Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Танцфорум /

Сальса - танец для отдыха и общения

  • Приветствую всех!
    Всем, кому интересно приобщиться к мировому буму латиноамериканских клубных танцев - к сальсе, меренге, бачате и т.д..
    Теперь каждую среду мы встречаемся в Рок-Сити в 20-00 и танцуем (а также учимся танцевать бесплатно) сальсу. Это прекрасный досуг, замечательные друзья. Ну а тем. кто хочет серьёзнее заниматься сальсой - Рок-Сити суб и воск в 10 утра двухчасовые занятия (в дальнейшем будут и вечерние занятия)
    Веду занятия я, Алекс Дин (Москва-Новосибирск).
    С удовольствием отвечу на ваши вопросы по тел. 8-903-903-5594, а также по мэйлу deen@land.ru
    Желаю всем прекрасного настроения!

  • Да, по выходным занятия платные. Возраст тех, кто уже ходит на занятия - от 18 до 45 (вообще-то у сальсы более широкие возрастные рамки). Пока ходит 5-7 человек на занятие.
    Новости по вопросам вечерних занятий:
    1) Академгородок, ул. Терешковой 12а (бывший Дом быта), пн и чт с 20 до 22 часов.
    2) м."Студенческая" в Университете потребкооп (Торговом институте), вт.,пт. с 20 до 22.
    И ещё в среду, 27 октября, в Рок-Сити латино-пати не будет (там Пелагея)
    Отвечу на вопросы и по телефону 8-903-903-5594 (можете не стесняться звонить с городского телефона - мне бесплатны все входящие).
    Желаю всем прекрасного настроения и удачи!!
    Дин

  • ну мы пойдем наверное в среду. моя дорогая хочет с подругами встретится. в рок-сити. если понравится - будем ходить. на м.Студенческая.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • А бывают какие-нибудь группы для косяковых учеников? которые в жизни никогда танцами не занимались, и последний раз в спортзале были пять лет назад??

  • так в том-то и прелесть сальсы, что танцевать её можно научиться не имея до этого хореографической подготовки!! Главное хотеть танцевать, оптимистично относиться к жизни и ко всем окружающим - и тогда всё получится. Конечно, "нулевому" придётся попотеть поболее, чем подготовленному танцору - ну все мы когда-то в чём-то были нулевыми, пока не начали. Так что приходите, интересуйтесь. Это прекрасный вид досуга - не просто занятия ради занятий, а занятия ради общения, танцев друг с другом ( с разными партнёрами) и отдыха!
    Желаю удачи!

  • Друзья!
    Латино-пати в Рок-сити на этой неделе состоится в четверг 18-го, а не в среду. Те, кто хочет потанцевать сальсу, бачату, меренге - приходите к 20-00, т.к. уже с 21-30 там "яблоку негде упасть" и о парных танцах речи не может быть. Ждём-с.
    Алекс

  • Огромное спасибо за вчерашний вечер всем кто был и прекрасные танцы :). А тому кто организовал отдельная благодарность :роза:У меня настроение не смотря что понедельник сегодня -просто супер :улыб:

  • я очень рад, что вечер понравился. К всеобщей радости сообщаю, что в следующее воскресенье снова встречаемся там же. Для тех, кто не в курсе: в воскресенье 21 ноября с 19 до 21 часа в ресторане "Рио", что на Фрунзе, 2 мы , те кто учится и танцует сальсу, меренге, бачату и др. латиноамериканские танцы, собираемся и отдыхаем в своё удовольствие. Т.е. общаемся, танцуем, пъём напитки (каждому своё :-)).
    Кому интересно посмотреть на это, познакомиться - добро пожаловать в нашу тёплую весёлую компанию!!!
    Всем прекрасного настроения!
    Алекс Дин

  • Обращение к Angel7 (да и другим будет интересно).
    Да, действительно Москва, Питер и другие города захлестнула мировая волна сальсы (Ростов-на Дону, Краснодар, Киев). Не говоря уже о Европе. И знаю это лично. В Москве сальсой занимался 3 года, был в Европе, продолжаю здесь. И совсем у нас не тишина по поводу сальсы - в прошлом году я приезжал и проводил занятия, а также латино-пати с сальсой в Рок-Сити. Если внимательно присмотреться, "причитаться" в газетах и "бегущих строках", то можно заметить и объявления других школ-студий о сальсе. Но, считаю должным обратить внимание всех, что я ни в одной из них не заметил сальсы - а именно парного танца (партнёр-партнёрша) - почему-то набор женских групп (???) в центре здоровья. И ещё, почему-то тех преподователей не интересует даже вопрос: "а где же (и с кем) танцевать их ученикам не в рамках школы?" Да для того и учимся танцевать сальсу, чтобы танцевать в свободное время, общаться, встречаться с друзьями и приобретать новых!!!
    К тому же лично я видел в одной из школ, как пытаются учить сальсе только девушек и не под музыку сальсы!!! Проанализировав, я понял, что просто люди подхватили модное слово, а свободную трактовку объясняют переводом слова "сальса" - (соус, смесь). Мол, что хочу, то и преподаю, то и смешиваю. Господа, будьте внимательны. И это не попытка очернить других (ни одного названия школы я не назвал, заметьте) - я открыт для общения, я ратую за развитие сальсы, и очень рад буду если где-то кто-то ещё будет преподавать сальсу (настоящую сальсу, а не будет пользоваться тем, что практически никто её в глаза и не видел в Новосибирске) - в конце концов нас будет больше, от того и веселее всем. Кстати, заметье, что на форуме не появилось других активистов-преподавателей сальсы.
    Пока что, я говорю спасибо тем, кто это понимает и знает, что сальса в Новосибирске будет, и ходит на занятия и на наши вечеринки.
    Удачи всем!
    Звоните, не стесняйтесь (с городских телефонов тоже)
    Саша - Алекс Дин

  • У меня вопросики. :спок: Что значит Алекс Дин - Москва-Новосибирск в Вашей подписи? Вы в поезде что ли уроки даете?
    Или Москва приписана для поднятия рейтинга? Чтобы мы все восхитились, осознали свою провинциальную безнадежность и побежали к Вам - столичному и продвинутому? :ухмылка:
    По сабжу:
    почему-то набор женских групп (???) в центре здоровья
    __________________________________________
    Ну дык потому что танцуют в основном женщины. Все очень просто. Мужчины у нас стеснительнее, когда только начинают танцевать и приходят без готовой пары - сбегают, не выдержав ответственности, смущения или там по глупости собственной. (пусть сами пишут почему).
    Сальса в паре, конечно, хорошо - только танцевать ее предпочитают на дискотеках... И не в паре....
    Следующий фактор непривлекательности Вашего предложения - занятия в рок-сити - место удобное, время 10(!) утра - выходные. Порядочные люди отсыпаются в это время (разумеется не все). :ха-ха!:
    Может Вам стоит обратить на это все внимание и сказать мне спасибо за маркетинговое исследование?
    ЗЫ Что-то я Москве прямо таки бума сальсы не видела..... Зрение наверное плохое...
    Хотя общий бум латино наблюдается везде - но это касается и конкурсных танцев - тех же ча-чи, самбы и т.д А не только меренги, сальсы...
    ЗЫ 2. Тем более после освоения конкурсных танцев - сальса, меренга, мамбо и т.п - все равно, что задачки по арифметике за 1 класс для взросых...
    ЗЫ 3 В Европе, как это не странно, мы тоже были лично. И смею Вас заверить там и бум стандарта, а не только латины. Да... Уважаемый Алекс-Дин там танцуют и вальс и фокстрот и танго. И даже в паре :ха-ха!: А в Вашем описании однобокая картинка получается.
    Да что это я так... Короче - все на сальсу , Товарищи!!!! Ураа!!!
    В Москву-Новосибирск.

    Исправлено пользователем rokky (02.12.04 10:21)

  • Рад что появилась активность на форуме. Расстраивает только агрессия и негатив в сообшениях Рокки. Откуда?? Если хотите высказать мнение - высказывайте, а не маскируйте его под вопросы.
    В ответ на: Что значит Алекс Дин - Москва-Новосибирск в Вашей подписи? Вы в поезде что ли уроки даете?
    Или Москва приписана для поднятия рейтинга? Чтобы мы все восхитились, осознали свою провинциальную безнадежность и побежали к Вам - столичному и продвинутому?

    Отвечаю: всё значительно проще - просто в последние годы я живу то в МОскве, то в Новосибирске, а родом с Алтая. Так что не пытайтесь приписать мне московский снобизм.

    Далее:
    Цитаты: Сальса в паре, конечно, хорошо - только танцевать ее предпочитают на дискотеках... И не в паре.... Что-то я Москве прямо таки бума сальсы не видела..... Зрение наверное плохое...
    Тем более после освоения конкурсных танцев - сальса, меренга, мамбо и т.п - все равно, что задачки по арифметике за 1 класс для взросых...


    Ответ:
    вот потому что вы не заметили Сальсы в МОскве (со вторника по воскресенье забитые битком латиноамериканские клубы), потому вы и считаете, что его предпочитают танцевать соло - надо бвло увидеть. Слава богу ко мне на занятия ходят люди бывшие в МОскве и оценившие сальсу.

    Далее: цитата: "Следующий фактор непривлекательности Вашего предложения - занятия в рок-сити - место удобное, время 10(!) утра - выходные. Порядочные люди отсыпаются в это время (разумеется не все)."

    Ответ. Ну значит я непорядочный человек и те кто ходит ко мне с утра. Для Вас, Рокки, ПОРЯДОЧНЫХ людей, не способных поднять своё тело в суб и вс с утра - занятия проходят и по вечерам, но в других местах (смотрите сообщения выше)

    Цитата: В Европе, как это не странно, мы тоже были лично. И смею Вас заверить там и бум стандарта, а не только латины. Да... Уважаемый Алекс-Дин там танцуют и вальс и фокстрот и танго. И даже в паре

    Ответ: Если вы решили, что я похвастаться решил - ошиблись. ))) В той же Праге, городе "не латиноамериканестом" где-то 6-8 клубов, где танцуют сальсу (а город раза в 2 меньше по населению, чем Н-ск). Не говоря уже о Барселоне.

    И т.д.

    Короче, говорить можно много, писать и т.д.
    Спрячьте свою агрессию, давайте дружить общаться, танцевать. Приходите, будем рады.
    Алекс Дин - Саша

  • Да не агрессия это, уважаемый.
    В последнее время везде натыкаюсь на ваши сообщения... Не говорю, что это плохо.
    Впрочем к сабжу.
    Ваш стиль изложения напоминает школу первый класс - учитель рассказывает ученикам об открытии Америки. Слегка преувеличивая действительность (это я про Барселону, Европу, Москву и т.п). Все-таки здесь форум, а не доска объявлений для рекламы Ваших занятий.
    Значит меняйте стиль повествования.
    Мне не нравится, что Вы извратили смысл моего поста. Ответив на отдельные темы и вытянув их из контекста. Это как в английском - смысл меняется в зависимости от контекста.
    Смысл в том был моего поста, что бум латино наблюдается не только в виде САЛЬСЫ! И почему вы решили, что я ее танцую соло???????? Начнем с того, что я предпочитаю танцы в паре.
    Я Вам доходчиво объяснила - почему сальсу учат танцевать в женских клубах. Непонятно только - почему Вы себя позиционируете в исключительном свете. Давайте еще привлечем экспертов - чья сальса сальсее. :ха-ха!:
    Может Вы хотели сказать другое - но смысл ваших выглядит со стороны так- пришел Я - будет Вам сальса. А до меня вы тут х...ей маялись.
    Да Ваше расписание я читала. У меня со зрением все в порядке. поэтому обратила внимание, что в Москве танцуют и кучу других танцев в стиле латино.

  • Спасибо за информацию!
    Только не совсем поняла, это парные танцы - или нет. И если парные, то приходят уже парами или там формируются..... :а\?:

  • нужны флаера со скидками на среду:улыб:

  • Вообще, это парный танец, в первую очередь.
    Конечно же, есть элементы соло, вставляемые в парный танец. К тому же не всегда всем хватает партнёров, а танцевать хочется - тогда и появляется танец без партнёра )).
    Парней на занятиях пока меньше, чем девушек :(.
    Можете приходить и без своего - дадим напрокат .:улыб:
    А если придёте со своим, то это нас порадует.
    Удачи!!

  • Спасибо!
    А вообще только что на Релаксе тоже про сальсу прочитала. http://relax.ngs.ru/news_content.php?id=271

    Но Ваше преимущество в том, что партнеров на прокат даете (сразу возник образ страстного итальянца):миг:

  • Саша, скажите, в эти праздники(11-12-ое декабря) все как обычно: суббота, воскресенье, в 10.00???
    Да, еще как-то все же проблемка с переодеванием имеет место :смущ:

  • Я в сальсе полный ноль, но научиться танцевать хочется. Думаю будет очень неудобно по отношению к партнерше если я кому то достанусь в вашем классе. Никто же не хочет танцевать с тем кто ничего не умеет. В связи а этим вопрос - есть ли у нас в городе какие-то классы, которые больше ориентированы на элементы соло основных латиноамериканских танцев? Групповые или индивидуальные.

  • Думаю, из новичков и состоит основной костяк.
    Я вот тоже сальсу не танцевала, однако желание есть. Так что, приходите, тыкать пальцем в Вас никто не будет, что не умеете. :улыб:

  • Не вижу проблем переодевания в гримёрке "Рок-сити". Ну уж если к вам в этот момент, ломятся парни "переодеваться" - то вы уж сами решайте пускать их или не пускать (как вам интереснее). В торговом универе в принципе тоже проблема решаема.

    Друзья!
    В среду 15 декабря латино-пати в Рок-сити. С 19-30 до 21-00 играет сальса, бачата. Плюс небольшой урок сальсы. Приходите пораньше - нам и так не хватает времени.

  • Друзья занимающиеся и интересующиеся!
    Желающие потанцевать сальсу меренге, меренге, бачату, руэду и просто пообщаться подходите в воскр. 19 декабря в клуб "Джага" (что слева от Дома быта на Кр.проспекте) к 19 часам. До 21 часа звучит наша музыка, а далее как "покатит" :хехе:
    Желаю приятного отдыха!:улыб::pivo: :bottle: :чмок:
    Саша Дин

  • С наступившим Новым годом! :superng:
    Желаю всем здоровья, удачи!
    Сальса в Новосибирске развивается и я выражаю благодарность тем, кто проявляет активность в этом вопросе, помогает прижиться сальсе на сибирской земле.
    Счастья всем, любви и уважения друг к другу!
    ТАнцуем все и везде!!!

    Саша Дин

  • Привет:))) С наступившим тебя 2005-м годом и всех -всех-всех на этом форуме!! :snegur:!Желаю всяческих успехов и побед, а особенно в достижениях изучения сальсы :superng:

    p.s. Сегодня в Сибупка занятия будут???

  • А вот меня интересует такой вопрос: какая форма одежды и какая обувь? :а\?::улыб:

  • для девушек оптимально обувь с 2-5 см устойчивым каблуком и обязательно с закрытой пяткой (это могут быть и ботиночки на мягкой подошве, но не кроссовки (!))
    Для партнёров - в принципе любая удобная, кроме кроссовок. (Надеюсь, валенки и резиновые сапоги вы сами из списка выкинете :ха-ха!:)

  • А джинсы можно или юбку обязательно? :а\?:

  • конечно можно, главное не в спортивной форме
    Ждём-с )

  • Юбки не обязательны, но желательны:миг:

  • ага:) еще наверное желательно по короче ?:p
    еще рекомендации будут?:улыб:
    постараюсь их учесть :миг:

  • для медленно соображающих - встречи-обучение все там же и во столько же (рок-сити 10:00 суббота+воскресенье)?

  • А оплата какая? Ведь не бесплатно же?

  • В ответ на: А оплата какая? Ведь не бесплатно же?
    Каждое двухчасовое занятие стоит 100 рублей. Надеюсь что не раскрываю коммерческой тайны.

  • в начале топика вы писали о занятиях группы в академгородке. они еще проходят? или группа не набралась?

  • В академгородке занятия проходят давно, группа собралась хорошая. Только вот с февраля, в связи с ремонтом помещения, на некоторое время (пока не найдем новое - на это 2-3- недели) занятия отменяются. В остальных местах (Студенческая и Рок-Сити) всё по расписанию.
    Держите связь.
    Удачи всем!
    Саша Дин

  • В ответ на: К тому же лично я видел в одной из школ, как пытаются учить сальсе только девушек и не под музыку сальсы!!! ... И это не попытка очернить других (ни одного названия школы я не назвал, заметьте)
    Ой а не Maxidance ли это случайно? :миг:

  • К сожалению, уже НЕСКОЛЬКО школ ведут только женские группы. Радует, что наши девушки в этом плане очень активные - очень хотят танцевать и танцуют разные танцы.
    Обидно, что мужчины наши, за редким исключением, не поддерживают их в этом. Да и ещё обидно, что под названием танца "сальса" выдают много чего, не имеющего отношения к танцу сальса.
    Приходите, звоните и мы ждём вас на наших вечеринках (посмОтрите, что такое сальса. Ну, конечно, не латиноамериканцы мы в этом, но стараемся быть ближе)
    Удачи всем!

  • свистине, pls, когда в городке определится место и расписание занятий :ухмылка:

  • ок! Свистну.
    Лишь бы инет это свитст не исказил во что-нибудь неприличное.:улыб:
    Саша Дин

  • Ну так как, не начались еще занятия в Академе?

  • Внимание!
    Возобновляются занятия в Академе. Расписание ещё утресается, скорее всего четверг, суббота. Железно - это в этот четверг, 3 марта в ДК "Академия" (что рядом с Торговым цетром) в 19-30. Жду.
    Саша Дин

  • :хммм:ну вот, а я в это время не могу...

  • Сообщите, плиииз, когда будет "утрясенное" расписание занятий в Академе - обязательно приду, хотя бы попробовать!

  • по состоянию на 9.03.05 - занятия в "Академии" вт и чт с 19-30.
    Удачи!

  • Саша, подскажите, плиз, занятия в городе так же в Рок Сити - суббота, воскресенье, в 10.00, и вторник, пятница в Торговом? Новых мест не появилось?
    Мне очень хочется, но после трудовой недели я не могу так рано встать в выходные :хммм:

    Недавно смотрела передачу про Кубу, настоящие кубинцы как раз танцуют то, чему Вы нас учили... Жаль, что в клубе Гавана сальса не похожа на саму себя...

  • занятия в ДК "Академия" (Академгородок) вт и чт с 19-30.
    Торговый - 20-00 пятница (пока второй день не определён).
    Рок-Сити: суб и вс. с 10-00.
    Ждём-с.

  • Сегодня как раз вторник, обязательно приду в "Академию" посмотреть, что это такое и с чем едят! Супер! Жду с нетерпением! Как раз встречусь с инструктором. Только я саавсем новенькая. Сгодится? И постараюсь притащить сразу партнера (он еще об этом не знает, но я знаю, что он тоже давно хотел заниматься латиной)

  • Поздравляю с обновлением танцпола в РОК-Сити!
    Ура! Танцевать и заниматься сальсой на новом покрытии просто супер! :live:
    Ждём на занятиях.
    Удачи.

  • А в эту субботу всокреснье - 30.04, 01.05 в Рок Сити будут занятия? Не разу не занималась, но оч. хочу попробовать. К тому же приезжает брат в отпуск - хочу прийти на первое занятие со своим самоваром:хехе:

  • Привет!
    1-го мая занятий точно не будет.
    30-го апреля - по плану
    Ждём-с
    Удачи!

  • Внимание!
    Всех, кто собирается ехать на сальса-конгресс в Питер - ждём в Рок-Сити на латино-пати для окончательного решения вопросов.
    Кстати, будет гостья из Москвы, наша землячка, танцующая касино.
    Дин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: