Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Танцфорум /

танц-школы в Академе

  • Очень хотелось бы заняться танцами (такими, где не нужен партнер). Кто знает, есть ли в Академе танцевальные школы, где учили бы танцевать с нуля, но при этом учили бы профессионально, чтобы не оставаться на этом нулевом уровне, а постоянно совершенствоваться :а\?:

  • Школы можно где научиться танцам посмотреть, латино во многих местах одиночная, а совершенствование, так оно больше от Вашего желания зависит, ну и от удачи :ухмылка:

    Не делаю

  • Студия современного танца НГУ, заходите в соседний топик. Междку прочим "Вампитер" зародился в недрах студии НГУ :миг:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • После летнего перерыва в Академе возобновляются занятия по Контактной импровизации. Занятия проходят в д/с "Рябинушка", ведет - Катя Басалаева.
    Ждем всех уже в четверг, 28 сентбря в 20-00

    Исправлено пользователем MaaH (26.09.06 20:55)

  • Совсем неплохо было б указать и адрес, остановку и телефон Екатерины, а то не все коренные уроженцы Академгородка :безум:

    Не делаю

  • ост. Цветной проезд.
    адрес - Цветной проезд, 13.
    тел. студии 292-43-68.
    И еще новость - у нашей студии начинаются занятия в городе, смотрите наwww.pro-dance.ru

  • а что такое "занятия по Контактной импровизации"?

  • ну "занятия", думаю, понятно, что такое.
    А вот "Контактная импровизация"...
    Приведу несколько попыток определения:

    1.Контактная импровизация - это форма танца, позволяющая двум (или нескольким) партнерам вести спонтанный телесный диалог на невербальном уровне играя с силами гравитации, инерции, используя друг друга в качестве опоры, находя в прикосновении почву для импровизации, вдохновение для творчества. При этом тела танцующих подготавливаются, настраиваются таким образом, чтобы, сохраняя необходимую безопасность, дать себе возможность проявить максимальную свободу и раскрепощенность, открывая себя для эмоционально насыщенного взаимодействия, проявляя естественную красоту индивидуальности.

    2. Я не знаю более совершенного вида танцевальной деятельности, который бы развивал ваш внешний и внутренний миры одновременно; который к старости только укрепляет, а не калечит ваши тело и ум, который не отрывает вас от реальности, а погружает в нее и показывает ее потенциал. Все может быть сияющим, богатым и безграничным, полным свободы, радости и смысла; все прекрасно просто потому, что может быть.
    Руслан Сантах

    А вообще, лучше приходите и смотрите, а еще лучше - приходите и танцуйте!:улыб:

    Занятия в Академе по чт. в 20-00 и вс. в 12-00.

    Исправлено пользователем Yulka_po (18.10.06 14:48)

  • фото какое-то странное, перепутанное.

    Может есть ссылки где можно почитать подробнее, посмотреть фото, видео??

    Не делаю

  • Мне, кажется, проще дойти и посмотреть ;), как правило преподаватели не очень против зрителей ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ссылки, конечно, есть! (особенно, если в гугле набрать "Контактная импровизация":))
    ну например вот - http://www.contactfestival.ru/2006/photos.aspx?lang=rus. Это фотки с фестиваля, который проходил в этом году в Москве, там было очень здорово.
    http://www.contactimprovisation.ru/photovideo.html - здесь немного фото и видео московских контактников.
    На нашем сайте можно почитать несколько статей: http://www.pro-dance.ru/index.php?fuseaction=Intresting&PHPSESSID=26554efaf680425578db8fda41f54458
    А вообще, Yvette права, просто приходите - только тогда вы получите полноценное представление о том, чем мы занимаемся :).

  • Моя старинная знакомица Анастасия ведёт зания фламенко в Танцевальной студии салона "Мацури", ул.Шлюзовая, 24. Записываться по телефонам: 330-00-46, 330-00-48.
    понедельник - 19.00,
    суббота - 11.30.
    Говорит, что есть 3-4 места. Вдруг соберётесь:улыб:

    мамашка в квадрате

  • В ответ на: ...преподаватели не очень против зрителей ...
    они обычно говорят, присоединяйся - научим :ха-ха!::улыб:

    Не делаю

  • Набирается группа на латиноамериканскую программу. Занятия проходят в 125 школе. Время – среда, суббота в 19.00

    Цена, телефоны относятся к рекламе Правила, желательно указать адрес, как проехать

    Исправлено пользователем MaaH (05.12.06 22:12)

  • Есть знакомая, она занимается фламенко - там как раз вроде есть танцы без партнёра.
    Если хочешь - могу спросить.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • В ответ на: а что такое "занятия по Контактной импровизации"?
    Есть, можно сказать, уникальная возможность познакомиться с Контактной импровизацией вплотную.
    23-25 февраля состоится трехдневный мастер-класс по КОНТАКТНОЙ ИМПРОВИЗАЦИИ

    Ведущий мастер-класса и открытого урока - наш приглашенный гость из Киева Руслан Сантах! (один из лучших педагогов по Контактной импровизации в России, основатель киевского клуба Контактной импровизации, профессиональный танцор и хореограф)

    В общем, человек действительно, уникальный и редкий, поэтому, как говорит Катя, если вы даже не идете на мастер-класс - с ним нужно просто хотя бы прийти и познакомиться! :). Так что приходите знакомиться - 23.02.07 в 12-00 вход свободный, подробности на нашем сайте.

    Исправлено пользователем MaaH (16.02.07 13:45)

  • Подскажите, мне нужны бальные танцы в Академе. Раньше ходила к Яне, которая ведет занятия в старом спорткомплексе НГУ три раза в неделю с 9 до 11. Сейчас похоже по времени не получается. КУто-нибудь может посоветовать какое-то место, где бы занятия тоже были бы с 9, но не так часто? Лучше, чтобы один день будний в 9, а второй - какой-нить выходной, но пораньше..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: