Погода: 2 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...10пасмурно, без осадков
  • Ну что, вот я и побывала в новой Кофемолке. Когда я пришла, в воскресенье в час дня, был занят всего один столик. Но парочка рассчиталась и ушла, и я осталась ОДНА в огромной кофейне. Огромной – по сравнению с той же Кофемолкой на Студенческой. То еще ощущение, надо сказать...Обслужили, естественно, быстро. Но 10 человек обслуживающего персонала, который от нечего делать смотрит, как я ем – это не из приятного :)Мало того, сэндвич норовил развалиться, я чувствовала себя идиоткой под взглядами официанток, поэтому проглотила все, не жуя, залпом выпила большой кофе и позорным образом сбежала. На все про все ушло минут 20 – это мой рекорд!!! Ну скажите девочкам, что совсем не обязательно смотреть, как едят клиенты!!!

    Зато плюсы: большой зал для некурящих, много мест для больших компаний, да вообще много мест, супер туалет еще, вот. Правда, в туалет придется ходить мимо длинного ряда диванчиков для курящих – прямо по подиуму практически. И все равно, самое уютное место, на мой взгляд, оказалось у курящих – там такой диванчик в углублении. Наверное, из-за ощущения большого пространства пустого не было уюта, так что пока я все же отдаю свой голос за кофейню на Студенческой.

    Вывод: пойду еще, но только если буду не одна в зале. И очень захотелось попробовать французский завтрак - из свежих булочек!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • За холод от двери - просим прощения! Тепловая завеса появится сегодня-завтра. По поводу стен и второго этажа - в ближайшие несколько месяцев ситуация изменится кардинально - все есть в плане, только за 55 дней (а именно столько заняло у нас это открытие) это сделать невозможно. Но в планах все нарисовано как надо, так что будем стараться максимально ускорить все процессы.
    По поводу температуры кофе - я очень прошу Вас в следующий раз возвращать напиток, если его температура Вас не устраивает.
    Надесь, Вам будет лучше в этой кофейне с каждым посещением. :роза:

  • В ответ на: Поздравляю ВЕСЬ коллектив от всей ДУШИ с открытием еще одной ДЕТКИ! Пусть ваше Оранжевое настроение будет везде!
    Спасибо большое! :роза:
    Так приятно, что Вы понимаете, что эти кофейни - это именно наши детки!

  • Таня, здравствуйте!
    Я была после Вас в 15.00 - было гораздо веселее в смысле народа. Девочкам все скажем.
    А французский завтрак - это да! Реальный антидепрессант - горячие булочки + чашка настоящего горячего шоколада - очень сладко, но очень антидепрессирующе!
    Еще и в личке.

  • В ответ на: А французский завтрак - это да! Реальный антидепрессант - горячие булочки + чашка настоящего горячего шоколада - очень сладко, но очень антидепрессирующе!
    Вот после НГ сдадим ребенка бабушке на пару часиков - и к вам за горячими булочками:улыб:Дотерпеть бы только!

    А то, что все будет лучше в плане уюта- верю :роза: Другого и не ждем.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Уважаемая РафКофе!
    Мне, как ходоку в Кофемолки (пусть, и не часто) хотелось бы внести интересное (на мой взгляд) предложение. Оформление кофейни в центре еще не окончено. Хочу предложить Вам лично или тому кто за это в ответе, оформить стены кофейни в центре с помощью высокохудожественных, высококачественных принтов на холсте (например). Если вам интересно, то Вам стоит п. 3 написать в личку. В этом магазине можно приобрести лучшие работы. Стили и темы более чем вариативны! Там есть из чего выбрать!
    Это не реклама. Просто, мне кажется многие из подобных работ могли бы придать Кофемолке в центре абсолютный эксклюзив. Я уверен, что работы легко впишутся в общее стилистическое решение кофейни. Спасибо! :live:

    Исправлено пользователем мал-да-удал (26.12.06 10:45)

  • Уважаемая РафКофе!
    Мне, как ходоку в Кофемолки (пусть, и не часто) хотелось бы внести интересное (на мой взгляд) предложение. Оформление кофейни в центре еще не окончено. Хочу предложить Вам лично или тому кто за это в ответе, оформить стены кофейни в центре с помощью высокохудожественных, высококачественных принтов на холсте (например). Если вам интересно, то Вам стоит написать в личку. В этом магазине можно приобрести лучшие работы. Стили и темы более чем вариативны! Там есть из чего выбрать!
    Это не реклама. Просто, мне кажется многие из подобных работ могли бы придать Кофемолке в центре абсолютный эксклюзив. Я уверен, что работы легко впишутся в общее стилистическое решение кофейни. Спасибо!

  • Уважаемый Юрка!
    Смотрите личку.
    Уважаемая РафКофе.

  • В ответ на: было гораздо веселее в смысле народа
    За праздники был в новой Кофемолке раз пять - очень понравилось. Понравились высокие потолки, удобные диванчики, простор, необычное освещение, еда и кофе. А если бы в 7го вечером оказался лед (хотели Лонг Айлэнд), то мягкое одобрение переросло бы в бурные восторг. Развивайтесь дальше, вы молодцы.

    Прыгать, смеяться, кататься!

  • Какое же Вам огромное спасибо за ваш отзыв! :роза:
    А то я прихожу в нее и мы с управляющим дружно переживаем, что все не нравится, что неуютно, что интерьер надо скорее доделывать, что гостям плохо. А раз гостям хорошо, то и нам полегче.
    Спасибо! :heart:

  • В ответ на: интерьер надо скорее доделывать
    А если не секрет, что будете делать? Мы тут тоже на днях были, все же решили, что пустовато. Но зато сэндвичи по-прежнему вкусные:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ...слава матрице что открылась кофемолка на совецкой, единственная вменяемая кофейня в городе.

    З.Ы. под третий столик возле дальней стены подложите свёрнутую бумажку, а то качаецо из-за неровного пола.

  • О! Мой! Бог! Я была в новой Кофемолке. Какой там туалет! Это не туалет! Это моя места такая. Мне надо именно такой туалет с киской! Какава вкусная.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ой, будет надстроен второй этаж?
    Сейчас так много воздуха, такая милая старая лепнина и благодаря этому приятная атмосфера, отличная от других мест.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: З.Ы. под третий столик возле дальней стены подложите свёрнутую бумажку, а то качаецо из-за неровного пола.
    подложили:улыб:

    Прыгать, смеяться, кататься!

  • В ответ на: Сейчас так много воздуха
    Ну вот а мне как раз из-за этого там не совсем уютно...Хотя думаю, что второго этажа все-таки не будет. А еще мне нравятся батареи, ну а туалет - это отдельная песня:улыб:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • До новой Кофемолки мы пока не доехали, но уже интересно посетить Кофемолку в Мегасе! Пришла рассылка, что там собираются организовать живую музыку :улыб:

  • Там живая музыка уже недели 2 или 3 играет. Причем, довольно качественная.

  • Сегодня вечером пришли большой толпой в Кофемолку на Советской. Было кстати очень прохладно, видимо тепловая завеса не работала, ветерок приличный дул от двери. И обслуживали долго, что необычно, в принципе, для Кофемолки. :спок:
    За сэндвичи - респект, очень вкусно.

    Самуйлова Жанна, свадебная фотоГрафиня

  • А мы днем были. Я была в маечке с коротеньким рукавчиком, было не холодно. Может есть какое-то место, где холодно? Ну типа точки замерзания. Там может все сквозняки сходятся?
    Хотелось бы заметить: заведению безгоду неделя, а мест свободных нет!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Рядом со входом места с диванчиками...От двери сильно дует((..нужна тепловая завеса, потому как долго не посидишь так..

  • Так, во-первых, место хорошее, а во-вторых, заведение сетевое.

    На прошлой неделе была дважды в Кофемолке на Советской. Впечатления самые позитивные - места свободные всегда были, хоть и народу прилично. Официанткам, которые работают в зале для курящих, огромный респект - все быстро, точно, без внимания не оставляли, но и не надоедали. Порадовало то, что сэндвичи там как "в старой доброй Кофемолке", а не как в ТЦ "Москва" - констурктор "сделай сам" (у нас с фантазией после раб. дня как-то не очень). Крем-брюле все так же вкусен. Поддержу кого-то высказавшегося выше - "Кофемолка" самая "вкусная" кофейня нашего города.
    Белые стены, конечно, пустоваты, но, надеюсь, это скоро будет исправлено.

  • В ответ на: О! Мой! Бог! Я была в новой Кофемолке. Какой там туалет! Это не туалет! Это моя места такая. Мне надо именно такой туалет с киской!
    Звони мне и я подскажу, где продаются такие кошки и плиточка.:миг:

  • Совершенно верно, музыка в ТЦ Мегас играет уже с 4 января. Рада, что Вам понравилось ее качество - мы старались. Пока это такая промо-акция - до 20 января, но если понравится - подумаем о том, чтобы эта живая музыка была на постоянной основе. А пока - ежедневно, с 17.30 и до 20.30. Велкам, как говорится. :respect:

  • подскажите, а какое направление жывой музыки(если группы то какие) у Вас обычно играет(ют)

  • В ответ на: Было кстати очень прохладно, видимо тепловая завеса не работала, ветерок приличный дул от двери. И обслуживали долго, что необычно, в принципе, для Кофемолки. :спок:
    К сожалению, проблема холода в нашей новой кофейне (а нас она волнует чрезвычайно) в ближайшее время вряд ли будет решена. Это связано с тем, что само здание - очень старое, все системы, в том числе и теплоснабжения, устарели и не справляются со своими функциями. Тепловая завеса работает все время, но она не помогает. И батареи еле тепленькие по той же причине. Поэтому просим за это прощения и не оставляем попыток что-нибудт с этим сделать. А уж когда получится - порадуемся вместе.

  • В ответ на: Поддержу кого-то высказавшегося выше - "Кофемолка" самая "вкусная" кофейня нашего города.
    Белые стены, конечно, пустоваты, но, надеюсь, это скоро будет исправлено.
    Спасибо за отзыв! :роза:
    Белые стены действительно скоро изменятся, надеюсь, к лучшему.:улыб:

  • Мне тоже кажется, что из-за очень высокого белого потолка и белых же стен не особо уютно. Будем вносить изменения! :snegur:

  • Ребятки! Подскажите кредитки там принимаются или только Нал? Пожалуйста:улыб:

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Пока только нал. Но кредитки в планах. :agree:

  • О! Наталья, Спасибо что подсказали:улыб:Зайду сниму нал:улыб:ЧТо бы казусоф не было:миг:А то задержите как "злостного" неплательщика :secret:

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • сделайте визу электрон, плс : )

  • О! Что-то не ладится у меня с новой кофемолкой. Позавчера час вокруг бегала ждала пока откроют, а вместо этого взяли и изменили время открытия с 14-00 до 15-00. А вчера у Вас вообще вода кончилась. И у меня почему-то карта размагнитилась. Мне не дали скидку. Вот!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: О! Что-то не ладится у меня с новой кофемолкой. Позавчера час вокруг бегала ждала пока откроют, а вместо этого взяли и изменили время открытия с 14-00 до 15-00. А вчера у Вас вообще вода кончилась. И у меня почему-то карта размагнитилась. Мне не дали скидку. Вот!
    О, Ира, что-то не ладится и у нас с новой Кофемолкой - то электроэнергию отключат, то воду. Это просто прелесть какая-то! А как все есть - так гости куда-то деваются! Будем искать... А насчет карты - если не дадут новую или не сделают скидку - набери мой заветный номер.
    :snegur:

  • Просто невозможно дождаться было заказанных блюд в кофемолке... Это ужас!!! Если у них подача в течении 40 минут и это - масс маркет. Крайне разочарован кофемолкой на Советской. Да, когда уберут ель, будет спортзал.

    Не знаешь что ответить? Просто иди на...

  • на последнего.

    Отчет:улыб:

    В Кофемолке на Советской были первый раз в пятницу. Время провели ОТЛИЧНО!
    Сидели за столом в курящей зоне, который сразу справа.

    Наталья и Ирина. Ваша детка просто- Волшебная:улыб:ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нам всем понравилась:улыб:Отдельное спасибо Наталье - официанту:улыб:И Высокому темненькому молодому человеку, который очень трепетно за нами ухаживал:улыб:То Салфетки принесет, то пепельницы уберет, то грязную посуду:улыб:Ну уж очень он приятный!

    Очень, понравился туалет:улыб:Пришла домой и пыталась заразить мужа сделать тоже самое с коридором:улыб:( сказал: "Зачем нам стока людей в коридоре?":улыб:Смеялись пол-ночи:улыб:)

    Лампы- каждый раз возвращают меня в детство:улыб:В нашей детской похожая висела:улыб:

    Порадовали Батареи:улыб:Такие прикольные:улыб:

    Еда- была как всегда СУПЕР:улыб:И Гавайский сендвич:улыб:и Яблочный Пай:улыб:и Глинтвейн:улыб:

    Ощущения пустоты не было, наверное из-за правильно расположенного стола:улыб:Очень Удобные Диваны:улыб:И Подушечки:улыб:

    Отметила появившийся "стручковый" сахар:улыб:

    Маленькая ложка дегтя:улыб:То-ли от очень теплой компании, то-ли так оно и было, то -ли от количества выпитого:улыб:Жарко было:улыб:

    Девочки:улыб:Очнь сильно люблю ваших деток:улыб:И Эта меня очень порадовала:улыб:
    Спасибо огромное:улыб:

    До встречи:улыб:

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • От такого количества смайлов аж в глазах заребило... :улыб:

    Кому-то дано превращать воду в вино, а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в гано... (с)

  • НПП.
    Побывала в субботу в "Кофемолке" на советской.
    Лично мне наоборот очень понравились высокие потолки. Создают ощущение пространства и света.
    А батареи просто супер!!! Сидела возле окна и смотрела на батареи :улыб::):улыб:Хотя обычно если сижу возле окна, то в окно и смотрю.

    Все замечательно! Еще одно любимое место. А то приходилось с правого берега на Студенческую ездить )))))

    Кста про умопомрачительные туалеты. Возле раковин некуда повесить сумку:хммм:Сделайте крючки какие-нибудь. А то пришлось приспосабливать на ручку двери, которая радом с умывальниками.

  • В ответ на: Да, когда уберут ель, будет спортзал.
    :respect:

    Я называю это иначе - столовая. Поэтому наши дизайнеры и нарисовали вот это
    http://www.papshevstudio.com/interdesign.html/2006/kofemolka-199#ccat

    А по поводу долгого ожидания - плохо это, да и все. Но Вы пока не разочаровывайтесь, вдруг, в следующий раз они будут побыстрее.:миг:

  • Спасибо за отзыв. Если бы я не знала, где Вы работаете, подумала бы, что у нас.:миг:

  • Спасибо большое, рада, что Вам понравилось. А по поводу крючков для сумок - совершенно верно, и внутри кабинок они не помешали бы. Повесим в течение недели. :agree:

  • Ага:улыб:Я работаю у Вас Восторженным Приверженцем:улыб:За символическую плату:улыб:Пускайте меня к себе:улыб:

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • Прикольный принт на стенах. Только я почему-то представляла себе кошек... :ха-ха!: В стиле светильников. И второй этаж классный. Теперь вот озадачилась вопросом где буду сидеть когда его построят на втором или возле окна??? :а\?: :ха-ха!:

    А вот еще рац предложение (навеянное тем, что на Советской я была одна, без компании) - стойка с газетами типа коммерсант, ведомости и иже с ними не помешала бы. Тем более что и контингент к вам ходит соответствующий. (или я ошибаюсь?) :улыб:

  • Заранее спасибо за втрой этаж!!! Очень люблю такие двухэтажные заведения, будем ждать! А как вы будете это делать, кстати? Не закрываясь?А на антресольках для некурящих место будет? А то только про первый этаж написано.

    Ой, я еще про Красный проспект прочитала! Ну чего ж вы так сразу радуете:улыб:
    Боже мой, выход на крышу...Летняя терраса...Я вся ваша...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

    Исправлено пользователем brod (22.01.07 16:44)

  • ннп.

    был пару раз) вроде все устроило, кроме размеров еды) мало)) но это явление обычное)) так что)) решаемо))

    вопрос вот какой. что за дисконтные/накопительные карты у Вас? в каком порядке и на каких условиях карту можно получить?

  • Стойка для газет уже есть, газет пока не поняли сколько покупать - быстро разбирают. Отрегулируем в ближайшее время этот вопрос. :respect:

  • Как я рада, что Вы рады. Прямо готова по количеству смайликов перещеголять Юнону...:улыб::):улыб::)
    А по поводу антресоли - она же в некурящем зале. Поэтому она вся и будет некурящая.
    Курящие, простите нас, но не можем сделать больше курящих мест, потому что технически практически невозможно сделать достаточную вытяжку в большом зале. :flowers:

  • Для того, чтобы получить нашу дисконтную карту, необходимо обратиться к менеджеру в любой кофейне и сказать о своем желании. Вам будет выдана карта, при предъявлении которой скидка по счету будет составлять 7 % (на весь счет). Система НЕ накопительная. Периодически мы повышаем размер скидки на уже существующие карты до 10 %. Например, мы делали это по случаю первого дня рождения кофейни на Студенческой. Так что фактически у нас сейчас в ходу карты с 7 и с 10 % скидками.
    Если что-то не получится - обращайтесь, отрегулируем.
    :agree:

  • В ответ на:
    В ответ на: З.Ы. под третий столик возле дальней стены подложите свёрнутую бумажку, а то качаецо из-за неровного пола.
    подложили:улыб:
    Поиски совершенства.
    Столик у диванчика, самый ближний к La Marzokko ощутимо качается. Примите меры плиз:улыб:

    Прыгать, смеяться, кататься!

  • В ответ на: ... А если бы в 7го вечером оказался лед (хотели Лонг Айлэнд), то мягкое одобрение переросло бы в бурные восторги. Развивайтесь дальше, вы молодцы.
    :death: Наконец-то дошли руки до вашего Лонг Айлэнда :bottle:. Если честно - гадость. Классический рецепт "Лонг Айлэнд Айс Ти" (с Куантро вместо Трипл Сека) реально в разы лучше.

    А в целом впечатления за прошедшую неделю (был раза 4) следующие:

    :live: Каппучино со сливками кайфный.

    :live: Омлет с печенью цыплят - самое кровожадное название города. Вкусно.

    :death: В первой половине зала ДИКО холодно и некомфортно. Повесьте еще десяток теплозавес. И еще поставьте пару-тройку портальных завес.

    :death: Верните ёлку :superng: ! Ну или любое другое дерево (мне приз за идею), его там явно не хватает. По крайней мере до тех пор, пока вы не начали строить второй эт.

    :death: Подпишите всех официанток:улыб:Они иногда очень умело не замечают обращенных к ним воплей, когда много народу. С именами будет проще.

    :live: Цитата недели:
    "[замерзшие]-Дайте, плиз, книгу жалоб и предложений!
    -Занята!"
    Здорово поржали:улыб:

    Прыгать, смеяться, кататься!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: