Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Танцфорум /

аргентинское танго

  • собственно и весь вопрос ) где можно научиться танцевать аргентинское танго. хочется поасть к хорошему, душевному преподавателю. партнер есть )

  • Я ходила на занятия в танцевальную школу Маракас, когда они еще на правом были, нравилось. Понимаю ваш вопрос, так как сама в прошлом году долго искала преподавателей аргентинского танго. Как я поняла, их в Новосибирске немного. Нашла вот Маракас и танцевальный клуб "Еще не вечер" Балеева В.А. Если кто-то знает еще школы, где можно обучиться аргентинскому танго (или преподавателей), буду благодарна информации!
    Еще не вечер
    Маракас

  • Балеев все таки открыл школу аргентинского танго?! вот это новость! )) приятная. мы уже давно его контакты потеряли. а 9 лет назад на его занятиях танцами в хоккайдо мы с мужем познакомились :смущ:так и танцуем теперь вместе по жизни ))

  • Здорово! :wub1.gif:

  • Аргентинское танго есть в школе Buena Vista у кубинского преподавателя Мишеля Мартинеса, на русском говорит:улыб:Находится школа в центре, на Ермака 1. Танго там проходит по понедельникам 19:00-20:30 и по субботам 11:00-12:30. Если у вас есь партнер и желание - научитесь быстро!
    Смотрите сайт http://www.buenavista.3dn.ru

  • А если нет партнера, что делать?

  • Без партнера тоже можно приходить, никто вас не выгонит ) Просто парней что-то мало ходит )

  • Да, я была там несколько раз без партнера. Там есть несколько мужчин, Мишель периодически в течение занятия меняет им пары, чтобы все девушки в паре потанцевали. Как сам Мишель ведет занятие - очень понравилось.
    Но я в итоге удалилась оттуда в поисках партнера, т.к. танго, все-таки, а особенно - аргентинское, - это тот танец, который танцуешь с эмоциями по отношению к партнеру. С незнакомыми и неинтересными мне мужчинами - не получается :dnknow:
    Но это ИМХО.
    А вообще - советовала бы посетить занятие у Мишеля.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • а скажите, что там по стоимости занятия?

  • Разовое - 250 руб. зимой было. А по стоимости абонемента - не вспомню. Поищите по названию Buena Vista - у них сайт есть и группа Вконтакте - там все очень подробно написано.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Хочу научиться танцевать танго, а теперь не знаю стоит ли начинать без партнера, скажите как будет проще учиться с постоянным партнером или сменными? Учитывая что в моем опыте только один танец, причем не очень удачный с туловищем в двух измерениях.

  • Сегодня видел, как во дворике дома на пл. Калинина пяток пар пыталась танцевать аргентинское танго,. И довольно успешно. Этакое уличное занятие. Уже уехал, потом сообразил - я тоже хочу :(. Подскажите, кто это был? Где их база, контакты

  • Давайте созвонимся или спишимся. Я Вас проинформирую. Я регулярно бываю на той площадке. Мне как раз необходим партнер по Аргинтине. В сентябре начнутся занятия. Могу дать ссылку в контакте.

  • Интересно, если мне уже за сорок и танцевать я вообще не умею, стоит ли мне идти начинать учиться?

  • За 40?
    Давно пора уже убиться об стену.

    БЗ-здох

  • Танцевать можно научиться в любом возрасте, было бы желание:улыб:

  • Согласен абсолютно! Для танцев возраста не существует, взять, например, Карлоса Гавито, очень уважаемый тангеро в очень уважаемом возрасте... а я на него смотрю, и диву даюсь, какая грация и техника! он мог бы вообще не танцевать, просто даму прижать и фирменно "бровку заломить"...:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: