Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Хочу заниматься танцами! Никогда не занималась, подумываю о них как об альтернативе фитнесу - чтобы и фигуру подкорректировать, и мышцы в тонус привести, и, конечно, танцевать научиться:улыб:направления, о которых подумываю - джаз, боди-балет, модерн... Меня интересует опыт форумчан занятий танцами по этим и другим направлениям, советы по клубам, где танцами можно заниматься (ищу в центре, в районе площади Ленина-Красного проспекта до м. Гагаринская). Буду всем благодарна за отклики!

  • Занимаюсь джазом в студии "С-танцы-Я" Как раз в центре за Оперным. Очень нравиться! :wub1.gif:

  • ага, я тоже соберусь возможно с нового года в станцию.
    А балет не пробовали??

    One life. Live it well. (c)

  • Занималась джазом и модерном (и классика была - у станка в основном). Хочу предупредить - модерн - довольно "болезненное" направление (по крайней мере было в том, что нам давали) - делается босиком, и иной раз просто физически больно было находиться в некоторых позах...
    Джаз, на мой взгляд, более интересно и весело.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А для фигуры что лучше? Насколько я понимаю, тут балет (классический танец) вне конкуренции, но боюсь, что это "не мое"...

  • А я бы хотела на латино походить) только вот не знаю куда? посоветуйте, если кто знает:миг:

  • Я выбрала СтанцЫю.
    Все-таки на базе хореог. училища, в настоящих бальных классах, педагоги преподают в училище настоящим танцорам - как-то по-настоящему все...

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Я выбрала СтанцЫю.
    А какое направление?:улыб:

  • Девочки, а восточными танцами занимается кто-нибудь? И где в НСКе хорошие танцевальный студии?

  • А для фигуры что лучше?
    _______________
    Мне кажется - модерн, там всякие красивые (со стороны) позы (арки, скручивания и т.п.), много на растяжку (можете почитать в инете - основатель стиля Марта Грэхем).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Хочу ходить на классический балет! И, возможно, джаз. После НГ пойду, сейчас надо на пробное сходить..

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: Занимаюсь джазом в студии "С-танцы-Я" Как раз в центре за Оперным. Очень нравиться! :wub1.gif:
    Кстати, расскажите про джаз простым языком. Это энергичный танец? мне похудеть надо..

    One life. Live it well. (c)

  • В ответ на: А я бы хотела на латино походить) только вот не знаю куда? посоветуйте, если кто знает:миг:
    Приходите заниматься сальсой! точнее, в сальса-школу. Танцев там на самом деле много - сальса, меренге, бачата, реггетон... есть и еще другие, более редкие.
    Фигуру подтянете, энергетический импульс получите, да еще и танцевать научитесь красивые и чувственные танцы:улыб:Есть и вечеринки, где танцуют все эти танцы!
    можно для начала даже просто прийти и посмотреть, КАК это выглядит:улыб:вся информация о школах и вечеринках есть на сайте www.sibsalsa.ru, там же есть и форум, на котором можно вопросы руководителям школ задать.
    приходите!:улыб:

  • У нас основательная подготовка. Мы тянемся, прыгаем, крутимся...Много чего делаем.Иногда даже очень сложно бывает. Ну нам сказали, что джаз из всех направлений в "СтанцЫя" самый активный и физически сложный:yes.gif:

  • Очень хочу заниматься классикой (балетом), живу и работаю на левом берегу, так что в Станцыю добираться ну вообще никак :хммм:. Подскажите в каких студиях или клубах есть это направление????

  • Галинка, а Вы где занимались? Тоже в Станции?

  • на заводе труд есть вот номер телефона 8 913 460 8559 :live:

    — Как тебя понимать?
    — Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.

    @ Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland)

  • Новосибирская команда New Life проводит набор в группу по electro dance (Tecktonik). Занятия проходят два раза в неделю: среда -с 19:00 до 20:00 и суббота с 19:00 до 20:00. Ведут тренеровки, два тренера, которые каждому уделят индивидуальное внимание. Стоимость абонемента на месяц 1 300р. Внимание!!! Первое занятие БЕСПЛАТНО!!! Находимся мы на Фрунзе 124, 4-ый этаж.
    Записавшись именно к нам, у вас появляется уникальная возможность, после прохождения курса тренеровок, выступить в клубах нашего города.
    Наша контактная информация для справок:
    Зайков Роман - 8 913 000 98 81.
    E-mail: mc-zaikov@mail.ru
    http://vkontakte.ru/club6160337
    http://vkontakte.ru/club7986636

  • А в Станции люди какого возраста занимаются?

  • Девочки, кто занимается/занимался классическим в Станции за оперным? Расскажите пожалуйста ваши впечатления, достижения и пр. успехи или наоборот разочарования? Как коллектив, педагоги?

  • Мне нравилось, когда ходила - занятия ведут преподаватели хореографического, не под магнитофон, залы хорошие.
    Только вот могло бы быть и подешевле, и народ в начинающие группы постоянно приходил новый - иногда было тесно, опять же материал повторялся раз за разом из-за этого.
    Ну и, если сравнивать с занятиями в другом месте, то в Станцыи более "сухо", что ли, стандартный урок классического танца.

  • Спасибо! Уже где то читала, что народу много. Ну, а как ваши достижения? Вы как долго занимались?)))

  • Грешным делом 3 месяца.
    Просто я еще другим видом танцев занимаюсь и сама веду. Танцы 6 дней в неделю оказалось перебором.
    Хотя сейчас очень сильно думаю на тему продолжить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: