Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Танцфорум /

FLAMENCO - еще раз о ФЛАМЕНКО

  • Уже не первый раз вижу вопросы по поводу фламенко в Н-ске. Многих интересует, где проводятся занятия, качество и приемлемая цена. Из всей информации, которая у меня есть, сообщаю самый оптимальный вариант, соединяющий в себе и качество обучения, и цену, и место расположения танц.зала. Итак, на левом берегу есть Центр Национальных Культур, в котором как раз и проводятся занятия по фламенко. Насколько мне известно, на сегодняшний день идет набор в начинающую и продолжающую группы (не зависимо от возраста).
    В программе занятий: основы танца и стили фламенко, техника дробей, компас, постановка рук и корпуса, импровизация, развитие пластики, координация движений и многое другое… Кроме того, индивидуальный подход к каждому, максимум информации, качественное обучение.
    Занятия ведутся 2 раза в неделю: понедельник – четверг в 19-00,+ 1 день в неделю - среда - клубный (занятие бесплатное) в 19-00.
    Руководитель – Буненков Владимир Фомич - профессиональный артист балета, хореограф.
    Так, что приходите все, кто мечтал получить знания о танцевальной культуре фламенко, и кто уже знаком с основами фламенко, и хочет усовершенствовать свою технику.
    Можно прийти посмотреть, как ведется занятие, пообщаться с преподавателем и с девчонками, которые давно занимаются, и теми, кто только начал посещать занятия.
    Тел.: 344-63-15.
    Адрес: г. Новосибирск, ул. Ватутина, д. 11\1

    Если есть еще вопросы - спрашивайте, по-возможности отвечу...

  • Спасибо большое!!! В среду приеду! 1,5 часа занятие идёт?

  • Приходи обязательно. Напоминаю, занятие начинается в 19-00, идет приблизительно 1,5 часа (все зависит от занятия - иногда может длиться и чуть больше). Подробнее надо объяснить, где расположен зал ?

  • Что-то для меня загадка большая - зачем ТРИ топика на одну тему... Вот, например, испанский танец - у нас что где-то хоту преподают и другие танцы, кроме фламенко? Про фламенко топик есть - и логично все писать туда....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А подскажите пожалуйста по стоимости занятий

  • Да я найду, спасибо. Здание в любом слумае найду, а там спрошу, если что.

  • Наша жизнь вообще полна загадок... Увы, не все топики смотрела, попыталась помочь людям с информацией. И к тому же, если кто-то заинтересовался этим сообщением, значит оно кому-то нужно, и другие объявления их не устроили.
    Про испанские танцы. Фламенко тоже относится к разряду испанских танцев (это вы знаете), и включает в себя много разных направлений: Аллегриас, Фандангос, Тангос, Булериас, и т.д. Все эти направления отличаются друг от друга не только ритмически, но и композиционно ... Так, что говороить, что фламенко - однообразный танец - не следует.

  • Стоимость 1 занятия, насколько мне известно, 160 руб.

  • Для меня тоже загадка, если у бальных 10 танцев - это что под каждый танец отдельный топик :ха-ха!: :ха-ха!:

    Не делаю

  • )) Дорогие, мои! Вас же не заставляют смотреть этот топик, если вы не хотите...
    По поводу бальных танцев. Все зависит от вас. Если считаете, что каждый танец заслуживает отдельной темы, то все в ваших руках - могут получиться очень познавательные сообщения ... (по-поводу фламенко - я не собираюсь описывать все направления, просто объяснила, что танец не однообразен - не бесконечные дроби и стук кастаньет - намного сложнее и эмоциональнее, чем кажется на первый взгляд...)))

  • .
    Я думаю ничего страшного нет в том, что такому прекрасному (и не столь распространенному по сравнению с бальными и др.) виду искусства как фламенко посвящено несколько топиков! Значит люди интересуются и им это надо! :respect:

  • Это не страшно это просто на п. 3 тянет :ха-ха!:

    Не делаю

  • Ребята, давайте жить дружно!))) Вам мало места во Вселенной? Думаю, наоборот, надо радоваться, что люди интересуются чем-то, а не нападать по поводу нового топика. Если есть другой, то можете посещать только его. Я еще раз могу повторить, если не хотите - не смотрите эти сообщения.
    Насчет п.3. - ошибаетесь.
    Я рассказала людям о том, что знаю - самую максимальную информацию сообщила. Разве это плохо? не каждый человек может сам получить нужные сведения. Я сама оказывалась в таких ситуациях не один раз. Тем более это же танцфорум, по-моему тут как раз и надо по поводу танцев общаться и имеющейся информацией делиться. Могу рассказать также , что в городе преподают аргентинское танго, латиноамериканские танцы (думаю народ знает про этот вид), еще есть студия спортивного бального танца "Step by step",студия современного танца: модерн, джаз, хип-хоп, стрит-танец, диско, авангардная пластика, сальсы у нас практически нет (во всяком случае, то что есть - меня не устраивает - уровень преподавания не тот)... Если интересует хота ( исп. народный парный танец), то могу поспрашивать, может где-то и преподают...
    А вообще,мне интересно все, что связано с танцами, только и всего...)))

  • Спасибо за поддержку. :agree:

  • Я дружу :agree:,
    но по смыслу форума, подробное разъеснение с указанием цен и телефончиков логичнее давать на вопрос где преподают, а не здравствуйте - приходите - несите денежки, сорри за OFF.

    А по поводу где чем заняться, есть списочек в топике вальс добавьте кто мешает.

    Не делаю

  • )) Как скажете. :))) Ксати, цену я назвала, только когда меня спросили.
    Спасибо за дружбу :agree: , а то думала, так постоянно и придется отбиваться - все больно на гневные выссказывания смахивало (уже считала, что "побьют" - правда непонятно за что)!!!

  • Новость. Вчера узнала, что сегодня 3 мая в Русско-Немецком Доме будет вечер фламенко.
    Начало в 18-00. Вход бесплатный!!!
    И в субботу в Академгородке в 18-00 тоже будет вечер посвященный фламенко (цену не знаю).
    Встретимся на вечере)))

  • В субботу насколько мне известно будет в ДК Юность в 19-00 и вход сто рублей! Звонила узнавала сама., вот интересно только кто там выступать будет? Местные академгородковские звезды или еще приглашенные танцоры фламенко:улыб:

  • А летом у Буненкова занятия будут идти??

  • а кто это? :а\?:

  • Руководитель центра, смотрите тему данного топика:)

  • Про занятия летом. Насколько мне известно занятия планируются, но точно станет известно после 8 июня. Еще этим же центром и с этим же руководителем планируется выездной семинар по фламенко, который будет проводиться на Алтае, об этом сообщалось в газете "FLAMENCO" Центра нац.культур. В апреле вышел №1.

  • Если кому-то интересно... то начинаются занятия у В.Ф. Буненкова. Если, что-то надо узнать - спрашивайте, попытаюсь выяснить...

  • А когда будет этот семинар?

  • Это не семинар, а занятия. Идут каждый вторник-четверг в 18-00.

  • Подскажите, пожалуйста, можно ли в Новосибирске заниматься испанским танцем, но до 1 000 рублей в месяц.
    Ира

  • На сегодняшний день наиболее приемлемая цена была в Центре Нац.Культур. Насколько мне известно там абонемент на 1 месяц стоил 1100 руб. и пока цена не изменилась. В других студиях (например, в АртДансАтелье абонемент стоил 2500р.) дороже.

  • Я про выездной семинар...

  • Извиняюсь за поздний ответ. Летний семинар в этом году был отменен. Возможно будет поездка на двухдневный семинар (сб.-вск.), но точное число пока не определено. Постараюсь узнать и сообщу если что-то интересное будет.

  • Поздравляю Центр Национальных Культур "Фламенко" с участием в конкурсе "Солнечный микрофон". :flowers:

  • Всем привет! Появилась новая информация, если кого-то интересует. 5 ноября состоится семинар по фламенко. :улыб:

  • 31 октября в "Пуле" -очередной вечер Фламенко!

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • А где будет проводиться?

    per aspera ad astra

  • Про вечер в "Пуле" знаю, сообщили вчера. По поводу семинара: перенесли на 4 ноября начало в 11.00, Академгородок Дом ученых. Если интересует более подробная информация, могу поспрашивать.

  • Была бы очень признательна :роза:

    per aspera ad astra

  • А что за семинар? Он один день всего? Кто его проводить будет? Владимир Фомич?

  • про семинар: это однодневный семинар, проводится уже второй раз. Состоится, как говорила, 4 ноября - суббота, в 11.00 в Академгородке Дом Ученых балетный зал. Длительность семинара 4-5 часов. В программе семинара, как мне сказали: фламенко, классический танец (дает возможность прочувствовать основные движения и положения, используемые во фламенко), актерское мастерство. Семинар ведет Буненков Владимир Фомич, а по актерскому мастерству будет приглашенный специалист. По цене меня сориентировали так - 700 -800 руб. Вобщем, если интересно, и есть еще вопросы, то могу еще прозвонить знакомых, и поспрашивать. Они ходили на 1 семинар, теперь, собираются и на этот. На первом сенинаре не было актер. мастерства, но им понравилось. Теперь, наверное интереснее будет :улыб:

  • Вчера был замечтальный вечер фламенко в Пуле!
    Столько страсти и эмоций! Приятно было и смотреть и танцевать! Поздравляю всех всех всех кто там выступал, кто просто смотрел!!
    Вива Фламенко! :respect: :роза: :роза: :respect:

  • Привет! Что нового в мире фламенко? Кто-нибудь знает, кто будет выступать 25 февраля в проекте "Гитарт", там должна быть танцовщица, а имя никто не знает, во всяком случае в кассах мне не смогли ответить.
    Пока.

    P.S. Мне сказали, что есть сайт Центра "Фламенко" в Ленинском районе который, а нельзя ли, случайно адрес сайта выяснить???)))

  • Всем привет!! В мире фламенко много чего происходит. В Москву приезжала испанская танцовщица Luisa Palicio и Pedro Jose Sanchez (это гитарист, вроде как сильно всем известный). Концерт был хороший, платья просто шикарные.
    Про "ГитАрт". Про танцовщицу я пока ничего не знаю, но тоже пытаюсь выяснить.
    А про сайт могу сказать, что он есть.
    адрес такой:
    http://www.centr-flamenco.narod.ru

    Я так поняла, что он недавно организовался, и будет дополняться информацией. ))):хехе:

  • Состав ожидается такой:
    Эмиль Пернблад – гитара
    Роббан Свэрд – гитара
    Петер Эхлер – ударные
    Наталия Мериньо – танец
    Тьерри Буадон – гитара, вокал
    Думаю, будет отличный концерт! :хехе:

    per aspera ad astra

  • :роза: Estoy admirado de cante flamenco! :heart:
    :not_i: смотрите!

    per aspera ad astra

  • Спасибо за фото.:улыб: Концерт был классный. Понравилось даже больше, чем в 2005 г., когда Тьери приезжал с Каари Мартин. Наталия просто чудо. Потрясающе танцевала.

  • Внимание, фламенкийцы, интересующиеся и любители фламенко! из достоверных источников стало известно, что 28-29 апреля состоится мастер-класс педагога и одной из лучших танцовщиц Алены Шульгиной (г. Москва). 30 апреля пройдет фестиваль фламенко.

  • Как вам Victor Castro, David Sorroche i Chorche Sanches??? По-моему, классно!
    Viva Espana!!!

  • По-моему, круто. А вы где их смотрели, в "Энергии" или в Академгородке?

  • Привет! В энергии. А на мастер-классе были?
    Кого следующего ждем?

  • Следующим ждем А. Шульгину с мастер-классом в апреле. И, как сообщили, будет 2-ой фестиваль фламенко (первый был в прошлом году), тоже в апреле. Даты и место проведения фестиваля пока еще уточняются. Как скажут -сообщу.

  • На Алену Шульгину обязательно пойду!!! :yes.gif:
    Надо учиться - набирать обороты :спок:
    Кажется, я уже догадываюсь, кто это скрывается под именем Солеа :respect::улыб:

  • ух! ты!!!! обязательно надо сходить! жду дат и время! :live:

    Завтра сегодня станет вчера...

  • Всем привет! Приблизительные даты мастер-класса 22-24 апреля. 25 апреля IIСибирский фестиваль фламенко, 27 апреля Гала-концерт, посвященный Международному дню танца. Подробности позже. Как выясню, сообщу.

  • Вот, уже начинает появляться информация о мастер-классе! Так что готовьте туфли, девочки и мальчики! :friends:

  • перенес:
    -------------------------
    Anne
    junior
    Сообщений: 7
    29.03.08 23:13

    Да кстати, если кто думает, что фламенко могут танцевать только девушки, не тут-то было!!!
    Самые великие фламенкисты - именно парни! Хоакин Кортес, Виктор да Силва и Хуан Полвильо чего стоят!
    Так что парней тоже ждем!!!! И к нам уже ходят!!!! Заглядишься! Так что подтягивайтесь и вы - все желающие!!!!
    -------------------------

    Не делаю

  • Уже на днях к нам приезжает Алена Шульгина! Ждем-с! :agree:
    Кажется, с четверга начнется мастер-класс... :улыб:

  • Настя Климкина вернулась из Испании. Как обычно - море планов. С октября открыла свою школу. В ноябре планируется первый экшн.

  • 26 февраля (четверг) в ресторане "ЭгоистЪ" вечер фламенко Para los Hombres
    Начало в 19-00
    Присоединяйтесь

  • А где можно узнать более подробную информацию? Контактные телефоны и прочее?

    Kono sekai wa kusatte iru.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: