Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Танцфорум /

Фламенко в Новосибирске

  • Интересует все связанное с танцами Фламенко и Испанской культурой в нашем городе.

  • Hole amigos!

    Разрешите представиться. Центр Национальных Культур «Фламенко».
    Главное направление нашей деятельности – популяризация танца «Фламенко». Для этого мы изучаем «Фламенко» и экспериментируем в области танца. Кроме того, у нас работают студии восточного и клубного танцев.

    Конечно, мы рады пригласить к нам всех, кто хочет овладеть пластикой.
    Приходите к нам потанцевать! Это многое Вам даст.

    Наш руководитель Буненков Владимир Фомич. Он прекрасно умеет преподать пластику, но, главное, он учит объединять движение с внутренним состоянием. Без этого нет «фламенко».

    Наш адрес: Новосибирск, ул. Ватутина, д. 11\1
    Это от площади им. К. Маркса вниз по Ватутина в сторону стадиона «Сибсельмаш», мимо клуба «Бегемот» до магазина «Керама», от него направо во дворе есть здание детского сада, в котором сейчас находится школа и наш ЗАЛ (металлическое крылечко).

    Контактный телефон 44-63-15

  • Я у него в прошлом году занималась! Классно было, мне ооочень нравилось. Но потом слегла в больницу, то денег не было, то лето и все дела. Все не могу дойти или хотя бы позвонить, как там дела! И юбку бы надо забрать. Может еще похожу с новой какой-нибудь группой (а то все подзабыла уже).

  • Обязательно приходи к нам в среду 29-го. По средам у нас клубный день(дополнительные бесплатные занятия), к тому же предпраздничная неделя. будем отмечать Новый Год. Будем очень рады своим старым друзьям!

  • А в какое время?

  • Здравствуйте, не смогла дозвониться по указнному телефону, занятия продолжаются же?
    Скажите, пожалуйста по каким дням и часы и стоимость......интересно попробовать .....заранее благодарна

  • пон. чет - 19-00
    вт. пят. 18-00
    1000 рублей в месяц.
    среда клубный день - 19-00 бесплатно.

  • открылась новая танцевальная школа "Art Dance Ателье". там есть направление фламенко. по отзывам очень хорошие хореографы

  • Школа то наверняка очень хорошая, но цены тоже высокие- оно то конечно объясняется и центральным местоположением и хорошим помещением, но по моему, позволить такое могут далеко не все.....

  • А что в этой школе есть вообще? Какие танцы? Координаты можно тоже в студию

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • стили перечислены такие: фламенко, джаз, латино микс, современный танец, клубный, стрип-пластика, восточный танец, классический и контактная импровизация, также йога, пилатес, находится она на Горького 51 тел 57-41-27,
    там все стильно конечно но одно занятие стоит 350 руб :шок:

  • А к ремиксу они случайно не имеют отношения? Вы там были сами?

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Вы имеете ввиду смешение стилей? я сама не занималась там, знаю просто некоторых преподавателей с которыми занималась когда то ранее.....

  • Нет, хоть они географически расположены под ремиксом, к нему они не имеют отношения.
    Это Пати-бум открыли студию.

  • Доброго времени суток. Хотелось бы узнать насчет формы одежды для занятий фламенко? Какая нужна обувь( такая же как для латины и аргентинского танго?)?

  • Эээ, у меня были туфли для латины, так после нескольких занятий фламенко застежка на одной оторвалась с мясом:))
    Так что лучше что-то покрепче. Небольшой каблук обязателен, а все остальное - лишь бы было удобно.
    Юбка-солнце, поскольку много танцевальных движений напрямую связаны с ней. Так что она важный элемент танца, а не просто костюм. Все остальное по желанию, дабы передать национальный колорит.

  • Форум не очень новый... Скажите, скажите, живет ли еще эта школа на Ватутина 11/1?
    Какой возраст туда ходит? Что надо для первго занятия? Как группы набираются?

    оч.оч.оч.оч.оч хочу

  • Да, тема не новая. У меня вот тоже какое то необъяснимое желание заняться танцами :роза:
    Фламенко - думаю - это то что нужно, чтобы избежать депрессии и ... спину выпрямить - в прямом и переносном:улыб:Я позвонила - бабушка говорит фламенко мол танцуют, но звонить лучше вечером. Мож, кто сюда из опытных все таки заглянет аууу Нужен совет - где юбку солнце купить можно и что за обувь ???

  • Про обувь эта же бабушка мне сказала, что можно простые туфли на низком и удобном каблуке. И что на первое занятие можно прийти в любой одежке, главное, чтобы она была удобной. И что возраст - можно любой. И что нужно просто подойти к прподавателю и сказать "я в первый раз".

    Профи, ау... Подскажите нам про юбки и насколько тяжело вписаться новичку в группу...

  • Заняти по пн и чт в 18 и 19,30. Сегодня, если на работе не задержусь пойду обязательно татата:улыб:

  • Привет, ну, как тебе вчерашнее занятие? :улыб:
    Я сегодня на работе все притоптываю, приплясываю - вобщем народ веселю :ха-ха!: Ты как? Не передумала заниматься?
    Кстати, приятно было познакомиться :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Про обувь эта же бабушка мне сказала, что можно простые туфли на низком и удобном каблуке.
    А ведь она не бабушка вовсе :eek: и занятия у них в 19.00, а не в19.30:улыб:

  • Я тоже веселю! правда всего одного человека.
    Он говорит что из меня должна получиться хорошая испанка. Поэтому я пока не передумала ходить:)))

    Ноги что-то не болят. Может мы мало или плохо топали?

  • В ответ на:
    В ответ на: Про обувь эта же бабушка мне сказала, что можно простые туфли на низком и удобном каблуке.
    А ведь она не бабушка вовсе :eek: и занятия у них в 19.00, а не в19.30:улыб:
    Да и туфли надо не на низком каблуке. Даже вон у препода каблук больше нашего был :ха-ха!:

  • Скажите пожалуйста идут ли занятия сейчас в школе? А вообще кто нибудь знает где еще можно заниматься фламенко ?

  • В этом году Сибальтера уже дважды устраивала семинары по фламенко, моя знакомая профессиональная танцовщица и педаго посещала их и очень довольна... Помнится объявление об одном из этих семинаров мелькало задесь на форуме.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: стили перечислены такие: фламенко, джаз, латино микс, современный танец, клубный, стрип-пластика, восточный танец, классический и контактная импровизация, также йога, пилатес, находится она на Горького 51 тел 57-41-27,
    там все стильно конечно но одно занятие стоит 350 руб :шок:
    АртДенсАтелье проводит День открытых дверей в субботу 27 августа. Фламенко по расписанию в 16-00, предварительная запись.
    Будут и другие танцы.

  • Проходят ли занятия сейчас? Изменилось ли расписание и стоимость?

  • Подскажите, пож-ста, проходят ли занятия по адресу Ватутина 11/1, и можно ли прийти, к примеру, в среду? Сколько стоит разовое занятие, и вообще, набирают ли с нулевого уровня?

  • Девушки, тут инфо в руки попало, может пригодиться:улыб:Школа танцевальной подзарядки СтанцыЯ
    М. Пл. Ленина
    Хореографическое Училище
    7 мин. неспешным шагом, сразу за Оперным, Каменская, 36 (от себя добавлю, рядом офис Банка Москвы, СкайЛинк)
    Написано, что танцуют все что горит :улыб:сегодня это джаз, фламенко , танец живота и классика.
    тел. 2-147-369 Лена.
    dance@nsk.ru
    Первое занятие на каждое направление - бесплатно
    Правда там еще отдельно надпись - "Покажи этот флаер и попробуй все!"
    Так что могу выложить сюда скан. Ведь нигде нет указание на оригинал :ухмылка:

    Не делаю

  • Люди, в какой обуви вы занимаетесь? У меня появилась мысль посетить семинар в конце марта, но нужна экипировка - сейчас самый актуальный вопрос именно про обувь - в чем удобнее, какой каблук.. Подойдет ли просто обувь для характерных танцев? И где можно купить с нормальным соотношение цена/качество.. Про Гришковскую обувь можно не рассказывать я в курсе и цены и качества - но может еще что-нибудь где-нибудь :).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • я пошла тут на фламенко, как из обуви нашла туфли летние, на небольшом каблучке, вполне удобные, в них вот и танцую.

    мы не ищем легких путей!

  • недавно узнала, что в Доме Ученых Академгородка есть фламенко по субботам: в12:30 и 13:30 для начинающих. По стоимости говорили о 350 р., думаю лучше уточнить на месте

  • Helga_Star, если сходите напишите, кто препадает.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Девчёнки!!! Привет! Кто-нибудь видел Riverdance? Если вы любите фламенко, вы должны это видеть! Супер! Правда я только 2002 года выступление видела. Если у к-н есть что-нибудь кроме 2002 посмотреть интересное, буду признательна!

  • У меня был года 94 на VSH , но затеряллась:хммм:, а там было гораздо интереснее, чем в 2002 ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Жаль... Еееееех. А расскажите, пож., кто давно танцует, при огромном желании за сколько реально научиться танцевать на приличном уровне. Понятно, что нет предела совершенству, но чтоб самой понимать, что это красиво?

  • Про Фламенко не скажу, но врядли это зависит от стиля.. Это очень зависит от человека - есть те кто очень восприимчив и с большим желанием, а если при это с чувством ритма все тип-топ, то за год накладывается база, а года за два за три можно уже говорить о танце.. Ну, еще и преподаватель имеет значение - все же каждый стиль имеет некие каноны, которые надо донести до обучаемого.. Если человек раньше танцами занимался, то иногда хватает семинара недельного, что бы он вполне понял стиль и начал не только в нем танцевать, но преподавать (хотя это редкость ИМХО).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (03.04.06 16:06)

  • Спасибо за ответ. А то я тут пытаюсь спортивными бальными заниматься, пока без партнёра. Т.е. он был, но уехал. Очень тяжело и безперспективно. А фламенко тоже жутко и давно нравится. Вот и думаю... Сегодня опять на тренировке была. Ребята такое вытворяют!!! Тоже хочу!!! :cray-1:

  • Привет! Если нравится фламенко, то что мешает прийти на занятия и порадовать себя любимую? Не надо себе отказывать.

  • В ответ на: Кто-нибудь видел Riverdance? Если вы Правда я только 2002 года выступление видела. Если у к-н есть что-нибудь кроме 2002 посмотреть интересное, буду признательна!
    Купил недавно DVD - все концерты Riverdance. Оказалось почти все, нет первого с Майклом Флэтли, года 94. Он у меня где-то на видео. С Флэтли есть другие - Lord of the dance и еще что-то. Если не найдете такой диск, напишите в личку, перепишу. kozlov#ngs.ru

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: Купил недавно DVD - все концерты Riverdance. Оказалось почти все, нет первого с Майклом Флэтли, года 94. Он у меня где-то на видео. С Флэтли есть другие - Lord of the dance и еще что-то. Если не найдете такой диск, напишите в личку, перепишу. kozlov#ngs.ru
    Так не было в 94 там никакого Флэтли - там такие дядьки классные были по сравнению с которыми Флэтли "горячим финским парнем" смотрится... А появился он как раз в Лорде...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: