство. Это в нем современный рабочий проводит большую часть своего времени. Это на него он возлагает свои надежды на будущее благоденствие. Современная семья перестала быть местом, где люди вместе трудятся, помогая друг другу. Современная семья - это место, где люди отдыхают после тяжелого труда, отданного не семье, а индустриальному обществу. Поэтому молодые люди начинают искать для создания семьи не такого партнера, который бы был сильным, способным, а того, который был бы приятным и легким в общении. Молодые супруги ждут друг от друга любви и взаимопонимания. Но любовь и взаимопонимание - это очень зыбкие материи, очень изменчивые. Совершенно недостаточные для создания крепкого союза. Для того, чтобы люди хотели быть вместе всю жизнь, им должно быть не только приятно, им должно быть выгодно находится друг с другом. Но в современном обществе напротив - людям гораздо выгоднее жить по-одиночке. Стесненные жилищными условиями, маленькими и ограниченными доходами, люди начинают бояться создавать семью, рожать детей. Люди бояться вообще заглядывать в будущее, планировать будущее. На столько оно - зыбко и неопределенно в современном мире. Создание семьи в современных условиях - это не естественный процесс, это почти что - подвиг. Семья - это больше не место, где решаются все проблемы. Семья - сама большая проблема, большая ответственность и большая нагрузка. И только очень любящие друг друга и детей люди, способны на этот подвиг. Стоит ли удивляться, что счастливых семей так мало.

    Кроме того, индустриальное общество уровняло в правах и обязанностях мужчин и женщин. Мужчины и женщины могут до хрипоты обсуждать, кто из них должен воспитывать детей, заниматься стиркой и выносить мусорное ведро, но так и не смогут определиться. Потому что, одинаково вымотанным на работе мужчине и женщине одинаково противно заниматься какими-то дополнительными обязанностями по дому. Мужчины и женщины могут бесконечно спорить, кто из них - главный в семье, но так и не придут к единому мнению, потому что нет и не может быть главных среди людей, которые видят друг друга всего лишь 3 часа в сутки.

    Современному обществу не нужна семья. Современное общество разрушает семью. И только очень сильные духом люди могут противостоять современному обществу и разрушению!

  • я согласна с этой статейкой, хотя это грустно :хммм:

  • если вспомнить название темы... наверное, как раз вот таких мужчин ищут женщины, вот такие нормальные - сильные духом, способные создать семью и нести всю ответственность, все обязанности, хотя бы и наравне с женщиной.

    Исправлено пользователем 4sunny4 (29.07.09 11:39)

  • Ну, наравне/не наравне, но не нужно забывать, что у мужчин и у женщин свои обязанности в семье. А уравнивание их ни к чему хорошему не приводит.

  • например, какие обязанности у мужчины, а какие - у женщины?

  • Не буду перечислять все - это долго, нудно и бессмысленно. Скажу об одно аспекте... Вот, например, воспитание детей. Сейчас говорят,что мужчина меньше времени стал уделять ребенку.
    "Одни полагают, что происходит быстрое, неуклонное и чреватое опасными последствиями ослабление отцовского начала, то есть налицо некая историческая тенденция. Другие (меньшинство) склонны думать, что так было всегда, что отцы никогда не играли важной роли в воспитании детей и сегодняшние тревоги отражают толь ко сдвиги в акцентах и стереотипах массового сознания. В данном случае истина лежит в синтезе той и другой точки зрения. Да, отцы формально никогда не занимали активной позиции в воспитании, но в патриархальной семье ребенок с раннего детства находился на рабочем месте отца. Тем самым он автоматически впитывал не только материальные навыки, но и моральные требования отца.
    Грустной реальностью сегодняшнего дня является рост безотцовщины, связанный с динамикой разводов и увеличением числа одиноких матерей. Абсолютное число и удельный вес детей, воспитывающихся без отцов, в большинстве индустриально развитых стран неуклонно растет.
    Но современные отцы в отношении воспитания не только не уступают прежним поколениям, а даже превосходят их тем, что, особенно в нетрадиционных семьях, основанных на принципе равенства полов, берут на себя гораздо больший круг обязанностей, некогда считавшимися исключительно женскими. Например, обследование 231 канадской семьи показало, что при выравнивании социальных факторов, таких, как количество внерабочего времени, отцы проводят с детьми столько же времени, сколько и матери.
    Тем не менее, общественное мнение убеждено, что отцовский вклад в воспитание снижается. Сказывается ломка традиционной системы половой стратификации. Если пренебречь частными межкультурными различиями, в традиционной патриархальной семье отец выступает как а) кормилец, б) воплощение власти, в) пример для подражания и наставник во внесемейной трудовой деятельности. В семье индустриального общества эти традиционные ценности отцовства заметно ослабевают под давлением таких факторов, как женское равноправие, вовлечение женщин в профессиональную деятельность, тесный семейный быт, где для отца не предусмотрено пьедестала и пространственная разобщенность труда и быта.
    Сила отцовского влияния в прошлом основывалась, прежде всего, на том, что он был воплощением власти. По мере того как «невидимый родитель», как часто называют отца, становится видимым и более демократичным, он все чаще подвергается критике со стороны жены, а его авторитет, основанный на внесемейных факторах, заметно снижается. В традиционных описаниях отец обычно изображается строгим и грозным, а мать нежной и любящей. Ослабление и утрата мужской власти в семье отражается и в стереотипном образе отцовской некомпетентности. Мужчина оценивается здесь по традиционно «женским» критериям, речь идет о деятельности, которой отцы никогда раньше всерьез не занимались, и к которой они социально, психологически, и, возможно, биологически плохо подготовлены."

  • Это выши мысли или вы кусок статьи перепечатали?
    В принципе согласен с сказанным на все 100%.

  • Это цитата из книги Левина А.И. "Современная семья и ее эволюция в условиях перехода к постиндустриальному обществу". Но я с этим согласна, а то не стала бы приводить данный текст.:улыб:

  • очень познавательно. но я так и не поняла из вашего поста, какие обязанности у мужчин и женщин в современной семье и почему их не следует смешивать.

  • У женщины - обеспечения атмосферы дома. Сюда относится все от приготовление еды, до благоприятного психологического климата. У мужчины - обеспечение семьи - чтобы у женщины хватало сил, времени и возможностей делать все вышеизложенное. Ну, это на мой взгяляд.
    А совренные тенденции феминизма и эгалитаризма (равенства) - это унификация мужчины и женщины до бесполого человека. Они должны дополнять друг друга и быть разными, как в изображении инь-ян. А не быть двумя одинаковыми кирпичиками, одинаково гладкими и просто быть наровне друг с другом.

    Исправлено пользователем Viernes (29.07.09 14:19)

  • а если мужчина не обеспечивает, а этим занимается женщина. как тогда быть?

  • Любое современное общество, близкое по типу европейскому, - это общество потребления. Базовые характеристики такого общества, полагаю, всем понятны. В нем предлагаемая Вами устаревшая модель нежизнеспособна на массовом уровне, хотя местами и может сохраняться в качестве рудимента.

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Тогда и не надо от такого мужчины ждать поведения типа принца. И жить с тем, кто есть рядом, а не тыкать ему, что он не "настоящий мужчина".

  • Ну, рудимент-рудиментом... Но почему-то мужчины хотят быть главой в семье, чтобы женщина слушалась и т.п. А женщины хотят найти настоящего мужчину, который будет нести ответственность за нее и семью. Все меняется тогда, когда меняются мысли. Если бы равенство так устраиволо современное европейское общество не было бы подобных форумов и сериалов типа "Секс в большом городе", где самостоятельные женщины плачут от отсутствия мужчины рядом.

  • и при этом взять на себя все обязанности "женские" (готовка, уборка, воспитание детей и т.д.) + "мужские"?:улыб:
    Видите ли, тут проблема не только в женщинах. Часто бывает так, что женщина смиряется с мыслью о том, что она добытчица, но хочет помощи от МЧ по хозяйству. А мужчины часто не готовы... вот и получается, что и деньги заработать, и приготовить, и постирать и погладить.. а он на диване лежит и хочет, чтоб его прЫнцем считали:улыб:

  • Переходный период составляет не одно десятилетие )

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • В ответ на: сериалов типа "Секс в большом городе", где самостоятельные женщины плачут от отсутствия мужчины рядом.
    Ну, собственно очень неудачный пример тезиса "все хотят патриархальную семью". Данный фильм са-а-а-авсем о другом. Точнее - о противоположном.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • я бы вообще не стала разделять мужские и женские обязанности, не стала бы возводить одного из супругов на "пьедестал". Мне всегда импонировали семьи, где оба супруга по максимуму стараются денег заработать (у кого как получается, конечно, но стараются) и оба (без бесконечных споров об обязанностях и о том, кто кому что должен или наоборот ничего не должен никому) умеют эти обязанности по дому адекватно поделить. И в таких семьях обычно мужчина умеет не только водить машину и гвоздь забить раз в полгода, но и приготовить еду, посидеть с ребенком, убраться в доме и т.д., когда это необходимо. И не было бы никаких споров о власти и кто в доме главный. К сожалению, я не смогла такую семью построить и не нашла такого мужчину до сих пор, у которого цели и желания (в отношении семьи) совпадали бы с моими.

  • И о чем же? О том, как 4 подружки, из серии кому за 30, встречаясь со своими замужними знакомыми, у которых есть дети, чувствуют себя несчастными и неполноценными?

  • Несчастными и неполноценными? Мы, наверное, с вами разные сериалы смотрели.
    И за все сезоны встречь героинь с замужними знакомыми было меньше десяти. А с замужними и с детьми - еще меньше. И вообще у каждой из героинь фильма абсолютно разный взгляд на семью и брак. Как классический (Шарлотта), так и полное его отрицание (Саманта). Поэтому я и сказала, что пример выбран неудачно.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • У большинства форумовчан есть стойкое представление, чем в семье должен заниматься мужчина и женщина, каким должен быть настоящий мужчина, как женщины видят своего идеально мужа.
    Однако нужно быть готовым, что жизнь может подбросить любые коллизии.
    У меня друг был, настоящий мужчина, обеспечивал семью, с нуля, за короткий срок, сумел заработать на квартиру, машину, родил ребенка.
    А потом, он начал умирать: перестал работать, сидел дома с ребенком. Умирал он 5 долгих лет. Все это время его жене пришлось заниматься зарабатыванием денег. Т.е. фактически социальные функции супругов у них поменялись на 180 градусов. При этом все 5 лет он продолжал быть главой семьи, т.е. принимал все ответственные решения он, занимался распределением финансов тоже он.

  • нпп
    Читала тему, очень много говорилось о том, что не надо искать "готовенькое", т.е. состоявшегося мужчину, а нужно самой сделать мужчину. А я знаю много примеров, когда девушка знакомиться с простым парнем, помогает встать на ноги, поддерживает во всем, ничего не требует. Наконец этот мужщина "встал на ноги", появились деньги, а следовательно новые друзья, гулянки, отдых, кабаки и эта женщина становится ему не нужна. Вокруг ведь столько всего интересного! Того, что раньше он не пробовал, т.к. не было возможности. Есть у меня подруга познакомилась с парнем, он был телохранителем, жили на ее территории, через 5 лет он вырос до директора, человек поменялся полностью, выросла "корона" на голове и он уже не помнит кто с ним копейки считал, да щи хлебал. И это только один пример, у меня их несколько.
    Поэтому теория воспитания и построения мужщины для меня как то не близка. Мужчина сам может вырасти к 30 годам (такой вроде возраст здесь упоминался).

    Исправлено пользователем Ключик (29.07.09 17:19)

  • Господи, да ненадо воспитывать мужчин:улыб:
    Ох, женщины, им бы лишь бы кого-нибудь воспитать! :1: Развивайтесь сами, делайте карьеру, и будет у вас и без мужчины - и машина, и квартира... Вы же так долго добивались равных прав с мужчинами - так и пользуйтесь! И мужчину сможете подобрать уже не заморачиваясь ни на чем :live:
    А с тем, что мужчина должен соответствовать женщине - согласен 100%.

  • В продолжение темы нашей девушки второго типа. )

    Если такая девушка знакомится с мужчиной, который непонятно сразу какой, она, естественно, начинает себе думать: "Я ж востребована! Вот, познакомился же этот. А следующий-то, небось, получше будет". Однако, следующий, будучи получше в одном месте, гораздо хуже предыдущего в другом, и тоже с негодованием отвергается... И процесс этот длится, пока невеста на выданье не поумнеет или не подувянет до неприличия.

    Если же вдруг она встретила мужчину, который всем хорош, ее, после чрезвычайно краткосрочного периода эйфории (секунд 5 с того момента, как она поняла, что он всем хорош ))), начинают одолевать смутные сомнения. Практически каждая девушка в такой ситуации спешит (причем иногда спрашивая это вслух) судорожно перебрать пункты, по которым у ее кавалера может найтись какой-то недостаток. И, если недостатки никак не находятся, девушка начинает нервничать и паниковать, подозревая все самое худшее одновременно.

    И она не успокоится, пока не найдет какой-нибудь - хотя бы один - существенный изъян. А если его нет, она либо его выдумает, либо, что, конечно, уже крайний случай, пойдет на разрыв отношений. )

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Я наконец-то поняла о чем это вы про 2й тип...
    Похоже, вы призываете девушек выходить замуж за первого же... и не обращать внимание на изъяны. Знаем, уже проходили. У меня 2 развода, тоже думала: ниче страшного.. людей без недостатков не бывает, но он же любит меня и я его! А теперь я призываю девушек - "копайтесь" дальше, пусть вы выйдете замуж поздно или никогда, чем не за того парня! По крайней мере нервы здоровей будут :Р

  • Я вообще никого ни к чему не призываю. Мною был озвучен ряд постулатов в связи с некоторыми нюансами поведения обсуждаемой группы. А решение каждый принимает за себя. :улыб:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • да фигня все эти "типы":улыб:
    все люди индивидуальны, у каждого свои истории и причины, почему и как...
    я б не стала ярлыками разбрасываться

  • Люди, конечно, индивидуальны, но только все эти индивидуальности обычно представляют собой комбинации различных типов личности, с более-менее сильным уклоном в какую-либо определенную сторону. Кроме того, основную линию поведения группы в зависимости от ситуации можно описать гораздо точнее, чем сделать то же самое применительно к индивидууму. Архетипы менее понятны, но ощутимы четче, чем типы )

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • В ответ на: В продолжение темы нашей девушки второго типа. )

    Если такая девушка знакомится с мужчиной, который непонятно сразу какой, она, естественно, начинает себе думать: "Я ж востребована! Вот, познакомился же этот. А следующий-то, небось, получше будет". Однако, следующий, будучи получше в одном месте, гораздо хуже предыдущего в другом, и тоже с негодованием отвергается... И процесс этот длится, пока невеста на выданье не поумнеет или не подувянет до неприличия.

    Если же вдруг она встретила мужчину, который всем хорош, ее, после чрезвычайно краткосрочного периода эйфории (секунд 5 с того момента, как она поняла, что он всем хорош ))), начинают одолевать смутные сомнения. Практически каждая девушка в такой ситуации спешит (причем иногда спрашивая это вслух) судорожно перебрать пункты, по которым у ее кавалера может найтись какой-то недостаток. И, если недостатки никак не находятся, девушка начинает нервничать и паниковать, подозревая все самое худшее одновременно.

    И она не успокоится, пока не найдет какой-нибудь - хотя бы один - существенный изъян. А если его нет, она либо его выдумает, либо, что, конечно, уже крайний случай, пойдет на разрыв отношений. )
    В общем, по Вашему рассказу, например, я, как часть "второго" типа вашей трилогии, должна брать что дают и не выпендриваться?! А не то так и останусь гоголевской невестой?! А то хранишь себя, а срок годности-то скоро выйдет...

    Исправлено пользователем Natalisik (30.07.09 16:42)

  • А вот интересно - на какие сделки с собой способны пойти женщины/мужчины, чтобы заинтересовать и удержать партнера? И что с Вашей точки зрения допустимо вообще в этом вопросе?

  • **Нормальный** мужик для женщины тот, кто ради неё всё отдаст... А ** нормальная** женщина для мужчины та, которая ничего не просит... Поэтому и сходятся богатые с богатыми-один всё готов дать,зная, что ей ничего не надо..Или бедные с бедными- Дама точно знает, что с мужика своего взять нечего, и делает всё сама..))) :friends::бебе:

    Исправлено пользователем rfnfcnhjaf (02.08.09 02:29)

  • В ответ на: 1.Приятен внешне.
    2. Не беден (и не жаден)
    3. Без вредных привычек
    4. Образован
    5. Сексуален
    6.Коммуникабельный
    7.Лояльный к маленьким женским слабостям
    8. Следит за своим внешним видом
    9. Позитивно настроен по отношению к детям
    10. Надёжен
    11. Не обременён семейными узами или длительными отношениями

    По скольким пунктам соответствуете? :смущ:;)
    ЗЫ. Пожелания перечислены не в порядке убывания\возрастания важности, а просто, как вспомнила...
    Че то все сильно не конкретно....
    И если п 1 по сути нравится/не наравится, то
    2 можно бы определить конкретной суммой
    3 - перечень таких привычек (в носу ковыряться - это вредная привычка или милая особенность?)
    4 - например Академия на базе бывшего ПТУ ? :ха-ха!:
    5 - то же, что и 1. Вот, к примеру, Дима Билан сексуален? по моему - нифига :bad:
    6 - коммуникабельный вообще дурацкое слово. Общаться каждый может. Нужен человек, способный заговорить с незнакомцем или же потенциальный лидер?
    7. гы-гы это каким же? не тем, что при желании можно отнести к вредным привычкам? :ха-ха!:
    8. К примеру, смотрит на себя в зеркало каждое утро. А че - следит же, наблюдает :ха-ха!:
    9. Педофилы, извините, тоже к детям хорошо относятся.... даже слишком
    10. ну тут много понаписать можно. Т.е. денег у него надолго хватит, или здоровья, или любить будет долго-долго?
    11. ну в этом, к счастью, особых двусмысленностей нет.

    We will troll you!!!

  • Нормальные мужики все разобраны нормальными женщинами... и сидят дома.... :ха-ха!:

    участок 135

  • В ответ на: и сидят дома....
    ...привязанные к батарее.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Нормальные мужики все разобраны нормальными женщинами... и сидят дома.... :ха-ха!:
    И что, больше не предвидятся нормальные мужики-то?!
    :безум:

  • ...ожидается поставка свежих, нормальных мужиков...из китая :ха-ха!:

  • А европеоидного вида ожидаются?!

  • ежегодно новые партии заканчивают школу и поступают в универы
    ЗЫ. УРААА! этот флудерский топ никогда не умрет :ха-ха!:

  • Уважаемая искательница полноценного мужчины во всех отношениях!!!

    Я меня к вам есть предложение-)

    Приглашаю Вас на свидание!
    Это может быть ни к чему не обязывающий ужин, или же чашка чая/кофе, фужер шампанского или же просто фруктовый фреш в уютном ресторане/баре/кофейне.

    НЕ хочу показаться нескромным, но считаю себя вполне достойным всех тех качеств, которыми вы обладаете, необыкновенная и неповторимая sanika.

    Если мое предложение вам интересно, буду рад обсудить детали тут: 129115759 (icq)

    :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: